Китайские шёлковые куры - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Китайские шёлковые куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Китайские шёлковые куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Китайские шёлковые куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-10-13, 12:01

Первое сообщение в теме :

[quote="Ната М."]Привет,кто не спит!У меня новости.Ещё одна рыжуха стала мамой,т.е.пока только снесла своё первое яйцо!Китайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 И серебристые с белым папой стали давать чисто белых цып,а "пыльный"тоже становится белымКитайские шёлковые куры - Страница 4 1519745691 
                            Маманька.
Китайские шёлковые куры - Страница 4 7ccf5a3298fd

Наташа, поздравляю, это действительно радость после стольких трудов!Китайские шёлковые куры - Страница 4 1916357614 Китайские шёлковые куры - Страница 4 1916357614    У нас шелки тоже начали нестись

Китайские шёлковые куры - Страница 4 0470710001381654823
     

АвторСообщение
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 11:58

КсюняЯ пишет:
Оля, это твой петюня?
Китайские шёлковые куры - Страница 4 0917232001383555131
Да,прикольный,главное,без рыжины.Может серебристый светлогривый окрас,не знаю точно.Но у меня похожая курка с белым петей даёт и чёрных,и серебристо-серых и сплеш,главное не сажайте его к жёнам,в окрасе,которых есть рыжее(дикий,палевый,золотистый,красный)Китайские шёлковые куры - Страница 4 4251916553 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 12:03

Жену и 2-х маленьких жен нам вчера не привезлиcrying or very sad Ждём сегодня после обеда, ему-то всё-равно, а я переживаю!Китайские шёлковые куры - Страница 4 76887 
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 12:37

Да все будет хорошо, не переживай сильно. Я заказала яйцо серебристых :) буду разводить.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 12:59

А родителей серебристых видели?Если есть возможность нам покажите.
А это белый цып(18 дн.)моего разведения.Белый цвет удалось получить только путём инбридинга (белый папа+серебристо-серые дочки).Его детей белых не было ни одного.Фотко не особо,но потом ещё и других покажу.
Китайские шёлковые куры - Страница 4 Cae8cdb7e5f3
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 13:02

Это нормально, когда папа с дочками, в первом колене. Поэтому это ещё и инбридингом назвать нельзя.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 13:10

Станислав,но цып,то хоть ничевошный?С бородой и ноги не лысые,даже на среднем пальце пара волосин торчит,не как у Манькиных конечно,но всё же:Lol2: Переживаю только за гребень,розовый сразу будет видно?У них сейчас серо-зелёныеaffraid
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 13:28

Поживём, увидем, сейчас говорить рано. Пусть подрастёт.
Фото не в том ракурсе, с хвоста особо не понять что и как)))))))))
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 15:02

Урааааааа! К Пете жены приехали!!!Китайские шёлковые куры - Страница 4 695966662 Красавишны! Обе черные с серебряными шейками.Шикарные шапочки на головах, не то что у Пети -вся выдерганая. Одной 1 год и 7 мес,другой 4 мес.-она с бородой и еще малышка 2 мес.неопределенного окраса:пока серенькая, она дочка (надеюсьlaughingне сыночек )старшей курочки.Сказали,что обе черных несутсяКитайские шёлковые куры - Страница 4 1540803781 бум ждать!Фотки позже,остался 1 день "7-ми дневного срока."
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 15:51

Roberto2 пишет:
Поживём, увидем, сейчас говорить рано. Пусть подрастёт.
Фото не в том ракурсе, с хвоста особо не понять что и как)))))))))
Целый час пыталась его развернуть,потом ещё попробуюКитайские шёлковые куры - Страница 4 1540803781 

Ольга,поздравляю Вас с приобретением пухов!!!:*DRINK*: flower Ждём фоток!
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 16:00

Загрузи на яндекс, а я тут поставлю. Так хочется посмотреть.
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 16:03

Наталья, я родителей не видела пока, но попросила фото. Как только отправят, сразу покажу.
А ваш цып вроде хорош, правда его бы еще спереди посмотреть :)
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-05, 18:38

