Выведение индюшат - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:42

Первое сообщение в теме :

мы на куриные садим отдельную индюшку и все отлично.водит лучше квочки.но садить нужно молодую и помельче.если уже выводила индюшат то цып может бросить.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-05-31, 12:10

@CSKA32Rus, так они же "тормоза"! Сейчас обвыкнуться и всё распробуют!!!
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-05-31, 12:17

@Korolga, раньше, когда выпускал, они сразу начинали траву кушать, а сейчас нет, поэтому и беспокоит
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-05-31, 13:30

@CSKA32Rus, такая же была ерунда, когда стали выпускать на травку - идут, вроде ничего не едят, к кормушке подходят ради интереса, а в день выхаживают по выгулу кучу километров. Взвесила, потом взвесила через день, а вес-то прибывает. Так что пока не расстраивайтесь, одуванов или полыни мелко резанной в мешанку добавить или так дать - по любому поднимает аппетит. Но на выгуле, смотришь, вроде ничего не едят, но наедаются они - посмотрите, как они ловко насекомых ловят, протеин сплошной. Мы после того, как их в помещении закрыли (уже в конце сентября) еду стали ведрами им носить, а на выгуле жили, так очень мало корма из кормушки ели. Если по поведению остальному всё нормально, попробуйте просто взвесить парочку, чтобы успокоться. У меня куры сейчас так себя ведут - кормушки не пустеют, просто выбрасывать приходится уже, чистить. Съедят только рыбу или мясо - остальное все на выгуле находят.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-05-31, 14:02

@Kuralub, они на выгуле не постоянно у меня, я их туда просто периодически выношу. Живу в городе, поэтому с местом проблемки(
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-05-31, 14:41

@CSKA32Rus, мы их три раза в день по часу пасли в этом возрасте - выйдут из загона своего и понеслись, благо хоть дружно. Даже в таком режиме корма много меньше уходить стало.
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-25, 14:49

Птицеводы, подскажите пожалуйста, выводят ли в августе индюшат? Ну то есть, в осень? Или это очень заморочно с ними потом зимой носиться?У меня индюшки несутся, так и хочется заложить их в инкубатор....
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-25, 15:33

@Vikusyaa, Если есть теплое место для них, то выводите, т.к. погулять на улице им уже не получится в этом году. А зелень на зиму насушите в виде веников хотя бы.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-25, 21:24

Уважаемые знатоки в области индюков. У меня есть очень интересненький вопрос. Захожу значит я как обычно к своим индюшаткам ( им 3,5 месяца примерно) все ведут себя как обычно, а черная индюшка сразу вскочила, раздулась и побежала ко мне. Подошла и стала как-то особенно курлыкать. Ладно ухожу от них, через 10 минут снова захожу, опять то же самое. Я выхожу, заходит другой человек, она как и все спокойно реагирует, только подхожу я, так опять распушается и ко мне, и начинает курлыкать. Индюки у меня первый год, это первый выводок, и такое только сегодня произошло, мне интересно что это значит???? Были у кого-либо такие ситуации?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 10:04

@CSKA32Rus, Может, это всё-таки ИНДЮК??? У меня индюшки курлыкают, но не распушаются, а вот индюк, если ему что-то не нравится и распушается, и звуки похожие на плевки издает.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 10:22

@Korolga, Ну индюки сильно раздуваются прямо все, а это немного. Может и индюк, они у меня первый год. Просто  у некоторых, кого я считаю индюкаи, на носу большая "сопля" уже выросла, а у нее чуток больше чем у остальных индюшек. Фото прилагаю
Выведение индюшат - Страница 20 0025763001469517553
Выведение индюшат - Страница 20 0637373001469517650
Почему-то картинки вставляются перевернуты. У меня они ровные, приношу извинения за неудобства при просмотре(
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 11:34

@CSKA32Rus, Судя по фоткам, черная похоже индюшка! Значит, просто "женщина со скверным характером", а на вид такая милашка!
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 13:17

Так блин, я к ним практически только и хожу, а она так ко мне относится, неблагодарная((((
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 13:20

