Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 08:21

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени. Я упоминала: я журналист. Вся получаемая информация анализируется в голове и часто выливается в тексты. Это сообразуется с законом РФ о журналистике – собирать и распространять информацию. Столкнувшись с инкубационным яйцом, сразу получила богатый опыт. Возникло немало вопросов. Хотелось бы обсудить их на форуме. И заодно слегка заняться просвещением. И собственным, и других новичков – благодаря старожилам и их богатому опыту. Давайте учиться вместе, используя достоверную информацию. Поэтому соавтором данного текста является всем нам известная Ольга Горлинка, айболит нашего форума.
Жизнь хрупка, и продажа одной из ее форм – яйца вызывает больше сложностей, чем может показаться на беглый взгляд.
Приглашаем к обсуждению этой скользкой темы производителей и продавцов инкубационных яиц. Для вас это возможность проявить свой опыт и помочь просвещению нас, пользователей. Всем будет легче сотрудничать, зная нюансы.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:15

Согласна с ANGELik-ой на все 100!!!

Не нравится поставщик - поезжайте Ольга, сама на фабрику и приобретайте яйцо там, со всеми справками, гарантиями и т.д. А нам не нужны бумажки. Достаточно уже того, что человек ночами ради нас не спит, в глаза проводникам лезет, да тяжести по вокзалам таскает. Мало кто способен на такое. Лично я не смогла бы так. Поэтому у меня даже язык не повернётся, чтобы про неоплод или мраморные яйца написать, не говоря уж о том, чтобы претензии какие-то предъявлять.
Понятно же, в чью сторону ветер от Вас дует. Вам ведь всё пообещали компенсировать с лихвой! Однако, даже то, что человек за свой счёт будет приобретать Вам яйца, опять будет тратить, ради Вас, своё время и нервы,- не останавливает Вас от нападок! Честно говоря, даже противно читать Ваши посты!
Могу сказать только то, что теперь вряд-ли от кого-то из участников форума (кто понимает о чём речь), Вы получите хотя бы одно инкубационное яйцо. Да и тот человек, наверное, тоже в последний раз для Вас постарается...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:16

Агапа пишет:

Защита молодых и неопытных безусловно благое дело, но...главенствующую роль играет IQ, а оно к сожалению у всех разное...Каждый здравомыслящий человек к тому же и ответственнен. Прежде чем принять решение, соберет всю необходимую информацию, взвесит все за и против, учтет все риски и соответственно сам несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятое собой РЕШЕНИЕ.
Чтобы принять решение, нужна полная информация. В моем случае так и осталось неизвестным происхождение злосчастных яиц с выводом 66% - а было обещано не менее 80-85, который имел место в регионах куда более отдаленный нежели мой.
так что проблема решена лишь отчасти. К сожалению, я не первая, кто не получил ожидаемого результата.
Я рискую тем, что мне вообще ни один продавец ничего не пошлет. И эту ответственность я на себя взяла, как видите. Однако коэффициент интеллекта тут ни при чем. Это скорей EQ - эмоциональный, определяющий способность к лидерству.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:17

Но я первая, кто не стал молчать
Неужели единственная?
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:21

Получал яйца в Ростовской области на комплексе по производству индюшиных яиц BIG-6 - никаких ветеринарных документов мне не давали (да я и не просил). Достаточно было своими глазами увидеть , на каком там высочайшем уровне биобезопасность (как на секретном объекте с химическим оружием laughing ) и какое бережное, можно сказать родительское отношение к конечной продукции - яйцу. В результате вывод 90%, хотя яйца преодолели тряску в 1,5 тыс км трассы "Дон" на жестком автомобиле.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:24

Оля вы не правы,про пересортицу у меня тоже было недовольство,(по цвету) Поставщик исправил свою ошибку и я и он остались друзьями и я продолжаю заказывать у него яйцо.С вами помоему тоже поступили очень хорошо и предложили БЕСПЛАТНО прислать вам,то же количество яиц,хотя у вас все равно вывелись какие то цыпы?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:25

горлинка пишет:

Это в теории... А на практике... Если верить статистическим данным 80% родительского стада индеек и бройлеров болеют токсоплазмозом, что не мешает торговать инкубационным яйцо. Про пуллороз - я вообще молчу - мне хватает моей почты убедиться, что все продается, а потом дохнет. Поэтому и важна фабрика, откуда берешь яйцо - есть добросовестные производители, а есть не совсем. Почему сейчас многие предпочитают барть импортное яйцо. Но тех же бройлеров поставляют разные страны и хотя кросс один, но результаты разные. Поэтому покупатель вправе знать что он покупает.
...опять не убедительно в части вет.документов-если есть документы на больную птицу и инфицированное яйцо-это говорит не о добросовестности или недобросовестности производителя, а о недобросовестном выполнении своих обязанностей ветслужбы-давайте не будем путать ответственность ветеринаров и производителей-это совсем другая тема...
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:28

