Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-19, 13:17

Первое сообщение в теме :

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (Горлинке приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы,
не лишним будет к сообщению приложить фото или видео.


горлинка пишет:
Обращаюсь ко всем, особенно к новичкам (старожилы уже наверное в курсе), что если я высвечиваюсь на форуме  - это не значит, что я сижу сиднем у компа. Я просто его не выключаю и занимаюсь своими делами, периодически поглядывая, когда выдается свободная минутка. Поэтому не ждите от меня сиюминутных ответов и не обижайтесь, если что... Надеюсь на понимание! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 1540803781
****************************************



да не помогает..я хоть и рядом с Москвой живу, но в деревне,  инет еле-еле тащит, фотки только по одной можно к письму прикреплять((


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 01:30

Журавлик пишет:
Ой, что-то я не додумалась на почте такие вещи искать)
А Эриприма в аптеке нет( Они такого ни разу не получали и ничего о нем не знают. Под заказ возят лекарства, обещали по своим поставщикам пошерстить, но пока тишина. Про фуразолидон в порошке таже история(
Если смогут привезти Эриприм и фуразолидон - было бы замечательно! Поинтересуйтесь ценой, если не затруднит, пожалуйста. А я могу поискать Несушку (цып-цып точно был) - если надо... Сообразим как послать... Цена за 600г была вроде 54 руб., когда я брала последний раз... Расход - 1г на курицу...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 01:32

Журавлик пишет:
МММ.. ООО Лена тоже имеет скромный сайтик. Ветаптека, проводят диагоностику итд, в штате аж 200 чел. О себе заявлено очень хорошо, но выбора в каталоге товаров совершенно  нет (из витамиминов только какой то витамикс), но может сайт не доделан, завтра позвоню, повыясню, кто они, что они. Глядишь, общими усилиями найдем все необходимое для нашей птички.
Если звонить будете - про Лозеваль и монклавит спросите заодно... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 1540803781 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 01:41

Ира с.в. пишет:
Здравствайте, Оля! Я на форуме и в птицеводстве новичок , прошу Вашей помощи.
В мае купили геркулесов на птицефабрике росли нормально.Пропоила аптечкой ( покупала уже готовую) в первые дни давала комбикорм для бролеров старт.Были в клетках.  Перевела из клеток к обичным несушкам (4 штуки бегает) и начался подёж. Никак не могу понять почему.  Ходят, едят нормально , а в какой-то момент надуваются,перья взъерошины, гребешок  у одних синеет, а у других бледный, некоторые перестаю кушать через время уходят в ступор и умирают. Из 25шт осталось меньше половины. Кормлю пшеница+зелень+ комбикорм для несушек.Временами добавляла просо и семечку, но просо перестала давать. Думала, что из-за этого. Помет жидкий, цвет белый, а есть и лимонного . Давала левомицетин 1т. на 1 литрводы дня 3. Вроде наладилось, а потом отять. Давала пару дней фуразолидон 1т на 1 литр воды.  Подскажите чем лечить, температуру мерять не умею, даже не зняю какая для них нормальная.
А взрослых кур не пропаивали? Курятник обрабатывали? Понос вонючий с пузырьками газа? Если есть температура - лапки горячие и гребешок - это чувствуется рукой - можно сравнить с другими... Как быстро погибают с момента нахохливания? Выделения с глаз, ноздрей, клюва есть? Проблемы с дыханием (учащенное или со свистом, хрипами)? С бело желтым поносом может быть как сальмонеллез так и трихомоноз, болезнь Гамборо... А лекарства давать по 3 дня - не имеет смысла - только резистентность разовьется - возбудитель станет невосприимчивым - потом его трудно будет убить. Дозировку и курс надо выдерживать полностью...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 01:44

Valeriy76 пишет:
Сегодня вытащил поддон из под клетки и увидел что в большенстве стул нормальный , а кто-то ходит жиковатым  кто-то один ходит зелёным (ярче чем зелёнка на пальце). Что это может быть?
2-ое из 6-ти в карантине на вид стали лучше себя чувствовать, но всё ещё держу в клетке  остальными.
Ярко-зеленый помет бывает при трихомонозе - пропоите метронидазолом 7-10 дней. Дозировка 30-50мг на 1кг веса... Жидковатый помет какого цвета?
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 12:49

