Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Маньчжурский золотистый перепел

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2013-06-19, 19:37

Первое сообщение в теме :

Все что связано  Маньчжурским золотистым предлагаю обсуждать в этой теме.
     

АвторСообщение
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2016-12-06, 13:03

У меня фараоны, Манчжурии и техасцы несут одинаковое яйцо. Мин.12, Макс.- 15г. Иногда бывает 16-17, но это больше исключение , нежели правило :)
И тушки у всех визуально одинаковые.
Сейчас Купила ещё (для инкубации) эстонцев, яйцо такое же Крупное...
Вывод был не очень. Из 40 яиц вышло 18 перепелят. Но везла издалека, возможно дорога повлияла. Посмотрим, что вырастет :)

     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2017-04-06, 12:01

У меня манджуры несут мелкие яйца в отличии от фараонов почти в два раза. А ехасы всякие разные и большие и маленькие и белые. Вобщем радуга.
     
Вален-Тина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Калуга

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Странное мелкое яйцо перепелки   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2017-06-04, 19:52

Я новичок. Маньчжурских золотистых перепелов содержу 2 мес.
Одна из перепелок снесла мелкое ,совершенно без пятен , коричневое яйцо  без желтка. Что это может быть?Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 0653115001496594848
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2017-11-06, 10:11

Новые перепелята!Маньчжурцы.

     
AnnK

AnnK

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Латвия

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2018-12-17, 11:51

frizennn пишет:
Я им и витаминов и овощей-результатов ноль!А вчера приготовили им место в новом тёплом птичнике, перенесла их перед сном-сегодня собрала уже 25 яиц.Вот что значит "комфортные условия проживания
Ну это, Анна, Ваши витаминчики с овощами сыграли свою роль - яйца не образуются за одну ночь Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 4251916553
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2018-12-17, 14:38

У меня в сарае +8+10 на зиму оставил 40 штук несутся не плохо через 2 дня собираю по 55- 60 яиц.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2019-01-08, 16:37

Подскажите коллеги когда перепелка вынашивается в каком возрасте они хотя бы год несутся??? у меня вот 8 месяцев все несутся хорошо в марте заложу еще 200 яиц старых зарублю когда молодняк подрастет, а вот про продолжительность яйценоскости интересно может кто экспериментировал.
     
ирина степановна

ирина степановна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ирина степановна
Откуда Откуда : красноярский край,новосёловский район,д.курганы

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-06, 10:25

всем здравствуйте, приобрела перепёлок уже взрослых, несутся хорошо, но появилась проблема и не знаю от чего, у 2-х перепёлок закрылись глазки, из-за чего не могу понять, свет нге яркий, вечером промыла глаза чаем, а на следующий день раствором мумийё так как ни чего под рукой нет, да и не занаю что делать. подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-07, 23:04

Не сталкивался....если других симптомов нет, можно ещё тетрациклин для глаз, но пока чай.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-09, 20:13

ирина степановна пишет:
всем здравствуйте, приобрела перепёлок уже взрослых, несутся хорошо, но появилась проблема и не знаю от чего, у 2-х перепёлок закрылись глазки, из-за чего не могу понять, свет нге яркий, вечером промыла глаза чаем, а на следующий день раствором мумийё так как ни чего под рукой нет, да и не занаю что делать. подскажите пожал
уйста кто сталкивался с таким

Может, кто клюнул, или проволока в клетке торчит и глаз повредили?

А если это инфекция, синусит какой-нибудь, то вокруг глаз еще вздуется, но это уже серьезное лечение с антибиотиками и даже полость вскрывают... Но такое вроде у индюков встречается...
Я бы альбуцидом глазики протерла из человеческой аптеки, но это только от конъюктивита. Синусит альбуцидом не лечится.
А так фотку бы чтобы специалисты на глаз посмотрели.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-09, 20:19

АндрейК пишет:
Подскажите коллеги когда перепелка вынашивается в каком возрасте они хотя бы год несутся??? у меня вот 8 месяцев все несутся хорошо в марте заложу еще 200 яиц старых зарублю когда молодняк подрастет, а вот про продолжительность яйценоскости интересно может кто экспериментировал.    

