Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 08:43

:*BRUT*:а где взять этот соевый жмыхВсё о индюках БИГ6 - Страница 18 2265796102на рынке нет, на базах как на дуру смотрят, говорят  ...и так его в продуктах море вместо мяса..., добавляю горох колотый, или это не тот продукт который инди нужен
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 09:08

Elenka70 пишет:
Все с хвостами а эти 3 без

Леночка,я даже и не знаю.Может быть,они уже такие дистрофичные(у меня два таких),а может быть мелкие и потому,что дворовые или ещё какие.Не знаю,честно,к Нине Ивановне обратитесь,она всё-всё по индюкам знает.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 09:10

Ольга Маг пишет:
:*BRUT*:а где взять этот соевый жмыхВсё о индюках БИГ6 - Страница 18 2265796102на рынке нет, на базах как на дуру смотрят, говорят  ...и так его в продуктах море вместо мяса..., добавляю горох колотый, или это не тот продукт который инди нужен
Привет,Оля! Я беру экструдированную со. у нас в Самаре на птичке.Посмотри,на Авито или Сландо у Вас по Сызрани,может быть,что-то и найдёшь.Нужно экструдированную,а не просто сою.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 09:31

А где её найти?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 10:04

Elenka70 пишет:
А где её найти?


Мои индюки. Их содержание и разведение.
http://www.pticevody.ru/t3311-topic#224442 Том_1
http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3533 Том_2
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 10:08

самарчанка пишет:
Elenka70 пишет:
Все с хвостами а эти 3 без

Леночка,я даже и не знаю.Может быть,они уже такие дистрофичные(у меня два таких),а может быть мелкие и потому,что дворовые или ещё какие.Не знаю,честно,к Нине Ивановне обратитесь,она всё-всё по индюкам знает.

НИНОЧКА,ВОТ Я ТЕБЯ И ПЕРЕОТЧЕСТВОВАЛА,ПРОСТИ,ПРОСТИ:-\,:-/: Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 2169195149НИНА ВИКТОРОВНА,КОНЕЧНО.ЭТО У МЕНЯ УЖЕ ЗАСКОК ОТ БЕГОТНИ,ГОЛОВА БОЛИТ,ПОГОДА СЛОВНО ВЗБЕСИЛАСЬ,ВЕТЕР СУМАСШЕДШИЙ!

Лена,Нина Викторовна ,она на страничке краснодарского края живёт,и я ссылки скинула на её странички.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 10:13

Про бигов на фотке Елены могу сказать, что в КАЖДОМ выводке есть карлики. Это норма жизни, просто он вам попался. Девочки, я выкладывала ставропольские рецепты в теме "комбик для индюшат своими руками", там все замешано на сое экструдированной, вводят до 25 %, если ее нет, то хотябы соевый шрот или жмых, но не в коем случае не сама соя (бобы),  у нас в регионе, оказывается тоже можно найти сою, даже есть небольшой завод по переработке, кстати цена у нее даже ниже, чем у шрота соевого, везут с Приморья бобы, здесь перерабатывают, южные регионы на своей сое живут, она там растет, а у нас все китайское... Есть много предложений в Новосибирске, если поголовье большое, то приходится везти из далека, а если для себя голов 10 держать, то проще на готовом комбике поднимать плюс кальций плюс рыба и молочка
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 10:23

Экструдированная соя


ЭКСТРУДИРОВАННАЯ СОЯ В КОРМЛЕНИИ ПТИЦ (1-Я ЧАСТЬ)
Наиболее эффективно использование соевого шрота и полножирных (экструдированных) соевых бобов — в самой интенсивной отрасли — птицеводстве.

В США, например, для нужд последней используют около 50% всего производимого соевого шрота, что является решающим фактором в увеличении производства мяса бройлеров и яйца. После соответствующей обработки, которая снижает уровень антипитательных факторов до безопасного, соя с полным содержанием масла (полноржирная, необезжиренная, Фуллфет-соя), считается отличным источником энергии и высококачественного протеина.

Экструдированная соя хорошо усваивается всеми видами птицы, в ней содержится жир, в котором 50% приходится на линолевую кислоту, которая обязательно должна присутствовать в рационах птицы.

Бройлеры
Интенсивное кормление бройлеров возможно при преобладающем включении в рационы соевого белка, который содержит все аминокислоты в приемлемом соотношении и количестве, за исключением метионина, дефицит которого обычно возмещают синтетическими формами, а также Бетафином, или (частично) холин-хлоридом (источник витамина В4).

