Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-03-17, 15:46

Первое сообщение в теме :

arrow
Прививание проводится на 3-5 дне жизни посредством внутреннего употребления. Достоинство вакцины в сравнении с коксидиостатиками - это лучшая переносимость, отсутствие отравлений ионофоровыми коксидиостатиками, к которым индюки сугубо чувствительны, а также значительно лучшие производственные результаты (меньшее потребление корма, лучшие приросты недельные и конечные и меньшая смертность птиц).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 10:00

Меня тоже интересует вопрос по поводу света.
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 12:25

Добрый день. Я уже прочитал практически все советы, но что делать мне не знаю. Я приобрел индюшат 27 марта на инкубаторе. Начитался разных советов и поступил так:
Кормлю только кормом для индюшат, до сих пор.
С 1 по 3 день давал витамин "С"
С 1 по 5 день энроксил
С 4 по 6 день поливитаминоацид
Кал у них был жидкий и поэтому вместо энроксила с 3 дня по 10 давал левомецитин и все нормализовалось. Все индюшата веселые аппетит хороший.
Но примерно дней 5 назад один индюшонок перестал вставать из-за того что правая ножка у него выворачивается. Я уже пробовал ее и клеить пластырем, и прибинтовывал нечто наподобие шины, и просто прибинтовывал лапку к туловищу чтобы она не выкручивалась, но бинт сползает, и ни чем не могу ему помочь, а он самый крупный, и ест хорошо, жалко его. Пожалуйста подскажите чем ему можно помочь!
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 12:28

У нас тоже у одного ножки расползались. Я их связала шерстяной ниткой. Пару дней и всё в порядке!
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 12:30

Так я тоже связывал, и не пару дней, а результата нет.
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 12:33

Тем более что у него одна нога выворачивается где то около хребта, а вторая нормальная.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:15

Анатолий- пишет:
Добрый день. Я уже прочитал практически все советы, но что делать мне не знаю. Я приобрел индюшат 27 марта на инкубаторе. ,Я уже пробовал ее и клеить пластырем, и прибинтовывал нечто наподобие шины, и просто прибинтовывал лапку к туловищу чтобы она не выкручивалась, но бинт сползает, и ни чем не могу ему помочь, а он самый крупный, и ест хорошо, жалко его. Пожалуйста подскажите чем ему можно помочь!
Я беру тривит капельку на палец и массирую лапки,у меня двое слабеньких,на шпагатик один сел.Сейча сперевязаны восьмёркой ниткой,растираю лапки тривитом,потом отдельно их кормлю и пою.Ничего,бегают,пока с ниточкой.Но по ковру уже без шпагата бегут(нитку сняла,чтобы проверить результат лечения).Вот на бумаге разъезжаются лапки,слабоваты ещё.
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:25

А в каком месте перевязываете?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:30

Анатолий- пишет:
Тем более что у него одна нога выворачивается где то около хребта, а вторая нормальная.

Жалко что такого продали конечно. Таких видно с первого дня. У меня в этом выводе один был. Наблюдала за ним пару-тройку дней. Потом прибила все таки. Индюков итак трудно поднять. Считаю оставлять на выращивание нужно только здоровых индюшат.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:31

Анатолий- пишет:
А в каком месте перевязываете?

Перевязать в коленках. Можно кусочком лейкопластыря можно ниткой.
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:44

Жалко что такого продали конечно. Таких видно с первого дня. У меня в этом выводе один был.
Да нет он был нормальный и бегал и взлетать первый пытался.
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:47

Перевязывал, но вторая нога выворачивается в бок и он вообще тогда лежит на брюхе ласточкой.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 13:56

Тут кто-то писал, что сажал в стакан на 8 часов, но скорее всего уже ничего не поможет.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 14:05

я разместила своих на сетку, но снизу дует, хотя всё закрыто, под лампой около 40, но сетка холодная, положила в уголок электро грелку, сидят на ней.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 14:10

Информация с другого форума:-) надеюсь по голове не настучат не здесь не там авторы:-) желток сырого куриного яйца растереть с глюкозой или сахарным сиропом можно капнуть туда витамины или отдельно их давать в течении 5 дней ежедневно ( витамины) и этой смесью кормить, можно шприцем прямо в клювик ,конечно отсадить их отдельно. Лапки можно изолеционной лентой зафиксировать, разрезав ленту пополам.
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 14:35