Журавлик пишет:
МММ.. ООО Лена тоже имеет скромный сайтик. Ветаптека, проводят диагоностику итд, в штате аж 200 чел. О себе заявлено очень хорошо, но выбора в каталоге товаров совершенно  нет (из витамиминов только какой то витамикс), но может сайт не доделан, завтра позвоню, повыясню, кто они, что они. Глядишь, общими усилиями найдем все необходимое для нашей птички.
Мне про этот магазин отец сказал. Они оттуда в колхоз возят лекарства. Пока не дозвонилась до них, как у них вопрос с доставкой под заказ и какая партия. А ещё хочу на наш главпочтамт позвонить, может в город привезут "цып-цыпку" с гарантией покупки. Рябушку я тоже на Транспортном покупала, только фасовка была 300 граммов. А "Солнышко" часто бывает в зоомагазине у вокзала, но осенью не возят. Я у них летом "много" смела, целых 4 пакета, всё что привезли.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 12:54

Дозвонилась, есть Несушка, 47 р. килограмм, есть ещё Фелуцен и Солнышко для цыплят. Поеду грабить в выходные. Сегодня никак не получится. Чур, Журавлик, без меня всё не забирать.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 3472175145 :*JOKINGLY*: 
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 12:57

горлинка пишет:
Если звонить будете - про Лозеваль и монклавит спросите заодно... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 1540803781 
Монклавит есть в аптеке на Пролетарской, покупала недавно 130 мл, 140 (не помню точно) рублей. Большие бутылочки тоже были.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 13:43

Иришкина пишет:
Монклавит есть в аптеке на Пролетарской, покупала недавно 130 мл, 140 (не помню точно) рублей. Большие бутылочки тоже были.
Насколько большие?!... rolling eyes Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 13:56

Иришкина, я тоже позвонила) Эриприма нет, но предложили какой то другой "прим" (эльприм. эйльприн или что-то в этом роде). Лозеваля нет. Монклавит 135 руб за 150 мл, фуразолидон в порошке есть - 1500 руб за 1кг, фасуют по 100 гр. Ну и несушка ))) Кур у нас немного, мне бы и полкило надолго хватило, план надо только выработать, как туда добраться. На заказ вроде как отказались, но может если лично подъехать и как то поговорить.
Корма у них собственного производства, но пока нет, т.к. не все зерно еще завезено.
Оля, а у эриприма может аналоги есть по действию, но другого производителя??? Они мне вот что-то и предложили от пастерилиоза и колибактериоза. Стоит ли их поить профилактически? И на чего обратить внимание , т.е. какие первые признаки у них болезней?
     
моли


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 18:17

здравствуйте горлянка пишу Вам читала ваши сообщения очень профессионально мы с мужем занимаемся бройлерами условия хорошие держим на сетчатом полу но не в клетках соблюдаем температурный режим кормим комбикормом хорошего качества в зависимости от возраста раньше правда сами делали комбикорм сейчас перешли на фабричный комбикорм.но проблема все равно есть Бройлеры выросли очень не плохие 40 дней не было а были уже больше 2,5 кг .но больные суставы у некоторых один опух у некоторых оба сустава больные внутри жидкость и иногда синеет одна нога как гематома внутренние органы чистые без изменений мы их режим но вопрос что предпринять чтоб это не повторялось .
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 20:45

горлинка пишет:
Насколько большие?!... rolling eyes Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
Нашли чего спросить у математика! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 835140193  Не помню, раза в 3-4 больше по размеру. Уже неделя прошла, у меня эти файлы стёрлись.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 2265796102 
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 20:50

Журавлик пишет:
Кур у нас немного, мне бы и полкило надолго хватило, план надо только выработать, как туда добраться.
Я поеду в субботу, скорее всего, ближе к обеду, надо ещё комбика купить (на Блюхера база). Могу и поделиться, если немного надо. У меня-то 45 птеродактилей, мне много можно взять.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 23:37

Журавлик пишет:
фуразолидон в порошке есть - 1500 руб за 1кг
Девчонки! Я бы не отказалась от стакана (200г)... cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 3472175145 
Если я не очень сильно вас обременю своей просьбой. Ну сил нет давить таблетки в сезон... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 2273278278 affraid Если возможно (все равно сами там будете) - возьмите на меня два по 100. Я денежки перечислю заранее. Ну а отправить - либо бандеролью, либо... Наши таксисты и маршрутки с 8-9 утра на автовокзале тусуются - обратно - по мере накопления пассажиров. За доставку оплачу - сколь скажете...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 23:40

