Поговорим о цыплятах Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Поговорим о цыплятах

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
1
СообщениеТема: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 06:44

Людмила 2016, спасибо, я примерно так и предполагала, но лучше сто раз спросить, чем накосячить. Спасибо. Галина
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Поговорим о цыплятах Empty
2
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 07:19

@Галина Мега, А у вас есть возможность отключения вентилятора? У меня в Блице ни какой кнопки для этого нет. Да и вентилятор как раз нужен для обмена воздуха.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
3
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 12:29

Спасибо всем, кто откликнулся. Первая закладка в Блиц-норма, очень переживаю, что получится. Сегодня попыталась отключить для охлаждения, почему-то не получилось, начал заново набирать температуру, я оставила его в покое, решила посоветоваться с Вами, а надо ли проводить охлаждение? И для чего оно? Яйцо уложено плотно друг другу, а как же выводить? Вопросов тьма, голова кругом. Буду рада всем советам, благодаря Вам я чему-то научилась. Галина
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
4
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 13:03

@Галина Мега, а Вы как проводили охлаждение?

Открываете крышку, нажимаете на кнопку отключения нагрева( секунду держим до черточек) и уходим ждем 15 мин (инкуб пиликает и температура снижается сама, вентилятор крутится)....потом крышку закрываем, нажимаем кнопку нагрева снова до трех черточек и смотрим как температура пошла вверх до нужной...и так два раза в день ))
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
5
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 13:06

Галина Мега пишет:
Яйцо уложено плотно друг другу, а как же выводить?
вот тут немного загвоздка...в последний вылуп у нас получилось так...на 19 день мы остановили поворот, установили лоток горизонтально убрав не норм развивавшиеся яйца..но осталось много поэтому нижние положили на бок и сверху тоже аккуратно положили...но когда луп начинается то старались убирать скорлупки и цып и менять положение яиц..муторно но вот так получилось.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
6
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 13:55

Мариночка, спасибо. У меня сегодня 12-й день, будем набираться опыта. Я обычно выводила в Золушке,но прочитала про Блиц и загорелась, вот и приобрела, месяц ждала, пока привезут, сижу около них с инструкцией и боюсь лишний раз что-то нажать. Кстати, я когда-то была у Вас в Орехово, городок понравился, но это было так давно!!!.В отношении вылупа в Золушке конечно удобнее, решетку убрали и яйца лежат свободно. Интересно, а вот Зеке рекомендует прекращать переворот на 14-15 день, типа цыпа уже сформировался и нет необходимости дальше крутить. Галина
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах Empty
7
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 14:05

@Галина Мега, Я проводила охлаждение ничего не выключая, потому что потом инк набирает очень высокую температуру для прогрева. Я где-то вычитала, уже не помню точно, да потом выяснилось и наши девочки так делают, просто ставлю лоток в горизонтальное положение и вытаскиваю его из инкуба. Инкуб закрываю крышкой, он за время гуляния не успевает остыть. Лоток лежит на столе. Потом опять лоток ставлю в инк и включаю поворот. Мне так было удобно. И температура не скакала Поговорим о цыплятах 3206003340
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
8
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 14:10

Галина Мега пишет:
у Вас в Орехово, городок понравился, но это было так давно!!!.
Поверьте мало что наверно изменилось с тех пор как Вы побывали)) как я не хотела сюда возвращаться но увы судьба злодейка вернула Поговорим о цыплятах 3472175145
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
9
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 14:13

@Людмила2016, надо попробовать так...тяжело только лоток вытаскивать туда сюда Поговорим о цыплятах 356602 особенно когда он перенагружен))
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
10
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 14:14

@Галина Мега, а если у Вас есть золушка то может его как выводной использовать? половину выложить в него на вылуп?
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах Empty
11
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 15:00

@Старская, Марин, просто у меня после долгого открытия крышки инка температура скачет аж до 39, пока он прогреется. Неизвестно, влияет ли это на яйцо. Привлекала мужа к прогулкам с детьми, мы не ищем легких путей Поговорим о цыплятах 835140193
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
12
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 15:22

Людмила2016 пишет:
влияет ли это на яйцо
надо подумать Поговорим о цыплятах 1540803781
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Поговорим о цыплятах Empty
13
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-10, 15:35

Галина Мега пишет:
Зеке рекомендует прекращать переворот на 14-15 день, типа цыпа уже сформировался и нет необходимости дальше крутить. Галина

Здравствуйте,
как то бу надо попробоавать (на не большом количестве).
Я самое раннее останавливал в начале 17-го дня, разницы не наблюдалось.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Поговорим о цыплятах Empty
14
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 08:33