Ксюнь, загрузила. Петя офигел просто!:Lol2: аж кукарекать каждые 15 минут перестал. Жены, как только в клетку посадила,сразу жрать стали. Проголодались,пока из соседнего города ехали. Малышку (это детка от старшей жены) младшая жена обижает, клюёт. Петя в конкретном ступоре!По-моему он в шокеКитайские шёлковые куры - Страница 4 3983211963 . Кукарекал после заселения жен всего 1 раз. Фоткать надо при естественном свете, а у меня над клеткой лампа, без неё темно. Вспышка блики дает,фотик обычный.А вообще окрас черный с серебром шея. Мне нравятся,Петьке подходят.
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 03:26

Это Олины :)
1.
Китайские шёлковые куры - Страница 4 0_c85ea_d14a1b05_L
2.
Китайские шёлковые куры - Страница 4 0_c85e9_fafc15ec_L
Мне кажется что на втором фото два петушка Китайские шёлковые куры - Страница 4 1519745691
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 03:43

А вот девка на первом фото шикарная. Поздравляю тебя, Оля! Хорошая птичка.Китайские шёлковые куры - Страница 4 695966662 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 06:04

Доброе утро,страна!Привет,Ксюша! Вот и меня терзают смутные сомнения по поводу Старшей жены. Уж больно сережки большие...Будем ждать яйцаКитайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 . Сейчас Петя кукарекал,а она (он?!laughing ) какие-то странные звуки издавала (о),сидя в ящике.Ну неужели петух?! Обманули что ли?!Младшая жена долбит всех. И еще:мой Петя,по-моему,карлик! Ему год, а он намного меньше их!crying or very sad Значит нельзя скрещивать?
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 09:18

Нет, Старшая жена 100% курица! Сейчас спрашивала у продавца,она яйца у неё несла. Ура!laughing Даже по голосу слышно,что человек порядочный, так что всё нормульКитайские шёлковые куры - Страница 4 4251916553 ,будем ждать яички.
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 09:46

На первом фото девочка на 99%, просто 100% не когда не даю, не в чём.
А вот про второе фото, то верно, там и впрямь два Петьки.
Курочка не плохая, а вот петушки скажем среднего качества, но при правильном подборе курочек, есть вероятность получения достойного потомства. Но пока говорить об этом рано, т.к. что бы это проверить надо чуть по больше иметь гнездо по количеству птицы.
Но в целом, для начала работы с данной птицей всё не плохо.
Удачи и успехов Вам в данном мероприятии.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 09:58

Спасибо!И все-таки я верю,что на втором фото слева-девочкаlaughing Просто она там шею вытянулаrolling eyes Буду ждать яиц.Она с утра "пога-га-кала"и больше Пете не втОрит. Если бы она петухом была,то уж тоже бы закукарекала, она же самая взрослая? Петя каждые полчаса орет-поет,да так громко!Мои,которые в курятнике живут,тише поют мне кажется:Lol2: .И Младшая жена её и малышку клюет, а петю не трогает.Был бы петух,наверняка уже разборки бы пошли?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 10:33

Посмотрел более внимательно, да есть вероятность что курка, фото не АЙС, трудно сравнивать. Но если посмотреть данную птицу по сравнению с петухом, то можно с 50% точностью сказать что это курка, просто более в "аборигенном" виде. Будем надеяться что яйцо всё расставит на свои места))))))))))
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 10:53

Средняя жена поклевав Старшую и малышку, видимо они её бесятlaughing , полчаса назад уселась в ящик и усиленно строит гнездо. Такая деловушка,все сено уже перебрала,но продолжает улучшать интерьер:Lol2: Вокруг-тишина! Петя стоит рядом и смотрит на неё не мигая,не кукарекает Старшая жена замерла столбиком в противоположном углу,мелкая сидит посередине клетки не шевелясь. Умора!Полагаю, у нас матриархатlaughing хоть бы не напрасно1
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 11:08

УУУУУУУУУУРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!Средняя жена снесла яичко!!!!Китайские шёлковые куры - Страница 4 695966662 Причем тихо как-то!Мои когда снесут в курятнике,так на всю деревню ор стоит! А тут ни слова!Подскажите, как яйцо сохранить для инкубации? Не одно же мне в инкубатор закладывать...(там они с петухом жили,возможно,что оно оплодотворенное,если мой петя их не трогал?0
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 11:37

Привет,на 2-ом фото слева кура,но старая просто.Станислав,окрас -сильвер,да?С бородой хорошая такаяКитайские шёлковые куры - Страница 4 695966662 
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 11:39

Для сохранения яйца для инкубации самое главное температурный режим, оптимально +6--+10, острым концом вниз, 1-2- раза в день можно переворачивать яйца. При таких условиях можно долго хранить яйцо. Самые лучшие сроки до 10 суток, но когда у меня был один инкубатор, то яйцо хранил до 22-х суток, конечно вывод снижался, но при таком хранении не на много. Из оплода выходило 70%-75%.
Удачи. Главное не боятся.
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 11:41

Ната М. пишет:
Привет,на 2-ом фото слева кура,но старая просто.Станислав,окрас -сильвер,да?С бородой хорошая такаяКитайские шёлковые куры - Страница 4 695966662 
Очень похоже на Сильвер, но по такой фото не скажу.
Дикий (Дмитрий) избавился от данного окраса, послушав одного "знатока", что данного окраса нет в стандарте породы. А вот в Германии есть.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 11:52

Ната М. пишет:
Привет,на 2-ом фото слева кура,но старая просто. 
Наташ,ну чё сразу "старая"-то?!Китайские шёлковые куры - Страница 4 835140193 Не старая,а в полном расцвете сил!:Lol2: Её всего-то 1год и 7 мес. Еще ничего так "женщинка"Китайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 А до какого времени шелки дают яйцо,пригодное для инкубации? И еще вопрос:почему-то у Пети никаких попыток "потеснее" пообщаться с курицей - нет?!Это нормально? Почти сутки вместе...и тишина.
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 12:08

Всё по порядку.
Китайская шёлковая курица может нести яйцо пригодное для инкубации до самого своего конца. У меня есть птица, которой 5 лет, конечно количество яйца они несут сейчас меньше, но оплод и прочее на высоте. Поэтому у этой курочки ещё всё впереди.
Конечно лучше поголовье обновлять хотя бы 1 раз в 3 года, но для себя я держу и старушек.
А петух ещё себя покажет, он пока в шоке. Дайте ему время. Сразу садки делать не будет, с начало должен показать кто хозяин, а там и дело пойдёт.
А если данные курочки сидели до переезда к Вам с петухами, то и сейчас несут оплодотворённое яйцо, если конечно там петухи рабочие были.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 12:16

Стас,большое человеческое спасибо!!!%-это я так понимаю 5 лет(без клавиши Шифт?) Да, там петухи рабочие были. И в течение скольких дней яйца у наших жен будут оставаться оплодотворенными? Когда ещё мой от шока отойдетКитайские шёлковые куры - Страница 4 835140193 Извините,что вопросами замучила...но я быстрообучаемаяembarassed (ко мне на "ты"!)
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 12:40

Ну яйцо оплод будет нести в течении 10-14 суток, а там уж надо что бы петя поработал.
Да, ошибку исправил. Верно, 5 лет, как я говорю, птица пятой осени.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 13:16

Roberto2 пишет:
Для сохранения яйца для инкубации самое главное температурный режим, оптимально +6--+10
Станислав рекомендуется хранить яйца для инкубации не ниже +10. А при температуре ниже +8 в нём происходят необратимые процессы.
+6 - +10 - температура хранения столового яйца.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 13:20