Иришкина пишет:
Нашли чего спросить у математика! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 835140193  Не помню, раза в 3-4 больше по размеру. Уже неделя прошла, у меня эти файлы стёрлись.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 2265796102 
Монклавит по полстакана у нас тоже есть - в Татарстане. Это мелкая фасовка и дорогая. Ну яйца обработать хватит на два раза. Меня интересует объем ну не меньше 1л или канистры - по 3-5л...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 23:42

моли пишет:
здравствуйте горлянка пишу Вам читала ваши сообщения очень профессионально мы с мужем занимаемся бройлерами условия хорошие держим на сетчатом полу но не в клетках соблюдаем температурный режим  кормим комбикормом  хорошего качества в зависимости от возраста раньше правда сами  делали комбикорм  сейчас перешли на фабричный комбикорм.но проблема все равно есть Бройлеры выросли очень не плохие 40 дней не было а были уже больше 2,5 кг .но больные суставы у некоторых один опух у некоторых  оба сустава больные  внутри жидкость и иногда синеет одна нога как гематома внутренние органы чистые без изменений мы их режим но вопрос  что предпринять чтоб это не повторялось .  
Вы сами выводите? Причин опухания суставов много - от авитаминоза В, до синовита, вызываемомго микоплазмами, кишечной палочкой, вирусного артрита - наиболее часто встречающиеся. Так же при сальмонеллезе или кокковой инфекции могут быть подобные симптомы. Чтоб конкретизировать - надо больше информации. И хорошо бы фото посмотреть, если возможно.
     
Ира с.в.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-26, 23:52

А взрослых кур не пропаивали? Курятник обрабатывали? Понос вонючий с пузырьками газа? Если есть температура - лапки горячие и гребешок - это чувствуется рукой - можно сравнить с другими... Как быстро погибают с момента нахохливания? Выделения с глаз, ноздрей, клюва есть? Проблемы с дыханием (учащенное или со свистом, хрипами)? С бело желтым поносом может быть как сальмонеллез так и трихомоноз, болезнь Гамборо... А лекарства давать по 3 дня - не имеет смысла - только резистентность разовьется - возбудитель станет невосприимчивым - потом его трудно будет убить. Дозировку и курс надо выдерживать полностью...[/quote]Пропаивала всех(они вместе бегают). У старых несушек никаких признаков болезни не наблюдала. Темпетатуры нет. Курятник не обрабатывала ( не знаю чем). Подскажите, пожалуйста, чем обработать. Погибают где-то на 3-4 день, а один петушок так уже с неделю такой ходит. Выделений не наблюдали, проблем с дыханием нет, помет без вонючево запаха. Насчет глаз ничего сказать не могу, не могу понять, как это. Подскажите пожалуйста, что и сколько давать. Большое спасибо за Вашу отзывчивость.  И пусть благословит Вас Господь.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-27, 00:01

моли пишет:
здравствуйте горлянка пишу Вам читала ваши сообщения очень профессионально мы с мужем занимаемся бройлерами условия хорошие держим на сетчатом полу но не в клетках соблюдаем температурный режим  кормим комбикормом  хорошего качества в зависимости от возраста раньше правда сами  делали комбикорм  сейчас перешли на фабричный комбикорм.но проблема все равно есть Бройлеры выросли очень не плохие 40 дней не было а были уже больше 2,5 кг .но больные суставы у некоторых один опух у некоторых  оба сустава больные  внутри жидкость и иногда синеет одна нога как гематома внутренние органы чистые без изменений мы их режим но вопрос  что предпринять чтоб это не повторялось .  
Забыла спросить, яйцо перед закладкой обрабатываете? Молодняк чем и в каком возрасте пропаиваете? Прививки от чего делаете? С какого возраста начинают опухать суставы? Поноса у этих бройлеров нет? Перед посадкой новой партии оборудование обрабатываете? Однородность в стаде какая (отстающих в развитии много)? С признаками простуды бройлеры бывают (чихают, сопли - потом начинают суставы опухать) или с проблемами в дыхании (учащенное, затрудненное, с хрипами)? При вскрытии надо обратить внимание на почки (с признаками нефрита), легкие (с признаками пневмонии - не всегда оба - может быть одно), на сердце (скопление экссудата желтого в сердечной сорочке) и на кишечник с признаками энтерита. Резать будите - обратите на эти органы внимание - особенно пристально рассмотрите или сфоткайте...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-27, 00:05