Плохо когда EQ подавляет IQ...
Информация нужна ДО... для того чтобы предотвратить ПРОБЛЕМУ, как минимум снизить риски.
После всего лишь для анализа ситуации, не более...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:31

Ольга К пишет:

Чтобы принять решение, нужна полная информация. В моем случае так и осталось неизвестным происхождение злосчастных яиц с выводом 66% - а было обещано не менее 80-85, который имел место в регионах куда более отдаленный нежели мой.
так что проблема решена лишь отчасти. К сожалению, я не первая, кто не получил ожидаемого результата.
Я рискую тем, что мне вообще ни один продавец ничего не пошлет. И эту ответственность я на себя взяла, как видите. Однако коэффициент интеллекта тут ни при чем. Это скорей EQ - эмоциональный, определяющий способность к лидерству.
Олечка,хочу Вас разочаровать...эмоции НИКОГДА не приводят к лидерству и положительным РЕЗУЛЬТАТАМ деятельности...увы...это азбука результативной деятельности человека.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:39

Ольга К пишет:
Пока у каждого поставщика закажешь и проверишь - что выйдет на практике из этого - жизни не хватит. Послать лесом несложно.
Сложнее извлечь урок для себя на будущее. А лучше - еще и поделиться опытом. Потому что умные учатся на чужих ошибках, и только дураки на своих - слышали такое?
А относиться как к буре в стакане... Мелочей нет. Поступок порождает привычку, привычка - судьбу. Это зависит от самого человека - купив в магазине просроченный сыр, молча его выбрасывать (а вы его оплатили!) или пойти и вернуть. Или потратиться на технику и потом оплачивать ремонт, хотя гарантийный срок не прошел, но продавец нашел повод отказать в гарантии. Или вам разбили машину - а вы чините за свой счет, потому что страховая насчитала в 10 раз меньше.
Защищать себя или пускать все на самотек - это личное дело каждого.
Кто-то скажет "Жизнь такая!" А кто ее такой делает, если не мы сами? С нами поступают только так, как мы позволяем.
Дело не в Ольге и проблеме 10 яиц. Почему-то некоторые не хотят видеть дальше своего носа. Каждый год в сезон набираются яиц у кого только ни было, выводится что угодно и какого качества и количества - вообще не высказать. Каждую весну подымают одну и ту же тему, что пора честно писать, что если из одного и того же яйца одного и того же человека выводится ничтожно мало птенцов - то не могут быть все с плохими инкубаторами или руками не из того места. Просто никто не решался. Ольга открыла такую тему - теперь все недовольны. Ну люди - не угодишь! Нравится наступать на одни и те же грабли - пожалуйста! Это дело личное - набивать шишки и потом втихушку жаловаться. Но не проще ли просто написать какую породу брали у кого сколько оплод и сколько вывод. Пусть будет один неудачный опыт, а у других удачный - это реабилитирует продавца. Все понимют, что промахи при инкубации никто не отменял. Но если это система - то думаю стоит задуматься надо этим вопросом - возмодно дело как раз в продавце. И если эта тема поможет хоть одному птицеводу избежать неудачной покупки - значит ее открыли не зря...
А вопрос судя по реакции очень злободневный и волнует всех. Многие с этим сталкивались и не раз - глупо отрицать очевидное. Если у вас нет проблем с инкубационным яйцом - просто не читайте. Никто насильно не заставляет.... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:43

Че это вы, было ж сказано "Я упоминала: я журналист. Вся получаемая информация анализируется в голове и часто выливается в тексты. Это сообразуется с законом РФ о журналистике – собирать и распространять информацию." Где анализируется инфомация большой ?
Рада в этой ситуации поступила очень нормально, придерживаясь пословицы "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:56

Мороз Елена пишет:
Оля вы не правы,про пересортицу у меня тоже было недовольство,(по цвету) Поставщик исправил свою ошибку и я и он остались друзьями и я продолжаю заказывать у него яйцо.С вами помоему тоже поступили очень хорошо и предложили БЕСПЛАТНО прислать вам,то же количество яиц,хотя у вас все равно вывелись какие то цыпы?

