Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
MaR


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2010-02-13, 15:43

Первое сообщение в теме :

Привет всем! С недавних пор живу в сельской местности, и как-то раз весной заметил многочисленную группу людей возле одного из домов. Вначале, подумал, что торжество какое-то, но у многих в руках приметил картонные коробки. Как оказалось в этом доме шла бойкая торговля цыплятами, гусятами и прочей птицей. Село наше районного масштаба,т.е районный центр, жителей тысяч 7-8 и похоже, что очень многие (если не все) держат на личных подворьях птицу. Поспрашивал я приватно у людей знающих эту семью и оказалось, что доходы от такой деятельности чуть-ли не миллионами за сезон получаются, о чем свидетельствовал добротный дом и пару хороших машин, принадлежащих хозяевам. Когда я начал вниакть, то понял, что весь бизнес-процесс сводится к закупке на птицефабриках поголовья, доставки их с последующей продажей селянам, ну и дополнительно продажа кормов и прочих принадлженостей для выращивания птицы. Что меня особенно поразило, что люди которые этим занимаются не покупают инкубаторы и, соответсвенно не занимаются выведением птицы, они тупо покупают товар на фабриках!!!! Целый клан сложился таких торговцев из разных районов области, которые все друг друга знают и естественно отзываются друг о друге самым нелестным образом. Было бы интересно узнать авторитетное мнение уважаемых форумчан об этом виде коммерческой деятельности, а для меня лично особенно эта тема интересна, т.к имею отапливаемое помещение около 90 кв.м,доступ к кормам и самое главное - большое желание и массу свободного времени.
Если где-то выражался наивно, прошу не судить строго,т.к сельская жизнь для меня достаточно нова)))
     

АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2012-03-09, 20:00

Мороз Елена пишет:
МОЛИТВУ почитай и всё в руках божьих Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662
Да уж почитал и водой святой по крапил, теперь дело за ними laughing
     
orimi

orimi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь д.Хмелево

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2012-04-18, 16:10

Леонид пишет:
Мороз Елена пишет:
а у меня кучинки в инкубе сидят ТТТ
У нас в Волгограде кучинских нет, это Краснодар, привозные.
посмотрите может тут http://kuchinskiy.ru/ ,надеюсь модераторы не сочтут за рекламу.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-23, 21:05

MaR пишет:
Благодарю за ответ. Всё-таки, хотелось бы узнать о нюансах в области спекуляции на птенцах. А относительно гусят и утят какие есть тонкости, именно в сфере перепродажи? И
пользуются ли спросом индюшата, например?
Вот хочу поделится своим горьким опытом, в прошлом 2012 году купил два инкубатора , на 1000 и 1200яиц, заложил с интервалом в неделю оба инкубатора, в итоге с тысячника вылупилось 650 цыплят, с 1200 АЖ 200 штук, 1000 яиц выбролил в яму, вот и вопрос , стоит ли вкладыватся в икубаторы и вкладывать деньги в яца, что бы в итоге их выбросить, я сразу еще в прошлом году , после печального опыта, начал закупать цыплят на птицефабрике, без мороки, без головной боли, купил и продал,В этом году все клиеты которые были в прошлом году, начали делать заказы, так что в этом году, буду покупать и перепродавать , только с птицефабрики, Клиентура набивается медленно, но если товар качественный, то клиентура только прбавляется.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-23, 21:21

Елена-dama пишет:
Ответьте пожалуйста.Есть ли всё-таки смысл в перепродаже цыплят?Учитывая,что проживаю в сельской местности,т.е.можно в случае чего доростить их.Насколько это выгодно,кто знает?
по поводу доращивания, Надо иметь место и брудера, котрые покупать не так то дешево, ( я в этом году сделал брудера сам, это намного дешевле , места занимает в три раза меньше и стоимость в три раза дешевле.) это первое, второе что бы доращивать надо их пропаивать( байтрил стоит не дешево), и кормить стартом, который стоит тоже недешево, в первые дни жизни бройлеры едят не так много, но начиная с четвертого дня жизни, это прорва, Так что вы потратите на пропойку и корма не малые деньги, плюс ноги ломают на сетке, тоже отходы, потом заплатить за место на рынке, за справки, так что головной боли много, а выгоды не очень, надо что бы клиентура к вам приезжала сама на дом, и есди доращивать то брать предоплату, вот тогда будет 100% что клинт заберет цыплят, были случаи когда я кормил, а клиент в итоге отказывался по тем или иным причинам,самое выгодное взял и сразу продал, для этого вешайте объявления, давайте рекламу в местную газету, и покупайте цыплят только по записи, ( записали клиентов на 1000 цыплят например, поехали купили эту 1000 и сразу их продали) записываете на следующую 1000( это цыфра абстрактная)
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-23, 21:46