@CSKA32Rus, мне показалось прошлый год, что индюшки вообще задиристее, чем индюки. У нас постоянно индюки разнимали сцепившихся индюшек вот в таком как раз возрасте. Потом индюки сильно выросли, и индюшки уже не рисковали разводить склоки, когда рядом гиганты пасутся. Ваша тоже может много о себе возомнила, считает себя хозяйкой стада и другим показывает, что вот, дескать и человек этот у меня на побегушках и вы сидите не рыпайтесь. Петушки молодые рано начинают себя проявлять, а индюки тормознутые ребята. Это вы еще не видели, как индюк топтать начинает. Залезет и стоит думает: "Че делать? Надо ли это?"
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 13:23

@Kuralub,    Выведение индюшат - Страница 20 835140193 Выведение индюшат - Страница 20 835140193 Серьезно так себя ведут когда топчут???? ВОт интересно будет посмотреть. Жалко если индюшка не исправится, но раз вы говорите что индюки ее утихомирят будем ждать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 13:40

@CSKA32Rus, Иван, да там не до смеху - индюшку задавить может. Мы своих индюков в зиму не оставили, а вот наши знакомые сохранили парочку. Индюшата-то все в нашем инкубе вылупились, вот мне и интересна была их судьба. Знатоки пишут (на форуме), что только на второй-третий год индюк становится мачо, сексуальным маньяком, а первую зиму моя подруга несколько раз спасала индюшку. Индюк взгромоздится, думает, думает, не всегда, но всё же вспомнит, зачем залез, сделает дело и стоит. На индюшке. Она уже бедная там задыхается. Однажды вообще пошел и встал на шею ей и типа "не понимаю чё за хрипы?" Все яйца по весне были неоплод. Индюшке к лету это сильно надоело, теперь старается избежать супруга и получается это на свободном выгуле-то, так он стал курей пользовать - уже двоим хребет сломал. Короче, хорошо подумайте, прежде, чем в зиму оставлять. Может, дешевле и проще новые яйца по весне купить.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 13:43

@Kuralub, Во блин, а я хотел себе на развод оставить. Буду их отдельно от кур держать и постараюсь самого маленького оставить
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 14:00

@CSKA32Rus, вот они на развод и оставляли. Тут надо понимать, что едят индюки дай бог сколько. Ведрами в октябре им носила (оставалось трое), да и трава дармовая закончилась. А мясо с каждым месяцем ухудшается - жилы всякие появляются в ногах. Тут, конечно, на вкус и цвет. Но 4-месячные намного нежнее и вкуснее 6-месячных. После 6 месяцев мясо уже так не нарастает, а вот расход на корм возрастает прилично. Картошку, конечно, нормально ели, но ведь не одной же ей кормить. А если еще оплода приличного весной не получить, то совсем не экономично получается зимнее содержание. Индюшки (по учебнику и по жизни) очень плохие и наседки, и матери. У нас все под куриц индюшиные яйца подкладывают, потому что индюшка слишком тяжела, раздавливает яйца, устает стоять над индюшатами на полусогнутых, давит уже вылупившихся, ну и уходит с гнезда посреди высиживания тоже. Вот такие минусы, которые сама здесь наблюдала. Даже инкуб купили срочно первый попавшийся именно из-за придури индюшки.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-26, 14:02

@Kuralub, да я всех вывожу в инкубе, у меня только утка садится одна и та же и все
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-28, 18:14

Подскажите еще раз новичку) Знаю, что надоел, но хотелось бы успокоиться. 
У индюков сегодня как побитая голова. Больше даже похоже не на раны, а на внутренние кровоподтеки. Обработал их перекисью водорода. У всех троих, у индюшек нормально. Мне кажется если бы они дрались, то было сильнее порвано.
Фото
Выведение индюшат - Страница 20 0009175001469718869
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-28, 18:49

@CSKA32Rus, не знаю, у меня такого не было. А не могла какая мошка покусать? уж очень похоже на её укусы.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-28, 18:58

