Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-06-23, 20:50

Первое сообщение в теме :

Я не Лена, но скажу как я делаю. Пропаиваю чик тоником курсом 5 дней 1 раз в месяц. Для себя выработала схему - с первого по пятое число каждого месяца пою Чик-тоником....всю жизнь (куриную).
А сейчас завела О-о-очень породистую и капризную птичку и теперь видимо прийдеться поить их всю мою жизнь.  И кроме водорастворимых витамин давать еще и каждой в клюв по Понедельникам как Лена.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
     

АвторСообщение
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 12:32

есть пакетик Ветома - годится?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 12:33

Елена-Пуговка пишет:
есть пакетик Ветома - годится?
Пройдет. Лишь бы не поддельный...
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 12:34

покупала в петтауне.
Спасибо большое!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 12:40

Мороз Елена пишет:
Оленька привет.Очень рада за тебя,что от кобалы отделалась,в лице супруга.У тебя всё будет хорошо,я это точно знаю.Такие не пропадут даже в голой пустыне.Удачи тебе дорогая и смори только вперед
Спасибо подруга!
Не совсем еще, но уже чувствуется разница. Летаю, как в одно место ужаленная.))) Еще немного - крылья вырастут.)))
Про пустыню улыбнуло... Кактусы что ли начать выращивать?...)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 12:43

Владимир Гамов пишет:
Так может с птицеводством заработок связать, раз вы в теме?
Если это мне, то уровень зарплат на нашей птицефабрике сопоставим с дворником или техслужащей. Я не могу себе позволить работать за такие деньги, при всей любви к птичкам... Мне даже на корма не хватит...
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 12:47

горлинка пишет:

Если это мне, то уровень зарплат на нашей птицефабрике сопоставим с дворником или техслужащей. Я не могу себе позволить работать за такие деньги, при всей любви к птичкам... Мне даже на корма не хватит...

Зачем на фабрику, а как ИП? Несушек 300 завести. Если по 5 р. яйцо продавать, то имея например яиц 200 в день, можно 1000 р. в день 30 000 в месяц на одних яйцах. Главное найти покупаетелей.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 13:02

Владимир Гамов пишет:


Зачем на фабрику, а как ИП? Несушек 300 завести. Если по 5 р. яйцо продавать, то имея например яиц 200 в день, можно 1000 р. в день 30 000 в месяц на одних яйцах. Главное найти покупаетелей.

Забываете стоимость кормов вычесть, витамины, свет, воду, тепло зимой... И налоги!!!!
Было у меня 300 кур. Корма - зерно по 16р, яйцо - по 3р. таскать тонны кормов, чистить курятник, вытаскивая по 120 мешков помета. Кроме горба и мозолей ничего не заработаешь. Да и в городе столько птицы держать нельзя - ограничение 20 голов. Плюс налоги - обдираловка. И желающих покупать деревенское по 50 не столь уж много, когда в магазине фабричное по 30 за десяток. Пусть крашеное и с антибиотиками. Моногород, уровень зарплат далек от Москвы. Все ищут дешевле. Даже цыплят не вывожу. Выбраковка с фабрики хайсов по 50р. То есть цыплят дороже 10р не купят. Несушек-молодок всем надо дешевле 50. Петуха - не дороже 50. Оно мне надо? Я - экономист по специальности. Выхлоп прикинуть могу более-менее точно. Кроме круглосуточной занятости - ноль целых шишь десятых...
Поэтому птичка - только для себя. Для души!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 13:11

16 р. кило комбикорма? Это московские цены. Ну если так, то да. Я думал у вас раза в 2 дешевле.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 13:18

Владимир Гамов пишет:
16 р. кило комбикорма? Это московские цены. Ну если так, то да. Я думал у вас раза в 2 дешевле.
Мы же на московской ветке. Корма - с Москвы. Цены - тоже.
16 рублей - это 1кг пшеницы. А с нее курица не снесет 200 яиц в год. Надо еще рыбную, мясо-костную, жмых, горох, дрожжи кормовые, витамины...
Комбикорм - 27-32р за 1кг. Курица в год съедает в среднем 45кг. То есть 1215р. и сносит 200-220 яиц (Ломан Браун, к примеру). То есть себестоимость одного яйца - 6р. Без электроэнергии, воды, подстилочного материала, лекарств, витаминов. А попробуй их еще продать по 60 за десяток. На рынке пол дня простоишь. Про налоги вообще промолчу... Только ЛПХ! Никаких ИП!
Вот такая арифметика!... Занимательная...)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-04, 13:33

Ну у нас вот истринский к/к что-то около 700 р. уже в рознице/ 40 кг. если по 120 г. в сутки на курицу как раз мешок на 300 кур в день и уйдёт. с 1000р. совсем копейки остануться, учитывая другие затраты. Вот поэтому у нас на рынках яйца по 100-120 р./десяток, а в магазинах 50-60 р./десяток. С крупными фабриками конкурировать мелкому птицеводу физически невозможно.

