Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-10, 22:32

Первое сообщение в теме :

Это наш мир!

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0738281001386785641
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0785662001386785641
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0868426001386785641
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0904254001386785641
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0951920001386785641
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0000549001386785642
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0058876001386785642
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 0164371001386785642
     

АвторСообщение
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-11, 22:39

ЮляшаЯ пишет:

Больше не смог? Или не захотел? Я не сразу осилила, но посчитала, что раз уж пользуемся этим, должны знать откуда что берётся. Может не так уж оно всё необходимо, тем более такой ценой.Самое-самое, это последняя часть, про фармакологию. Жрут всё, Лёш(( Для богатых есть такой деликатес-обезьяньи мозги. Причём съедаются прям из черепа ЖИВОГО животного, и череп им разбивают по очереди молоточком желающие буквально чайной ложечкой выесть содержимое Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 2797183167  . Ну а вообще, ты как? Считаешь нас царями и самыми-самыми на Земле? Если можно, глянь ещё в теме про фильмы, о причинах глобального потепления. Это как естественное продолжение этого фильма, но попроще)

Пхахаха ну Вы прямо жжете, жуть какая. Помню случай многолетней давности, я там со своей любовью всей жизни познакомился, потащился на какой-то корпоратив, причем больше в качестве обслуги, но мне то ли в виде поощрения, то ли чисто повыпендриваться передо мной - было дозволено усесться за стол. А подали какую-то то ли печеную, то ли жареную... Кобру!!! Блин, а меня понесло, мол гадость-то какая, костлявая до не возможности, фи (меня тогда уволили за то, что я это сдуру сказал, та важная дама которая меня пригласила за стол оскорбилась и обиделась до невозможности. Ну, ничего удивительного, я же был сам собой, прямо сама тактичность ходячая :Lol2: ). А та девушка... Короче она тоже как я тогда на весь зал "развонялась", мол дрянь и несъедобно, как это вообще можно есть и мы с ней вместе это еще и потом обсудили. И так уж случилось что я за ней потом несколько лет кряду увивался. У нее попугай дома еще такой классный был, огроменный! Так, о чем я? А, ну вот, иногда люди жрут всякую дрянь лишь бы повыпендриваться. Но мозги не ел, слава те хосподи, это хоть не подавали. Я же не зомби, чтобы есть мозги  :Lol2: То же мне, пили зелье в черепах, танцевали на гробах  :Lol2: 
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-11, 23:10

нариман пишет:
Я тоже видел плакучую шелковицу, ее на уровне 2 метров прищепнули и получили ровный ствол и копну ветвей , которые вниз опускаются, очень красиво.
И ягоды у нее более крупные чем у обычной(может, конечно, обычная-это дичка)
Елена, если не найдете, маякните. У тети моей вроде были саженцы, не знаю, правда, остались еще или нет.
Такие у нас в селе и росли, у взрослых крона раскидистая, по типу шалаша, и вкусная и посмотреть приятно))))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-11, 23:41

77 лёха пишет:
а как насчёт нашей уверенности-что коровы в Индии..от старости умирают?
Так же как и уверенность в том, что собак и дельфинов жалко, они животные, а коров и свиней нет, они еда. т.е. никак.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:04

я досмотрел
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:07

да жалко всех конечно,но я не соглашусь -что в мире 50% людей,не ест мясо(сказано в кадре,не вошедшем в основной фильм...)
трудно представить,что все станут вегетарианцами...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:17

Не обязательно вегетарианцами. Но что то можно сделать? Не купить кожаную вещь, сократить количество животной пищи, не гадить где зря и т.д.. Ну по чуть-чуть каждому что то ,да сделать.  Про потепление смотрел? Тоже ведь проблема и всё завязано на одной и тоже теме. Просто хотя бы начать думать, а там придёт каждому его решение)
(Я не приемлю зоопарки и цырк. В том году возили малого, проревела пол дня и месяц депресняка. Больше никогда не пойду).Вместо практически всей быт. химии пользуюсь содой. Редко езжу на машине, больше пешком. Собираю мусор и вывожу на свалки, подбираю и пристраиваю котят и пёсов. Пусть мелочь, но пока что могу. А, ну  пытаюсь стать вегетарианкой и больше не покупаю кожаные и меховые вещи. Доношу те, что есть и на этом всё. Воть)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:23

