Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 4

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-02-15, 22:21

Первое сообщение в теме :

Оля, горлика,подскажи пожалуйста,в каком возрасте можно давать цыпам пирантел, от глистов и в какой пропорции. Меня интересуют индюки в основном.

     

АвторСообщение
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:43

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2401831_s
Оля, я тупица embarassed ,не знаю как макросъемку сделать(знаю,что есть)...
При нажатии на фото,оно увеличится
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:44

Ольк молочные берега ДАНОН по 3 тонны в неделю. cheers Приезжай и тебе хватит
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:45

селена.47 пишет:
Расклев поборола неделю назад, мазала АСД 3, но у нее попка лохматая, не ощипаная, она с неклевачими сидела. Лекарство недавно давала, с неделю назад бровасептол и бровитакокцид
Понятно. А возраст какой? Если маленькие - то бровасептола должно было хватить. А вот у подрощенных - возможно надо повторить и не АСД, а курс пробиотика сначала - любого. А потом уже - по ситуации - фуразолидон или левомицетин... И плюс поить кисломолочкой - 5-7 дней.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:49

Мороз Елена пишет:
Ольк молочные берега ДАНОН по 3 тонны в неделю. Приезжай и тебе хватит
ООООО!!!! Как ты удобно устроилась! А то уж я подумала, что у тебя стадо рогатых к пернатым завелось... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 3472175145 :Lol2:
Для индюков - самое то!И рыбная мука и молоко. Так что ты во всеоружии. cheers
Если что - приеду - только молоковоз найду в аренду на пару дней... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 3472175145 :Lol2:
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:50

1,5 месяца им. А метронидазол это не то? Вместо левомецитина его нельзя? Повторить бровасептол? АСД убрать? Я еще думала проглистогонить, теперь нельзя? Они уже 3 недели как на улице.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:53

mila.r пишет:
Ну мелко, хотя вроде лучше. Видно, что края не ровные, серединка розовая. Такое ощущение, что болячка отвалилась и под ей новая кожа... Это пятно с самого начала такое было? И увеличилось в размере? На грибок не похоже - скорее дерматит. Попробуй курс пентовита (2 недели) и недельку аскорбинки.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 19:57

селена.47 пишет:
1,5 месяца им. А метронидазол это не то? Вместо левомецитина его нельзя? Повторить бровасептол? АСД убрать? Я еще думала проглистогонить, теперь нельзя? Они уже 3 недели как на улице.

АСД отменить, курс пробиотика - 5-7 дней, потом уже - фуразолидон - 5 дней.
Метронидазол - он от инвазий. Надо позже помет посмотреть - через 7-10 дней. На улице могут что угодно подхватить. Поэтому всегда приходится быть на чеку...
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:03

Да, Оля, я забыла сказать: на полу в домике где спят крупная стружка, но все равно в ней встречаются опилки, а можно им давать обрат? Олечка, дай Вам Бог здоровья, за Ваше внимание к нам
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:11

селена.47 пишет:
Да, Оля, я забыла сказать: на полу в домике где спят крупная стружка, но все равно в ней встречаются опилки, а можно им давать обрат? Олечка, дай Вам Бог здоровья, за Ваше внимание к нам
Оплики не желательнео малышам - до двух недель. Они могут их поедать - будет закупорка зоба. Плюс ко всему они в них шишатся и бегают - поднимают пыль и эта древесная пыль оседает в легких - может развиться потом пневмония. А в 1,5 мес - уже большие - все нормально.
Обрат давать можно - полезно (в нем белок, много лизина и витамины группы В). Если жирный или сильно кислый - разбавить водой. Но не вместо воды - обязательно ставить воду после него...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:12

