Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-05-26, 22:40

Первое сообщение в теме :

kuzina-kukuruzina пишет:
Всего два выкинула и одно под подозрением,вернее я уверена ,что замершее,но пока оставила до следующей проверки.
ну и хорошо.Пусть будет побольше вывода.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-08, 22:49

Нина,мы так и катились.Все вначале встали и думали,как спуститься.Я первая на попу села и поехала,в конце пути быстро-быстро отползла в сторону,потому что это была уже лавина из песка и людей.а как мы наверх тащились с рюкзаками в конце фестиваля..Я вниз уже не смотрела,боялась,что рюкзак перевесит и я полечу вниз..В этом году мы уже на авто частном добирались до поляны,минуя гору,а там ещё км 2 чапали до стоянки..
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-09, 00:09

самарчанка пишет:
.Я первая на попу села и поехала,в конце пути быстро-быстро отползла в сторону
:Lol2: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 695966662 
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-11, 09:48

Оля привет. С возвращением. Не поняла, у тебя что не вывелся ни один цветной? Так 10 штук цветных бройлеров лежали же отдельно на лотке от 3 кассет голошейных? У меня плоховато, но вывелись. А голошейки вывелись просто замечательно.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-11, 10:30

Нет,Ира,одни голошейки,ни одного цветного...Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 2797183167 
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-11, 15:33

Ну и ну...Ничего себе...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-11, 17:10

на меня уже дома смотрят с жалостью.заказываю одно,лупится другое.это непруха какая-то.обидно чего-то!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-11, 18:19

Оль посмотри личку.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-11, 21:01

Олик!!!

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 345104094
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-12, 03:49

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 953647418
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-12, 07:01

Оля привет,с праздником!
почему ты стала кутёнком?))))))
за курчат не расстраивайся!всё к лучшему)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-12, 21:12

Оля привет!С праздником!




Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 902121544
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-12, 21:51

Оля, привет, я уже хочу яйцо черной голошейки, у меня из заказанного цветного бройлера тоже выскочили одни цветные голошейки. Они мне ну очень нравятся, теперь не прочь заполучить еще и черную, так что давай извлекать выгоду из ситуации, записывай меня в очередь на яйцо.Кстати, как твои герки поживают? Я выкладывала фотки своих в теме про геркулесов, глянь. Я сегодня расстроилась от одной истории, люди у меня купили 5 цыплят голошеек, просили еще, не продала, их и так мало было, так они их отпустили гулять вместе со своими курам по двору и еще собаку гулять тоже отпустили, так эта зараза четверых себе на обед приготовила, звонили и просили продать еще, а я думаю, чтобы она и их съела, что ли. Я над этими цыпами ночей не сплю, а люди так наплевательски относятсяaffraid . Так что буду восполнять свое чудное голое поголовье с твоей помощью. У них нетолько шеи голые. А еще и под мышками и попа тоже. Красавицы в неглиже:Lol2: , сфотай своих, дай полюбоваться
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 07:18

Оля привет!верни на место фотку в бальном платье))(красном)))))))
на этой ни фика не видно))
Ка


к настроение?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 08:57

КАРОЛИНА,С УДОВОЛЬСТВИЕМ.МНЕ НРАВЯТСЯ ГОЛОШЕЙКИ,ПРОСТО МИНИ-СТРАУСЫ.ГЕРИКИ РАССТРАИВАЮТ,УЖЕ ПЯТОГО СОБРАТА СОЖРАЛИ.НЕ ЗНАЮ,ЧТО НА НИХ ПОДЕЙСТВОВАЛО-ТО ЛИ ГРОЗА ОФИГЕННАЯ(СТРЕСС),ТО ЛИ ЖАРА.СЕГОДНЯ НИКОГО НЕ СОЖРАЛИ.
ЗАГАДКА ДЛЯ МЕНЯ.
СФОТКАЮ СВОИХ КАК ТОЛЬКО ФОТИК ДЕТИ ВЕРНУТ.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:15

