Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 4

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-02-15, 22:21

Первое сообщение в теме :

Оля, горлика,подскажи пожалуйста,в каком возрасте можно давать цыпам пирантел, от глистов и в какой пропорции. Меня интересуют индюки в основном.

     

АвторСообщение
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-20, 18:26

Нина, ужасная ситуация, мы настолько еще дилетанты, что даже о таком и не подозревали. Я бы тоже махала обеими руками за отсутствие антибиотиков в нашей жизни, но сама недавно попала в ситуацию, когда при отсутствии профилактики в первую неделю мы получили падеж от сальмонелеза от птенцов с птицефабрики. Я решила не пропаивать новорожденных индюшат в первые дни, а нам за день до вывода подсунули фабричных цыплят, мы решили их оставить, остадили в отдельную клетку, понаблюдали, с ними все было в порядке, а тем временем новорожденные индюшата сначала начали очень много пить, потом
начали пищать, перестали есть, поносили, а потом начали умирать по двое-трое в
сутки, в итоге я начала поить их зинапримом, и они очень быстро пошли на
поправку, начали кушать, перестали хлебать воду, правда погибли 10 голов и еще
20 так и остались инвалидами. Тем временем сдох один из фабричных цыплят. Я
разговорилась с консультантом из вет.аптеки, она и сказала, что очень много
обращений людей, которые купили фабричных цыплят и у всех подобные
симптомы. Мы сдали трупики на анализ в лабораторию и нам выдали результат, что птенцы погибли от слабости. Только слабость почему-то лечиться антибиотиком, очень странная какая-то. Еще нам врач в лаборатории сказала, что надо дать слабый раствор марганцовки и все пройдет, поэтому после такой рекомендации, результат анализов вызывает большие сомнения. Остальные птенцы сейчас медленно набирают вес, хотя аппетит нормальный уже. Поэтому сейчас у меня твердое убеждение, что лучше профилактика в первую неделю, чем потом трупики выносить.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-20, 18:36

Нина Викторовна пишет:

Лучше профилактика,чем лечение.
Если,было бы все так гладко,не было бы тем,просьб,врачей,препаратов...
Просто нужно глубже смотреть в саму суть...
11апреля,у нас на птицеводах Кубани,умерла хозяйка страничке от рака...причина воспаления раковых клеток была именно птица,которой она занималась более 15лет.
Многие скрытые заболевания птицы передаются человеку...
Думаю дальше не стоит продолжать,об этом и так много информации не только в интернете.
Дай бог,что бы было все так гладко,но за углом даже жаренный петух клюнуть может...


Так может правильно делают бабушки,что не отапливают курятники и вся зараза вместе со слабой птицей погибает. Остается поголовье с хорошим иммунитетом. Не распространяется на индюшат конечно.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-20, 23:14

kuzina-kukuruzina пишет:

Так может правильно делают бабушки,что не отапливают
курятники и вся зараза вместе со слабой птицей погибает.
Остается поголовье с хорошим иммунитетом. Не распространяется на индюшат конечно.

я не буду да и не хочу спорить.сколько людей,столько мнений и решений.

Просто Вы заведите очень дорогую птицу,не чего не делая.
Потеряйте в деньгах,не одну тысячу рублей,из года в год начиная все сначала.
Затем скажите надо что-то делать или нет.
У меня за 15 лет,только с породной птицей,о сколько примеров есть.
Так,что почитайте темы,это только здесь каждый второй с просьбой помочь.
Полистайте эту тему с самого начала.И ответ придет сам собой.
Удачи всем.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-20, 23:35

Утром у индюшонка около хвоста заметила раскрыв, может дрались да перышки выдернули(еще те драчуны:-)), но крыло и хвостик были в крови, днем наблюдала не кто не трогал его, кровь я сразу постаралась отчистить , по броллерам знаю-добьют если кровь увидят, души добрые. Может что то нужно добавить в рацион, им 12 дней, корм пк, зелень, творог (сколько его можно давать на голову и как часто?), яйцо.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-22, 17:31