горлинка пишет:
горлинка пишет:
Такое ощущение, что болячка отвалилась и под ей новая кожа...
И болячки то небыло... Появилось маленькое пятнышко мм 3-лысинка, а потом разошлось. Не чешет, развивается отлично,даже крупнее других... Странная штука!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:15

mila.r пишет:
Ну если чешуек на нем нет - то скорее всего биотиновый дерматит. Обмен веществ нарушен. Как и у людей - все процессы протекают по разному. Состав комбика есть? Чего в нем и сколько?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:20

горлинка пишет:
Оль,комб. ПК5 Истринский,а состав не знаю. На мешке ГОСТ
Кормила с 1го дня, у остальных ничего.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:29

Я тоже истринским кормлю. Оля моим младшим18 дней, около недели назад начался расклев, клюют перья на хвостиках до крови и ещё заметила у нескольких на горлышке. Чего им может не хватать? Кормлю КК5, мешанка из кукурузной и ячневой крупы,творог, тертая морковь, зелень.Рыбка через день.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:36

Светлана66 пишет:
Я тоже истринским кормлю. Оля моим младшим18 дней, около недели назад начался расклев, клюют перья на хвостиках до крови и ещё заметила у нескольких на горлышке. Чего им может не хватать? Кормлю КК5, мешанка из кукурузной и ячневой крупы,творог, тертая морковь, зелень.Рыбка через день.
Если перья на шее выдергивают и едят - не хватает пентовита и серы (можно заменить метионином). А если до крови... то скорее всего белка мало - надо состав комбика смотреть... Опять же если рыба, творог - то по идее не должно. Возможно скученность или яркое освещение, недостаток соли в рационе - это тоже может быть причиной расклева. Пока две недельки курс пентовита плюс метионин в корм - 0,75-1,0г на 1кг корма...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 20:55

Спасибо Оля, есть эти препараты, буду давать
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 21:06

Олечка, добрый вечер!!скажи, я вот собираюсь детей своих на улицу из квартиры переводить.Как это лучше сделать???и еще что именно из овощей и дачной зелени можно давать сейчас и в будущем...травы куча..но знаю что не всякая трава и ботва им идет.(моим бройлерам 12 суток).да и кстати не очень-то они у меня вес набирают в среднем 100-130 грамм. кормлю пк-2,пшено морковь лук салат и иногда яйцо.плюс тривит кальций и три дня аскорбинка.также здравур для цып. и третий день сера один раз в день.вот.
     
АГГ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 22:36

горлинка пишет:
Сколько дней фуразолидон подавать цесаркам дней 3-5 наверное. Я этой умирающей 1/6 закинула вроде чо-то есть начала. Спасибки большое Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 1540803781
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-24, 23:01

Оля, спасибо за рекомендации, постараюсь выполнитьВопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 1540803781
Посмотрела фото и вспомнила, что у меня тоже с такои лысой меткой цып родился, по мере роста метка подрастала, такое впечатление что у него там под кожицей нет кости, т е черепные кости не сошлись, такое бывает из-за нарушения режима инкубации?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-25, 02:11

Юлия Кардивар пишет:
Олечка, добрый вечер!!скажи, я вот собираюсь детей своих на улицу из квартиры переводить.Как это лучше сделать???и еще что именно из овощей и дачной зелени можно давать сейчас и в будущем...травы куча..но знаю что не всякая трава и ботва им идет.(моим бройлерам 12 суток).да и кстати не очень-то они у меня вес набирают в среднем 100-130 грамм. кормлю пк-2,пшено морковь лук салат и иногда яйцо.плюс тривит кальций и три дня аскорбинка.также здравур для цып. и третий день сера один раз в день.вот.
Ну бройлеры - нежная птица. Не только требовательна к корму, витаминам, но и содержанию. Поэтому при переводе на улицу надо помнить, что бройлерам нужна температура не ниже 18 градусов, а лучше 20 - это в возрасте 30-60 дней. А 12-дневным надо 222-23 в помещении и 30-32 около обогревателя. С 13 по 20 день в помещении 21-22, а у обогревателя - 25-29. Если сейчас в Казахстане такая температура - то модно и на улицу. Если нет - надо в птичник и плюс вешать лампы для обогрева. Если бройлерам холодно - могут быть проблемы - начнут чихать, могут на ноги сесть, могут давить своих сверстников - будут кучковаться. Поэтому надо поддерживать температуру комфортную для каждого возраста. Ну и понятно - сухость и тепло! При напольном содержании - сено или опилки - подстилка должна быть толстой.
Трава - как и всей птице - крапива - кладезь витаминов, одуванчик (в нем много аскорбинки), тысячелистник - нормализует пищеварение, лопух, люцерна, клевер, лебеда, мокрица, спорыш - самые распространенные. Не знаю что там у Вас растет. Можно салат выращивать, шпинат или зерно любое сеять. Я еще свеклу кормовую сажу - ее листья всегда сочные и нежные.
Овощи чаще что есть в огороде - тыквы, кабачки,патиссоны, огурцы, даже помидоры спелые, морковь,капусту и капустные листья, фрукты разные (дозированно - сладкое слабит - может быть понос)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-25, 02:13