Соевый шрот и экструдат сои — прекрасный корм для бройлеров. Британская компания Favor Parker LTD, которая занимается производством полножирной сои, провела исследования (на промышленных птицефабриках) с двумя рационами: с использованием соевого шрота и с обработанной, необезжиренной соей. Лучшие показатели оплаты корма на рационах с необезжиренной соей обусловлены высоким усвоением энергии и протеина.

Экструдированная соя дала лучшие результаты в сравнении с рационами, содержащими соевый шрот и животный жир.

http://www.pekmz.com/ekstrudirovanie_soi/005
Индейки и другие крупные птицы
Решение проблем связанных с нагулом живой массы и жира в тушках. Лучшие показатели в сравнении с соевым шротом.

На ранних стадиях роста (7–8 недель) — безопасный уровень ввода — до 10%, а далее до забоя без негативных последствий — до 20% по массе комбикорма.

http://www.pekmz.com/ekstrudirovanie_soi/006
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 10:42

Ольга, вот с такими кормозапасами можно и мамонта вырастить, не то что бигов. Я в этом сезоне покормлю соевым шротом, а на следующий год возьму сою, и тогда результат можно будет сравнить. Я на базах тоже задаю вопрос о сое или жмыхе или шроте, на что мне всегда отвечают, что этот продукт не пользуется спросом, и смотрят как на дуру, т.к. обычно посетители стараются взять что подешевле и соя им не по карману, вот и возят оптовки всякое г... Дешевое, которое за неимением лучшего все равно разберут
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 12:09

Я тоже склоняюсь к тому,что лучше скооперироваться с друзьями и купить экструдер-гранулятор.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 14:55

У маленького инди белый понос что делать?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 15:05

Лена, отсаживайте и поите зинапримом, нифулином(этот препарат точно найдете в ветеринарках), это может быть поллуроз, он вообще-то заразен и остальные могут тоже заболеть, так что за ними тоже смотрите. Если вовремя не вылечить, то смертельный исход, те кто выживает, остаются носителями и опасны для другой птицы. Обработайте помещение однохлористым йодом, можно вместе с птицей, только смотрите дозировку, очень едкое вещество. Еще спросите у Нины Викторовны, может она еще что посоветует, или у Горлинки
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 15:07

самарчанка пишет:
Я тоже склоняюсь к тому,что лучше скооперироваться с друзьями и купить экструдер-гранулятор.
Оля, по поводу гранулятора согласна с тобой, а вот на экструдер, думаю, не хватит, очень не дешевое оборудование
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 16:17

Ольга Маг пишет:
:*BRUT*:а где взять этот соевый жмыхВсё о индюках БИГ6 - Страница 18 2265796102на рынке нет, на базах как на дуру смотрят, говорят  ...и так его в продуктах море вместо мяса..., добавляю горох колотый, или это не тот продукт который инди нужен

Соевый шрот из Аргентины практически весь идет, российского не видел.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 16:20

КурочкаРяба пишет:
самарчанка пишет:
Я тоже склоняюсь к тому,что лучше скооперироваться с друзьями и купить экструдер-гранулятор.
Оля, по поводу гранулятора согласна с тобой, а вот на экструдер, думаю, не хватит, очень не дешевое оборудование

К тому-же не у всех есть трехфазное электричество соответствующей мощности
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 16:28

А он не заразен для людей а то у меня дети общаются с ними
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 16:43

Лена, так же как и сальмонелез, если съешь непроваренное мясо или яйцо, ну руки мойте после птицы и ограничьте посещение птенцов, обработайте все оборудование, кормушки, поилки и само помещение. Не бойтесь, все лечится. В медицине есть такое понятие "препарат резерва" - левометицин, если ничего нет совсем из вет.препаратов, то можно давать его, только расчитать надо правильно. Т.к. человеческая таблетка расчитана на вес 60 кг, таких на сутки человеку надо три, на птицу надо считать исходя из веса птенца. Мне этот препарат человеческий врач посоветовала на совсем крайний случай.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 17:15

КурочкаРяба пишет:
самарчанка пишет:
Я тоже склоняюсь к тому,что лучше скооперироваться с друзьями и купить экструдер-гранулятор.
Оля, по поводу гранулятора согласна с тобой, а вот на экструдер, думаю, не хватит, очень не дешевое оборудование
Я ПРОМОНИТОРИЛА РЫНОК,ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ПРИЕМЛЕМЫЕ ПО СТОИМОСТИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЁХ-ФАЗНИКИ,ЕСТЬ АДАПТИРОВАННЫЕ К 220В,И ТОГДА,ЕСЛИ САМИМ ДЕЛАТЬ КОРМ,МОЖНО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННЫМ,ЧТО ВЫКАРМЛИВАЕШЬ,ЧТО ПТИЦУ,ЧТО ПОРОСЯТ,ЧТО ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ,КАЧЕСТВЕННЫМ КОРМОМ.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 17:17