Олег Мезин пишет:
Станислав рекомендуется хранить яйца для инкубации не ниже +10. А при температуре ниже +8 в нём происходят необратимые процессы.
+6 - +10 - температура хранения столового яйца.
Для "особо одаренных"Китайские шёлковые куры - Страница 4 835140193 , т.е. для меня, разъясните пожалуйста: это в холодильнике что ли? там вроде от +5 ?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 13:30

Скажу так, где что пишут, я конечно читаю, но пишу про свои наблюдения и опыт. Поэтому что косаемо +8, то про процессы какие либо не читал и не в курсе, да и не замечал на собственном опыте что то отрицательного.
А вот про хранение в холодильнике, то не надо этого делать. В холодильнике микроклимат не подходит для хранения инкубационного яйца.
Да, и ещё, не помню источник, но прописано было что можно хранить и от +4, но я не рисковал.
Оптимально +10.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 13:41

Roberto2 пишет:

Оптимально +10.
Задам вопрос по другому:вы где храните? У меня и дома в квартире жара, и в подвале еще жарче. И в курятнике на даче +15. Куда ж яйцо-то деть?!:*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: 
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 13:52

Обычно, что летом, что зимой я собираю и храню яйцо на кухне, на нижней полке стола. Т.к. там что летом, что зимой одинаковая температура, +15.
Да и яйцо долго не лежит, раз в 3-4 дня производим закладку.
Сделайте проще. Возьмите уличный термометр, и проверьте у себя в доме где какая температура. И таким образом найдёте оптимальную.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:25

Я тоже при +8-10*С храню инк/яйца,но в отдельном старом х-ке,просто холод на минимум можно поставить,термометр положить и подстраховаться.И до +6* опускалась т-ра,ничего страшного не произошло.И перепелиные также храню.Если вертикально не крутить,если лёжа 1 раз в 2 дня кручу.
Дааа,Димаaffraid ,а мне так нравятся серебристые,и с чёрными шляпами и как у меня осветлённые.
Разве они не прекрасныКитайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 Китайские шёлковые куры - Страница 4 6d3abd3a23e9
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:25

В холодильнике хранить нельзя. Переохладите. Да и влажность там я думаю не подходящая.
Я свои храню в подсобном помещении курятника, в целлофановых пакетиках. Температура +10 - +15.
Приходилось закладывать яйца с 15 дневным сроком хранения. Выводимость была нормальная.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:34

Roberto2 пишет:
Оптимально +10.
Конечно желательно.cheers Но я храню при +8 (температуру замеряла электронным термометром) - опытным путем убедилась, что на вывод не влияет эта разница.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:36

Олег Мезин пишет:
В холодильнике хранить нельзя. Переохладите. Да и влажность там я думаю не подходящая.
Я свои храню в подсобном помещении курятника, в целлофановых пакетиках. Температура +10 - +15.
Приходилось закладывать яйца с 15 дневным сроком хранения. Выводимость была нормальная.
Храню в холодильнике в двери в верхнем кармане для лекарств и решетках для яиц... Там самая высокая температура... Везде ниже - проверяла...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:38

Олег Мезин пишет:
+6 - +10 - температура хранения столового яйца.
На крупных яйцескладах пищевое яйцо хранят при температурах близких к нулю, чтоб дольше сохранить как можно дольше. При минус 1,5 замерзает...
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:57

Стрельнул периметром по своему холодильнику. Действительно самая высокая температура в отделе для хранения яиц. Но я при такой хранить не буду на инкубацию. Низковатая:
Китайские шёлковые куры - Страница 4 Aed65345ff2c
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 14:59

Олег Мезин пишет:
Стрельнул периметром по своему холодильнику. Действительно  самая высокая температура в отделе для хранения яиц. Но я при такой хранить не буду на инкубацию. Низковатая:
Китайские шёлковые куры - Страница 4 Aed65345ff2c
Ну вот! Холодильники тоже разные! cheers Китайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145  Надо еще один, как у Наташи...:*JOKINGLY*: 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 15:50

