Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормовой шпинат Утеуша

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-03-14, 22:49

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер всем!А я попробовала и не получилось:инет слабый,часам к двум может бы и получилось,а я уже сейчас клюю носом.Хотелось бы поучиться!!!
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-26, 23:26

А почему семечки птичке,а не на почту,другим отправлять? :Lol2:
     
надежда лихачёва

надежда лихачёва

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда ли
Откуда Откуда : с_петербург

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-26, 23:28

Мороз Елена пишет:
А почему семечки птичке,а не на почту,другим отправлять? :Lol2:
Правильная мысль. В тему о хайсексах загляните :Lol2:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-26, 23:34

тему не нашла Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2797183167 А что там?
     
надежда лихачёва

надежда лихачёва

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда ли
Откуда Откуда : с_петербург

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-26, 23:39

Мороз Елена пишет:
тему не нашла Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2797183167 А что там?
Оля написала,что вы крутой птицевод-гинеколог. flower Настроение приподнялось.
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 00:49

Добрый вечер всем!

Прошу прощения, что на сайт не заглядываю и не отписываюсь часто, времени совсем не хватает.
По отправке докладываю: сегодня, благодаря проколотому колесу на машине, отправила 14 конвертов. Планировала пару-тройку на пробу, чтобы понять сколько стоит. Цена отправки получается в пределах 45-55 рублей. Идти должно 6-7 дней, но, видимо, из-за праздников это займет больше времени. Посмотрим.
В моем почтовом отделении конвертов купить не получилось, отправила те, которые Наташа приготовила в свое время. Завтра поеду в центральное отделение, куплю конверты и продолжу подписывать. В понедельник отправлю остальные письма.
Наташа потихоньку приходит в себя, ей уже полегче. Была проблема с давлением, сахаром, в общем ничего хорошего, но потихоньку выкарабкивается.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 01:27

Люся! Не уставать тебе твоих трудах и хлопотах! Пусть удача сопутсвует тебе! И здоровья тебе! А Наташа пусть перестаёт глупостями заниматься!!! А то, ишь, выдумала болеть в страду!!! Давление у неё! Сахар!Давление лечат постом, сахар-работой, а всё остальное мы вылечим :*JOKINGLY*: laughing .Ждём её!!! laughing laughing laughing
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 04:59

Привет всем!Спешу сообщить-я вчера получила семена отправленные Наташей 6 апреля наложенным платежом.
Люся!Вы общались с Наташей-уточните не осталась ли я еще должна денежку,пожалуйста!
А Наталье спасибо и быстрейшего выздоровления!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:11

Свет это вам одной только она успела отправить пробный конверт. Шёл, я так понимаю, три недели.
.........................
Люся, нашёлся человечек - Светлана 007, а то Наташа забыла, кому посылала, теперь всё сходится, ура, "пропажа" нашлась. Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 4251916553
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:16

Доброе утро! Наталье скорейшего выздоровления...
Лора я тоже запуталась)Шпинат Утеуша понятно, а Шавнат-это щавель? Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:29

Света, девочки, нет, Шпинат Утеуша и Шавнат - это "близнецы" братья, это практически такое же растения, только более мощное. Шавнат был выведен учёным через года два, если я не ошибаюсь. Шавнат такого же вкуса, не кислый, как шпинат Утеуша, только по выше ростом, листья шире будут и длиннее сам лист. Если Утеуша считают кормовым растением(хотя народ "жуёт" его во всю), то Шавнат это овоще-кормовое растение. Они отличаются по каким-то микроэлементам и тем самым просто дополняют друг друга. Хорошо, если у вас они будут расти оба. Посмотрите, попробуете, может что-то из них понравится больше - то и оставите себе на будущее.
Я сегодня хорошую охапку нарвала на зелёный борщ, а поскольку кислоты в нём ооочень мало выдавлю лимон. Ни кто не может понять, что в зелёном борще шпинат, а не щавель. А сам щавель, настоящий, у меня малюсенький ещё, а у этого уже лист, по длине, в полторы ладони .
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:33

Спасибо Лорочка) Значит у меня шпинат 2х видов Утеуша и Шавнат, я подумала мож Шавнат это щавель))) сейчас перечитываю тему про них и все понятно. А гигантский щавель тоже захотела, но поздно пить боржом Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:37