Девочки, вы так  "смачно"(т.е. вкусно) о голошейках рассказываете.... обожаю их, вот только бы своего уговорить... он их вида не переносит:Lol2: , а мне они тоже ну оооочень нравятся!bounce
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:27

Ларис,я вот тоже "начитался"))...а раньше не нравились ВООБЩЕ...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:35

Лёша, они просто лапочки, в прошлом году  купила на рынке, не удержалась,  суточными, привезла домой, так мне чуть ли не байкот объявили...:Lol2: . Так и не смогла уговорить на голошеек. Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 3472175145 Сказал , всё что угодно, только не их.  Пришлось их отдать в хорошие руки...
Лёша, заводи, не пожалеешь, они такие прикольные.... И потом , их в дальнейшем, можно запросто "утяжелять" большими породами, исключительно для мяса. Растут великолепно.
     
Александр Н.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Льгов

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:44

Примите меня в свои ряды голошейки у меня тоже есть. Они , тоесть голошейки, красивые не думал что сам возьму. Начали выводить. Маленькие такие классные.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:51

Лора Ф пишет:
они просто лапочки,
Постараюсь..дело и в "жилье" для них..да и в том,где нашукать..
Вообщем как всегда с препятствиями..))у соседа был помесный петух,голошейный с чубом и лохматыми ногами(здоровенный)та шо там жар-птица..той жар-птице до него..как свинье до неба))))))))))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:57

Все-все сюда,кто любит голошеек.Они не то,что прикольные,вообще умнички,очень осторожные(потому что маленькие),кушают хорошо,немного,мирные,не каннибальничают,как мои Геркулесы(заразы).А потом будем их скрещивать с тяжёлыми курками и выводить свою породу!!!!!!!!!!!!!!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 09:58

Александр Н., добро пожаловать на форум, принимаем, принимаем :Lol2:,  тут даже где-то отдельная тема по голошейкам есть, наберите в "Поиск" и сразу на неё попадёте.Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 4251916553
Оленька, пардон, что "хозяйничаю" тут у тебя....:Lol2:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 10:01

С брамами их уже скрещивали, вот бы ещё с орпами попробовать... Представляю, какие пушистые колобки будут, с голой шеей ....:Lol2: 
Оль, у меня ВВ вчера озверели ни с того ни с сего. Расклевали жо... курице, отсадила, лечу....:-D:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 10:02

Нет,нет,все ко мне на страничку.Про голошеек на той страничке не так душевно...Ларисочка,хозяйничай,пожалуйста,я не против.Для хороших людей все двери и окна настежь.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 10:05

Лариса,так может быть действительно из-за жары?Я своим и протеин(шрот,мясо-костная,соя),и отруби,и траву..и чего только нет..Так,заразы,всё-равно,до костей обклевали..Вот зачинщиков никак не вычислю.Всё происходит ночью..Хочу их зелёнкой пометить и посадить отдельно,попоить тогда их лимонкой,содой,солью,хоть "мёртвой водой",может тогда каннибалить перестанут.Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 2656803500 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 2656803500 
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 10:10

Оля,внимательно проследи,ночью они не могут расклёвывать-не видят в темноте,то может хозяйничает тварюка какая,а они остатки доклёвывают,ещё им тесно может быть..попробуй пустить посвободнее..или раздели на два базка
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 10:16

Лёша,прослежу.Меня тоже посещала такая мысль.Но они могут это сделать и на рассвете,а рассвет в три ,уже всё видно.
Лёша,благодаря тебе,я суже сутки как подсадила индюшку свою к индюшатам,или наоборот.СНАЧАЛА ОНА ОТ НИХ УХОДИЛА,ПОТОМ СТАЛА С НИМИ КУШАТЬ,СЕЙЧАС ВОДИТ,ОНИ ЗА НЕЙ БЕГАЮТ,ОНА ИХ ОТ ГЕРКУЛЕСА ЗАЩИТИЛА.На ночь оставила её с ними ,в одном ящике,спали все вместе,а то надоело их таскать туда0сюда,а так они и под присмотром,и тепло им ночью от "мамашки".Спасибо тебе,Лёшенька,умничка ты наш!!!!!!!!!!!!!!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 10:42

Всем привет. Я тоже выложила объявление о продаже голошеек, а потом влюбилась в них.Они у меня с мамашками, как раз 4:affraid:  курицы сидели, я под них и подкинула инкубаторных. И совсем они не страшные очень даже прикольные.

