Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-02-20, 15:23

Первое сообщение в теме :

Лозеваль! Простите за опечатку... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 2169195149



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 11:15

Ветом на вкус сладкий, эриприм горький. Ветом в воде сразу оседает на дно, эриприм плавает на поверхности и дольше смешивается с водой. Аптека не в Набережных челнах?
     
Lilia63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пос.Кавьяр

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 14:27

горлинка пишет:

Ноздри посмотрите - нет ли выделений водянистых или слизистых. Головой при насморке обычно трясут...
Ольга, я склоняюсь к насморку. Выделения из носа есть - как водичка, но немного. Видимо все таки я их подстудила (дверь в курятнике прикрыла, а был ветер и она открылась и стояла открытая пару часов). Сегодня пересадила этих цыплят на сетку, нормальный помет, все хорошо. Дала им всем глистогонное (альбен). Вчера глистогонила несушек, у них вышла аскарида. Надо ли глистовать повторно? И чем пролечить насморок? Завтра как раз еду в ветаптеку. Что купить и чем их пропоить от насморка?
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 19:05

Спасибо, по вкусу горькое, напоминает антибиотик. На воде держится. Значит правильно прислали.
Я боялась давать цыплятам. Да Набережные Челны. У них у одних в интернете нашла, принципе и прислали быстро, и сказали что чиктоник высылать не будут потому как замерзнет (то есть несут ответственность за доставку и качество товара) только вот такая ситуация с упаковкой получилась. Извинились.
Но в наше время всякое случается. Сама видела на почте девушка заказывала товар вскрыла прям на почте, а там совершенно не то что заказывала. Я за ней в очереди стояла. Так что лучше перестраховаться и у людей спросить.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 19:32

А у меня сегодня тоже радость великая - эриприм мне купили!!! Да ещё и Солнышка целых 10 килограммов! Спасибо Наденьке Журавлику. Завтра поеду забирать. Вот теперь можно и инкубатор заряжать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:14

Татьянаххх пишет:
мне бы хоть сказали,правильно ли я поставила диагноз по фотографии - мочекислый диатез.
Для этого надо почки посмотреть. Я их не увидела... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:18

Бронислава пишет:
У меня получилась вот такая ситуация. На одном из вет аптечных сайтов, заказала 0,5 кг эриприма, наложенным платежом. Пришла посылка я проплатила. Дома открываю ... лежит упаковка под названием Ветом. В этой пачке 50 пакетиков (целофановых на защелке)  с порошком по 10 гр молочного цвета( без опознавательных знаков). И все. Я им перезвонила, спросила что они мне прислали. Говорят , то что заказывала, а стажер забыла типа инструкцию доложить. И Эриприм у них большими партиями и они фасуют сами. Я их предупредила что сфотографирую и выставлю в интертет информацию о мошенничестве. Заверили что все правильно коробка от одного препарата, а в ней другое наполнение. Инструкцию прислали на эл. почту.
В инструкции эриприм нужно разбавлять 10 гр на 10л воды.
Подскажите как выглядит этот Ветом и Эриприм, может как то по вкусу я отличу, что же  мне прислали или в СЭС нужно нести? Просто обидно если обман.
Эриприм - белый. Может фармазин Вам нафасовали?
Во люди работают! affraid Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 12423005 
Рынок!  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 2656803500 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:25

Татьянаххх пишет:


  Вообще то этой курицы нет уже 2 месяца,фото от нее осталось только это.Я вычитала что если это мочекислый диатез,то он передается по наследству,да и вижу что оставшиеся 3 фаверольки уже нездоровы,но с ними в одной клетке сидят и простые,которые так же гибнут с теми же признаками,из всей клетки только 1 простушка выглядит здоровой на свой возраст.После них были еще выводки и в том же инкубаторе,после каждой инкубации я его  протираю мягкой чистой тряпкой.Со следующими выводками проблем нет,они сидят по разным клеткам и на сетке.Теперь по той курице... Включения в почках в виде гипсовых камушков,некоторые можно раздавить,некоторые не давятся,и разных цветов белые твердые и-желто-белые салоподобные.На этом фото все что синим цветом-это блик.остальное так и есть ,все органы белым налетом который не соскабливается,сухой на ощупь,сердце полностью в белой рубашке,приросшей к самому сердцу,на печени белый налет,кишечник как бы схватился одним куском,на ощупь тоже сухой,селезенка я не знаю где находится.Больше по той курице ничего не помню.Которые сейчас цыплята дохнут у них тоже белое сердце,и налет на всех органах,почки страшно увеличены,как огромные шары серо-белого цвета,печень нормального цвета,только с налетом,кишечник обычный чистый.Сейчас ходит пара претендентов на вскрытие,как помрут,обязательно все зафотаю как положено на листе белой бумаги и по отдельности.
Если почки забиты уратами - тогда мочекислый. А если есть и салоподоные включения - они при разных болезнях бывают (от туберкулеза, вибриоза, колибактериоза, пуллороза, кокцидиоза, и вирусных (аденовирусы))... Надо все органы смотреть и анализировать все изменения.
Если сможете - то на белом листе матовой бумаги (чтоб не бликовало) и все было видно по отдельности...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:38

Анна74 пишет:


Что-то утром писала,но смотрю сообщения моего нет.
В общем так: Спасибо,Ольга,за участие Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 1540803781 
Курочка моя сдохла еще вечером.Слюны не было,удушья тоже.Был понос цвета ванили,без запаха.Дала уголь. Далее курочке было все хуже и хуже.На ощупь зоб был мягкий,прощупывалось зерно и вода,которую она пила. При вскрытии ничего не обнаружила,все чистенько,красивенько,кроме забитого зерном зоба,в кишках была вода бело-желтого цвета.
Я Вам писала, когда еще одно сообщение увидела - про понос желтый появившийся... Имеется ввиду цветок ванили?...
Изменений в органах и не будет при сверхостром течении болезни. По симптомам - скорее пастереллез... От него гибнут в считанные часы при сверхостром течении.
Наблюдайте за остальной птицей некоторое время пристально.
Хотя ярко желтый понос может быть и при отравлениях...
Недостаточно информации. Была ли температура, жажда, посинение грудной мускулатуры, посинение клюва и лапок...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:40

Татьянаххх пишет:
Вот еще..когда курица стала умирать я ее взяла на руки и из клоаки потекла жидкость белого цвета
Ну мышцы клоаки расслабились - вот и вытекло содержимое. Понос какой у нее перед гибелью был - белый слизистый или пенистый?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:43

kuzina-kukuruzina пишет:
Ветом на вкус сладкий, эриприм горький.
Уже напробовалась?! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 3472175145  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 976709 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:51

Lilia63 пишет:

Ольга, я склоняюсь к насморку. Выделения из носа есть - как водичка, но немного. Видимо все таки я их подстудила (дверь в курятнике прикрыла, а был ветер и она открылась и стояла открытая пару часов). Сегодня пересадила этих цыплят на сетку, нормальный помет, все хорошо. Дала им всем глистогонное (альбен). Вчера глистогонила несушек, у них вышла аскарида. Надо ли глистовать повторно? И чем пролечить насморок? Завтра как раз еду в ветаптеку. Что купить и чем их пропоить от насморка?
Спросите эриприм. Он лучше и сравнительно безвредный. Если уж нет - тогда можно фармазин, макролан. Или комплексные - дитрим, интертрим, зинаприм, триметин. Из человеческих - сульфатиозол, бисептол, котримоказол, тетрациклин.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:53

Бронислава пишет:
Спасибо, по вкусу горькое, напоминает антибиотик. На воде держится. Значит правильно прислали.
Я боялась давать цыплятам. Да Набережные Челны. У них у одних в интернете нашла, принципе и прислали быстро, и сказали что чиктоник высылать не будут потому как замерзнет (то есть несут ответственность за доставку и качество товара)  только вот такая ситуация с упаковкой получилась. Извинились.
Но в наше время всякое случается. Сама видела на почте девушка заказывала товар вскрыла прям на почте, а там совершенно не то что заказывала. Я за ней в очереди стояла. Так что лучше перестраховаться и у людей спросить.
Если не белый, а желтоватый - то скорее фармазин или макролан (тилозина тартрат)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-05, 23:57

