Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Необходимые советы по инкубации (для чайника)!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
KRASAVA

KRASAVA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 177
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лошади,собаки.
Настроение Настроение : позитивное-юморное

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2013-03-02, 14:49

Первое сообщение в теме :

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 2797183167 А как мне узнать сколько у меня фаз?
И такого Стабилизатор KRAULER VR-PR500D у нас на Украине нет.((Уже просмотрела интернет магазины.(((А наподобие,даже примерно не знаю как понимать?Вообще запуталась.((


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-09, 20:30

lav пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
... никому нельзя верить...
Мне можно.(С)
Не обращайте внимания на фазанятника. Он по жизни такой, *******  Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 2995962287
...Однажды где- то прочёл, в Китае вроде бы, со второго дня начинают охлаждать яйца. Так что особо это и не отразится на выводе.
...А куриные яйца вполне можно 2-4 раза в сутки переворачивать, нормально выводятся.  

Ещё один начитавшийся появился....
СоВторогоДняОхлаждатель.....

Супер ПЕРЛ!!!!

Слышь - ты чё там охлаждать то собрался - на 2 -е сутки инкубации то ???
"птицевод" - блин....
Да ты похоже и ОВОСКОП то в руках НЕ держал ни разу в жизни...раз такую Хрень пишешь.....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-09, 20:41

lav пишет:
Владик, не ори так жирно, если нечего человеку сказать по его вопросу, проходи мимо.

Санёк....жирнее чем ты только что обделался тут прилюдно...со своими советами охлаждения со второго дня -по Китайски...уже НЕВОЗМОЖНО обделаться....
Так что обтекай тихо в уголке..

И запомни.....переворачивать - можно.....и 2 и 3 и 4 раза.в сутки..
Только вот крышкой хлопать и Охлаждать - Вредно для эмбриона(если ты знаешь Что это такое , конечно)))

А Ученые утверждают что первые ТРое суток - даже ответстия венитиляционные надо закрыть - что бы влажность по максимум была.....
И это для того , что бы начался процесс разрушения прочности скорлупной обоочки яйца....для этого надо всего 2 фактора - наличие влаги и углекислоты....
Иначе птенцу сложно будет её проклюнуть....
Открытие крышки 2-4 раза в сутки - противоречат заключению УЧЕНЫХ.....и простым и понятным НЕ Китайцам правилам инкубации....
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-09, 22:52

Владислав Владимирович пишет:
Ткну тебя носом - в ТО что ТЫ написал собственноручно...и ЭТО истинная правда...
Чайник он и есть чайник......память девичья!!!
свой нос ткни лучше, но в другое место. я прекрасно помню что я писал и о ЧЕМ я писал. я хотел, что бы ты перечитал то мое сообщение еще раз и может дошло бы, что там написано про ИНКУБАТОР! а не про наседок! я тебе тогда еще сказал, что спорить за инкубирование больше не буду, так как опыта в ЭТОМ не имею. хотя все равно уверен, что ты мне втираешь дичь, ну да ладно... а вот твои доказательства с пеной у рта, что курица неделю сидит на яйцах - БРЕД сивой кобылы! это антинаучно, нелогично и просто тупо! я своим глазам верю намного больше, чем тебе.
Владислав Владимирович пишет:
Прежде чем спорить с тем кто 13 лет выводит птицу сотнями(и имеет свой собственный дичепитомник на пару-тройку сотен птиц) - и птицу несколько посложнее чем курица к тому же.....нужно иметь полное отсутствие мозга!
уж не знаю какая там у тебя птица, сколько ее, да и знать не хочу. но то, что ты не знаешь и ни разу не видел высиживание яиц курицей - так это точно. или видел, но, раз ты тут красиво бросил фразу про мозг, - забыл что и как ввиду отсутствия последнего.
Владислав Владимирович пишет:
Только в кипящем ЧАЙнике....в инкубаторе - после очередного закрытия крышки ВКЛЮЧаЕТСЯ ТЕН-нагреватель....нагоняя температуру...
ну включается нагреватель, и что? я лично за свой инкубатор говорю. у меня после закрытия двери влажность подымается до 46% за минуты полторы, температура дольше подымается нужная. ибо это элементарная физика: температура упала, воздух не успевает высушиваться, как при 38 градусах. + стоит над одним лотком куллер, во втором аквариумный аэратор.

