Инкубатор Золушка - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор Золушка - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор Золушка - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор Золушка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Ирин@@

Ирин@@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Голицыно

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-02-12, 17:30

Первое сообщение в теме :

Leno4ek пишет:

Бигов - индюков. Несколько таблиц, везде по разному. Первые дни от 37,5 до 38.
Удачи с БИГами! прелестные птички! Инкубатор Золушка - Страница 7 4251916553


[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:12

Подождите до завтра, что он вам покажет. должна меньше быть.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:17

Сахаринка пишет:
Подождите до завтра, что он вам покажет. должна меньше быть.

спасибо, буду ждать.....
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:25

Сегодня 20 суток инкубирования в 07-00 утра было - появилась парочка цып - пошёл процесс - распищались прям как соловьи
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:27

У меня  в прошлом году тоже самая было. Уберите несколько ванночек с водой, если не ошибаюсь их там 6( на 98 яиц), оставите только 4. У меня с 4 ванночками было влажность высокая, я их прикрывал куском пленки, ванночки с водой ставил по краям, оставьте открытками вентиляционные отверстия, чтобы пленку легче было выдернуть при необходимости  оставьте немножко  края пленки на верху постилок. Инкубатор ставьте на брусочки чтобы вентиляция было хорошая. Все будить у вас хорошо. У меня прошлом году был хороший процент вылупления.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:36

Риф пишет:

сделал именно так как вы пишите, брусочки, три ванночки и тд. боюсь все таки гигрометр нагло врет!!!
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:41

У вас желтый. Если Вы в тестовом режиме, то тестируйте, нежите, проверти гигрометр и термометр смотрите в комнате какую показывает, сроните с комнатной термометр, пробуйте удалить ванночки с инкубатора и смотрите за показаниями, если даже после этого покажет высокое то неправильно показывает.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:41

Ольга Николаевна1980 пишет:
Сегодня 20 суток инкубирования в 07-00 утра было - появилась парочка цып - пошёл процесс - распищались прям как соловьи
С чем вас и поздравляем! sunny Когда будет вылупившихся более50%, значит ваши труды были не albino напрасными
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:43

ирина юрьевна пишет:
а какже темп повышается если термик работает он должен регулировать
Я когда открывал крышку, проветривал, воду доливал, яйца охлаждались, накрывал назад, температура стояла над яйцом 37.8, через пару часов уже была 38.4, так как яйца выделяют свое тепло
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:44

Я пока не чего писать не хочу, как все будет хорошо, я тут отпишусь
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:47

Владимир88 пишет:
добрый день! сегодня прислали мне инкуб золушка на 98 яиц. собрал, запустил, вроде все работает,собираюсь закладку делать. меня только беспокоит измеритель влажности который постоянно показывает влажность более 70. оставил 3 ванночки,и все равно, как то не по себе. кто разбирается в золушках поделитесь пожалуйста опытом.
Извините,если вопрос покажется глупым,а вы точно освободили все вентиляционные отверстия?Я тут убивалась,что гигрометр подсунули не тот, а потом заткнула все отверстия,которые сделала для градусников и пр.нужд и гигрометр мой ожил.Теперь всё ,как у людей Инкубатор Золушка - Страница 7 3472175145
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:50

Риф пишет:
У вас желтый. Если Вы в тестовом режиме, то тестируйте, нежите, проверти гигрометр и термометр смотрите в комнате какую показывает, сроните с комнатной термометр, пробуйте удалить ванночки с инкубатора и смотрите за показаниями, если даже после этого покажет высокое то неправильно показывает.