Скажите, пожалуйста, вот часто пишут, что если во время выкармливания цыплят включать дополнительно подсветку, это несомненно ускорит процесс яйцекладки. Но, качество этих яиц будет несколько ниже, от тех, что появятся впоследствии вырастания при естественном световом дне. Яйцо будет не настолько крупным, как если бы курица занеслась попозже.
Я же в брудере для цыплят имею красную греющую лампу и все. Это как-то влияет на все эти процессы? Или мне еще что-то предусмотреть? Заранее благодарна на ответ
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Поговорим о цыплятах Empty
15
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 09:28

@Ульяна_Крас, цыплятам подсветка необходима для их роста.Придерживайтесь рекомендованного светового режима по возрасту. Вкус яйца не зависит от освещения.Сокращают свет .чтобы не стимулировать раннюю яйцекладку,несушка должна созреть к положенному ей сроку,развиться.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Поговорим о цыплятах Empty
16
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 10:21

Нет, вы не совсем меня поняли: я спрашиваю, как относиться к красной лампе - как к теплу или как к свету? Если только как тепло, то надо ли ставить дополнительный свет? Красная лампа тоже влияет на световой режим или нет?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Поговорим о цыплятах Empty
17
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 11:14

@Ульяна_Крас, как к теплу и свету .
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Поговорим о цыплятах Empty
18
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 11:27

Ну, тогда красную лампу я совсем не выключаю - они при ней бодрствуют и они при ней спят. Что я, на ваш взгляд, делаю не так? Поговорим о цыплятах 2265796102
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
19
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 11:30

искривление сустава ближе к 1 мес у тяжелых пород никто не наблюдал?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Поговорим о цыплятах Empty
20
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 12:00

@Старская, Маришка,ты про красный свет? Очередных дебатов начиталась ?
Красными лампами ,вообще .не пользуюсь.Там ,где цыплята -жара,борюсь за понижение температуры.
@Ульяна_Крас, смотрите за поведением цыплят ,если им комфортно,то и беспокоиться не стоит.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Поговорим о цыплятах Empty
21
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 12:08

Да, им комфортно - бегают шустро, это уже третья закладка в брудер. Дважды по 35 птенцов, сейчас 20. Первые были смешные - как на пляже раскидывались крыльями под лампой, ноги вытягивали. Я первый раз увидела - за сердце схватилась. Думала, птенец помер... Но потом поняла - это они "загорают". По очереди подбегают, растягиваются, несколько секунд полежат и далее бегут. Не было потери ни одного цыпленка.
Комфортно-то комфортно, но я хочу создать максимально идеальные условия и для правильного светового дня, чтобы раньше нужного времени не начали нестись.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Поговорим о цыплятах Empty
22
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 12:15

@Ульяна_Крас, до какого возраста они в брудере ? до начала полового созревания ?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
23
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 12:32

@Дрофа, Ирин дык кто его знает ...может все же красные лампы влияют на костяк птицы...у нас в помещение сейчас тепло до этого прохладственно было поэтому под лампами были выводки.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Поговорим о цыплятах Empty
24
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 12:43

Поговорим о цыплятах 835140193 Ну, нет, конечно! Максимум - месяц с небольшим. Я правильно понимаю, что пребывание в брудере надо отделить от вопроса про световой день? Поговорим о цыплятах 193743685

У меня костяк нормальный под лампами )))
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Поговорим о цыплятах Empty
25
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 13:06

@Ульяна_Крас, вот выложил хороший человечек в соседнем форуме)

Поговорим о цыплятах 0933982001458122741
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Поговорим о цыплятах Empty
26
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 13:24

Здорово! Но это же какая разница между птенчиками яичными и мясными в возрасте 30-ти дней!
Спасибо большое
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Поговорим о цыплятах Empty
27
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-16, 13:25

@Ульяна_Крас,
Ульяна, световой день к 16 неделям должен равняться 8 часов.К нему приходим постепенно.сокращая в неделю по 30 минут.Пока маленькие они сами регулируют время сна и бодрствования при освещении.За четыре недели ничего страшного не произойдёт и не отразится на дальнейшей яйценоскости.
Я сначала,когда училась поднимать цыплят,то всё читала и следовала советам.И с красной лампой и без, и постепенно снижала,а сейчас выключаю свет после первой недели жизни и устраиваю им ночь,5 минут писка и переполоха,потом тихо и мирно спим до утра.
Если сильно тревожитесь,добавьте ещё одну лампочку в брудер -не очень яркую.
будет день и ночь для успокоения. Поговорим о цыплятах 3130015090
     
евгений цыске


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : евгений
Откуда Откуда : калининград

Поговорим о цыплятах Empty
28
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-17, 19:37

Подскажите пожалуйста начинаемому птицеводу,сегодня начали вылупляться цыплята правда на 19 день,пока два уже есть ещё два лезут,но те два вроде в норме,вот вылупились они какие дальнейшие действия,когда они пить и есть начнут,какие может витамины надо им давать?
     
