Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2013-11-20, 21:24

Первое сообщение в теме :

Читая сообщения в разных темах форума, не раз находил информацию об скрещивании птицеводами разных пород. Хотелось бы собрать результаты этих интереснейших опытов в одной теме. Так что, уважаемые птицеводы, делитесь результатами, по возможности с фотографиями!!!
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:19

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 3472175145 Пытливый ум))
Брама с бройлером - вау Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 1011564188 
Напишите, что с ним потом стало, сколько весил...
мне тут совет давал Вова - загуглить слово "расщепление" и почитать статьи, которые выйдут. Воспользуйтесь им)) Я правда не делала пока этого.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:21

ируськин пишет:
Всё понятно! Не имеет смысла расчеплять, даже ради интереса. У меня когда-то от бройлерши-мамы и брамы-папы в цыплятах очень интересный петушок "вылез" Был похож на спортсмена сумо в стойке и окрас кукушечный, только не серый с белым, а рыжий с белым. КРАСАВЕЦ! Уж не знаю что там было намешанно в кровях у родителей! Но мне теперь слово "расчепление " покоя не дает! Я так...подумала...может "вылезет" Бо-ванс какой-то из Космоса. Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 3472175145

обязательно фото покажете!
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:37

А я вот ради интереса скрестила киргизскую серую с брамой палевой, получился цып ярко-белый, над глазом черная крапинка, оперены плюсны и крайний пальчик во как....ну теперь заложила 6 шт яиц такой же комбинации брама+к.серая, хочу все же посмотреть что еще может получится...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:42

удачи! послевыводный фотоотчёт обязателен!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:45

Костя Васюков пишет:
удачи! послевыводный фотоотчёт обязателен!

Костя, а ты моих серых посмотрел?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:47

где-то пропустил... щас пересмотрю...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:48

где они? не могу найти! или не в этой теме?
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:51

Да он еще кнопка, на ногах не стоит  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 4251916553  но первый раз у меня такой бело-пушистый получился, все же обычно малявки с желта получаются

отчет сделаю обязательно!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:52

Костя, я писала о них и в сообщении ссылку прилагала на тему, где выложены фото. Вот мой пост http://www.pticevody.ru/t4390p450-topic#445216
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:54

snezhnitsa пишет:
Да он еще кнопка, на ногах не стоит  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 4251916553  но первый раз у меня такой бело-пушистый получился, все же обычно малявки с желта получаются

отчет сделаю обязательно!

ничего, меньший подтянется!

     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:56

Ольга К пишет:
Костя, я писала о них и в сообщении ссылку прилагала на тему, где выложены фото. Вот мой пост http://www.pticevody.ru/t4390p450-topic#445216

теперь нашёл. такой интересный, специфический окрас.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:56

Анюта, прелесть!
Ребята, я на своих смотрела вечером: у бравых ллегорнов уже крылышки торчат - а у всей братвы ничего такого пока нет. Вот очень полезно и наглядно выращивать молодежь одновременно, сразу можно сравнить - ведь условия те же. Все же. сколько ни читай умных текстов, практика - она сразу показывает, лучше раз увидеть, чем сто раз прочесть...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 16:57

практика лучше всего!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:02

Костя Васюков пишет:


теперь нашёл. такой интересный, специфический окрас.

да. Я гордо зову окрас "голубой"... Мне они кажутся прекрасными, я так их ждала)) оч трудно кормить бролих правильно: они же метут еду, как пылесосы. А недокормила - и выводимость падает. Следующим у них будет брам куропатчатый, есть один - кабанище просто. Сегодня этот идиот оттоптал другого брамо-петуха, меньших размеров.  affraid Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 2995962287 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:05

это он из-за того, что потенциальных партнёрш нету. вот и топчет кого непопадя.  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 835140193 
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:05

Ольга К пишет:
Спасибочки!
Ольга К пишет:
Все же. сколько ни читай умных текстов, практика - она сразу показывает, лучше раз увидеть, чем сто раз прочесть...
верно. Сейчас сравниваю 3 породы царскосельская, котляревская и ленинградская ситцевая, вообщем то они примерно одной весовой категории и форм тела, на одном корме: 1 место ленинградская ситцевая, оперяются уже крылышки, среди остальных выглядят самыми крупными (выходили из не крупного яйца), потом котляревские, средняя масса из всех, в крылышках только-только начинает появляться перо, ну и малышки царскосельские, инкуб. яйцо было крупное, а малышня мелкая, по 3 главных маховых пока имеют и все
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:08

