Местные беспородные куры - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Местные беспородные куры - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Местные беспородные куры - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Местные беспородные куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-02-24, 21:26

Первое сообщение в теме :

не нашёл я на форуме темы, посвящённой таким курам. а ведь много птицеводов начинали именно с такой птицы.
беспородные куры выносливы, продуктивны и имеют множество других прекрасных качеств, которые помогут начинающему птицеводу сделать зачатки своего увлечения.
беспородные куры имеют абсолютно различный живой вес, яйценоскость, экстерьер, окрас пера и типы гребней. средний вес именно домашней, деревенской курицы колеблется между 1,2 кг до 5 кг. они также способны значительно увеличивать свою яичную продуктивность при хороших условиях содержания и кормления (при таких условиях курицы могут иметь циклы яйцекладки от 5 до 10 дней с перерывами в 1-3 дня). как правило, при соблюдении всех норм комплектации стада они имеют прекрасную оплодотворяемость и выводимость яиц. и наконец, самое незаменимое для начинающего - это очень инстинкт насиживания.
я здесь своими фотками хвастаться не буду. из беспородных домашних куриц у меня осталось всего 1 4-х летняя старушка. она до сих пор прекрасно несётся, имеет живой вес в прибл. 4 кг и дважды садилась на яйца. выводила только один раз - в 2013 году 11 цесарят
будем ждать фоток и отчётов от других, так сказать заводчиков такой птицы.
     

АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-25, 22:20

Для хохлатых нужен, например, павловец. Но от них помесные не очень симпатичные... То есть сразу видно, что это помеси павловской. Я же поставила цель получить именно пеструшек без намека на какую-либо породу. Щелки дают хохлатость. Бородатые у меня от америукан. 100% передается бородатость. Маран передает легкое оперение лап. ЛЗС дают полосатость в сочетании с минором. А вот мини-мясо кроме круглой тушки декоративности не дают. Напротив, рыжие а-ля фабрика...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-25, 22:23

Прошлый раз получилась одна хохлатка.В этот раз она не неслась.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-26, 20:42

Местные беспородные куры - Страница 2 5811208_m
Как вам принцесса?Мне с пеной у рта твердили,что это брама.Но я ее все равно купила,такая милашка embarassed 
Местные беспородные куры - Страница 2 5811209_m
В коллекцию добавила пару кохинхинов сплэш
Местные беспородные куры - Страница 2 5811210_m Местные беспородные куры - Страница 2 5811211_m
Последний на фото просто необычный голубой цып от кучинок.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-26, 22:09

Лапуськи Местные беспородные куры - Страница 2 1654218908  Растите большими и крепкими Местные беспородные куры - Страница 2 3206003340 Местные беспородные куры - Страница 2 3206003340 Местные беспородные куры - Страница 2 3206003340 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-26, 22:14

полосатики
Местные беспородные куры - Страница 2 5812018_m
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-26, 23:38

На цып. Харко похожи,лампопидусики sunny 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-29, 21:18

Местные беспородные куры - Страница 2 5811209_m
Оказывается это помесь брамы с шелками,у второго экземплярчика пять пальцев.У кого-нибудь есть такое чудо выросшее?
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 13:47

Хотела вставить фото, но что-то не получилось. У меня есть курочка (смесь с пуховой, но не знаю какой). У нее признаки пуховой 5 пальчиков, она меньше,чем мои основные курочки (см. сообщение 21) Вот уже неделя, как заложила ее яйца от другого белого пуха. Самой очень интересно, что получится.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 14:08

Наверное такие помеси несутся плохо,но интересные на вид.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 20:36

Лиля, замечательная такая цыпка!!!! Это твое приобретение о котором ты говорила?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 20:39

Сбылась твоя мечта по поводу большой, пушистой курицы....помню ты писала об этом в теме о помеси в начале года....вот, не прошло и пол года, мечта сбылась...осталась самая малость - вырастить!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 20:39

Ага,на рынке купила 10 цыплят.Два таких,метя так убеждали,что это брама Местные беспородные куры - Страница 2 835140193 но я купила т.к.очень прикольные,голубой и полосатая,я ее Принцессой назвала,ей так пить неудобно,приходится чуб окунать в воду Местные беспородные куры - Страница 2 2995962287 И еще у нее почему-то нет хвостика,а у второго есть.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 20:42

ируськин пишет:
Сбылась твоя мечта по поводу большой, пушистой курицы....помню ты писала об этом в теме о помеси в начале года....вот, не прошло и пол года, мечта сбылась...осталась самая малость - вырастить!
Вырастить наверное трудновато будет,очень глупая,опилки ест,корма немножко,приходится самой кормить.Ну,Принцесса,что поделаешь.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 20:44

Боже, ты преобрела ядерную смесь АрауканопуховоБрамистая ПринцессаЗавалит тебя серобуромалиновыми яйцами, если это не Принц конечно, может случиться и такая подлянка!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 20:55

