Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
MaR


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2010-02-13, 15:43

Первое сообщение в теме :

Привет всем! С недавних пор живу в сельской местности, и как-то раз весной заметил многочисленную группу людей возле одного из домов. Вначале, подумал, что торжество какое-то, но у многих в руках приметил картонные коробки. Как оказалось в этом доме шла бойкая торговля цыплятами, гусятами и прочей птицей. Село наше районного масштаба,т.е районный центр, жителей тысяч 7-8 и похоже, что очень многие (если не все) держат на личных подворьях птицу. Поспрашивал я приватно у людей знающих эту семью и оказалось, что доходы от такой деятельности чуть-ли не миллионами за сезон получаются, о чем свидетельствовал добротный дом и пару хороших машин, принадлежащих хозяевам. Когда я начал вниакть, то понял, что весь бизнес-процесс сводится к закупке на птицефабриках поголовья, доставки их с последующей продажей селянам, ну и дополнительно продажа кормов и прочих принадлженостей для выращивания птицы. Что меня особенно поразило, что люди которые этим занимаются не покупают инкубаторы и, соответсвенно не занимаются выведением птицы, они тупо покупают товар на фабриках!!!! Целый клан сложился таких торговцев из разных районов области, которые все друг друга знают и естественно отзываются друг о друге самым нелестным образом. Было бы интересно узнать авторитетное мнение уважаемых форумчан об этом виде коммерческой деятельности, а для меня лично особенно эта тема интересна, т.к имею отапливаемое помещение около 90 кв.м,доступ к кормам и самое главное - большое желание и массу свободного времени.
Если где-то выражался наивно, прошу не судить строго,т.к сельская жизнь для меня достаточно нова)))
     

АвторСообщение
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 11:50

LeoLvov пишет:
После Ваших эмоциональных брызгов - Вы дали полезную информацию. Спасибо. Только у Вас цена на поросёнка стоит высокая - 100 дол. Это подрощенный? У нас поросят дороже 350 гр никто не покупает.
да, это поросята отлученые от матери, 1.5 - 2 месяца.это поросята 25--30кг.,приученые к еде, тоесть кушают все что даш. а кто же будет покупать недельных поросят когда они еще сосут титьку,
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 12:00

У нас под Киевом такие цены, иногда привозят с с Винницкой, Хмельницкой обл, у них дешевле, только поросята неизвестной породы( дворняги) и расходятся они очень плохо.люди знают толк в поросятах, и впарить что то не качественное трудно.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 12:46

Тофик пишет:

да, это поросята отлученые от матери, 1.5 - 2 месяца.это поросята 25--30кг.,приученые к еде, тоесть кушают все что даш. а кто же будет покупать недельных поросят когда они еще сосут титьку,



Скиньте фото таких поросят, которые в 1,5-2 месяца около 30кг, просто интересно посмотреть. Я всю жизнь занимаюсь свиноводством и покупаю и свои отемыши есть, но не когда такого веса не было, к двум месяцам если они 20кг это уже хорошо. А покупаем обычно 1-1,5 около 12 кг это и к этому времени они уже всеядны . Правда чистокровных не держала не разу.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 13:40

LeoLvov пишет:
Знаете. меня всегда мучал вопросquestion : как люди могут продавать ниже себистоимости? особенно если это их единственный источник доходаБизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 550108.


Тут два варианта : либо это их хобби , ( что в промышленных масштабах не возможно ), либо они врут , чтобы избежать налогов. pig

Свиноводство не когда не было прибыльным делом(если только не держать свиноматок- но и тут не так все гладко:-)) . Те кто держит свиней знают что могут оказаться и в минусе ,в лучшем случае им останется удобрение :-), просто свинья это копилка -вкладываешь постепенно, вся деревня на этом живет, не по тому что нам это нравится, а по тому что больше нет НЕ ЧЕГО. А насчет налогов ,на сколько я знаю, личные подворье ими не облагаются .
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 13:47

Если вы внимательно читали переписку, то я писал что десят лет я занимался поросятами, мне тяжело и потому два последних года я занимаюсь цыплятаи,мне 61 год и еще я писал, что просята были от Украинской большой белой, есть такая порода.если будет возможность купить на развод, купите, непожалеете.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 13:52

Ольга Маг пишет:


Свиноводство не когда не было прибыльным делом(если только не держать свиноматок- но и тут не так все гладко:-)) . Те кто держит свиней знают что могут оказаться и в минусе ,в лучшем случае им останется удобрение :-), просто свинья это копилка -вкладываешь постепенно, вся деревня на этом живет, не по тому что нам это нравится, а по тому что больше нет НЕ ЧЕГО. А насчет налогов ,на сколько я знаю, личные подворье ими не облагаются .
все верно, можно и залететь, если нету хорошего вет врача, это торба, можно остаться без поросят вообще,
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 14:05

Тофик пишет:
Если вы внимательно читали переписку, то я писал что десят лет я занимался поросятами, мне тяжело и потому два последних года я занимаюсь цыплятаи,мне 61 год и еще я писал, что просята были от Украинской большой белой, есть такая порода.если будет возможность купить на развод, купите, непожалеете.


Боюсь что в нашей глуши не найти такой, свинокомплексы развалины- раньше хоть там можно было выбракаваных брать, а сейчас рады тому что предлагают на рынке, да и там не всегда бывает. Год -урожай, люди покупают- сдать потом мясо не могут,второй год-не урожай-цены на мясо поднимутся а уже не кто не держит, народ просто махнул рукой на это производство, труда много затрат тоже, а прибыль если и есть то смешная. Вот как то так pig
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 14:57

А если поискать?? например вот ссылкаhttp://www.ua.all.biz/molodnyak-svinej-bgg1046268, ищите Ландрас + большая белая, очень удачное сочетание, от ландраса очень мало сала, от большой белой скороспелость,видимо я отстал от жизни, потому что я продавал по 100 доларов 1.5 месяца, до 25 кг, сейчас просят за 10-16 кг теже 100 доларов.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:05

http://www.ua.all.biz/molodnyak-svinej-bgg1046268 что то ссылка неоткрывается, и еще там стоят цены, например 1000 UAH 'это 1000 гривен( украина)
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:08

и еще, от выбраковки большой пользы небудет, берите полноценных, выбраковка это выброшеные деньги, вот ссылка,http://www.ua.all.biz/molodnyak-svinej-bgg1046268 очень хорошая порода большая белая степная,скрещивание с дюроком или с ландрасом просто восхитительные результыты, но для этого наадо иметь свинокомплексы, где бы можно было раздобыть сепрму ,( как правило там есть люди которые паруют свиноматк, искуственно,) без этого пустой номер. :*BRUT*:
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:24

извините не та ссылкаhttp://oleg-inform.ru/svinovodstvo2.htm
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:36

Анатолий Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2061029529 уважаю ваш труд и опыт в свиноводстве,но в наших краях сейчас заниматься этим полный пролет!Корма подорожали неимоверно,колхозов нет,халявы взять совсем не где,свинины дешевой валом в магазинах и всяких пунктах,какую породу не заводи-толку только минус. Многие переходят на вьетнамских и мангалиц,но и там на овощах раззоришься,если только своих загонами не сажать. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2797183167
     
Птичка Тари

Птичка Тари

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кострома
Работа/Хобби Работа/Хобби : Многодетная мама / цветы,птица

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:57

рита пишет:
Анатолий Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2061029529 уважаю ваш труд и опыт в свиноводстве,но в наших краях сейчас заниматься этим полный пролет!Корма подорожали неимоверно,колхозов нет,халявы взять совсем не где,свинины дешевой валом в магазинах и всяких пунктах,какую породу не заводи-толку только минус. Многие переходят на вьетнамских и мангалиц,но и там на овощах раззоришься,если только своих загонами не сажать. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2797183167

Позвольте не согласиться с Вами,хорошая продукция всегда найдёт своего покупателя,держим свиноматок 13 лет,осеменяю искуственно,ландрас+дюрок, поросят продаю в 1,5 месяца,свиноматок режем ,сало оптом на рынок по150р. Там наше сало домашнее всегда ждут с нетерпением,кто разбирается,тот понимает отличие .Мясо продаю на дому без шпика,обычно всем не хватает.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:22

Да я понимаю. если город далеко, то сбыт очень проблематичный. Да свиноводство это тяжелый и порой неблагодарный труд. :*FUK*:
     
Птичка Тари

Птичка Тари

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кострома
Работа/Хобби Работа/Хобби : Многодетная мама / цветы,птица

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:24

Тофик пишет:
Да я понимаю. если город далеко, то сбыт очень проблематичный. Да свиноводство это тяжелый и порой неблагодарный труд. :*FUK*:

Целиком и полностью с вами согласна. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 4251916553
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:29

Птичка Тари пишет:


Позвольте не согласиться с Вами,хорошая продукция всегда найдёт своего покупателя,держим свиноматок 13 лет,осеменяю искуственно,ландрас+дюрок, поросят продаю в 1,5 месяца,свиноматок режем ,сало оптом на рынок по150р. Там наше сало домашнее всегда ждут с нетерпением,кто разбирается,тот понимает отличие .Мясо продаю на дому без шпика,обычно всем не хватает.
Да когда клиентура набитая, то без проблем, но пока ее набъешь, столько шишек получишь, !!! :*BRUT*: главное не опускать руки, и неотчиватся, споткнулся, отряхнулся, поднялся и пошол дальше, только таким способом можно чего то добится. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 695966662
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:50

рита пишет:
Анатолий Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2061029529 уважаю ваш труд и опыт в свиноводстве,но в наших краях сейчас заниматься этим полный пролет!Корма подорожали неимоверно,колхозов нет,халявы взять совсем не где,свинины дешевой валом в магазинах и всяких пунктах,какую породу не заводи-толку только минус. Многие переходят на вьетнамских и мангалиц,но и там на овощах раззоришься,если только своих загонами не сажать. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2797183167
Я незнаю как в России, но у нас на Украине например, всю зелю распаевали на количество взрослых членов семьи, например у вас в семье четыре взрослых( совершеннолетних) члена семьи, у вас четыре пая, на каждый пай за аренду земли, люди получают зерно 1.5тонны пай, четыре пая 6тонн. это пшеница, ячмень, кукуруза, на выбор . можешь взят поровну, можешь что то одно, или деньгами, так что у нас с этим полегче.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:52

и еще, купить пай проблем нету, тонна зерна стоит прмерно 200 доларов,
     
Птичка Тари

Птичка Тари

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кострома
Работа/Хобби Работа/Хобби : Многодетная мама / цветы,птица

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:06

Тофик пишет:
и еще, купить пай проблем нету, тонна зерна стоит прмерно 200 доларов,

У нас паи свои практически все продали за смешные деньги перекупщикам.Желающих работать на земле очень и очень мало.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:49

Птичка Тари пишет:


У нас паи свои практически все продали за смешные деньги перекупщикам.Желающих работать на земле очень и очень мало.


Точнее сказать : работать - мало желающих.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 18:47

LeoLvov пишет:



Точнее сказать : работать - мало желающих.

А каковы это себе представляете? Не буду говорить за ввсех, скажу про свою семью, у меня пай был только у мамы она ушла колхозницей и что мы можем сделать на этом пае ? Поля должны обрабатыватся и конечно этот пай нужно сдать фермеру в аренду ,осенью полтора центнера не совсем чистого зерна получишь, хорошо если он просто не подработать, а то основном точно нам не гоже .....самим его обрабатывать, да кто же. вам даст в поле клочок.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 18:53

Ольга Маг пишет:


А каковы это себе представляете? Не буду говорить за ввсех, скажу про свою семью, у меня пай был только у мамы она ушла колхозницей и что мы можем сделать на этом пае ? Поля должны обрабатыватся и конечно этот пай нужно сдать фермеру в аренду ,осенью полтора центнера не совсем чистого зерна получишь, хорошо если он просто не подработать, а то основном точно нам не гоже .....самим его обрабатывать, да кто же. вам даст в поле клочок.

Оля,поддержу тебя полностью.Деревни все в России разваливаются,остались только престарелые люди.если молодёжь=то только алкаши или нарики.вчера мне в 11 ночи постучались и предложили мёд.я не взяла.а сегодня оказалось ,что дом напротив ограбили,где никто не живёт,но дом под присмотром.Паи дают там,где земля не пригодна под обработку.всё заросло будыльём,амброзией.Я сама иду на ковёр к главе района,чтобы узнать,что он может предложить в качестве земли под лпх.Никто не хочет работать.А,если и захочешь,то не факт,что получишь нормальный вариант,где можно и скотину пасти,и что-либо сажать.Люди НИЧЕГО не имеют с паёв.там,где паи-целина.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 18:55

ну это наверное не везде,лично у нас на паи получаем и сахар и масло и зерно
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 19:00

галина кнодель пишет:
ну это наверное не везде,лично у нас на паи получаем и сахар и масло и зерно

Галя,это у вас получают,я неправильно выразилась конечно.вот лично в Приволжском районе Самарской области ,в большинстве случаев так.Кто работает на Обшаровке,то получают и масло,и кур.а в деревне,где я живу,практически никто.Дали им земли под пай аж в 9 км от села.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 19:01

