Расклев цыплят - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Расклев цыплят - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Расклев цыплят - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Расклев цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
????-???


Гость

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2010-04-17, 23:24

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!!! У меня 2-х недельные цыплята расклевывают друг друга, ужасные кровавые раны, некоторые если не успею отсадить погибают. Подскажите от чего это может быть? И что делать?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-06-27, 05:28

@Михаил Сорокин, Не вся птица имеет предрасположенность к каннибализму. Высокопродуктивные яичные кроссы очень склонны к расклевам. С ними надо всегда быть на "низком старте". Соглашусь, что при нехватке белка риск возрастает. Не у всех есть возможность обеспечить цыплят качественными профессиональными кормами. Но всегда можно найти альтернативу. А некоторые начинающие птицеводы и понятия не имеют о существовании такой проблемы и, когда с ней впервые сталкиваются, приходят в ужас! Для того и существует форум, чтоб спрашивать и делиться своим опытом. А уж каждый выберет себе подходящий. Всем удачи в нашем нелегком, но интересном деле!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-06-27, 06:26

Татьяна+ пишет:
А некоторые начинающие птицеводы и понятия не имеют о существовании такой проблемы и, когда с ней впервые сталкиваются, приходят в ужас!
Татьяна, я хоть и не начинающий птицевод, но и правда, столкнулась впервые. Достались мне, по недоразумению, Леггорны... affraid Мало того, что они сначала сами себя жрали, теперь подросли, видно поняли, что есть повкуснее и пожрали цвет. бройлеров... Двоих, уже здоровенных, насмерть, пятерых подростков (эти видимо побыстрее бегали) лечу.
Кстати Кубатол - хорошая штука! В качестве действующего вещества буковый дёготь.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-19, 15:02

Всем доброго вечера. Караул не кричу, но я в шоке, такого еще не видела. Цыплятам (кроссы) 5 недель, за три дня съели , в буквальном смысле, четыре цыпленка. Первых двух просто сильно поклевали и те погибли, от третьего осталось половинка тушки и одно крыло, четвертого успела отобрать (мертвого), но уже без крыла и ноги от бедра до кончика лапки, буквально за 15 минут. Свет-одна лампа на 60 вт (эко на 7 вт) на 12 кв.м. от 6до 8 утра и от20до 22 вечером. Кол-во 42 шт. Выгул такой же под крышей. Корм:ПК2, трава, лук, вода. Грешу на творог из козьего молока, дала им с неделю как на всех грамм 250, еще и радовалась, как они хорошо его клюют. Добавила в воду на литр 4-ю часть ч.л лимонки, наломала листьев капусты, что делать дальше - не
знаю-ю-ю-ю-ю.Галина
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-19, 15:59

Галина, а зачем столько света? Получается очень длинный день световой. Я своих выпускаю на свет божий в 7 утра, в 7-8 вечера они уже сами в домик уходят баиньки. На творог не грешите, - он наоборот поможет. Я своих от каннибализма отучила ТОЛЬКО животным белком - начала кормить каждый день мешанками с рыбкой, добавляла рыбную и мясокостную муку, иногда творог, ну и витамины. Ещё у моих всегда стоит зола для минеральной подкормки, не знаю, почему, но её мои цыплята не "кушают" , а СОПУТ по полному клюву. У них сейчас , скорее всего пёрышки новые отрастать начали, а " пенёчки " очень вкусные, вот и пробуют. Накормите их вкусняшками от пуза, и убавьте свет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-19, 17:28

@Галина Мега, Галина, срочно купите в ветаптеке АСД 3Ф (третья фракция), мазните всем проблемные места (там, где чаще всего расклев начинается) и все успокоятся. Обычно расклеву что-то предшествует, какой-то стресс. Это может быть пересадка на новое место, появление новых жильцов, может спровоцировать отсутствие воды (закончилась, а Вы не заметили).
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-22, 07:45

