Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-03-01, 19:24

Первое сообщение в теме :

галина кнодель пишет:
а если мне например не важно чтоб бройлер вырос именно за 2 месяца,как мне его кормить

в любом случае, первые 4 недели даёшь "стартер!, а потом уже как хочешь.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

     

АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 10:29

Наталь,комбик стоит 950 руб.40 кг. мешок,пшеница почти доходит до 20-ти руб. кг.Но даже когда было дешевле,цены на рынке были такими уже лет как 5 точно.Я на рынке не торгую,там очень сложно место и ряд других проблем.Плотно этим не занимаемся.Не зависит цена,бройлер это или домашняя курочка не бройлер.Это на рынке,а из дома чуть дешевле,я писала 280 руб.-300 руб.Но это не всем по карману.У нас в деревне никто не выращивает кур на мясо и не едят своих вообще и они умирают от старости,учитывая,что держат из фабрики,привозных.Приедут скинут ломанов и до свиданья.Люди даже не спра. что за зверь,куры и куры,лишь бы яйца несли.Мясо покупают городские и дачники москвичи.В прошлом году поделилась с соседкой,она осталась очень довольной,попросила ещё.В этом году пол деревни захотели бройлеров,вот немного решила помочь этим немногим желающим Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 10:45

У нас СТАРТ 23р/кг, РОСТ 22р/кг, ФИНИШ 20р/кг. Интересно, а сколько стои живой месячный не особо большой цып бройлер?
     
И-рина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 12:57

Цены на к/корм как и в Украине.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 13:15

Да, цена на корм как в Украине. А куры(тушки) у вас нааамного дороже получаются.Эх. всё у нас через опу))) Зато не скучно нам тут жить!
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 14:34

А сколько же у вас стоит пищевое домашнее куриное яйцо?
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 14:39

Домашнее пищевое яйцо от 9 до 12 гривень.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 15:55

А в рублях - пожалуйста!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 15:58

Тася,умножай на 4 будет рубль.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 16:07

грубо говоря от 35 до 50 рублей где-то.Сейчас куры несуться у всех, яйцо 9 -10 гр. Поздней осенью и зимой(когда мало яйца) 12 грн.
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 16:47

Знакомые хотят покупать домашние яйца и бройлеров, я попрасила узнать какая цена в Киеве. В спальном районе, на рынке, который считается одним из самых дешевых курица домашняя 40-50 грн. Яйцо одножелтковое :Lol2: 18 грн, двужелтковое 20. (вот мне интересно если я второго желтка не найду можно обменять)
     
violatartar

violatartar

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : раскрутка сайтов
Настроение Настроение : :)

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 16:58

Лантана пишет:
Знакомые хотят покупать домашние яйца и бройлеров, я попрасила узнать какая цена в Киеве. В спальном районе, на рынке, который считается одним из самых дешевых курица домашняя 40-50 грн. Яйцо одножелтковое :Lol2: 18 грн, двужелтковое 20. (вот мне интересно если я второго желтка не найду можно обменять)

в спальных районах 35-40 грн. за кг, в центре на 2-х самых дорогих рынках по 50-60грн. за кг, но это в дорогих рядах, а яйцо 18 грн. домашнее....живу в центре, сегодня видела домашние яйца красочно вымазанные грязью, главное видно, что пальцем намазаны Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145
неделю назад хотела бройлера домашнего купить (мясо), увидела огромную курицу домашнюю, но не бройлер 100%, спрашиваю: что за курица такая большая, мясная? ответ: нет, просто гуляет на улице и травку ест :*BRUT*:
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 17:08

а я переживаю что мой куры ноги не моют. оказывается их народ специально вымазывает.
Вот в этом все и дело, что люди хотят покупать и быть уверенным, что оно действительно домашнее и натуральное (а не вымазанное грязью). ПОдружки заезжали, попробывали бройлера,теперь тоже такого хотят laughing
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 17:38

Кто пробовал кормить комбикорм Кромским, вроде Орловская обл, стоящий, как на нем привесы?
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-10, 19:06

Ну ничего себе разница! Вот как так? вроде в одной стране живём!
     