Ира с.в. пишет:
Пропаивала всех(они вместе бегают). У старых несушек никаких признаков болезни не наблюдала. Темпетатуры нет. Курятник не обрабатывала ( не знаю чем). Подскажите, пожалуйста, чем обработать. Погибают где-то на 3-4 день, а один петушок так уже с неделю такой ходит. Выделений не наблюдали, проблем с дыханием нет, помет без вонючево запаха. Насчет глаз ничего сказать не могу, не могу понять, как это. Подскажите пожалуйста, что и сколько давать.
Чем и от чего пропаивали и в каком возрасте? В каком начался понос? Глаза могут веки опухать или в них пенка такая - как мыльная - с пузырьками... Нет такого? Температуры нет (лапки не щупали - при температуре они горячие и гребешок - это чувствуется рукой - можно не мерить, а просто сравнить с другими курами)?
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-27, 08:35

ЛС
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-27, 12:40

горлинка пишет:
Монклавит по полстакана у нас тоже есть - в Татарстане. Это мелкая фасовка и дорогая. Ну яйца обработать хватит на два раза. Меня интересует объем ну не меньше 1л или канистры - по 3-5л...
Поеду завтра, если будет, то возьму, а отправить найдём способ.:*FUK*: 
     
моли


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-27, 17:09

Добрый день опять я ,фотографировать не умею .Цыплят взяли суточных с птице фабрики .В первый второй день выпаиваем 8% р-р глюкозы вместе с1 % р-ом аскорбиновой кислоты .Корм только предстартовый комбикорм.с 3 дня выпаиваем препараты энрофлоксацину для профилактики после чего давали чиктоник .Прививок не делали но может на птицефабрики их прививали я не знаю.Выпойку против кокцидиоза не делала так как мы подняли их на сетчатый пол .Соблюдали температурный режим Впервые дни т 35 *С а потом постепено снижаем периодически делаем дезинфекцию одно хлористым йодом в 21 день выпоили еще раз антибиотиком для профилактики и заметили у не которых светло коричневый без пены понос пропили бровоформ новый препарат широкого спектра действия Действует как на бактерии так и на микоплазмы после этого.чиктоник и все .больше мы ничего не даем так как птица хорошо растет единственный не достаток опухают суставы лапок собирается прозрачная жидкость и сустав утолщается птица с трудом передвигается мы видим тяжело встает все режим внутренние органы без изменений.Слизистая желудка чистая .та и куры без головы и ног от 2,5кг и выше .Вобшн мне
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-28, 10:38

Журавлик пишет:
Иришкина, я тоже позвонила) Эриприма нет, но предложили какой то другой "прим" (эльприм. эйльприн или что-то в этом  роде).  Лозеваля нет. Монклавит 135 руб за 150 мл, фуразолидон в порошке есть - 1500 руб за 1кг, фасуют по 100 гр. Ну и несушка ))) Кур у нас немного, мне бы и полкило надолго хватило, план надо только выработать, как туда добраться. На заказ вроде как отказались, но может если лично подъехать и как то поговорить.
Корма у них собственного производства, но пока нет, т.к. не все зерно еще завезено.
Оля, а у эриприма может аналоги есть по действию, но другого производителя??? Они мне вот что-то и предложили от пастерилиоза и колибактериоза. Стоит ли их поить профилактически? И на чего обратить внимание , т.е. какие первые признаки у них болезней?
Надя! Скорее всего ЗИНАПРИМ предложили - он сейчас везде есть - искать не надо У него в составе - сульфаниламид (сульфаметазин), усиленный триметопримом. Или ДИТРИМ (практически то же самое - сульфадимезин с триметопримом). В сущности - это бисептол (котримоксазол) из обычной аптеки. В эриприме 4 антибиотика - так же сульфаниламид с триметопримом, тилозина тартрат и колистина сульфат. То есть зинаприм с антибиотиком из группы макролидов, который имеет высокую степень эффективности в отношении пастерелл, микоплазм (отдельно продаются под названием фармазин, макролан - купить не проблема) и с неомицином (колистина сульфатат - его найти очень трудно)... При необходимости конечно можно мешать самой. Но лучше купить готовый - хорошая комбинация препаратов, не вызывает привыкания у возбудителей, содержит сравнительно безвредные составляющие (если сравнивать с тилмикозином или тиамулином, энрофлоксацином), препараты дополняют и усиливают действие друг друга, имеют высокую эффективность, сравнительно быстро выводятся из организма. Препарат широкого спектра действия - практически на все случаи - не надо держать в аптечке кучу разных лекарств... Поэтому я им пользуюсь.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-28, 11:01