ну там да,от чего там получать все развалино
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 19:05


рита пишет:
Анатолий Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2061029529 уважаю ваш труд и опыт в свиноводстве,но в наших краях сейчас заниматься этим полный пролет!Корма подорожали неимоверно,колхозов нет,халявы взять совсем не где,свинины дешевой валом в магазинах и всяких пунктах,какую породу не заводи-толку только минус. Многие переходят на вьетнамских и мангалиц,но и там на овощах раззоришься,если только своих загонами не сажать. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2797183167

Полностью согласна. Три дня как сдала последнего хряка, радовалась что нашла новичка в перекупке он предложил 85р живым весом, т.е бывалые не взирая не на вес не на породу дают 65 в самом лучшем варианте, на рынок везти-сама не продаш 100%, рынок знаю оченьхорошо,клиентура уже у все своя и как сказали комплексное мясо везде дешевое,да еще на рынок поедеш справки-место,; сдавать перекупщикам-110р.+ ливер голова ноги все бесплатно им отдаешь. Продажа на дому - не плохой вариант..... но тоже не ах,половина товара ушло надолги ,( сало 100р к слову) а ведь тоже стараешься что бы кучкой получилось, а не частями полгода .собирать. Даже если свиноматками заниматься от этой проблемы очень трудно уйти, все равно что у тебя останется на выращивание, да и подгодать нужно тоже под сезон продаж поросят. А что касается искусственного осеменения свиней ...смеетесь! Я корову то не могу так покрыть.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 19:11

галина кнодель пишет:
ну там да,от чего там получать все развалино

Девочки без обид, но и в поволжье тоже люди живут. Не знаю чем добивались когда раздавали эти паи но получили то что получилось., а именно )(
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 19:18

Тофик пишет:

Я незнаю как в России, но у нас на Украине например, всю зелю распаевали на количество взрослых членов семьи, например у вас в семье четыре взрослых( совершеннолетних) члена семьи, у вас четыре пая, на каждый пай за аренду земли, люди получают зерно 1.5тонны пай, четыре пая 6тонн. это пшеница, ячмень, кукуруза, на выбор . можешь взят поровну, можешь что то одно, или деньгами, так что у нас с этим полегче.

Не правильно!
распаевать могут только на колхозников, которые работали в колхозе определённое время, а количество совершеннолетних ни при чём.
Есть пример, когда человек и родился в селе, и работал некоторое время, и всё равно без пая. а есть люди которые и не знают что им пай положен - отработали в своё время в колхозе, а потом уехали на зароботки остались там на всегда.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-09, 23:50

chubatiuk пишет:


Не правильно!
распаевать могут только на колхозников, которые работали в колхозе определённое время, а количество совершеннолетних ни при чём.
Есть пример, когда человек и родился в селе, и работал некоторое время, и всё равно без пая. а есть люди которые и не знают что им пай положен - отработали в своё время в колхозе, а потом уехали на зароботки остались там на всегда.
да, я извиняюсь, неправильно дал информацию, все верно, кто работал в колхозе, у нас в селе молодежи очень мало, вот потому так и написал, на всех взрослых членов семьи, а взрослые самоый молодой от пятидесяти лет. 15-20, лет попальцам можно пересчитать.
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-03-10, 07:46

как всё сложно,я держу гусей,пока только для сосудов.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Начали во здравие, а закончили - как всегда...   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-04-01, 09:23

— Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето... Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то куры понеслись... а тут вишня взошла, свёкла заколосилась... Пашешь, пашешь... А ежели дождь во время усушки, а? ("Возвращение блудного попугая")

Давайте говорить по теме Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2169195149
     
Maruschito

Maruschito

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр с Рихардовичем
Откуда Откуда : регион Нью-Гондураса,находится в Латвии
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разнообразные...
Настроение Настроение : ..-по результатам достигнутого..