@Kuralub, теоретически могла. Вот и не знаю что думать, вдруг какая болячка. Как говорил, такое только у индюков, у индюшек все нормально
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-29, 09:42

@CSKA32Rus, Да, очень похоже на покусы насекомых, т.к. когда дерутся то не морду друг другу бьют, а стараются за шею хватать. Помажьте мазью Левомиколь, чтоб не думалось, я ею и себе укусы мажу, а то такие мошки пошли ядовитые или заразные, что потом всё разносит и такие же кровоподтеки образуются, как у ваших индюков. Перекись-то хороша, если бы открытые раны были.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-30, 19:46

Спасибо всем за ответы.  Помажем их. Странно что индюшки не тронуты. Только мужики))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-07-31, 06:52

@CSKA32Rus, Иван, а как спят индюшки? Мои голову под крыло прятали, а вот тормознутые индюки этого не делали, или может, им неудобно, шеи менеее гибкие.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-08-01, 09:32

@Kuralub,, Индюшки спят как куры на жердочке, а индюки просто лежат на подстилке и голову вперед или сбоку, но не под крылом
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-08-01, 10:16

@CSKA32Rus, у меня все спали на жердочке. Жердочка, правда, была ствол березки 10см в диаметре, особенно после того, как под ними обломился железный уголок, крепивший "жердочку". Пришлось сделать сварной из профильной трубы. Индюшки как-то удобно располагались, и голову под крыло прятали, а индюки бошки свои свешивали вниз. Я первый раз увидела, вообще подумала, что сдохли. Ваши спят по-разному, может на земле кто-то и накусал индюков, гады ползучие, высоко не летающие. Прошло у них всё? или еще есть. Может их просто москитолом мазать?
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-08-02, 20:50

@Kuralub,Вроде проходит. По крайней мере не хуже
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-02, 16:40

Уважаемые знатоки, подскажите, когда индюки начинают лазить на индюшек? Моим 6 с лишним месяцев, индюка оставил, он раздувается, к ним подходит, но лазить еще не лазит.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-02, 17:02

У всех по разному,но 6 мес как раз тот возраст)
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-03, 08:19

@CSKA32Rus, Иван, вас можно поздравить? Индюки выращены, дело уже к потомству идет, здорово! Фотки выкладывайте ваших выросших красавцев.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-03, 11:29

@Kuralub, Приду домой и обязательно выложу
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-03, 19:20

Как и обещал. Фото моих малышей. Это те которых я решил оставить, в надежде на потомство в следующем году.

Выведение индюшат - Страница 20 0185770001475511561

Выведение индюшат - Страница 20 0687453001475511604

Извиняюсь за качество(( Позировать не очень они сегодня хотели
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 10:25

@CSKA32Rus, Иван, а где планируете держать своих малышей зимой??? Какие апартаменты для индей лучше заготовить? Я своих четверых хотела к курам подселить, но что-то чую тесновато им там будет, хотя выгул крытый на зиму закрывающийся поликарбонатом со всех сторон большой, всем хватит погулять, а вот курятничек небольшой. Я так понимаю, на фото выше это у Вас летник???
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 19:38

Малышей?
6 мес полноценная птица.мои все с такого возраста на круглогодичном уличном содержании.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 20:23

@Korolga,  Ольга, да это летник. Пока еще тепло они живут там. А так в отдельный сарай я их думал помещать. Он как бы из сендвич панелей сделан у меня+ в морозы я его топлю. У меня инди первый год, поэтому не знаю что им надо, тоже сначала думал к курам, но потом передумал)
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 20:26

@ЕленочкаЯ, Елена, для меня они малыши))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 22:20

Не разнеживайте их,вон дяденька даже БИГов в простом сарае держит.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 22:29

@ЕленочкаЯ, ну в теплом они и побыстрее занесутся, надеюсь
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-04, 22:32