Костя, да... Видимо - тренируется!  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 835140193 
Анюта, респект! Нас на учебе учат - все наблюдать, взвешивать и записывать. А иначе работа не имеет смысла.  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:10

Да, чуть не забыла, коллеги))
одной из моих целей является выведение ДОБРЫХ, СПОКОЙНЫХ И МИЛЫХ кур и петухов)) От бролих, австралорпов реально получить таких, и от брамы тоже!
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:28

Ольга К пишет:
выведение ДОБРЫХ, СПОКОЙНЫХ И МИЛЫХ кур и петухов)) От бролих, австралорпов реально получить таких, и от брамы тоже!
Права! Вот на фото помесь ломан браун и брама палевая (личный эксперимент), курочки все очень спокойные, это самый главный критерий в выборе пород у меня, вес отличный ,но яйценоскость не брамская, а ломановская , ежедневно по яйцу - красивому и коричневому! Теперь хочу пробовать леггорн + брама куропатчатая

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 17:37

snezhnitsa пишет:

Права! Вот на фото помесь ломан браун и брама палевая (личный эксперимент), курочки все очень спокойные, это самый главный критерий в выборе пород у меня, вес отличный ,но яйценоскость не брамская, а ломановская, ежедневно по яйцу - красивому и коричневому! Теперь хочу пробовать леггорн + брама куропатчатая

Класс!!!  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 695966662 Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 695966662 Еще и не одна такая удалась, а несколько - раз курочки...  sunny А кушают как - как ломаны или как брамы?  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 3472175145 
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:04

у меня вопрос к экспериментаторам со стажем. Имеем девочек австролорпа чп, амрокса полосатого, загорскую лососевую. Мальчуганы плимутрок полосатый, австролорп, амрокс. Цель на выходе - быстрорастущее мясо , на яйца оставлять не буду. У кого были эксперименты с этими породами? Просто очень не хочется связываться с бройлерами.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:10

Ольга К пишет:
Класс!!!    Еще и не одна такая удалась, а несколько - раз курочки...   А кушают как - как ломаны или как брамы?   
Их 3, почти абсолютно одинаковые (на фото 2 разные), могу показать, но разница лишь в хвостиках. Кушают как все, знаешь мне кажется и брамки не много потребляют...или я привыкла, утром 80 грамм и вечером 100...
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:20

Иришкина пишет:
Имеем девочек австролорпа чп, амрокса полосатого, загорскую лососевую. Мальчуганы плимутрок полосатый, австролорп, амрокс.
Австрики чп были у меня, вес не большой, плюсны тоненькие, оперение не рыхлое, но и не плотное - жидковатое, я бы им взяла в пару плимутрока или автрика стандарта. У цыплят методом поглотительного скрещивания в дальнейшем, получились бы крепкие ноги, густое перо, но вот с тенденцией быстро расти были бы проблемы.... от загорок я балдею, считаю, что это идеально завершенная порода, вес, яйцо, скороспелость, параметры и оперение... а для эксперимента сделала бы вообще загорку и амрокса, так...поглазеть на расцветки, интересно же
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:25

А вот так в США ведется племенное скрещивание, классно! Все заранее просчитано и выверено....эх знаний бы нужных и учителей хороших
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:26

Вот я тоже хочу лососикового полосатика попробовать получить. А австролопики у меня не маленькие, приличные такие девахи, по сравнению с дворовыми несушками-сикушками. Над лососькой я тоже балдею, жалко, она у меня одна осталась, степенная такая, спокойная.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:33

Лучше не скажешь Лососиковый полосатик ой загорки это да! Такая птичка! Тащусь от них! А развести их не хочешь?
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:51

В этом году пока негде расширяться - только летом на котлетные наборы - да и времени особо нет с нашей работой.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:56

Наверняка малайский)Они такие сумаисты))))))))
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 18:59

Иришкина пишет:
В этом году пока негде расширяться - только летом на котлетные наборы
Вот и у меня такая песня, участок не большой, надо строить курятник больше, я даже проект создала классный! Чтобы все что захотелось, потом поместилось  Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 4251916553  и эксперименты и породная птичка и все все
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 19:17