Владислав Владимирович пишет:
Тому кто и по Русски то пишет как Китаец с ДВОЙКОЙ в аттестате ???
в этом предложении 4 ошибки...

     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-09, 23:01

lav пишет:
Однажды где- то прочёл, в Китае вроде бы, со второго дня начинают охлаждать яйца. Так что особо это и не отразится на выводе.
...А куриные яйца вполне можно 2-4 раза в сутки переворачивать, нормально выводятся.
ну я ж не охлаждаю их по 15 минут, как с 14 дня, а просто открываю на две минуты для переворота. за это мы тут и воюем, что курица то встает каждый день и, бывает, не по разу. и почему-то эмбрионы у курицы не замирают... ну да ладно.
а так я когда искал вопрос на ответ, задал его на нескольких ресурсах. мне уже давно ответили другие люди и рассказали что я делаю правильно, а что нет, какие конструктивные недочеты я допустил. два мужика и тетенька писали, что тоже делают переворот ручками и все у них лупится...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-10, 07:29

Ярик_Птицевод пишет:
ну я ж не охлаждаю их по 15 минут, как с 14 дня, а просто открываю на две минуты для переворота. за это мы тут и воюем

Если инкубатор быстро набирает температуру, можно и не воевать, всё нормально. А охлаждая яйца (термометром на яйцах до 30 град.) , тем самым эмбрионы из яйца через поры, как бы сказать, удаляют продукты жизнедеятельности.
...А спор с любителем куропаток просто неконструктивен, тот кудахчет везде как пустопорожняя фазанка, ни о чём.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-10, 14:34

Ярик_Птицевод пишет:
lav пишет:
Однажды где- то прочёл, в Китае вроде бы, со второго дня начинают охлаждать яйца. Так что особо это и не отразится на выводе.
...А куриные яйца вполне можно 2-4 раза в сутки переворачивать, нормально выводятся.
ну я ж не охлаждаю их по 15 минут, как с 14 дня, а просто открываю на две минуты для переворота. за это мы тут и воюем, что курица то встает каждый день и, бывает, не по разу. и почему-то эмбрионы у курицы не замирают... ну да ладно.
а так я когда искал вопрос на ответ, задал его на нескольких ресурсах. мне уже давно ответили другие люди и рассказали что я делаю правильно, а что нет, какие конструктивные недочеты я допустил. два мужика и тетенька писали, что тоже делают переворот ручками и все у них лупится...

Воюешь - причем с ветряными мельницами здесь только ты.....причем именно постоянно ссылаясь на курицу при любом объяснении своих действий при открытиии крышки инкубатора....
Причем в УПОР не читая , то что тебе пишут....
ЛЮБОЕ открытие крышки - хоть на 2 минуты - хоть на 10 - сбрасывает нужную влажность......а в начале инкубации - особенно первые 3-4 дня !!!!- она должна быть максимально высокой......

И НЕ набирается влажность быстрее температуры - как ТЫ ПИШЕШЬ.......

ps\\\ тебе же написал я уже - удачного тебе вывода кривоколенным путем...
Тот кто желает получить максимальное кол-во нормальнопроклюнувшихся цып - придерживается Правил Инкубации.....
А "бабаЯгаПротив"-последователи - имеют то, что получится....

psps\\\ Удивительное дело...в любой Золушке-Несушке - процесс переворота БЕз автоматики и БЕЗ открытия крышки - Элементарно.... простой установкой решетки , которая перекатывает ВСЕ яйца одновременно...потянув за проволочку снаружи.....(при этом влажность сбрасывать НЕ надо.... обычная сварная сетка 50х50 (если мозгов сделать свою из простой проволоки+паяльник не хватает) - прекрасно решает эту "проблему"...
Но изобретатели велосипедов засегда идут своим - неведомым путем.....опираясь на детские воспоминания, но игнорируя уже используемые и простые наработки....в каждом дешовом инкубатрре применяющиеся много лет....

     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-10, 14:40

lav пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
ну я ж не охлаждаю их по 15 минут, как с 14 дня, а просто открываю на две минуты для переворота. за это мы тут и воюем

Если инкубатор быстро набирает температуру, можно и не воевать, всё нормально. А охлаждая яйца (термометром на яйцах до 30 град.) , тем самым эмбрионы из яйца через поры, как бы сказать, удаляют продукты жизнедеятельности.
....  