Лена, это правильно, и это нормальной практикой должно быть. Мне еще ничего не прислали, а цыпы те вообще мои, и вывелись 2 недели назад. А пришлют или нет - об этом уже никто и не спросит, ибо время уйдет. Да это и не так важно...
Я ничего против конкретного нашего поставщика не имею. Был недочет - исправили, спасибо, поехали дальше.
Меня поразило другое, то - о чем пишет Горлинка в последнем сообщении: "Дело не в Ольге и проблеме 10 яиц"... Об этом тема, а не о моем случае, который лишь стал катализатором.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:57

А на намеки невежливые я отвечать не буду, для этого есть Админ. Правила форума никто не отменял...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 13:59

горлинка пишет:

Дело не в Ольге и проблеме 10 яиц. Почему-то некоторые не хотят видеть дальше своего носа. Каждый год в сезон набираются яиц у кого только ни было, выводится что угодно и какого качества и количества - вообще не высказать. Каждую весну подымают одну и ту же тему, что пора честно писать, что если из одного и того же яйца одного и того же человека выводится ничтожно мало птенцов - то не могут быть все с плохими инкубаторами или руками не из того места. Просто никто не решался. Ольга открыла такую тему - теперь все недовольны. Ну люди - не угодишь! Нравится наступать на одни и те же грабли - пожалуйста! Это дело личное - набивать шишки и потом втихушку жаловаться. Но не проще ли просто написать какую породу брали у кого сколько оплод и сколько вывод. Пусть будет один неудачный опыт, а у других удачный - это реабилитирует продавца. Все понимют, что промахи при инкубации никто не отменял. Но если это система - то думаю стоит задуматься надо этим вопросом - возмодно дело как раз в продавце. И если эта тема поможет хоть одному птицеводу избежать неудачной покупки - значит ее открыли не зря...
А вопрос судя по реакции очень злободневный и волнует всех. Многие с этим сталкивались и не раз - глупо отрицать очевидное. Если у вас нет проблем с инкубационным яйцом - просто не читайте. Никто насильно не заставляет.... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145

всех моих "противников" прошу вчитаться...
тема не из пальца высосана
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:08

Девчата, а сами-то почему прямо не скажете, кто с вами обошелся нехорошо? При чем тут справки, документы, прочие тонкости продажи яйца. В других темах узнаем суть претензий. Если бы на сопредельную тему ссылку не дали, до сих пор бы терялась в догадках... Нас призываете честно озвучивать неудачи с именами, адресами, явками, а сами по принципу "Поцелуй меня в плечо". Хотите черный список - создайте. Журналисты славятся отвагой Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 А то вторая страница флуда. Тема-то не из пальца, а вот подача ее... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 4275405512
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:15

Наталья31 пишет:
Девчата, а сами-то почему прямо не скажете, кто с вами обошелся нехорошо? При чем тут справки, документы, прочие тонкости продажи яйца. В других темах узнаем суть претензий. Если бы на сопредельную тему ссылку не дали, до сих пор бы терялась в догадках... Нас призываете честно озвучивать неудачи с именами, адресами, явками, а сами по принципу "Поцелуй меня в плечо". Хотите черный список - создайте. Журналисты славятся отвагой Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 А то вторая страница флуда. Тема-то не из пальца, а вот подача ее... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 4275405512
действительно...а я то, по-честному, пытаюсь въехать в загадочную нужность вет документов...и на фига козе баян?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:17

.
А вопрос судя по реакции очень злободневный и волнует всех. Многие с этим сталкивались и не раз - глупо отрицать

Оль вопрос конечно злободневный-недавно на форуме объява была ,яйца холмов и тулузов,не по десятку,сотнями заказывали,и я запала,хорошо чел.порядочный,уточнил где да че,разобрались,а то бы веселуха была,мама не горюй!Я сама нашла под боком заветные яйца Араукану-250шт,спросила про оплод,сказали задницы подстригли-будет!Вот и вся инфа Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 2797183167 Опытные сказали-рулетка,я бы добавила еще и азарт,ищем,находим,платим деньги и не малые,наконец становимся обладателями заветной мечты!Кто,че там родится-на форум,разберемся!Нагрели?Все по новой!Наверно так и будет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:19