Девчонки,а почему нельзя просто дробилкой пользоваться? К чему такие сложности? Или есть неоспоримые преимущества?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 17:25

kuzina-kukuruzina пишет:
Девчонки,а почему нельзя просто дробилкой пользоваться? К чему такие сложности? Или есть неоспоримые преимущества?

Экструдирование – наиболее эффективный способ повышения питательной ценности зерновых и зернобобовых компонентов кормовой массы. В процессе приготовления корма зерно подвергается кратковременному, но очень интенсивному механическому и баротермическому воздействию за счет высокой температуры 110-160 °С, давления 50 атм и сдвиговых усилий в винтовых рабочих органах экструдера, в результате чего происходят структурно-механические и химические изменения исходного сырья. За счет резкого падения давления при выходе разогретой зерновой массы происходит “взрыв” (увеличение в объеме) продукта, что делает его более доступным для воздействия ферментов желудка животных, а также повышает усваиваемость до 90%.

В процессе экструдирования крахмал распадается на простые сахара, вредная микрофлора обеззараживается, а витамины и аминокислоты, содержащиеся в злаках, благодаря кратковременности процесса сохраняются практически полностью..в экструдере происходит взрыв компонента который расщепляется на гораздо мелкие фракциии чем основной ингридиент.так как можно сыпать разные виды кормов для экструудирования то решение с выходом насыщености корма зависит только от потребителя.


Вот такой разброс цен.Цена: Цена: 43 700 руб.

Цена: 85 770 руб.
Цена: 187 770 руб.

Цена: 545 000 руб.
Экструдер ТХР-160 производительность 700-1000 кг/ч

мощность 55 кВт (цена: 857 000 руб.)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 17:39

http://belgorod.flagma.ru/ekstrudera-kormoekstrudera-o32093.html
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 17:54

kuzina-kukuruzina пишет:
Девчонки,а почему нельзя просто дробилкой пользоваться? К чему такие сложности? Или есть неоспоримые преимущества?
Именно такие преимущества в том, что зерно дробленое более заражено грибками, чем цельное, а смысл экструдера в том, что идет обеззараживание под действием температуры и давления. Если экструдировать зерносмесь, то премикс нужно вводить только после обработки зерна, иначе все витамины будут разрушены. При экструдировании расход кормов можно сократить как минимум на 10%, т.к. дробленое зерно усваивается лишь частично, а экструдированное - полностью. И что немаловажно - сокращается количество помета!!! Особенно это актуально для свиноводов, т.к. утилизация именно свинного навоза - огромная проблема.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 18:00

Спасибо девчата. Задумалась...И не поняла- сначала зерно все равно продробить нужно?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 18:11

Кстати, при экструдировании поднимается протеин и обменка, я видела анализы экструдированной смеси, которая прямо скажем, не содержала белковых компонентов, но протеин был уже 17%. Поэтому при экструдировании можно значительно удешевить кормосмесь за счет меньшего введения дорогих белковых компонентов. У нас есть заводик по производству сои экструдированной, так вот они и предлагали мне изготовить экструдированный корм, но из моего сырья, т.к. своих запасов кроме сои, они не имеют, а мне возить к ним свое сырье очень дорого, т.к. находятся они за 320 км от меня. Может на след. Год с ними и сговоримся. Хотелось бы, конечно, сравнить результат
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 18:12

kuzina-kukuruzina пишет:
Спасибо девчата. Задумалась...И не поняла- сначала зерно все равно продробить нужно?
Да, сначала все дробится и смешивается, потом взрывается
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 19:51

самарчанка пишет:
Я ПРОМОНИТОРИЛА РЫНОК,ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ПРИЕМЛЕМЫЕ ПО СТОИМОСТИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЁХ-ФАЗНИКИ,ЕСТЬ АДАПТИРОВАННЫЕ К 220В,И ТОГДА,ЕСЛИ САМИМ ДЕЛАТЬ КОРМ,МОЖНО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННЫМ,ЧТО ВЫКАРМЛИВАЕШЬ,ЧТО ПТИЦУ,ЧТО ПОРОСЯТ,ЧТО ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ,КАЧЕСТВЕННЫМ КОРМОМ. [/]