Самое обидное что недостатка в витаминах у него как раз таки нет, он их получает в полном объеме.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 15:20

Анатолий- пишет:
Самое обидное что недостатка в витаминах у него как раз таки нет, он их получает в полном объеме.
если недостатка как вы говорите небыло, то кто то писал еще давно на форуме что вертолетчики это неправильная инкубация и неполноценное питание родит стада Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 2061029529 , вообще в течении двух недель после вылупа идет время.. как оно по научному называется забыла- вроде пост эмбриональная смертность в течении которого еще могут вылезти неприятности..
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 15:40

Так что, получается мне остается только голову ему открутить, что бы его не мучить?
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 17:44

Точка пишет:
я разместила своих на сетку, но снизу дует, хотя всё закрыто, под лампой около 40, но сетка холодная, положила в уголок электро грелку, сидят на ней.

А под сеткой низ не закрыт?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:03

Здравствуйте всем.Прошу прощения,что задержалась,была в отъезде.
Индюшат желательно сразу садить на соломку+сено,за счет этого у них идет накачка лапок,если не помогают ниточки и лапка ползет это 50\50уже брак.Вывернулся верхний сустав.Его можно докормить до 2кг,но это мучение для Вас и для птички.
Влажную мешку можно давать с 10дней,у них появляется желудочный комок,который начинает переваривает грубей пищу без термической обработки.Только не балуйте,это как приучить их к яйцу.Уро и обед влажная мешка,вечером сухач.
Свет желательно чтобы горел до 2-х месяцев,особенно для тяжелых.Вы же хотите быстрый набор массы?Хотя дело каждого.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:11

Вывернулся верхний сустав.Его можно докормить до 2кг,но это мучение для Вас и для птички.

Добрый вечер! Я так понимаю он не жилец?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:23

МариК27 пишет:
Вывернулся верхний сустав.Его можно докормить до 2кг,но это мучение для Вас и для птички.

Добрый вечер! Я так понимаю он не жилец?
Мария,птичечка.Я так люблю эту птицу поэтому борюсь до последнего.Поэтому если есть время и желание,можно побороться.Посадите его на ночь в емкость что бы ножки были прижаты к груди сидя на попке,а днем связанные лапки 8-ой.Подстилка сено.Чудо бывает.Я так не одно перышко спасла,на племя не шли,только на мясо.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:25

А что ему можно дать ещё, я пою их сейчас мультивитом!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:34

МариК27 пишет:
А что ему можно дать ещё, я пою их сейчас мультивитом!
В корм крапива,подстилочку можно тоже ее добовлять,что бы по ней бегали,только аккуратно,не сильно жгучую или помять ее,а витамин дать композиция солюшн Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 1011564188
Крапива в подстилке гоняет кровь и лапки у них всегда теплые,только аккуратно!Они такие шкодные утренний мацион как кузнечики.Затем вечерний.И ночь спокойная,спят как младенцы.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:39

Увы крапивы нет, у меня коврик инфрокрасный под кусочком ковролина и остальное сетка. Из витаминов даю витатрин!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-07, 20:47

МариК27 пишет:
Увы крапивы нет, у меня коврик инфрокрасный под кусочком ковролина и остальное сетка. Из витаминов даю витатрин!
Е,Мариночка пардон.У Вас еще холодно.А витамин этот хорошийУ меня муж.к 3-м неделям,им приделывает(мастерит)сидола.и каждый вечер я их приучаю на них сидеть.Посажу и на1 час,выключаю свет,так несколько раз,затем они сами садятся.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 06:36

Нина Викторовна, уважаемая. сегодня нашим индюшатам три недели, затрудняюсь определить их пол, мне кажется , что все самцы, все активные,(один только заморыш, мелкий, но активный ест творог, комбикорм, простоквашу со снятого молока, любят сильно свежую капусту, тертую морковь. У нас еще травы нет , из-под снега показалась череда, режу и даю им , сушеную крапиве и разные травы ромашку, тысячелистник добавляю, кипрей(иван-чай), можно ли?
При какой температуре на улице, можно их выгуливать на улице?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 09:29