Я вообще не представляю себя вегетарианцем, нет выдержки даже пост соблюсти, но какая есть, такая есть, другой уже не буду, да и не хочу...
А цирк тоже не люблю: пир во время чумы, жуткие условия, противоестественно((( А зоопарки, тюрьмы, как там можно работать, круче чем надсмотрщиком в тюрьме. В тюрьмах люди наказание отбывают за преступления, а дикие животные за что наказаны? Тем более в наш век любое животное можно увидеть по телеку или в инете) Кому нужны зоопарки и цирки?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:28

ЮляшаЯ пишет:
Не купить кожаную вещь, сократить количество животной пищи, не гадить где зря и т.д.. Ну по чуть-чуть каждому что то ,да сделать.
100 % за!
ЮляшаЯ пишет:
зоопарки и цырк
с детства ненавижу
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:32

селена.47 пишет:
Кому нужны

бабосы там неплохие крутятся..а зрелища народ полюбляет...абы поглазеть
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:33

ЮляшаЯ пишет:
Про потепление смотрел

завтра буду смотреть..
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 09:26

Леш, а как ты относишься к кизилу? Правда он плодоносить начинает поздненько, дерево-кустарник, довольно пышное, да, про калину не забудь, красотишша во все времена года, быстро растет и плодоносить рано начинает, да и що це за хатына, де нема калыны?))))))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 09:36

селена.47 пишет:
кизилу

кизил брату заказал к весне,калины насадил черенков,у меня два куста во дворе растут,то первым делом посажено)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 09:40

потеплеет-нарежу ещё черенков гибискуса,воткну под бутылки,,да и семенами посею ,он и из семян выскакивает хорошо
у нас гибискус пэрсидьска роза-обзывают)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 09:53

У меня гибискусы разных расцветок, сиреневый отсеивается як зараза навкругы, а вот белые никак не хотят сеяться((
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 09:56

так с семян он может и не быть белым...режь черенки-они сто процент. приживаются
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 10:18

Всем привет!Природа зимой красиво.Планета Земля живет.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 77986315Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 74860Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 73030Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 72213Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 64343
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 10:39

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 391878826
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 322942972
Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 582934209
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 10:41

селена.47 пишет:
гибискусы разных расцветок
А у меня гибискус замерз позапрошлый год Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 2797183167 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 13:23

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 13:28

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 13:30

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 13:40


Задумайтесь, ведь это с молчаливого нашего одобрения происходит.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 18:04

ужас! полнейший!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-12, 22:21

В ряде случаев у человека возникает следующее отклонение поведения от нормы — люди начинают прятаться от реальности — уходить в мир компьютерных игр, алкоголя, теряться в «тусовках», лишь бы не задумываться о текущей ситуации, т.к. скорее всего она очень гнетущая и о ней думать не хочется. Я предлагаю таким людям представить такую картину — предположим вы стоите по пояс в ледяной воде и пытаетесь себя уговорить, что все в порядке, пытаетесь согреться «горячительными» напитками. Но как известно ничего не помогает — единственный выход выйти на берег. Таким образом помогает лишь решить насущную проблему, тем самым избежав более серьезных нарушений.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 07:46

ЮляшаЯ пишет:
В ряде случаев у человека возникает следующее отклонение поведения от нормы......
Отказ от натуральных продуктов, от натуральных вещей, вполне можно отнести к отклонениям в психике.
Неприятие зоопарков, ведущих большую научную работу о спасении мировой фауны. ...
...Нападения неких лиц на зверофермы и лаборатории, выпускающих по их мнению на волю животных. Обрекая тем самым их на неминуемую гибель, нанося огромный урон селекционерам и учёным работающих с этими животными. Это не только отклонения, это диверсии.... Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 4251916553
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 08:39

Зоопарк, зоопарку рознь.Приезжайте в Нижегородский, посмотрите своими глазами. Стать вегетарианцем и носить синтетику и растительные ткани не готова. Я против жестокости и неоправданного, глупого истребления животных.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 08:47

Жюли пишет:
Я против жестокости и неоправданного, глупого истребления животных.