И я хочу гигантский кислый щавель, но где его взять, я и не слыхала о таком... Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2273278278
........................
У нас, в газете "Сельский вестник" рекламировали голландский ревень , длинна черешка которого 1 метр была. Выписала, жду, но видно долго ждать придётся....
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:37

Из шпината очень люблю Пхали, это отварной, отжатый, мелко нарубленный шпинат, заправленный специями, орехами, уксусом, мелко жаренным луком... В магазинах покупала замороженные листочки и то не всегда найти их, теперь надо бы усвоить их заморозку и закуска всегда при мне Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:41

Свет, а какими специями Пхали заправлять нужно?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:49

мелко нарезанной свежей кинзой,укропом и петрушкой, красный перец по вкусу, чеснок, грецкие орехи,уксус по вкусу(не переборщить). Шпинат варить немного, опустить в кипяток на 2-3минуты, отжать и мелко нарубить, отдельно мелкорубленный лук прожарить, все перемешать,разложить на тарелочку слоем 2-3см, сверху кольцами немного лук и рассыпать гранат, красиво и вкусно) Обычно на праздничный стол кладу
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:50

где то фотка должна быть у меня, найду как-нибудь и выложу
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:50

Мороз Елена пишет:
Я про шпинат все поняла и фото гиганского щавеля видела.Мне про шавнат интересно.Мне тыковку обещали,это не оно? Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2797183167

Что такое кавбуз? Как вывели? Чем полезен?

КАВБУЗ

У этого растения съедобны не только плоды, но и цветы, завязи. Кавбуз вывели на Украине в результате скрещивания арбуза с тыквой, отсюда и название - от украинских слов «кавун» (арбуз) и «гарбуз» (тыква)

Декоративный овощ обладает питательными и лечебными свойствами, как его «предки», - рассказывает садовод Артур Силде. - Правда, он не такой сладкий, зато витаминов в нем больше, чем в сахарном арбузе! Кожура кавбуза тоненькая, семечки у созревшего плода черные, а мякоть нежно-салатового цвета.
Это было 14 лет назад. Анатолий Ткач тогда руководил птицефабрикой. «Посеяли, ухаживали — кавбузы лежат на огороде, словно бугаи откормленные. Вот только не шевелятся. Оранжевые, оливково-зеленые, полосатые. Вес каждого — от 50 до 150 килограммов. Те, что парни не смогли вместе поднять, грузили на машину специальными техническими средствами», — рассказывает А. Ткач.
Кавбуз особенно рекомендуется людям, перенесшим операцию или тяжелые заболевания, - он превосходно восстанавливает силы. Малокровие, повышенная температура, ангина, головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, нервные расстройства, импотенция - это еще не все. Особенно рекомендуется кавбуз диабетикам - в любом виде. Мякоть и сок употребляют при болезнях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, печени, а также при многих кожных заболеваниях.
попробовав сырую дольку кавбуза (честно говоря, на вкус «никакую»), вы разочаруетесь, то реакция на приготовленные из мякоти блюда может измениться с точностью до наоборот. Готовить из кавбуза можно те же блюда, что из кабачков или тыквы. Вкусным получается варенье «латвийский ананас» (когда добавляется алыча или лимончик), хорошо тушить кавбуз с мясом. Нежность кавбуза особенно чувствуется в оладьях - как сладких, так и пикантных.

     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:54

Спасибо Елена! А Лоре вообще... Здорово! Хочу много тыквы посадить, а эту обособленно, такая кладезь... И птичкам и себе laughing
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 08:58

Странно, почему на вкус "ни какой", я пробовала засушенные дольки Кавбуза в институте, они были оооочень сладкими. И в книге прочитала, что сахар, в кашу из Кавбуза, не кладут. Может это они о Кавбудеке имели ввиду?
Короче, чего гадать, надо выращивать и пробовать. Осенью будем делится впечатлениями.
А семечки у него светлые и толстые, есть и тёмные, это от кавуна(арбуза) ему досталось.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 09:00

Девочки, у меня вопрос, много лет мечтаю посадить у себя кустик обыкновенного грузинского чая. Что бы не вымерз, знаю как посадить и сохранить. Где взять, подскажите, или "тыкните", плииииз Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 4251916553
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 09:01

