Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-01, 06:42

Первое сообщение в теме :

Ага,я тоже читала что Флексы крупнее Ф15...таблицей пользуюсь на коббов...по им ориентируюсь...больше не чему...не могу найти...на сайте нашла там голень в граммах отдельно по дням...А как её отдельно взвешаешь????? :Lol2:


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

     

АвторСообщение
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 16:57

у меня болеют бройлеры уже полтора месяца,чем только не поила ничего не помагает.признаки-чихают, кашляют,насморк,у некоторых глаза воспалены,стул жыдкий светло коричневого цвета,у глазах маленькие пузырьки у 4,а всех их было 35 осталось26,что делать не знаю!сечас пою доксин 200 вп,диагноз у них гемофилез или микроплазмоз,ПОМОГИТЕ может ктото что знает!!!!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 17:20

А почему Вы на анализ не сдадите в лабораторию? Хоть будете знать, можно ли это есть?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 17:23

А мои самые маленькие. Купила суточных 19 мая сейчас вес 200-500гр. А ВАМ СЛАБО?
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:05

Взвесила своих...п=1,5 месяца им...от 1600 до 2кг.Эти дни не прибавляли почти.....блинБройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 2169195149 
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:09

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Ceaf869be9bdt
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:13

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 3ce59f6980eat
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:14

ГОрлинка, Лена это уже мелкая...крупную съели..не успела фото сделать...
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:28

мы жывем далеко от города и в нас нет такой возможности,мы вызвали врачя на дом сказал давать бровасептол,мы дали не помогло и вот уже сколько я всего перепробывала может вы чтото можете посоветовать!"курочка ряба" помогите!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:46

джын пишет:
у меня болеют бройлеры уже полтора месяца,чем только не поила ничего не помагает.признаки-чихают, кашляют,насморк,у некоторых глаза воспалены,стул жыдкий светло коричневого цвета,у глазах маленькие пузырьки у 4,а всех их было 35 осталось26,что делать не знаю!сечас пою доксин 200 вп,диагноз у них гемофилез или микроплазмоз,ПОМОГИТЕ может ктото что знает!!!!
Пии микоплазмозе не бывает поноса, а при гемофилезе опухает голова - это сразу заметно. Скорее всего колибактериоз. И давно уже. Кишечной палочки много разновидностей и она быстро мутирует - надо менять лекарства и пропаивать разными двумя курсами с перерывом. Попробуйте левомицетин из обычной аптеки, раз бровасептол слабоват. А павших - надо было вскрытие сделать и посмотреть печень, легкие и особенно внимательно - кишечник и его содержимое...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:47

Юлия Кардивар пишет:
ГОрлинка, Лена это уже мелкая...крупную съели..не успела фото сделать...
Все равно красивая - буду ждать усов! cheers Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 1540803781 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:48

Вы их на фабрике брали? С заразой привезли уже? Рубите и дезинфицируйте все, потом перерыв хотябы недели две, лучше сами выводите из яйца, точно без заразы будут. Элементарные правила безопасности, людей посторонних не пускайте к птице, выгул огороженный от диких птиц, до двух недель держите в тепле и на хорошем корме, витамины в первую неделю после вывода, можно пропоить антибиотиком в первые 5 суток, в вашем случае после такой заразы, это даже желательно, потом на пробиотик + витамины. А этих уже лучше не мучить, раз такая затяжная болезнь, это уже хроника
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:52

КурочкаРяба пишет:
Вы их на фабрике брали? С заразой привезли уже? Рубите и дезинфицируйте все, потом перерыв хотябы недели две, лучше сами выводите из яйца, точно без заразы будут. Элементарные правила безопасности, людей посторонних не пускайте к птице, выгул огороженный от диких птиц, до двух недель держите в тепле и на хорошем корме, витамины в первую неделю после вывода,  можно пропоить антибиотиком в первые 5 суток, в вашем случае после такой заразы, это даже желательно, потом на пробиотик + витамины. А этих уже лучше не мучить, раз такая затяжная болезнь, это уже хроника
Согласна! Если достигли убойных кондиций - то лучше в расход. Пока лечите время упустите - перерасход кормов, в росте все равно отстают плюс еще и инфекцию растаскивают. Если бы птица была дорогая или молодая - то хоть был бы смысл ее лечить. А так - лучше на мясо после длительной термообработки...
После курса последнего лекарств надо перед убоем выждать дней 5 (реже 7)..
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:55