Tania пишет:
Че это вы, было ж сказано "Я упоминала: я журналист. Вся получаемая информация анализируется в голове и часто выливается в тексты. Это сообразуется с законом РФ о журналистике – собирать и распространять информацию." Где анализируется инфомация большой ?
Рада в этой ситуации поступила очень нормально, придерживаясь пословицы "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"
Причем тут Рада - лично о ней в теме не было ни слова. Сколько можно мусолить и обсасывать конфликт, который давно уже решен! Если кто и проводит какие-то паралели - только основываясь на своих ощущениях. Тема про инкубационное яйцо и его качество. А не про перекупов, шантажом и угрозами привлекающих клиентов, впаривающих по двойной и даже тройной цене яйцо и еще рассылающих письма по своим конкурентам с угрозами, если те собираются цены сбивать. Извините за резкозть, но Рада не глупая женщина. Ей проще послать эти 3 дес яиц по 15 руб - деньги не большие при ее объемах и ценах, чем заострять на этой ситуации внимание и терять потенциальных клиентов. Хотя при ее объемах цены могли быть и подемократичнее - и этим привлекать покуаптелей - это главное конкурентное преимущество после качества. А вы со своими нападками, желая выслужиться, только клиентуру ей растеряете. Можете писать, что хотите - может бонус от фирмы получите... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 раз так стараетесь. А то что Ольга потребовала замены товара некачественного - это ее законное право и каждого гражданина в частности. Это право гарантировано законом - почему такая реакция, что человек отстаивает свои права? За это нельзя осуждать человека. Просто все ноют по углам с подобными проблемами, а она посмела высказать свое сомнение, что импортное яйцо с такими показателями неоплода быть не может. Слишком много для фабричного яйца. Это что касается яйца от Рады. На месте Рады мог быть любой поставщик. (Лично я бы в такой ситуации пошла бы еще дальше - разбила эти яйца - посмотрела оплод, не стряхнутые ли или не замершие, оценила визуально размер воздушной камеры на предмет возраста этого яйца и потом сделав выводы - представила все аргуметы продавцу.) Почему-то все свели только к ней. Что других уже не существует? Тема совсем о другом - об отношении продавец - покупатель. О порядорчности и честности. А не ситуации как Рада яйцо Ольге отправляла...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:22

рита пишет:
.
А вопрос судя по реакции очень злободневный и волнует всех. Многие с этим сталкивались и не раз - глупо отрицать

Оль вопрос конечно злободневный-недавно на форуме объява была ,яйца холмов и тулузов,не по десятку,сотнями заказывали,и я запала,хорошо чел.порядочный,уточнил где да че,разобрались,а то бы веселуха была,мама не горюй!Я сама нащла под боком заветные яйца Араукану-250шт,спросила про оплод,сказали задницы подстригли-будет!Вот и вся инфа Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 2797183167 Опытные сказали-рулетка,я бы добавила еще и азарт,ищем,находим,платим деньги и не малые,наконец становимся обладателями заветной мечты!Кто,че там родится-на форум,разберемся!Нагрели?Все по новой!Наверно так и будет?
Насчет Тулузов и холмогоров недалеко от тебя могу сама сказать, какой институт их продает - не выставочные - просто на мясо. Даже помесные есть и недорого.
А про араукану не знала что ли?... rolling eyes Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 :Lol2:
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:26

ANGELika пишет:
Я бы вообще даже и не заводила разговор о справках...Я их воспринимаю, как фикцию, которую можно купить, написать в ней что угодно. Поэтому какой толк в этих бумажках? Товарищи! В стране космические программы разворовывают, а вы о каких-то справках, как гарантиях качества. Это же смешно! Лично для себя я нашла единственный выход - пробная партия. Если фигня - никогда больше не возьму у этого человека яйцо. Всё! И пусть он мне справками хоть обклеит каждый экземпляр!

Прямо в яблочко!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:29

Продавцы разные,так же как и покупатели,мне с продавцами везет,может это от того что я наблюдаю за тем как ведет себя тот или иной заводчик.Мне в личку тоже много вопросов задают.У кого можно яйцо купить на форуме а у кого нет,так как вы здесь давно и всех знаете.Я не берусь кого то хвалить а кого то ругать.Говорю не торопитесь почитайте,пообъщайтесь и сами выбирете.Вот думаю может действительно темка нужна что взял,сколько оплод и у кого?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:31

[quote="горлинка"]

Это главная мысль темы.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:32

горлинка пишет:

Поэтому покупатель вправе знать что он покупает.

Это главная мысль темы.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:34

[quote="Ольга К"]
А как предлагаете реализовать это право? ( Иронии в вопросе нет)
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:36

[quote="Наталья31"]
Ольги! Я серьезно вполне. Как? не рецептов готовых прошу, а как вы это себе представляете?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:36

горлинка пишет:

Причем тут Рада - лично о ней в теме не было ни слова. Извините за резкозть, но Рада не глупая женщина. Ей проще послать эти 3 дес яиц по 15 руб - деньги не большие при ее объемах и ценах, чем заострять на этой ситуации внимание и терять потенциальных клиентов. Хотя при ее объемах цены могли быть и подемократичнее - и этим привлекать покуаптелей - это главное конкурентное преимущество после качества. А вы со своими нападками, желая выслужиться, только клиентуру ей растеряете. Можете писать, что хотите - может бонус от фирмы получите... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 раз так стараетесь. А то что Ольга потребовала замены товара некачественного - это ее законное право и каждого гражданина в частности. Это право гарантировано законом - почему такая реакция, что человек отстаивает свои права? За это нельзя осуждать человека. Просто все ноют по углам с подобными проблемами, а она посмела высказать свое сомнение, что импортное яйцо с такими показателями неоплода быть не может. Слишком много для фабричного яйца. Это что касается яйца от Рады.
то есть,как я поняла,кроме того,что Рада пообещала замену,хочется по справкам убедиться в том,что яйцо импортное, фабричное и узнать адрес поставщика...
Оль,а про ценообразование вообще не айс((((...советы в этом очень некорректно выглядят...вы же не приходите в магазин торговаться на кассе...считать расходы и доходы в чужом бизнесе-дело неблагодарное...
и почему Вы вдруг решили, что перед Радой кто-то выслуживается?
и Радина реакция по замене,как раз ожидаемая для добросовестного поставшика...хотя она описала возможные причины большого колличества неоплода- разве эти причины необоснованы и нереальны?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:37

Мороз Елена пишет:
Продавцы разные,так же как и покупатели,мне с продавцами везет,может это от того что я наблюдаю за тем как ведет себя тот или иной заводчик.Мне в личку тоже много вопросов задают.У кого можно яйцо купить на форуме а у кого нет,так как вы здесь давно и всех знаете.Я не берусь кого то хвалить а кого то ругать.Говорю не торопитесь почитайте,пообъщайтесь и сами выбирете.Вот думаю может действительно темка нужна что взял,сколько оплод и у кого?

Лена, это хорошая мысль. Только далеко не все рискнут там отчитаться. Хотя если Вы начнете, Горлинка напишет - а остальные пусть подтягиваются! Ну а я о себе уже заявила...
Теперь со мной связываться не станут - те, кому есть что скрывать, по крайней мере точно!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:41


Насчет Тулузов и холмогоров недалеко от тебя могу сама сказать, какой институт их продает - не выставочные - просто на мясо. Даже помесные есть и недорого.
А про араукану не знала что ли?... rolling eyes Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 :Lol2: [/quote]
Оля -плавали,знаем!Своих глинистых там брали,холмогоров там сами только закупают,их 4или 5штук всего,тулузов чуть больше,но один брак,они на них даже не похожи!Какие яйца?Перекупы совсем обнаглели!Вылез бы на форум-вместе бы туда за яйцами слетали! :Lol2: :Lol2: :Lol2: Про араукан знала,но стрижка не 100процентная гарантия оплода!Поначиталась-на хрен мне 5шт.выкидывать,хватит наазартничалась.Найду взрослых,возьму 3штуки и буду сама разводить!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:43

Наталья31 пишет:

Ольги! Я серьезно вполне. Как? не рецептов готовых прошу, а как вы это себе представляете?

Для начала интересоваться, откуда яйцо и кто его родил. Некоторые продавцы сообщают - австралорп черный, не черно-пестрый, из Посада. Некоторые просто отмалчиваются. Если покупатель спросил, а ему не ответили, а он все равно купит, ему конечно не скажут. А вообще в начале темы мы писали:
"если яйцо пересылается в другой город, он (продавец) должен сделать копии документов и отправить с яйцом или переслать в электронном виде на почтовый ящик для ознакомления. Покупатель имеет право знать, что за товар он приобретает (Закон о защите прав потребителя). Ссылка на коммерческую тайну неуместна."
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:48

А как продавец может доказать, что приобрел инкуб.яйцо в том или ином хозяйстве для себя? Да и на чем должно основываться это доказательство?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 14:53

Ольга К пишет:

А вообще в начале темы мы писали:
"если яйцо пересылается в другой город, он (продавец) должен сделать копии документов и отправить с яйцом или переслать в электронном виде на почтовый ящик для ознакомления. Покупатель имеет право знать, что за товар он приобретает (Закон о защите прав потребителя). Ссылка на коммерческую тайну неуместна."
Простите Ольга,но Вы написали чушь-по закону ни кто Вам не дожен предоставлять копии документов! Вам обязаны отпустить товар с определенным ЗАКОНОМ набором документов и все...в данном случае по яйцу и птице-это товарно-транспортная накладная, документ о приеме оплаты и вет.свидетельство от продавца у которого приобретено яйцо или птица на предмет благополучия местности по заболеваниям и соблюдения правил хранения и транспортивки...и все...и ни центом больше...ИЗУЧИТЕ закон о ветеринарии, требования к бухучету и о защите прав потребителей.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:02

Ольга К пишет:


Для начала интересоваться, откуда яйцо и кто его родил. Некоторые продавцы сообщают - австралорп черный, не черно-пестрый, из Посада. Некоторые просто отмалчиваются. Если покупатель спросил, а ему не ответили, а он все равно купит, ему конечно не скажут. А вообще в начале темы мы писали:
"если яйцо пересылается в другой город, он (продавец) должен сделать копии документов и отправить с яйцом или переслать в электронном виде на почтовый ящик для ознакомления. Покупатель имеет право знать, что за товар он приобретает (Закон о защите прав потребителя). Ссылка на коммерческую тайну неуместна."
Что-то, Оля, мне кажется, все наше куроводство основывается исключительно на порядочности и продавца, и покупателя. Я просто вспоминаю, как мне высылали первые мои яйца. Какие документы?! Все на доверии! Деньги отправляла вообще на карточку как пополнение счета... Все прошло нормально. В следующий раз этот же продавец вообще мне яйца без денег отправил с диагонозом - отдашь, когда будут. Потом по перепелиным еще сработали. Тоже нормально. Теперь слежу, что там появится - попрошу обязательно. Так и будем тыкаться - повезет, не повезет. Ну это я про маленькие обьемы..
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:04

Fermer пишет:
А как продавец может доказать, что приобрел инкуб.яйцо в том или ином хозяйстве для себя? Да и на чем должно основываться это доказательство?
закон не обязывает продавца доказывать покупателю приобретение яйца,закон обязывает доводить до покупателя документы,подтверждающие качество продаваемой продукции,для этого существуют сертификаты,вет.свидетельства, удостоверения о качестве.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:07

Сова пишет:

закон не обязывает продавца доказывать покупателю приобретение яйца,закон обязывает доводить до покупателя документы,подтверждающие качество продаваемой продукции,для этого существуют сертификаты,вет.свидетельства, удостоверения о качестве.
спасибо, что ответили. однако мне интересно мнение Ольги К. как она себе представляет это?
и еще. по поводу коммерческой тайны. если человек занимается перепродажей яиц, то ЗАЧЕМ ему разглашать контакты и прочую информацию?
в каком хозяйстве есть родословные на птицу?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:11

все-таки люди рискуют. и иначе никак нельзя. да, бывает оплод и 99%, и 40%. но все решаемо. решаемо в личке (все-таки этичнее). никто не застрахован от ошибки перевозки или собственной ошибки. и не дай Бог попасть в такую ситуацию.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:11

[quote="Наталья31"]
Наташа! Ну ты же у нас главный менеджер всех проектов... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 а задаешь такие вопросы. Не раз уже этом писали. Попробую на примере - так нагляднее. Нахапались джерсиков - уже у многих бегают. Брали почти все в одном месте - все знают у кого. Фотки выставляли малышей, благодарили заводчика на его страничке - насколько знаю у всех результаты хорошие - все довольны. Почему не написать нескольким покупателям о своих достижениях, а заодно еще и слова благодарности? Так не надо будет рыться по темам и отслеживать, кто чего у кого купил и что потом из этого вышло.
Или. Кто получил яйцо перепелов россыпью и извинения при выражении недоумения по этому поводу? Чего молчите? Он ведь еще кому так отправит! Молчите дальше!
Я лично нынче собираюсь брать Бигов "местного разлива" как их обласкала Рада - о результатах тоже смогу написать, что вышло и как росли - есть ли в чем кроме цены разница. Про ставропольских - уже писала - не буду повторяться.
Ну допустим у меня есть кучинки с двух фабрик и планирую еще приобрести с одной фабрики. Тоже смогу поделиться, чем одни отличаются от других, а разница есть.
По гусям думаю нынче будет возможность сравнить разные породы с разных племпредприятий...
Примеров может быть много. Все берем вроде в разных местах, а по сути круг выбора не так уж и широк... Можно не писать количество - пусть это будет тайной. Но процент оплода, вывода, задохликов - думаю реально интересная информация для многих... И по этим показателям у разных людей можно будет судить о качестве яйца... Ну и делиться своими впечатлениями - по упаковке и т.д.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:17

Fermer пишет:

спасибо, что ответили. однако мне интересно мнение Ольги К. как она себе представляет это?
и еще. по поводу коммерческой тайны. если человек занимается перепродажей яиц, то ЗАЧЕМ ему разглашать контакты и прочую информацию?
в каком хозяйстве есть родословные на птицу?
абсолютно с Вами согласна в части коммерческой тайны,мало того существует закон об охране коммерческой тайны...и ведение родословной у птиц не предусмотрено.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:19

Оль, так открывайте тему! только за ней внимательно должна администрация форума следить - мало ли желающих просто извести конкурента!(У нас тут одну новенькую чуть не схарчили Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 ), на сопредельных форумах посмотреть как организовано, не обязательно птицеводческих. Я на растительных форумах обреталась, там есть такие темы, есть сайты, где можно узнать о порядочных и не очень поставщиках. Только озвучиватьнеудачи свои надо очень корректно, предварительно выяснив все в личном общении. ИМХО
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:22