Печальная ситуация.
     
blagovestova179


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-05, 10:50

Подскажите пожалуйста, чем болел индюк? (Какая то кубанская или краснодарская или кавказская линия, говорят выносливые)
Купила суточных. Содержала на сетке 1 мес, давала чиктоник. После месяца на травку пошли. Сейчас им 2 мес. Живут в загоне на травке, с другой птицей не общаются (только через забор).
Холодные дни в июне были. Наверно подмерзли. дала гентомицин по капле в клюв 2 р в день 3 дня.
Один сдох. Вскрыла - нос трахея чистые, в легких чуть-чуть пузырики, но самое странное это почти черная печень, вся без пятен!! (Цвета старой засохшей запекшейся крови)
Помоготе пожалуйста советом, чтобы сделать, чтобы остальные индюки не передохли. (Жалко они уже килограм по5 весят и корма мешок слопали ПК5)
И еще я побоялась его готовить, может зря, надобыло поварить подольше.:(
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-05, 11:24

blagovestova179 пишет:
Подскажите пожалуйста, чем болел индюк? (Какая то кубанская или краснодарская или кавказская линия, говорят выносливые)
Купила суточных. Содержала на сетке 1 мес, давала чиктоник. После месяца на травку пошли. Сейчас им 2 мес. Живут в загоне на травке, с другой птицей не общаются (только через забор).
Холодные дни в июне были. Наверно подмерзли. дала гентомицин по капле в клюв 2 р в день 3 дня.
Один сдох. Вскрыла - нос трахея чистые, в легких чуть-чуть пузырики, но самое странное это почти черная печень, вся без пятен!! (Цвета старой засохшей запекшейся крови)
Помоготе пожалуйста советом, чтобы сделать, чтобы остальные индюки не передохли. (Жалко они уже килограм по5 весят и корма мешок слопали ПК5)
И еще я  побоялась его готовить, может зря, надобыло поварить подольше.:(
Мало информации. Хорошо бы фото всех внутренностей посмотреть. Но если печень темная бордовая и легкие с признаками пневмонии - то скорее всего пастереллез.
Зачем гентамицин давали? Это очень сильное лекарство - его используют только в самых крайних случаях.
И почему начали давать - какие симптомы были? От чего лечили? Понос, температура, кашель?
     
blagovestova179


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-05, 15:40

Внутренности уже сожгла. Неделю назад, дело было.
Кишечник пустой вроде ровны гладки безпятен и бугров. Кишечник не вскрывала (наверно надо было вывернуть и посмотреть).
А вот легкие были без пятен, (я когдато видела легкие с пневманией),розовенькие они были, только вот пузырьки - это тоже признаки пневмании?
Гентамицин дала потомучто подмерзли они, немного, было холодно, дождливо, подмокли, пока загнала в индюшатник. Стали вялыми, индюки не топорщаться, почихавили, кое у кого сопли пошли быстрее, кто-то еще держался, ну я и спохватилась. (Гентамицином когда-то успешно гуся от ринита лечила, решила что и индюкам подойдет).
Они до сих пор какие-то вялые (на мой взгляд).
Индюки у меня - второй год. Прошлых всех на мясо пустила. А этих хотела на мат стадо оставить.
А если это пастереллез, то что лучше применить???
     
blagovestova179


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская обл

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-05, 15:52

Мне так кажется, что наложилось на простуду, какая-то зараза, (может Вы и правы и это пастереллез).
И хотя от насморка я их вылечила а вот пастереллез наверно не прошел, поэтому некоторые, до сих пор вялые, беспокоит их что-то.
Делаю им крапиву (хлеба чуть, кефир, яйцо вареное ) они бодро бегут кушать, но кто плохо себя чувствует не очень-то клюет.