К сожалению , судя по отзывам владельцев, модели на 220в - это выброшенные деньги, не хватает им мощности для полноценной работы. Поэтому у меня на первом месте стоит проведение трехфазной сети, а только потом комбикормового оборудования.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 19:53

Дмитрий67 пишет:
самарчанка пишет:
Я ПРОМОНИТОРИЛА РЫНОК,ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ПРИЕМЛЕМЫЕ ПО СТОИМОСТИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЁХ-ФАЗНИКИ,ЕСТЬ АДАПТИРОВАННЫЕ К 220В,И ТОГДА,ЕСЛИ САМИМ ДЕЛАТЬ КОРМ,МОЖНО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННЫМ,ЧТО ВЫКАРМЛИВАЕШЬ,ЧТО ПТИЦУ,ЧТО ПОРОСЯТ,ЧТО ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ,КАЧЕСТВЕННЫМ КОРМОМ. [/]

К сожалению , судя по отзывам владельцев, модели на 220в - это выброшенные деньги, не хватает им мощности для полноценной работы. Поэтому у меня на первом месте стоит проведение трехфазной сети, а только потом комбикормового оборудования.
Дима,что получится,отпишись.ОК?
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-21, 22:26

вряд ли экструдер будет выгоден для домашнего пользования,да и пользы от него не так как в торговой рекламе пишут.это моё мнение
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-22, 08:06

Тогда нужно искать ЧЕСТНОГО производителя кормов.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-22, 08:13

Всем доброго утра! Оль, а чем Провими то не нравится? Вроде все хвалят.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-22, 10:08

Провими самый лучший из всего,что есть у нас в Самаре.Но качество тоже снизилось,зато цена взлетела на 45-50%
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-22, 10:16

Да с кормами тяжеловато. Провими очень дорого, Алексеевский хуже некуда, Чапаевский последняя партия тоже не того каКчества по индюкам сразу заметно занижение по белку.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-22, 10:28

Девочки на фото это у них что ухаживания,да?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-22, 11:29

Это они так показывают,что очень большие и страшные,запугивают как-бы.Мои так пыжатся часто!:Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-23, 18:51



http://www.dongau.ru/nauka/dissert/cheverova.pdf
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-23, 19:29

Подскажите в каком виде можно птице давать молозиво?и по сколько грамм.корова только отелилась.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-23, 19:36

Вот что я нашла в инете,для меня это тоже было интересно прочесть.
для всех интересующихся переводик статьи ветеринара с сайта http://exoticpetvet.net/.

Молочные продукты и птицы

Мы постоянно получаем вопросы о молочных продуктах и птицах. Какие виды молочной продукции можно предложить своим пернатым питомцам? Какие молочные продукты нельзя давать и почему? Из-за этих постоянно повторяющихся вопросов мы решили, что пришло время описать стандартные «за» и «против», касающиеся молока.

Птицы не являются млекопитающими.

В то время как птицы являются теплокровными животными, вылупляются они из яиц. Беременные млекопитающие самки питают своих детенышей через плаценту.
Как только на свет появляются новорожденные малыши, мать вырабатывает молозиво, которое содержит много антител и обеспечивает новорожденных важными питательными веществами в первые дни жизни.
Далее материнский организм производит молоко, которое является комбинацией воды, углеводов, жиров, протеинов, минералов, витаминов и других компонентов.

Детеныши млекопитающих получают полноценное питание из материнского молока определенное время жизни после рождения. У млекопитающих есть энзимы (ферменты) , специально предназначенные для переваривания лактозы, или молочного сахара.

С птицами, все-таки, совершенно другая история.

Эмбрионы птиц заключены в оболочку яйца в течение инкубационного периода. Это значит, что когда яйцо отложено, оно уже должно содержать все нутриенты (питательные вещества) и жидкости, необходимые для обеспечения птицы, пока она не вылупится. С тех пор, как птенец вылупился, птицы-родители отрыгивают пищу, которую они съели, чтобы кормить птенцов, так как их организм не производит молока.

Пища хранится в зобе, расширении пищевода.