Виталий.Г


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Влидикавказ

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-11, 07:35

Здравствуйте. У меня есть бройлерные цыплята две недели. Некоторые с открытым клювом бывают. От чего они с открытым клювом бывают?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-11, 07:41

Или им жарко,или у них жар.
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-11, 11:39

Я продаю домашние яйца по 12 грн. под запись, на рынок даже не выношу. Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145 если попадается грязненькое яйцо, мою, продаю чистые, а оказывается, грязь - признак натурпродукта, и эстетика не в счет!
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-11, 11:56

Natali.OCA пишет:
Я продаю домашние яйца по 12 грн. под запись, на рынок даже не выношу. Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145
А в сёлах каждый держит курочек и яиц полно. Хотя цены варьируют от 9 грн весна-лето до 15 грн перед НГ когда мало у кого несутся.

Хочу подбросить пару идеек для продажи яйца - я когда-то помогала продавать в ларёчке яйца фабричные. Так вот, от молодок яйцо всегда продавалось отдельно и название то какое у них было - "Яйцо Молодильное"!! Люди разметали их в первую очередь Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145 Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145 Наверное у них аналогия была молодильное - молодость, омолаживание :Lol2: :Lol2:
Двухжелтковые тоже продавались отдельно, под названием "Гулливер". Тож разбирали охотно.
Одна женщина всегда брала только грязные яйца и когда я спросила почему, она ответила, что так она убивает трёх зайцев:
1-грязное яйцо стоит дешевле чистого;
2-помыв, она получает крупное чистое яйцо;
3-грязной водой после мытья яиц она поливает цветы - получается безплатное цветочное удобрение удобрение.
И ещё, не знаю почему, но у людей белое яйцо ассоциируется с фабрикой, а коричневое - с домашней курицей. Поэтому коричневые яйца берут лучше.
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-11, 11:59

Виталий.Г пишет:
Здравствуйте. У меня есть бройлерные цыплята две недели. Некоторые с открытым клювом бывают. От чего они с открытым клювом бывают?
Жарко им.
     
violatartar

violatartar

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : раскрутка сайтов
Настроение Настроение : :)

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-11, 13:07

Уважаемые птицеводы, кто держал уже бройлера РОСС 708, как они в содержании, вес, падают на ноги или нет, в общем всё интересно?! а может у кого и фото есть?
знаю, что появились недавно, но всё же, может кто успел уже выростить?!
     
Надежда 74

Надежда 74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куро-кролики

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 12:24

Лантана пишет:
а я переживаю что мой куры ноги не моют. оказывается их народ специально вымазывает.
Вот в этом все и дело, что люди хотят покупать и быть уверенным, что оно действительно домашнее и натуральное (а не вымазанное грязью). ПОдружки заезжали, попробывали бройлера,теперь тоже такого хотят laughing
У нас покупатель вообще странный немногоaffraid Им не угодишь. Чистое яйцо вынесешь - с птицефабрики. Грязное - почему не помыли курям ноги. Хотят бройлера большого, на кукурузе кормленного, но не жирного, а долго бегавшую несушку, снесшую не одну сотню яиц, на супчик, - чтобы пожирнее, да еще и варилась быстро!!! Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 629610
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 13:12

Надежда 74 пишет:

У нас покупатель вообще странный немногоaffraid Им не угодишь. Чистое яйцо вынесешь - с птицефабрики. Грязное - почему не помыли курям ноги. Хотят бройлера большого, на кукурузе кормленного, но не жирного, а долго бегавшую несушку, снесшую не одну сотню яиц, на супчик, - чтобы пожирнее, да еще и варилась быстро!!! Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 629610
Избалованный у Вас покупатель! Большой выбор домашней птицы на рынке?
     
Надежда 74

Надежда 74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куро-кролики

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 13:17

МНОГО - ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО!
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 13:28

ANDREY 32 пишет:
Кто пробовал кормить комбикорм Кромским, вроде Орловская обл, стоящий, как на нем привесы?

Кромской я беру старт и рост. Отлично растут!
Говорят и куриный есть, но я не нашел
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 14:09

У нас вообще выбор ограниченный. Заказала бройлеров, а чем кормить буду ума не приложу. Может кто подскажет из набора: комбики куриный, КРС, свиной и зерновые пшеница, овес и размол может что то для бройлеров выбрать?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 14:43