Добрый вечер.Ольга посоветовала пропоит цып пентовитом. у нас его нет. есть витамин В12 в растворе.как его давать?(красный такой).и вообще он ли это?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-22, 19:05

Юля, привет
как нет пентовита?? в человеческой аптеке, таблеточки! дешевые, как помнится. там несколько витаминок гр. В, от одного В12 наверное не будет нужного эффекта, да и дозу не рассчитать!(((
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-22, 19:12

Привет Олечка...вот так вот нет..я же не в России сейчас живу ..тут многих простых лекарств нет...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-22, 19:14

вот блин
Есть родня, друзья в РФ? почтой пусть шлют. Давай я пошлю, если некому! Адрес почтовый в ЛС! и все дела))) долго, правда выйдет((((
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-22, 19:22

Спасибо Оля..но действительно долго...через пару месяцкв брат приедет(правда мои цыпы уже совсем взрослыми будут)..попробую заказать....
И еще вопрос сегодня купила кальций глюконат в растворе в вет аптеке....как его давать???? очень буду благодарна....
     
Lakki


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровская обл.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-22, 20:32

А у меня "Кальция борглюконат",тоже вопрос-как давать? И с какого возраста?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 03:33

девушки, вот вы вопросы задаете! :Lol2:
могу сказать, что Горлинка писала давать кальция глюконат - таблетка на 10 малышей, раздробленная, на сутки. Уж лучше, наверное, молотую и проваренную скорлупу яичную подсыпать, чем с растворами гадать.
щас я процитирую то, что она мне про кормление цып писала

Про корма. Морковку свежую лучше - три в мелкую терку, смешай с яйцом и крупкой - пусть едят. Рыбу пока не давай - ее белок труднее усваивается. По идее ее с 11 дня дают. Но я с 8-10 дней начинаю по чуточку приучать. Пшено лучше варить - сырым можно потравить. Смешивать с яйцом или рыбкой и вперед. Творог с первого дня лучше обезжиренный - можно чистый давать в одно кормление или смешать с крупкой. Зелень выросла - если есть - с зеленью. Они травку начинают клевать и творог есть учатся. Тетравит можно капать в творог - хорошо перемешивается - тогда в клюв отдельно ловить и капать не надо - удобно. А если морковку тереть будешь - на нее капай и потом перемешивай с крупкой - равномерно все распределиться по корму.
Кефирчиком поить полезно. На яйца они конкретно подсаживаются - пора уже отучать. Вари пшенку и туда яйцо потом подмешивай - не корми одними яйцами - белковое отравление получишь... С песка вообще только энтерит. Его птице не дают. Только гравий мелкий. А лучше мелкую ракушку - очень мелкую, чтоб не подавились... Я беру нижегородскую - ее можно малышам дней с пяти давать - такая мелкая как ячка...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 06:05

все так и делаю.Мешанка из пшена яиц и моркови с тетравитом это любимое лакомство!!!!Сегодня зелени надергаю(холодно было).А про кальций спрашивала так как глюконат у нас в аптеке железобетонный!!!!не раздавишь...в ветерин аптеке посоветовали жидкий а дозировку там никто не знает..ракушка стоит всегда...а вот скорлупу начну....тьфу-тьфу мои растут...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 06:07

еще вопрос в теме "бройлеры начнемс" мила выставила фото цыпы...с пятном на голове лысым.....никто не ответил что это..остается надеятся на всех вас...у меня сегодня у одного тоже такая штука появилась..еще не лысая но начинает..умоляю посмотрите и подскажите нам что это!!!спасибо.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 07:00

не знаю, не сталкивалась((
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 07:26

Юлия Кардивар пишет:
А про кальций спрашивала так как глюконат у нас в аптеке железобетонный!!!!не раздавишь...в ветерин аптеке посоветовали жидкий а дозировку там никто не знает..ракушка стоит всегда...а вот скорлупу начну....тьфу-тьфу мои растут...
Глюконат кальц. не нужно давить... Достаточно добавить чуть-чуть воды и он размягчится.
     