Оля, Леша расскажите что там было с индюшкой и индюшатами. У меня есть индюшки молодые 7мес. под них можно пустить индюшат 1 мес. Замучилась с ними, туда сюда таскаю. Чуть ветер начинают мерзнуть и давятся.Сейчас сидят на сетке в брудере, а так жалко их, на улице солнышко, а они его и не видят. Как думаете не задолбит она их?


     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 12:10


Оля, Леша расскажите что там было с индюшкой и индюшатами. У меня есть индюшки молодые 7мес. под них можно пустить индюшат 1 мес. Замучилась с ними, туда сюда таскаю. Чуть ветер начинают мерзнуть и давятся.Сейчас сидят на сетке в брудере, а так жалко их, на улице солнышко, а они его и не видят. Как думаете не задолбит она их


Ира,привет!Я своих подсадила уже под годовалую индюшку.Она уже отнеславь,перерыв в кладке,вот я и под неё их загнала.изначально,не очень хотела,теперь ходит с ними.Я и рада.Меньше бываю на огороде,где они разгуливают,чтобы не напоминать о себе,как о мамке,пусть с индюхой гуляют.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 12:12

самарчанка пишет:
Оля, Леша расскажите что там было с индюшкой и индюшатами. У меня есть индюшки молодые 7мес. под них можно пустить индюшат 1 мес. Замучилась с ними, туда сюда таскаю. Чуть ветер начинают мерзнуть и давятся.Сейчас сидят на сетке в брудере, а так жалко их, на улице солнышко, а они его и не видят. Как думаете не задолбит она их
Ира,вот здесь почитай.http://olgaview.blogspot.ru/2012/05/blog-post.html
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 13:17

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 73b8702c0f97a3512adaa42fd2c6ba49
Сейчас носилась по кухне,мух убивала мухобойкой и скармливала 1,5 суточным индюшатам.Такие привереды,ещё только вылупились ,а им белок подавай!Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 496101097
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 17:25

Оля, у меня странным образом иногда кучинские съедали своих, было такое три раза, еще дважды успели спасти, причем это пришлось на возраст 2,5 - 3,5 месяца, я напугалась, решила их распродать, их разобрали маленько, стало посвободнее и они стали вести себя спокойнее, еще дала им новый рецепт для цыплят мясных пород, стала сама делать комбик, едят хорошо, наедаются что-ли, и биться перестали. Зато люди, которые их купили, говорят, что умнее и спокойнее птиц не видели, я поэтому делаю вывод, что в большом стаде птица более беспокойная, поэтому надо рассаживать небольшими группами, что-ли??? Ну и белок важен. Опять же на собственном горьком опыте выводы. В этом сезоне у меня три партии индюшат. Первые вывелись, когда с кормами была полная ж...а, стали их кормить бройлерным комбиком и начался ужас на пятые сутки, а им просто не хватало белка, кое как эту беду побороли. Следующей партии стала сразу подмешивать в комбик ЗЦМ, дрожжи кормовые и добавлять рыбный фарш, так они наедались и спать падали, и ленивые такие стали, я просто удивлялась с них, ни одного расклева в этой партии не было, хотя сидели долго в клетках - в тесноте. И росли хорошо с этой мешанины, вперед ставропольской таблицы шли. Сейчас уже недели три делаю им собственный рецепт, видимо, им подходит, т.к. поведение спокойное, рост есть и помет нормальный. Так что внимательно посмотри еще раз свой рецепт для герков, если что, могу свой тебе дать, проверенный. А насчет голошей - ждем фотки, интересно на черных посмотреть
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 17:27

