Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 4

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-02-15, 22:21

Первое сообщение в теме :

Оля, горлика,подскажи пожалуйста,в каком возрасте можно давать цыпам пирантел, от глистов и в какой пропорции. Меня интересуют индюки в основном.

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 04:08

Владимир88 пишет:
ближе к шоколадному. а понос стал появляться возможно и после препарата или кормовой добавки, от лука - не думаю. а возможно ли что вирус просидел в ящике(дерево, фанера) почти год и остался от утят. я накануне этих событий отсаживал почти на 2 дня туда группу цыплят? уже не знаю что думать :*BRUT*:
Вирусы долго не живут (карантин месяц примерно)- с того года никак не останется. От цыплят может, но с ними все в порядке? А энрофлоксацин как разводите? Правильная дозировка?...
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 04:12

я применяю энроксил, может я чего не понимаю?чайник полный в лекарствах! 0,5мл на литр воды. на коробке так написано.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 05:15

горлинка пишет:

Сейчас напишу...

А можно и мне название.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 15:50

Владимир88 пишет:
я применяю энроксил, может я чего не понимаю?чайник полный в лекарствах! 0,5мл на литр воды. на коробке так написано.
Да названия разные - от фирмы-производителя зависит. А действующее вещество - энрофлоксацин 10%. Разводите правильно. Курс 3-5 дней. Потом напишите, что изменится...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 15:52

Ольга Маг пишет:


А можно и мне название.
Написала в личку...
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 16:06

горлинка пишет:

Написала в личку...

Спасибо обязательно воспользуюсь такой рекомендацией pig
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 16:39

Оля курица сильно похудела и белый как мел понос.нажала на зоб оттуда зловонная жижа потекла и сзади все потекло.завернула в пакет сожгу.скажите что за заболевание и как уберечь остальных в том числе и индюков.они вместе находятся на выгуле.болела курица дня 4
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 16:59

lekca пишет:
Оля курица сильно похудела и белый как мел понос.нажала на зоб оттуда зловонная жижа потекла и сзади все потекло.завернула в пакет сожгу.скажите что за заболевание и как уберечь остальных в том числе и индюков.они вместе находятся на выгуле.болела курица дня 4
Прям белый пенистый? С неприятным запахом? Или серовато-желтоватый? Если температуры не было - то трихомоноз - надо всех пропоить метронидазолом 7-10 дней 0,5г на 1л воды. Или в корм из расчета 30-50мг на 1кг живого веса птицы...
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 17:09

темпер не знаю (пенистый или нет тоже.как испорожнялась я не видила просто сзади все в белом кале.

метронидазолом пропаю а индюшка занеслась как на яйцо скажется?
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 17:42

Оля, у цыпленка (2-3 суток ему) вспухло коленко и выделяется гной. Сам вроде живенький, скачет на одной ножке. Что с ним делать - лечить или разводить в ведре с водой?
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 19:29

[quote="Ольга Маг"]

Спасибо обязательно воспользуюсь такой рекомендацией


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 2169195149 Оля вставила смайлик а планшет зараза не понятно что выбрал, какую то хрюшку воткнул извини извини извини
     
AnnyD

AnnyD

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 21:41

горлинка пишет:

Сейчас напишу...
Спасибо. Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 4251916553
     
AnnyD

AnnyD

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-29, 22:48

Оля, добрый вечер. Сегодня вечером на выгуле у взрослых курочек увидела темно-зеленые жидкие какашки (немного - 3 пятна, кур -18) с обильными белыми вкраплениями и налетом. Осмотрела всех, кроме того, что линяют - попы лысоватые, ничего не обнаружила. Может что-то не заметила в силу неопытности, на что обратить внимание? Корм - утром смесь - пшеница, кукуруза, овес, вареные овощи, рыба вареная, в обед и вечером ПК-1. Я переживаю еще и потому, что во вторник 2.04 намечен вылуп в инкубе, боюсь заразу занести.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 13:26

lekca пишет:
темпер не знаю (пенистый или нет тоже.как испорожнялась я не видила просто сзади все в белом кале.