ируськин пишет:
Боже, ты преобрела ядерную смесь АрауканопуховоБрамистая ПринцессаЗавалит тебя серобуромалиновыми яйцами, если это не Принц конечно, может случиться и такая подлянка!
 Надо вырастить бязательно ,еще ни у кого такого не было Местные беспородные куры - Страница 2 835140193 
Наверное плохо,что с пуховыми смешана,нестись будет плохо и мелкая,смотря в кого пойдет.
Еще 4 виандота вылупила из 10-ти яиц.Ух им не повезло.Отключали свет,я их переложила под курицу с несколькими простыми.Курица раздавила несколько и они там завонялись.Еще от вони одно яйцо померло,оно аж облеплено было желтком вонючим.Потом начали вылупляться,одному цыпленку при раскрытии скорлупы она наступила на голову,утром нашла с раздавленной головой.Еще позавчера умерло последнее перед вылуплением,опять свет отключили,оно в инкубаторе лежало.Ужас!Сейчас курица нормально сидит насиживает обычных цыплят соседка попросила.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 21:04

Ну и курица....слонопотам какой то!! У меня до этого года только куры насиживали яйца, ни разу такого безобразия не было. Если что то с яйцом не то, выбрасывали сами из гнезда. Да и с детками осторожно себя вели.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 21:07

ируськин пишет:
Ну и курица....слонопотам какой то!! У меня до этого года только куры насиживали яйца, ни разу такого безобразия не было. Если что то с яйцом не то, выбрасывали сами из гнезда. Да и с детками осторожно себя вели.
Самое обидное,что курица довольно мелкая,но очень неаккуратная.То было ее первое насиживание,надоело мне что она постоянно пыталась это делать вот и разрешила ей.Сейчас стала аккуратнее,когда не надо,нормально греет 16 яиц.Прошлый раз было 15.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-07-30, 21:13

Я думала, что это твоя постоянная квочка....а она еще первачёк в этом деле оказывается!  Ну, тогда понятно! А у меня сейчас в пустом гнезде сидят две бентамки, одна из них уже третий раз и второй раз мылиться сесть карликовая кохинхиночка, не даю, выгнала её сегодня в огород, так она залетела на крышу вольера и просидела там часа три, пока я её метлой от туда не согнала...
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-11, 13:38

Местные беспородные куры - Страница 2 0642446001407752992[/urlМестные беспородные куры - Страница 2 0125171001407753146Вот такие детки получились от пухового папы и помесной мамы (в ее крови присутствует пух)
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-11, 13:40

Ой как у меня принцесса получилась sunny 
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-11, 13:44

Местные беспородные куры - Страница 2 0125171001407753146Местные беспородные куры - Страница 2 0877513001407753764 И еще вот такие.
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-11, 13:47

Вылупились эти детки в инкубаторе , а потом я подложила под курицу (квочку), которая их приняла и сейчас воспитывает.
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-11, 14:01

Квочка эта меня очень удивила. Сидела на своих яйцах, почти всех передавила и когда прошло почти месяц.она продолжала сидеть. Я ей из инкуба подложила 2 яйца, которые уже пищали внутри.а затем добавила и цыплят из инкуба. Она их приняла и начала очень аккуратно их водить. Но самое интересное,что через пять дней я добавила ей еще троих вылупившихся из инкубатора, она их приняла и очень бережно к ним отнеслась.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-22, 20:27

Очередное мое творчество. Пожалуй, оставлю...

Местные беспородные куры - Страница 2 6089632_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089633_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089634_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089635_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089636_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089637_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089638_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089639_m

Местные беспородные куры - Страница 2 6089640_m
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-22, 20:28

Какая прелесть  Местные беспородные куры - Страница 2 3206003340 ! сама жду когда мои разноцветные вырастут!
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-24, 19:25

Местные беспородные куры - Страница 2 0524143001408897343Не удержалась, сфотографировала мое чудо.
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-24, 19:31

Местные беспородные куры - Страница 2 0209985001408897815 И еще вот такая .
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-24, 19:38

Голубая - чудо!!!
     
prokopjak58

prokopjak58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : odessa

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-24, 19:49

У меня с ее мамой живет семейка пуховых. Детки получились прикольные.Местные беспородные куры - Страница 2 0044988001408898910
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-24, 19:50

prokopjak58 пишет:
Местные беспородные куры - Страница 2 0524143001408897343Не удержалась, сфотографировала мое чудо.
прям хиппи Местные беспородные куры - Страница 2 2995962287 
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-25, 20:35


Мой "хохлатый дворянин" 5 недель
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-08-25, 23:05

Fermer пишет:
Очередное мое творчество

...помесь Орпов с Кучками...