Зеке пишет:
Перепродажа цыплят это выгодный бизнес. Я знаю людей, которые этим занимаются десяток лет и вполне успешно. Надо иметь оборудованные помещения и знания по перевозке и содержанию птицы. Важно не обманывать людей. Я сам таким перекупщикам продаю часть цыплят и знаю, что на этом бизнесе люди зарабатывают хорошие деньги.Но нужно время, для приобретения необходимого опыта.

Только честность и добросовестное отношение, может удержать клиета около Вас, малейший подвох с Вашей стороны, и клиент будет искать товар у друго поставщика. у меня был опыт с продажей поросят, у меня было 10 свиноматок, вся клиентура приезжала ко мне домой,( за все время это порядка десяти лет я на рынке так ни разу и небыл) и все клиеты были старые или по рекомедации. не занимаюсь поросятами потому что уже тяжело, 60 все таки, а вот перепрофилировался , и люди идут еще по тому что хорошо зарекомедовал себя в старом бизнесе. так что честность и добросовестность, это залог успеха.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-23, 21:55

И еще пару слов, лучая реклама, это Ваши клинты, слухи о хорошем товаре, и их поставщике, распротраняются быстро, клиенты звонят и говорят что взяли телефон у соседей которые остаись очень довольные вашим товаром,что может быть приятнее этих слов.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-23, 22:14

Мороз Елена пишет:
Нет к них разная температура и влажность инкубации
и разные сроки, у цыплят 21 день, гусыные помоему за 30
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-24, 13:23

Олег Цокур пишет:
Да я думаю купи штук 200 для начала.,продала ещё прикупи.Если машина есть конечно.Удачи!
, я думаю что надо начать, с того что напечать много объявлений и расклеить их в близлежащих населенных пунктах, нладить связь с птицефабрикой, или другим поставщиком, только после того как к вам начнут поступать звонки, ориентироватся сколько цыплят вам брать, ( например Например Выборка цыплят на фабрике 21 марта, 30, марта 9 апреля и т.д.вот начиная с первого марта расклеиваете объявы, и говорите клиентам что идет запись на 21 марта, предположим что на 15 марта вы набрали 1000 цыплят, все , следущим клиентам говорите что идет запись на 30 марта, две недели для того чтобы было равное количество времени ( с 1 по 15, 1000, с 15 по 30 еще наберете 1000, дальше потеплеет клиентов станет больше, с 30 марта по 9 апреля еще набьете 1000 и т. д. вот ориентируясь сколько цыплят заказано, будете знать какое количество брать на фабрике, а если сразу взять 200 штук как Вам советуют, то быстрей всего вы их будете кормить дома , или надо ехать с ними на рынок, но когда холодно то кормежка этих 200т цыплят будет до тех пор пока не станет тепло, и не будет возможности их вывезти на рынок,
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-24, 13:30

и еще, для того что бы привезти домой эту тысячу перед продажей ее надо гдето разместить, вот для этого надо брудера. и помещение где их поставить и подключить,
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-02-24, 13:43

Люба.п,л,в, пишет:

Спасибо за ответ!
ветеринарное свидельство, дает вет врач на птицефабрике, при покупке цыплят,( за отдельную плату, у нас на Украине что то около 3х баксов)
     
ivasto227

ivasto227

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чувашия, Чебоксары
Работа/Хобби Работа/Хобби : профессиональная мама

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-03, 18:11

Кому как конечно,но это не бизнес по моему,так,посредники между фабрикой и покупателем,естественно % за услугу.Если что пойдет не так-сразу разбегутся.Лучше будут брать у тех,кто сам выводит-надежней.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-03, 19:56