Ольга К пишет:
Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 3472175145 Пытливый ум))
Брама с бройлером - вау Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 1011564188 
Напишите, что с ним потом стало, сколько весил...
мне тут совет давал Вова - загуглить слово "расщепление" и почитать статьи, которые выйдут. Воспользуйтесь им)) Я правда не делала пока этого.
Оля, не пытливый ум, а лень - матушка. Я не знаю, сколько петушок весил, не взвешивала. Один раз он стал папой...долго еще у детей и внуков , и даже правнуков были ножки в перышках. Но был очень тяжелый - топтал курицу и выломал ей бедро. Я бы его и дальше на племя оставила, но к сожеленью он погиб. Мало ему было своих кур, так он решил навестить соседских - хотел перелететь через забор, а в верху сетка, запутался ногой, повис вниз головой. Пока я с работы пришла -ему был уже каюк .Года два куры жили без петуха.



В этом году эксперимент повторить хочу. Петю - не то коха, не то браму- уже купила..бройлеров  куплю через месяц. Правда тогда были просто "Бройлер", а сейчас и КОББ, и РОСС...поэтому возьму всех по 10 штук. Посмотрим, что получится!
     
OX-ana

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Петрозаводск

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-20, 21:28

Заложила в инкубатор плоды инцеста: амроксо-фаверолей. Очень интересен результат. Папочка амрокс-маньяк, а мамочки, оставшиеся без мужа (съели мы его за плохой характер) фаверольки. Хотелось бы мяса побольше и характер поспокойнее у курочек получить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-21, 05:04

snezhnitsa пишет:

Их 3, почти абсолютно одинаковые (на фото 2 разные), могу показать, но разница лишь в хвостиках. Кушают как все, знаешь мне кажется и брамки не много потребляют...или я привыкла, утром 80 грамм и вечером 100...

 Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 835140193 Нормально кажется, потому что у тебя, видимо, леггорнов нет)))))
Те 120 съедают-не съедают, непонятно...



Девушки, я как поняла, удачно получается мясо ростить от мясных и мясояичных кур! Отец мясной, мама м/я. Бройлеров е так получают, папа мясной - корниш, мама м/я - плимутрок. Еще Алла из Ривне писала, что у нее брама петух и куры голошейки - голобрама рулит. Быстрый и мощный гибрид на выходе... Причем не только Ф1, но и Ф2 - то есть голобраму она дальше скрещивает с голошейками (если я не вру), и дети тоже офигенные домашние броли.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-02-21, 14:40

OX-ana пишет:
амроксо-фаверолей. Очень интересен результат
Это точно! Что же может получится, пятипалый полосатик запросто или полосатый бородач... да интересное скрещивание однозначно!
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-05, 14:28

snezhnitsa пишет:

Права! Вот на фото помесь ломан браун и брама палевая (личный эксперимент), курочки все очень спокойные, это самый главный критерий в выборе пород у меня, вес отличный ,но яйценоскость не брамская, а ломановская , ежедневно по яйцу - красивому и коричневому! Теперь хочу пробовать леггорн + брама куропатчатая

Брама в Ваших опытах в роли папы или мамы?
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-13, 09:54

Интересная тема, очень даже! Конечно если разводить таких птиц для собственного потребления или же сразу предупреждать будущих хозяев о помесях
Если правильно поняла, то для увелечения яичности, используем яичного петуха, к примеру есть хорошая несушка и от нее берем сыночка, и к нему округлоформенную курочку, тогда мы получим мясо-яичную, так? У нас много продают помесных кур, называя просто домашняя, и у всех выгладывает, что-то породное, чаще всего папы оказываются кохами или брамами, ну или кучинцами, а мамы... тоже что-то подобное. При этом хвалят и хорошую яичность и мясо. Но пети то не яичных пород... Или это уже как природа порешит?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-13, 10:14

Хорош для улутшателя кучинец-для кохов,брамок и прочих мясных.
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-13, 10:19

Понятно с кучинцами... а если кучинку скрестить с яичным мальчиком? или не стоит даже?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-13, 10:32