А тушку я зря сожгла есть при пастереллезе мя со можно??
     
Зулейка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-05, 18:35

Здравствуйте, Ольга
Купила голошеих цыплят. Сейчас им 2 месяца. Один уже вторую неделю гордо носит имя Доходяга. Сначала замирал нахохлившись на несколько минут, глазы полузакрыты, потом на десятки минут, потом сидел, спрятав голову, нахохлившись. Теперь еле ходит, качается,заносит его, возле кормушки уже стоять не может.
Сегодня голову уже не прячет, а просто опускает её перед собой, пока не уткнётся в землю клювом. Иногда вскакивает и переходит на другое место. Глаза мутные до половины зрачка, прикрыты. Поноса не было и нет, клюв и ноздри чистые, блох нет, перья чистые. С него вроде бы просто силы ушли все.
Когда подношу к кормушке (стали забивать свои) ест с прикрытыми глазами, зоб становится полным, вода рядом, но не вижу, чтобы пил. Все время сегодня засыпает, клювом упираясь в кормушку.
Условия содержания: свободный травяной выгул (6 соток яблочного сада на 8 цыплят), раскапываю муравейники, шелкоцу едят вволю.
Всегда полная кормушка: дерть кукуруза+пшеница, макуха, кабачок, зелёный лук, салат, капуста, премикс, трикальцийфосфат.
На ночь закрываю в крытом вольере. Сидят на жёрдочке под навесом, когда прохладно в глубокой соломенной подстилке.
За эти две недели все поголовье было пропоено байтрилом 3 дня, чиктоником 2 дня, рыбьим жиром 4 дня, через неделю 2 дня антибиотик (взяли у заводчика, обратившись с Доходягой).
Сегодня состояние, как писала выше ухудшилось, голову сидя уже не прячет, а засыпая, опускает.
Замешала йогуртовыю культуру в мешанку всем, аевит капсулы раздавила.
Доходяге отдельно посыпала еду цамаксом, в воде растворила витаним с. Больше никаких витаминов и добавок сегодня не давала.
Все остальное поголовье в полном порядке (тьху-тьху). Кроме голошеек через сетку испанки, брамы и муларды.
Пока пишу, вижу, что Доходяга встал, подошёл к кормушке, запнулся, вроде как хромает или ногу сводит. Упал и стал опять есть. Ест активно, но лежа...
Вечером муж привезет глюкозу и аскорбинку.
Единственное, что отличает его от других - то, что муж очень сильно отрезал ему перья, до кости почти.
Что делать? Как вернуть ему силы, потому что других симптомов нет.
Хвост не опускает, даже когда голову роняет.... поэтому рубить не хочу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:02

blagovestova179 пишет:
Внутренности уже сожгла. Неделю назад, дело было.
Кишечник пустой вроде ровны гладки безпятен и бугров. Кишечник не вскрывала (наверно надо было вывернуть и посмотреть).
А вот легкие были без пятен, (я когдато видела легкие с пневманией),розовенькие они были, только вот пузырьки - это тоже признаки пневмании?
Гентамицин дала потомучто подмерзли они, немного, было холодно, дождливо, подмокли, пока загнала в индюшатник. Стали вялыми, индюки не топорщаться,  почихавили, кое у кого сопли пошли быстрее, кто-то еще держался, ну я и спохватилась. (Гентамицином когда-то успешно гуся от ринита лечила, решила что и индюкам подойдет).
Они до сих пор какие-то вялые (на мой взгляд).
Индюки у меня - второй год. Прошлых всех на мясо пустила. А этих хотела на мат стадо оставить.
А если это пастереллез, то что лучше применить???
Если до сих пор чихают - проследите за пометом. При пастереллезе даже вялотекущем помет разжижен - понос. Посмотрите грудки - синеватый оттенок заметен? А если токсоплазмоз - то кучки сформированные (если ничем не осложнен). Он как раз от переохлаждения может активизироваться, когда иммунитет понижен. Синусы в норме? Не вздуты? Выделений из глаз нет? В клюве слюны вязкой?
При переохлаждении надо аскорбинку давать, еду по-калорийнее и загонять в теплое помещение. Даже воду можно теплую давать, с отварами трав. Это для профилактики.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:07

blagovestova179 пишет:
Мне так кажется, что наложилось на простуду, какая-то зараза, (может Вы и правы и это пастереллез).
И хотя от насморка я их вылечила а вот пастереллез наверно не прошел, поэтому некоторые, до сих пор вялые, беспокоит их что-то.
Делаю им крапиву (хлеба чуть, кефир, яйцо вареное ) они бодро бегут кушать, но кто плохо себя чувствует не очень-то клюет.