Ну вот! Холодильники тоже разные! cheers Китайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145   [/quote] Вот-вот! Если Аристон: камера ,которая морозилка-отдельно,и сам холодильник - отдельно,с другой дверцей. Может в таком можно?Термометр уличный в курятник увезла:*BRUT*: :*BRUT*: , замерить нечемКитайские шёлковые куры - Страница 4 1519745691
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 15:51

Ольга Владимировна 105 пишет:
Ну вот! Холодильники тоже разные! cheers Китайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145   
Вот-вот! Если Аристон: камера ,которая морозилка-отдельно,и сам холодильник - отдельно,с другой дверцей. Может в таком можно?Термометр уличный в курятник увезла:*BRUT*: :*BRUT*: , замерить нечемКитайские шёлковые куры - Страница 4 1519745691[/quote]

Да не заморачивайтесь так. Храните яйцо в ячейках, на нижних полках в тумбочках на кухне, и всё будет ОК.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 16:18

Малышка Китайские шёлковые куры - Страница 4 0878235001383743763
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 16:36

Красивая! Мне очень нравится! Пусть хорошо несутся.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 16:40

Уррраа! Мне "позволили фотки вставлять!cheers Китайские шёлковые куры - Страница 4 3740116m Китайские шёлковые куры - Страница 4 3785175m Китайские шёлковые куры - Страница 4 3772887m Старшая жена ? Китайские шёлковые куры - Страница 4 3764695m Китайские шёлковые куры - Страница 4 3748311m Сейчас опят га-га-кала, за что от Пети получилаlaughing 
     
КсюняЯ

КсюняЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутская область г.Тайшет
Работа/Хобби Работа/Хобби : Моя породная птица

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 16:47

Симпотяжки! Надо завтра своих пофоткать и показать.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 19:08

Портреты цып.(до 3-4 нед.)Пока гадкие утята,покажу их через месяц.Первая, белая ,остальные части тела вчера по-моему показывалаКитайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 
Китайские шёлковые куры - Страница 4 15c2351a1e87
Это белый наверное наверное,петя
Китайские шёлковые куры - Страница 4 Baf9632b428f
У цыпы чёрная шляпа растёт,у моих это бывает крайне редко!
Китайские шёлковые куры - Страница 4 20208ebcdc47
Просто прикольныйКитайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 
Китайские шёлковые куры - Страница 4 C1c046b95a76
Ещё у меня сегодня родилось  2 черных и 3 рыжих бородатых малыша, и их сфоткала,но скорости совсем нет загрузить.Китайские шёлковые куры - Страница 4 2656803500
Ольга,поздравляю,теперь фоток у нас будет ещё больше!А старушка,ой пардон,дама такая солидная и серьёзная,удивляюсь,как её бородатая фифа посмела обидетьКитайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 А вот,если бы я такую малышку посадила к своим"солидным дамам"они бы её просто затюкали,посерьёзному.affraid Опыт был,больше не рискую.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-06, 19:19

Ната М. пишет:

 А вот,если бы я такую малышку посадила к своим"солидным дамам"они бы её просто затюкали,посерьёзному.affraid Опыт был,больше не рискую.
Наташ, так её и тюкают.Причем все, кроме Пети,она теперь за него и под негоlaughing  прячется . Среднюю нахалку отсадила в другую клетку, пусть подумает над своим поведениемКитайские шёлковые куры - Страница 4 835140193 Цыплятки твои - красапетовки!
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-07, 12:30

"Девочка ищет отца" - а у меня "нашла отца"Китайские шёлковые куры - Страница 4 835140193  Китайские шёлковые куры - Страница 4 3736912mКитайские шёлковые куры - Страница 4 3785043m
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Китайские шёлковые куры   Китайские шёлковые куры - Страница 4 Empty2013-11-07, 13:00

Ольга Владимировна 105 пишет:
"Девочка ищет отца" - а у меня "нашла отца" 
Умора Китайские шёлковые куры - Страница 4 3472175145 Какие замечательные фотки!
     
 Китайские шёлковые куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3