Выведение индюшат - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2012-06-11, 22:42

Первое сообщение в теме :

мы на куриные садим отдельную индюшку и все отлично.водит лучше квочки.но садить нужно молодую и помельче.если уже выводила индюшат то цып может бросить.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 00:38

Рит , вот делааа... а может ее травматином поколоть, он как раз от любых травм колется. у меня индюк тоже индюшку задрал, первый раз вылечила а второй раз полностью скальп снял до ног и ноги разодрал до кости,. сочувствую Рит, эти индюки паразиты хреновы...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 00:45

Кать привет,са ма наверно скоро буду осваивать исскуственное осеменение,чего паразиту надо было,когти -педикюр суперский,жрет,наверно все,кроме птичьего молока,топтанул бы и все,так нет,видать сидел долго,понравилось.Косточки все перещупала,вроде целые,уполза под стол,еще и яичко снесла,что сделать,что бы встала?Эта та,что в платочке красном Выведение индюшат - Страница 2 2797183167
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 00:52

А она сразу ползать начала или сейчас только? может отек какой произошел, яж говорю травматином бы ее поколоть, чтоб все быстрей рассасалось зажило,и как противоспалительное оно тоже .. нет у тебя ветеринарки поблизости .. и гаммавитом тоже плюс можно поколоть чтоб быстрей силы ей вернуть и справится с травмой. больше незнаю.. может еще кто что посоветует.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 00:57

вот точно наверное надо индюхам попонку одевать. интересно в попоне то он ничего непереломает им, у меня индюк даже умудрился бигу задрать за день до убоя- ладно нежалко было, хотя весовая категория у биги ого го и кожа как у слона. но темнеменее я после этого вообще непредставляю как топчут индюки 5-8 кг индюх....
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 01:07

Катя зашла в сарай,она на боку лежала,весь день не вставала,пытается,а не как,и я ни как не пойму,в чем дело.На ноги ставлю,пытается стоять,значит позвоночник не поврежден.Кал без крови,ест и пьет нормально,нутро значит тоже цело.Первый раз такое дело.О попонах вопрос решен,распорола куртку кожаную,только как крепить,не придумала,они ведь упертые,настырные,все развяжут,стянут с себя.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 09:13

рита пишет:
Катя зашла в сарай,она на боку лежала,весь день не вставала,пытается,а не как,и я ни как не пойму,в чем дело.На ноги ставлю,пытается стоять,значит позвоночник не поврежден.Кал без крови,ест и пьет нормально,нутро значит тоже цело.Первый раз такое дело.О попонах вопрос решен,распорола куртку кожаную,только как крепить,не придумала,они ведь упертые,настырные,все развяжут,стянут с себя.

Рита привет,да жаль crying or very sad !! И как всегда по закону подлости САМАЯ ЛУЧШАЯ.Если ест пьет,значит наверное что то с ходовой.На полноценный подъем надежды маловато,попробовать подержать чтоб яиц нанесла.У меня тоже павлинка заболела и надежды нам улучшение нет,второй день руки не подымаются дорубить чтоб не мучилась :-D: .Ниче,это живность и таких нюансов не избежать laughing
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 09:51

Саша с добрым утром-почти и не спала.А что с павой то ,уж и эти что ли ломают?С индями меня повернуло окончательно-они для меня как для вас ваш друган на аватаре.Разводить не буду,только яйца продаю на инкубацию.Палевых завела,немного для себя выведу.Сегодня утром ест,пьет,встать пытается,тем-ра поднялась,ну это не проблема,после таких ран и операций,буду нянчить до последнего!Пожелуйста,загляните в тему хрюшки Выведение индюшат - Страница 2 2169195149 Выведение индюшат - Страница 2 2169195149 Выведение индюшат - Страница 2 2169195149
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 10:14

