Важно! Грамотность общения на форуме Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Важно! Грамотность общения на форуме B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Важно! Грамотность общения на форуме B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Важно! Грамотность общения на форуме

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
1
СообщениеТема: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 09:36

Обращение ко всем участникам форума!

Очень часто встречаются сообщения, в которых присутствуют пунктуационные ошибки (знаки препинания). И ошибки эти сильно бросаются в глаза.

А именно:
1) После запятых нет пробела (красный,оранжевый,желтый,зеленый).
2) Перед запятой присутствует лишний пробел (красный , оранжевый , желтый , зеленый).
3) После точек нет пробела (* сделали.Но с таким*).
4) Перед точкой присутствует лишний пробел (* сделали . Но с таким*).
5) Предложения начинаются не с заглавных букв (дело было вечером.......).

Давайте будем заботиться о тех, кто читает наши сообщения!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
2
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 10:26

А я думала, что я одна замечаю ошибки. И, при чем, ошибки не только со знаками препинания.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
3
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 10:38

Не в моих силах сделать всех отличниками по русскому языку, но такие простые истины, думаю, можно усвоить каждому.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
4
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 10:48

Меня тоже, поначалу, очень раздражали грам. ошибки. Сама стараюсь максимально грамотно писать. Но тут дело не всегда в неграмотности. Ведь люди пишут не пером , а клавиатурой. И здесь имеет место простые опечатки. А если ещё хочешь быстро ответить человеку, то не всегда успеваешь перепроверить написанное. А не возможность редактировать свои сообщения позже, вообще сводит грамотность на нет.
Ещё много людей других национальностей думают на родном языке, а переводят на русский....


Причин много. Думаю, не стоит зацикливаться на этом. А если кто-то хочет показать свои идеальные знания языка,.. то указывая на опечатки других, он показывает только свою невоспитанность. " Не судите, да не судимы будете..."
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
5
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 10:51

Так это не ошибки, а просто по клавиатуре неправильно впопыхах стукнули.
Как раз это меньше всего бросается в глаза.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
6
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 10:52

Татьяна+ пишет:
А я думала, что я одна замечаю ошибки. И, при чем, ошибки не только со знаками препинания.
А я деревенская не грамотная баба и что мне не общаться на этом форуме????? С компом я на ВЫ ВЫ ВЫ...... а то и дальше! Мне 59 лет скоро...))))))В ШКОЛУ,УЧИТЬСЯ!? НЕ ПРИМУТ Важно! Грамотность общения на форуме 3472175145 общаюсь я на форуме,не потому что мне занятся нечем)))))) ошибки делаются и от того, что торопишся написать и получить ответ.
И ещё надо учитывать,что существует местные, диалект и наречие!
Простите за безграмотность! теперь буду стеснятся что либо писать. Так чтоли? И вообще так ли это важно!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
7
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:01

LeoLvov пишет:
Меня тоже, поначалу, очень раздражали грам. ошибки. Сама стараюсь максимально грамотно писать. Но тут дело не всегда в неграмотности. Ведь люди пишут не пером , а клавиатурой. И здесь имеет место простые опечатки. А если ещё хочешь быстро ответить человеку, то не всегда успеваешь перепроверить написанное. А не возможность редактировать свои сообщения позже, вообще сводит грамотность на нет.
Ещё много людей других национальностей думают на родном языке, а переводят на русский....


Причин много. Думаю, не стоит зацикливаться на этом. А если кто-то хочет показать свои идеальные знания языка,.. то указывая на опечатки других, он показывает только свою невоспитанность. " Не судите, да не судимы будете..."


Позволю с Вами не согласиться. Разговор идёт не о грамматических ошибках, а о пунктуационных (хотя-бы).

Цитата :
А не возможность редактировать свои сообщения позже, вообще сводит грамотность на нет.

Не верно, данная возможность имеется (в течении 10 минут, после отправки сообщения).

Цитата :
Думаю, не стоит зацикливаться на этом. А если кто-то хочет показать свои идеальные знания языка,.. то указывая на опечатки других, он показывает только свою невоспитанность. " Не судите, да не судимы будете..."

Дело здесь не столько в "зациклинности", сколько в удобстве восприятия и понимании остальными.
Вашу дерзкую "линию поведения" оценил. Поверьте, существует множество поговорок и пословиц, направленных на уважение и не только к родному языку, а также на уважение к окружающим.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
8
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:03

Ш@покляк пишет:
Так это не ошибки, а просто по клавиатуре неправильно впопыхах стукнули.
Как раз это меньше всего бросается в глаза.