у нас на улице высокая влажность(дожди уже достали),я помещение перед началом сборки проветривал. сейчас посмотрел по желтому датчику в помещении 73... сырости близко быть не может,все изолированно. а в икубе уже 95. при этом термометр показывает так же как и мой настенный. теперь хоть в чем то можно быть уверенным laughing
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:55

Забава пишет:
Извините,если вопрос покажется глупым,а вы точно освободили все вентиляционные отверстия?Я тут убивалась,что гигрометр подсунули не тот, а потом заткнула все отверстия,которые сделала для градусников и пр.нужд и гигрометр мой ожил.Теперь всё ,как у людей Инкубатор Золушка - Страница 7 3472175145

в днище все открыто, три ванночки стоят аккуратно, их не закрывают. может кто подскажет в каких магазинах обычно продают гигрометры?
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 18:59

Можно по интернету выписать,кстати реклама здесь  на форуме в углу, там где инкубаторы предлагают
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:01

интернет мне не подходит, я инкуб ждал 10 дней.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:05

Владимир88 пишет:
интернет мне не подходит, я инкуб ждал 10 дней.
В хоз. товарах посмотрите, на рынке походите, скорее всего будет
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:08

еще бы марку или фирму производителя уточнить, гигрометра который хорошо себя зарекомендовал в работе.
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:10


Вы какой модель золушки купили, с какими функциями. Самое главное это температура но и влажность важна. Пробуйте перекрыт частично пленкой или вообще удалить ванночки. Запотевание окон обычно происходить за несколько дней перед вылупления птенцов, это хороший знак, значить зародыши живы и нормально вылупятся. Я плохо говорю по русский, если что непонятно переспросите. Не торопись покупать у тебя и на улице сыро, я тоже несколько дней приводил в порядок влажность, влажность в начале инкубации не так страшна.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:18

Риф пишет:

Вы какой модель золушки купили, с какими функциями. Самое главное это температура но и влажность важна. Пробуйте перекрыт частично пленкой или вообще удалить ванночки. Запотевание окон обычно происходить за несколько дней перед вылупления птенцов, это хороший знак, значить зародыши живы и нормально вылупятся. Я плохо говорю по русский, если что непонятно переспросите. Не торопись покупать у тебя и на улице сыро, я тоже несколько дней приводил в порядок влажность, влажность в начале инкубации не так страшна.

Риф, влажность пошла на спад, возможно отрегулирую. золушка у меня на 98 яиц, авто поворот, и возможность питания от акамулятора.
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:26

Владимир, такой же инкубатор как у меня. Вот видите Все будить у Вас хорошо. Если у вас куриные яйца загружаешь инкубатор, отрегулируешь температуру и про инкубатор забудешь, не открывай только частенько следи за решеткой переворота. Термометр смотри сообщение выше.

Если вопросы будут пиши л.с., пока. Но я свой инкубатор утеплил. Насчет термометра, именно для инкубатора надо покупать, а то в некоторых измеритель влажности внутри корпуса выстроен, он будить показывать  влажность комнаты а не инкубатора.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:37

Риф пишет:
Владимир, такой же инкубатор как у меня. Вот видите Все будить у Вас хорошо. Если у вас куриные яйца загружаешь инкубатор, отрегулируешь температуру и про инкубатор забудешь, не открывай только частенько следи за решеткой переворота. Термометр смотри сообщение выше.


спасибо! очень полезная информация.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:39

я же на юге живу, у нас уже ночная +10 +15, думаю утеплитель не нужен laughing
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 19:58

Я к экзаменам готовлюсь называется, сижу разговариваю. Утеплил не для этого, чтобы разброс температуры не было ,( применял с внешней стороны фольгированный утеплитель ) поэкспериментировал результатом остался доволен процент вылупления был идеален. Вы каких птиц выводить собираетесь. Я довольно долго не говорил на русском языке, извиняюсь если что не так.

У Вас так тепло, что то в этом год у нас морозы стоять. Обычно в это время года у нас днем стояла плюсовая температура. По этому и инкубатор отдыхает.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 20:08

Риф пишет:
Я к экзаменам готовлюсь называется, сижу разговариваю. Утеплил не для этого, чтобы разброс температуры не было ,( применял с внешней стороны фольгированный утеплитель ) поэкспериментировал результатом остался доволен процент вылупления был идеален. Вы каких птиц выводить собираетесь. Я довольно долго не говорил на русском языке, извиняюсь если что не так.