обязательно.....
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 18:56

горлинка пишет:

Все равно красивая - буду ждать усов! cheers Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 1540803781 
я тебе через месяц могу...посмотрим на погоду..как тебе мой бройлер???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 19:04

Юлия Кардивар пишет:

я тебе через месяц могу...посмотрим на погоду..как тебе мой бройлер???
Через меся - думаю еще жарко. У нас и в августе под 30 давит часто - ночью 20-22. Боюсь подсохнут с нашей почтой - надежды мало...
Бройлер - хорошенький для своего возраста. cheers  От кросса ведь еще интенсивность роста зависит - у всех свои особенности. Если не гоняться за рекордами - то очень неплохо! Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 695966662 
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 19:29

да моя знакомая брала на птицефабрике,а я у нее!сейчас пою доксин 200 уже 2 дня через какое время можно пропоить левомицетином и как разводить!
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 19:39

и может ещо какойто препарат можно купить!стул жыдкий не у всех!а ещо у моей знакомой у индюка возле глаз синусы набрались жыдкостю что ей делать?и глаза слезятся и в уголках пузырьки у индюка посоветуйте чтото!сколько дней поить горлинка левомицетином,как разводить!что потом дать может витамины?я фото выложу индейки!
     
Нина62


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Большой Атмас

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:05

Помогите советом. Дохнут бройлеры в возрасте 2 месяца. Суточных пропоила энрофлоном, затем в месячном возрасте также, заболели в 2-х месячном возрасте, снова поила энрофлоном увеличила дозу. но начался дох по 2-3 в день. Стала поить метронидазолом. не помогает еще больше стали дохнуть. Плохо едят, ходят с трудом. шатаются сбиваются друг к другу в кучу и сдыхают, заболевают все больше не смотря на лечение. Содержу на улице в клетке, гуляют по ограде свободно. Смешиваю на корм дробленые горох, пшеницу, отруби и овес. Траву есть не хотят.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:11

Девочки, ну сделайте анализ, а то лечите напонятно отчего, вот ничего и не помогает:-\,:-/:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:15

джын пишет:
и может ещо какойто препарат можно купить!стул жыдкий не у всех!а ещо у моей знакомой у индюка возле глаз синусы набрались жыдкостю что ей делать?и глаза слезятся и в уголках пузырьки у индюка посоветуйте чтото!сколько дней поить горлинка левомицетином,как разводить!что потом дать может витамины?я фото выложу индейки!
То же самое - скорее от бройлеров подцепили - это букет болезней - их лучше держать отдельно от другой птицы. Индюка можно колоть тилозином 50 - 1-2мл на 10кг веса - дня 4 - ну 5. В глаза - капли с гентамицином или мазь тетрациклиновую. Если из носа течет - брызгать каметоном из обычной аптеки, а потом пудрить стрептоцидом по 3-4 раза в день. Если не течет - надо прокалывать синусы в идеале - это надо ветеринара ну хоть мало-мальски толкового. А если не прокалывать - лечение моет затянутся на несколько недель - потом придется еще и пропаивать - лучше эрипримом. При необходимости сделать перерыв и еще (если понадобится) левомицетином.
Левомицетин разводят таблетку на 1л, но в жару пьют больше - поэтому, чтоб не было передоза лучше дозировку брать из расчета на 1кг веса - 30-50 мг. Подсчитайте общую массу как можно точнее, а количество выпиваемой воды знаете. Ну можно добавить несколько ложек сахару (левомицетин очень горький). Или давать с кормом - разделив суточную дозу на 2 приема...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:20

джын пишет:
и может ещо какойто препарат можно купить!стул жыдкий не у всех!а ещо у моей знакомой у индюка возле глаз синусы набрались жыдкостю что ей делать?и глаза слезятся и в уголках пузырьки у индюка посоветуйте чтото!сколько дней поить горлинка левомицетином,как разводить!что потом дать может витамины?я фото выложу индейки!
Понос только у тех, у кого есть воспаление кишечника - энтерит. Курс левомицетина - 5 дней. Витамины после него желательно - особенно группу В.
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:44

горлинка сколько дней поить лемацетином бройлеров!
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:46

и индейке кололи тилозин50 непомог можно чтото другое ,зарание спасибо!!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:52

джын пишет:
горлинка сколько дней поить лемацетином бройлеров!
5 дней Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 4251916553 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 20:55