моли пишет:
Добрый день опять я ,фотографировать не умею .Цыплят взяли суточных с птице фабрики .В первый второй день выпаиваем 8% р-р глюкозы вместе с1 % р-ом аскорбиновой кислоты .Корм только предстартовый комбикорм.с 3 дня выпаиваем препараты энрофлоксацину для профилактики после чего давали чиктоник .Прививок не делали но может на птицефабрики их прививали я не знаю.Выпойку против кокцидиоза не делала  так как мы подняли их на сетчатый пол .Соблюдали температурный режим Впервые дни т 35 *С а потом постепено снижаем периодически делаем дезинфекцию одно хлористым йодом в 21 день выпоили еще раз  антибиотиком  для профилактики и заметили у не которых светло коричневый без пены понос пропили бровоформ новый препарат широкого спектра действия Действует как на бактерии так и на микоплазмы после этого.чиктоник и все .больше мы ничего не даем так как птица хорошо растет единственный не достаток опухают суставы лапок собирается прозрачная жидкость и сустав утолщается птица с трудом передвигается мы видим тяжело встает  все режим внутренние органы без изменений.Слизистая желудка чистая .та и куры без головы и ног от 2,5кг и выше .Вобшн мне
Что могу посоветовать - купите витамины Комплекс В (Испания делает) - пропаивайте им помимо чиктоника. Это для ног. Раз однородность в стаде хорошая авитаиноз В исключать не стоит. С оперением проблем у них нет (не ровное, взъерошенное), искривления пальцев, нога в сторону не уходит (чаще одна) или появляется иксообразность? И развивается он не сразу - недели за три у малышей... Энрофлоксацин попробуйте заменить на эриприм или тиалонг. Светлокоричневый понос - скорее гистомоноз был (хотя сидят и в клетке, но его переносят мухи - от них всех москиткой не закроешь) - от него можно давать фуразолидон или метронидазол. Броваформ с метронидазолом был и сульфаметазином в составе? Чего-то мне разные по составу попадали, один вроде как новый назывался, если не путаю... А если все серьезно и держите птицы много - надо сдать анализы на реовирусную инфекцию. Раз синяк пишите - то возможно разрыв ахилесового сухожилия - это при реовирусной бывает. Ну и на орнитобактериоз проверить - при нем тоже опухают суставы... Жалко фото не можете сделать - было бы понятнее что к чему... Может попросите кого?
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-28, 22:26

горлинка пишет:
Жидковатый помет какого цвета?
Немного светлее телесного цвета.
Сегодня заглянул в поддон, увидел только несколько кучек жидковатого, зелёного не было (ничем не поил кроме Зинаприма))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 01:59

Valeriy76 пишет:
Немного светлее телесного цвета.
Сегодня заглянул в поддон, увидел только несколько кучек жидковатого, зелёного не было (ничем не поил кроме Зинаприма))
Совсем запутали... cheers  Если грязно белый кашеобразный (может быть с оттенком легким зеленоватым) - то это диспепсия... Пропоите пробиотиком, можно кисломолочку давать (если уж нет - био-кефир или био-простоквашу). И посмотрите как помет изменится...
     
Мария Евсеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 09:58

Здравствуйте, Горлинка! Очень надеюсь на помощь. Индюков держим не первый год, но такое впервые. У индюшки ( ей 4 месяца) опухла вся голова. Сверху черная. Опухоль твердая на ощупь Ест хорошо, бегает, поет. Думали, что ее побили, но выпустили на выгул одну , пришла, а сверху как будто разодрала голову. Два месяца назад у какой-то индюшки был синусит, пролечили, но не пометили, у какой. Может это продолжение болезни? Что делать?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 13:13

Оль, потом, как будет время, напишите, пожалуйста, Ваше мнение: почему при расклёве, птице рекомендуют добавлять немного в корм/воду лимонной кислоты, а кто-то и яблочного уксуса?.. (про соль-то понятно, почему)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 13:29