АГГ пишет:
Сколько дней фуразолидон подавать цесаркам дней 3-5 наверное. Я этой умирающей 1/6 закинула вроде чо-то есть начала. Спасибки большое
Фуразолидон дают пять дней. В очень запущенных случаях можно продлить курс на пару дней - не более...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-25, 02:15

селена.47 пишет:
Оля, спасибо за рекомендации, постараюсь выполнить
Посмотрела фото и вспомнила, что у меня тоже с такои лысой меткой цып родился, по мере роста метка подрастала, такое впечатление что у него там под кожицей нет кости, т е черепные кости не сошлись, такое бывает из-за нарушения режима инкубации?
Уродства головы могут быть результатом нарушения режимов инкубации, о тогда уродов было бы несколько. А если единичный случай - возможно мутация из-за близкородственного скрещивания...
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-25, 02:24

Уважаемая Ольга, подскажите пожалуйста возможно ли травмированную лапку курочки галана вылечить с помощью Монклавита? ножку подгибает под себя, видимых открытых ран нет, наверно подвернула, может еще чем-то ей помочь?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-25, 02:38

ИришкаЛ пишет:
Уважаемая Ольга, подскажите пожалуйста возможно ли травмированную лапку курочки галана вылечить с помощью Монклавита? ножку подгибает под себя, видимых открытых ран нет, наверно подвернула, может еще чем-то ей помочь?
Не поняла - ранок нет, а стоит на одной ноге и пальчики сжимает в кулачок? Как под себя подгибает? Косточки все прощупали - переломов нет? Лапку осматривали - заноз, порезов, опухолей нет? Иногда спрыгивая с насеста могут травмировать подушечку между пальцами, занозку посадить, даже переломы от удара о пол бывают.
Пальчиками шевелит? Надо потрогать - сжимает ли пальцы - если их поприжимать к телу, держится ли за палец - ну как за насест.
Из вариантов - ушиб или растяжение. Если опухоли нет - то давать ничего не надо. Можно витамины - лучше пентовит.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-25, 07:14

ОГромное спасибо,Ольга!!!ПЕреводить будем через неделю.Вот только со светом проблема.Пока не порлучается провести.На улице у нас 25-27.Ночью 15-18.Шпинат с салатом растет , да и крапива колосится.Будем кормить.а пока на балконе.начала немного проветривать без сквозняков.Пусть привыкают. Как ваш огород???
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-26, 01:51