Спасибо за отклик, АСД купила, электричество выключила, теперь только дневной свет на выгуле. Вода постоянно, меняю 4 раза в день.По поводу белка поеду что-то покупать. При "разборе полетов" пришла к выводу, что слишком резко сменила комбикорм-был пк2 размол, купила гранулированный, думала вкуснее,цыплята с первой минуты от него отвернулись и орали так, что пришлось сверху присыпать размолом, сразу успокоились и стали клевать. Я не придала этому значения, и зря. На ошибках учимся. Всем спасибо и удачи. Галина
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-22, 07:56

Галина Мега пишет:
При "разборе полетов" пришла к выводу, что слишком резко сменила комбикорм-был пк2 размол
Ну вот! Вы сами и ответили на свой вопрос! Расклев цыплят - Страница 2 695966662 Выявили причину. Все надо делать постепенно. Иногда даже смена кормушки может послужить поводом. Все манипуляции с птицей лучше проводить ночью, или в полумраке, они видят плохо и память у них короткая, к утру все забудут и как-будто так и было Расклев цыплят - Страница 2 3472175145
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 01:45

Всем доброго утра. Спасибо за советы, но , как оказалось "ларчик просто открывался", это действовала крыса, а вот надкушенных действительно клевали цыплята, меня это и сбило с толку. Держу малых в курятнике уже неделю и расклева нет, пытаюсь вывести крыс, слопали уже 5-ю таблетку и сколько их вообще трудно сказать. Пока думаю, как защитить выгул. Случайно не знаете народных способов уничтожения крыс? Галина
     
firma_aleksey

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алексей
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 03:17

Капканы- лучшее средство, цыплят на ночь закрыли - капканы поставили, можно для приманки чего-нибудь.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 04:54

firma_aleksey пишет:
для приманки чего-нибудь
А для приманки я использую "Вискас" или "Китекет", уж очень он нравится грызунам. Можно собачий корм использовать. А еще они любят шоколадные шарики - сухие завтраки.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 13:04

Татьяна, спасибо. Завтра куплю капкан и вискас.Слышала, что если поймать крысу, наколоть ее на вилы, облить бензином и поджечь. Пронести по периметру участка, говорят на год обеспечено не будет ни крыс ни мышей. Но вонь будет ужасная. Они уже перетаскали полпакета таблеток по 3 см длиной, выложила последние 5 штук. Сколько же вообще? Или со всей округи сбегаются?Галина
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 14:34

@Галина Мега, про вилы вы загнули с бензином ))))))))) улыбнуло.

А вот таблетки - да, у нас мышки бывают, не крысы.

Покупаю синие фильтр-пакетики мягкие - крысиная смерть.

Неделя и шуршания не слышно, и так обрабатываю весна и осень.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 15:05

@Галина Мега,Галя,в прибайкальской ветке девочки писали про "капкан".В пакет от собачьего корма наливают клей -липучку для грызунов. Тварюга туда залазиет,увязает ,мечется и заматывается в пакете.
Осенью,когда полёвки лезут в тепло,по совету-раскладываю конфетки,в красную обвёртку заворачиваю  "угощение" .Точно сказать не могу,чем привлекает красный цвет,приманки нет и тварей тоже.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-26, 18:52

Галина Мега пишет:
Сколько же вообще? Или со всей округи сбегаются?
У нас крыс была тьма, когда мы в село переехали жить. У бывшего хозяина дома жили коты и кошки, все вокруг источало "ароматы" от их жизнедеятельности и при этом крысы! Даже в дом пробирались. Я в ту осень поймала в мышеловки и собственноручно прибила 37 крыс, не считая мышей разной масти. Наверно, тоже со всей округи собирались. Сейчас тоже, бывает, забегают по осени, пока снег не ляжет. Но у меня сейчас кошка-мышеловка живет в сарае, мимо нее не проскочит ни одна серая тварь. Даже мешки с кормами просто стоят на полу, на деревянном настиле, а раньше только в железных бочках и ящиках. Так что лучшее народное средство - это толковая кошка-мышеловка. Кстати, цыплят не трогает, умница!
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-27, 15:06