евгений цыске


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : евгений
Откуда Откуда : калининград

Поговорим о цыплятах Empty
29
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-17, 19:47

И подскажите какую температуру нужно держать в брудере и сколько их там держать?
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
30
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-18, 01:49

Всем доброго дня.Моим цыпам 6-я неделя, до сих пор в брудере, отопитель отключила (в брудере), в курятнике градусов 20. Собираюсь перевести их в другой, но он не отапливается. Вопрос: какая им нужна сейчас температура? Перерыла инет, рекомендации от 15 до 20 градусов, я смогу конвектором набрать на полу около 15. Им не будет холодно?. Цыпы обычные несушки. Заранее всем спасибо, кто отзовется. Галина
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
31
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-18, 01:57

По рекомендации Светланы переложила яйцо в из Блица в Золушку. Температуру выставила 37,5. Но... темп. подскочила, хотя я и поставила только 2 ванночки с водой, до 39,5. Открывала верхние окошки полностью, не могла сбить пока не убрала одну ванночку, т.е. оставила только одну. Темп. нормализовалась. Сегодня 20-й день. Ждем-с. Утром сегодня все таки поставила еще одну ванночку, т.к. гигрометр показал всего 55%. Что правильно, а что нет? Хотя сегодня и завтра результат будет виден, но у меня заложен еще один, так что буду рада всем советам. Галина
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Поговорим о цыплятах Empty
32
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-18, 09:46

Галина Мега пишет:
я смогу конвектором набрать на полу около 15. Им не будет холодно?.

Я в таких случаях подвешиваю ИК лампу с отражателем на высоте от пола 50см.
Кому прохладно - валяются под ней.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
33
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-18, 13:54

Повесила на стену на высоте 50 см конвектор, вечером проверила темп. +18, гуляют по всему курятнику, ночью обещают похолодание, но надеюсь все будет хорошо!. В Золушке пришлось поднять темп., т.к. с 17-00 пошел 21 день и тишина, сейчас 20-45, проверила вроде какой-то писк появился, по-моему я их заморозила. В отсеке для цыплят (брудером можно назвать, но размер 1,5 кв.м.) повесила дополнительно лампу ИК, постелила пеленки (готовлюсь к приему), проверила через 30 минут, пеленки горячие, а они не загорятся? На ночь побоялась оставить включенной. Галина
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Поговорим о цыплятах Empty
34
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-18, 21:01

Первый раз вывели цыплят в инкубаторе, все нормальные, а один какой то больной, сейчас им 5 дней, он значительно меньше остальных, постоянно пищит, а сегодня еще и лапка вывернулась в другую сторону, подскажите пожалуйста что с ним случилось, и что делать ???
Поговорим о цыплятах 9219d2246585
Поговорим о цыплятах 363fcfcad53b
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Поговорим о цыплятах Empty
35
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-18, 21:11

Zakalyakin пишет:
подскажите пожалуйста что с ним случилось, и что делать ???
Недоразвитый. Не жилец он.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах Empty
36
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 02:42

@Галина Мега, Галина, я советовала?
Я бы дождалась наклева в Блице при температуре 37,8 или писка, выхода в воздушную камеру , ну или очень хорошо готовое яйцо к вылупу и переложила бы в пенопласт. Вы яйцо смотрели. Какая воздушная камера? Может они у Вас еще не готовы к вылупу, не дозрели. Перед вылупом обязательно надо овоскопировать. Убрать замершее яйцо и готовность к вылупу проверить.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах Empty
37
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 02:48

@Галина Мега, В отсек для цыплят (в аля брудер как Вы пишите), градусник повесьте и это решит проблему Вашего переживания на счет возгорания пеленок Поговорим о цыплятах 976709 . Градусник нужен по любому. Как же без него. Так можно цып перегреть и заморозить, конечно можно смотреть по поведению цыплят, но зачем...., зачем себе устраивать лишние проблемы.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
38
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 07:02

Светлана 1970, Вы на меня не сердитесь.Я все приняла, как совет к действию: на 18 день всех через овоскоп, убрала 9 неоплод, остальных свободно разложила. Вылуп начался на 21 день, до сих пор идет, больше половины уже в аля-брудере. Термометр я прицепила на высоте 15 см от пола (брудера), температура (проверила 30 мин. назад) +37. Цыплята разбежались по всему отсеку, под лампой никого, благо места достаточно. Насыпала прокорм с дробленной кукурузой, поставила поилку, около поилки не толпятся, значит комфортно. Спасибо Вам, Вы меня выручаете уже не в первый раз. Удачи. Галина
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Поговорим о цыплятах Empty
39
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 11:27