про Русский не переживай все нормально Инкубатор Золушка - Страница 7 695966662 первую инкубацию посмотрю как оно будет, дай Бог выведу цыпленков. тогда уже посмотрю, может пенофолом обошью по твоему примеру.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-14, 20:30

Забава пишет:
Извините,если вопрос покажется глупым,а вы точно освободили все вентиляционные отверстия?Я тут убивалась,что гигрометр подсунули не тот, а потом заткнула все отверстия,которые сделала для градусников и пр.нужд и гигрометр мой ожил.Теперь всё ,как у людей Инкубатор Золушка - Страница 7 3472175145
я тоже когда только запустили инкуб золушка на 98 яиц влажность была 70 3 чашки наливала хотя в комплекте 6 идут(хорошо не все налили) слила 1 оставила 2 63-65 стала а потом прочитала на форуме что нормально от60-75 до 18 дня а потом надо сделать75-80 сама всю голову сломала правильно ли делаю
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 03:09

Ну вот смотрите, инкуб на 70 яиц, 4 родных ваночки, по бокам поставила дополнительные 2, влажность (по гигу) от 42 до 53, все , больше никуда. кстати /,при родных 4 тоже самое, поставила еще 2 думала, повыше будет, ни фигаськи. вот думаю, может 2 доп. убрать
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 05:09

Я тоже дополнительные ставлю, но к концу инкубации и опрыскиваю. А так всю инкубацию стоит 4 ванночки, и нормально. Инкубатор Золушка - Страница 7 3472175145
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 07:52

Екатерина 1987 пишет:
Я тоже дополнительные ставлю, но к концу инкубации и опрыскиваю. А так всю инкубацию стоит 4 ванночки, и нормально. Инкубатор Золушка - Страница 7 3472175145
Так если весь срок стоят 4 штуки, в середине срока влажность не уменьшается что ли
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 08:00

сахалинка пишет:
Ну вот смотрите, инкуб на 70 яиц, 4 родных ваночки, по бокам поставила дополнительные 2, влажность (по гигу) от 42 до 53, все , больше никуда. кстати /,при родных 4 тоже самое, поставила еще 2 думала, повыше будет, ни фигаськи. вот думаю, может 2 доп. убрать
Наталья я на 18 день брызгал по краям стенки, поставил еще туда 3 чашки с водой, небольшие, положил в них тряпки и залил водой.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 09:54

Понятно, буду пробовать
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 12:16

Уже 30 штук вылупились в Золушке
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 12:17

Чё то перепела тормозят только- наверно замерзли
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 12:21

Рассел_Уайт пишет:

Наталья я на 18 день брызгал по краям стенки, поставил еще туда 3 чашки с водой, небольшие, положил в них тряпки и залил водой.
А почему на яйца не брызгал-я прямо на них распылял
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 12:25

И я брызгаю прямо на яйца и все о.к.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 12:33

Ольга Николаевна1980 пишет:

А почему на яйца не брызгал-я прямо на них распылял
Лена мороз сказала не надо, типа с желтком не затянутом будут выходить
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 12:43

Рассел_Уайт пишет:

Лена мороз сказала не надо, типа с желтком не затянутом будут выходить
может быть-я не знаток-мне просто показалась маленькая влажность-я и побрызгал - но очень немного-грамм 30 всего- а влажность в инкубу сразу выросла- до 99 % и наклёвываться стали лучше по моим наблюдениям-хотя всё это конечно субъективные ощущения, может оно и не так
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 19:13

Я не разу не выводил водоплавающих в инкубаторе золушка с автоматическим переворотом, надо ли яйца охлаждать в первую половину инкубации, цеплять не охлаждал. Производители сказали не надо.
Куриное не брызгают, просто как сказано в инструкции надо увеличить влажность
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 19:23

Рассел_Уайт пишет:

Лена мороз сказала не надо, типа с желтком не затянутом будут выходить
а что это по виду-с желтком не затянутым выходить будут
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 19:44

Повышенная влажность вызывает схожие дефекты с недогревом, подскорлупная оболочка после поклева буреет, зародыш погибает, зародыш захлебывается жидкостью.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 20:35