Мария Евсеевна пишет:
Здравствуйте, Горлинка! Очень надеюсь на помощь. Индюков держим не первый год, но такое впервые. У индюшки ( ей 4 месяца) опухла вся голова. Сверху черная. Опухоль твердая на ощупь Ест хорошо, бегает, поет. Думали, что ее побили, но выпустили на выгул одну , пришла, а  сверху как будто разодрала голову. Два месяца назад у какой-то индюшки был синусит, пролечили, но не пометили, у какой. Может это продолжение болезни? Что делать?
А фото сделать сможете? Точно не поклевали? Обычно слабых и тихих обижают и сильно, если убежать некуда. И потом голова опухает, а на макушке - коросточка от запекшейся крови... Но не черная - темно-коричневая...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 13:29

KASATKA пишет:
Оль, потом, как будет время, напишите, пожалуйста, Ваше мнение: почему при расклёве, птице рекомендуют добавлять немного в корм/воду лимонной кислоты, а кто-то и яблочного уксуса?.. (про соль-то понятно, почему)...
Все напишу - ночью. Сейчас времени нет - надо курятник чистить пока дождя нет... Убегаю...
     
Мария Евсеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 13:32

Сделала фото, но не могу вставить. Как это делается? Два часа мучаюсь
     
Мария Евсеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 14:02

Нет,Горлинка, корочка на голове именно черная и такая твердая, как роги.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 14:58

Здравствуйте, Горлинка -Оля! Пожалуйста подскажите мне, глядя на мою автару((( по другому не сумела фото вставить, это у куры пероед или линька?? Не оставьте без внимания мой вопрос((, я просто в горе.
     
Королек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Киргизия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 16:08

горлинка пишет:
Ну тилозин сравнительно безвредный и сравнительно быстро выводится из организма. Если не кололи, а выпаивали - недели будет достаточно...
У Вас в регионе неблагоприятная ситуация по энтериту (есть вспышки
Спасибо за консультирование,у нас очень неблагоприятная ситуация по энтериту,не хочется,чтобы и наши заболели.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 20:24

Подскажите пожалуйста, чем пропоить суточных цыплят, чтобы не было падежа? Вет.препаратов нет возможности купить, может что-нибудь из обычной аптеки?
И еще: можно ли давать бифидум и аквадетрим цыпам?
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 22:28

zuev37 пишет:
Подскажите пожалуйста, чем пропоить суточных цыплят, чтобы не было падежа? Вет.препаратов нет возможности купить, может что-нибудь из обычной аптеки?
И еще: можно ли давать бифидум и аквадетрим цыпам?
А я ничем никогда не пою...и все растут, и никакого отхода и падежа... Единственное правило - не кормлю до месяца ничем кроме комбика для цып.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 22:45

горлинка пишет:
К сожалению не успел до вашего отъезда. И по порядку на поставленные вопросы: куры худенькие, понос желтый, температуру не мерил, выделений из глаз и носа не было. Одна курица два дня назад по хрипела. но сейчас вроде нормально дышит. Спасибо вам, что уделили внимание.
Понос желтый разный бывает. Если сметанообразный возможно с пузырьками газа - гистомоноз. Если желтый пенистый с неприятным гнилостным запахом - трихомоноз. Беловато-желтоватый без запаха - сальмонеллез. Если сначала желтый сначала, а потом становится зеленым с большим количеством слизи - куриный тиф. Посмотрите у курицы с хрипами нет ли в полости рта налета беловато-желтоватого или творожистых наложений...[/quote]Посмотрел полость рта у курицы, налета вроде нет, но чихают уже несколько.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 22:50

Один цып тяжело дышит, снял видео (качество не очень, но главное там звук)
Что с ним?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 22:54