а почему бы админу не организовать по поставщикам сводную таблицу,куда забиваются данные о стоимости,породности,оплоду,неоплоду,и т.д. и т. п.с выкладкой сканов соответствующихдокументов и отзывы на яйцо.?было бы очень полезно и познавательно.потому что многие перекупы и на других сайтах зарегены с инкубяйцами,и отзывы о них далеко не айс.это моё laughing мнение.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:24

Приветик всем!!!
Мне скрывать не чего... В январе взяла яйцо в трех городах по одному пути следования, это Москва, Пермь и Кемеровская обл, по оплоду: Кучинская юбилейная (Москва и Кемеровская область)взяла по 50 яиц, из Москвы 2 неоплода, В Кемеровской 3 неоплода и за них я расчиталась полностью и сразу и на данный момент у меня к этим людям претензий нет, а вот в Перми я взяла на чесность и оплата по факту оплода и вывода, т.к. человек меня сразу предупредил что не уверен, и я его обманывать за это не собираюсь, сколько будет столько и переведу ей денег. И у меня поезд в пути был более 3-х дней, единственное что радует что яйцо мне в поезде вез сын а не проводник на которого можно все списать... ИМХО!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:25

а кому нужна коммерческая тайна по большому счёту?мне-не нужна.мне нужна инфа о качестве инкубяйца,и о поставщике,с кем можно вести диалог.а интриги пусть остаются за бортом.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:26

[quote="горлинка"][quote="Наталья31"]
Наташа! Ну ты же у нас главный менеджер всех проектов... Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 3472175145 а задаешь такие вопросы. Не раз уже этом писали. Попробую на примере - так нагляднее. Нахапались джерсиков - уже у многих бегают. Брали почти все в одном месте - все знают у кого. Фотки выставляли малышей, благодарили заводчика на его страничке - насколько знаю у всех результаты хорошие - все довольны. Почему не написать нескольким покупателям о своих достижениях, а заодно еще и слова благодарности? Так не надо будет рыться по темам и отслеживать, кто чего у кого купил и что потом из этого вышло.
Или. Кто получил яйцо перепелов россыпью и извинения при выражении недоумения по этому поводу? Чего молчите? Он ведь еще кому так отправит! Молчите дальше!
Я лично нынче собираюсь брать Бигов "местного разлива" как их обласкала Рада - о результатах тоже смогу написать, что вышло и как росли - есть ли в чем кроме цены разница. Про ставропольских - уже писала - не буду повторяться.
Ну допустим у меня есть кучинки с двух фабрик и планирую еще приобрести с одной фабрики. Тоже смогу поделиться, чем одни отличаются от других, а разница есть.
По гусям думаю нынче будет возможность сравнить разные породы с разных племпредприятий...
Примеров может быть много. Все берем вроде в разных местах, а по сути круг выбора не так уж и широк... Можно не писать количество - пусть это будет тайной. Но процент оплода, вывода, задохликов - думаю реально интересная информация для многих... И по этим показателям у разных людей можно будет судить о качестве яйца... Ну и делиться своими впечатлениями - по упаковке и т.д. [/quote]

Давно надо было открыть эту тему Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 1011564188 Уважающий себя продавец и разводчик не будет лажу гнать!!! Оля горлинка и Оля К Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 1011564188 Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 1011564188 Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 1011564188
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:32

ANGELika пишет:
Я бы вообще даже и не заводила разговор о справках...Я их воспринимаю, как фикцию, которую можно купить, написать в ней что угодно. Поэтому какой толк в этих бумажках? Товарищи! В стране космические программы разворовывают, а вы о каких-то справках, как гарантиях качества. Это же смешно! Лично для себя я нашла единственный выход - пробная партия. Если фигня - никогда больше не возьму у этого человека яйцо. Всё! И пусть он мне справками хоть обклеит каждый экземпляр!
200% ПРАВДА!!! Надо уважать и себя и тем кому продаёшь, мало нас чиновники обдирают по всем статьям, надо уметь держать марку, следить за птицей и животиной, потому, что если фуфло талкать, то всё равно слава впереди побежит и разорение тоже.
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 15:43

а получив вет справку от проводника вместе с яйцом как вы собираетесь доказать, что она не фуфло?
























     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:10

Lena Klukovka пишет:
а получив вет справку от проводника вместе с яйцом как вы собираетесь доказать, что она не фуфло?

...)))))))...хороший вопрос!!!!!...мало того! ни один ветврач не выпишет справку на перевозку яйца проводником вагона №6 поездом в Н-скую губернию!...))))) хотеть этого полный трэш!)))