КурочкаРяба пишет:
Так что внимательно посмотри еще раз свой рецепт для герков, если что, могу свой тебе дать, проверенный
Каролина,можно твой рецепт посмотреть?Замучили эти каннибалы.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 17:39

Оля, я с планшета не умею ссылки вставлять, зайди в Прицеводы Западной Сибири, там мое сообщение с этим рецептом последнее.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-14, 17:56

ок!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-16, 20:57

Шелковая курица

Тегетмейер, английский естествоиспытатель, об этой породе пишет: «Шелковые куры одна из самых древних пород». Знаменитый естествоиспытатель Жеснер, живший в первой половине 16 столетия, в своей "Истории птиц" издал различные рисунки, в числе которых была порода кур, названная им шерстистою. Птица эта изображена без хвоста, с розовидным гребнем и голыми ногами. Альдрованди в 1645 году, писал: "На востоке водятся птицы белые как снег, но, вместо перьев, покрытые шерстью подобно овцам". Известно так же упоминание шелковых кур путешественником по Китаю Марко Поло относящееся к 13 веку - "род домашних кур, кожа которых вместо перьев была покрыта черными волосами". Одно из первых упоминаний о том, что эти куры встречаются на территории России, относится к 1768-1773г. Немецким натуралист Палласу сообщает, " что он видел китайскую курицу, которая имела черную кожу и белое оперение, между ними шерстяную разновидность, которая частично имела 5 пальцев. Эти куры также встречаются в Сибири, Персии и Астрахани". На Запад шелковые куры попали предположительно через Великий шёлковый путь. В 1874 году стандарт был официально признан в Северной Америке. За время распространения породы о ней сочинили множество мифов. Например, первые голландские заводчики рассказывали покупателям, что это помесь курицы и кролика. А многие обыватели считали, что это курица с настоящим мехом млекопитающего.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-16, 20:57

Курица с вороньими костями

И все таки страной происхождения считается Китай, там её называют wu gu ji - «курица с вороньими костями». У неё чёрно-коричневая кожа, чёрные кости и серо-чёрное мясо. Эумеланин, который в растительном и животном мире обычно определяет окраску покровов и их производных (волос, перьев и чешуи у позвоночных, кутикулы у насекомых, кожуры у плодов), в данном случае проникает и в соединительные ткани. Ещё у куриц этой породы синий клюв, синие мочки ушей, похожий на грецкий орех гребень, по пять пальцев на каждой ноге (пятый палей четко отделяется от остальных четырех) и похожие на волосы перья (они мягкие и шелковистые за счёт непрочного стержня). Закругленная со всех сторон форма, образуемая широким, кубическим туловищем с короткой широкой спиной и слегка выступающими плечами. Очень полная широкая грудь (что делает тушку привлекательной), покрытая пухом область живота, приподнятый хвост с рулевыми перьями и большими косицами, с сомкнутыми опахалами перьев, которые, однако, на концах растрепаны. Голени короткие, хорошо оперены. Окрас: дикий, черный, жемчужно-серый, голубой, белый, желтый, красный, Бывает ещё бородатая разновидность - с дополнительной муфтой из перьев под клювом.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-16, 20:58

Шелковая - порода декоративная (оно и понятно - с таким-то внешним видом) и компактная. Живой вес петуха примерно 1,4-1,7 килограммов, курицы - 1,1-1,4. Курочки несут 100-120 яиц в год: относительно крупных, великолепного вкуса, а в пересчете на затраты корма, еще и высоко рентабельных.