Lakki


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровская обл.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 11:33

У меня нет возможности кормить творогом и даже морковкой в даный момент(уж очень она у нас подорожала),п.э. приходится искать альтернативу,жидкий кальций.И что тут такого,что спросили,знаете-скажите,нет-подождём может кто-то и напишит.Каждый выбирает то,что ему подходит.Вот такая-же история с "Пентовитом"-нет у нас его,приходится давать что-то другое.Вот так.ДЛя того и форум,чтоб общаться и спрашивать чего не знаешь.Это сугубо моё мнение.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 11:34

Горлинка, вопрос к Вам - у подруги начали гибнуть индюшата 10 дней, синеют ноги и помирает, попка в поносе, больше никаких симптомов пока, хотелось бы понять, что за болячка? Едят солнышко, поили ганасупервитом 5 дней, сидят на тряпочке. Остальная птица в хозяйстве здорова, больше ни у кого никаких симптомов нет. Малышня сидит отдельно от остальных в бане. заранее спасибо.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 11:45

Lakki пишет:
У меня нет возможности кормить творогом и даже морковкой в даный момент(уж очень она у нас подорожала),п.э. приходится искать альтернативу,жидкий кальций.И что тут такого,что спросили,знаете-скажите,нет-подождём может кто-то и напишит.Каждый выбирает то,что ему подходит.Вот такая-же история с "Пентовитом"-нет у нас его,приходится давать что-то другое.Вот так.ДЛя того и форум,чтоб общаться и спрашивать чего не знаешь.Это сугубо моё мнение.
Я для себя вопрос с нехваткой кальция в к/корме решила так - купила минеральную добавку, в которой кальция 33%, добавляю ее сейчас в бройлерный комбик и даю индюшатам. С таблетками кальция морочаться тоже устала, они еще смешиваются с сухим кормом не очень хорошо, приходится влажными мешанками давать. Эти минеральные добавки продаются в таких-же пакетиках, как премиксы, те же производители делают, у нас в Сибири это марка Хуторок, стоит рублей 20 за пол-кило, хватает надолго. А жидкий кальций - это тоже кальция глюконат, только в ампулах он стоит порядка 100 руб. за 6 шт - что-то дорого, лучше уж тогда таблетки крошить. вообще индюкам на первых двух месяцах надо 1,7% кальция, в цыплячьем и бройлерном комбике Кальция обычно всего 1%, (10 гр. кальция на кг корма) поэтому на каждый килограмм корма надо добавить еще 7 гр. кальция, в одной таблетке глюконата - 0,5гр., таким образом получается, что надо на кг корма добавить 14 таблеток, ну рука точно отвалится их толочь
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 16:26

Lakki пишет:
У меня нет возможности кормить творогом и даже морковкой в даный момент(уж очень она у нас подорожала),п.э. приходится искать альтернативу,жидкий кальций.И что тут такого,что спросили,знаете-скажите,нет-подождём может кто-то и напишит.Каждый выбирает то,что ему подходит.Вот такая-же история с "Пентовитом"-нет у нас его,приходится давать что-то другое.Вот так.ДЛя того и форум,чтоб общаться и спрашивать чего не знаешь.Это сугубо моё мнение.

Пожалуйста, не обижайтесь, дорогая! sunny Вы, конечно, правы... Но слово уж больно диковинное Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145
А мел кормовой продают, может? Ракушку?
     