об этом и тема)
ну и наверное о том,что каждый из нас может что то сделать,хотя бы самую малость.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 09:32

lav пишет:
Отказ от натуральных продуктов, от натуральных вещей, вполне можно отнести к отклонениям в психике.
Т.е. есть кровянку и т.д.-нормально, а рис, горох, картофель, и другие овощи,фрукты, бобовые, зерновые, корнеплоды-это не нормально т.к. не натуральное???
Одевать чью то кожу- нормально, а состричь шерсть и связать одежду или из льна или хлопка сткать-это отклонение, тк. не натуральное? Скажите честно, у вас мозг вообще есть в голове? или как? Просто чем дальше тем больше я вижу чуши в ваших словах. Не проводить опыты над животными-нормально. Почему то от того, что их сотнями тысяч губят "ради науки" проблем не решило с нашим здоровьем, а как раз чем дальше тем хуже обстоят дела со здоровьем человечества очень вредны и порошки и быт химия,и тестируется это на нах, а смысл? если всё равно все знают, что это не полезная химия?). Зоопарки изучают? Господь с вами, разве что только то, как быстрее всего уничтожить оставшиеся виды.Зоопарк тупо зарабатывает бабло, поверьте.
Так чем же всё это полезно, чудик? Посмотрите вокруг, миру все хуже и тяжелее от этого кровавого безумства. Убили кучу водоёмов, воздух загадили, землю травим,  уничтожаем наших соседей по планете (которые просто ничем нам не обязаны, а имеют такое же право жить тут как и мы). Создали проблемы с радиацией, появилась куча новых болезней, людей извращенцев и всяких геев всё больше. И вы считаете себя высшим существом, которому кто-то обязан отдавать свои жизни? Да окститесь, если бы у вас была душа и мозги, вы бы почувствовали и поняли боль и страдания, которые приносит человек миру.  А так.... вредители с манией величия и завышенными требованиями и ненасытные в своём желании жрать и потреблять. Хвала Господу, что есть ДРУГИЕ люди.
люди воспринимают нелицеприятную правду в три этапа:
ТРИ ЭТАПА ПРАВДЫ

1. ВЫСМЕИВАНИЕ
2. БУРНОЕ ПРОТИВОБОРСТВО
3. ПРИНЯТИЕ
На каком этапе сейчас вы?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 09:50

     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 09:51

     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 09:56

     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:03

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:05

Известный реформатор в вопросах здоровья Эллен Уайт рекомендовала своим последователям: Учите людей, как готовить пищу без использования молока и сливочного масла. Скажите им, что придет время, когда станет небезопасным потребление яиц, молока, сметаны или сливочного масла и мяса, и это из-за того, что болезни среди животных будут возрастать пропорционально росту преступности среди людей. Недалеко то время, когда по причине греховности человеческого рода весь животный мир будет страдать от болезней, которые измучают нашу землю. 1848 год. Надя, наверно это более убедительный ответ, чем может дать тебе кто-то сейчас. Эта женщина была пророчицей, глубина ее подхода -неимоверна.
А животные… Они даже помощи попросить не могут. Они как маленькие дети безпомощные и абсолютно беззащитные перед варваром-человеком — и от этого становится так больно на душе — что хочется кричать — чтобы тебя услышали все — хочется закричать — господи за что! за что им это? разве он заслуживают этого? ведь они такие наивные и искренние!
Ведь это! Именно это! Ради чего вообще должен существовать этот мир! А не злость, жестокость, альчность, предательство и их олицетворение — человек.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:08

     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:11

     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:16

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:27

Лёш, в 87 сообщении не рабочая ссылка(((перезалей, а.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 10:39

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 11:30

Порфирий (ок. 233 - между 301 и 305 гг. н.э., греческий философ, автор ряда философских трактатов):
"Тот, кто воздерживается от причинения вреда живому..., будет куда более осторожен, дабы не причинить вреда представителям своего вида. Тот же, кто любит собратьев своих, не несет ненависти к другим видам живых существ.
Отправлять животных на бойню и в котёл, участвуя тем самым в убийстве и не от гастрономической неизбежности следуя естественным законам природы, а ради удовольствия и потакая демону обжорства, - чудовищная несправедливость.
Ну разве не абсурдно, видя, как множество представителей рода человеческого живут лишь инстинктами, не обладая рассудком и интеллектом, видя и то, как многие из них превосходят в злобе, агрессии и зверствах своих самых лютых бестий, убивая детей и родителей своих, становясь тиранами и орудием тирании (не абсурд ли это?), воображать, что мы должны быть справедливыми по отношению к оным и отбросить всякое понятие о справедливости по отношению к быку, который пашет наши поля, собаке, которая охраняет нас, к тем, кто даёт молоко нашему столу и одевает тела наши в свою шерсть? Не является ли такое положение вещей более чем абсурдным и нелогичным?"
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 12:16