ЛЮДИ! хотеть таких справок не серезьезно)))....тема напоминает комедийный фарс))))....только простая человеческая порядочность и доверие могут гарантировать результат на выходе...
























     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:13

Цитата :
Лена, это хорошая мысль. Только далеко не все рискнут там отчитаться. Хотя если Вы начнете, Горлинка напишет - а остальные пусть подтягиваются! Ну а я о себе уже заявила...
Теперь со мной связываться не станут - те, кому есть что скрывать, по крайней мере точно!
А вы говорите, что дело не в 10 яйцах. Это пишет который взял 30-50 яиц, а крику и позору на все страны.
Цитата :
А вы со своими нападками, желая выслужиться, только клиентуру ей растеряете. Можете писать, что хотите - может бонус от фирмы получите...
Оля, никто не перед кем выслуживатся не собирается. Вы сами писали, что за яйцом ездите большенство сами. Поэтому каждый дорожит своим временем и затратами на дорогу. А то яйца золотыми вийдут. И каждый понимает, что никто за спасибо не будет бегать с яйцами по вокзалах и при этом хорошо упаковывать. Не лето на улице. в том году я хотела найти именно бройлера из-за границы. У нас с маленькими покупателями даже говорить не хотят!!! Да еще в том году был случай, что привезли маленьких цып, с документами и у всех людей, которые купили этих цып представились не только ципы но и вся домашняя птица и даже свиньи.
Каждый , заказывая яйцо понимает, что это риск. Да к стати продают уже выведеных цып и почему тогда их цена не такая как яиц? Туда заложен и невылуп и затраты на корма. Поэтому, каждый делает свой вывод.
К тому же писать, что яйца плохие прям в теме- это неетично. Надо сначала сам на сам переговорить а потом... Поскольку многие читают нашу писанину незарегистрированых на форуме. И незная всей обстановки делают неправильные выводы. Даже в этой теме, форумчане которые часто читают не сразу могли вьехать в суть дела !!!
Поэтому думаю что вопрос с оплодом никто не сможет решить кроме петуха. Может у куриц голова иногда болит или ПСМ. А вот вопрос, чтоб порода совпадала с заказаной да и чтоб вообще яйцо было отправлено, это зависит от поставщика.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:13

Хорошо. Вопрос возник. А на каком основании можно доверять тому или иному покупателю? Ну серьезно. Личные симпатии? Свой опыт - это показательно. Но вот полагаться ли на чужой опыт - это большой вопрос. Если я делала три заказа в одном месте и получила 99% оплод, а кто-то заявляет 50% и уйму задохликов из того же хозяйства, то честное слово, у меня вызывают сомнения такие данные... Все относительно. Конкуренцию никто не отменял. Или же соблазн получить больше того, что получил... Можно обвинить кого угодно. Но лучше приложить фото яиц разбитых с подписью продавца (ну как вариант). Иных вариантов я не вижу. Люди читают форумы, отзывы, видят фото и абы к кому не обратятся. А если уж решаются рать яйцо недорого, то и подводных камней не избежать.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:22

Сова пишет:
[и ведение родословной у птиц не предусмотрено.
Точно. Вы хоть понимаете что пишите? А?
Один возьмет яйцо у него грубо 100%, и все к за яйцом, а там пошел грубо 50%. И че, человек в г..... Берите птицу, цыплят. Еще раз пишу, яйцо - это рулетка. И не может заводчик Вам дать 100% гарантию, я лично кур сам не топчу, а как там сработал петух, только ему и курице известно.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:26

Цитата :
я лично кур сам не топчу,

Класс!!!
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:29

саша.by пишет:

Точно. Вы хоть понимаете что пишите? А?
Один возьмет яйцо у него грубо 100%, и все к за яйцом, а там пошел грубо 50%. И че, человек в г..... Берите птицу, цыплят. Еще раз пишу, яйцо - это рулетка. И не может заводчик Вам дать 100% гарантию, я лично кур сам не топчу, а как там сработал петух, только ему и курице известно.
респект!)))...может хоть Вас услышат..)))))))
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса   Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса - Страница 2 Empty2013-01-22, 16:29

Вот поэтому нам никаких справок не надо,все дело в доверии.Риск конечно есть,но не рискует тот кто нечего не делает.
     
 Инкубационное яйцо: подводные камни бизнеса Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Маран медно-черный, араукана, брама, юрловские голосистые, котляревские
» Инкубация яиц
» Инкубационное яйцо, цыплята лакенфельдер, орпингтон, кохинхин и т.д.
» инкубационное яйцо
» Инкубационное яйцо индюков БИГ-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3