горлинка пишет:
Не поняла - ранок нет, а стоит на одной ноге и пальчики сжимает в кулачок? Как под себя подгибает? Косточки все прощупали - переломов нет? Лапку осматривали - заноз, порезов, опухолей нет? Иногда спрыгивая с насеста могут травмировать подушечку между пальцами, занозку посадить, даже переломы от удара о пол бывают.
Пальчиками шевелит? Надо потрогать - сжимает ли пальцы - если их поприжимать к телу, держится ли за палец - ну как за насест.
Из вариантов - ушиб или растяжение. Если опухоли нет - то давать ничего не надо. Можно витамины - лучше пентовит.
Спасибо за совет, Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 1540803781 завтра еще раз посмотрим и сделаем так как вы сказали, раньше не получилось зайти на сайт, просто у нас вылуп идет, а то бы сегодня посмотрели. Я в небольшом шоке affraid от того что из фабричных яиц индюшата (белая широкогрудая) на 25 день вылупаться начали.
Извините можно еще вопрос: Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2169195149 может ли ранний вылуп быть следствием обработки яиц монклавитом? или это что-то другое? домашние, заложенные вместе молчат embarassed
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-26, 12:58

всем привет.
Оля помогите если можете.
2 дня назад заболел ципа (15 дней ),одновременно приподнимает хвостик и голову клювиком вверх,раскрывает рот ,как будто не хватает воздуха,немного крючит пальцы на лапах в зто же время.потом как бы все расслабляется и опять по новой.помет чуть жиже ,чем обычно и коричневато -оранжеватые разводы после впитывания на бумажном полотенце.я его отсадила с сетки на полотенце что бы видеть какой помет.сегодня(17 день )еще один открывает рот так же,но бегает ,шустрый. поноса нет.попки не воспалены,чистые,живот не раздут.выглядит,так,как будто не хватает кислорода.
ципы инкубированы из чужого яйца.пропоены 2-5 день фармазин 500,11-13 день ампролиум, витамины 1 день,6-10 день. корм с первого дня солнышко,потом плавно с 5 дня переходили на старт индюш тимошевский.
есть Зинаприм,фармазин, пентовит, чик тоник,мнтронидазол,фуразолидон.
корм , витамины,условия,освещение у всех цип этого возраста одинаковые,проблема в одном брудере.
спасибо.
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-26, 16:32

Здравствуйте,Оля!Скажите пожалуйста,почему цыплята или куры встряхивают часто-часто головками? Ничего другого не наблюдаю,но боюсь,что это признак какого-то неблагополучия.
     
АГГ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-26, 19:09

Здравствуйте снова проблема, но уже с бройлерами. Дня два стоит жара. Бройлеры петушки начали на лапки падать они у них как-бы в форме Х становятся от голени. Что делать один был покрупнее зарезала а второй поменьше что делать подскажите. Витамины все получают на солнышке находятся
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-26, 21:20

Elena_Marinova пишет:
Здравствуйте,Оля!Скажите пожалуйста,почему цыплята или куры встряхивают часто-часто головками? Ничего другого не наблюдаю,но боюсь,что это признак какого-то неблагополучия.
Пухопероедов погоняйте.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 11:25

Оля, если будет время, скажите это кокц.: кишечник вздут и наполнен массой, напоминающей перемолотую печень, зоб не забит, желудок в норме. Кровавый понос, один цып уже приобрел билет в один конец... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2797183167
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 12:16

Здравствуйте! Оля! (А может кто из опытных птицеводов ответит.) Ночью вылуплялись цыпы,посадила на пеленку,не поила,не кормила.Через час первый помет с кровью,немного. Никогда с таким не сталкивалась. Это нормально или нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 16:58

