Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-03-01, 19:24

Первое сообщение в теме :

галина кнодель пишет:
а если мне например не важно чтоб бройлер вырос именно за 2 месяца,как мне его кормить

в любом случае, первые 4 недели даёшь "стартер!, а потом уже как хочешь.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

     

АвторСообщение
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 15:40

Ольга К пишет:
Оля, это ненормально, вес на 9-х сутках 220 гр, у тебя вес 5-х суток, они что едят-то?
почему-то цитата не вставляется, но ты поняла, о чем речь?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 15:53

шефлера пишет:
Это после месяца, а Юлиным 11 дней, они вообще могут ласты склеить от любой погрешности в кормлении...
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:01

Ольга К пишет:
На разные кроссы птиц,на разные корма, разные показатели в среднесуточном привесе.В цифрах от 50 до 60 гр., это нормальные показатели.В вашем случае явно что то не так.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:05

КурочкаРяба пишет:
Оля, это ненормально, вес на 9-х сутках 220 гр, у тебя вес 5-х суток, они что едят-то?
почему-то цитата не вставляется, но ты поняла, о чем речь?

ААА!! блин(((( 220??? жесть какая! едят ПК2 с кукурузой, мясокостную добавляю, первую неделю - яйцо с крупами ели.
Корм стоит все время, не проедают.
Каролина, выдели мышкой нужное для цитирования, потом жми цитату.
А с хворым че делать, как лечить?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:06

kuzina-kukuruzina пишет:
Ира, название Бровасептол происходит от названия города в Украине Бровары, поэтому вряд ли Вы найдете его в России, хотя... У нас куча таких лекарств: броваформ, бровавитакокцид и т.д. Мне дали в аптеке бровасептол вместо зинаприма( у нас о нем не знают), надо посмотреть действующее вещество в инете и чем-то заменить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:09

vitavetcompany пишет:
от 50 до 60 гр., это нормальные показатели

ээээ
они должны каждые сутки столько прибавлять??? :-,:-/: даже не верится. Жуть какая. А я выращиваю преимущественно яичных цып, и мне эти кажутся большими... embarassed :Lol2:
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:11

селена.47 пишет:
поэтому вряд ли Вы найдете его в России, хотя... У нас куча таких лекарств: броваформ, бровавитакокцид и т.д. Мне дали в аптеке бровасептол вместо зинаприма( у нас о нем не знают), надо посмотреть действующее вещество в инете и чем-то заменить.
В нем 5 компонентов Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 3472175145 есть он у нас и у наших дилеров :coolLL:
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:15

Ольга К пишет:
Ольга К пишет:
они должны каждые сутки столько прибавлять???
да
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 16:22

Ясно. Спасибо, Павел.
Корм надо корректировать, наверное. Буду гуглить.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 17:27

Оля, 50-60 в сутки -это средние привесы, суточные не могут столько прибавлять. К примеру, вес недельного должен быть 180 г. 180-40=140 г. 140/7=20 г. То есть, 20 г в сутки в первую неделю.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 17:30

Татьяна, спасибо Вам! Че ж мои дохлячки такие... Ладно, завтра буду разбираться. Спишемся)) Спокойной ночи...
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 17:37

vitavetcompany пишет:
Спасибо Павел. Позвонила, обещали уже на следующей неделе привезти.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 17:38

Споки-ноки! Оля, не отчаивайся. Алейский комбик не очень хорошего кач-ва, я Алейку знаю по куриному. Беру его только когда нигде ничего нет. Но кур не обманешь, они есть перестают, и соответственно, нестись. А у Вас комбика из Бийска нет? По идее должен быть, ведь мимо везут, когда в нашу сторону, у них оч. качественные корма, поищи.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 19:20

Оля, я считаю рационы сейчас на индюка и бройлера, пытаюсь упростить количество ингридиентов, что хорошее получится - поделюсь, мне тоже надо срочно все закупать, вот и пытаюсь максимально просто и полезно сделать, но все равно придется в Новосибирске закупаться
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 20:13

КурочкаРяба пишет:
Каролина!Да держала долго 5 месяцев,это были мои первые бройлеры и я по незнанию начала им с первых дней всякие крупы да рыбу вообщем сама комбикорм собирала как могла и вес в месяц самый большой у меня был 700 гр.В этом году я исправила свои ошибки сразу посадила их на пк-2 плюс творог,так кормила до месяца.Привес шел по таблице и расход корма тоже.Теперь дробленка (пшеница)жмых,мясокостка,сыворотка,трава,ракушка(переводила постепенно пк убавляла а дробленку подсыпала.Конечно на комбике они интенсивней росли,и от таблицы мы теперь отстаем.Сегодня им 40 дней вес 1.8-2кг.Еще хочу к пшенице подмолоть гороха да ячменя,как думаете нормально будет?
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 21:22