Надежда Р пишет:
У нас вообще выбор ограниченный. Заказала бройлеров, а чем кормить буду ума не приложу. Может кто подскажет из набора: комбики куриный, КРС, свиной и зерновые пшеница, овес и размол может что то для бройлеров выбрать?
Если честно, то ничего не подходит. Я думала, что у нас все плохо с кормами, нет ни предстарта, ни финиша. Есть только обычный для цыплят от 1-й до 7-ми недель и все. Но и на нем выращиваются отлично. Вам можно посоветовать перемалывать куриный, добавлять в него рыбную, мясокостную муку, кукурузу, но вот для малышей сложно расчитать, сколько и чего, да и муки, помнится, у Вас нет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 14:45

А цельное (не дробленое) зерно из них целиком и вылетает.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 14:55

Татьяна+ пишет:
Если честно, то ничего не подходит. Я думала, что у нас все плохо с кормами, нет ни предстарта, ни финиша. Есть только обычный для цыплят от 1-й до 7-ми недель и все. Но и на нем выращиваются отлично. Вам можно посоветовать перемалывать куриный, добавлять в него рыбную, мясокостную муку, кукурузу, но вот для малышей сложно расчитать, сколько и чего, да и муки, помнится, у Вас нет.

А дрожжи кормовые не спасут? Рыбная вроде бывает в прод.магазинах.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 14:57

А для обычных цып СОЛНЫШКО покупала, но он вроде для бройлеров не подходит да и дорогущий он у нас и то не всегда найдешь, короче КАРАУЛ affraid
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-12, 14:59

Может кому поможет. Статья с моего сайта о кормлении бройлера:
Корма, предназначенные для выращивания бройлеров должны быть высокого качества, разнообразными и содержать все необходимые питательные и биологически активные вещества. Их разделяют по происхождению на растительные, животные и минеральные. Для выращивания бройлеров применяют корма ПК5-3 и ПК6-3 при напольном и ПК5-4; ПК6-5 при клеточном содержании птицы.

Компоненты ПК5-3 ПК5-4 ПК6-3 ПК6-5
1-4 неделя 5-8 неделя
пол клетка пол клетка
Кукуруза 45 60 55 63
Пшеница 8,2 -- 11 --
Ячмень без плёнок 5 -- -- --
Шрот подсолн. 18 -- 15,7 --
Шрот соевый -- 21,6 -- 21,6
Дрожжи кормовые 6,8 5,0 5,0 4,0
Рыбная мука 7 7 4 4
Мясокостная мука -- -- 3 3
Сухое молоко 3 3 -- --
Травяная мука 3 -- 3 2
Мел-известняк-ракушка 0,5 0,4 0,4 0,4
Соль -- -- -- 0,1
Жир кормовой 2,5 -- 1,9 1,0
Премикс 1,0 1,0 1,0 1,0
Итого 100 100 100 100

Вот такой рецепт приготовления корма.Если в вашей местности не продают готовые корма, можно изготовить их самостоятельно,основываясь на этих рецептах. Очень важно кормить отлично в первую неделю жизни. Это предстартовый период жизни молодняка. В этот период я кормил цыплят смесью приготовленной самостоятельно. В эту смесь входили в %:
Кукуруза 60 (брал в магазине кукурузную муку)
Пшеница 10 (манная крупа)
Шрот соевый 20 ( сухие сливки корейские, в них сливок нет одна соя, на этикетке можете прочитать)
Молоко сухое 5 (нужно нормальное, можно детскую смесь)
Рыбную муку 5 (можно заменить свежей рыбой)
Несколько раз в день давал творог, яица,выпаивал свежее молоко. Яица нужно измельчать вместе со скорлупой. Перед тем, как выпоить молоко, заранее нужно убрать воду и дать молока немного, чтобы не успело испортиться. Экономить на питании в этот период не нужно, всё окупится хорошей энергией роста.
В приготовленный самостоятельно корм необходимо добавлять витаминные добавки или премиксы. На рынке их продают множество видов, надо только подбирать их по возрасту и виду птицы.Добавлять нужно согласно инструкции на упаковке.
В возрасте свыше месяца бройлеры не требовательны к составу корма. В этом возрасте им можно скармливать корма изготовленные самостоятельно. Примерный состав рациона: зерно 3-4 вида,жмых подсолнечника. Ячмень нужно добавлять не более 10% от массы кормов, из-за плохой усвояемости. Его я вводил в корма в виде дроблённой перловки. Жмых обязательно нужно дробить, а не замачивать.
Так как у птиц нет зубов, то пища у них измельчается в желудке.Чтобы этот процесс происходил нормально, нужно в корма добавлять гравий до 1% от массы корма.Не песок, а именно гравий с размером частиц до 5 мм. Корм птице лучше давать в сухом виде.При таком способе кормления меньше риск кишечных заболеваний,исключается трудоёмкая операция приготовления мешанок. Рыбную и мясокостную муку можно заменить отходами мяса, свежей рыбой перекрутив через мясорубку.После того,как вы начнёте забивать птицу, ей можно скармливать внутренности забитой птицы. Просто высыпайте в загон, без никакой подготовки.
На выращивание 100 голов бройлеров необходимо около 500 кг. корма. Эта цифра ориентировочная и зависит от того, в каком возрасте вы забьёте птицу. Я рекомендую начинать забой при достижении цыплятами живого веса свыше 2 кг.
     