А тушку я зря сожгла есть при пастереллезе мя со можно??
Еще раз внимательно осмотрите птицу и опишите симптомы как можно подробно.
Сейчас насморка уже нет? Ноздри осмотрите - чистые? Не засохшего секрета? Чихают до сих пор?
При пастереллезе, если нет изменений существенных во внутренних органах, тушки можно использовать после тщательного проваривания. Внутренности - утилизируют...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:24

Зулейка пишет:
Здравствуйте, Ольга
Купила голошеих цыплят. Сейчас им 2 месяца. Один уже вторую неделю гордо носит имя Доходяга. Сначала замирал нахохлившись на несколько минут, глазы полузакрыты, потом на десятки минут, потом сидел, спрятав голову, нахохлившись. Теперь еле ходит, качается,заносит его, возле кормушки уже стоять не может.
Сегодня голову уже не прячет, а просто опускает её перед собой, пока не уткнётся в землю клювом. Иногда вскакивает и переходит на другое место. Глаза мутные до половины зрачка, прикрыты. Поноса не было и нет, клюв и ноздри чистые, блох нет, перья чистые. С него вроде бы просто силы ушли все.
Когда подношу к кормушке (стали забивать свои) ест с прикрытыми глазами, зоб становится полным, вода рядом, но не вижу, чтобы пил. Все время сегодня засыпает, клювом упираясь в кормушку.
Условия содержания: свободный травяной выгул (6 соток яблочного сада на 8 цыплят), раскапываю муравейники, шелкоцу едят вволю.
Всегда полная кормушка: дерть кукуруза+пшеница, макуха, кабачок, зелёный лук, салат, капуста, премикс, трикальцийфосфат.
На ночь закрываю в крытом вольере. Сидят на жёрдочке под навесом, когда прохладно в глубокой соломенной подстилке.
За эти две недели все поголовье было пропоено байтрилом 3 дня, чиктоником 2 дня, рыбьим жиром 4 дня, через неделю 2 дня антибиотик (взяли у заводчика, обратившись с Доходягой).
Сегодня состояние, как писала выше ухудшилось, голову сидя уже не прячет, а засыпая, опускает.
Замешала йогуртовыю культуру в мешанку всем, аевит капсулы раздавила.
Доходяге отдельно посыпала еду цамаксом, в воде растворила витаним с. Больше никаких витаминов и добавок сегодня не давала.
Все остальное поголовье в полном порядке (тьху-тьху). Кроме голошеек через сетку испанки, брамы и муларды.
Пока пишу, вижу, что Доходяга встал, подошёл к кормушке, запнулся, вроде как хромает или ногу сводит. Упал и стал опять есть. Ест активно, но лежа...
Вечером муж привезет глюкозу и аскорбинку.
Единственное, что отличает его от других - то, что муж очень сильно отрезал ему перья, до кости почти.
Что делать? Как вернуть ему силы, потому что других симптомов нет.
Хвост не опускает, даже когда голову роняет.... поэтому рубить не хочу.
Насколько поняла, купили уже подрощенными? Доходяга сразу меньше других был? Не насторожило это? Обычно птица отстающая в развитии от сверстников больная или с патологиями врожденными.
Помет у него точно в норме? Глазки сероватые мутные?
По описанным симтомам (хромота, отставание в росте и по массе) бывает при недостатке витамниов группы В. При этом оперение обычно неровное - как лохматые, взъерошенные.
Но может быть и реовирусная инфекция. Помет не зеленоватый? При ней едят, но худеют - пища не усваивается. И так же хромота, апатичное поведение. Течение болезни и летальность зависит не только от иммунного статуса, но и от возраста. Чем старше - тем падежа меньше. Если заражаются малыши - процент падежа большой. Поддерживать можно витаминами, кормом качественным, сбалансированным по всем ингредиентам, иммуномодуляторами (пробиотики, метионин...) Можно пропоить сульфаниламидами для подавления вторичной микрофлоры.
Подробнее могу в личку скинуть информацию, чтоб симптомы сравнили.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:30