@Галина Мега, Надеюсь, у Вас есть возможность сбавить мощность лампы? +37 хорошо для первых дней. Далее, температуру нужно постепенно уменьшать.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
40
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 14:47

Марат, спасибо. Убрала я эту лампу ИК и поставила три обычных настольных с мет. колпаками, лампочки по 60 ватт, т.к темп. поднялась до +38. Ставила по одной и наблюдала за поведением цып. Сейчас у нас 21-30, проверила темп. +32, гуляют под лампами, клюют корм, у воды не кучкуются. А лампу вкрутила для обогрева всего курятника. Вроде как весна началась, а сегодня резкое похолодание и даже снежок сыплет. У 6-ти недельных +18 (они отдельно от малышей), но конвектор пришлось включить на ночь,потепление обещают синоптики только к следующим выходным. Удачи всем. Галина
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах Empty
41
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 15:01

@Галина Мега, Галина, неее, что Вы Поговорим о цыплятах 3472175145 .
Самое главное, что лупятся Поговорим о цыплятах 3850815860
Удачного вылупа Поговорим о цыплятах 1630716470 !
Поговорим о цыплятах 3130015090
     
oleg_zi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Уфа

Поговорим о цыплятах Empty
42
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 19:02

кто-нибудь сталкивался, чтобы куры съели 3-х недельных цыплят?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Поговорим о цыплятах Empty
43
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-19, 19:14

oleg_zi пишет:
кто-нибудь сталкивался, чтобы куры съели 3-х недельных цыплят?

Сожрут и не подавятся, сперва клюнут как чужого, а почувствовав кровь однозначно сожрут. Они и ровесников жрут когда белкового корма не достаточно.
Если бы были ростом со страуса, то и нас бы сожрали.
     
Jokey


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Челябинская обл.

Поговорим о цыплятах Empty
44
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 08:25

Дрофа пишет:
@Ульяна_Крас,
а сейчас выключаю свет после первой недели жизни и устраиваю им ночь,5 минут писка и переполоха,потом тихо и мирно спим до утра. Поговорим о цыплятах 3130015090
А как Вы решаете вопрос обогрева ночью, когда лампа выключена?
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
45
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 09:31

Светлана1970, докладываю: вылуп закончился вчера поздно вечером, 13, что оставила на 22 день, благополучно утром утилизировала-задохлики. Короче результат: из 67 -11 неоплод, 43 бегают, клюют.Кстати впервые после инкубации инкубатор практически чистый, никаких подтеков и слизи, высыпала остатки сухой скорлупы, помыла, обработала разведенным спиртом и заново заложила. Я сейчас не жду вечера, когда есть время, тогда и закладываю, все равно начинают ночью, уже убедилась.Через недельку жду во втором Блиц, перекладывать некуда, буду выводить в нем. Вопрос: вторую ванночку ставить или нет? Галина
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
46
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 09:40

Четыре года назад по неопытности соединила 6-ти месячных кур с цыплятами 2,5 месяца Брама. Короче потеряла половину цыплят в течении трех часов, с них в буквальном смысле сняли скальпы, хотя и жили через сетку по соседски, две недели воевала с каннибализмом, кое-как остановила, затраты были бешеные. Так что 3- недельные цыплята для кур -" легкий перекус после обеда". Разделяйте пока не поздно.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах Empty
47
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 09:43

Jokey пишет:
Дрофа пишет:
@Ульяна_Крас,
а сейчас выключаю свет после первой недели жизни и устраиваю им ночь,5 минут писка и переполоха,потом тихо и мирно спим до утра. Поговорим о цыплятах 3130015090
А как Вы решаете вопрос обогрева ночью, когда лампа выключена?
Вот поэтому я и отказалась от лампы ИК непосредственно в брудере. Закрепила термопленку на потолке брудера с термодатчиком, свет через таймер.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Поговорим о цыплятах Empty
48
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 10:03

Jokey пишет:
А как Вы решаете вопрос обогрева ночью, когда лампа выключена?
цыплята находятся в теплом помещении с подогревом пола
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Поговорим о цыплятах Empty
49
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 18:25

Я где то видел как обычную лампочку оборачивали в алюминиевую фольгу чтобы она не светила, а только грела
     
patriot-av


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Калуга

Поговорим о цыплятах Empty
50
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах Empty2016-03-20, 21:07

Подскажите перед укладкой яйц в инкубатор что с ними надо делать, и как узнать какие яйца туда можно укладывать.
     
 Поговорим о цыплятах Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Поговорим о цыплятах
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Разведение индеек
» Поговорим о канарейках
» Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3