А где же взять такую кошку-умничку? сегодня высыпала второй пакет сразу весь, там какая-то "вкусняшка" с сыром. До того обнаглели, что на меня ноль внимания, перетаскали все среди бела дня. У соседей за забором большая куча травы, оттуда слышался писк- то ли крысы, то ли мыши. А они не могут на запас себе переносить все пакетики? Капкан поставила, вискас положила и еще налила в ведро из-под тераки сантиметров 10 воды, сверху положила тонкую картонку краешками и приманку,крыса должна провалиться в ведро, но вылезти не сможет.Татьяна, я как прочитала, что ты сама убила 37 крыс, у меня мороз по коже, я один раз видела давно, как свекор убил крысу вилами, ужас какой-то!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-27, 15:15

У меня кошка ловит всё к ряду-от мышей до ежат,и тем не менее в этом году крыса 2 яйца из под утки стащила,стерва...2 вечера подряд караулил возле утятника-застрелил...
Далеко живёте...у меня по двору 3 котёнка бегают,принесла ж,зараза,одних кошек-и никому не нужны...(((
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-27, 15:18

@Галина Мега,воду лучше убрать.Вопреки всем мнениям,крысы отпиваются от отравы (как и тараканы).
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-27, 15:38

Галина Мега пишет:
где же взять такую кошку-умничку?
Я ее подобрала лет пять-шесть назад мааалюсеньким котенком. Их вообще-то было четыре, все кошки. Кто-то выкинул на свалку, за селом, там никто не ходит почти. Было холодно, вроди апрель или начало мая, уже не помню. Дождь шел, погода-козел одним словом. Я утром вышла на улицу и слышу - орут где-то котята. Пошла со своим овчаром искать и нашли мы их, мокрых, промерзших. Так эти киски нам обрадовались! Но четырех я приютить не смогла, оставила себе самую маленькую и самую страшненькую, полосатую с выпученными глазами. Остальных отнесла поближе к людям, надеялась, кто-нибудь тоже пожалеет. И вот выросла умница, очень благодарная кошечка Люся. Она еще к тому же котят не рожает.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2015-07-29, 14:03

Татьяна, добрый вечер. Вы меня заинтересовали кошкой-крысоловкой, попробую поискать в городе,хотя у меня со двора и огорода все соседские кошки не вылазят, как медом их здесь кормят,но как то попались на газоне две задавленные то крупные мыши, то ли крысы, видимо компенсация за перекопанные грядки. Удачи. Галина
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 13:52

Расклев цыплят - Страница 2 991947 Подскажите пожалуйста! Мои цыпы (разных возрастов от 1,5 до 2,5 месяцев, сидят в разных клетках, но проблема у всех) - клюют друг другу лапки. Причём именно лапки - расклёвывают так, что уже половина цып без некоторых пальцев ходят, а вместо пальцев - одни ошмётки. Уже читаем массу литературы и что только не делали: и свет загораживали им - на клетку марлю вешали, так что только кормушку и поилку видят, и комбикорм им полнорационный даём согласно возрасту, и даже меняли корм на другой хороший и дорогой, и вода есть всегда у них, и еды всегда достаточно, и скученности нет - сидят свободно сейчас рассаженные по разным клеткам по 2-3-4 цыпа на каждую клетку и всё равно даже эти 2-3 цыпы ухитряются друг другу лапки до мяса расклёвывать. Да, и премикс "Расклёву-бой" им давали, и мясо-костную муку добавляли, температура - нормальная (сидят в доме), и АСД им все лапки обмазали, но ничего-ничего-ничего не помогает. Что делать???? Мы в отчаянии. Расклев цыплят - Страница 2 629610
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 13:59

@lodbol, можно намазать березовым дегтем.Мне только так помогло.
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 14:00

@Лика67, Спассибо. Попробуем и так. Хотя мы АСД обмазывали им все лапки, но толку мало было с этого.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 14:03

Мы прямо заливали.Только этим и спаслись.Даже сейчас,когда уже выросли и начали линять,когда никогда этим грешат.Вот деготь их быстро останавливает.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 14:07