АПРЕЛЬ пишет:
Здравствуйте, Горлинка -Оля! Пожалуйста подскажите мне, глядя на мою автару((( по другому не сумела фото вставить, это у куры пероед или линька?? Не оставьте без внимания мой вопрос((, я просто в горе.
Это пестики - основание серое, перышко вырастет рыжее. Линяют! cheers Все нормально - не переживайте. Если есть пероед - перо как ножницами пострижено...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 23:17

zuev37 пишет:
Подскажите пожалуйста, чем пропоить суточных цыплят, чтобы не было падежа? Вет.препаратов нет возможности купить, может что-нибудь из обычной аптеки?
И еще: можно ли давать бифидум и аквадетрим цыпам?
Пропоить можно фуразолидоном из обычной аптеки. Дозировку и курс написала в теме "Уход за суточными цыплятами".
Суточным в корм добавляйте растертые глюконат кальция и аскорбинку с глюкозой (самую простую в белой бумажной пачке за 4руб. - без ароматизаторов) - из обычной аптеки. Суточная дозировка - по одной таблетке того и другого на 10 суточных цыплят. Курс - 5 -7 дней. Если найдете пентовит (витамины группы В) - 1табл. на 20голов суточных. По остальным витаминам сложнее. Вы далеко от Перми? Там вроде с препаратами проще и цены нормальные. Может кого-то попросить купить пузырек тетравита (тетрамага) - это витамины АДЕФ в масле. Их можно добавлять в корм - удобно и проблем не будет с авитаминозом. Ну или премикс надо - ЦЫП-ЦЫП, например. Я могу конечно завтра заскочить в ветеринарку коммерческую (у них цып-цып вроде был еще на прошлой неделе) и отправить почтой, если есть, но это неделя примерно на доставку уйдет... Если устраивает - скиньте адрес в личку... И сколько купить - 1-2 пакета хватит?
Аквадетрим давать сложно птенцам - дозировка ничтожная. Можно пролететь. Надо разводить предварительно... И это проблему не решит. Надо еще АД - как минимум. Ну и группу В желательно... Пентовит из обычной - 50руб. за 50 табл. Срок годности - 3года - пригодятся...
Бифидум давать можно. Или проще кисломолочку - кефир, простоквашу (желательно био) - дешевле. Можно самим сквасить - обезжиренное молоко плюс ложка сметаны 15%...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 23:18

АПРЕЛЬ пишет:
А я ничем никогда не пою...и все растут, и никакого отхода и падежа... Единственное правило - не кормлю до месяца ничем кроме комбика для цып.
Большинство комбиков для молодняка полнорационных содержат не только витамины, но и кормовые антибиотики... Поэтому и падежа нет... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 23:25

amphibious пишет:
Понос желтый разный бывает. Если сметанообразный возможно с пузырьками газа - гистомоноз. Если желтый пенистый с неприятным гнилостным запахом - трихомоноз. Беловато-желтоватый без запаха - сальмонеллез. Если сначала желтый сначала, а потом становится зеленым с большим количеством слизи - куриный тиф. Посмотрите у курицы с хрипами нет ли в полости рта налета беловато-желтоватого или творожистых наложений...
Посмотрел  полость рта у курицы, налета вроде нет, но чихают уже несколько. [/quote]Скорее токсоплазмоз - он осенью обостряется от переохлаждения. Эриприм в Подмосковье купить надеюсь не проблема? Могу интернет магазин подсказать. Пропоите ВСЕХ - дней 5 - 1г на 1л. Это комплексный препарат и от кишечных инфекций и от заболеваний респираторного тракта. После него и помет обычно нормализуется. Ну а если еще и гистомоноз есть - тогда позже через перерыв придется еще метронидазолом пропаивать (он от инвазий)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-29, 23:39

Valeriy76 пишет:
Один цып тяжело дышит, снял видео (качество не очень, но главное там звук)
Еле посмотрела - пришлось плеер обновлять... Ну судя по всему - дыхание с хрипами и свистом. Скорее всего слизь в трахее. Надавите на горлышко слегка - кашляет? Послушайте легкие (ухо к спине) - хрипов нет? Если легкие чистые - то в пневмонию еще не перешло. Это типа бронхита на начальной стадии... Остальные нормальные? Что есть из лекарств? Можно человеческие даже - бисептол, котримоксазол, окситетрациклин, пенициллиновые любые (ампициллин, феноксиметилпенициллин)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 00:03