Если вы хотите выводить сами, то яйцо полюбому надо покупать, Яйцо бройлера стоит немножко дешевле суточного цыпленка, при самых благоприятных условиях у вас выведедется 80-85%, тоесть с 1000 , штук 800-850, Но такое бывает не все время, куча мелочей которые могут повлиять на выводимось, дома такое держать не будете, арендовать,?? львиная доля будет уходить на оплату аренды и электрики, которая в промышленных маштабах стоит раза в четырке дороже, короче это надо попробовать, так вам будет казаться что это все фигня, " прорвемся" когда столкнетесь, вот тогда и убедитесь, вы говорите не бизнес, да неит , как раз это бизнес, я за месяц могу провернуть в 90-100 раз больше цыплят, чем буду ждать пока они вылупяться(а это 21 день) конечно, если поставщик с подмоченой репутацией, то и цыплят вы будете у него брать таких же, у меня люди кто брал в прошлом году все пришли ко мне и привели с собой в 10 раз больше , А то что вы считаете бизнесом, то надо иметь свою птицефабрику, и свои промышленные инкубаторы, тогда это будет бизнес, На инкубаторах тисячниках, или трех тысячниках, бизнес не построишь, своего яца нету, а это уже говорит о многом, надо закупать,вот тут то и можно прогореть.( яйцо передержаное, могут впарить как свежее, +20% неоплодотворенного,+ 20% отходы в икубаторе) + какие то поломки, переворотник например, или откажет микросхема отвечающая за контроль нагрева) я это уже прошол, попробуйте вы, потом поговорим что такое бизнес, Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-03, 20:26

ivasto227 пишет:
Кому как конечно,но это не бизнес по моему,так,посредники между фабрикой и покупателем,естественно % за услугу.Если что пойдет не так-сразу разбегутся.Лучше будут брать у тех,кто сам выводит-надежней.
Здравствуйте всем,Елена я.Как я вам всем по хорошему завидую,как вас много...А у нас хорошую птицу и не разводит никто,даже простую деревенскую не держат,вот и решилась это исправить.В прошлом году держала бройлеров на мясо первый раз,на большее не решалась,еще и стройкой была все лето занята,но в этом году уже и птичку присмотрела,правда только на апрель-холодновато пока.
Елена !!Как может судить человек о бизнесе на цыплятах, и который одн раз в жизни вырастил несколько десятков бройлеров, как вы можете дать оценку, что это не бизнес, а только % от перепродажи, что бы писать, надо не просто писать то что пришло в голову, а это все обосновать, для того чтобы знать свое дело надо заниматься не один год, я начинал на поросятах, с десяти свиноматок. я имел 200-250 порлосят в год,по стоимости это примерно 20-25 тысяч доларов, это бизес???? так на цыплятах я имею больше, это что не бизнесс???прежде чам писать , подумайте,










     
Lena_78


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская обл., Сухоложский р-он

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 05:07

Здравствуйте. Наверное нужно ориентироваться на свой регион и условия. У нас например выгоднее выводить в инкубаторе и продавать в недельном возрасте. Инкубаторы у нас не большие ИЛБ 0,5. Яйцо покупаем на птицефабрике. Цыплят выращиваем 5-7 дней и продаем с места месному населению. Цена немного выше, чем на птицефабрике, а то и такая же. За сезон (3 закладки) можно заработать около 100 тыс. Вроде и не много, но учитывая, что времени занимет не много. Да и яйцо проще привезти, чем цыплят. Это я писала про цыплят бройлеров.
     
Lena_78


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская обл., Сухоложский р-он

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 05:11

Да кстати. Неделю держим, т.к. в первые дни идет самый большой отход. После недели при нормальном содержании отхода почти нет. Работаем уже с 2004 года. Клиентура постоянная.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 08:04

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 это правильно,главное чесность.и клиенты вас никогда не покинут.Еще очень хорошо антиреклама работает,я в шоке.Про меня начали говорить не хорошо и этим людям так интересно,что они на экскурсию все просяться и потом в очередь записываются. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 08:24

, Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662 из тофика:я это уже прошол, попробуйте вы, потом поговорим что такое бизнес, Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 695966662 [/quote]
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 10:04

[quote="Тофик"]

я начинал на поросятах, с десяти свиноматок. я имел 200-250 порлосят в год,по стоимости это примерно 20-25 тысяч доларов, это бизес???? так на цыплятах я имею больше, это что не бизнесс???