Это верно)
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-05, 07:24

@CSKA32Rus, Иван, у меня тут приятельница держит вместе с курами в одном сарае, только через перегородку. Сарай не отапливается. Пух у индюков очень теплый, с куриным не сравнить. Инди зимой у неё запросто на прогулку выходят - ходят по снегу хоть бы что. В марте наст был очень прочный, так эти индюки поднимались по сугробу и в окно кухни таращились. Но содержать вместе с курями не получилось у неё, потому что одна индейка куриц от кормушек гоняла, вообще у неё была какая-то нелюбовь к курам и вечная война с ними. Да и куры от этого нестись перестали, так что пришлось разделить.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-05, 09:54

@Kuralub, Еще одна причина по которой я их разделю)) В общем обязательно потом напишу как мои "малыши" будут. Первый год их держу, как-то они мне к себе любовь привили. Понравилась птичка.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
992
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-05, 19:50

Выведение индюшат - Страница 20 0535284001475686118

Выведение индюшат - Страница 20 0062645001475686181


Кое как удалось их на выгуле сфоткать. Как только видят меня, сразу ко мне бегут. Поэтому для фотографий возможностей мало
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
993
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 11:16

@CSKA32Rus, Красавчик "Малыш"!!! Выведение индюшат - Страница 20 1011564188 Прям павлин!!!
Мои тоже меня обступают, что-то рассказывают, дергают за одежку, прижимаются. А всё думаю, что, может, это они меня "съесть хотят"?  Выведение индюшат - Страница 20 2995962287
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
994
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 12:29

@CSKA32Rus, красавец вырос! У меня несколько дней инет глючил, фотки вообще не отображались и вот, наконец, удалось налюбоваться на ваших "малышей". Растравила себе душу - теперь только и разговоров у меня, что в следующем году индюки обязательно!
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
995
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 16:16

Привет, всем!!!)))
Я в этом году заразилась индюками))) Думала, почему люди с таким восторгом о них рассказывают???
Заказала яйца 20 шт., вывелось всего 7 ребятишек... Думаю, сама намудрила с инкубом. Разбирали потом с форумчанами неудачную инкубацию.
Они настолько доверчивые с первых дней, что равнодушным точно не останешься!!!)))
Все 7 живы, 2 мальчика и 5 девочек. Одна только прибаливала, понос был... Фуразолидон давала. Одно огорчает, заявляли порода, а оказался кросс...
Но зато познакомилась с таким чудом!!!)))
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
996
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 16:16

А я вот вся исстрадалась, куда мне мою четверку (семейку) на зиму определить??? В курятник, значит, нельзя! Сейчас они у меня в летнике с крытым выгулом (но без света) живут и несутся. До какой уличной температуры их можно там держать??? Пока вода не станет замерзать? Ещё в голове, как вариант, теплый подвал (+18С), но без выгула до весны вообще получится, и кирпичный сарай под одной крышей с домом, но там нет окна, только дверь, обогрев-то можно придумать. Уж очень хочется от них попробовать потомство получить, хотя это ведь кроссы Виктория. Голова кругом с этими индюками. Есть их вообще не хочется.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
997
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 16:23

А в посте 987, который Лена выложила, индюки вообще в щелястом сарае с открытым выгулом и вместо воды снег у них! Может, конечно, там зима мягкая?  Выведение индюшат - Страница 20 550108
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
998
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 16:40

Оля, я у форумчан спрашивала в Иркутской ветке, как зимой держать индей? У них на улице живут...
Мои пока в летнике, если замерзнут придется убирать, держать негде Выведение индюшат - Страница 20 76887
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
999
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-06, 19:43

Да не кипишуйте)))
В деревнях наших температура по 50 гр ниже ноля и никто не замерз еще из индюков на улице, единственно кормить зерном-чтоб жир на гуляли для сугреву, мои носятся зимой на улице, по утру в окно кухни стучаться, чтобы им по есть вынесли) Где ночевать сами выбирают, благо весь участок в их распоряжении -то в гараж зайдут, то на курятник залетят, то на чердак....
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Выведение индюшат - Страница 20 Empty
1000
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат   Выведение индюшат - Страница 20 Empty2016-10-07, 20:24

@Korolga, ох да, от меня они тоже желают кусочек откусить))))
     
 Выведение индюшат Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат!!!
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3