8888 пишет:
Нина Викторовна, уважаемая. сегодня нашим индюшатам три недели, затрудняюсь определить их пол, мне кажется , что все самцы, все активные,(один только заморыш, мелкий, но активный ест творог, комбикорм, простоквашу со снятого молока, любят сильно свежую капусту, тертую морковь. У нас еще травы нет , из-под снега показалась череда, режу и даю им , сушеную крапиве и разные травы ромашку, тысячелистник добавляю, кипрей(иван-чай), можно ли?
При какой температуре на улице, можно их выгуливать на улице?
Ирочка,доброе утро.У мальчиков ножки толще чем у девочек,гвоздики у девочек тоненькие,а у мальчиков толстенькие.и мальчики быстрее проявляют кораллы на голове пумпушки.И по клоаке.
Температура воздуха должна для них быть не ниже 25гр.и то гулять 2-3часа,постепенно закаляя.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 09:38

Известно около десяти способов определения пола суточного молодняка птиц разных видов. Наибольшее распространение получили три: японский (осмотр клоаки и выявление полового бугорка), так называемый зондовый (использование прибора «чик-тестер») и аутосексный (генетический). Последний позволяет определить пол суточного молодняка по окраске пуха (колорсексинг) или по степени развитости оперения крыльев (федерсексинг). arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 09:39

arrow Пол суточных индюшат (через 10–15 часов после вывода) определяют визуально (японский метод). Эта работа требует опыта и осторожности.
Индюшонка берут левой рукой, заводят мизинец за голову так, чтобы тыльная сторона пальца касалась затылочной области, указательный, средний и безымянный пальцы опускают на живот, а большой — на спину индюшонка. Затем большим (или указательным) пальцем правой руки оттягивают хвостик к спине и слегка прижимают его. При этом клоака вытягивается по срединной линии. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 09:40

arrow Внешние половые органы самца представляют собой два одинаковых бугорка шаровидной формы (как небольшие горошины), расположенных рядом у нижней части клоаки. Они упругие, блестящие, красноватого цвета, иногда бледные.
У самок внешние половые органы имеют вид двух кожаных складок, соединенных в центре нижней части клоаки. Они бледно-розовые.
Лучше всего определять пол индюшат в темном помещении, используя лампу с непрозрачным колпаком мощностью 100–150 Вт. Свет не должен падать на глаза.
Следует помнить, что мудрая природа установила определенное равновесие (50:50) в появлении на свет мужских и женских особей. Правда, самочки развиваются быстрее самцов.
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 17:57

Извините уважаемая,Нина Викторовна, (индюшата БИГ6 поносят) купила ЗИНАПРИМ, в аптеке был в жидком виде,написано для инъекций для животных,нужно развести 1 мл на 1л воды и в поилку Я правильно поняла? или лучше каждому капать в клювик? У меня индюшата впервые - поэтому волнуюсь за них - сидят на сетке, тепло, кушают к\корм, лук, сыворотка.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 18:22

Добрый вечер, форумчане! С огромнейшим удовольствием читаю все темы. Информации масса, всё запомнить не реально. Завела тетрадку, куда записываю советы. На какой то из тем, прочитала, что индюшатам нужно давать кальция глюконат. Но теперь не могу найти эту тему. Подскажите пожалуйста, в каком виде его используют и в каких пропорциях? Купила в ампулах и таблетках. Буду очень благодарна!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 18:43

natalia555 пишет:
Извините уважаемая,Нина Викторовна, (индюшата БИГ6 поносят) купила ЗИНАПРИМ, в аптеке был в жидком виде,написано для инъекций для животных,нужно развести 1 мл на 1л воды и в поилку Я правильно поняла? или лучше каждому капать в клювик? У меня индюшата впервые - поэтому волнуюсь за них - сидят на сетке, тепло, кушают к\корм, лук, сыворотка.
Лучше порошковый,но если жидкий,чуть чуть в клювик,а в воду,1мл\1л.в.
И пока уберите сыворотку,скорее всего это она слабит.чисто сухой корм.Пока не пройдет диарея.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 18:46

Самара пишет:
Добрый вечер, форумчане! С огромнейшим удовольствием читаю все темы. Информации масса, всё запомнить не реально. Завела тетрадку, куда записываю советы. На какой то из тем, прочитала, что индюшатам нужно давать кальция глюконат. Но теперь не могу найти эту тему. Подскажите пожалуйста, в каком виде его используют и в каких пропорциях? Купила в ампулах и таблетках. Буду очень благодарна!!!
Лучше в таблетках,в воду 1таб\0.5л.в-5дней.Можно в корм,1мл\1л.в.развести и смочить этим корм.получится влажная мешка.они ее любят,трескать будут с удовольствием.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:27