селена.47 пишет:
так-так..моих уже похоронили...нельзя так...мы новички..просто спрашиваем совета у спецов..не надо на нас накидываться...я лично пробую..и советы все слушаю,но и внимательно смотрю на своих птенчиков...да не такой вес как должен быть...но ведь бегаю едят....может им просто корм не нравится..а вот морковь с зеленью на ура!муж сказал поедем другой покупать. Вот теперь думаю насчет сыворотки и рыбы...боязно.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 21:38

Юля,я ухохоталась :Lol2: Ну кто же их похоронил? Кормите тем, что едят... главное,чтоб аппетит был! У меня сосед-дед старый, броликов у меня купил,так он их кормит тем что сам ест Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 3472175145 и Довоооолен как растут. А я деньги на комбик трачу немалые и тоже довольна Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 2981382511
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 22:28

вот-вот...я сегодня утром захожу в ванную(они у меня из-за холодов пока там были).а птенчик один по полу скачет..(это при том что они в высоких коробках и в самой ванной на табуретках)...довольный такой.Я ему долго объясняла что он не орел и должен сидеть с друзьями в коробке пить есть и спать...вроде понял)))) :Lol2:
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-24, 23:15

Юлия Кардивар пишет:

так-так..моих уже похоронили...нельзя так...мы новички..просто спрашиваем совета у спецов..не надо на нас накидываться.
Я такой же новичек как и Вы, но был печальный опыт, с поносом цыплячим я не справилась, слишком быстро все произошло... Никогда в жизни ни на кого не накидывалась, ни на форуме, ни где-либо еще. Тем более что Вы сами вправе выбирать КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ СВОИХ ЦЫП. Да и сообщение я писала другому человеку, а Вам я дала только один совет и в достаточно корректной и дружелюбной форме! Извините если что не так, но термины: накидываться и т.п. скорее относятся к поведению животных, а не людей!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 04:34

Татьяна+ пишет:
Алейский комбик не очень хорошего кач-ва, я Алейку знаю по куриному. Беру его только когда нигде ничего нет. Но кур не обманешь, они есть перестают, и соответственно, нестись. А у Вас комбика из Бийска нет? По идее должен быть, ведь мимо везут, когда в нашу сторону, у них оч. качественные корма, поищи.

Спасибо, Татьяна))
Не, алейский - это еще у нас самый приличный!((( есть еще некий алтайский - там написано "для несушек, молодняка и бройлеров" - такой вот сказочный универсальный рецепт! Невозможное возможно! :Lol2: Рецепта-состава нет на мешке. Я думала - взять такой как базу и добавлять необходимое...
Нам, бурятам, самый дешман надо, а то не продашь, такой рынок местный! Кур крестьяне местные отрубями кормят! :-,:-/:

Алейский КК1 для несух я тюнингую рыбой, МКМ и скорлупой,ракушкой - яйценоскость на нем у моих порядка 270 яиц в год. Пробовала "От мельника" - они его даже почти не ели.
Бийский буду думать, гуглить, заказывать с трансп. комп. или еще как-то!
Спасибо за наводку большое!!! sunny
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 04:37

КурочкаРяба пишет:
Оля, я считаю рационы сейчас на индюка и бройлера, пытаюсь упростить количество ингридиентов, что хорошее получится - поделюсь, мне тоже надо срочно все закупать, вот и пытаюсь максимально просто и полезно сделать, но все равно придется в Новосибирске закупаться

Каролина, спасибо за внимание)))
Да! Новосиб - это сила. Там стока вкусного! Мне сегодня посылка придет. Там ПроКорм, МКМ, премикс Дар Велеса, чиктоник. М-м-м-мм)))) ням ням! cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 04:40

Юлия Кардивар пишет:
я сегодня утром захожу в ванную(они у меня из-за холодов пока там были).а птенчик один по полу скачет..(это при том что они в высоких коробках и в самой ванной на табуретках)...довольный такой.Я ему долго объясняла что он не орел и должен сидеть с друзьями в коробке пить есть и спать...вроде понял))))