Не хотела встревать, поскольку Вы очень остро реагируете на критику. Вы вроди всё правильно пишите, но, если коротко, то 20тыс дол в год - это 1600 в месяц. ... Простите, но это не есть бизнес, это так, подработок. Может для сельской месности это и большие деньги, но для города - это ..... Хотя в селе люди намного больше на зерне зарабатывают. А возле этих свиней напахаться надо не разгибаясь.... И всё это за 1600???
Написала это, потому что мне предлагают занятся поросятами. Но после Ваших расчётов я сто раз подумаю...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:00

[quote="LeoLvov"]

сто раз подумайте,учитывайте стоимость кормов,цена которых каждый год меняется,и к сожалению в сторону удорожания. :coolLL:
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:06

Так, собственно, и мясо дорожает.... Но мне назывались суммы от 3 до 5 тыс в мес. И свиноматок вроди не так много планируется.
     
Lena_78


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская обл., Сухоложский р-он

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:13

LeoLvov пишет:
Так, собственно, и мясо дорожает.... Но мне назывались суммы от 3 до 5 тыс в мес. И свиноматок вроди не так много планируется.

К сожалению цена на мясо растет не так быстро как на корма. Была на семинаре проводимом Министерством СХ Свердловской области, говорят, что сейчас закупосная цена на свинину 55 руб/кг.живого веса, при себестоимости 75 руб/кг.живого веса. Как то так. В ВТО однако вступили.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:20

Знаете. меня всегда мучал вопросquestion : как люди могут продавать ниже себистоимости? особенно если это их единственный источник доходаБизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 550108.


Тут два варианта : либо это их хобби , ( что в промышленных масштабах не возможно ), либо они врут , чтобы избежать налогов. pig
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:22

,

К сожалению цена на мясо растет не так быстро как на корма. Была на семинаре проводимом Министерством СХ Свердловской области, говорят, что сейчас закупосная цена на свинину 55 руб/кг.живого веса, при себестоимости 75 руб/кг.живого веса. Как то так. В ВТО однако вступили.[/quote]

да государству выгоднее продавать импортное мясо,чем развивать малый бизнес. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2656803500
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:23

LeoLvov пишет:
Знаете. меня всегда мучал вопросquestion : как люди могут продавать ниже себистоимости? особенно если это их единственный источник доходаБизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 550108.


Тут два варианта : либо это их хобби , ( что в промышленных масштабах не возможно ), либо они врут , чтобы избежать налогов. pig

Всего лишь на всего есть корма со стороны на много дешевле и излишки на которых можно что то купить той же птице как корма или еще какое то яйцо.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:24

самарчанка пишет:
,

К сожалению цена на мясо растет не так быстро как на корма. Была на семинаре проводимом Министерством СХ Свердловской области, говорят, что сейчас закупосная цена на свинину 55 руб/кг.живого веса, при себестоимости 75 руб/кг.живого веса. Как то так. В ВТО однако вступили.

да государству выгоднее продавать импортное мясо,чем развивать малый бизнес. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2656803500 [/quote]

Импортное мясо гораздо дешевле в закупке нашего, да и денежки отмываются.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:26

Значит это не продажа ниже себестоимости, а себистоимость искуственно завышена, ( что в корне меняет дело )
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:29

Мы живём в часе езды от Польши. В Польшу 2 раза в неделю на кофе ездим. ( ездили... до кризиса ) . Там мясо свинины без кости - 11 злотых. ( 1$ = 3.2 zl ) Это 3.5 долара,.....!!!!!!! ???????????
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:36

LeoLvov пишет:
Значит это не продажа ниже себестоимости, а себистоимость искуственно завышена, ( что в корне меняет дело )

Я живу ребята бедно, жизнь моя "говно",
пью, надеюсь что не вредно, старое вино,
сыр ем с плесенью, без крыши мой автомобиль,
к сожалению я рыжий, яхта тоже "гниль",
телефон ношу без кнопок, езжу на "ведре",
осень, дождь и одиноко - кризис на дворе!
вот так в нашей РАСЕИ кризис проходит! :Lol2: :Lol2:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:38

самарчанка пишет:


Я живу ребята бедно, жизнь моя "говно",
пью, надеюсь что не вредно, старое вино,
сыр ем с плесенью, без крыши мой автомобиль,
к сожалению я рыжий, яхта тоже "гниль",
телефон ношу без кнопок, езжу на "ведре",
осень, дождь и одиноко - кризис на дворе!
вот так в нашей РАСЕИ кризис проходит! :Lol2: :Lol2:
Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 :Lol2: cheers
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:44