Вывод молодняка с невтянутым яичным мешком говорит о завышении влажности во второй половине инкубации. За два дня перед выводом желток не втянется. Это более длительный процесс. Перед нкалевом эмбрионы уже с втянутым желтком. Так что обрызгивание яиц на это не влияет. Главное соблюдать режимы влажности для различных периодов инкубации...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 20:46

Позвольте добавить наблюдения по моей Золушке
Были скачки темп. Подсказали -подцепить через стабилизатор напряжения. Подрубили через источник бесперебойного птания - попробуем, думаем. Стало лучше! колебалось уже куда меньше. А как инкуб накрыла своей синтепоновой жилеткой - там пол-инуба поместилось - ваще стало идеально!! Держит заданные 38.3, не уклоняясь!!! Ребята, я в шоке. Накрыта зона дебильного терморегулятора и одно смотровое окно, ну и полторы стены... размер у меня всего 46й.
А накрыла потому, что надо было уехать срочно, а дровяной климат-контроль типа "печь" некогда было топить. Смешно - но факт!
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:36

добрый вечер! я опять тут со своей влажностью :*BRUT*: сегодня утром в тестовом режиме инкуб показывал влажность 60, заложил яйца, влажность медленно поползла на верх теперь установилась 75. подскажите что мне лучше сделать, убрать пару ванночек или подождать 5-6 дней а потом уже открывать инкуб и регулировать????
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:41

Владимир, я Вам выложу шпаргалку, ее видела в нескольких местах, и два точно заслуживают внимания...

ИНКУБАЦИЯ - один из основополагающих моментов в разведении домашней и не только птицы. Естественное выращивание молодняка, конечно же, предпочтительнее, т.к. ничто не может заменить заботу клуши в воспитании здорового потомства. Но в нынешних условиях, когда многие породы утратили такую способность – искусственная инкубация, если не считать подмену наседки, является единственным доступным способом разведения большинства полученных человеком куриных. Итак, данный процесс можно условно разделить на 4-е стадии:
ПЕРВАЯ – от закладки яиц до 7-го дня. В этот период у зародыша формируются зачатки всех органов. На вторые сутки начинает сокращаться сердце. Эмбрион вырастает до полутора сантиметров и начинает поглощать кислород из воздуха.
ВТОРАЯ – от 7-го и до 11-го дня появляются половые признаки, формируется скелет, клюв, когти.
ТРЕТЬЯ – от 12-го и до 18-го дня включительно зародыш покрывается пухом, когти роговеют. Полностью используется белок. Втягивается желточный мешок.
ЧЕТВЁРТАЯ – от 19-го и до 21-го дня происходит, собственно, сам вывод. Птенец открывает глаза. Пупочное кольцо закрывается, начинается лёгочное дыхание, проклёв и выход его из скорлупы.

В ПЕРВЫЙ период инкубации ёмкости, предназначенные для воды, заполняются до краёв, а все вентиляционные отверстия закрываются.
Во ВТОРОЙ период инкубации ёмкости с водой теперь должны быть заполнены до половины (высокая влажность опасна в этот период). Так же открываются вентиляционные отверстия.
В ТРЕТИЙ период приступают к «закаливанию» яйца, ежедневно охлаждая его по 10-15 минут. Все вентиляционные отверстия продолжают держать открытыми.
В ЧЕТВЁРТЫЙ период влажность в инкубаторе повышают до первоначальных значений (ёмкости снова заполняют до полного), все яйца укладывают на бок и как можно реже, прекращают их переворачивать, устраивая максимальную вентиляцию.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:42

Мне, наверное, еще рано давать советы, но как никак у меня уже вылуп! Я в самом начале поставила 4 штатные ванночки и больше ничего не трогала (гигрометра у меня нет, но Наташа 31 сказала, что достаточно). Воды долила в ванночки только на 19 день, когда первый цып запищал, разложила мокрые тряпки (стеклышки сразу запотели) и два раза в день брызгала на стенки инкуба и т.т.т.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:48

Ольга К пишет:
Владимир, я Вам выложу шпаргалку, ее видела в нескольких местах, и два точно заслуживают внимания...