Дульсинея Озерская пишет:
всем привет.
Оля помогите если можете.
2 дня назад заболел ципа (15 дней ),одновременно приподнимает хвостик и голову клювиком вверх,раскрывает рот ,как будто не хватает воздуха,немного крючит пальцы на лапах в зто же время.потом как бы все расслабляется и опять по новой.помет чуть жиже ,чем обычно и коричневато -оранжеватые разводы после впитывания на бумажном полотенце.я его отсадила с сетки на полотенце что бы видеть какой помет.сегодня(17 день )еще один открывает рот так же,но бегает ,шустрый. поноса нет.попки не воспалены,чистые,живот не раздут.выглядит,так,как будто не хватает кислорода.
ципы инкубированы из чужого яйца.пропоены 2-5 день фармазин 500,11-13 день ампролиум, витамины 1 день,6-10 день. корм с первого дня солнышко,потом плавно с 5 дня переходили на старт индюш тимошевский.
есть Зинаприм,фармазин, пентовит, чик тоник,мнтронидазол,фуразолидон.
корм , витамины,условия,освещение у всех цип этого возраста одинаковые,проблема в одном брудере.
спасибо.
Крючит пальцы и проблемы с дыханием, разжиженный помет - скорее авитаминоз группы В (возможно еще от родителей - не хватало). Надо пентовит курсом две недели подавать и следить. Потому что нарушение дыхания могут быть при разных болезнях - при аспергиллезе - синеют лапки и клюв, при трихомонозе - понос кашеобразный желтоватый, при токсоплазмозе - может протекать практически бессимптомно - даже поноса нет, тогда как при сальмонеллезе и пастереллезе - понос.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 17:10

Elena_Marinova пишет:
Здравствуйте,Оля!Скажите пожалуйста,почему цыплята или куры встряхивают часто-часто головками? Ничего другого не наблюдаю,но боюсь,что это признак какого-то неблагополучия.
Цыплята маленькие - скорее всего нехватка витамина Е - прокапайте теравит 5 дней по капле, сделайте перерыв дня три, и еще дня три капать. А в рацион ввести больше зелени и жмых подсолнечника. У кур тоже может быть, но надо проверить - нет ли паразитов (пухопероедов, например.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 17:12

АГГ пишет:
Здравствуйте снова проблема, но уже с бройлерами. Дня два стоит жара. Бройлеры петушки начали на лапки падать они у них как-бы в форме Х становятся от голени. Что делать один был покрупнее зарезала а второй поменьше что делать подскажите. Витамины все получают на солнышке находятся
НЕ все витамины получают - не хватает группы В - В2, В3, В5. Поэтому и лапки иксом. Надо срочно все двухнедельный курс пентовита, пока у всех кости не искривились. А так - пользуйтесь хорошим премиксом с первых дней - таких проблем не будет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 17:14

Петровночка пишет:
Здравствуйте! Оля! (А может кто из опытных птицеводов ответит.) Ночью вылуплялись цыпы,посадила на пеленку,не поила,не кормила.Через час первый помет с кровью,немного. Никогда с таким не сталкивалась. Это нормально или нет?
Не поняла - первые сутки помет зеленоватый - освобождается кишечник - остатки содержимого желточного мешка. А в Вашем случае какой? rolling eyes
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 17:31

оля здравствуйте.подскажите чем лечить или может что не так в кормлении.купила на рынке неделю назад цыплят орпиков . дня три как заметила что у некоторых помет прилипать стал . приходится чистить их. вроде где то видела рекоментации но не могу их найти. корм старт и каша из разных круп яйцо творог и зелень. заранее спасибо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 17:45

Ольга Маг пишет:
оля здравствуйте.подскажите чем лечить или может что не так в кормлении.купила на рынке неделю назад цыплят орпиков . дня три как заметила что у некоторых помет прилипать стал . приходится чистить их. вроде где то видела рекоментации но не могу их найти. корм старт и каша из разных круп яйцо творог и зелень. заранее спасибо.
Не поняла - на заднице скапливается помет и залепляет? Поноса нет? Какого цвета? Ну скорее всего воспаление сумки фабрицыуса. Пропоить фуразолидоном 5 дней - попки мыть, можно кремом смазать, чтоб абсцесса не было и закупорки. При закупорке - только хирургическим методом - но вряд ли наши ветеринары это делать будут.. cheers .
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 18:02

ой просто не знаю как написать Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 3472175145 покультурнее. поноса нет, на задницах прилипает, вернее на пушке застревает и скапливаетя flower они такие шарики, потом все это дело засыхает естественно,так то вроде поскоблю все сваливается . Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 3472175145
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 18:17