Почему не стоит то?Петух как производное по улучшению мясных либо яичных качеств своих матерей,вот и эксперементируйте-потомство пети смотреть- куда пошло улучшение,записывать исходные формы гибридов(что б повторить если понравится потомство)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-13, 15:29

Всем привет.
Мои голубые толстопузые красавцы - мама бролиха Иза Ф15, папа черный австралорп - были позавчера взвешены в очередной раз. В возрасте 23 дня они потянули примерно на 500 грамм (482 - 530). В прошлый раз были ок. 200, прошло 12 дней между взвешиваниями. Голубой окрас сохраняется. Вопрошала преподавателя, доктора наук, профессора, зоотехника-селекционера, что мне с ними делать дальше. Он овцевод, и у разных биологич.видов свои законы, но он посоветовал между собой их размножать для закрепления признаков. Спросил - какая цель у меня. Я ответила - "Скороспелые вкусные птицы голубого окраса". (И так ясно, что будут крупные.) Сказал много признаков не преследовать, трех вполне хватит. И насчет голубого окраса он посомневался: он же расщепляется.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-13, 19:39

Ольга..он как никто должен знать,что продуктивность и рабочие качества прямо пропорциональны красоте,так,что голубой окрас искусственен и точно не закрепится при наличии высоких показателей продуктивности)
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 06:40

ЕленочкаЯ пишет:
Хорош для улутшателя кучинец-для кохов,брамок и прочих мясных.

А у меня получается наоборот,  петька Фовероль, а курица Кучинка, просто было 7 лишних кур и петька, заложил в инкуб- интересно что будет?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 07:08

Леон,что тип того было у Елены.Сибирь
*****
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2014-03-09, 14:51
Мне нравится
-
а у меня вывод!!!!!!!!! Т.к была занята на работе, то дети мои занимались цыплаками. Вывелись красавцы. Уряяяяяяяяяя, теперь от моих пушкинцев у меня есть потомство!!! Я так рада.
Вот все таки как фавероль передает свои признаки ловко...... я не спец , не могла бы определить , что они помеси. Девочки , будьте бдительны. теже пять пальЦов , тажа совиноподробная морда лица, но я то знаю , что папаня породистый , а мамани нет...........
*****
Но яйценоскость скорее убавится,а морозостойкость повысится_
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 07:22

Яиц от Кучинок предостаточно,  будет ли потомство больше по весу чем Кучинки? rolling eyes
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 07:24

Я точно не знаю сколько фавероль,но если он тяжелей кучинок,то тушка больше должна быть,во всяком случае мясистее.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 07:41

Яиц от Кучинок предостаточно,  будет ли потомство больше по весу чем Кучинки? rolling eyes
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 07:44

Леон пишет:
Яиц от Кучинок предостаточно,  будет ли потомство больше по весу чем Кучинки? rolling eyes

Я точно не знаю сколько фавероль,но если он тяжелей кучинок,то тушка больше должна быть,во всяком случае мясистее.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 10:19

Всем доброе утро, у моей соседки есть курочки легорн, а пети нет, если скрестить их с обычным петей будут ли их дети нести яички как мама, заранее спасибо за ответ
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 10:28

Как мама навряд ли..хоть хайсекса,русского белого дайте им петю,что ли..на худой случай кучинца..
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 10:36

ЕленочкаЯ пишет:
Как мама навряд ли..хоть хайсекса,русского белого дайте им петю,что ли..на худой случай кучинца..

Спасибо за совет есть орпентонг, кохентхин, брамма и простой, а другие у меня карликовые, придется мне поискать петю
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях   Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях - Страница 11 Empty2014-03-14, 12:06

Ирина 31 пишет:
Всем доброе утро, у моей соседки есть курочки легорн, а пети нет, если скрестить их с обычным петей будут ли их дети нести яички как мама, заранее спасибо за ответ

А посмотрите, каков из себя обычный петя. Если худощавый, костлявый, яичного типа, то пусть соседка Ваша попробует.
Потому что у меня от хайсексов и такого вот тощего пети дворняги родилась офигенная курица. Несется лучше чистокровных леггорнов, вес ее 1,7 кг, внешний вид - грязно-белый окрас, средних размеров хохолок, боевой характер, умница. Яички нежно-розовые. Я про нее писала уже. Снежинка звать. Чемпионка просто!
     
 Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3