@lodbol, Еще слышала солидолом люди пользовались.Говорят помогало.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 15:08

@lodbol, А АСД какую фракцию используете? Она разная бывает. Моим цыпам всегда помогает безотказно, мажу не разведенным, не жалея. Как только замечаю кого-то за этим занятием, так сразу обработка, достается даже непобитым, для профилактики. Все воняют, все довольны.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 15:09

У меня в прошлом году была такая же беда, мазала АСД и лапы, и попы так, что самой дышать нечем было по три раза на день, только этим и спасла цып.
И так несколько дней, потом зеленкой еще недели две не жалея. Уже много раз писали, что надо давать подкисленную воду, я с утра сыпала Витом в воду, после обеда лимонку, через неделю стала добавлять аскорбинку.Попробуйте, хуже не будет. Удачи.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 17:18

@Лика67, @Галина Мега,
Обсуждая расклёв, нужно знать.
Что птица этого делать в нормальных условиях содержания, ну не должна.
Скученность, состав корма - это основные моменты, от которых идет расклёв.

Понимаю, что не у всех есть возможность создавать эти условия.

Так же, уверен и обсуждал с Хант-Игорем. Он был против моего мнения.
Что на эти повадки влияет родительское стадо. Которое не отбирали по повадкам и корм был скудный.

У самого был опыт с утятами. С одного места был касклев, а с другого не было. Отсадил, а затем забил клювак. И всё последующее потомство было мирным и спокойным!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 19:28

Расклёв происходит по нескольким причинам-им тесно;в корме мало белка;неправильный световой режим.
А если каждую птицу забивать которая расклёв учиняет....то ,например,хайсексов можно и не вырастить до кур.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 21:58

lodbol пишет:
Мои цыпы
Сейчас продают шоры маленьких размеров,подходят для цыплят даже в тесном пространстве.Очень выручает,в том числе и от расклева.+++к этому,делайте влажные мешанки с рыбкой....и все будет Расклев цыплят - Страница 2 695966662
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 22:02

lodbol пишет:
сидят свободно сейчас рассаженные по разным клеткам по 2-3-4 цыпа на каждую клетку и всё равно даже эти 2-3 цыпы ухитряются друг другу лапки до мяса расклёвывать. Да, и премикс "Расклёву-бой" им давали, и мясо-костную муку добавляли, температура - нормальная (сидят в доме), и АСД им все лапки обмазали, но ничего-ничего-ничего не помогает. Что делать???? Мы в отчаянии.
Прошлой весной была такая же беда. Пожирали друг друга до смерти!
Мазал именно дегтем, это лучше. Добавлял в корм "метионин", но это дорого. Пришел к выводу что условия содержания и корм практически не влияют на расклев.
Расклев начинают именно зачинщики. Нужно их выявить, хотя это сложно, и безжалостно в расход. Всем подозрительным цыплятам подстригал клюв.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-18, 22:12

У кума было такое,ни чего не помогало. Пока не уменьшил яркость лампочек,сидели в полумраке и перестали клевать.
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-19, 19:44

@АлексейГрей, Да какие уж там зачинщики, если они все рассажены по многим клеткам, в каждой клетке 2-3-4 цыпы и во всех клетках - клюются. Даже где двое сидят - и так клюются.
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-19, 19:47

@Татьяна+, 3-ю, которая для наружного применения. Я знаю, что есть ещё для внутреннего применения жиденькая, но мы используем именно вязкую, вонючую, для наружного применения. Конечно же не разбавляем, а мажем щедро, чуть ли не макаем их лапки в эту жижу, но ничего не помогает. Начинаю бегать и клевать лапки друг у друга. И, что самое интересное, именно лапки, никаких других мест не трогают.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-20, 04:41