ИНКУБАЦИЯ - один из основополагающих моментов в разведении домашней и не только птицы. Естественное выращивание молодняка, конечно же, предпочтительнее, т.к. ничто не может заменить заботу клуши в воспитании здорового потомства. Но в нынешних условиях, когда многие породы утратили такую способность – искусственная инкубация, если не считать подмену наседки, является единственным доступным способом разведения большинства полученных человеком куриных. Итак, данный процесс можно условно разделить на 4-е стадии:
ПЕРВАЯ – от закладки яиц до 7-го дня. В этот период у зародыша формируются зачатки всех органов. На вторые сутки начинает сокращаться сердце. Эмбрион вырастает до полутора сантиметров и начинает поглощать кислород из воздуха.
ВТОРАЯ – от 7-го и до 11-го дня появляются половые признаки, формируется скелет, клюв, когти.
ТРЕТЬЯ – от 12-го и до 18-го дня включительно зародыш покрывается пухом, когти роговеют. Полностью используется белок. Втягивается желточный мешок.
ЧЕТВЁРТАЯ – от 19-го и до 21-го дня происходит, собственно, сам вывод. Птенец открывает глаза. Пупочное кольцо закрывается, начинается лёгочное дыхание, проклёв и выход его из скорлупы.

В ПЕРВЫЙ период инкубации ёмкости, предназначенные для воды, заполняются до краёв, а все вентиляционные отверстия закрываются.
Во ВТОРОЙ период инкубации ёмкости с водой теперь должны быть заполнены до половины (высокая влажность опасна в этот период). Так же открываются вентиляционные отверстия.
В ТРЕТИЙ период приступают к «закаливанию» яйца, ежедневно охлаждая его по 10-15 минут. Все вентиляционные отверстия продолжают держать открытыми.
В ЧЕТВЁРТЫЙ период влажность в инкубаторе повышают до первоначальных значений (ёмкости снова заполняют до полного), все яйца укладывают на бок и как можно реже, прекращают их переворачивать, устраивая максимальную вентиляцию.



Спасибо Оля. я ее читал уже, только не нашел в ней ответа на свой вопрос. влажность должна быть 62 на первые дни у меня выше... ванночки всего 3 отверстия все открыты. боюсь инкуб отключать чтобы ванночки убрать, и ждать не в моготу :*BRUT*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:48

Ага, мы еще не особо круты, но можем цитировать старожилов))
Кто-то опытный писал, что гигрометр не нужен, ставишь 2 ванночки - перед вылупом 4. И все.
Но все же лучше соблюдать более точные рекомендации, ИМХО
В чем сила, брат? В нюансах...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:54

Владимир88 пишет:




Спасибо Оля. я ее читал уже, только не нашел в ней ответа на свой вопрос. влажность должна быть 62 на первые дни у меня выше... ванночки всего 3 отверстия все открыты. боюсь инкуб отключать чтобы ванночки убрать, и ждать не в моготу :*BRUT*:

У меня сложилось впечатление после тонны перечитанного, что влажность в первые дни может быть выше 60%. У меня щас прямо 69. Отверстия закрыты, ваночек 4 - 2 полные, 2 половинка. Вторые сутки инкубации, это мой 4й раз. Третий проводила по этой шпаргалке - и вывод наконец стал высокий, 82%. Но на вывод более влияет качество яиц, чем мелкие нарушения... Вы не волнуйтесь сильно, если яички хорошие, биологически полноценные, выведется куча цыпок. А инфы очень много, причем методика у каждого отличается - и ведь ничего, все выводят!
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 21:58

у меня уже из-за инфы перелопаченной мозг взрывается!!!
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 22:03

Относитесь ко всему проще! Что хочет жить - жить будет обязательно!
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 22:05

у меня еще такой вопрос, можно сейчас (на второй день инкубации) открыть для проветривания пару смотровых окон? при комнатной температуре 28 градусов
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 7 Empty2013-03-15, 22:06

Ирина Киселева пишет:
Относитесь ко всему проще! Что хочет жить - жить будет обязательно!


ага, если его только не сварить или утопить :Lol2:
     
 Инкубатор Золушка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3