ЮляшаЯ пишет:

Т.е. есть кровянку и т.д.-нормально, а рис, горох, картофель, и другие овощи,фрукты, бобовые, зерновые, корнеплоды-это не нормально т.к. не натуральное???
Одевать чью то кожу- нормально, а состричь шерсть и связать одежду или из льна или хлопка сткать-это отклонение, тк. не натуральное? Скажите честно, у вас мозг вообще есть в голове? или как? Просто чем дальше тем больше я вижу чуши в ваших словах. Не проводить опыты над животными-нормально. Почему то от того, что их сотнями тысяч губят "ради науки" проблем не решило с нашим здоровьем, а как раз чем дальше тем хуже обстоят дела со здоровьем человечества очень вредны и порошки и быт химия,и тестируется это на нах, а смысл? если всё равно все знают, что это не полезная химия?). Зоопарки изучают? Господь с вами, разве что только то, как быстрее всего уничтожить оставшиеся виды.Зоопарк тупо зарабатывает бабло, поверьте.
Так чем же всё это полезно, чудик? Посмотрите вокруг, миру все хуже и тяжелее от этого кровавого безумства. Убили кучу водоёмов, воздух загадили, землю травим,  уничтожаем наших соседей по планете (которые просто ничем нам не обязаны, а имеют такое же право жить тут как и мы). Создали проблемы с радиацией, появилась куча новых болезней, людей извращенцев и всяких геев всё больше. И вы считаете себя высшим существом, которому кто-то обязан отдавать свои жизни? Да окститесь, если бы у вас была душа и мозги, вы бы почувствовали и поняли боль и страдания, которые приносит человек миру.  А так.... вредители с манией величия и завышенными требованиями и ненасытные в своём желании жрать и потреблять. Хвала Господу, что есть ДРУГИЕ люди.
люди воспринимают нелицеприятную правду в три этапа:
ТРИ ЭТАПА ПРАВДЫ

1. ВЫСМЕИВАНИЕ
2. БУРНОЕ ПРОТИВОБОРСТВО
3. ПРИНЯТИЕ
На каком этапе сейчас вы?
Короче- " Долой человечество"
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 12:26

Каждый имеет свои убеждения, но чтобы так настойчиво навязывать... С оскорблениями... С презрением болезненным... Остается только терпение проявить. Понять такой фанатизм сложнее Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 4275405512 
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 12:35

особенно если учесть, что читающая аудитория - люди которые выращивают птицу на мясо ( многие), то вообще не понятно для чего :*BRUT*: 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 12:44

Юля, Вы очень категоричны!
Следуя Вашей философии, лекарства должны "тестироваться" на людях....
Не думаю, что Вы бы хотели, чтоб эти тесты были на Вашем ребенке.
Человек по своей сути хищник, становиться вегетарианцем и идти против своей природы? Зачем? Чтоб потом лечить свой организм? Вы в курсе, что целая куча веществ не усваивается человеческим организмом, если отсутсвует животный белок?
Беда человечества в том, что люди с ОЧЕНЬ большими деньгами пресытившись уже не знают чего хотеть.Есть все и пробовали все, вот и начинают глумиться над животным миром, устраивая гастраномические туры.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 12:59

Украина и хорошее сало с прослойкой мяса,- неразделимы. Ну ещё пожалуй самогоночка из буряка. Я вообще не могу представить украинца, чтобы сало не ел. Ну если конечно он не больной, гастрит или ещё чего....Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Stinker
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 13:21

Жюли пишет:
Вы в курсе, что целая куча веществ не усваивается человеческим организмом, если отсутствует животный белок?
Это такая я же теория, как и всё, что касается происходжения человека. Наука на столько не постоянна, что доверять подобным предположениям- ну как то не по мне. Как можно утверждать каково будет при ином питании, если лично сам не пробовал? Проверьте, потом скажете уже конкретно как и что на вас повлияло)
Большинство людей с детства привыкли слышать то, что человек относится к всеядным (омниворам). Но всё больше учёных, во время изучения причин возникновения раковых заболеваний, гипертонии, диабета или остеопороза приходят к выводу, что употребление продуктов животного происхождения противоречит биологическому строению человека и может являться первопричиной большинства современных заболеваний.