батька


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : трудяга
Настроение Настроение : норм :)

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 18:55

здраствуйте подскажите индюшатам две недели , у одного ноги расползаються и кривятся , вес примерно 150 грамм индюшонка ????
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 19:03

можно проглистогонить альбеном 2х мес индюшат для профилактики.один сегодня не ест по всем признакам заболел хотя метронидазол пропили 2 курса
     
батька


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : трудяга
Настроение Настроение : норм :)

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-23, 22:43

?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 08:52

батька пишет:
здраствуйте подскажите индюшатам две недели , у одного ноги расползаються и кривятся , вес примерно 150 грамм индюшонка ????
Роль играет подстилка и нехватка кальция в организме.
Лапки свяжите 8.Что бы был маленький шаг.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 11:36

горлинка пишет:

Кривоногие - значит витаминов группы В родителям не хватало и возможно от близкородственного скрещивая.
Косолапость передается по наследству - у водоплавающих сильнее, чем у куриных.
Кто сел - надо пентовит и тетравит - лучше его капать - потому что в воде он не растворяется - всплывает на поверхности- собирается каплями. Тогда уж в мешанку его замешивайте. Если хотитеи в воду - то надо искать терагидровит - он растворяется в воде.
В чиктонике стандартные дозы витаминов, а при авитаминозе - нужны повышенные до 1,5 иногда до 2 раз в краткосрочном периоде - это для лечения!!! А в чиктонике - для профилактики авитаминоза - пока его еще нет. А если у родителей витаминов не хватало - то малыши еще слабее вылупятся - поэтому надо с первых дней восстановить дефицит образовавшийся - растолочь пентовит в корм или развести с водой. Тем более курс пентовита - 2 недели!...
Оля скажите пожалуйста Пентовит таблетки какой дозировкой и как давать?
     
АГГ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:29

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 2169195149 КУпила цесарят. Одна через 2 дня крылышки опустила присела и к утру скончалась. Теперь вторая ходит насупившись. Помет не жидкий но очень много белого. Практически ничего не ест. В Вет лабораторию возила умершую сказали что инфекции нет что видимо придавило. Что-то мне не верится. 30 дней им
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:34

ANDREY 32 пишет:
Оля скажите пожалуйста Пентовит таблетки какой дозировкой и как давать?
Если суточные или чуть старше - одну таблетку на 20 голов - растереть и смешать с кормом. Курс - 2 недели. Можно разводить с водой или добавлять в чиктоник или рексвитал для усиления действия. Если старше - то 1 табл. на 6-8 кур взрослых - смотря сколько весят...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:46

АГГ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! КУпила цесарят. Одна через 2 дня крылышки опустила присела и к утру скончалась. Теперь вторая ходит насупившись. Помет не жидкий но очень много белого. Практически ничего не ест. В Вет лабораторию возила умершую сказали что инфекции нет что видимо придавило. Что-то мне не вится
Если белый слизистый - то скорее пуллороз. Хотя и при сальмонеллезе бывает белый - надо смотреть какой именно. Что есть из лекарств - эриприм, кинокол, гентазимвет - ветеринарные, или из обычной аптеки - фуразолидон, левомицетин?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:50

КурочкаРяба пишет:
Горлинка, вопрос к Вам - у подруги начали гибнуть индюшата 10 дней, синеют ноги и помирает, попка в поносе, больше никаких симптомов пока, хотелось бы понять, что за болячка? Едят солнышко, поили ганасупервитом 5 дней, сидят на тряпочке. Остальная птица в хозяйстве здорова, больше ни у кого никаких симптомов нет. Малышня сидит отдельно от остальных в бане. заранее спасибо.
Скорее сальмонеллез - посинение клюва и лапок и белый пенистый понос. Надо пропаивать. Чего есть из лекарств - эриприм, кинокол, гентазимвет? Из человеческих подойдут фуразолидон, левомицетин, котримоксазол (бисептол).
А понос не желтый кашеобразный случайно?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:52