Риточка, только прочитала про твою беду. Думаю она от боли встать не может. Потоптал - как катком проехал. Да и раны, хоть и нестрашные, но болезненные. Катя правильно советует. Травматин и еще что-то обезболиввающее. Если после обезболивающего начнет вставать, значит и вправду от побоев встать не может. Ей отлежаться нужно, потихоньку в себя прийдет. А ты, Риточка, следи как она дальше ест, пьет.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 10:34

Лена!Не то что что слежу-не отхожу!Она на кухне,сидит на полу на свитере,ест,что и мы!Травматин вещь хорошая,но,для птицы пойдет ли?Сегодня позвоню,посоветуюсь с ооочень опытным ветеринаром,все потом напишу,для всех,тема актуальная. Выведение индюшат - Страница 2 2797183167
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 10:43

рита пишет:
Лена!Не то что что слежу-не отхожу!Она на кухне,сидит на полу на свитере,ест,что и мы!Травматин вещь хорошая,но,для птицы пойдет ли?Сегодня позвоню,посоветуюсь с ооочень опытным ветеринаром,все потом напишу,для всех,тема актуальная. Выведение индюшат - Страница 2 2797183167

Риточка, конечно, держи нас в курсе. Мы все перживаем за твою индюшечку. Пусть поправляется.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 10:48

Ой Лена,с этими проблемами,читаю у кого чего,тоже плохо делается.Вот насчет чехлов-кто реально их применял,откликнулись бы?Выкройку то осилим,а вот как крепить,не могу придумать,они ведь и сами стаскивать будут,да и когда индюк сядет,тоже сволокет?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 11:04

Рит ну как там дела? вот знаешь когда у меня индюшку затоптали во второй раз у нее как разтаки удар был по ляжкам, даже незнаю как это место назвать, но когда я ее разделывала- поняла почему она плохо передвигалась, реально раны были самые страшные на поверхности спины и боках, а еще сильней были внутри в голени- разделывала и охала мучилась она бедная, врядли даже поднялась- если спину и скальп зашила. всетаки после этого я больше держать мелких индюшек нехочу... жалко мне их, у меня счас бига торба- и индюк по ней тоже только так скачет. хотя бига минимум на кг 8 больше его. дак и ей ох как достается. рот откроет чутли не синеет уже от индюка- была бы индюха другая давно бы задрал.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 11:07

Рита, ты про попонки. Так они ж только спину от когтей защищают. Я как- то Алле скидку давала. Она для своих курушек шила. Спроси у нее
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 11:11

Девочки, я так поняла. Есть индюки аккуратные, а есть неумехи. У меня в этом году такой же неумеха. Хорошо, что легкий. Но синяков девкам наставил, мама не горюй. До этого был большой и тяжелый, так тот аккуратно топтал. Ни следа не оставалось. А нынешний станет на индю и стоит равновесие ловит. Еще и оплод под большим вопросом
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 11:18

Лен, у меня индюк тоже аккуратный, спокойный , девки его только так шпыняют., он вежлив, раз и готово.. но иногда раз на раз неприходится, бывало вот непредвиденное и у меня, от этого никто незастрахован, даже самый самый.. блин мне самой уж страшно чето, лучше недумать о плохом.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 12:37

рита пишет:
Саша с добрым утром-почти и не спала.А что с павой то ,уж и эти что ли ломают?С индями меня повернуло окончательно-они для меня как для вас ваш друган на аватаре.Разводить не буду,только яйца продаю на инкубацию.Палевых завела,немного для себя выведу.Сегодня утром ест,пьет,встать пытается,тем-ра поднялась,ну это не проблема,после таких ран и операций,буду нянчить до последнего!Пожелуйста,загляните в тему хрюшки Выведение индюшат - Страница 2 2169195149 Выведение индюшат - Страница 2 2169195149 Выведение индюшат - Страница 2 2169195149