Иришкина пишет:
А у меня сегодня тоже радость великая - эриприм мне купили!!! Да ещё и Солнышка целых 10 килограммов! Спасибо Наденьке Журавлику. Завтра поеду забирать. Вот теперь можно и инкубатор заряжать.
Супер! Она меня тоже с фуразолидоном выручала. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 116459 
Теперь с нас причитается! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 976709 
Кому я черную малину обещала? Сколько оставлять? rolling eyes 
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 05:28

Нет не чисто белый, а скорее с желтоватым оттенком. 1800 выкинула. Обидно. Может кто знает где можно эриприм заказать? Хочу все стадо летом пропоить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 05:59

Татьянаххх пишет:


Я вычитала что если это мочекислый диатез,то он передается по наследству,да и вижу что оставшиеся 3 фаверольки уже нездоровы,но с ними в одной клетке сидят и простые,которые так же гибнут с теми же признаками,из всей клетки только 1 простушка выглядит здоровой на свой возраст.

Татьяна, добрый день.
Цыпленок темный из неопознанного яйца может быть фаверолик? у меня с ним до сих пор проблемы. Лапку одну в скакательном суставе наружу выворачивает - и даже назад она может смотреть.

Горлинка, это связано с заболеванием кур, если допускается, что он - их потомок? Я голову сломала с ним. Живет в пластыре, почти не растет. Убирать жалко. Еще браменыш точно так же не растет, хотя лапы на месте. А третий цып из яиц Татьяны - он молодец, оказался кохинхином голубым, он крупнее их в 2 раза, очень активный и подвижный (на фото он слева).

Девушки, пожалуйста, давайте вместе решим, что делать.
Вот эти бедолаги. Им скоро 2 недели.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 4416874_m
     
Татьянаххх


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Иркутская область
Настроение Настроение : лучше сорок раз по разу,чем ни разу сорок раз

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 07:34

черный - это простушка,видимо с него толку не будет,а у фавероли пять пальцев
     
Алька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюмень

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 07:41

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 KhHNqSDA Ольга, я опять про курицу. что с ней делать то, прощупала. Пальцы она сжимает, но очень маленько, нога все время согнута старается ее не выпрямлять, не придерживается даже ей.  А легкая почему, это не может быть инфекция какая ни будь, знаю что бывает у кур ноги разъезжаются, куры худеют и умирают. Заранее и за все СПАСИБО!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 13:10

Ольга К пишет:
скоро 2 недели.
Оля.Черный который с лапкой Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 4275405512 как не жалко,но толку с него не будет.Только мучается.В конечном итоге,вскорости вообще ходить перестанет.Я бы его убрала.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 13:41

Черный не фавероль точно, фаверольки все светленькие рождаются потом у мальчиков вырастают темные перья. У меня тоже у одного цыпленка с лапкой проблемы были я до двух месяцев его до тянула, худющий, ножку тянул. потом все равно пришлось удалить. Теперь делаю так набираю ведро воды всех негодных туда, закрываю крышкой и выхожу из помещения чтоб не видеть и не слышать. Тяжело конечно, но это лучший вариант. Когда лупятся не помогаю, пусть лучше сразу сдохнут. Все равно потом по учереди они отойдут, не знаю почему но так показывает жизнь.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 14:29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно вылечить ногу цапле, папа привез с буровой, она ногу сломала, а сил лететь у нее уже не было, да и птица которая на буровую садится в итоге не улитает, так как на ней сильное электромагнитное поле, у ее нога сломана болтается, как правильно шину наложить, и чем ее кормить теперь, от рыбки не отказалась скушала 2 бычка, цапля белая и вокруг глаз зеленое, красивая такая наверное в природе жить больше не сможит, как вы думаете
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 14:43

Ее нужно чем то замотать чтоб не дрыгалась ( у меня утак крыло сломал, я хотела сложить стало еще хуже кость вылезла так как он вырывался) Потому всю цаплю зафиксировать чтоб не мотала ни крыльями ни ногами. Только потом, ночку сложить, и палочки примотать туго. Месяца через полтора снять. Но вот ли будет нормально ходить, неизвестно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 15:03