Доктор Милтон Миллс изучил строение опорно-двигательной системы, пищеварительной системы, строение желудков, полостей рта, органов зрения, режимов питания, отдыха, воспроизведения потомства группы хищников и группы травоядных животных. В результате получилось, что по всем характеристикам человек имеет явное сходство с травоядными, а не с хищниками или всеядными.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 13:28

Жюли пишет:
Человек по своей сути хищник
Аргументируйте.
Вот что можно сказать в пользу противоположной точки зрения:
Устройство ног у травоядных отличается от устройства ног хищников и всеядных тем, что у травоядных и у человека ноги прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма. У хищников исходное положение ног не прямое, а с изломом в области коленных и голеностопных суставов. Это даёт возможность хищникам бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки с места для внезапного нападения на потенциальную жертву.
Слюна хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжёвывают пищу, а разрезают её мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту. Пищевод у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережёванная и размягчённая пища.
Желудок у хищников обширный, составляет 60–70% от объёма всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21–27% пищеварительной системы, у травоядных также меньше 30%. Хищники способны принимать пищу один раз в неделю и реже, ведь их охота не каждый день заканчивается успешно, в то время как травоядные и человек принимают пищу несколько раз в день.
Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН < 1 или = 1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5.

Длина тонкой кишки у хищников и всеядных всего от 3-х до 6-ти размеров тела хищника, что намного короче чем у человека и травоядных — 10-12 размеров тела.

Толстая кишка хищников и всеядных животных короткая и гладкая. У травоядных и человека она длинная с неровной поверхностью.

Печень хищников и всеядных животных обладает способностью обезвреживать витамин A, печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин A и его избыток может вызвать отравление.

Почки хищников и всеядных производят концентрированную мочу. У травоядных и человека они производят менее концентрированную мочу.
Как у травоядных так и у человека наблюдаются более мускулистые губы и язык чем у хищников и всеядных. Эти качества предназначаются для процесса разжёвывания пищи, присущего травоядным, но не хищникам и омниворам которые могут только слегка размолоть пищу. Развитые мышцы губ и языка травоядных и человека помогают перемещать пищу вокруг рта для повторного перемалывания её плоскими зубами.
Ротовое отверстие у травоядных и человека небольшое, что является следствием поступления в него пищи небольшими порциями. У хищников строение челюсти рта позволяет им очень широко раскрывать пасть для успешной охоты и быстрого заглатывания пищи.

Человек и травоядные пьют жидкость, их рот способен образовывать вакуум для втягивания жидкостей, хищники лакают порции жидкости в рот при помощи языка.

Мышцы лица у человека и травоядных довольно развиты так как эти животные и человек усердно разжёвывают пищу. У хищников мышцы лица не развит, преимущество отдаётся только вертикальному направлению движения челюсти для разрезания плоти жертвы.
Резцы у хищников и всеядных короткие и заостряющиеся к открытому концу. У травоядных и человека резцы более длинные, широкие и плоские.
Зубы человека сходны с зубами лошадей, кроликов и других травоядных — мы все имеем ряд крупных, тесно посаженных передних зубов, эволюционно предназначенных для сгрызания плодов и других твёрдых растительных материалов. Если посмотреть на зубы хищников, таких как кошки, львы, тигры и всеядных как волки, еноты, собаки — верхние и нижние зубы очень маленькие, а по их сторонам находятся развитые клыки.и т.д
Большинство хищников не различают цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении. Травоядные и человек с лёгкостью различают множество цветов радуги, а также недвижущиеся объекты. Это свидетельствует о том, что их основной жизненный интерес в процессе эволюции концентрировался на растительном мире, где цвет и форма помогают определить съедобность объектов.

Кроме того большинство хищников и всеядных обладают отличным ночным зрением, в то время как многие травоядные и человек не способны отчётливо видеть окружающие предметы в темноте.
Хищники и всеядные животные спят до 20 часов в сутки, основная активность выпадает на ночное время. Большинство травоядных млекопитающих и человек активны в светлую часть суток.

Хищники и всеядные способны одним объёмным кормлением обеспечить питание организма в течение нескольких дней. Травоядные и человек должны употреблять пищу несколько раз в течение суток.
Срок вынашивания потомства хищниками и всеядными в 2–3 раза короче срока вынашивания детёнышей травоядными млекопитающими и человеком.

Как правило, хищники и омниворы приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детёныша, в редких случаях 2-х.