Красный птичий клещ. Взрослые особи птичьего клеща едва различимы невооруженным глазом, так как имеют величину от 0,6 до 0,7 мм. Тело их овальное, желто-коричневого цвета, после кровососания оно становится округлой формы и красной окраски. Ротовое устройство - колюще-сосущего типа, клещ имеет четыре пары конечностей, покрытых щетинками, на каждой конечности по два коготка.
Так же, как и голубиный, красный клещ ориентируется по тепловому излучению, днем он прячется в щелях насеста, гнезда и др. Клещ не выносит прямых солнечных лучей. Самка откладывает 50 яиц в голубином гнезде, через 10 дней вылупляются шестиногие личинки, которые превращаются в восьминогих нимф. После кровососания они через несколько промежуточных стадий превращаются во взрослых клещей. При благоприятных условиях на развитие клеща уходит около 5 дней. Во все стадии клещи могут перезимовывать и длительное время голодать. Взрослые клещи живут в течение 2 месяцев.
При внедрении клещей в веко глаза, носовой восковицы голуби становятся беспокойными. При сильной заклещеванности у молодых голубей появляются недоразвитость, неспособность летать, регистрируют иногда гибель, возникают воспалительные процессы на слизистой оболочке кожи и мускулатуры. У гнездовых голубей вследствие потери крови кожа приобретает серый, нежизненный оттенок, слизистые оболочки желтушные, голуби проявляют беспокойство и подергивают головой и конечностями при внедрении паразита.
При исследовании больных и погибших голубей на клюве, гортани, пищеводе, трахее и зобе хорошо заметны скопления клещей в виде серых или красных точек. У погибших голубей живых клещей не удается обнаружить, так как они покидают его в поисках новой жертвы. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:28

arrow Меры борьбы. Для борьбы с клещами можно использовать те же препараты, что и при поражении пухопероедами. Для защиты гнездовых голубей от попадения клещей рекомендуют припудривать или орошать оперение инсектицидными препаратами, не рекомендуется совместное содержание голубей с курами.

     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:30

Нина Викторовна, нашла самочек спасибо! Провела контрольное взвешивание вес от 300 до356грамм, заморыш( у нее пупочек сырой, обработала Бриллиантовым зеленым раствором-вес 156 грамм, догонит ли она, своих сестер, активная, хорошо ест?)
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:33

Нина Викторовна, нашла самочек спасибо! Провела контрольное взвешивание вес от 300 до 356грамм, заморыш( у нее пупочек сырой, обработала Бриллиантовым зеленым раствором-вес 156 грамм, догонит ли она, своих сестер, активная, хорошо ест?) Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 1011564188 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 1540803781
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:34

Нина Викторовна, нашла самочек спасибо! Провела контрольное взвешивание вес от 300 до 356грамм, заморыш( у нее пупочек сырой, обработала Бриллиантовым зеленым раствором-вес 156 грамм, догонит ли она, своих сестер, активная, хорошо ест?) Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 1011564188 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 1540803781
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:36

8888 пишет:
Нина Викторовна, нашла самочек спасибо! Провела контрольное взвешивание вес от 300 до356грамм, заморыш( у нее пупочек сырой, обработала Бриллиантовым зеленым раствором-вес 156 грамм, догонит ли она, своих сестер, активная, хорошо ест?)
Ирочка,поздравляю!Здесь как бог даст,скорее всего будет малявкой.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:47

Нина Викторовна пишет:

Лучше в таблетках,в воду 1таб\0.5л.в-5дней.Можно в корм,1мл\1л.в.развести и смочить этим корм.получится влажная мешка.они ее любят,трескать будут с удовольствием.
Спасибо большое за совет!
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 19:52

Нина Викторовна здравствуйте, посоветуйте пожалуйста каких по возрасту индюшат порода белая широкогрудая лучше брать,суточных , недельных, двухнедельных? Цена естественно разная. И еще на что нужно обращать внимание, я первый раз буду покупать индюшат.
Спасибо.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 20:15