Ольга..
Одна знакомая меня озадачила-брамки у неё ,то ли месяц,то ли два..сожрали какое то варево собачье на основе свинины и опосля начали дристать с кровью,я так решила,что пережрали цыпы..Сидят двое нахохленых,остальные носятся..
что там засоветовать х з,сказала,что здесь спрошу,а пока посоветовала что нить от поноса сунуть..для начала..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 15:42

Татьяна, Бронислава и Нина Викторовна, спасибо всем за ответ.
Насчет ведра... Я тут одного на мороз вынесла. Думала, за минуту закоченеет. Ага, через 10 минут пошла - еще пищит... Так погано было! Видимо, надо унести и дома уже сидеть.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 16:27

Ирина 31 пишет:
вылечить ногу цапле
Загипсовать.Лучше свозить в вет.клинику.Там все правильно сделают и антибиотик уколят с обезбаливающим.Это луший из правильных вариантов.Потом сделать с узких досточек,как бы каталку,ну что бы он стоял с поддержкой.И так его няньчить,пока с больничного не выйдет.На все про все примерно 3-4 месяца.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:02

Ирина 31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно вылечить ногу цапле, папа привез с буровой, она ногу сломала, а сил лететь у нее уже не было, да и птица которая на буровую садится в итоге не улитает, так как на ней сильное электромагнитное поле, у ее нога сломана болтается, как правильно шину наложить, и чем ее кормить теперь, от рыбки не отказалась скушала 2 бычка, цапля белая и вокруг глаз зеленое, красивая такая наверное в природе жить больше не сможит, как вы думаете

Где у цапли сломана нога? И как давно?
Можно сделать следующее: Возьмите одноразовый шприц 10 или 20 мл. Или кусок пластиковой трубы, шланга, гофры. Мужчины Вам помогут. Далее у шприца отрежьте крылья и носик. Затем разрежьте его повдоль с одной стороны. У вас получится как бы длинное но жесткое кольцо. Консттрукция достаточно крепкая. Зафиксируйте птичке клюв клюнет мало не покажется, а больноей будет. Хотя у птицы низкий болевой порог. Они боль не чувствуют. Далее наложа на место перелома эту "шину" так чтоб место перелома было посередине. Зафиксируйте шину с двух концов лейкопластырем широким. Он лучше держит. Вам будет и место перелома видно. Можно и гипс, но это проще. Мы мелким собакам и кошкам так делаем простые переломы. Будет ли она жить в природе вопрос. Как срастется и как функционировать нога будет. Да поставьте обязательно антибиотики и витамины. Вкусняшку дайте. Все будет хорошо.  wink 
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:36

горлинка пишет:

Уже напробовалась?! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 3472175145  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 976709 
Привет спасительница наша. Что ты , хожу не дышу над индюшатами. Пропоила Эрипримом, потом ветомом, добавила в меню вареное яйцо вместе со скорлупой/кручу все на мясорубке/ Приближаемся к возрасту три недели, потом напишу как переживем этот возраст.
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: простите, что сюда пишу, я с утра не могу понять как сообщения в форум писать, помогите   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:38

горлинка пишет:

Гиперкальциноз может быть, но думаю не так быстро. Чтоб скорлупа была прочнее надо пентовит и аскорбинку для повышения его усвоения, а не по кальцию дозировку увеличивать. И яйцо лучше было сфоткать, а не опыты ставит. Кальций углекислый понятно растворится. Может и не в этом дело. Наросты при колибактериозе бывают, не только при нарушении кальциевого обмена. И сколько ТКФ им набухали? Тут важна пропорция кальция и фосфора - 3:1. Но так как в ТКФ есть кальций - то фактическая пропорция видоизменяется в зависимости от источника кальция (там процентное содержание самого кальция разное)... С мелом получается примерно 2:1...
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:43

подскажите, я прочитала, что "ивермек" помогает от пухопероеда, если его капнуть под крыло, так ли это, и еще вопрос, можно ли его капать цыпам месячным, они у меня уже все голые.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:46

kuzina-kukuruzina пишет:

Привет спасительница наша.  Что ты , хожу не дышу над индюшатами. Пропоила Эрипримом, потом ветомом, добавила в меню вареное яйцо вместе со  скорлупой/кручу все на мясорубке/ Приближаемся к возрасту три недели, потом напишу как переживем этот возраст.
Привет!
Без потерь, все нормуль? Ну и славненько! Пусть растут большими и здоровыми, чтоб хозяйку радовали... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 116459 
Зелени им еще прорасти. Пока-то крапива и одуванчики у нас еще вырастут...
А с яиц здорово прибавляют. Я своих практически на яйце первый месяц и держу. Самый легкоусваиваемый белок и много... Ну и халявный.))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:49

монархистка пишет:
подскажите, я прочитала, что "ивермек" помогает от пухопероеда, если его капнуть под крыло, так  ли это, и еще вопрос, можно ли его капать цыпам месячным, они у меня уже все голые.
А цыпы где сидят и чем кормите? Почему на пероеда думаете? Может у них авитаминоз запущенный? Если не со взрослыми - то пероеду неоткуда взяться по идее...
Я сейчас убегу - зерно дробить надо. Буду позже - ближе к ночи... Всем тогда подробно напишу...
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 17:57

Спасибо что ответили, думала с ума сойду, у меня дома сделаны загоны, открытая земля на полу, так как полы не успели до зимы постелить, вот я и устроила по случаю птичник, в комнате топится печ, так что тепло, на пероеда думаю, так как мамочка их болела этими паразитами во время сидения на яицах, я ее опрыскала энтомозаном, а сами яица не трогала- побоялась, вот на них и грешу. кормила солнышком, сейчас кормлю комбикормом и пшеном и пшеничной крупой, добавляю масло растительное, иногда капустой балую
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 18:07

Еще для Ирины 31
Если у вас перелом открытый (кожа, мышцы порваны и Вы видите кость) то в шине надо сделать окошечко и обрабатывать порошком Трициллин, Раносан и др. и спреем (Террамицин, Чеми-спрей и тд.) кроме Кубатола и дегодь содержащих. Его нельзя кошкам. Они его не переносят. Там на флаконе написано. И я пробовала на птице с него им плохо. Отравление что ли дохнут.
Если оскольчатый попробуйте сложить осколок правильно можно его извлечь если не получается. Косой перелом с длинными тонкими частями совместите сломанные части кости и легко без усилия обмотайте широким лейкопластырем еще более лучшая фиксация, а сверху шина которая описана выше. Удачи.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 19:45

ЕленочкаЯ пишет:
брамки у неё ,то ли месяц,то ли два..сожрали... начали дристать с кровью,..
Кто его знает что сожрали..
Но с кровью начинают ходить от кокцидоза, сначала самые слабые нахохливаются. Потом за ними подтягиваются остальные. И за неделю почти все. Как вариант цыпы являются носителями и при изменениии корма оно и вылазит.
У меня из 41 - 9 выжило crying or very sad  Тоже как я думаю был комбикорм (обнаружила на дне заплесневелые комки) еще как вариант, мыши или же муж от кролей ведерки для воды занес размораживаться).
Как писала Горлинка выживут если не лечить самые сильные. Пока до меня дошел по почте пресловутый так называемый эриприм цыплята мерли как мухи, человеческий антибиотик (за 600 р в аптеке 100 гр не помог) crying or very sad 
Может я и косноязычно объяснила, но то что нужно СРОЧНО пропаивать всех это точно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 20:02

Бронислава,пропаивать эрипримом?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 20:37

Таня вет пишет:
Еще для Ирины 31
Если у вас перелом открытый (кожа, мышцы порваны и Вы видите кость) то в шине надо сделать окошечко и обрабатывать порошком Трициллин, Раносан и др. и спреем (Террамицин, Чеми-спрей и тд.) кроме Кубатола и дегодь содержащих. Его нельзя кошкам. Они его не переносят. Там на флаконе написано. И я пробовала на птице с него им плохо. Отравление что ли дохнут.
Если оскольчатый попробуйте сложить осколок правильно можно его извлечь если не получается. Косой перелом с длинными тонкими частями совместите сломанные части кости и легко без усилия обмотайте широким лейкопластырем еще более лучшая фиксация, а сверху шина которая описана выше. Удачи.