У меня 1,5 года неслись, слышала, что и в 2 несутся. Но на вид страшные, облезлые становятся. И тушки становятся хуже. Корм должен быть хорошим, так как с возрастом ухудшается усвоение питательных веществ, в частности кальция. Можно попробовать поколдовать с увеличенными количествами мела, премикса, рыбьего жира, витаминов и т.д.
     
ирина степановна

ирина степановна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ирина степановна
Откуда Откуда : красноярский край,новосёловский район,д.курганы

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: здравствуйте все, да нет вроде не синусит, у одной глаз уже прошёл, промывала чаем и намазала тетрацыклином,а у второй один глазик видать клюнули, а второй ещё плохо открывается   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-11, 07:12

Bellka пишет:
ирина степановна пишет:
всем здравствуйте, приобрела перепёлок уже взрослых, несутся хорошо, но появилась проблема и не знаю от чего, у 2-х перепёлок закрылись глазки, из-за чего не могу понять, свет нге яркий, вечером промыла глаза чаем, а на следующий день раствором мумийё так как ни чего под рукой нет, да и не занаю что делать. подскажите пожал
уйста кто сталкивался с таким

Может, кто клюнул, или проволока в клетке торчит и глаз повредили?

А если это инфекция, синусит какой-нибудь, то вокруг глаз еще вздуется, но это уже серьезное лечение с антибиотиками и даже полость вскрывают... Но такое вроде у индюков встречается...
Я бы альбуцидом глазики протерла из человеческой аптеки, но это только от конъюктивита. Синусит альбуцидом не лечится.
А так фотку бы чтобы специалисты на глаз посмотрели.
     
ирина степановна

ирина степановна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ирина степановна
Откуда Откуда : красноярский край,новосёловский район,д.курганы

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-11, 07:19

здравствуйте все, спасибо за ответы,глазки пошли на поправку, у одной один глазик уже открылся второй на подходе, а у второй птички один ведать клюнули, а второй открывается,но маленько лечу промываю чаем и мажу тетрацыклином
     
ирина степановна

ирина степановна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ирина степановна
Откуда Откуда : красноярский край,новосёловский район,д.курганы

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-03-28, 09:40

Здравствуйте все, спасибо ещё раз за хорошие советы, мои птички поправились глазки открыли обе птички. Не могу понять одного закупаю специально корм для перепелов, а перьев на спинке нет, что с этим делать? Сквозняков тоже нет, перебоев с температурой и влажностью то же нет, не могу понять, что не хватает. Буду рада выслушать советы. Спасибо всем.
     
ирина степановна

ирина степановна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ирина степановна
Откуда Откуда : красноярский край,новосёловский район,д.курганы

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-04-09, 07:06

что с лапкой не могу понять, подскажите, на подушечке лапки большая шишка, птичке наступать больно, прихрамывает, лапка горячая, что может быть, фото скинуть не получается
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Маньчжурский золотистый перепел   Маньчжурский золотистый перепел - Страница 13 Empty2020-05-06, 16:54

@ирина степановна, может у вас петушков много....какое соотношение?
И они дамам спинки обскубли?

Добавте кормовой серы, как посолить, в корм.

Если актуально еще
Лапку лечат, если нарыв, вскрыть, перекисью промыть, ватными палочками, внутрь левомиколь.
Проверте сетку пола, если грязная, ржавая, тонкие прутья, то будут намины, заражение от помета.
     
 Маньчжурский золотистый перепел Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продажа: инкубационные яйца перепелов Фараон, Маньчжурский золотистый и Техасский альбиностический
» Перепела породы Феникс золотистый
» Продам. Перепел Техасец. Краснодар. Инкубационное яйцо техасский перепел
» Разведение перепелов (часть 1)
» Куплю кур Брекель золотистый

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3