метронидазолом пропаю а индюшка занеслась как на яйцо скажется?
НЕ поняла. Если есть - то недельку лучше птице варить. Если инкубировать яйца сейчас - то поверхность обязательно тщательно обработать 1,5% (не 3%!!!) раствором перекиси.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 13:33

СОН_ТРАВА пишет:
Оля, у цыпленка (2-3 суток ему) вспухло коленко и выделяется гной. Сам вроде живенький, скачет на одной ножке. Что с ним делать - лечить или разводить в ведре с водой?
Смотря как сильно распухло. По всей видимости при вылуплении поранился о край острой и сухой скорлупки, а на ее поверхности были бактерии - скорее всего кишечная палочка (яйца перед закладкой надо обрабатывать!) - поэтому и попав в ранку стало все гноится. Если не сильно еще распухло - то промыть марганцовкой, перекисью или хлоргексидином. Потом промокнуть стерильным бинтом и присыпать стрептоцидом. А пить развести что-нибудь из сульфаниламидов - котримоксазаол, бисептол, сульфадимезин, сульфадиметоксин; модно использовать пенициллиновые - любые или комплексные ветеринарные - эриприм, кинокол, гентазимвет. С остальными все в порядке? Ни расстройства пищеварения, но проблем с суставами нет? А то потом суставы могут опухать при колибактериозе - тогда надо всех пропаивать, чтоб на ноги не сели... Когда уже у многих опухнут - лечить поздно. Надо все время следить и не проморгать этот момент...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 13:35

[quote="Ольга Маг"]
Бывает! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 Издержки чудо-техники. cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 У Жюли планшет еще не то вытворяет - полфорума со смеху угорают от ее интеллектуального набора... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 :Lol2: :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 13:41

AnnyD пишет:
Оля, добрый вечер. Сегодня вечером на выгуле у взрослых курочек увидела темно-зеленые жидкие какашки (немного - 3 пятна, кур -18) с обильными белыми вкраплениями и налетом. Осмотрела всех, кроме того, что линяют - попы лысоватые, ничего не обнаружила. Может что-то не заметила в силу неопытности, на что обратить внимание? Корм - утром смесь - пшеница, кукуруза, овес, вареные овощи, рыба вареная, в обед и вечером ПК-1. Я переживаю еще и потому, что во вторник 2.04 намечен вылуп в инкубе, боюсь заразу занести.
Кучки с неприятным гнилостным запахом? Тогда - трихомоноз - пропаивать метронидазолом 10 дней 0,5г на 1л или в корм из расчета 30-50мг на 1кг живого веса. Заражаются от голубей чаще всего на свободном выгуле - попив из одной лужи. Поэтому кормить и поить лучше в курятнике. Хотя от луж гонять замучаешься - поэтому иногда бывает. Главное следить.
Задницы без перьев - нарушение обмена веществ, иногда признак колибактериоза в хронической форме. Кожа красная без перьев? Пропоить для начала аскорбинкой с глюкозкой, а в кром - пентовит и серу (или метионин) - для роста пера. Если не поможет - пропаивать от колибактериоза. Пока подождите до конца линьки пару недель...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 13:46

Ольга Маг пишет:


А можно и мне название.


А мне название rolling eyes
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 13:53

Надежда Р пишет:



А мне название rolling eyes
Написала. cheers
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 14:41

Здравствуйте,Оля просмотрела Вашу строничку перед тем как писать,но похожего не нашла,если вдруг что упустила прошу простить Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 1540803781 У меня молодые куры 8 месяцев не могут снестись некоторые погибают прямо на гнезде.При вскрытии яйцо двухжелтковое внутренние органы не повреждены.Куры довольно крупные 3-4 кг. question
     
AnnyD

AnnyD

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 15:29

горлинка пишет:

Кучки с неприятным гнилостным запахом? Тогда - трихомоноз - пропаивать метронидазолом 10 дней 0,5г на 1л или в корм из расчета 30-50мг на 1кг живого веса. Заражаются от голубей чаще всего на свободном выгуле - попив из одной лужи. Поэтому кормить и поить лучше в курятнике. Хотя от луж гонять замучаешься - поэтому иногда бывает. Главное следить.
Задницы без перьев - нарушение обмена веществ, иногда признак колибактериоза в хронической форме. Кожа красная без перьев? Пропоить для начала аскорбинкой с глюкозкой, а в кром - пентовит и серу (или метионин) - для роста пера. Если не поможет - пропаивать от колибактериоза. Пока подождите до конца линьки пару недель...
Спасибо, начала давать метронидазол, аскорбинку, метионин в составе ПК-1 есть, дополнительно добавлять? Только у меня еще проблема нарисовалась - одну курочку я отсадила 2 суток назад, рассиживается как мамка для инкубаторных цып - вылуп через 3 дня. Она уже села, кушает и какает хорошо - бурые сформированные кучки с небольшим белым налетом. Как быть? Точно в психушку попаду с ними affraid :*BRUT*: А по-поводу заражения, у меня на участок приходит поесть дикая фазанка, но я вроде подальше от курятника ей кормушку поставила. Может она подсиропила мне?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 15:36

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Здравствуйте,Оля просмотрела Вашу строничку перед тем как писать,но похожего не нашла,если вдруг что упустила прошу простить Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 1540803781 У меня молодые куры 8 месяцев не могут снестись некоторые погибают прямо на гнезде.При вскрытии яйцо двухжелтковое внутренние органы не повреждены.Куры довольно крупные 3-4 кг. question
Если вскрытие делали то наверняка обратили внимание - жира много на кишках, около клоаки? Молодок до начала яйцекладки выращивали при 8-часовом световом дне (ограничивали до 8 часов?)? С какого возраста занеслись и какая порола или кросс кур? Сейчас чем кормите и сколько часов световой день?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 15:41

AnnyD пишет:

Спасибо, начала давать метронидазол, аскорбинку, метионин в составе ПК-1 есть, дополнительно добавлять? Только у меня еще проблема нарисовалась - одну курочку я отсадила 2 суток назад, рассиживается как мамка для инкубаторных цып - вылуп через 3 дня. Она уже села, кушает и какает хорошо - бурые сформированные кучки с небольшим белым налетом. Как быть? Точно в психушку попаду с ними affraid :*BRUT*: А по-поводу заражения, у меня на участок приходит поесть дикая фазанка, но я вроде подальше от курятника ей кормушку поставила. Может она подсиропила мне?
Ну если у нее нет проблем - модно и не поить. Хотя лишним не будет - для профилактики. Потому что пили все из одной посуды и ей могло попасть через воду - просто симптомы еще не выражены. А выведутся малыши и появится зеленый понос - тогда могут быть потери среди молодняка. Поэтому ее отдельно пропаивайте - пусть пьет или по кусочку модно прямо в клюв по дозировке на 1кг живого веса - но делить на 2 раза.
А контактов с дикими лучше избегать - они могут быть источником не только инвазии и болезней, но и паразитарных заболеваний (глисты, пероеды...)....
     
AnnyD

AnnyD

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 16:10

горлинка пишет:

Ну если у нее нет проблем - модно и не поить. Хотя лишним не будет - для профилактики. Потому что пили все из одной посуды и ей могло попасть через воду - просто симптомы еще не выражены. А выведутся малыши и появится зеленый понос - тогда могут быть потери среди молодняка. Поэтому ее отдельно пропаивайте - пусть пьет или по кусочку модно прямо в клюв по дозировке на 1кг живого веса - но делить на 2 раза.
А контактов с дикими лучше избегать - они могут быть источником не только инвазии и болезней, но и паразитарных заболеваний (глисты, пероеды...)....
Оля, еще раз спасибо, я её конечно-же пропою, только к птенцам её можно подсаживать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 16:24

AnnyD пишет:

Оля, еще раз спасибо, я её конечно-же пропою, только к птенцам её можно подсаживать?
Если на вид клинически здорова и активная - не апатичная - можно. Но пока ее пропаиваете - молодняк кормить и поить отдельно от квочки...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 16:48

Подскажите пожалуйста может и курица-наседка нести яйца???
     