Спасибо большое, завтра так и сделаю, кажется что нога сломана возле самого туловища, перелом у нее закрытый и ему 2 недели, цапля на буровой в руки не давалось смогли вычислить только ночью где спит так и поймали ее, подселила ее к фазанам она такая тихая, и красивая хочется ее полечить и на волю отправить, она занесена в красную книгу и их очень мало
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 20:40

горлинка пишет:

Супер! Она меня тоже с фуразолидоном выручала. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 116459 
Теперь с нас причитается! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 976709 
Кому я черную малину обещала? Сколько оставлять? rolling eyes 
Мне, мне, мне embarassed тогда вместе с яйками, если получится, штучек 3-5. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 1540803781 
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-06, 20:56

Оля, у меня ещё вопрос. Игралась с овоскопом, просматривала яйца. В одном такую штуку разглядела. Сначала просветила тупым концом вверх, а потом начала наклонять яйцо набок, и пуга мелкими пузыриками побежала с тупого конца , то есть воздух под скорлупой перемещался по мере поворота яйца. Внешне яйцо нормальное, внутренне тоже, яркое, свежее, на морковке и витаминках снесённое. Это не критично, или караул кричать пора?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 00:30

Бронислава пишет:
Нет не чисто белый, а скорее с желтоватым оттенком. 1800 выкинула. Обидно. Может кто знает где можно эриприм заказать? Хочу все стадо летом пропоить.
Да... Обидно. Тем более 0,5кг стоит 700руб. Мне прислали с Челябинска. Девочки писали (Надя Журавлик), что в Кирове вроде есть... Это где ближе. Может кто поможет купить и выслать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 00:34

Ольга К пишет:

Горлинка, это связано с заболеванием кур, если допускается, что он - их потомок? Я голову сломала с ним. Живет в пластыре, почти не растет. Убирать жалко. Еще браменыш точно так же не растет, хотя лапы на месте. А третий цып из яиц Татьяны - он молодец, оказался кохинхином голубым, он крупнее их в 2 раза, очень активный и подвижный (на фото он слева).
Ну если проблемы с ногами и задержка роста - то не исключаю авитаминоз группы В... Если уж выстраивать логическую цепочку...
Лапку у черного посмотри. На скакательном суставе жилка ровно посредине или в сторону ушла?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 00:41

Алька пишет:
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 KhHNqSDA Ольга, я опять про курицу. что с ней делать то, прощупала. Пальцы она сжимает, но очень маленько, нога все время согнута старается ее не выпрямлять, не придерживается даже ей.  А легкая почему, это не может быть инфекция какая ни будь, знаю что бывает у кур ноги разъезжаются, куры худеют и умирают. Заранее и за все СПАСИБО!
Лапку прощупали хорошо? Кости целы? По фото плохо видно - кровоподтек что ли? Синяк фиолетовый и что-то коричневатое сверху? Это не кровь запекшаяся? Или грязь? Сустав протрите ватным тампоном, смоченным в слабом растворе марганцовки. Может перья острижете и крупно сустав сфоткаете, чтоб лучше видно было?
По поведению - ушиб вроде...
Худая почему - надо смотреть какие еще симптомы - может понос, или перья под хвостом как мелом испачканы (при мочекислом диатезе бывает)... Температура есть? На другой ноге сустав нормальный?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 00:54