А здесь считать то нечего. Поросенок стоит 1,5-2,0 тыс руб.Чтобы вырастить свинью необходимо 1 т зерна. Цена зерна в прошлом году летом, сразу после урожая была 5,5-6,0тыс руб за 1 тонну.Вырастает свинья 100-120 кг.Дальше ее не держат, чтобы меньше было сала.Закупочная цена 1кг живого веса сейчас 65-70руб. И какая выгода? Это все со слов односельчан.Я уже не говорю, что труды не считаются.Срочно все сдают свиней и говорят, что держать не будут. Это все по нашему региону...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:47

Ну, если для вас 1600 не деньги... Что вы хотели узнать на нашем форуме? Для Абрамовичей и 100000 не деньги, а нас устраивает. Зато мы свободны.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:48

Никитична пишет:
А здесь считать то нечего. Поросенок стоит 1,5-2,0 тыс руб.Чтобы вырастить свинью необходимо 1 т зерна. Цена зерна в прошлом году летом, сразу после урожая была 5,5-6,0тыс руб за 1 тонну.Вырастает свинья 100-120 кг.Дальше ее не держат, чтобы меньше было сала.Закупочная цена 1кг живого веса сейчас 65-70руб. И какая выгода? Это все со слов односельчан.Я уже не говорю, что труды не считаются.Срочно все сдают свиней и говорят, что держать не будут. Это все по нашему региону...

у нас пшеница-12 т.р.,ячмень-10 т.р. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2797183167 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2797183167
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 11:56

Сейчас у нас пшеница стоит 10тыс руб.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 12:00

Никитична пишет:
Сейчас у нас пшеница стоит 10тыс руб.

Это вам везет , у нас уже и по 13-14 тыс р продают и ее практически нет , та что есть плохого качества . Этот год внесет большие коррективы
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 12:10


Это вам везет , у нас уже и по 13-14 тыс р продают и ее практически нет , та что есть плохого качества . Этот год внесет большие коррективы [/quote]

Зерно нам тоже местный фермер выдал очень плохого качества: много мусора, устюков и пр. По расчету зерна мне должно было хватить до нового урожая, но из-за мусора не хватит...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 12:58

самарчанка пишет:
,

К сожалению цена на мясо растет не так быстро как на корма. Была на семинаре проводимом Министерством СХ Свердловской области, говорят, что сейчас закупосная цена на свинину 55 руб/кг.живого веса, при себестоимости 75 руб/кг.живого веса. Как то так. В ВТО однако вступили.

да государству выгоднее продавать импортное мясо,чем развивать малый бизнес. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2656803500 [/quote]
Оль,государство у нас лет 20 уже ничего не продает,даже нефть с оружием...не путайте Божий дар с яичницей,не накручивайте то,чего нет...Я очень не люблю ввязыватьс в такие разговоры,но,иногда, не могу удержаться...не надо рассуждать о "взлете и падении Голливуда,не посмотрев ни одного фильма"...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 12:59

LeoLvov пишет:
Значит это не продажа ниже себестоимости, а себистоимость искуственно завышена, ( что в корне меняет дело )
абсолютно верное виденье вопроса!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 13:29

Сова пишет:


да государству выгоднее продавать импортное мясо,чем развивать малый бизнес. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2656803500
Оль,государство у нас лет 20 уже ничего не продает,даже нефть с оружием...не путайте Божий дар с яичницей,не накручивайте то,чего нет...Я очень не люблю ввязыватьс в такие разговоры,но,иногда, не могу удержаться...не надо рассуждать о "взлете и падении Голливуда,не посмотрев ни одного фильма"...[/quote]

а государство НЕ ПРОДАёТ нам,импортное мясо?А мы кушаем- что?яичницу?Лена,я не глупа,как вам кажусь. :Lol2:
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 13:36

самарчанка пишет:

Оль,государство у нас лет 20 уже ничего не продает,даже нефть с оружием...не путайте Божий дар с яичницей,не накручивайте то,чего нет...Я очень не люблю ввязыватьс в такие разговоры,но,иногда, не могу удержаться...не надо рассуждать о "взлете и падении Голливуда,не посмотрев ни одного фильма"...