Лора Ф пишет:
Странно, почему на вкус "ни какой", я пробовала засушенные дольки Кавбуза в институте, они были оооочень сладкими. И в книге прочитала, что сахар, в кашу из Кавбуза, не кладут. Может это они о Кавбудеке имели ввиду?
Короче, чего гадать, надо выращивать и пробовать. Осенью будем делится впечатлениями.
А семечки у него светлые и толстые, есть и тёмные, это от кавуна(арбуза) ему досталось.
http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=359
Кавбуз был выведен в Киевском институте молекулярной биологии. Он является гибридом арбуза и тыквы. Кавбуз относится к неприхотливым растениям и возделывается таким же образом, как тыква, и точно также используется. Плоды имеют оранжевую мякоть и ярко - оранжевую окраску. Вес плодов достигает 10 кг.

Семена кавбуза, как и семена лагенарии, необходимо замачивать в горячей воде, поскольку их оболочка очень плотная. Посев семян выполняют одновременно с тыквой после того, как минует угроза ночных заморозков. Семена сеют в открытый грунт.

При температуре 16 °С всходы появляются примерно через 10 дней. Когда на каждой из 3 - 4 плетей окажется по плоду, плети нужно прищипнуть. Необходимо оставить после плода не менее 3 - 5 листьев. Длина плетей может достигать 10 м.



Read more: http://sovetysadovodam.com/sagaem-v-ogorode/kavbuz-anguriya-antilskaya-kruknek-i-patisson#ixzz2RdndBvVD

ВАРЕНЬЕ ИЗ КАВБУЗА
Ингредиенты:
1,5 кг мякоти кавбуза (гибрид тыквы и арбуза), 1 кг сахара, 100 г воды, лимонная кислота, цитрусовая эссенция или цедра.
Приготовление
Очищенный кавбуз нарезать небольшими кусочками, хорошо промыть, подсушить, положить в горячий сахарный сироп, снять с огня и выдерживать в течение 10 часов.
После этого сироп с кавбузом варить 10—12 минут и добавить по вкусу лимонную кислоту и цитрусовую эссенцию (или цедру лимона, апельсина).
Готовое варенье разлить в стерилизованные банки и закатать.
Ещё можно в варенье при варке добавить алычу и лимон.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 09:53

Оля, найди мне , пожалуйста, где кустик чая купить?
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 10:10

Лора доброго дня! ХОЧУ кавбуз!!!!!Можно???
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 10:32

Лара, пардон Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2061029529 , семян лишних просто уже нет. Я их под желающих покупала, было немножко с запасом, но уже разошлись.... Теперь только на будущий год.
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 11:47

У Reset нет индекса и № кв.

Жду в личку
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 11:49

У Полазненки нет ни адреса, ни ФИО
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 12:03

У Капы нет № дома и квартиры
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 12:08

У mila.r. нет индекса
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 12:12

У olga S нет индекса
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 12:22

у Сергея из Татарстана нет индекса
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 12:24

У Ольги Николаевны из Киржача нет индекса
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 13:20

Liucia пишет:
У olga S нет индекса
У меня есть индекс 413138 Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 3472175145
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 13:24

olga S пишет:

У меня есть индекс 413138 Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 3472175145

Спасибо, дописала. laughing
К отправке готов конверт!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 13:37

Я одна дисциплинированная Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 3472175145 У меня все есть,если конвертик ко мне уже полетел cheers
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 13:44

Жду!!!!!!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 14:01

Liucia пишет:
У mila.r. нет индекса
Индекс 215803
Спасибо!!!
     
Капа.

Капа.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Волгоград

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 14:14

Liucia пишет:
У Капы нет № дома и квартиры
Дом № 7.
Адрес написала в ЛС
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 14:16

А у меня сообщений 5 едениц cheers
     
Татьяна Челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия, Челябинск

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 19:57

Лора,здравствуйте.Я вам на электронку отправила письмо.Прошу ответьте мне пож-ста.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 20:47

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2233200_m[/URL[URL=http://vfl.ru/fotos/5dd3a4e82233225.html]Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2233225_mЭто мои шпинат, или шавнат, посеяла два рядка рядом и забыла где кто :*FUK*: Но, какая разница? Уже полезли настоящие листики. Поливаю, цыпиными какашоидами удобряю (на всякий який). Лорик, спасибо за качественные семена. Взошли быстро(1 нед.) и дружно, любят полив.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 21:16