В семейных сообществах шелковых кур, более чем в других породах, возникают взаимные привязанности. Петушки очень внимательные «джентльмены» не только к собственным «леди». Более бесстрашных защитников своего гарема, пожалуй, не найти. Несмотря на игрушечную внешность они не раздумывая бросаются на защиту своей семьи. Курочки так же известны своим сильным инстинктом высиживая - их используют для заботы о птенцах других домашних птиц (в том числе и водоплавающих - гусей и уток) и даже пернатой дичи (перепела и фазана). И это не плод стараний генетиков или биологов, как может показаться. Шелковая - одна из древнейших пород.

И, конечно, эту курицу едят.



В европейской и американской кухне чёрное куриное мясо традиционно считалось необычным и даже невкусным, но последнее время оно становится всё более популярным. В совсем уж промышленных масштабах шёлковых кур ещё не выращивают. А китайская, японская, кампучийская, корейская и малазийская кухни считают это мясо изысканным. Его обычно тушат или используют для приготовления бульона. В традиционной китайской медицине суп из шёлковой курицы считается лечебным, его готовят с добавлением женьшеня, свежего имбиря, апельсиновой цедры, высушенной дерезы (в народе она известна как волчья ягода) и белого ямса.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-16, 20:59

Существует такая китайская легенда. В древние времена у одного человека неизлечимо заболела мать. Сын посадил ее в повозку и повез искать лекаря, который мог бы ее спасти. Они долго колесили по селениям, но никто не сумел помочь.

Возвратившись в родные места, они остановились у какого-то крестьянина. Хозяин по законам гостеприимства приготовил самое ценное, что было у него в доме – черную курицу. Наутро старушке стало лучше, а к вечеру следующего дня она бодро ходила, и в конце концов, полностью излечилась. С тех пор считается, что шелковая «исцеляет от всех недугов».

Лекарствами из мяса шелковых кур китайцы излечивают туберкулез, мигрени, болезни почек, гинекологические и многие другие заболевания. Мясо и яйца китайских кур восточная медицина считает целебными подобно женьшеню. Оно имеет превосходный вкус.

Природа черной кожи исследовалась в университете в Йене, и зоологами в Бонне. Исследования показали, что она богата аминокислотами, витаминами (особенно группы В), кальцием, фосфором, железом, содержит никотиновую кислоту, а еще – вещества, очищающие кровь и повышающие количество эритроцитов и гемоглобина, активизирующие работу селезенки, почек, половых органов.

Такая вот красивая и почти во всём необычная птица.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-16, 22:13

Окраска

Белая. Белая, легкий желтоватый цвет допустим.

Недопустимые недостатки: Наличие перьев другого, не белого цвета.

Черная. Равномерный по всему телу черный цвет оперения.

Недопустимые недостатки: Сильный коричневый тон оперения.

Голубая. Насколько возможно равномерный голубой оттенок, у петуха грива и поясница более темные.

Недопустимые недостатки: Много коричневого цвета в оперении.

Дикая. Петух: Голова и хохол черно-коричневые; грива и поясница темно-золотистого цвета с ярко выраженным черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера; грудь, насколько это возможно, черная; немного коричневый оттенок допускается; плечи и спина темно- или черно-коричневые; хвост черный; маховые перья первого порядка черные, внизу с коричневым окаймлением; маховые перья второго порядка черные с коричневым; живот, голени и оперение плюсен и пальцев черные с включением коричневого цвета.

Курица: Голова, хохол и грива как у петуха; грудь каштаново-черная; спина и крылья темно-коричневые; хвост темно-коричневый; маховые перья как у петуха; живот, голени, оперение плюсен темно-коричневые.

Недопустимые недостатки: Слишком светлое оперение гривы и поясницы, слишком большое наличие коричневого цвета в оперении петуха; очень светлая грива, слишком светлое оперение или серое оперение у курицы.

Красная. Красный цвет равномерно распределен по всему телу.

Недопустимые недостатки: Неравномерный пятнистый цвет.

Желтая. Встречается только у бородатых кур; равномерный по всему оперению желтый цвет, такой же как у желтых орпингтонов; борода продолговато-округлая с очень пышными баками, полностью закрывает мочки; сережки слегка обозначены.