AnnyD

AnnyD

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 17:23

горлинка пишет:

Если на вид клинически здорова и активная - не апатичная - можно. Но пока ее пропаиваете - молодняк кормить и поить отдельно от квочки...
Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 1540803781
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 19:18

Оля,спасибо,свет не регулировали и куры жирные.
     
ЭлечкаВесна

ЭлечкаВесна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Эльвира
Откуда Откуда : Башкортостан

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 19:21

Ольга,а можно было яйцо куриное при закладке хлоргексидином промывать. Прошло 5 дней, может марганцовкой перемыть или я уже все испортила?
     
AnnyD

AnnyD

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-30, 19:44

горлинка пишет:
[quote="AnnyD"
Задницы без перьев - нарушение обмена веществ, иногда признак колибактериоза в хронической форме. Кожа красная без перьев? Пропоить для начала аскорбинкой с глюкозкой, а в кром - пентовит и серу (или метионин) - для роста пера. Если не поможет - пропаивать от колибактериоза. Пока подождите до конца линьки пару недель...
Осмотрела всех взрослых - у девчонок попы желто-розовые, а вот у Пети красная
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 08:21

Привет!!! У меня стали дохнуть цыплята. Вылупились 24 марта. Со вчерашнего дня началось. Опускают крылья, вялые и ... За ночь шт.10 уже. Вечером навела энрофлокс.
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 08:25

Оля, сегодня 5 день пропаиваю энроксил 10%, результата (видимого)нет. подскажите пожалуйста можно ли сразу давать другой антибиотик или сначала дать дозу витаминов(кормлю стартом)? и какое лекарство в моем случае можно использовать? симптомы: синие лапы и клювы, чихание, хрип, коричневатый понос(погибают 1-2 в день)
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 09:23

Прошу прощения, но в таком виде читать просто не возможно! Все сплошняком от левого поля, шрифт мизерный - без лупы точно не разберешь что к чему (а экран у моего бука не самый маленький - специально покупала, чтоб все было крупно и хорошо видно). Единственно, что можно разглядеть - окошко быстрого ответа. Может это у меня только так или что-то с форумом? Надеюсь это первоапрельская шутка. Или придется уходить совсем. Очень жаль! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 2797183167
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 10:27

У нас все как всегда, все же обратно вернули.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 10:59

Настя! Хорошо, что все вернули. Но у меня все не как у людей - уж и компьютер перезагружала, но в таком виде пользоваться форумом просто невозможно. Даже заставка съехала влево, а была по центру. Одно новшество вижу - синие буквы стали. Это полный кошмар! Приношу свои извинения, но я ничего не могу поделать!
     
людми

людми

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кировская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 11:24

Оля ,помогите.Сегодня утром индюшонок (3 недели) не открывает глаз. Я открыла у него посмотрела ,гноя нет чисто только припух и розовый сверху.Кушает хорошо.Чем полечить?
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 12:39

Скажите пожалуйста , от рыбьего жира передоз может быть? И как часто давать рыбий жир взрослым кура и цыплятам?
Спасибо
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:24

горлинка пишет:
Настя! Хорошо, что все вернули. Но у меня все не как у людей - уж и компьютер перезагружала, но в таком виде пользоваться форумом просто невозможно. Даже заставка съехала влево, а была по центру. Одно новшество вижу - синие буквы стали. Это полный кошмар! Приношу свои извинения, но я ничего не могу поделать!
проверьте на вирусы и почистите комп.удалите куки и перезагрузитесь снова.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:34

Ураааа! Заработало!!! Прям как в мультике... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 :Lol2: Шо это было????
Комп перезагружала - не помогло! А сейчас все само пришло к первоначальному виду... Без всяких с моей стороны манипуляций! rolling eyes Чудеса!!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:37