Согласитесь, зато указанные замечания проще всего запомнить и постараться избегать в дальнейшем.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
9
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:04

Всем привет!!! У меня по русскому языку было 5, в школе. Но постепенно всё забывается. А ещё, лично у меня, форум почти всегда работает и я подбегаю периодически прочитать, что нового. И впопыхах делаю ошибки. Это ведь не самое главное. Самое главное доброе общение и отзывчивость людей. flower
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
10
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:07

mila.r пишет:
А я деревенская не грамотная баба и что мне не общаться на этом форуме????? С компом я на ВЫ ВЫ ВЫ...... а то и дальше! Мне 59 лет скоро...))))))В ШКОЛУ,УЧИТЬСЯ!? НЕ ПРИМУТ Важно! Грамотность общения на форуме 3472175145 общаюсь я на форуме,не потому что мне занятся нечем)))))) ошибки делаются и от того, что торопишся написать и получить ответ.
И ещё надо учитывать,что существует местные, диалект и наречие!
Простите за безграмотность! теперь буду стеснятся что либо писать. Так чтоли? И вообще так ли это важно!
Так вроде бы ЛИКБЕЗ давно прошел))) и в деревнях тоже.
Я русский язык (язык моих предков) очень люблю и для меня очень важно, как на нем говорят и как пишут. Мы здесь для того, чтобы общаться и набираться опыта и исправлять какие-то свои ошибки. Почему бы нам не учиться грамотно говорить и писать на нашем языке, а не только, как правильно кормить цыплят и сделать правильно брудер.
Я когда по телевизору слышу от диктора фразу: "А об этом событии ПО ПОДРОБНЕЕ расскажет наш корреспондент...", то просто с дивана падаю...
Нет такого слова. Есть РАССКАЗАТЬ ПОДРОБНЕЕ, без всякой добавки ПО.
Никого не хочу обидеть, делаю ошибки тоже, но всегда стараюсь совершенствовать свою грамотность и не стесняюсь этого. Забываются правила школьные, лезу и смотрю, вспоминаю.
Еще раз прошу прощения, если кого задела. Свою позицию не навязываю, а высказываю.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
11
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:08

Админ пишет:


Согласитесь, зато указанные замечания проще всего запомнить и постараться избегать в дальнейшем.
Согласна. Только согласитесь, что ошибки не всегда сразу видны. Иногда не помешала бы кнопка "редактировать".
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
12
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:09

Вообще дерзить и не собиралась. Наоборот, хотела "смягчить" последующие сообщения. Такие, как написала mila и напишут, или подумают ещё много людей.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
13
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:12

Повезло людям у которых много времени и они имеют возможность ПЕРЕЧИТЫВАТЬ свои же сообщения и искать в них ошибки. А еще потом и исправлять их.

Думаю большинство пользователей этого форума заняты своим хозяйством и чаще общение на форуме происходит "на ходу".

Админ, конечно, вправе устанавливать собственный правила, но со стороны это выглядит уже "перебором"....

Тем более тематика форума далека от филологии.


Лично мне важнее ЧТО пишут, чем то КАК пишут...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
14
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:24

Всем хорошего дня, хороших выходных, уважения друг к другу, уважения к отличному от нашего мнению, уважения к языкам, традициям наших народов и стран.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
15
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:30

ошпариться можно!!!весело у нас тут!!!вообще впервые слышу о том что перед какими-то знаками препинания или после нужны пробелы :Lol2: с ума сойти можно перепроверяя текст который написан впопыхах и когда умудрились ещё и удалить кнопку "редактировать"
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
16
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:49

Елена Самойленко пишет:
и когда умудрились ещё и удалить кнопку "редактировать"

Некоторым стоит обратить внимание на кнопку Важно! Грамотность общения на форуме I_icon_edit
Она доступна в течении 10 минут, с момента публикования сообщения.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Важно! Грамотность общения на форуме Empty
17
СообщениеТема: Re: Важно! Грамотность общения на форуме   Важно! Грамотность общения на форуме Empty2013-04-05, 11:49

Заснеженная пишет:

Админ, конечно, вправе устанавливать собственный правила, но со стороны это выглядит уже "перебором"....
Тем более тематика форума далека от филологии.
Лично мне важнее ЧТО пишут, чем то КАК пишут...

Поймите, это не правила, это призыв к небольшой внимательности и уважению к тем, кто прочитывает наши сообщения в дальнейшем. Если кто-то пишет "малако", это его личное дело и никто не сможет, кроме него самого, научиться писать данное слово правильно.
Я всего лишь прошу обратить внимание на постановку знаков препинания (пробелы перед ними и после).

Спасибо тем, кто понял текст первого сообщения темы и в дальнейшем постарается хотя-бы правильно использовать клавишу пробел.

А недовольные всегда найдутся - такова жизнь.
     
 Важно! Грамотность общения на форуме Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Тех поддержка :: Наш форум-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3