Потомство хищников рождается слепыми, у травоядных — с открытыми глазами.

Все эти сходства иллюстрируют, что человек в процессе эволюции сформировался именно как существо приспособленное к поеданию фруктов.

Таким образом врачи приходят к мнению, что биологически организм человека не предназначен для употребления мяса и этим объясняются многочисленные заболевания, ставшие каждодневной реальностью для человечества в эпоху активного употребления животных продуктов.

раковых заболеваний,
Ну и моральные аспекты тоже ни кто не отменял)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 13:29

виола3003 пишет:
люди которые выращивают птицу на мясо

я тоже выращиваю много птицы,вегетарианцем не являюсь и не призываю никого..у каждого свои убеждения.
мне понятно когда человек выращивает и нормально содержит,с целью пропитания.
вопрос в отношении к окружающему миру ..ведь каждый из нас может совершить какую то малость,посадить дерево,повесить скворечник ,не убивать дикую утку..или наполнить кормушку для синиц
возможно Юля и категорична,ну у неё есть чёткая позиция и эта позиция достойна уважения.
давайте не будем провоцировать друг друга,что бы не испытывать чью то категоричность на себе.
lav пишет:
Я вообще не могу представить украинца

людей которые не едят сало,достаточное количество,я лично знаком с украинкой,которая не ест ни сало..ни галушку...украинкой она быть не перестала от этого,вкусовые пристрастия-не признак национальной принадлежности.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 13:36

виола3003 пишет:
юди которые выращивают птицу на мясо ( многие),
Суть темы в другом . Ни кто вас не призывает не есть свою продукцию. Просмотрите видео, почитайте и потом поймёте. Я говорила о том, что лично мне приемлемо, а остальные решают сами.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 14:32

ЮляшаЯ пишет:

Аргументируйте.
Вот что можно сказать в пользу противоположной точки зрения:
Устройство ног у травоядных отличается от устройства ног хищников и всеядных тем, что у травоядных и у человека ноги прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма. У хищников исходное положение ног не прямое, а с изломом в области коленных и голеностопных суставов. Это даёт возможность хищникам бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки с места для внезапного нападения на потенциальную жертву.
Слюна хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжёвывают пищу, а разрезают её мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту. Пищевод у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережёванная и размягчённая пища.
Желудок у хищников обширный, составляет 60–70% от объёма всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21–27% пищеварительной системы, у травоядных также меньше 30%. Хищники способны принимать пищу один раз в неделю и реже, ведь их охота не каждый день заканчивается успешно, в то время как травоядные и человек принимают пищу несколько раз в день.
Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН < 1 или = 1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5.

Длина тонкой кишки у хищников и всеядных всего от 3-х до 6-ти размеров тела хищника, что намного короче чем у человека и травоядных — 10-12 размеров тела.

Толстая кишка хищников и всеядных животных короткая и гладкая. У травоядных и человека она длинная с неровной поверхностью.

Печень хищников и всеядных животных обладает способностью обезвреживать витамин A, печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин A и его избыток может вызвать отравление.

Почки хищников и всеядных производят концентрированную мочу. У травоядных и человека они производят менее концентрированную мочу.
Как у травоядных так и у человека наблюдаются более мускулистые губы и язык чем у хищников и всеядных. Эти качества предназначаются для процесса разжёвывания пищи, присущего травоядным, но не хищникам и омниворам которые могут только слегка размолоть пищу. Развитые мышцы губ и языка травоядных и человека помогают перемещать пищу вокруг рта для повторного перемалывания её плоскими зубами.
Ротовое отверстие у травоядных и человека небольшое, что является следствием поступления в него пищи небольшими порциями. У хищников строение челюсти рта позволяет им очень широко раскрывать пасть для успешной охоты и быстрого заглатывания пищи.

Человек и травоядные пьют жидкость, их рот способен образовывать вакуум для втягивания жидкостей, хищники лакают порции жидкости в рот при помощи языка.