@lodbol, Тяжелый случай у Вас, даже сказать нечего... У меня за все время всего однажды было такое (клевали именно лапки), ничего тогда не применяла, только отсаживала. Цыплята были кроссы Хайсекс белый, уже довольно большие, месяца два. Началось после перевода их в летний домик, видимо стресс. Чем обработать тогда не знала, была ихтиоловая мазь, вроди вонючая, но они ее благополучно склевывали, да и на лапках не долго мазь держится, они же роют ими. Короче все само как-то прекратилось постепенно.
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-26, 00:40

Ну вот, попробовали и берёзовый деготь. Очень быстро он у них стёрся и одну цыпу опять расклевали, пришлось отсаживать. Причём именно этой цыпе постоянно больше всех лапки расклёвывают.
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-26, 00:43

@Татьяна+, Вот и мои начинают примерно с 2 месяцев и причём именно лапки друг другу расклёвывают, остальные места не трогают, но лапки прямо до кости клюют, даже у многих пальцев нету, отклёвывают полностью, уже просто в отчаянии, что делать с ними, не держать же по 1 цыпе на клетку.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-02-26, 09:55

@lodbol, ну читаю Вас, мой вывод, тесно и не хватает белкового корма.
     
lodbol

lodbol

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Серпуховский район

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-01, 13:55

@Gnomvolga, Тесно - это 2-3-4 цыпы на клетку (которая рассчитана на 12-15, а то и больше, голов)? И белка в корме достаточно - кормили полнорационным комбикормом дорогим, и меняли его на тоже на хороший полнорационный комбикорм согласно возрасту цып.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-01, 15:03

Два года назад организовали постоянную подачу воды ниппельными поилками, с тех пор ни одного случая расклева даже у индюшат, а они самые любители этого дела. Причина расклевов - недостаток воды, простой, чистой, без добавок. Тем более если они полнорационный корм получают. Я так думаю.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-03, 16:03

lodbol пишет:
И белка в корме достаточно -
Не забывайте,что бывает генетический каннибализм.
     
Лариса Нефедова

Лариса Нефедова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса Нефедова
Откуда Откуда : Дивногорск Красноярский край

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 08:57

Нина Викторовна, или еще кто нибудь! Что это? Двухмесячные цыплята, две команды, разница между ними 10 дней. Жили отдельно друг от друга. Соединили вместе. Условия нормальные, внизу на 50 см от пола стена из бетона, а сверху сетка рабица высотой 1м 50 см. В первую ночь забито 5 цыплят. Подумали, что кошка, потом решили, что крысы. Во вторую ночь все повторилось, потеряли еще 7 птенцов. Шок. Проверили все на проникновение крыс, усилили, сверху натянули сетку ряж. В голове не укладывается. Когда команда постарше была одна, ни кто ни кого не трогал. Это что, каннибализм? http://j-p-g.net/if/2016/03/17/0971529001458232926.jpg.html http://j-p-g.net/if/2016/03/17/0007438001458232927.jpg.html http://j-p-g.net/if/2016/03/17/0043113001458232927.jpg.html http://j-p-g.net/if/2016/03/17/0113937001458232927.jpg.html http://j-p-g.net/if/2016/03/17/0185998001458232927.jpg.html http://j-p-g.net/if/2016/03/17/0259364001458232927.jpg.html
Источник: http://www.pticevody.ru/t2166p100-topic
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 09:56

@Лариса Нефедова, я конечно не специалист, посмотрела ваши фотки, ужас. При канибализме за такой короткий срок, а именно, за ночь, тем более, когда темно, вряд ли успели забить друг друга до такой степени, тем более до смерти. Еще и в таком количестве. При канибализме могут клевать, выщипывать до крови, до мяса, но не так стремительно, во первых жертвацыпленок тоже будет прятаться, и если вы вечером проверяли цып, а наутро такая картина, то у вас однозначно какой то вредитель. Проверте какая у вас ячейка сетки, может действительно кто то проникает.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 12:52