а государство НЕ ПРОДАёТ нам,импортное мясо?А мы кушаем- что?яичницу?Лена,я не глупа,как вам кажусь. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2995962287 [/quote]
Оля,государство Вам НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ...,что Вы кушаете-я не знаю,но что я знаю очень хорошо-это российский рынок продуктов и импорт этих продуктов-это мой бизнес и моя работа,которую я работаю уже 25 лет, в этом вопросе со мной лучше общими фразами не обходиться...глупой Вы мне не кажетесь, незнания в какой-то сфере жизни,не подразумевают низкий интелектуальный уровень..."нельзя объять необъятное"(с), просто не стоит рассуждать о тех вещах,в которых у Вас нет достаточных знаний.
     
таганай

таганай

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ижевск

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 15:15

Девушки с наступающим Вас праздником!Не нужно ругаться по пустякам.Заметил странную тенденцию: там где возникает вопрос о прибыле-жди скандала. Государство да нам ничего не продаёт,оно у нас забирает,и ставит село на колени.По поводу прибыльности птицеводства: на мой взгляд существует 2 вида:Заводчики и Разводчики. Одни фанаты, которые чахнут над своим хозяйством и живут скромно но в достатке.А другие ради прибыли готовы втюхать от осла уши и с честными глазами утверждать что это порода.Надо быть просто честным человеком.
П.С Это только моё видение этого вопроса и конкретных личностей здесь не касается.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 15:21

таганай пишет:
Девушки с наступающим Вас праздником!Не нужно ругаться по пустякам.Заметил странную тенденцию: там где возникает вопрос о прибыле-жди скандала. Государство да нам ничего не продаёт,оно у нас забирает,и ставит село на колени.По поводу прибыльности птицеводства: на мой взгляд существует 2 вида:Заводчики и Разводчики. Одни фанаты, которые чахнут над своим хозяйством и живут скромно но в достатке.А другие ради прибыли готовы втюхать от осла уши и с честными глазами утверждать что это порода.Надо быть просто честным человеком.
П.С Это только моё видение этого вопроса и конкретных личностей здесь не касается.
респект!...здравое рассуждение!...Спасибо за поздравления!!!...очень приятно))))
     
Дара555


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 15:49

Зеке пишет:
Ну, если для вас 1600 не деньги... Что вы хотели узнать на нашем форуме? Для Абрамовичей и 100000 не деньги, а нас устраивает. Зато мы свободны.
Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 1011564188
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-07, 16:57

таганай пишет:
По поводу прибыльности птицеводства: на мой взгляд существует 2 вида:Заводчики и Разводчики. Одни фанаты, которые чахнут над своим хозяйством и живут скромно но в достатке.
Да, не ту птицу мы " разводим" , а то жили бы мы как Абрамович. С проздником девушки. Возраст у женщин считается по другому. 16,17,18,18,18,......18,18,90 лет. Будьте всегда восемнадцатилетними. И пусть вас не покинет " птичья болезнь".
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-08, 23:45

Никитична пишет:
А здесь считать то нечего. Поросенок стоит 1,5-2,0 тыс руб.Чтобы вырастить свинью необходимо 1 т зерна. Цена зерна в прошлом году летом, сразу после урожая была 5,5-6,0тыс руб за 1 тонну.Вырастает свинья 100-120 кг.Дальше ее не держат, чтобы меньше было сала.Закупочная цена 1кг живого веса сейчас 65-70руб. И какая выгода? Это все со слов односельчан.Я уже не говорю, что труды не считаются.Срочно все сдают свиней и говорят, что держать не будут. Это все по нашему региону...

Почему свиноматок выгоднее держать , чем откармливать свиней на мясо, да потому что кормите вы ( педположим ) одну свиноматку за год она съест 2 тонны зерна которырое стоит 400 баксов, за год свиноматка дает 2.5 опороса тоесть полноценных 2 опороса по 12-15 поросят, тоесть 25 поросят которые у нас на Украине стоят ( 100 баксов поросенок)с вычетом кормов вет обслуживания,расхода электроэнэргии у вас чистой прибыли с одной свиноматки в год составит примерно 2 тысячи доларов, если вы откармливаете свинью на мясо, то минимум 7-8 месяцев ее надо кормить, по нашим ценам ее можно сдать перекупщикам 2.5 долара за кило живого веса350--400 доларов, минус корм котроый она съест, это около тонны, 400 -200( корм)=200 вот и разница, 2000 доларов и 200.(реальная прибыль это от 10 свиноматок,), чем больше,свиноматок, тем больше прибыль.Что бы иметь такую же прибыль на откорме, то надо держать не 10 а 100 свиней, за десятю же легче ухаживать чем за сотней,и прокормить в 100 раз легче.
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-09, 00:04