Мышцы лица у человека и травоядных довольно развиты так как эти животные и человек усердно разжёвывают пищу. У хищников мышцы лица не развит, преимущество отдаётся только вертикальному направлению движения челюсти для разрезания плоти жертвы.
Резцы у хищников и всеядных короткие и заостряющиеся к открытому концу. У травоядных и человека резцы более длинные, широкие и плоские.
Зубы человека сходны с зубами лошадей, кроликов и других травоядных — мы все имеем ряд крупных, тесно посаженных передних зубов, эволюционно предназначенных для сгрызания плодов и других твёрдых растительных материалов. Если посмотреть на зубы хищников, таких как кошки, львы, тигры и всеядных как волки, еноты, собаки — верхние и нижние зубы очень маленькие, а по их сторонам находятся развитые клыки.и т.д
Большинство хищников не различают цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении. Травоядные и человек с лёгкостью различают множество цветов радуги, а также недвижущиеся объекты. Это свидетельствует о том, что их основной жизненный интерес в процессе эволюции концентрировался на растительном мире, где цвет и форма помогают определить съедобность объектов.

Кроме того большинство хищников и всеядных обладают отличным ночным зрением, в то время как многие травоядные и человек не способны отчётливо видеть окружающие предметы в темноте.
Хищники и всеядные животные спят до 20 часов в сутки, основная активность выпадает на ночное время. Большинство травоядных млекопитающих и человек активны в светлую часть суток.

Хищники и всеядные способны одним объёмным кормлением обеспечить питание организма в течение нескольких дней. Травоядные и человек должны употреблять пищу несколько раз в течение суток.
Срок вынашивания потомства хищниками и всеядными в 2–3 раза короче срока вынашивания детёнышей травоядными млекопитающими и человеком.

Как правило, хищники и омниворы приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детёныша, в редких случаях 2-х.

Потомство хищников рождается слепыми, у травоядных — с открытыми глазами.

Все эти сходства иллюстрируют, что человек в процессе эволюции сформировался именно как существо приспособленное к поеданию фруктов.

Таким образом врачи приходят к мнению, что биологически организм человека не предназначен для употребления мяса и этим объясняются многочисленные заболевания, ставшие каждодневной реальностью для человечества в эпоху активного употребления животных продуктов.

раковых заболеваний,
Ну и моральные аспекты тоже ни кто не отменял)
Юля, меня вышеизложенное не впечатлило. И спорить с этим я не буду. Глупое и пустое занятие. Вегетарианцев на земле много меньше и им как то нужно оправдывать свое пищевое поведение. Я к таким людям отношусь абсолютно спокойно, каждый имеет право на свои причуды. Но я знаю точно, если по состоянию здоровья Вы вынуждены будете есть мясные продукты, то Ваша философия круто изменится. Все зависит от обстоятельств в которых Вы находитесь. Поэтому нельзя быть настолько категоричным и агрессивно настроенным к мнению, чуждому Вашему.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета   Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 Empty2013-12-13, 15:06

Жюли пишет:
имеет право на свои причуды
 Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета - Страница 2 695966662 
М. Бирхер-Беннер рассказывает: "У меня было два рикши - сильные молодые люди 22 и 25 лет. Они должны были ежедневно в течение трех недель безостановочно бегом перевозить меня, человека, весящего 80 кг, на расстояние 40 км. Им была сохранена прежняя пища, содержание которой было вдвое меньше обычной медицинской нормы, содержание же белка колебалось между 60-80% от необходимого количества. Зато углеводы вводились в необыкновенно больших количествах в виде риса, картофеля, ячменя, каштанов, корней лилий и других местных кушаний. Через 14 дней я взвесил своих рикш. Вес одного из них остался без перемены, другой же прибавил полфунта. Я спросил, не хотят ли они получать мясо. Они были очень мне благодарны, так как мясо для них - роскошь. Тогда я заменил часть углеводов соответствующими количествами белка, правда, не такими большими, как требует норма, но все же изрядными. Рикши ели его с удовольствием, но через три дня пришли ко мне с просьбой, чтобы я отменил мясо и выдал им его по окончании опыта, так как они чувствовали себя очень усталыми и уже не могли бегать так хорошо, как раньше. Тогда я вернул их к первоначальной пище".

Этот пример наглядно показывает, что мясо не имеет ничего общего с мышечной силой. Оно обладает лишь возбуждающим действием, которое и принимается за свидетельство большой питательной ценности мяса. На самом же деле ценность эта ничтожна, и чем больше мяса ест человек, тем менее выносливым и работоспособным становится.
     
 Окружающая среда и мы | Мир вокруг нас | Живая планета Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бородавки на гребнях, по телу, вокруг клоаки болячки
» Вопросы и консультации по лечению птицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3