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-05-02, 09:38

Ahill пишет:
— Эх вы! Жизни не нюхали! А я ..........
................................................
Давайте говорить по теме Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2169195149
Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 76887 Ну,и в чём и о чём Ваше повествование? Где тематика "зарылась"?? Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2273278278
Люди(в данной теме!) делятся своими болячками,проблемами,советуются друг с другом-в решении вопросов и проблем-....а тут Вы!да на белом коне,весь пушистый и целомудреный,умудрёный вековым опытом и знаниями... :-\,:-/:
Вот и поделитесь наработками! Но не злорадствуйте,почём зря,и не флудите..
Извините,если слишком прямолинейно,но-честно.. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 2061029529
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-06-25, 19:13

Щас я этому туристическому спамеру попаболь устрою. Зарегистрирую его е-майл на п***осайтах, пусть ему всякая хрень в почту валится laughing
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2013-06-25, 19:34

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 695966662:Lol2::Lol2::Lol2:.Полностью ваши дейсвия одобряю!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 14:28

Отмечусь, на досуге перечитаю как вы умудрились в темке про бизнес на цип. уть. гусь. дойти до свинства и закончить п***осайтом. Интересненько почитать! Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 835140193
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 15:57

вот так вот. взяли и извините засрали....
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 16:10

Может всё-таки возобновим темку без аморалки? Она ведь до сих пор актуальна!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 16:18

вот читаю сообщения, где люди про паи пишут. и слёзы как горох текут. в год столько денег выбрасываем на корма - зерно, овёс, кукурузу... были бы паи, было бы легче. люди я знаю получают паи и большую часть их ещё и продают на рынке. а цены на рынке дай Боже! ведро зерна - 20-22 грн, кукурузы - 18-20 грн, овса - 13-15 грн. а потом прокорми больше 50 голов птицы в год. там столько тысяч уходит!!! вот поэтому, кому нравится это, кому нет. но занимаясь птицеводством нужно обязательно иметь дополнительный источник доходов, а также, брать выгоду с самой птицы. иначе, сложновато придётся.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 16:28

насколько я себе представляю, чтобы иметь бизнес на птицеводстве, нужно начинать с каких-нибудь 12 куриц, 10 индюков. начнёте сразу же разворачивать масштабы - пропадёте. это я знаю на примере родственников. мой дядя начал заниматься овощеводством в теплице. главная его ошибка - он построил 2 здоровенный теплицы, на 10 или больше соток каждая. начал с салата, потом редиска, лук ЗЕЛЁНЫЙ. влез в долги. на зиму дрова нужны, попробуй протопи. по 2 камаза дров завозит. так до пол-ночи растапливать буржуйку, а в ночь, по двести раз вставать, чтобы подбросить дров. сплошные убытки. так самое интересное, что в теплице работает не он, а его отец и мама. прополоть, опрыскать, дрова наколоть и т.п. а если какая-нибудь инспекция?! он мне отвечает, что с любой инспекцией можно договорится, а хрен! инспектора заразы хитрые, они сначала взятку возьмёт, а потом ещё что-то найдут и прикроют. не договоришься. государство у нас не то. приедут и прикроют.
если бы он начал с грядочки, вложил бы туда 20 грн, взял 40 грн, вложил бы 40, взял бы 80 и т.д. проблем бы не было.
пример я Вам дал на овощеводстве, оно менее затратное, но я думаю мораль понятна.
поэтому, начинайте с малого! не влезайте в промышленные масштабы, Вас тем более государство не факт что поддержит.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 16:36

,,ну вот так, как-то... ,, !
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 16:37

инет не грузит и думаю как бы не вышилбо опять.Читкать выше изложенные посты нет времени. Поделюсь своими наработками.Вывожу птицу 7 лет.И только в этом году поняла что это не рентабельно и трудоемко.Выводить конечно буду но не как те года ,круглогодично. Приезжая за яйцом на фабрики увидела перекупов,которые много лет этим занимаются.Всю зиму курят бамбук а весной ВАУУУУУУУУУУ каждый день тысячами мальков закупают. Чешут покупателям что попало и накручивают копейки и из за этого товарооборот и прибыль.Каждый год машины все круче и круче. Итог купил,продал подороже,навар в карман. Вот и думайте сами. Купил яйцо а там неоплод 50% и ты за такую цену по которой перекупы продают,не отдашь так как больше затратил,денег,времени ............................
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 16:39

ну вот так и перепродают и обманывают...
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 18:09