KASATKA пишет:
Оль, потом, как будет время, напишите, пожалуйста, Ваше мнение: почему при расклёве, птице рекомендуют добавлять немного в корм/воду лимонной кислоты, а кто-то и яблочного уксуса?.. (про соль-то понятно, почему)...
Все очень просто - фруктовые кислоты помогают лучше усваиваться кальцию (например, из мела кормового). (Витамина Д для этого мало.) Низкое содержание которого в крови (Са) - тоже может быть одной из причин расклева...То есть пропаивают, чтоб ликвидировать как можно быстрее его дефицит. А можно просто пропаивать хлористым кальцием...
Дозировку по соли в краткосрочном периоде (4-5 дней) увеличивают в 1,5-2 раза.
Помимо недостатка серы, витаминов группы В, недостатка соли в рационе, недостатке белка и кальция, скученности, безвыгульном содержании, сырости, слишком интенсивном освещении, стресса от транспортировки или резкой смены корма, большой разнородности в стаде, некоторых болезней (хламидоза, например) причинами расклева могу быть скука (незанятость), генетика (красные куры в большей степени страдают от расклева, чем белые), клеточное содержание (без подстилки), паразиты (пероеды, клещи), ранняя яйцекладка...
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 04:18

горлинка пишет:
Пропоить можно фуразолидоном из обычной аптеки. Дозировку и курс написала в теме "Уход за суточными цыплятами".Суточным в корм добавляйте растертые глюконат кальция и аскорбинку с глюкозой (самую простую в белой бумажной пачке за 4руб. - без ароматизаторов) - из обычной аптеки. Суточная дозировка - по одной таблетке того и другого на 10 суточных цыплят. Курс - 5 -7 дней. Если найдете пентовит (витамины группы В) - 1табл. на 20голов суточных. По остальным витаминам сложнее. Вы далеко от Перми? Там вроде с препаратами проще и цены нормальные. Может кого-то попросить купить пузырек тетравита (тетрамага) - это витамины АДЕФ в масле. Их можно добавлять в корм - удобно и проблем не будет с авитаминозом. Ну или премикс надо - ЦЫП-ЦЫП, например. Я могу конечно завтра заскочить в ветеринарку коммерческую (у них цып-цып вроде был еще на прошлой неделе) и отправить почтой, если есть, но это неделя примерно на доставку уйдет... Если устраивает - скиньте адрес в личку... И сколько купить - 1-2 пакета хватит? Аквадетрим давать сложно птенцам - дозировка ничтожная. Можно пролететь. Надо разводить предварительно... И это проблему не решит. Надо еще АД - как минимум. Ну и группу В желательно... Пентовит из обычной - 50руб. за 50 табл. Срок годности - 3года - пригодятся...Бифидум давать можно. Или проще кисломолочку - кефир, простоквашу (желательно био) - дешевле. Можно самим сквасить - обезжиренное молоко плюс ложка сметаны 15%...

Спасибо огромное. От Перми 250км. Нет возможности ехать далеко, а в корм нашел у нас премикс "Солнышко" все это дело с крупами перемешал размолол в блендере. может нормально? Бифидум у нас есть, детям бесплатно выписывают, витамин Дтри тоже. Искренне благодарю за помощь.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 05:55

Еще вопрос: у нас есть детское питание типа сухого молока (детям выписывают от 0 до 6 месяцев), а что если им попоить птенцов, там же куча витаминов. Вы не встречали в практике такое?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 08:39

Оль, спасибо большое!!! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 1540803781
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 09:57

горлинка пишет:
Это пестики - основание серое, перышко вырастет рыжее. Линяют! cheers Все нормально - не переживайте. Если есть пероед - перо как ножницами пострижено...
Ой спасибо-спасибо!!! До этих курех были только шелки, у них все по другому. Просто камень с души)))
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 10:00

горлинка пишет:
Большинство комбиков для молодняка полнорационных содержат не только витамины, но и кормовые антибиотики... Поэтому и падежа нет... cheers 
Ух ты! это ж просто здорово! Вы такая умничка, столько знаете)), спасибо что вы есть!!!sunny 
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 21:14

Уважаемая Оля, здравствуйте!
Людмила переслала мне ваш ответ, я почитала про пастереллез и прям ужаснулась - основной совет везде - карантин, всех забить, варить 5 ч. и т.д.
Эриприма будет достаточно? В какой дозировке, сколько курс? Вроде после него яйца нельзя есть, да? Посмотрела по инету в московских аптеках, пока нигде не нашла, может кто знает, где продается?
А курятник чем всё-таки обработать при такой болезни - известью?
Надеюсь, людям эта болезнь не передаётся?rolling eyes 
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 2 Empty2013-09-30, 22:01

Можно здесь купить...
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3