с павой непонятно что,в районе глазнепонятные опухоли,описывать долго!!один глаз побелел и ослеп теперь второй начал.Похоже на рак.Я ее уже убрал,теперь она там где много солнца и травы laughing Жалко конечно,на нее были большие надежды Выведение индюшат - Страница 2 2797183167 Но ниче,живность держу давно и уже привык к таким ситуациям.В нашем деле это нормальное явление ,они ведь живые а живому свойственно болеть и умирать.Теперь надежда на двух оставшихся laughing Хорошо что не самец,вот тогдабыла бы проблема affraid Взрослого нужно найти,да и цена кусается
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 23:36

Рита, вот страничка про попонки для птицы
http://www.pticevody.ru/t2905-topic?highlight=%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-01, 23:39

cfif пишет:


с павой непонятно что,в районе глазнепонятные опухоли,описывать долго!!один глаз побелел и ослеп теперь второй начал.Похоже на рак.Я ее уже убрал,теперь она там где много солнца и травы laughing Жалко конечно,на нее были большие надежды Выведение индюшат - Страница 2 2797183167 Но ниче,живность держу давно и уже привык к таким ситуациям.В нашем деле это нормальное явление ,они ведь живые а живому свойственно болеть и умирать.Теперь надежда на двух оставшихся laughing Хорошо что не самец,вот тогдабыла бы проблема affraid Взрослого нужно найти,да и цена кусается

Саша, как павочку жалко. crying or very sad Я пока на форум не пришла и подумать не могла, что у птичек, как у людей, столько всяких напастей. rolling eyes
     
Lexxx


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : владимирская.обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 17:37

Здравствуйте!
Я в индюководстве уже целых 5 дней! laughing
Подскажите пожалуйсто,можно ли индюшат кормить комбикормом "солнешко" для циплят ?
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 18:28

Для индюков все советуют ПК-5.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 18:44

olga S пишет:
Для индюков все советуют ПК-5.

ПК5 и "СОЛНЫШКО" это Одно и То же Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145

Lexxx пишет:
Здравствуйте!
Я в индюководстве уже целых 5 дней! laughing
Подскажите пожалуйсто,можно ли индюшат кормить комбикормом "солнешко" для циплят ?

Можно :*JOKINGLY*:
Но ЛУЧШЕ конечно ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ для Индюшат с Первого дня жизни Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 18:54

Майк 777 скажите пожалуйста в соседней теме советуют поить индюков медным купоросом. Я им даю репчатый лук. Может ли лук быть профилактикой аспергиллеза.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:17

kuzina-kukuruzina пишет:
Майк 777 скажите пожалуйста в соседней теме советуют поить индюков медным купоросом. Я им даю репчатый лук. Может ли лук быть профилактикой аспергиллеза.

Признаюсь ЧЕСТНО-Я в Птичьих БОЛЯЧКАХ не Разбираюсь за Отсутствием Оных в Своём Хозяйстве ОЧЕНЬ Давно Выведение индюшат - Страница 2 2265796102
Я просто ПРИНЦИПИАЛЬНО не ПОЛЬЗУЮСЬ ни Какими ЛЕКАРСТВАМИ и ХИМИЕЙ Вообще :*FUK*:
Я обхожусь у Себя только Тем что Даёт-ПРИРОДА и не Более :*FUK*:
Поэтому с ЭТИМ Вопросом Вам ПОМОЧЬ не в Силах Выведение индюшат - Страница 2 2265796102
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:22

kuzina-kukuruzina пишет:
Майк 777 скажите пожалуйста в соседней теме советуют поить индюков медным купоросом. Я им даю репчатый лук. Может ли лук быть профилактикой аспергиллеза.