Кардивар, держись))) все получится!
У меня тоже один орел вылетел из брудера и на пол приземлился. Высота ок. метра! Пока дверка была открыта и я им кефир с пропионовыми бактериями пропаивала. Горлинка сказала им белка увеличить, а хворому тетравит, как я и начала... Отпишусь потом - но он уже вставать начал)))
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 07:06

Ольга К пишет:
Пусть встает поскорее...Мои вроде неплохо кущают..а вот в весе отстают. Оль, слушай, муж тут вошел в азарт и хочет несушек все-таки в этом году взять..уже взрослых...а сарай один причем небольшой.Как быть???уживутся ли они..возраст ведь разный..да и мои в теплоте и любви выращены малипуськи, а те фиг его знает как росли и чем болели. короче я вся в сомнениях..подскажешь может??? Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 2169195149
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 07:25

Юля, спасибо
Дорогая)) я не великий спец)) но точно знаю: взрослые (да еще с фабрики) могут притащить заразу. И разные, да... рацион разный, разделите сарай - а безопасней их с точки зрения здоровья держать раздельно. Или взять несух после съедения бролей. И может - не надо к ним так привязываться? Как забивать-то потом?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 09:46

Девочки, птица с фабрики - это очень опасно, я научена горьким опытом, никому и никогда теперь не посоветую, надеяться на авось, можно всю птицу потерять, да к тому же фабрика продает тех несух, которые уже выработали свой ресурс, с них даже суп не сваришь, я тут видела недавно, чем наша фабрика торгует, куры до такой степени старые и замученные, что смотреть страшно, не то что себе брать.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 12:17

Я не буду утверждать сколько держат на фабриках, но попадалась инфа, что туберкулез у птицы после трех лет рак правило начинается, с ним птицефабрики не справляются,это и есть ограничение. А так вроде через год яйценоскости перед или во время линьки.Промышленные несушки яичных кроссов всегда не большого веса и корма дают 130 грамм в сутки самое большое, от куда там мясо?
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 12:51

Ольга К пишет:
Да! Новосиб - это сила. Там стока вкусного!
Ой, а где вы покупаете? Можете координаты дать сайта? Пожалуйста. Сегодня была в красноярске, у нас магазин там, Красноярский фермер. Спрашиваю про комбикорм для откорма бройлера. Говорят, что есть, а откуда он, сколько протеина не знают сами!!! Говорят,что берут все и ни кто не жаловался. Вот такие дела.
КурочкаРяба пишет:
Девочки, птица с фабрики - это очень опасно, я научена горьким опытом, никому и никогда теперь не посоветую, надеяться на авось, можно всю птицу потерять, да к тому же фабрика продает тех несух, которые уже выработали свой ресурс, с них даже суп не сваришь, я тут видела недавно, чем наша фабрика торгует, куры до такой степени старые и замученные, что смотреть страшно, не то что себе брать.
Вот могу что рассказать...Весной дочка купила с машины птицефабрики леггорнов, возраст 1 год. А у нас своих рыженьких дома 7 штук, так вот. Прошел месяц, мои куры с насморком, как то подхрюкивают, яиц не видим уже 2 недели вообще.Вот что делать? Обещали прекрасную яйценосность, а получили мы сплошной геморрой.
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 12:51

Ольга К пишет:
Да! Новосиб - это сила. Там стока вкусного!
Ой, а где вы покупаете? Можете координаты дать сайта? Пожалуйста. Сегодня была в красноярске, у нас магазин там, Красноярский фермер. Спрашиваю про комбикорм для откорма бройлера. Говорят, что есть, а откуда он, сколько протеина не знают сами!!! Говорят,что берут все и ни кто не жаловался. Вот такие дела.
КурочкаРяба пишет:
Девочки, птица с фабрики - это очень опасно, я научена горьким опытом, никому и никогда теперь не посоветую, надеяться на авось, можно всю птицу потерять, да к тому же фабрика продает тех несух, которые уже выработали свой ресурс, с них даже суп не сваришь, я тут видела недавно, чем наша фабрика торгует, куры до такой степени старые и замученные, что смотреть страшно, не то что себе брать.
Вот могу что рассказать...Весной дочка купила с машины птицефабрики леггорнов, возраст 1 год. А у нас своих рыженьких дома 7 штук, так вот. Прошел месяц, мои куры с насморком, как то подхрюкивают, яиц не видим уже 2 недели вообще.Вот что делать? Обещали прекрасную яйценосность, а получили мы сплошной геморрой.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 13:49

Мы от темы отошли благополучно
как поступать с курами с фабрики:
Декалб - яичный кросс http://pticevod.forumbook.ru/t3298-topic

фабрики выбраковывают птицу в 52 недели, когда у них падает яйценоскость, в 2 года у них всего 70%. А год после фабрики они отменно служат.