КурочкаРяба пишет:
Я для себя вопрос с нехваткой кальция в к/корме решила так - купила минеральную добавку, в которой кальция 33%, добавляю ее сейчас в бройлерный комбик и даю индюшатам. С таблетками кальция морочаться тоже устала, они еще смешиваются с сухим кормом не очень хорошо, приходится влажными мешанками давать. Эти минеральные добавки продаются в таких-же пакетиках, как премиксы, те же производители делают, у нас в Сибири это марка Хуторок, стоит рублей 20 за пол-кило, хватает надолго. А жидкий кальций - это тоже кальция глюконат, только в ампулах он стоит порядка 100 руб. за 6 шт - что-то дорого, лучше уж тогда таблетки крошить. вообще индюкам на первых двух месяцах надо 1,7% кальция, в цыплячьем и бройлерном комбике Кальция обычно всего 1%, (10 гр. кальция на кг корма) поэтому на каждый килограмм корма надо добавить еще 7 гр. кальция, в одной таблетке глюконата - 0,5гр., таким образом получается, что надо на кг корма добавить 14 таблеток, ну рука точно отвалится их толочь
Можно просто купить хлористый кальций в кристаллах - продается в ветеринарных аптеках - банки по 1кг - срок годности - не ограничен. Разводить молодняку 0,3% раствор, взрослым - 0,6%.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:55

Оль, у меня проблема, каждое утро наблюдаю:один цып, выйдя из домика какает с кровью, как вода, кровь свежая, не темная, равномерно окрашивает воду, как человек у кот. только зуб выдрали сплевывает. Посоветуйте, что делать, это не заразно? Скажите пож., может его ночью придушивают собратья?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:56

Юлия Кардивар пишет:
еще вопрос в теме "бройлеры начнемс" мила выставила фото цыпы...с пятном на голове лысым.....никто не ответил что это..остается надеятся на всех вас...у меня сегодня у одного тоже такая штука появилась..еще не лысая но начинает..умоляю посмотрите и подскажите нам что это!!!спасибо.
Сделайте фотку пятна крупным планом - посмотреть. Желательно макросъемкой. Лишай (грибковое поражение возможно, но маловероятно)имеет очерченные границы по окружности. Скорее биотиновый дерматит. Чем кормите?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:58

селена.47 пишет:
Оль, у меня проблема, каждое утро наблюдаю:один цып, выйдя из домика какает с кровью, как вода, кровь свежая, не темная, равномерно окрашивает воду, как человек у кот. только зуб выдрали сплевывает. Посоветуйте, что делать, это не заразно? Скажите пож., может его ночью придушивают собратья?
Возраст какой, чем пропаивали? Еще какие симптомы есть? Осмотрите клоаку - следов расклева нет на попке?
     
АГГ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 18:58

горлинка пишет:
Если белый слизистый - то скорее пуллороз. Хотя и при сальмонеллезе бывает белый - надо смотреть какой именно. Что есть из лекарств - эриприм, кинокол, гентазимвет - ветеринарные, или из обычной аптеки - фуразолидон, левомицетин?


У остальных он нормальный колбаской а у этой со слизью что ли ну внутри и зеленоватая колбаска есть, ей к вечеру совсем плохо стало наверное завтра помрет. Есть фуразолидон сколько его им давать. Кстати до этого был желтый сметанной консистенции
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:00

Ольк привет.Я тебя обожаю. cheers Ты как всегда.Чем кормите? :Lol2: ЕДОЙ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:09

горлинка пишет:
Оля,это пятно увеличивается... Сейчас попробую фото загруз. Кормила ПК5. Он в развитии не отстает.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:11

Юлия Кардивар пишет:
Добрый вечер.Ольга посоветовала пропоит цып пентовитом. у нас его нет. есть витамин В12 в растворе.как его давать?(красный такой).и вообще он ли это?
В 12 - это взрослым для оплодотворяемости. А для перьев и лапок (в смысле чтоб не кривились пальчики и ножки) - В2, В3, В 5. Есть ветеринарные - можно по сайтам посмотерь от 600 до 2500руб. Если много птицы. Если мало - то пентовит или нейромультивит. Скрок годности 3года - запасайтесь заранее. У нас тоже уже весь съели (научила! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145 :Lol2: )- приходится к соседям в Татарстан ездить... cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:13

купила минеральную добавку(спасибо КурочкаРяба ) дефторфосфат кормовой-натуральный источник кальция и фосфора.КАЛЬЦИЯ БОЛЕЕ ЗО%
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:14