джын пишет:
и индейке кололи тилозин50 непомог можно чтото другое ,зарание спасибо!!!!
Так запущенный - поэтому не сразу поможет - это чтоб купировать инфекцию. Ну энронит есть в ваших краях?
А так по идее раз прокололи - теперь пропаивать еще курсом. Или бровасептолом, или левомицетином (его удобнее оп кусочку прямо в клюв давать. На быстрое лечение при запущенном синусите пусть не рассчитывают - это недели 3-4 в среднем. Смотря когда заметили и лечить начали. Ну и фотку вроде обещали - посмотреть как сильно запущено...
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 21:13

фото завтра у нее сфотографирую и выложу,а можно описать курс поподробней,я так поняла что сначала енторенит (скоко дней)потом бровасептол или левомецын (бровасептол у вет аптеках только порошок)ето у нашых аптеках вы имеете виду(скоко дней)через какое время повторить?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-28, 21:49

джын пишет:
фото завтра у нее сфотографирую и выложу,а можно описать курс поподробней,я так поняла  что сначала  енторенит (скоко дней)потом бровасептол или левомецын (бровасептол у вет аптеках только порошок)ето у нашых аптеках вы имеете виду(скоко дней)через какое время повторить?
Энронит - так сначала найдите его. Если нет - спросите какие есть препараты для инъекций и какие в порошке кроме бровасептола - будем думать чем заменить если что... Вроде кинокол кто-то мне писал что есть, но опять смотря где - тоже с лекарствами у всех по-разному...
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 10:13

Ребята бролям 1.2 мес перестали есть.что делать?
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 11:08

Бролям, как писала 66 дней, вес 1200, мдяяя....
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 11:14

мои последние в 60 дней такие были. новая партия росла как на дрожжах, а теперь на солнце +50 и пошли сбрасывать вес...вчера взяля новых айбрил эйкрз, продавец их расхвалил, но посмотрим, что из них получится
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 13:02

Elenka70 пишет:
Ребята бролям 1.2 мес перестали есть.что делать?
Для нпачала пропоить дней пять аскорбинкой с глюкозой. И чуть откорректировать режим в жару - кормить рано утром в большем количестве и более калорийно, днем меньше и больше зелени (модно с кисломолочкой - они любят), а вечером по прохладе опять плотнее - можно комбик на ночь...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 15:33

Всем привет))
Оль, посм. мыло))
Лидия, арбор эйркрез (блин, не вышепчешь!!!) - читала, что очень шикарный кросс, поздравляю Вас!
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 16:19

А раскажите за уайт хабард ф5 что за броль. в нете не нашла.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 16:27

Тоже поискала, Еленка.
Наверное, ошибочно назвали так Ф15... у Хаббарда на сайте hubbardbreeders.в разделе "продукция" нашла: Classic, JV, Flex, F15, H1, H1FF - про Ф5 ни звука...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 16:35

Читаю про цветного бройлера там же.
Щас неохота переводить подробно, уже не все слова помню, но в двух словах пишут, что цветной бройлер востребован и будет вестись работа над ним. Есть у них женские особи для этого, а Редбро широко известен.

Ну и чего там цветного-то, скучная рыжая курка сфоткана. Типа Ломан Брауна, такая, не очень...

Оригинал:
Color

The world market demand for the coloured broiler exists, because it satisfies the local traditions, it fills the gap for a quality «niche» product. This market continues to grow and will be driven by the requirement for quality, animal welfare and the further development of products with a strong brand name.

Over the last 40 years the coloured genetic lines, today owned by Hubbard, have been bred in France responding to the different world market requirements for this type of product:
Different phenotypes
Slow growth and differentiated growth
Conformation and yield
Different regional criteria for quality products
Sexability of the product.
Today, Hubbard offers several parent females able to respond to the different market requirements. The JA 57 and P6N, mated with "slow growing" males or "differentiated growth" males fulfil the needs for the French "Label Rouge" or European "Certified" broiler. The Redbro is well known by producers who mostly operate in the live bird market.

Tomorrow, to respond to the demand for a superior quality, the coloured broiler will be adapted to changes in consumption patterns and the increased demand for conformation and meat quality.

Finally, to underline its world leadership in this market, Hubbard has intensified the research and development of its coloured products following the latest trends. The key objective of Hubbard is to bring the "taste with a difference" to more people in the world.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 16:43

А мне продавец сказала хаббард F5,еще ппдчеркнула что F 5 .короче нарвались на обманщиков.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 16:49

да она и сама может не быть в курсе. Хотя покупатель имеет право получить полную инфу о товаре от продавца. Может быть, она хотела, чтоб Вы точно их купили, поэтому придумала Ф5. Тогда это введение в заблуждение или как его там. Это они не едят?
     