Доброго времени суток! Мускусы, совсем крохи 3-4 дня, очень сильно чихают и соплюшки текут, чихают так, что даже писк вырывается, воду пьют. Выпоили 1мл на 0,5 воды Байтрила 5%, а сейчас 1 таблетка тетрациклина на 0, 5 воды, окуривали йодной шашкой. Посоветуйте что лучше сделать, тетрациклин оставить или заменить на другое что то, с вет.препаратами в наших краях очень сложно, только человеческие можем использовать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:37

Светлана72 пишет:
Доброго времени суток! Мускусы, совсем крохи 3-4 дня, очень сильно чихают и соплюшки текут, чихают так, что даже писк вырывается, воду пьют. Выпоили 1мл на 0,5 воды Байтрила 5%, а сейчас 1 таблетка тетрациклина на 0, 5 воды, окуривали йодной шашкой. Посоветуйте что лучше сделать, тетрациклин оставить или заменить на другое что то, с вет.препаратами в наших краях очень сложно, только человеческие можем использовать.
Помет какой? Выделений из глаз нет? Только сопли? Где содержите? При какой температуре? Байтрилом сколько дней поили? Результата нет? Так же чихают?
Тетрациклин малышам нежелательно - он в костях накапливается... От насморка - можно любые сульфаниламиды или фуразолидон. Уточните симптомы...
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:45

Приобретались сегодня, уже приболевшими, у некоторых в куче утят были сырые глаза, гноя не было засохшего, у приобретёных глаза пока нормальные, из глаз не течёт и не припухшее, сильно чихают и есть насморк, так же есть хрипы похожи на гортанные, помёт нормальные. Байтрилом поили только сегодня, выпоили 0,5 л, улучшения не заметили. Содержатся в просторном ящике, подстилка стружка древесная, под лампой красной, температура 35 градусов.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 00:59

Светлана72 пишет:
Приобретались сегодня, уже приболевшими, у некоторых в куче утят были сырые глаза, гноя не было засохшего, у приобретёных глаза пока нормальные, из глаз не течёт и не припухшее, сильно чихают и есть насморк, так же есть хрипы похожи на гортанные, помёт нормальные. Байтрилом поили только сегодня, выпоили 0,5 л, улучшения не заметили. Содержатся в просторном ящике, подстилка стружка древесная, под лампой красной, температура 35 градусов.
Ну с одного дня улучшений не заметите. Надо курс полностью поить. Температура подходящая. Если нет поноса пенистого беловато-желтовато-зеленоватого и в глазах как мыльной пенки - то по всей видимости заразный насморк.
Заразный насморк.

После короткого инкубационного периода, в 1-5 дней, возникает ринит с водянисто слизистым истечением из носа и закупоркой носовых ходов при затрудненном дыхании. Птица дышит через открытый клюв, возникает отечность гортани, появляются фибринозные наложения в виде пробок, прогрессирующая кахексия, иногда конъюнктивит, заканчивающийся слепотой на один или оба глаза.
Для предупреждения вспышек заразном насморка необходимо поддерживать оптимальный режим микроклимата и дезинфицировать питьевую воду. Лечение проводят раствором сульфатиозола (0,15 %-ным).

Насморк может быть и вирусным.

ИНФЕКЦИОННЫЙ СИНУСИТ УТЯТ.