iiii10

iiii10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина, Луг.обл.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 00:49

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Getimage10r



Нам сутки ...

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Getimage12y



Беру РОСС-308 на инкубаторе и сразу везу домой в брудер, так удобно и температуру легко контролировать от 0 до 18 дней кормлю стартом ТМ ФИДЛАЙФ и не меняю его не на какой другой с 19 до 30 дней откормочным той же ТМ но с 30 дня добавляю дробленую кукурузу и плавно перевожу на дробленое зерно ( пшеница, овес и кукуруза ) в месяц вес 1700 гр а сейчас нам 45 дней 3кг.
     
iiii10

iiii10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина, Луг.обл.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 00:58

Итого мои растраты на 100шт
Стартовый 4шт по 25 кг
Откормочный 12шт по 25 кг
Кукуруза 50 кг
3 в 1 (пшеница, овес и кукур) 80 кг
ой не все еще очень много воды, что бы бройлер не был без воды... и все результат Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 680x6801355401864pollos

     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 02:39

Инна , полный отчёт ! Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 1011564188
Спасибо Вам , теперь многие могут прикинуть и свои расходы на выращивание бройлера , исходя из цен на корма в своём регионе .
А тушки - заглядение !!! Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 695966662
     
iiii10

iiii10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина, Луг.обл.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 07:35

Ивушка пишет:
Инна , полный отчёт ! Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 1011564188
Спасибо Вам , теперь многие могут прикинуть и свои расходы на выращивание бройлера , исходя из цен на корма в своём регионе .
А тушки - заглядение !!! Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 695966662

Я сама так когда то искала полную калькуляцию этого дела, потому как многие считают что держать бройлеров в убыток. По моим ценам в моем регионе на 50\50 получается.

Единствененое что бройлер требователен к теплу, питанию, одним словом нужен уход и тогда результат.
     
И-рина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 08:29

Инна, а чем вы пропаиваите суточных? Антибиотики даете?
     
Елена Эсти

Елена Эсти

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Донецкая обл.Волновахский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : тамада,бухгалтер

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 09:13

Здравствуйте,всем!В продолжение темы прибыли и убытков.У нас рассчет такой:из 30 штук-20 штук на продажу и 10 штук получилось бесплатно(если все в норме).Девочки,а подскажите или ткните носом....Хочу завести курочек на яйцо,какие породы стоящие,ну чтобы не пальцем в небо...
     
iiii10

iiii10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина, Луг.обл.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 09:31

И-рина пишет:
Инна, а чем вы пропаиваите суточных? Антибиотики даете?

Я вместе с цыплятами приобретаю Ветеринарную аптечку 1 шт на 50 голов

в состав которой входит следующие :
Енрофлоксоацин 10% (это антибилтик ) 3 ампулы
Аскорбиновая к-та 9г
Чиктоник (комплексный витаминный препарат ) 10 мл
Биовит -80 50г
Байкокс 2,5% (профилактика кокцидиоза )1мл
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 13:01

Отличный наборчик !
Единственное , я бы не стала пропаивать их сразу Энрофлоксацином .. просто считаю , что не стоит без необходимости ослаблять иммунитет .
А вот Байкокс- необходимость ,кокцидиоз просто везде и всюду ..
И витаминчики очень пригодятся )))
Инна , а где приобретаете такую аптечку ?
     
iiii10

iiii10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина, Луг.обл.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 13:17

Ивушка пишет:
Отличный наборчик !
Единственное , я бы не стала пропаивать их сразу Энрофлоксацином .. просто считаю , что не стоит без необходимости ослаблять иммунитет .
А вот Байкокс- необходимость ,кокцидиоз просто везде и всюду ..
И витаминчики очень пригодятся )))
Инна , а где приобретаете такую аптечку ?