Вот интересно кто нибудь поил медным купоросом индюшек?! Я своих птичек точно этим поить не буду!!!!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:24

kuzina-kukuruzina пишет:
Майк 777 скажите пожалуйста в соседней теме советуют поить индюков медным купоросом. Я им даю репчатый лук. Может ли лук быть профилактикой аспергиллеза.
лично я медным купоросом непоила. невидела необходимости, да и зачем птицу химией травить, они и без купороса этого ох как нуждаются- это я про биг 6. к остальным индюкам это неотносится. купорос поится для того чтобы вены на гортани и ну и по телу были эластичными и прочными. иза того что биг 6 стремительно набирают массу тела- в детском возрасте с 1 месяца и до трех. то вены несправляются и якобы лопаются от разрыва. по своему опыту и опыту друзей и знакомых- стремительный вес в детском возрасте могут нагнать не все птицеводы.. кормежка разная опыт у всех тоже.. худоба разумеется тоже у бигов неприветсвуется но и чрезмерный разгон ничего хорошего недаст- падежж
на ноги у неопытных птицеводов обеспечит точно.. Выведение индюшат - Страница 2 2061029529 .
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:28

Так еще интереснее... Катя подробнее что делать,как вы кормите, чтобы на ноги не упали. У меня пока незначительный опыт с цветными Ставропольскими. Индюк вырос до 13кг его подружка до 7кг возраст был 8мес. Кормила до 1,5мес комбикорм,потом пшеница,ячмень,кукуруза+мясокостная мука+рыбная мука+репчатый лук вместе с шелухой через мясорубку+чиктоник.
     
Lexxx


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : владимирская.обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:34


Можно :*JOKINGLY*:
Но ЛУЧШЕ конечно ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ для Индюшат с Первого дня жизни Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 [/quote]
У нас такого нет!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:35

kuzina-kukuruzina пишет:
Так еще интереснее... Катя подробнее что делать,как вы кормите, чтобы на ноги не упали. У меня пока незначительный опыт с цветными Ставропольскими. Индюк вырос до 13кг его подружка до 7кг возраст был 8мес. Кормила до 1,5мес комбикорм,потом пшеница,ячмень,кукуруза+мясокостная мука+рыбная мука+репчатый лук вместе с шелухой через мясорубку+чиктоник.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Кормили Выведение индюшат - Страница 2 695966662
Только ЧИКТОНИК тут Лишнее, а так ВСЁ Замечательно :*JOKINGLY*:
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:37

В свое время очень много индюшат терял (до 60%), пока не разобрался, что это аспергиллез. Обязательно прочтите статью "Профилактика аспергиллеза у индеек" , этот грибок есть везде, главное ему не дать поразить индюков http://www.indiejka.ru/clause.php?id=67
Я химией не пользуюсь, слежу за сухостью подстилки, влажностью воздуха , борюсь с пылью и вентиляцию сделал помощнее - грибок теперь почти не проявляется (у одного-двух на 100 шт.). К тому-же аспергиллез очень любит антибиотики (они тоже грубо говоря грибкового происхождения). Если по незнанию начать лечить индюшонка антибиотиком, а у него аспергиллез, грибок резко разрастается за несколько дней и индюшонка уже не спасти.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:37

да повсякому у меня кормили знакомые Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 , но у меня парочка своих секретов есть ага, без которых я нерешусь на бигов. такие секреты есть наверное у каждого- и по части они зависят от кормов. оо эта птичка нервы умеет потрепать rolling eyes , мне интересно очень, народ сейчас набрал на форуме и послушать их отзывы результаты летом и осенью. я уж не раз говорила биг подстраиваться под хозяина небудет, а хозяин под него 4 месяца еще как :Lol2: . например пк 5 даже индюшиного моим нехватает. уж а солнышко то и вовсе с двух недель ного возраста вызывает голодовку...
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:38

Lexxx пишет:
У нас такого нет!

Тогда кормите ПК5 у Вас ОН ТОЧНО Есть :*JOKINGLY*:
И с Третьего Дня Начинайте давать Лук и Рыбу(морскую) :*JOKINGLY*:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:42

Dani111 пишет:
да повсякому у меня кормили знакомые Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 , но у меня парочка своих секретов есть ага, без которых я нерешусь на бигов. такие секреты есть наверное у каждого- и по части они зависят от кормов. оо эта птичка нервы умеет потрепать rolling eyes , мне интересно очень, народ сейчас набрал на форуме и послушать их отзывы результаты летом и осенью. я уж не раз говорила биг подстраиваться под хозяина небудет, а хозяин под него 4 месяца еще как :Lol2: . например пк 5 даже индюшиного моим нехватает. уж а солнышко то и вовсе с двух недель ного возраста вызывает голодовку...