[quote="LeoLvov"]

Вы знаете, когда в селе где я живу вообще работы нету, а если и находят единицы, то получают ну 100 доларов в месяц, и зарабатывать до 2000тысяч доларов в месяц и не считать это бизнесом, вы меня извините,один американец который написал книгу "как сделать свой бизнес прибыльным??" писал, если на вложеный доллар вы иеете 10 центов прибыли , то это уже бизнес, а если на вложеный доллар имете доллар прибыли, то это уже процветающий, просто отличный бизнес, какой доход должен приносить бизнес в вашем понимании , чтобы считать его бизнесом???если 1000% то это наркодельцы, в сельской местности сверх прибыли небудет.Вот у нас есть работа, на которой люди работают от безисходности, это в амбарах( склад зерна) выгружать зерно, за тонну выгруженого зерна( 20 мешков) плотят аж 2 доллара,( 10 центов мешок 50 кг, который надо снять с машины и забить амбар под потолок высота амбара около 5ти метров)это все вручную, без помощи какой либо техники,а вы говорите 1600 доларов в месяц это так , практически нечего. :*FUK*:
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-09, 00:18

[quote="LeoLvov"]
Неужел во Львове так легко заработат большие деньги??? что вы не считаете прибыль в 2000 доларв в месяц деньгами??
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-09, 00:31

Да я еще хотел добавить , что мне 61 год, но зарабатывать деньги я еще не разучился в отличии от некоторой молодежи, которая с самого утра бегает и ищет где бы его опохмелится.это я о молодежи которая сейчас в большинстве населленых пунктов просто тупо пьет, как горько смотреть на все это, извините ушол от темы. Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 2656803500
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-09, 01:00

Lena_78 пишет:
Да кстати. Неделю держим, т.к. в первые дни идет самый большой отход. После недели при нормальном содержании отхода почти нет. Работаем уже с 2004 года. Клиентура постоянная.
Чтобы отход был минимальным, надо в первые два дня жизни цыпленка давать аскорбиновую кислоту( витамин С)в ампулах, продается в аптеке, 1ампула на 5литтров воды,и только после этого начинать пропаивать байтрилом, и еще приучайте сразу к сырой воде, что бы потом небыло поноса. и так, первые два дня аскорбинка, после 5 дней байтрил, и еще 5 дней чик-тоник, (комлексные витамины) потом в 30 дней все повторить.рассказывайте все это своим клиетам, :*DRINK*:
     
Тофик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : на пенсии.
Настроение Настроение : боевое

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-09, 01:39

LeoLvov пишет:
Так, собственно, и мясо дорожает.... Но мне назывались суммы от 3 до 5 тыс в мес. И свиноматок вроди не так много планируется.
свиноматка которая поросится первый раз принесет вам максимум 8-9 поросят, с каждым опоросом количество поросят наращивается, и доходит максимума в шестом опросе с шестого по восьмой примерно держится на одном уровне15-18поросят , один раз было 24, но лучше бы небыло этого, потому что кормить пришлось в ручную, ведь сосков у свиноматки не безграничное количество, ну16, максимум 18 что может быть, вобще свинок когда отбирают на свиноматок, то считают количество сосков, которых должно быть минимум 16 штук, если меньше то выбраковывается, и оставляют на откорм. вот из этих расчетов и исходят ,Учитываются многие факторы, лучше брать мясную породу свиней, лучшая из кторых это украинская большая белая, очень плодовитая, с минимальным салом, и огромным для свиньи весом, достигает до 450 кг,( это у меня были свиноматки) покупатели говорили , приделать ноги подлиннее и будет корова, при толщине сала в несколько сатиметров( 3-4) поросята этой породы расходятся на УРА!!и при хорошей цене, немнго выше чем у конкурентов.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д   Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д - Страница 2 Empty2013-03-09, 09:05

После Ваших эмоциональных брызгов - Вы дали полезную информацию. Спасибо. Только у Вас цена на поросёнка стоит высокая - 100 дол. Это подрощенный? У нас поросят дороже 350 гр никто не покупает.
     
 Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Поговорим о цыплятах
» Поговорим о цыплятах
» Птицеводство - бизнес, хобби или работа?
» $$$ Выгодно ли держать кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3