Вот так она выглядит, ее можно заказать через интернет, стоимость ее 16 грн ( только мне объяснении на инкубаторе что на пачке должно быть +2, этот набор самый лучший )В пачке есть график как пропаивать птицу

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 25398816w640h640492428

     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 13:38

Ивушка пишет:
Отличный наборчик !
Единственное , я бы не стала пропаивать их сразу Энрофлоксацином .. просто считаю , что не стоит без необходимости ослаблять иммунитет .
А вот Байкокс- необходимость ,кокцидиоз просто везде и всюду ..
И витаминчики очень пригодятся )))
Инна , а где приобретаете такую аптечку ?
От куда могут быть у суточных глисты?
Сильно они тормозят бройлера? индюк другое дело,погибает от глистов
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 13:51

Елена Эсти пишет:
Здравствуйте,всем!В продолжение темы прибыли и убытков.У нас рассчет такой:из 30 штук-20 штук на продажу и 10 штук получилось бесплатно(если все в норме).Девочки,а подскажите или ткните носом....Хочу завести курочек на яйцо,какие породы стоящие,ну чтобы не пальцем в небо...
Лен, это кому какие нравятся : у меня Хайсексы на яйцо, Андалузская голубая(Андалузка) вообще практически каждый день - яйцо, Бирковская барвыстая, у Лиды в Запорожье - тоже очень довольна, Ливенские хвалят.
По поводу яйценоских кур где-то тема отдельная, вам туда надо.... Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 4251916553
     
Елена Эсти

Елена Эсти

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Донецкая обл.Волновахский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : тамада,бухгалтер

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 14:25

Лора Ф пишет:

Лен, это кому какие нравятся : у меня Хайсексы на яйцо, Андалузская голубая(Андалузка) вообще практически каждый день - яйцо, Бирковская барвыстая, у Лиды в Запорожье - тоже очень довольна, Ливенские хвалят.
По поводу яйценоских кур где-то тема отдельная, вам туда надо.... Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 4251916553
Спасибо за информацию!!!Ох и названия у них,язык сломаешь!!!А этих курей лучше суточными брать или они подростками продаются?Извините,если глупые вопросы задаю,пока только учусь.....
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 14:29

Их и яйцом можно взять. Можно и суточным цыпой, по-моему и подрощенными можно.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 15:53

iiii10 пишет:

Байкокс 2,5% (профилактика кокцидиоза )1мл
Я вот сегодня на комбике (гроуэр) прочитала что "кокцидиостатик включён". Это означает что пропаивать байкоксом не обязательно?

Я в первые 2 дня давала байтрил, потом 5 дней пропоила чиктоником и всё.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 15:58

Инна, какие бролики красивые! Просто заглядение. Желтенькие... а у меня были белые, ближе к синему Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145 но вкусные очень!
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 15:59

СОН_ТРАВА пишет:

Я вот сегодня на комбике (гроуэр) прочитала что "кокцидиостатик включён". Это означает что пропаивать байкоксом не обязательно?

Я в первые 2 дня давала байтрил, потом 5 дней пропоила чиктоником и всё.
Это совершенно здоровых цыплят?
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 16:22

На внешний вид были здоровы, но помет в первые дни с пенкой был. Вот я для перестраховки байтрилом пропоила.
     
iiii10

iiii10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина, Луг.обл.

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 17:30

lborodach пишет:
Инна, какие бролики красивые! Просто заглядение. Желтенькие... а у меня были белые, ближе к синему Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145 но вкусные очень!
Когда все делается с любовью на результат , не вкусно не может быть...Жалко только их кушать, бройлеры такие ручные.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 17:36

СОН_ТРАВА пишет:
На внешний вид были здоровы, но помет в первые дни с пенкой был. Вот я для перестраховки байтрилом пропоила.
Свет, ну и что что помёт с пенкой? Цыпы здоровы, кроме Чик тоника им ни чего не нужно, если корм хороший.
Это я про венгров. Да и бройлеров своих в прошлом году ни чем не пропаивала (кроме Кик тоника) - все были живы здоровы.
Девочки, простите, но я бы не увлекалась выпаиванием ...
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 Empty2013-04-13, 20:24

У начинающих птицеводов наверное всегда так - фанатизм преобладает над здравым рассудком Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 10 3472175145 А опыт приходит попозжа.
     
 Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3