Местные беспородные куры - Страница 2 0493279001408997138
Местные беспородные куры - Страница 2 0565906001408997138
Местные беспородные куры - Страница 2 0614258001408997138
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-09-04, 14:20

Местные беспородные куры - Страница 2 6223643_m Местные беспородные куры - Страница 2 6223646_m Местные беспородные куры - Страница 2 6223647_m Местные беспородные куры - Страница 2 6223648_m
1,5 мес моим цыплятам.Некоторые по 350г.весят,что значит помесь с броллерами хоть и в 3-м поколении.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-09-05, 12:48

Это мой прошлогодний петух
Местные беспородные куры - Страница 2 0124575001409910305
А это подрастающее поколение

Местные беспородные куры - Страница 2 0137854001409910391
Местные беспородные куры - Страница 2 0044757001409910486
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-10-25, 00:09

Ой,цыплята подрастают.Каких там только нет расцветок у меня,даже голубые курки есть))
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-10-25, 00:25

Ирина_elis пишет:


У меня почти такая же есть. Была такой - Местные беспородные куры - Страница 2 0298645001406062013
А это она же 2 недели назад (2 месяца ещё не было)
Местные беспородные куры - Страница 2 0338440001406062013
Даже не знаю кого здесь намешано... Местные беспородные куры - Страница 2 2273278278
мои полосатые выросли,похожи на эту стали.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-10-25, 00:28

ируськин пишет:
Боже, ты преобрела ядерную смесь АрауканопуховоБрамистая ПринцессаЗавалит тебя серобуромалиновыми яйцами, если это не Принц конечно, может случиться и такая подлянка!
Моя ядерная смесь стала расти еще тем уродцем.И как немного похолодало-скопытилась.Я аж обрадовалась pig
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-06, 20:55

Местные беспородные куры - Страница 2 0566694001417888496 мои хахлатики
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-06, 21:01

Местные беспородные куры - Страница 2 0080419001417888832
Местные беспородные куры - Страница 2 0168814001417888832 а это они же прошлый год, молодые ишо
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-07, 01:32

Рика пишет:
Ирина_elis пишет:У меня почти такая же есть. Была такой - А это она же 2 недели назад (2 месяца ещё не было)Даже не знаю кого здесь намешано... 
Местные беспородные куры - Страница 2 0487740001417905035
А вот такой выросла моя Египтулька - Таис. Яйца пока не несет.
Местные беспородные куры - Страница 2 0938945001417904827
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-07, 16:39

Геннадий6-8 пишет:
Местные беспородные куры - Страница 2 0566694001417888496 мои хахлатики
Ой,у меня такая есть,только лохмоногая и голубого цвета))
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-07, 16:39

Ирина_elis пишет:

Местные беспородные куры - Страница 2 0487740001417905035
А вот такой выросла моя Египтулька - Таис. Яйца пока не несет.
Местные беспородные куры - Страница 2 0938945001417904827
Моя Египтулька похожая)))
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-07, 16:43

[/quote]
Ой,у меня такая есть,только лохмоногая и голубого цвета))[/quote] у меня две таких и ноги лохматые. просто тут не видно
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2014-12-07, 16:44

Ой,у меня такая есть,только лохмоногая и голубого цвета))[/quote] у меня две таких и ноги лохматые. просто тут не видно[/quote]
Целых две)))
     
Александр Островский

Александр Островский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина, Винница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2015-02-28, 00:54

мои любимицы) хоть и беспородные, но очень хорошие курочки) может кто то и увидит в них черты каких либо пород, но я сильно сомневаюсь... Местные беспородные куры - Страница 2 0816209001425073852 Местные беспородные куры - Страница 2 0286674001425073853 Местные беспородные куры - Страница 2 0736681001425073853 Местные беспородные куры - Страница 2 0178357001425073854 Местные беспородные куры - Страница 2 0621827001425073854
P.S. Спасибо @Носовчанин за эту тему в форуме)
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2015-02-28, 17:22

Александр Островский пишет:
может кто то и увидит в них черты каких либо пород,
Очень замечательные Дворянки Местные беспородные куры - Страница 2 1011564188 хозяину
     
Александр Островский

Александр Островский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина, Винница

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2015-02-28, 20:05

@Ирина_elis спасибо)
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2015-05-14, 06:34

Мучила форумчан распросами, выбирала породы.. И подумала - кур, кроме бройлеров не держала, опыта не много, мало ли чего.. И решила вывести дворянок! Муж вчера привез из деревни яйца, сегодня заложу. Мне кажется, это даже интересно - все будут разные, с крепким здоровьем и природными инстинктами. Местные беспородные куры - Страница 2 3850815860 Тем более, основательно построенного курятника пока нет. Так что для первого опыта с несушками это самый оптимальный вариант в моем случае. А там, глядишь, и курятник хороший отстроим.. Местные беспородные куры - Страница 2 1916357614
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2015-05-21, 16:19

[img]Местные беспородные куры - Страница 2 0250378001432214223[/img]
А это моя самая любимая дворянка. Самая маленькая. Все растут,а она как будто нет. Питаются одинаково,она ни от кого не отстает в плане еды и резвости. Может гены такие
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Местные беспородные куры - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Местные беспородные куры   Местные беспородные куры - Страница 2 Empty2015-05-21, 16:49

[img]Местные беспородные куры - Страница 2 0507933001432216123[/img]
     
 Местные беспородные куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Джавахетские гуси (местные гуси Грузии)
» Морозостойкий терминатор
» Куры породы Юрловская голосистая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3