Ирина 31 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно вылечить ногу цапле, папа привез с буровой, она ногу сломала, а сил лететь у нее уже не было, да и птица которая на буровую садится в итоге не улитает, так как на ней сильное электромагнитное поле, у ее нога сломана болтается, как правильно шину наложить, и чем ее кормить теперь, от рыбки не отказалась скушала 2 бычка, цапля белая и вокруг глаз зеленое, красивая такая наверное в природе жить больше не сможит, как вы думаете
Ну девчонки все подробно написали уже... Единственное уточнение. Если перелом ноги - то лучше птицу подвесить в своеобразной люльке. У кур за месяц (бывает даже за три недели) срастается. Но у них ноги короткие. А у цапли от ушей... И очень тонкие...
Чтоб сделать повязку, можно взять обычную майку или футболку трикотажную. Из нее вырезать квадрат (прямоугольник). Прорезать дырочки под крылья. Надеть с пуза, а кончики крест-накрест завязать на спине. Ну и придумать к чему можно подвесить. По идее - надо штангу (черенок от граблей или метелки), зафиксированную на определенной высоте. Чтоб здоровой ногой могла стоять на полу, но сломанную не нагружала...
Если понятно объяснила что к чему...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 00:55

ЕленочкаЯ пишет:
Ольга..
Одна знакомая меня  озадачила-брамки у неё ,то ли месяц,то ли два..сожрали какое то варево собачье на основе свинины и опосля начали дристать с кровью,я так решила,что пережрали цыпы..Сидят двое нахохленых,остальные носятся..
что там засоветовать х з,сказала,что здесь спрошу,а пока посоветовала что нить от поноса сунуть..для начала..
А чего налопались то? Если вареное - то кокцидиоз-пастерелез-сальмонеллез - не может быть... ну если жира много - пронесло бы. Поди траванулись чем? Чего она туда варит? И соли сколько набухала? Хотя от соли понос белый водянистый... Чего варила-то?
И где сидят? Раз только у двоих - то ведь где-то хапнули они... Остальные получается в порядке?
Сам какой понос - зеленый или коричневый? Узнай по-больше информации...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 01:08

монархистка пишет:
Спасибо что ответили, думала с ума сойду, у меня дома сделаны загоны, открытая земля на полу, так как полы не успели до зимы постелить, вот я и устроила по случаю птичник, в комнате топится печ, так что тепло, на пероеда думаю, так как мамочка их болела этими паразитами во время сидения на яицах, я ее опрыскала энтомозаном, а сами яица не трогала- побоялась, вот на них и грешу. кормила солнышком, сейчас кормлю комбикормом и пшеном и пшеничной крупой, добавляю масло растительное, иногда капустой балую
А у курицы-то после энтомозана пероеды исчезли?
Осмотрите малышей. Паразиты обычно под крыльями и возле клоаки кучкуются. Если обнаружите - тогда лучше купить в зоомагазине спрей для попугайчиков Чистотел. Он с перметрином (он менее токсичный) и дозировка подойдет. Ну и пользоваться удобно.
Но надо рацион проанализировать. Возраст у цыплят какой? Комбик какой едят? Масло растительное зачем добавляете? Витаминными комплексами какими пропаивали изначально?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 01:18

Бронислава пишет:

Кто его знает что сожрали..
Но с кровью начинают ходить от кокцидоза, сначала самые слабые нахохливаются. Потом за ними подтягиваются остальные. И за неделю почти все. Как вариант цыпы являются носителями и при изменениии корма оно и вылазит.
У меня из 41 - 9 выжило crying or very sad  Тоже как я  думаю был комбикорм (обнаружила на дне заплесневелые комки) еще как вариант, мыши или же муж от кролей ведерки для воды занес размораживаться).
Как писала Горлинка выживут если не лечить самые сильные. Пока до меня дошел по почте пресловутый так называемый эриприм цыплята мерли как мухи, человеческий антибиотик (за 600 р в аптеке 100 гр не помог) crying or very sad 
Может я и косноязычно объяснила, но то что нужно СРОЧНО пропаивать всех это точно.
Как цыпы являются носителями? С яйцом кокцидиоз не передается. Его только подхватить могут от взрослых - с кормом, водой, пометом... Если сидят изолированно - то его не бывает.
Редко, но могут с кормом подцепить... Чаще - с зерном, которое загажено воробьями или грызунами. Комбики проходят тепловую обработку. Если только техпроцесс приготовления нарушен. Поэтому с ними - риск минимальный.
И не обязательно было ждать эриприм. Сульфаниламиды из обычной аптеки или фуразолидон всегда можно найти.
Но! Если такая большая смертность, то надо точно убедиться, что кокцидиоз, а не сальмонеллез или пастереллез. Помет с кровью бывает при разных заболеваниях. И даже при отравлениях. Мыши-крысы могли занести. НО!!! Могу предположить, если были заплесневелые комки - то скорее всего имело место отравление микотоксинами. Поэтому и падеж такой и поэтому дорогие лекарства были просто бесполезны... Все дело в подпорченном корме... Скорее всего...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 01:20