Все верно...только вот на 1-2-3-4-5 дни инкубирования - в яйце ещё НЕКОМУ вырабатывать эти продукты.....и если МЕШАТЬ яйцу нормально прогреваться ОХЛАЖДЕНИЕМ в этот период......то врядли их вырабатывать там будет КОМУ....
Открытие крышки инкубатора в первые дни инкубации - мешает прогреву....
это и ребенку понятно.....но естественно не всем - тем у кого кур ещё пока НЕТ.....помех не существует...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-10, 14:50

Ярик_Птицевод пишет:
что курица неделю сидит на яйцах - БРЕД сивой кобылы! это антинаучно, нелогично и просто тупо! я своим глазам верю намного больше, чем тебе.

За курицу ты будешь тут втирать - не раньше чем через год..
Когда её сможешь вырастить.....и посадить на яйца.....
А пока тебе лучше побольше читать - и не инет советов - а хоть одну книгу по птицеводству...для начала..
Верить детским воспоминаниям - может только дитятя...да ещё называя их научными...и логическими
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-10, 15:49

lav пишет:
...А спор с любителем куропаток просто неконструктивен, тот кудахчет везде как пустопорожняя фазанка, ни о чём.
уже понял)
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-10, 16:44

lav пишет:
. А охлаждая яйца (термометром на яйцах до 30 град.) ,
 

Охлаждать яйца Термометром..... как и Покласть термометр на яйца.... Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 1f605 - звенья одной цепи.....
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-11, 10:25

не подскажете мне еще кое-что? вчера проовоскопировал яйца. некоторые забрал - они полностью просвечиваются и сосудов там не видно. только камера вохдушная и желток болтается. это значит, что они были неоплод, раз там сосудов нету?
ну а в остальных четко видно сосуды в тупом конце и эмбрион в остром, он шевелится. какой-то побольше эмбрион, какой-то поменьше, но в основном +- одинаковые.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-11, 14:24

Ярик_Птицевод пишет:
не подскажете мне еще кое-что? вчера проовоскопировал яйца. некоторые забрал - они полностью просвечиваются и сосудов там не видно. только камера вохдушная и желток болтается. это значит, что они были неоплод, раз там сосудов нету?

На 3- 5 день инкубации хорошо виден красный "паучок" в оплодотворённом яйце.
Если видно только силуэт желтка, яйцо пустое, неоплод. Ещё можно увидеть кровяное кольцо, это эмбрион погиб на ранней стадии. Эти яйца можно убирать, я их впоследствии подрастающим цыплятам скармливаю.
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-11, 14:47

lav пишет:
На 3- 5 день инкубации хорошо виден красный "паучок" в оплодотворённом яйце.
Если видно только силуэт желтка, яйцо пустое, неоплод. Ещё можно увидеть кровяное кольцо, это эмбрион погиб на ранней стадии. Эти яйца можно убирать, я их впоследствии подрастающим цыплятам скармливаю
ну тут уже 16 день, явно плод видно. я вначале не овоскопировал их, что б на всякий случай не охладить, да и что б поплотнее лежали да не качались при перевороте.
те что достал вчера, без сосудов и без кровяной точки, кольца или подобного. просто видно воздушную камеру и желток, который перекачивается. поболтал их, воздушная камера проравалась и все смешалось в кучу. неоплод был, получается? вечером на даче разобью и посмотрю что внутри, наверное, вонять будут...
я читал, что определяют перед закладкой оплод или нет, но так нихрена там и не увидел и заложил все яйца без дефектов шкарлупы
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-11, 15:41

Ярик_Птицевод пишет:
я читал, что определяют перед закладкой оплод или нет, но так нихрена там и не увидел и заложил все яйца без дефектов шкарлупы
Оплод хорошо виден когда яйцо разобъёшь, бластодиск яйца всегда наверху, как глазок выглядит, 4-5 мм в диаметре. Неоплод, зародыш меньше по размеру, этакое пятнышко с белыми точками. Перед выводным сезоном, как омлет жарим вначале в чашку яйца бъём, вот и смотришь какой процент неоплода в этих яйцах...
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-11, 18:20

А как это люди видят на овоскопе? Эти белые пятна должны как-то в желтке выделится? Фоток не нашел внятных.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-11, 18:51

Ярик_Птицевод пишет:
А как это люди видят на овоскопе? Эти белые пятна должны как-то в желтке выделится? Фоток не нашел внятных.