Инфекционный синусит утят (Sinusitis infectiosa anaticularum, грипп утят) - вирусная контагиозная болезнь, характеризующаяся катаральным воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей.
Историческая справка. Впервые болезнь зарегистрировали в Канаде (Уолкнер и Банистер, 1952), затем в США (Фагей, 1955). Крупные вспышки болезни отмечены в Англии и Чехословакии. В России первое сообщение о болезни сделали М. Т. Про­кофьева и И. Н. Дорошко (1957).
Возбудитель. По морфологическим свойствам вирус сходен с вирусом гриппа типа А. Вирус синусита утят сохраняется в инфицированных водоемах до 2 мес. в летний период и до 3-4 мес. - в зимний период. В этиологии вирусного синусита большую роль играет условнопатогенная микрофлора (эшерихии, стрептококки, стафилококки и др.).
Эпизоотологические данные. Синуситом заболевают утята в первые 30 дней жизни и в редких случаях более взрослая птица. Возбуди­тель выделяется с носовыми истечениями и попадает в воду. Основ­ной путь заражения аэрогенный, не исключается и пероральный, а также передача возбудителя через яйцо (П. Ф. Цимох, 1962).
Возникновению заболевания способствует скученное содержание утят в сырых помещениях при пониженной температуре выращивания, неполноценных рационах. Многие утководческие хозяйства используют интенсивный метод содержания утят без водоемов. Если в таких условиях не выдерживать температурный режим и практиковать вы­ращивание утят в летнее время в неотапливаемых птичниках, то при внезапном похолодании эпизоотия инфекционного синусита может охва­тить до 90 % утят. Наиболее тяжело протекает болезнь у утят в первые дни после вывода. Летальность может достигать 40 - 80%.
Патогенез. Развитие болезни происходит по обычному типу респи­раторных инфекций. Вирус репродуцируется в легких, в слизистых оболочках трахеи, синусов, носовых ходов и вызывает катарально-фибринозное воспаление.
Течение и симптомы. После 5 - 10-дневного инкубационного периода возникают основные клинические признаки: частое чихание утят, ринит, конъюнктивит. При надавливании на роговицу клюва из носовых отверстий выделяется клейкий экссудат. Больные утята дышат с от­крытым клювом. Заполнение экссудатом подглазничных синусов при­водит к изменению конфигурации головы утенка, иногда происходит атрофия глазного яблока. При остром течении могут наступить внезапные судороги, приступы, во время которых утенок погибает. Продолжительность болезни 1 - 3 дня.
Хроническое течение болезни приводит к понижению упи­танности, иногда к истощению птицы. Болезнь может продолжаться от пяти дней до двух месяцев. Отмечают неравномерное развитие утят в партии. При секундарной инфекции клинические признаки раз­нообразны. Появляются малоподвижность, угнетение, затрудненная по­ходка, клоникотонические судороги, подергивание головой.
Патологоанатомические изменения. Труп утенка истощен. Перья в области головы запачканы экссудатом. Конъюнктива гиперемирована, покрыта слизистыми, фибринозными, иногда творожистыми массами. В придаточных и носовых полостях выявляется жидкий клейкий экссудат. Воздухоносные мешки воспалены, их стенка утолщена, по­мутневшая. При подостром и хроническом течении на стенках перед­них и задних грудных воздухоносных мешков образуются фибринозные пленки. Печень увеличена, ее поверхность покрыта фибринозной плен­кой, паренхима перерождена.
Диагноз. При постановке диагноза необходимо учитывать эпизоотологические, клинические и патологоанатомические данные, а также результаты лабораторных исследований, включая биопробу на восприимчивых утятах. Заражают их в подглаз­ничный синус. При положительной биопробе у утят через 5 - 7 дней возникают клинические признаки синусита. При постановке диагноза необходимо провести бакте­риологические исследования по выделению и типизации возбудителей условнопатогениой микрофлоры.
Дифференциальный диагноз. Исключают сальмонеллез, пастереллез, незаразный аэроцистит, вирусный гепатит.
Лечение. В опытах И. К. Кравец (1960) применение йодистых препаратов с питьевой водой и одновременное добавление в корм биоветина в начальной стадии заболевания приводило к выздоровлении утят. Йод добавляли в разведении 1 :10000 ежедневно однократно в течении пяти дней; биоветин - по 15 мг на утенка 2 раза в день в течение пяти дней. Курс лечения повторялся через 3 дня. Для превентивной терапии синусита утятам 3 - 6-недельного возраста добав­ляют в корм биомицин в дозе 10-15 мг на утенка.
Иммунитет. После переболевания утята приобретают нестерильный иммунитет. У утят, вакцинированных живым вирусом, обнаруживают в течение четырех месяцев сывороточные антитела. Доказана возмож­ность трансовариальной передачи антител в течение 12 мес. после иммунизации живым ослабленным вирусом.
Профилактика и меры борьбы. Не разрешается вывозить инкуба­ционные яйца из хозяйства, неблагополучного по вирусному сину­ситу. Необходимо содержать уток в сухих, хорошо вентилируемых помещениях на глубокой несменяемой подстилке, которую наслаивают: по мере загрязнения. Размещают уток не больше 3—4 голов на 1 м: площади пола. В зимнее время на водоемах вокруг прорубей насти­лают сухую солому. В теплое время года при температуре воздуха не ниже 15 - 20 °С утят с 7-10-дневного возраста выпускают на сухой выгул. На водный выгул выпускают их в хорошую погоду с 15 - 20-днев­ного возраста при температуре воды не ниже 15 °С.
С первого дня жизни утятам дают полноценную мучную смесь в виде рассыпчатой влажной мешанки с добавлением 10-15% свежей зелени. Каждую новую партию утят помещают в дезинфицированное помещение с подстилкой из опилок, торфа, соломы. Температура воздуха в первый день жизни возле источника обогрева должна быть не ниже 28°С.
При появлении болезни необходимо устранить неблагоприятные факторы. Больных утят изолируют, ежедневно проводят дезинфекцию проходов в птичниках и выгульных площадок 2 %-ным раствором едкого натра. К питьевой воде добавляют формалин 1:10000. После прекра­щения заболевания оставшуюся птицу выращивают изолированно. Птичники, выгульные дворики дезинфицируют после каждой партии утят и перед снятием ограничительных мероприя­тий.