Недопустимые недостатки: Белый пух, много коричневого цвета.
Желтый окрас еще называют - ИЗАБЕЛЬ.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-16, 22:25

Немецким стандартом приняты окрасы Шёлковых: - белый (weiß), чёрный (schwarz), полосатый (или кукушечный) (gesperbert), голубой (blau), жемчужно-серый (perlgrau), палевый (gelb), красный (rot), мраморный (splash), золотисто-куропатчатый (wildfarbig) и серебристо-куропатчатый.

Французским стандартом приняты окрасы Шёлковых: - белый (blanche), чёрный (noir), палево-дикий или рыжий (fauve), голубой (bleu), серебристо-серый (gris argenté), золотисто-куропатчатый (perdrix-doré) и серебристо-куропатчатый (perdrix-argenté). Также во Франции разработаны стандарты, но ещё не приняты окрасы: лавандовый (lavande), красный (rouge), мраморный (splash) и кукушечный (coucou)...

Английским стандартом насегодня приняты окрасы Шёлковых: чёрный (Black), голубой (Blue), палевый (Buff), серебристо-серый (Gray), золотисто-куропатчатый (Partridge), мраморный (Splash) и белый (White). Также в Англии разработаны стандарты, но ещё не утверждены окрасы Шёлковых: кукушечный (Cuckoo), красный (Red) и лавандовый (Lavender)...


К мраморному окрасу относят и окрасы, когда основной цвет белый и лишь небольшие вкрапления из пучков тёмных перьев, и сюда же входит окрас, когда основной - чёрный, при незначительном вкраплении перьев светлых тонов. Но и тот, и другой, называют мраморным, только в первом случае - "мраморный бело-чёрный", а в другом - "мраморный чёрно-белый".

Мраморные бывают и других оттенков. (В англ. языке ещё встречается вариации окрасок: "birch" (берёзовый), "еxchequer" ...

Серебристо-пятнистые - когда основной тон светлый, само перо имеет определённый рисунок тёмного цвета (округлой формы, в виде полумесяца или каплевидный): Павловская порода или Гамбургские.

Звёздный (spangled) и жемчужный (pearl) - это, наоборот, основной тон - тёмный и на нём светлый рисунок определённой формы (в виде полумесяца, круглый, овальный или каплевидный): Анкона итальянская порода, чёрные жемчужные Шабо.

Фарфоровый (porcelaine) ещё называют "мottled" (половинчатый, двухцветный) - когда светлого и тёмного пера поровну), например, опять Шабо, но уже фарфоровый окрас.

Когда к "фарфоровому" добавляется третий оттенок, например красный, то называется фарфоровый красный (porcelaine rouge), или же называют парцелляновый (parcelling) или ситцевый или tricolore (н-р, Ливенская ситцевая)...

     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 08:12

ОЛЯ!

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 220152307_ph/18/1/220152307.gif
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 09:18

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 17:42

мои шёлки,мои голошеки.









     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 18:05


шёлковые,такие смешные,храбрые,через 8 часов ,как вылупились стали есть,пить.спокойные,пищат мало,если только чего-то не так.
Голошейки рано оперяются,уже сейчас все с пёрышками,троглодиты,только корм давать начинаю,так хвать меня за пальцы,прямо в воздухе.Просто грифы!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 18:13










     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 18:30

Евгений Базаркинсебе выписал(привёз),из Европы шёлковых голошеек!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 18:33

это чёрные шёлки,но у них только по 4 пальца,искала пятый-не нашла!


     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 18:42

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467
ООО получилось,перезагрузила страницу...
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 18:50

Оленька добрый вечер!!!! У моих шелков по 5 пальцев!!! А Голошейных шелков я еще не видал!!! интересно как они выглядят!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 7 Empty2013-07-17, 21:11

Добрый вечер!Оег,сейчас скопирую у Базаркина и выложу.
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3