Катюш а ЧЕМ Отличается ПК5 от СПЕЦИАЛЬНОГО Индюшиного Знаешь??? Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
Вот и Ответ Тебе-ПОЧЕМУ Его НЕ ХВАТАЕТ Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:44

Dani111 пишет:
да повсякому у меня кормили знакомые Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 , но у меня парочка своих секретов есть ага, без которых я нерешусь на бигов. такие секреты есть наверное у каждого- и по части они зависят от кормов. оо эта птичка нервы умеет потрепать rolling eyes , мне интересно очень, народ сейчас набрал на форуме и послушать их отзывы результаты летом и осенью. я уж не раз говорила биг подстраиваться под хозяина небудет, а хозяин под него 4 месяца еще как :Lol2: . например пк 5 даже индюшиного моим нехватает. уж а солнышко то и вовсе с двух недель ного возраста вызывает голодовку...

Золотые слова Выведение индюшат - Страница 2 1011564188
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:45

Майкл 777 пишет:


Катюш а ЧЕМ Отличается ПК5 от СПЕЦИАЛЬНОГО Индюшиного Знаешь??? Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
Вот и Ответ Тебе-ПОЧЕМУ Его НЕ ХВАТАЕТ Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145

А я в ПК-5 добавляю сою чуток Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:46

Майкл 777 пишет:


Тогда кормите ПК5 у Вас ОН ТОЧНО Есть :*JOKINGLY*:
И с Третьего Дня Начинайте давать Лук и Рыбу(морскую) :*JOKINGLY*:
а я вот наоборот никогда несмешиваю комбик и натуралку, темболее индюкам и темболее мелким- объясняю это себе так- чем больше комбика влезло тем больше пошло в рост, а любая дополнительная еда в маленьком возрасте отбивает апетит и может испортить и так слабый желудок, а нет ничего лучшего чем комбик именно гранулированный- который дает хороший разгон и гранулы стимулируют желудок - подготавливая ко взрослой пище. ну а про биговские поносы я вообще молчу незачем создавать еще и им повода.- поэтому у меня вот так :*FUK*:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:53

Dani111 пишет:

а я вот наоборот никогда несмешиваю комбик и натуралку, темболее индюкам и темболее мелким- объясняю это себе так- чем больше комбика влезло тем больше пошло в рост, а любая дополнительная еда в маленьком возрасте отбивает апетит и может испортить и так слабый желудок, а нет ничего лучшего чем комбик именно гранулированный- который дает хороший разгон и гранулы стимулируют желудок - подготавливая ко взрослой пище. ну а про биговские поносы я вообще молчу незачем создавать еще и им повода.- поэтому у меня вот так :*FUK*:

Катюш лично Я БИГОВ вообще за Птицу Не СЧИТАЮ Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
У Моих Комбик ПК5 присутствует до 2-х месяцев Постоянно, а Основной Корм который Они ПРЕДПОЧИТАЮТ и едят с 3-го дня Самодельный(Натуралка 100%) и если Ты считаешь что Кавказец Бронзовый МАЛЕНЬКИЙ в 24 и 32кг. то Мне тогда СКАЗАТЬ просто больше НЕЧЕГО Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:53

Майкл 777 пишет:


Катюш а ЧЕМ Отличается ПК5 от СПЕЦИАЛЬНОГО Индюшиного Знаешь??? Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
Вот и Ответ Тебе-ПОЧЕМУ Его НЕ ХВАТАЕТ Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
:Lol2: ну конечно ДА. естественно в протеине все отличае,
я могу про свой комбик и это солнышко только сказать потомучто незнаю какие пк штампуют в других регионах, но именно мой пк5 оч хороший по составу в моем регионе для меня он самый самый- но недостаточен именно бигам. остальную птицу бройлеры тяжеловесы 10 кг гуси и другим достаточно его поуши, а им нет.. кто держал меня поймет.. им недостаточно ничего :Lol2: вернее надо все и мноГа Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 сутки идут на недели- недашь сейчас завтра уже поздно.. но кто ведь как кормит- комуто и без пропойки норма- правда вес будет не 30 кг rolling eyes сами же знаете от много зависит.. биг хорошая проверка своих условий можете ли вы дать то чему надо ему, и подойдут ли ваши условия ему.. у некоторых невыходит вот..
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:56

kuzina-kukuruzina пишет:


А я в ПК-5 добавляю сою чуток Выведение индюшат - Страница 2 3472175145

СОЮ без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ Термо-Обработки ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:58

Заказала у Полазненки всего 20шт яиц Бигов. Уже страшно становится.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:59

Майкл 777 пишет:


СОЮ без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ Термо-Обработки ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512

А я ее жарю в духовке и на кофемолке(купила отдельную для этого) молю.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:59

Майкл 777 пишет:


Катюш лично Я БИГОВ вообще за Птицу Не СЧИТАЮ Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
У Моих Комбик ПК5 присутствует до 2-х месяцев Постоянно, а Основной Корм который Они ПРЕДПОЧИТАЮТ и едят с 3-го дня Самодельный(Натуралка 100%) и если Ты считаешь что Кавказец Бронзовый МАЛЕНЬКИЙ в 24 и 32кг. то Мне тогда СКАЗАТЬ просто больше НЕЧЕГО Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 :Lol2: :Lol2: :Lol2:
а я люблю бигов Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 . они по интелекту намного ближе к человеку Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 , правда интелект индеек сравним с бараним... кавказцев бронзовых я наверное невстречала. что могу сказать - вы большой молодец если вырастили и нашли таких индюков Выведение индюшат - Страница 2 1011564188 , яб к вам в очередь бы встала Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 у меня бронза на вольных хлебах и питанием святым духом наела максимум 19кг, биги недавали поесть :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:00

Майкл 777 пишет:


СОЮ без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ Термо-Обработки ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512

А мы купили молотую сою. Как ее термообрабатывать? Просто кипятком запарить, нормально будет?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:01

Dani111 пишет:

а я люблю бигов Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 . они по интелекту намного ближе к человеку Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 , правда интелект индеек сравним с бараним... кавказцев бронзовых я наверное невстречала. что могу сказать - вы большой молодец если вырастили и нашли таких индюков Выведение индюшат - Страница 2 1011564188 , яб к вам в очередь бы встала Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 у меня бронза на вольных хлебах и питанием святым духом наела максимум 19кг, биги недавали поесть :Lol2:


Ничего себе бронза 19кг. Я думала они только до 15кг вырастают.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:06

Dani111 пишет:

:Lol2: ну конечно ДА. естественно в протеине все отличае,
я могу про свой комбик и это солнышко только сказать потомучто незнаю какие пк штампуют в других регионах, но именно мой пк5 оч хороший по составу в моем регионе для меня он самый самый- но недостаточен именно бигам. остальную птицу бройлеры тяжеловесы 10 кг гуси и другим достаточно его поуши, а им нет.. кто держал меня поймет.. им недостаточно ничего :Lol2: вернее надо все и мноГа Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 сутки идут на недели- недашь сейчас завтра уже поздно.. но кто ведь как кормит- комуто и без пропойки норма- правда вес будет не 30 кг rolling eyes сами же знаете от много зависит.. биг хорошая проверка своих условий можете ли вы дать то чему надо ему, и подойдут ли ваши условия ему.. у некоторых невыходит вот..