     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 01:06

Горлинка, Спасибо огромное!
Да я забыла, ещё по капле Люголя в клюв капали.
А не подскажите ещё, у меня нет формалина, йодной шашкой дезинфекции в птичнике достаточно? Боюсь к себе во двор притащить, у меня тоже мусики маленькие, пекинки и бройлеры 14 суток.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 01:14

Светлана72 пишет:
Горлинка, Спасибо огромное!
Да я забыла, ещё по капле Люголя в клюв капали.
А не подскажите ещё, у меня нет формалина, йодной шашкой дезинфекции в птичнике достаточно? Боюсь к себе во двор притащить, у меня тоже мусики маленькие, пекинки и бройлеры 14 суток.
Если купили недавно, то не думаю, что успели уж столько начихать. Подымите йодом - лишнего не будет. Ни к чему формалин. Достаточно будет. А коробку накройте тканью - типа марли или капрона (органзы). Если нет возможности содержать отдельно. Ее можно утюгом проглаживать периодически. А для обогрева можно поставить двухлитровую банку прямо в коробку, в крышке которой закрепить патрон с лампой на 40-60Вт.
Определитесь, чем пропаивать будете (байтрил допаивать курс, сульфаниламиды или фуразолидон). После курса лечения можно монклавитом еще пропоить...
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 01:22

Спасибо огромнейшее!  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 1540803781 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 01:24

Светлана72 пишет:
Спасибо огромнейшее!  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 1540803781 
Не за что! Спасайте малышей!
А впредь будьте внимательны и осторожны покупая птицу!
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 08:09

Светлана72 пишет:
с вет.препаратами в наших краях очень сложно, только человеческие можем использовать.
Если Вы живете в Московской обл., посмотрите в и-нете Pettown г. Балашиха
     
Алена На


Гость

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Болеют курочки   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 08:33

Добрый день. Простите, наверное есть такая тема, но не нашла, поэтому создала новую. У меня болеют курочки, им 2,5 месяца. Примерно 2 недели назад я купила мясо-костную муку, очень ее продавец хвалил, я думала сделаю как лучше. После того как стала ее давать, примерно дней через 5 одна курочка упала на ноги, я ее отсадила начала поить левомицетином. Дня через 3 она сдохла, и в тот-же день на ноги упали еще 3 курочки. Привезла домой ветеринара, он вскрыл ту которая померла и сказал - кокцидиоз. Назначил антибиотики и банкокс. Я выгнала всех курочек в летний загон, провела дезинфекцию всего сарая, заново побелила. Всех курочек пропаиваю антибиотиком (сегодня 5 день) и 3 дня пропоила банкоксом. Те три, что в отстойнике - без изменений. Кушают, пою их со шприца. На лапы плохо встают. Когда вызвала ветеринара - симптомы были такие: немного кала с кровью, у тех которые были в отстойнике с клюва выделялась какая-то жидкость, типа слюна.
Так вот, как я сказала сегодня даю антибиотик пятый день. Утром захожу в загон к здоровым, сидит одна курочка надувшись, я к ней подошла - она побежала. Покормила их, она ела, налила свежего раствора антибиотика, она не подходит пить, я подошла взяла ее на руки, думала попою ее. Она у меня в руках как задергалась, я ее положила - она упала, лапы вытянула и сдохла:'( Это что-такое? Вчера все бегали здоровые, кушали, пили. Помогите, очень срочно, нужен совет. Боюсь потерять всех.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 08:38