Вот-вот. Это наши с @Лариса Нефедова цыпы. И мы спорим с Ларисой - могли ли старшие птенцы забить насмерть ночью сначала 4 штуки маленьких и не только, но и одного своего собрата (Лариса, что об этом-то не говоришь?), а на следующую ночь - еще 7. У меня это никак не вяжется с понятием куриная слепота - куры ночью слепнут, а если бы и нет, то что бы они тогда этого не делали днем? А днем все было нормально. Да, они доклевали своих собратьев после того, как их пришил кто-то, но самим заклевать - не верю. Тогда это не курицы, а монстры какие-то. Ну, гоняют друг друга. Кстати, маленькие тоже им иногда врезают - сядут к ним на спину и бьют сверху. Но чтобы до смерти - да нет!
Я настаиваю на крысах.
Вчера сделали новый отсек в курятнике - обтянули мелкой сеткой, натянули ряжь поверху, все пристреляли к стенам и к базовым блокам, все щели убрали, везде уголки наварили всякие. Пересадили туда цыплят. И вот сегодня уже ночь была без потерь.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 12:55

Конечно, теперь надо корректировать и питание, чтобы отбить им вкус к мясу, но это уже другое дело
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 12:56

@Ульяна_Крас, однозначно ночью цыпки такого бы не сделали. Когда идет расклев, им днем затеняют свет, чтобы они, как быки на красную тряпку, не кидались. Тем более убить за такой короткий срок, нет и нет!
Вообще, сначала незнакомцев сначала сажают через сетку, чтобы они присмотрелись, принюхались. Иногда советуют попрыскать духами, чтобы у всех запах был единый.
Ищите хищника.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 13:09

@Светлая., ну, они не незнакомцы, вообще-то. Мы их забрали вместе - одни были 3-х дневные и эти на 10 дней старше. Они все были вместе у хозяйки, насколько я знаю. И росли они вместе за небольшой перегородкой в брудере, правда, фанерной. Старшие периодически перелетали к маленьким. Потом в возрасте где-то месяца с небольшим всех пересадили в курятник отдельный уже, маленьких пришлось отсадить, потому что, похоже, они еще не были готовы к пересадке - умерло в течении 3-х дней 3 птенца. И маленькие еще пожили недели 2 в брудере. А потом они уже криком требовали выхода наружу. Выпустили и вот где-то дня через 3-4 вот такое горе у нас.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 16:52

@Светлая.,  Светлан, могут. Писал уже.
У меня конечно утята мускусы. Так подростки, с 21-00 до 7-00 двоим сняли скальп, одни глазки и черепок остался. Если бы утки небыло, наверное всех мелких перебили бы изверги.
Так что преждевременно утверждать, что не могли.
Вы сами написали, что
Светлая. пишет:
Вообще, сначала незнакомцев сначала сажают через сетку, чтобы они присмотрелись, принюхались. Иногда советуют попрыскать духами, чтобы у всех запах был единый.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 18:52

@Gnomvolga, утки, как я понимаю, куриной слепотой не обладают! Еще раз повторюсь - это случилось ночью! Куры ночью спят! Физиологически не могут завалить 7 птенцов, будучи в количестве 10-12 штук!
Так вот, куры в темное время суток очень плохо ориентируются, не различают предметы, словом, становятся слепыми. Оказывается, куриное зрение имеет интересное свойство, которое заключается в особой структуре сетчатки глаза. Преобладание в ней колбочек над палочками позволяет птице замечательно различать простейшую цветовую гамму, тогда как в темноте курица практически не ориентируется. Но это условная куриная слепота, с которой куры живут всю жизнь. Есть еще и болезнь. Но это к нам не имеет никакого отношения.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 21:12

Ульяна_Крас пишет:
@Gnomvolga, утки, как я понимаю, куриной слепотой не обладают!
Совершенно верно, утки видят в темноте прекрасно, а куры нет.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Расклев цыплят - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Расклев цыплят   Расклев цыплят - Страница 2 Empty2016-03-18, 22:45

@Ульяна_Крас, как найдете причину потери птицы, отпишитесь. Интересно ведь.
     
 Расклев цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Воспаление клоаки у цыплят, возможен расклев
» Расклев и каннибализм: в чем причина?
» Кровотечение у несушек
» Вопросы для Горлинки - 2
» Расклев у перепелят

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3