ЕленочкаЯ пишет:
Бронислава,пропаивать эрипримом?
Лена! Сначала надо разобраться что и откуда... Ну хотя бы какой по цвету и консистенции понос... Есть ли температура, какие еще симптомы подозрительные... Чтоб ни гадать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 01:25

Ирина 31 пишет:


Спасибо большое, завтра так и сделаю, кажется что нога сломана возле самого туловища, перелом у нее закрытый и ему 2 недели, цапля на буровой в руки не давалось смогли вычислить только ночью где спит так и поймали ее, подселила ее к фазанам она такая тихая, и красивая хочется ее полечить и на волю отправить, она занесена в красную книгу и их очень мало
У меня курица бедро ломала. Обездвиживала ее. Срослось за три недели. Только лапка чуть короче стала. Но ей это не мешало по насестам шастать...
так что спасайте красавицу, а там видно будет. Все равно ее уже не бросите. Удачи! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 116459 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 01:26

Иришкина пишет:

Мне, мне, мне embarassed тогда вместе с яйками, если получится, штучек 3-5. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 1540803781 
Записала в блокнот. А то запутаюсь кому чего...)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 01:28

Иришкина пишет:
Оля, у меня ещё вопрос. Игралась с овоскопом, просматривала яйца. В одном такую штуку разглядела. Сначала просветила тупым концом вверх, а потом начала наклонять яйцо набок, и пуга мелкими пузыриками побежала с тупого конца , то есть воздух под скорлупой перемещался по мере поворота яйца. Внешне яйцо нормальное, внутренне тоже, яркое, свежее, на морковке и витаминках снесённое. Это не критично, или караул кричать пора?
А желток не всплывает - по центру висит?
     
пчелинка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Галина
Откуда Откуда : ВЛАДИМИР
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчелы/птица/цветы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 06:01

Пожалуйства,помогите разобраться. Петух вначале перестал вставать на ноги ( содержим в клетках), выпустили на землю идет - шатается как пьяный, есть практически перестал, через несколько дней умер. Теперь такие же симптомы у второго. Оба породы брекель. Поноса нет, соплей и хрипов тоже. Что же это и возможно ли вылечить?
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 6 Empty2014-03-07, 07:14

горлинка пишет:
А у курицы-то после энтомозана пероеды исчезли? Осмотрите малышей. Паразиты обычно под крыльями и возле клоаки кучкуются. Если обнаружите - тогда лучше купить в зоомагазине спрей для попугайчиков Чистотел. Он с перметрином (он менее токсичный) и дозировка подойдет. Ну и пользоваться удобно. Но надо рацион проанализировать. Возраст у цыплят какой? Комбик какой едят? Масло растительное зачем добавляете? Витаминными комплексами какими пропаивали изначально?
пероед вроде ушел, так как она перестала истерично спрыгивать с яиц каждые два часа и купаться в песке, но все же она сидела на том же необработанном месте, а вот витаминов я вообще никаких не давала, масло капала по 3 капельки в мешанку 1 раз в неделю(вычитала это на каком-то сайте,написали что полезно), возраст 1 месяц и еще одна группа 1,5 месяца, они вместе живут. Вчера купила витаминно-минеральную добавку "солнышко"- с утра дала. Комбикорм местный не даю, так как на него многие жалуются у нас в Пензе, много цыплят подохли от него, вот я и решила им сама составить рацион. Покупаю гречку, кукурузную крупу, ячневую, пшеничную, пшено, и все это замачивая водой даю цыпам. До 2х недель они питались кормом "солнышко" как только перевела на крупы- ачали лысеть и перестали рости! вобщем я пойду их осматрю повнимательней, может там нет никаких насекомых.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3