оксана oks


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратов

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 17:26

подскажите пожалуйста первый раз завела бройлеров им сейчас 2 мес один начал прикрывать глаза и стонать и клюв какойто мокрый что это может буть и чем лечить помогите
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 18:51

Оль мы когда купили не спросили породу потп позвонила она сказала, не едят они и не растут тоже партия младшая а уайт хабард есть такая порода?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 20:59

Лена, у производителя Наббард все кроссы белые, т.е. уайт, кроме цветных бройлеров, они произвели на свет очень много кроссов, которые при выращивании в частном хозяйстве не особо отличаются друг от друга. И все их разновидности типа Иза ф15, флекс и т.д. - для нас одно и тоже, это фабрики их могут отличить, т.к. там закупается специально разное родительское стадо, которое и произведет на свет определенный кросс. Могут существенно отличатся Кобб 500, Рос 308, Смена 7, и Иза. Это самые распространенные кроссы бролей на сегодняшний день. Например, Кобб и Росс - это желтокожие кроссы, отличаются друг от друга скоростью роста, Иза - белокожие, а Смену я еще не видела. Чтобы лучше понимать, какой кросс Вы покупаете, узнайте на каком работают местные птицефабрики, т.к. яйцо не выгодно везти из далека и скорее всего, это яйцо с местных фабрик. У нас в регионе все работают на Изе, а если мне надо было яйцо Кобб, то я специально заказывала его с Набережных Челнов
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 21:04

Горлинка метионин (продается у вет аптеках?)можно давать его с биомикс бройлер 1,5%стандарт или нет?скоко кормить метионином?у воду чиктоник лить
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 21:11

джын пишет:
Горлинка метионин (продается у вет аптеках?)можно давать его с биомикс бройлер 1,5%стандарт или нет?скоко кормить метионином?у воду чиктоник лить
Бывает и в ветаптеках, но фасовка большая. Если птицы не много - модно в таблетках из обычной аптеки. Курс - не менее недели. Что входит в состав биомикс бройлер?
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 21:36

я не профи..но могу сказать..у нас тоже жара стояла несусветная...кормили их плотно утром...а особенно плотно вечером...влажными мешанкми(моим полтора месяца) с рыбой и рыбным бульоном.плюс зелень...вечером прям два раза...часов в восемь и в десять..ели хорошо..днем куча воды и зелени....ничего растут...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 21:44

я добавляю премикс бройлер..там есть метионин..не помню сейчас сколько..посмотрю..
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 21:46

Горлиночк моя родная, вот ты мне скажи ( у нас опять война с зятем) сколько плотность бролей должна быть...взрослых???он кричит руби пока не поздно..места мало....типа бегать им негде...я так понимаю на фига им вообще бегать??7не их это предназначение...а он говорит..гнить вот-вот начнут...разреши спор..Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 2169195149 
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 22:02

в 1 кг входит ВИТАМИНЫ (А,Д3,Е,К3,В1,В2,В6,В12, ниацын,В3,фолиева кыслота,холин) АМИНОКИСЛОТЫ (лизын, метионин 3%) МИКРО-та МАКРОЕЛЕМЕНТЫ (железо, медь, цынк, марганець, кобальт, йод, селен, кальций, фосфор, кокцыдиостатик, антиоксидант) а чиктоник добавлять в воду?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 22:04

Юля, фабричный стандарт содержания 11-13 голов на кв.м, НО не взрослых, т.к. фабрика держит до 45 дней. Можно предположить, что в домашних условиях с учетом выгула можно держать также. Или прикинь по массе, если на фабрике в 45 дней цыпа весит до 2 кг, то получается норма на кв.м - 22-26 кг.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 22:08

Каролин....ну вот смотри...сарай грубо говоря 4 кв,м....плюс на улице стольько же...их 33 штуки...вроде хватает места..или я чего-то не понимаюююю
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 22:09

и весят они у меня в полтора месяца сейчас 1,8-2 кг...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 8 Empty2013-06-29, 22:11

зять козел..простите меня..просто бесит..как придет и начинает..не так кормишь..не так поишь..сдохнет..гнить начнут и т,д...убить его что ли????
     
 Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3