Елена,ой как Вы правы.Мы с женой весь год вели записи прихода и расхода.Получилось,что мы в убытке,хотя и продавали и яйца, и мясо, и кур и цыплят(имеются в виду и гуси и утки и индюки).Лет 5 тому назад мы покупали зерно по 300 рублей центнер,а в этом году уже по 900 рублей.Зато цена на мясо кур и яйца почти не поднялась.Я тоже решил держать кур только для себя и для души.Когда я предложил одному бабаю купить у меня  браму (которая мне очень нравится)так он сразу сказал,что это не выгодно-они очень много кушают,а яйца совсем мало.Сейчас в основном сельчане берут кроссов для яйца и бройлеров на мясо и то только на лето.Правильно сказали и про перекупов.Их стало очень много и конкуренция у них жесткая,а все равно они богатеют и заработанных весной денег им хватает на весь год,чтобы жить припеваючи.Я вот подсчитал вокруг нашего города есть 6 фермерских хозяйств занимающихся птицей и у них имеются постоянные перекупы.В этот раз по телевизору увидел,что даже в медвежьем углу у Гузель из Алма аты в Ютазинском районе тоже имеется фермер который занимается разведением индюков.Сейчас многие переходят с разведения КРС,свиней на птицу надеясь на прибыльность.Вот и я, исходя из того что здесь написал, буду стараться конечно продать результат своего труда,но больших надежд на окупаемость уже не возлагаю.ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ЕГО Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 18:10

да, особо на окупаемость не стоит надеяться.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 18:35

Так пишем чтоб люди не больно обольщались.Вот куплю яйцо выведу,выращу и потом тоже буду продавать.Только цены у заводчиков Не маленькие.В Москве смотрела на Авито орпы всех самтей то яйцо по 250 руб,они у них с Европы,да я не против.И если мне надо то куплю,но у нас никогда не продашь дороже 100 яйцо.Так что для себя любимой красота и наслождение.Но как у нас орпов 10 месяцев по 1000 продают,нет товарищи я лучше его съем
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 19:16

добрый вечерэ
Костя паи тоже везде разные.
у нас купить оформленный пай стоит 45 тысяч, на него, если сдашь его фермеру в аренду, дадут в лучшем случае одну тонну зерна, в худшем полтонны. еще надо заплатить налоги. посчитай за сколько лет окупится этот пай.
да и сдать его можно пока есть фермер какой нибудь. в некоторых районах эти паи не кому не нужны.
у нас кто начал бузить,что типа мало дают за пай, им просто его отдали назад и делай с ним что хочешь.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 19:19

не, те паи про которые я вам рассказываю очень стоящие. но просрано их, ещё до того как я узнал об паях
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 19:40

Добрый вечер уважаемые форумчане!!! особенно Костя Васюков! на счет паёв Я живу в Ставропольском крае край мой хлеборобный! Пай стоит у нас 100 000 руб. а на пай дают продукцию! 600 кг зерна 50 кг сахара 50 кг муки и 20 литров масла!!!!! о какой рентабильности или прибыли можно вести речь! я держу большое хоз-во 20 лет работаю в колхозе комбайнером с  утра до поздней ночи на работе!!!! А на рынке перекупы скупили цыплят на птицефабрике, деньги накрутили, и продали в тридорого! Так что Вася подумай стоит ли этот пай своей суммы!!!! не считая того что я за него каждый год плачу налог! А породистую птицу я пока только для души держу!!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 20:35

добрый вечер Олег!
в том пае, о котором я говорю идёт речь о тоннах зерна и кукурузы, а не о нескольких литрах и килограммах. объяснюсь. отец моего деда по маминой линии работал в колхозе с 14 лет (стыдно, но даты его рождения я не помню, но прожил он больше 60 лет). через некоторое время после его смерти дед пытался добиться паёв, но не получилось. в ответ почему, он нёс извините бред, типа отец умер не тогда, когда нужно. грех мне такое говорить, но дед мой по жизни ни к чему не способен. он у нас электрик-частник. такой он проханый майстер, что розетки у него дома током бьют, выключатели то и дело вырубают свет по всему дому, телевизор (1 из 2) не показывает никаких каналов. он считает, что я занимаюсь ерундой и вообще многое критикует. если будет интересно продолжу.об этих просраных паях я узнал 2 года назад и честно говоря очень расстроился.
а выгода тут может быть прямая. те люди, которые успели и добились паёв, сейчас получают по несколько тонн зерна и кукурузы, овса и многого другого и большую часть этого продают на местном рынке по ценам, которые я писал выше. на рынок приезжают здоровенные грузовики и газели наполненные кормами. и люди получают большую выгоду.
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 3 Empty2014-02-02, 20:36

Платим не только подоходный налог за пай (13%), но и нехилый налог на эту же землю. :-D:
     
 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Поговорим о цыплятах
» Поговорим о цыплятах
» Птицеводство - бизнес, хобби или работа?
» $$$ Выгодно ли держать кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3