[quote="Начинающии птицевод"]Нина Викторовна здравствуйте, посоветуйте пожалуйста каких по возрасту индюшат порода белая широкогрудая лучше брать,суточных , недельных, двухнедельных? Цена естественно разная. И еще на что нужно обращать внимание, я первый раз буду покупать индюшат.
Спасибо.[/quote
Покупать индюшат лучше всего в специализированных хозяйствах, на птицефабриках, племзаводах и племрепродукторах. В них разводят индеек высокопродуктивных кроссов индюшат, в обязательном порядке проводятся все необходимые ветеринарные профилактические мероприятия. Не стоит покупать молодняк индюшат на рынке у неизвестных продавцов. Реализуемые ими индюшата могут быть беспородными (так называемые «простяки») и низкопродуктивными, ослабленными в результате неправильного содержания домашних родительских стад и инкубации индюшиных яиц, поражены возбудителями инфекционных заболеваний.

При покупке индюшат обратите внимание в первую очередь на внешний вид. Здоровые индюшата подвижны, активно реагируют на звук, имеют мягкий подобранный живот, блестящие глаза, чистый и блестящий пух, сухую пуповину, чистую клоаку, крепкий клюв и ноги.


Брать лучше 2-х суточных.
1.лапки,как они стоят
2.кал-поносят или нет
3.внешний вид-грустный или веселенький.
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 20:39

Спасибо Нина Викторовна, к сожалению ни племзаводов ни чего другого у нас на севере Тюменской области нет, поэтому буду брать в ЛПХ за 200км. от дома, поэтому я почемуто думала , что чем старше тем лучше, а Вы не советуете, а можно узнать причины? Вы меня простите но я в этом не разбираюсь совсем первый раз буду брать. И можно как то узнать та это порода или нет?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 20:47

Начинающии птицевод пишет:
Спасибо Нина Викторовна, к сожалению ни племзаводов ни чего другого у нас на севере Тюменской области нет, поэтому буду брать в ЛПХ за 200км. от дома, поэтому я почемуто думала , что чем старше тем лучше, а Вы не советуете, а можно узнать причины? Вы меня простите но я в этом не разбираюсь совсем первый раз буду брать. И можно как то узнать та это порода или нет?
Это как взять чужого ребенка.
Какого вы возьмете?Большого или маленького?
А о породах и различиях я много писала на страницах.
Полистайте том1.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 21:15

Это надо знать любому птицеводу.
domashnie_zhivotnye/bolezni_domashnei…
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-08, 22:55

Спасибо!
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-09, 06:12

[quote="Нина Викторовна"][quote="Самара"]Добрый вечер, форумчане! С огромнейшим удовольствием читаю все темы. Информации масса, всё запомнить не реально. Завела тетрадку, куда записываю советы. На какой то из тем, прочитала, что индюшатам нужно давать кальция глюконат.

Спасибо, Нине Викторовне! В индюководстве я чайник, завела папку с файлами советов Нины Викторовны и ее дочери! Очень удобно все под рукой. Ирина.
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-09, 10:01

У меня в прошлом году были "вертолётики" (
Наверное большое влияние оказало то что вывод был ранний. Понадеялся на раннюю весну )))
Но ещё и то важно - какая подстилка у птенцов. Маловато было стружка и я из экономии мало сыпал птичкам. А пол - линолеум - скользкий. Вот и получилось - индюшата разгребли стружку по углам. Те что дольше просидели на линолиуме и сели на шпагат (
А цыплятам - хоть бы что ) Могут и на газете всю весну просидеть в коробках - ни один ещё не разползся )
Квёлые индюшата от природы ( вот и разваливаются если что то не так.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 Empty2013-04-09, 15:28

Sergun_74 пишет:
У меня в прошлом году были "вертолётики" (
Наверное большое влияние оказало то что вывод был ранний. Понадеялся на раннюю весну )))
Но ещё и то важно - какая подстилка у птенцов. Маловато было стружка и я из экономии мало сыпал птичкам. А пол - линолеум - скользкий. Вот и получилось - индюшата разгребли стружку по углам. Те что дольше просидели на линолиуме и сели на шпагат (
А цыплятам - хоть бы что ) Могут и на газете всю весну просидеть в коробках - ни один ещё не разползся )
Квёлые индюшата от природы ( вот и разваливаются если что то не так.
Добрый день Сергей.Аватарка супер!Хозяина еще не до конца доели. Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 8 3472175145
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» О совместном содержании птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3