Оля,скажите, после расклева у петуха и з... все-время течет белая жидкость, ест нормально, шустрый и не по-куринному умный, что ему подавать? Давала ветом,но улучшения не увидела
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 19:20

горлинка пишет:
Помет зеленый и немного крови,было три таких шлепка.Мне кажется от разных цып,всех просмотрела-чистенькие.Может такое быть при перегреве? Один раз в мое отсутствие темп была 39(а сколько она продержалась...?) и вылупились раньше почти на сутки. Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2273278278 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2273278278 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 2273278278
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 20:25

Ольга Маг пишет:
ой просто не знаю как написать покультурнее. поноса нет, на задницах прилипает, вернее на пушке застревает и скапливаетя они такие шарики, потом все это дело засыхает естественно,так то вроде поскоблю все сваливается .
Ну все так и есть - попку мыть, кремом мазать, пропоить фуразолидоном...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 20:29

ОльгаЛ пишет:
Оля,скажите, после расклева у петуха и з... все-время течет белая жидкость, ест нормально, шустрый и не по-куринному умный, что ему подавать? Давала ветом,но улучшения не увидела
Ну тут либо выделение фибрина - если сильно расклевали - короче типа недержания. Или колибактериоз в стадии обострения. Можно сульфаниламиды подавать - котримоксазол, бисептол - по четвертинке на взрослого петуха весом более 2кг. А пробиотик - он для микрофлоры.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-27, 20:36

Петровночка пишет:
Помет зеленый и немного крови,было три таких шлепка.Мне кажется от разных цып,всех просмотрела-чистенькие.Может такое быть при перегреве? Один раз в мое отсутствие темп была 39(а сколько она продержалась...?) и вылупились раньше почти на сутки.
При перегреве - уродства. А помет... Скорее всего аспергиллез - при поражении спорами гриба кишечника может быть помет с кровью. При поражении различных органов - симптомы могут быть разными.
Клинические признаки: У заболевших птиц затруднено дыхание, в тяжелых случаях характеризующееся открыванием и закрыванием клюва. Если Вы заметили, что Ваша птица тяжело дышит, пролетев небольшое расстояние, практически ничего не ест, худеет, стала менее жизнерадостной и больше спит - ее необходимо показать ветеринарному врачу - это признаки аспергиллеза. Птица становится вялой, оперение взъерошенное, матового цвета. В связи с нарастающей интоксикацией, как правило, происходит посинение клюва, лапок. У больных аспергиллезом отмечается зевота, чихание, серозное истечение из носовых отверстий, свистящее дыхание. Птица время от времени растопыривает крылья, чтобы увеличить поступление воздуха в легкие.
Кроме поражения органов дыхания у птицы возникает расстройство желудочно-кишечного тракта, иногда с наличием крови в помете. Бывают дерматомикозы на конъюнктиве глаза, мигательной перепонке, веках, поражения кожи ног.
С целью профилактики нужно осуществлять ежедневное проведение чистки и дезинфекции емкости для корма и питьевой воды. Для предотвращения распространения инфекции при вспышках заболевания можно добавлять в питьевую воду 1:2000 водный раствор сульфата меди. Однако этот способ не столь надежен, поэтому его не следует использовать постоянно. Надлежащая вентиляция мест расположения домашней птицы уменьшает количество вредных микроорганизмов в микрофлоре воздуха. Естественная вентиляция лучше принудительной. В настоящее время отсутствуют эффективные средства лечения аспергиллеза птиц. Для лечения можно использовать нистатин, амфотерицин В, кристаллический фиолетовый, бриллиантовый зеленый, гамицин, миконазол и дисульфонат фенилмеркуриодинафтилметан.
Инкубатор надо обрабатывать фунгицидами или хотя бы раствором молочной кислоты - продается в аптеке. И яйца желательно тоже - споры могут быть и на поверхности скорлупы, а потом через поры проникают внутрь и поражают различные органы эмбриона.
     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 14:10

здравствуйте!моим индюкам 2 месяца,они все активные,аппетит хороший,но у некоторых понос жёлтый,коричневый.. а вот нормальные какашки ,но только с примесью крови.пропоила 5 дней зинапримом,даю в корм 3-й день метронидазол,а также развожу ампролиум и пропаиваю,скажите,что ещё нужно сделать,чтобы прекратился понос?
     