Бройлеры тоже с фабрик яйцо, но к содержанию родительского стада совсем иные требования. Если они будут болеть, то не смогут цвести и колоситься...

Новосибирск... Лада, щас я со своего компа зайду, в ЛС скину))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 13:51

Лада, у нас нет определенного поставщика, ищу сама все компоненты по крупицам, в нашем городе нет качественных готовых кормов, поэтому будем брать, что можно в Новосибирске, а зерно на месте купим. А по-поводу п/фабрики - я много слезок пролила, когда с цыплятами вместе принесли заразу типа сальмонелы, и чистили потом все и лечили птенцов, а лаборатория нам сказала, что 10 трупов за 3 дня - это естественный отход у птенцов, который сопровождается почему-то симптомами сальмонелеза. Причем у меня птенцы даже на первой неделе отхода не бывает, а тут вдруг 10-ти дневные дохнуть начали внезапно, ели остальных спасли. Нет, п/фабрика для меня под запретом affraid
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 13:52

Юлия Кардивар пишет:
Я покупала с птицефабрики взрослую курицу несушку.Единственный плюс был в том что она не была больной а в остальном полный кошмар.Они были голые,очень драчливые,на насестах не спали.Зерно что я им насыпала по приезду есть отказывались их там не извесно чем кормили они и зерна то в глаза не видели.Яиц от них мы толком и не видели.Короче намучились,решили порубить.Варили часа по три но там резина резиной безвкусное вообще так и скормили собакам.Это лично мое мнение,везде разные птицефабрики,может у вас лутше.Но у нас караул.Потом купила суточных красных выростила и все в порядке было.Теперь кучинскую хочу завести,потому-что от этих кроссов толку только год полтора.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 13:53

Оля, я рецепты посчитала на броликов
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 13:58

Каролина, ты Мозг))
скинуть в ЛС мое мыло? Кормежка меня ох как интересует. Приехал ПроКорм - но не кормить же им броликов... :-,:-/:
Лада, посмотрите ЛС.

Все, что вы написали о курах с п/ф, правда. Но я ими довольна - продуктивность 270 яиц в год. Едят мало. У моих был пуллороз. Благодаря чему я и пришла на форум Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 3472175145 Нет худа без добра!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 14:00

да, от броликов что-то отошли как-то вдруг, я сегодня малышне бройлерной давала дрожжеваный корм, нашла у себя в записках такой рецепт: 1 гр. дрожжей (брала сухие пекарские)+ 50 грамм отрубей (у меня нет, брала овсяную мука)+0,5ч.л. сахара, залить теплой водичкой 40 градусов и дать постоять, пока не поднимутся, потом в прохладное место градусов на 22-25 поставить на ночь и утром эту кашку смешать с обычным кормом до влажной мешанки. Жрали с треском, индям тоже можно давать с 8-й недели (так написано), но я своим двух-недельным дала, вроде пока без последствий. Я с индями боюсь сильно экспериментировать
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 14:04

Оля, покорми бролей прокормом хотя бы частично, моим сегодня 6 суток, до 5-ти на прокорме сидели, вес набирают на нем хорошо, я всех на прокорме держу по 5 дней хотя-бы
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 15:27

КурочкаРяба пишет:
сегодня малышне бройлерной давала дрожжеваный корм,
Интересно,а гусятам месячным можно давать?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 16:33

Лада, про гусят не знаю, его дают для набора массы на откорме почаще, попробуйте гусям, они вообще к мокрому корму приспособлены, потом расскажете, самой интересно
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:02

КурочкаРяба пишет:
Оля, покорми бролей прокормом хотя бы частично, моим сегодня 6 суток, до 5-ти на прокорме сидели, вес набирают на нем хорошо, я всех на прокорме держу по 5 дней хотя-бы

Хорошо)) хотя я купила им мясокост. муки (МКМ) до хр*надцать килограмм. Все с Новосиба! Спасибо))
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:16