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Оля,спасибо,свет не регулировали и куры жирные.
Диета (больше овощей и зелени, пшеницу заменить ячменем)плюс убавить световой день на некоторое время - не стимулировать яйцекладку. Должно нормализоваться. Но у несушек, выращенных при длинном световом дне такие проблемы с выпадением яйцевода бывают...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:38

Олья пишет:
Подскажите пожалуйста может и курица-наседка нести яйца???
Пока еще не рассиделась - первое время может нести...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:40

ЭлечкаВесна пишет:
Ольга,а можно было яйцо куриное при закладке хлоргексидином промывать. Прошло 5 дней, может марганцовкой перемыть или я уже все испортила?
Не поняла. Если заложили не обработанными - ну на вид чистые и сомневаетесь теперь - просто побрызгайте монклавитом...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:41

AnnyD пишет:

Осмотрела всех взрослых - у девчонок попы желто-розовые, а вот у Пети красная
Чаще наоборот бывает. Пока пропоите аскорбинкой и в корм пентовит и серу (или метионин)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:42

Тася пишет:
Привет!!! У меня стали дохнуть цыплята. Вылупились 24 марта. Со вчерашнего дня началось. Опускают крылья, вялые и ... За ночь шт.10 уже. Вечером навела энрофлокс.
А понос белый слизистый есть? В кучу сбиваются и пищат?... rolling eyes
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:43

Владимир88 пишет:
Оля, сегодня 5 день пропаиваю энроксил 10%, результата (видимого)нет. подскажите пожалуйста можно ли сразу давать другой антибиотик или сначала дать дозу витаминов(кормлю стартом)? и какое лекарство в моем случае можно использовать? симптомы: синие лапы и клювы, чихание, хрип, коричневатый понос(погибают 1-2 в день)
Ответила в личку. Отпишитесь о результатах...
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:44

горлинка пишет:
Ураааа! Заработало!!! Прям как в мультике... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 :Lol2: Шо это было????
Комп перезагружала - не помогло! А сейчас все само пришло к первоначальному виду... Без всяких с моей стороны манипуляций! rolling eyes Чудеса!!!!

...До чего техника дошла!
Это не техника дошла...

У меня, когда возникают какие то проблемы, то нажимаю три заветных кнопки (контр-алт-дел) Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 и смотрю в табличку, высматриваю причину.
Удачи!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:45

людми пишет:
Оля ,помогите.Сегодня утром индюшонок (3 недели) не открывает глаз. Я открыла у него посмотрела ,гноя нет чисто только припух и розовый сверху.Кушает хорошо.Чем полечить?
Написала в личку. Посмотрите нет ли других подозрительных....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:51

Начинающии птицевод пишет:
Скажите пожалуйста , от рыбьего жира передоз может быть? И как часто давать рыбий жир взрослым кура и цыплятам?
Спасибо
От рыбьего жира бывает понос - чаще у малышей - как у всех - от избытка жиров. Поэтому самым маленьким - не желательно - пищеварительная система еще слабенькая. Ну и это влияет на печень. Как источник витамина Д зимой - незаменимая вещь. Но дозировки лучше не превышать. У взрослых кур при превышении дозировки яйца могут приобретать специфический привкус. Поэтому курам его давать не рекомендуют. Хотя, если не превышать дозировок - ни запаха рыбного, ни привкуса специфического у яиц нет...
Цыплята какого возраста?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 13:52

Ahill пишет:


...До чего техника дошла!
Это не техника дошла...

У меня, когда возникают какие то проблемы, то нажимаю три заветных кнопки (контр-алт-дел) Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145 и смотрю в табличку, высматриваю причину.
Удачи!
Спасибо за подсказку! cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 3472175145
     
людми

людми

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кировская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 2 Empty2013-03-31, 14:11


Написала в личку. Посмотрите нет ли других подозрительных....[/quote]
В личке не читается.Подозрительных больше нет.
     
 Вопросы для Горлинки - 4 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3