а им высокобелковый корм до забоя нужен?
а то пк-5 дороговат. тем более, я своих вообще нулевкой кормлю: там протеина больше
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:09

kutsebo пишет:


а им высокобелковый корм до забоя нужен?
а то пк-5 дороговат. тем более, я своих вообще нулевкой кормлю: там протеина больше
на интенсивный рост до 4х месяцев нужен. а потом они хорошо вес набирают на натуралке. сейчас за зиму сидели у меня индюки вообще на одном курином самом пустом комбике- ниграму непохудела- еще толще стала- движения наверное естественно меньше в сарае, но вес нескинулся, яйца всю зиму, вкусные :Lol2: это я про биг6. вообще самое тяжелое и ответсвенное вложение им надо до 4х мес мальчикам до 5 ... а потом они как кони- все по барабану. имунитет у них огого какой!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:11

Dani111 пишет:

а я люблю бигов Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 . они по интелекту намного ближе к человеку Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 , правда интелект индеек сравним с бараним... кавказцев бронзовых я наверное невстречала. что могу сказать - вы большой молодец если вырастили и нашли таких индюков Выведение индюшат - Страница 2 1011564188 , яб к вам в очередь бы встала Выведение индюшат - Страница 2 3472175145 у меня бронза на вольных хлебах и питанием святым духом наела максимум 19кг, биги недавали поесть :Lol2:

Вот и Я в этом году Катюш весь в ТРАНСЕ Выведение индюшат - Страница 2 2797183167 Не Смог НАЙТИ Чисто-Породного и Сегодняшний Молодняк делаю ПОМЕСЬ Выведение индюшат - Страница 2 2273278278
Поверь на ВОЛЬНЫХ Хлебах 19кг. для Них это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Выведение индюшат - Страница 2 695966662 Выведение индюшат - Страница 2 695966662 Выведение индюшат - Страница 2 695966662
А БИГ это не Птица Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512 Выведение индюшат - Страница 2 4275405512
Она с ИЗМЕНЁННЫМ Генетическим КОДОМ :*JOKINGLY*:
Её Создавали под ОПРЕДЕЛЁННЫЙ Корм, а не Корм под Неё вот и Думай что ЭТО за Птица Такая Выведение индюшат - Страница 2 3472175145
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:11

Dani111 пишет:

на интенсивный рост до 4х месяцев нужен. а потом они хорошо вес набирают на натуралке. сейчас за зиму сидели у меня индюки вообще на одном курином самом пустом комбике- ниграму непохудела- еще толще стала- движения наверное естественно меньше в сарае, но вес нескинулся, яца всю зиму, вкусные :Lol2: это я про биг

а у меня одна самка и та кривоногая, остальные самцыы получились.
на май суточников заказал 10 самок, оставлю в разведение
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:12

koshka пишет:


А мы купили молотую сою. Как ее термообрабатывать? Просто кипятком запарить, нормально будет?

Нет НЕ Пойдёт Выведение индюшат - Страница 2 4275405512
Ей ТЕМПЕРАТУРА Нужна Больше 110 градусов :*JOKINGLY*:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:15

Майкл 777 пишет:


Нет НЕ Пойдёт Выведение индюшат - Страница 2 4275405512
Ей ТЕМПЕРАТУРА Нужна Больше 110 градусов :*JOKINGLY*:

Так как ее готовить. Выведение индюшат - Страница 2 1519745691 Жарить, в духовке запекать? Выведение индюшат - Страница 2 2265796102 И почему ее сырую давать в мешанке нельзя? Выведение индюшат - Страница 2 1540803781
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Выведение индюшат - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 2 Empty2013-04-04, 20:18

koshka пишет:


Так как ее готовить. Выведение индюшат - Страница 2 1519745691 Жарить, в духовке запекать? Выведение индюшат - Страница 2 2265796102 И почему ее сырую давать в мешанке нельзя? Выведение индюшат - Страница 2 1540803781

Лена она какую-то ерунду содержит. Отравить можно если давать сырую. Нина Викторовна в своей теме писала про сою.
     
 Выведение индюшат Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат!!!
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3