мы с мужем собираемся завтра на разведку...что у нас есть..хотим по всему городу проехать..узнать у кого что есть..будем потом думать чем их лучше кормить...
Спасибо всем за поддержку..вот теперь и думаю может действительно не торопиться с несухами..
Олечка, я сама не представляю как потом их рубить, а тем более ЕСТЬ!!!! жалко же...они сегодня из рук моих морковь выдирали..это ж монстры...и не хотям этот проклятый комбик есть..смотрят на него, клюют еле-еле...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:20

Оля, что там у твоих с весом??сейчас взвесила...им почти 13 суток от 190 до 220.знаю что маловато...но уже лучше...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:22

Можете меня закидать тапками, но спрошу)))))))кто-нибудь перловку пробовал давать??
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:33

Юля, добрый вечер. Ну я не взвешивала своих/ каждый день необязательно это, думаю)))
Дала им ПроКорм. Клюют. Днем кидала в ПК2 яйцо - яйцо выбрали...
С оплатой наглой начпоезда номер 2 (офигевший ваще поезд!!! М.-Влад.) прокорм получился ооооооочень дорогой. Взяла она 1500 р. Но коробка реально огромная, прямо стратег. запас))) И сумму на двоих пилили, так что не так больно.
А перловка - это же ячмень, есть для мелких ячневая крупа, уже замельченный ячмень, так что в перловке наверное нет смысла?))
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:36

просто перловка дома стоит без дела..вот и думала использовать...ладно позже значит. Оль, а что это за прокорм???какой там состав??пк-2 у тебя чей??? у нас магнитогорск только...но не очень он..
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:41

А что Дар Велеса хорошая штука?? у нас где-то встречала..сейчас своих поднимаю на здравуре для цып...Горлинка Оля посоветовала премикс БРОЙЛЕР говорит хороший(это за отсутствием пентовита).
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 17:48

Ольга К пишет:
алтайский - там написано "для несушек, молодняка и бройлеров" -
Наверно еще д. Власиха в адресной строке имеется? Если он, то я однажды купила для кролей, так его не то что кроли есть не стали, поросята у моей мамы отказались, а для кур ихний я только посмотрела и все поняла, одни отруби.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 18:00

Юля. ПроКорм - новосибирская штука, компания БиоПро, он всем нравится, для молодняка птицы он. Растут супер, какают по ГОСТу)) Стоит ок 300 р/ пакет 5 кг. Дар Велеса они же производят. Моежт, и ПроКорм к вам добирается окольными путями - годность надо проверять! Она короткая, 3 мес.

Татьяна, насчет Власихи не помню - вполне возможно)))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 18:08

Ольга К пишет:
Оля, мясокостная малышне до 3%, не больше, рыбная до 10%, так что особо мкм белок не поднимешь
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 18:14

ну вот блин(((
спасибо, Каролина!
лан. пусть пока прокорм мой драгоценный жрут Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 3472175145 отдохну от хлопот. А дальше, как очухаются, я изготовлю. Надо объезд наших жалких торговых точек совершить и позырить компоненты, че мож и появилось хорошее... Но сою вот я опасаюсь, она - самый часто генно-модифицируемый объект((( а броли - и так насмешка зоотехников над природой...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-25, 18:28

Оля, я тебя умоляю, сои она боится, ты ее найди сначала, испытаешь счастье, у нас ее вообще нет, повезу из Новосиба вместе со жмыхом и рыбной мукой, ухихикаться можно, с такой дали все везти, тебе там тоже выбирать не приходится особо, если чего найдешь из доступного кормового сырья, пиши, попробую тебе посчитать, я каждый раз со справочником сверяюсь, боюсь бухнуть чего в рецепт лишнего. Может тебе попутку какую с Новосиба найти, чтобы груз с оказией подвезли, все дешевле, чем проводниками передавать. Я уже в этой ситуации думаю, а не начать ли самой кормовые компоненты возить на продажу, а то все базы забиты
дешевыми отрубными кормами, а нормального ничего нет. У вас хотябы жмых есть в продаже?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 18 Empty2013-05-26, 04:20

:Lol2: embarassed
Да у меня уже желание такое: сесть нах*р на свой Титан (грузовик 1.5 тонны!) и рвануть в этот сказочный Новосиб! Ну то есть не спеша поехать ( :Lol2: машинка давно не девочка). И купить там все, что надо. На осень такой план. Далеко, конечно, и оч дорого! И кто моих кур будет кормить...
у нас осенью я видела в продаже шрот подсолн. 500 р мешок 40 кг. Это дорого? Как готовый комбик.
     
 Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3