Анюта новичек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина. 3апорожье

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 14:42

Помогите советом у меня мясо яичные харка и ред бро 1м25д сегодня утром 1мертвый а остальные не веселые ,хотя до этого были активны. Сидят как сонные, нахохлившись,поноса вроде бы нет к кормушке не сильно спешат кормлю зерносмесью
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 15:36

елена 1972 пишет:
что ещё нужно сделать,чтобы прекратился понос?
Дайте еще одно лекарство - сами сдохнут... Ни поноса - ни индюков - ничего не будет....
Фотка не открывается, но по описанию - либо кокцидиоз, либо гистомоноз. При кокцидиозе коричневый - ближе к шоколадному, может быть с зеленоватым в начале болезни, в конце - с кровью. При гистомонозе - желто-коричневый - ближе к горчичному, чаще с пузырьками воздуха. Оба лечатся разными средствами - от кокцидиоза - ампролиум, от гистомоноза - метронидазол. Но можно и одним - купите в обычной аптеке фуразолидон - разводите 1 табл. на 1л воды и поить курс полностью!!! (не по 2-3 дня - только травите зря!). Можно давать с кормом из расчета 0,04% - так считать труднее - можно промахнуться. По весу точнее - 0,15-0,30мг на 1кг веса. Лучше по массе брать - точнее или с водой. Но надо учитывать, что если кормите комбиком - пьют больше и в жару потребление воды увеличивается. Поэтому при первых симптомах передоза (вялые, походка шаткая - ходят покачиваясь как пьяные) - убрать лекарство и поставить чистую водичку. После курса фуразолидона - пропоить пентовитом с аскорбинкой, ветомом и несколько дней давать кисломолочку - для нормализации микрофлоры и снятия интоксикации после лечения. Ну и курятник побелить свежегашеной известью... А выгульный дворик залить раствором щелока из расчета 1 ведро на 1 квадратный метр.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 15:39

Анюта новичек пишет:
Помогите советом у меня мясо яичные харка и ред бро 1м25д сегодня утром 1мертвый а остальные не веселые ,хотя до этого были активны. Сидят как сонные, нахохлившись,поноса вроде бы нет к кормушке не сильно спешат кормлю зерносмесью
Мало информации - какие еще симптомы есть? Температура, проблемы с дыханием, выделения из глаз, носа, клюва, послушайте легкие (ухо к спине) - хрипов или свиста нет? И понаблюдайте какого цвета помет.
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 15:43

горлинка пишет:
Но можно и одним - купите в обычной аптеке фуразолидон - разводите 1 табл. на 1л воды и поить курс полностью!!! (не по 2-3 дня - только травите зря

Оля,полный курс какой?
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 15:47

Оля у меня еще одна проблема, индюшатам биг 21 день, сегодня у одного появилоси какое то сопение, не хрипы,а именно сопение, как будто забиты носовые проходы, смотрела вроде все в порядке. активный ест пьет, что это может быть. у них опилки постелены, но они на нашестике спят.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 Empty2013-05-28, 15:48

Галина свет Владимировна пишет:
Оля,полный курс какой?
Обычно - 5 дней. Но в запущенных случаях можно продлить на 2-3 дня. А лучше - не запускать. cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 4251916553
От чего поить думаете? А то некоторые экспериметны ставят - типа цирроз печени лучше, чем понос... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 12 3472175145 :Lol2:
     
 Вопросы для Горлинки - 4 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3