У некоторых видов птиц, таких как голубь, зоб вырабатывает творожистый секрет, называемый «зобное молоко», или «птичье молоко», что является искажением термина, т.к. не имеет ничего общего с молоком млекопитающих и его ингредиентами. Интересно, что как голубь, так и голубка вырабатывают зобное молоко.
PNGP12-SolidFoodGS.JPG
Так же как молоко млекопитающих, зобное молоко очень богато жирами и протеинами, но в отличие от первого в нем нет углеводов и кальция. Птенцы получают зобное молоко в первые дни после вылупления, но позже родители вскармливают их другими типами пищи во все увеличивающихся количествах. Как бы там ни было, зобное молоко абсолютно не содержит молочных сахаров (лактозы).*

*Лактоза (от лат. lactis — молоко) — углевод группы дисахаридов, содержится в молоке и молочных продуктах. Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы. Лактозу иногда называют молочным сахаром.

Так что это вполне логично, что молоко и молокосодержащие продукты являются совершенно чужеродными для организма птицы, которая проводит свою жизнь в дождевых лесах и джунглях всего мира. Птицы едят семена, орехи, фрукты, овощи, побеги, листья, цветы, нектар, цветочные лепестки и все в таком роде. Нигде в своей естественной среде обитания птица не столкнется с молоком, сыром, йогуртом или другими молочными продуктами. Также вполне логично, что у птиц никогда не развивались энзимы, необходимые для переваривания молочного сахара, лактозы.

Что происходит, когда птица проглатывает молоко или продукты, содержащие лактозу?

Т.к. у птицы нет необходимых энзимов для переваривания лактозы, часто она проходит через пищеварительный тракт без изменений. Т.к. это чуждый сахар, он может провоцировать выделение большего количества жидкости в желудочно-кишечном тракте, и как следствие, вызывать диарею, если поглощается в больших количествах.
Небольшие количества молока и продуктов, содержащих лактозу, скорее всего не слишком вредны для большинства птиц.

Некоторые молочные продукты не содержат лактозы, например, домашний сыр и другие виды сыра. В общем считается, что это безопасно предлагать птице йогурт и сыр, т.к. продукты, содержащие лактозу, в принципе неопасны в небольших количествах. Интересно, что живая культура йогурта содержит лактозу, когда производится; но живые организмы в йогурте поглощают лактозу, в конце-концов полностью, еще до потребления йогурта в пищу!
Сыров с содержанием лука и чеснока, нужно избегать больше остальных сырных продуктов, из-за риска гемолитической анемии.
Похоже, что многие владельцы птиц наслаждаются проведением времени со своими питомцами. Часто птица может захотеть разделить завтрак со своим хозяином. Мы получаем много вопросов о том, можно ли поделиться с птицей небольшим количеством злакового завтрака с молоком, или овсянки, сваренной на молоке.
Если птица съест небольшое количество молока, то это не должно вызвать проблем. Но утренние напитки, содержащие кофеин, должны быть однозначно запрещены для птицы, неважно с молоком или без.
Есть определенное беспокойство о том, что некоторые мягкие сыры потенциально могут вызвать закупорку зоба у птиц. Так как я никогда не видела, чтобы это происходило (и я кормлю двух своих жако и майерова длиннокрылого попугая сыром моцарелла почти каждый день), это может больше относиться к количеству съедаемого мягкого сыра относительно остальной пищи.
Потому, выбирая пищу для своей птицы, прислушивайтесь к здравому смыслу и не предлагайте один вид пищи в изобилии, или вместо всех остальных.
Если у вас есть вопросы, всегда обращайтесь к вашему ветеринару-орнитологу за советом, адаптированным к потребностям вашей конкретной птицы.

Меня спрашивали, можно ли давать птице продукты, коммерчески разработанные для людей с непереносимостью лактозы. Ответ на этот вопрос – однозначное «НЕТ». Оба компонента, на которые распадается лактоза в этих продуктах, ядовиты для птиц!

Т.к. молочные продукты могут обеспечить птиц необходимыми питательными веществами, такими как кальций и витамин D3, мы должны очень осторожно выбирать, какие именно из них предложить своим пернатым питомцам, чтобы обеспечить их безопасность.
Если есть сомнения – лучше посоветоваться с ветеринаром-орнитологом касаемо безопасных и подходящих пищевых продуктов, которые можно предложить птице.
http://exoticpetvet.net/avian/dairy.html
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-23, 21:15

Олик.Я уже на протяжении многих лет,работаю с этим продуктом.И должна сказать,что результат поражает.С моей точки зрения молозиво для птицы это есть хорошо.
И она не мычит,не бодается,как многие здесь писали.А результат превосходит себя.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-23, 21:20