Не разбив яйцо, не определить оплод...
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-12, 00:13

Понял. Спасибо.
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-06-16, 17:38

Подводим итоги!
Заложено: 24
Неоплод: 5
Задохлики: 3 (один вроде дышит, не вынимал, может вылупится и помрёт потом, а может и нормальным окажется)
Живые здоровые цыпы: 16
Процент вывода среди оплодотворенных яиц: 84.2% Хотя, наверное, для такой маленькой выборки рассчет процента вывода неинформативен.
Неоткалиброван датчик терморегулятора и гигрометра.
По-моему, отличный результат для первого раза и учитывая некоторые конструктивные недоработки, которые устранял уже во время инкубации и охлаждая лишний раз яйца.
Курица, которая сидит памятником 7 дней на яйцах, передает пламенный привет!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-07-19, 15:08

lav пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
не подскажете мне еще кое-что? вчера проовоскопировал яйца. некоторые забрал - они полностью просвечиваются и сосудов там не видно. только камера вохдушная и желток болтается. это значит, что они были неоплод, раз там сосудов нету?

На 3- 5 день инкубации хорошо виден красный "паучок" в оплодотворённом яйце.
Если видно только силуэт желтка, яйцо пустое, неоплод. Ещё можно увидеть кровяное кольцо, это эмбрион погиб на ранней стадии. Эти яйца можно убирать, я их впоследствии подрастающим цыплятам скармливаю.

Только *...могут в 3-х дневном яйце что то увидеть....(хоть бы таблицу глянул....когда и что можно там видеть, что ли))))).....да ещё и хранить оные.....после инкубатора......как минимум 3 Недели...что бы потом скормить Это подрастающим цыпам....
Выбрасывай побольше яиц - начиная с 3-х суток инкубирования!!!! особенно "прогреваемых"....в суперсовершенном инкубаторе горе-ваятелей......
НЕЧЕГО в яйце рассматривать ....особливо ДО 7 мых суток инкубации, как минимум!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-07-31, 15:59

lav пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
А как это люди видят на овоскопе? Эти белые пятна должны как-то в желтке выделится? Фоток не нашел внятных.

Не разбив яйцо, не определить оплод...

Советчик-"профи"...
то уже на 3-5 день все видно уже в яйце....то надо разбивать для "определения".....
Шедеврально!
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-08-01, 21:31

Владислав Владимирович пишет:
то уже на 3-5 день все видно уже в яйце....то надо разбивать для "определения".....
А можно как-то определить оплод до закладки в инкубатор?
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-08-03, 19:57

Ярик_Птицевод пишет:
Владислав Владимирович пишет:
то уже на 3-5 день все видно уже в яйце....то надо разбивать для "определения".....
А можно как-то определить оплод до закладки в инкубатор?

Смысла нет у него спрашивать, он же понятия не имеет об этом. Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 3472175145
Можно узнать только так, как я выше говорил, или разбив свежее яйцо, или на 3-5 день инкубации овоскопируя куриные яйца.
     
degterevagalina@mail.ru

degterevagalina@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина дмитриевна
Откуда Откуда : злынка брянской обл

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-12-28, 18:13

Vladimir V пишет:
Новоторочка пишет:
По инструкции поддерживали темпер 38,3  
Надо не 38.3 а 37.8 и за влажностью следить.Если ручной переворот то 3-4 раза достаточно.

Почему такая точность в температуре.я пробовала измерять температуру одновременно в 4 углах и по центру.(купила 5 ртутных термометров) инкубатор был без вентилятора "несушка"температура была разная + - 0,3-0,5 градусов. и читала на форуме ,что не возможно сделать одинаковую температуру . яйца брала в магазине. вылуп был 70 %.а сейчас пишут что нужно снизить градусы перед вылупом.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 20 Empty2021-12-30, 09:29

Ртутными термометрами при инкубации лучше не пользоваться.
В левом углу станицы есть реклама магазина Птицевод - зайдите туда и посмотрите гигрометр. Такой вам и нужен. И температура и влажность измеряет.
По вашему инкубатору ничего сказать не могу не пользовалась. У меня Блицы и Норма.
Вместо овоскопа с таким же успехом можно использовать фонарик (хоть на телефоне, хоть бытовой, или просто лампочку с переноской и свернутым журналом)
     
 Необходимые советы по инкубации (для чайника)! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации(для чайника)!
» Перепела породы Фараон
» Вопрос "чайника"
» Советы (обо всем)
» срочно помогите советом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3