Татьяна Челябинск пишет:
Лора,здравствуйте.Я вам на электронку отправила письмо.Прошу ответьте мне пож-ста.
Таня, вашего письма нет у меня на почте, в электронке.
Зайдите здесь на Почту, я вам чиркнула пару строк, что бы вы могли написать, в верхнем правом углу.
Семена я вам по-моему давным давно отправляла, если не ошибаюсь. Дошли или нет?
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-27, 22:49

Лора Ф пишет:
Лара, пардон Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 2061029529 , семян лишних просто уже нет. Я их под желающих покупала, было немножко с запасом, но уже разошлись.... Теперь только на будущий год.
Спасибо!!! Буду ждать!!!!!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-28, 06:38

Девчата, с праздником всех, здоровья, счастья вам и вашим семьям, деткам, внукам, родителям и мужьям! sunny flower :O:-),O=):

Выйду в поле, выйду на дорогу,
К ручейку под вербой наклонюсь
И, украдкой помолившись Богу,
Светлою водицей окроплюсь.

Чище и светлей душою стану,
На себя тихонько поворчу,
Камень из-за пазухи достану,
Выкину его и всех прощу.
Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Verbnoe
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-28, 07:43

Лора Ф пишет:
Девочки, у меня вопрос, много лет мечтаю посадить у себя кустик обыкновенного грузинского чая. Что бы не вымерз, знаю как посадить и сохранить. Где взять, подскажите, или "тыкните", плииииз Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 4251916553
инфа немного устаревшая,но попытка не пытка.

http://citrusi.pp.ua/ru/shop/rassada_goods_ukraine/21973.htm
Саженцы банан, лимон,кофе,киви,мандарин,апельсин ,чай. Экзотические плодовые растения
Регион деятельности: Все регионы
Город: Николаев
Адрес фактический: Николаев
Контактное лицо: Зданович Анатолий Степанович
E-mail: tolya74@mail.ru

Продам семена грузинского чая
Продам семена и саженцы чая грузинского. 1 саженец - 70 грн, 3 семени - 25 грн. Долгая жизнь, медленный рост, нетребовательность к прямой солнечной радиации и свету, приятный внешний вид – сочная, вечнозеленая листва, обильное цветение, нежный ароматайный куст исключительно долговечен – он может жить и плодоносить сто и более лет. Чай выносит разнообразные климатические условия: и атмосферу «парной бани», и тропическую жару, и снежный покров, и морозы до минус 20°С, и пятимесячную зиму, ему крайне необходима влага в виде частого и обильного полива. Но чай не выносит ни малейшего застоя воды под корнями; его не рыхлят. Прекрасно подходит как для выращивания в домашних условия, так и в открытом грунте.
Автор: Дина
Адрес: Украина, Полтавская обл., КременчугТелефон: 80972416848

Продаются саженцы чая и лавра,возможна доставка почтой,лавр-150р,чай-200р.Заказ от 500р.Краснодарский край, Кропоткин
Оксана.тел.89182177261


     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-28, 07:48

Лора Ф пишет:
Оля, найди мне , пожалуйста, где кустик чая купить?
посмотри личку.оля
     
надежда лихачёва

надежда лихачёва

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда ли
Откуда Откуда : с_петербург

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-28, 09:08

Лариса,написала в личку.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-28, 09:51

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 414418749
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-29, 13:57

Всем, здравствуйте!

Сегодня практически все отправила, осталось немного вопросов, будем решать их с Ларисой по деньгам.
Вечером или завтра с утра распишем куда кому отправлять деньги.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-29, 14:18

Вот спасибки! Ждем laughing
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Кормовой шпинат Утеуша   Кормовой  шпинат Утеуша - Страница 18 Empty2013-04-30, 04:23

Светлана66 пишет:
Спасибо Елена! А Лоре вообще... Здорово! Хочу много тыквы посадить, а эту обособленно, такая кладезь... И птичкам и себе laughing
А когда нам ее а Подмосковье сажать
     
 Кормовой шпинат Утеуша Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормовой шпинат Утеуша
» Кормовой шпинат Утеуша
» кормовой ШПИНАТ УТЕУША

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3