Нина,в какой пропорции давать?Молозиво ,насколько я помню,богато протеином,солями.
вот нашла в инете:
Молозиво содержит питательные вещества, микроэлементы и антитела в концентрированной форме, благодаря чему повышает жизнеспособность организма, его выносливость и устойчивость к различным заболеваниям. Кроме того, оно питает, омолаживает, регенерирует клетки организма.
Как показали многочисленные исследования ученых - химиков, биологов и медиков - молозиво - многокомпонентная, полифункциональная субстанция, в которой содержатся биологически активные вещества:

антибиотики
интерферон и иммуноглобулины
полипептид с высоким содержанием пролина, регулирующий иммунную систему (PRP)
инсулиноподобный гормон
фактор, замедляющий старение
вещества с кортизоноподобными свойствами
ростовой фактор
ферменты, липиды, олиго - и полисахариды
Иммуноглобулины (антитела) - антитела широкого спектра, защищающие организм от бактерий, болезнетворных микробов, грибков, плесеней, вирусов и аллергий. Молозиво содержит все 5 существующих групп иммуноглобулинов:

IgA (защищает слизистую оболочку)
IgD (стимулирует производство антител)
IgE (нейтрализует аллергические реакции)
IgG (нейтрализует вирусы)
IgM (ускоряет процесс уничтожения бактерий и вирусов, из них 90% приходится на долю IgA)
Витамины, минералы и микроэлементы - в молозиве содержатся следующие витамины В2, В6, В12, А, С, E.
Минералы - железо, кальций, фосфор, калий, натрий, хлорид, цинк, магний, марганец, свинец.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-06-23, 21:29

Коров,продала в этом году.Все.
Но,есть возможность его брать из других источников.
У меня по графику кормления 2 раза в неделю корм идет с молозивом.
Все поэтапно сфоткаю и покажу на своей страничке индюков.
Многие спрашивают.Молозивом кормлю птицу уже на протяжении 10лет.Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 695966662
     
ЕленаНовичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-07, 14:09

Если индюшонок чем-то отравится, чем лечить? Спрашиваю заранее, а то, потом сразу так и ничего из лекарств и не купишь. Живем в селе, ветаптеки нет(((
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-14, 20:59

Добрый вечер,уважаемые птицеводы. Вот взяла в этом году индюшат БИГ6, д.р. 20.05.,т.е. им полтора месяца. Еще до покупки много читала на форуме информации...вот взвесила их и результат средний вес 2200. Первые 3 недели кормила Брюховецким комбикормом стартом для бройлеров,теперь сидят на Росте...вот не знаю при кормлении сбалансированным комбикормом есть ли необходимость еще что-то добавлять...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-14, 22:26

krasakubani пишет:
Добрый вечер,уважаемые птицеводы. Вот взяла в этом году индюшат БИГ6,  д.р. 20.05.,т.е. им полтора месяца.  Еще до покупки много читала на форуме информации...вот взвесила их и результат   средний вес 2200. Первые 3 недели кормила Брюховецким комбикормом стартом для бройлеров,теперь сидят на Росте...вот не знаю при кормлении сбалансированным комбикормом есть ли необходимость еще что-то добавлять...


Трава и витамины в воду.
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-14, 22:45

Пропаивала поливитаминами..сказали.что их при таком корме можно давать по 5 дней в месяц...чтобы не было гипервитаминоза. Траву даю. Кстати,Нина Викторовна птичку брала у Вас..которых Вы привозили 22 Мая.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-14, 22:55

Так это хорошо.Переходите на странички про индюков.Здесь тема бройлеров.
И еще.Добро пожаловать на...
http://www.pticevody.ru/t3945p250-topic#339113
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-20, 19:14

Ребята,как ваши Биги?Растут?
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-20, 20:17

Добрый вечер. Моим сегодня 2 мес.,взвешивала выборочно каких отловила...что-то не очень...от 2.200 до 3.000. Кормлю Брюховецким ростом для бройлеров,даю траву по-немногу,яблоки,кукурузу дробленку и пшеницу...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-20, 20:27

krasakubani пишет:
что-то не очень...от 2.200 до 3.000.

Экструдированную сою добавляете?Я как начала давать(нашла её у нас на птичке,дорогая,зараза),так и расти стали.
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-20, 21:22

Нет,про эту сою читала выше,но пока как-то не дощла еще до нее...А у Вас какой возраст и вес у инди..
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 18 Empty2013-07-20, 22:09

возраст уже 3 месяца,не взвешивала,не начем,визуально пошли в рост на сое и на выгуле.
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3