Мороз Елена пишет:
Ольк привет.Я тебя обожаю. Ты как всегда.Чем кормите? ЕДОЙ
Привет! Ну да - еда у всех разная - у кого птичье молоко Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145 :Lol2: , а у кого картошка с отрубями и песком... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145 А потом что это?!!! rolling eyes Это у тебя без вариантов - Богдановичи - на завтрак и обед... Нулевка у них понравилась - хоть к тебе едь, когда закончится - нигде ближе нет... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 2797183167
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:16

lekca пишет:
купила минеральную добавку(спасибо КурочкаРяба ) дефторфосфат кормовой-натуральный источник кальция и фосфора.КАЛИЯ БОЛЕЕ ЗО%

Калия???? rolling eyes affraid Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145 :Lol2:
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:19

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 2401701_m
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:19

АГГ пишет:
У остальных он нормальный колбаской а у этой со слизью что ли ну внутри и зеленоватая колбаска есть, ей к вечеру совсем плохо стало наверное завтра помрет. Есть фуразолидон сколько его им давать. Кстати до этого был желтый сметанной консистенции
Понятно - фуразолидон надо - 2 табл. на 1л - ставить пить на 4-6 часов, чтоб не было передоза, потом заменить чистой водой. Если еще не поздно. Если не пьет - макать в раствор каждый час. А по хорошему - профилактику лучше сразу делать - падежа не будет... Или по крайней мере отсаживать и больных пропаивать в первые 3-5 дней.
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:20

Я УЖЕ ИСПРАВИЛА..СОРИ Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 2169195149 embarassed
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:22

mila.r пишет:
Ничего не понятно - расплывчато. Кожа красная - видно. Шелушится или гладкая? rolling eyes По краю есть более темная окантовка? Пятно только у одного? На лапках нет? В углах клюва нет поражений?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:23

lekca пишет:
Я УЖЕ ИСПРАВИЛА..СОРИ
Ну так хорошая добавка. Жалко не у всех есть... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 2797183167 Приходится выкручиваться подручными средствами... cheers
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:30

У меня не только в обед и утром.У меня до старости.ПК2,ПК5,ПК123 и ДК52 но к этому есчЁ рыбий жирок,косная мука,рыбная мука,пшеничка высший сорт,молоко в неограниченных количествах и конечно варенная перловочка с фаршем(это их любимое лакомство)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:34

горлинка пишет:

Возраст какой, чем пропаивали? Еще какие симптомы есть? Осмотрите клоаку - следов расклева нет на попке?
Расклева нет, поборола, кормлю кк+кукуруза,пшеничная дерть, сера,жмых,дрожжи, много салата, укропа,рыбная. Пропаиваю АСД 2. Но это не массово у них.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:35

Мороз Елена пишет:
У меня не только в обед и утром.У меня до старости.ПК2,ПК5,ПК123 и ДК52 но к этому есчЁ рыбий жирок,косная мука,рыбная мука,пшеничка высший сорт,молоко в неограниченных количествах и конечно варенная перловочка с фаршем(это их любимое лакомство)
Ты коровку что ли завела? rolling eyes Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 3472175145 Вроде поросята только были... Откуда молочные реки? Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 2265796102
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:37

Оля,фотку гружу... Пятно только у одного,больше нигде ничего не обнаружила. Сейчас на фото видно,оно гладкое, но как вмятина.
Грузится долго...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:37

селена.47 пишет:
Расклева нет, поборола, кормлю кк+кукуруза,пшеничная дерть, сера,жмых,дрожжи, много салата, укропа,рыбная. Пропаиваю АСД 2. Но это не массово у них.
Возраст какой и чем из ЛЕКАРСТВ пропаивали? Как давно расклев был?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 11 Empty2013-05-24, 19:41

Расклев поборола неделю назад, мазала АСД 3, но у нее попка лохматая, не ощипаная, она с неклевачими сидела. Лекарство недавно давала, с неделю назад бровасептол и бровитакокцид
     
 Вопросы для Горлинки - 4 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3