Ната Д. пишет:

Если Вы живете в Московской обл., посмотрите в и-нете Pettown г. Балашиха
Спасибо огромное! Я в Московской области, только направление другое, но там можно заказать, осталось только узнать расфасовывают ли лекарства, а то объёмы слишком большие.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 14:49

Горлинка, милая, неужели я Вас дождалась.
Пожалуйста помогите. из 90 птичек 40 осталось.
фавероль, араукана, орпы.  Дохнут понос желтый с пеной. все. у 2-3 ноги опухли. никаких выделений нет . вскрывалис ветеринаром все в норме нет Ньюкасла. в лаборатьрии ничего. просто сохнут и дохнут от истощения.
сначала фурозолидон с левомицетином,через 4-5 дней все по новому, содовая вода, витамины.паралельно.
врач выписал пеницилин с стрептомицином. 8 дней, через день, помогла но через 4-5 дней все по новому. врач сказал сильный авитоминоз.  я уже с ума схожу.были по 2- 2.3кг теперь по 1.3- 1.5. СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УДЕ НЕЗНАЮ чем поить что бы не отравить. дворняги нормально несутся рядом
началось со смены корма. недавно общалась с заводчицей она сдавала корм нашли аспергилы. даю нистатин 1/4 от 500. уже 2 дня
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 14:58

Нина Викторовна пишет:




Обратитесь к Игорю с г.Орел.Он Вам подскажет.

Спасибо большое уже бегает, хотя лежал умерал, наверное какого то паука скушал , наутро уже не могла разобрать какой именно умирал
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 15:06

Забыла сказать одна фавероль как под наркотиками , зрачки расширеные ,пытается есть, но не может попасть в кормушку, направлю ,ест как с голодухи а пить не может
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 17:22

ну вот , только что заметила у цыплят(3 недели) тоже желтый понос
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 18:03

радужная пишет:
Горлинка, милая, неужели я Вас дождалась.
Пожалуйста помогите. из 90 птичек 40 осталось.
фавероль, араукана, орпы.  Дохнут понос желтый с пеной. все. у 2-3 ноги опухли. никаких выделений нет . вскрывалис ветеринаром все в норме нет Ньюкасла. в лаборатьрии ничего. просто сохнут и дохнут от истощения.
сначала фурозолидон с левомицетином,через 4-5 дней все по новому, содовая вода, витамины.паралельно.
врач выписал пеницилин с стрептомицином. 8 дней, через день, помогла но через 4-5 дней все по новому. врач сказал сильный авитоминоз.  я уже с ума схожу.были по 2- 2.3кг теперь по 1.3- 1.5. СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УДЕ НЕЗНАЮ чем поить что бы не отравить. дворняги нормально несутся рядом
началось со смены корма. недавно общалась с заводчицей она сдавала корм нашли аспергилы. даю нистатин 1/4 от 500.  уже 2 дня
Уточните симптомы. Понос какой - сметанноообразный ближе к горчичному вонючий с пузырьками газа или пенистый жидкий? Посинение клюва лапок отмечаете? Что еще - зевота, чихание, серозное истечение из носовых отверстий, свистящее дыхание? У отдельных птиц шейка вытянута, клюв открыт, по движению хвоста и брюшной стены устанавливают учащенное дыхание? Где содержатся? Кормите всех одинаково - одним кормом? Ноги в каком месте опухают? Как давно болеют? Через сколько гибнут? Чем птичник обрабатывали? Птицу покупали - через какой промежуток времени начались проблемы?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 18:08

Алена На пишет:
Добрый день. Простите, наверное есть такая тема, но не нашла, поэтому создала новую. У меня болеют курочки, им 2,5 месяца. Примерно 2 недели назад я купила мясо-костную муку, очень ее продавец хвалил, я думала сделаю как лучше. После того как стала ее давать, примерно дней через 5 одна курочка упала на ноги, я ее отсадила начала поить левомицетином. Дня через 3 она сдохла, и в тот-же день на ноги упали еще 3 курочки. Привезла домой ветеринара, он вскрыл ту которая померла и сказал - кокцидиоз. Назначил антибиотики и банкокс. Я выгнала всех курочек в летний загон, провела дезинфекцию всего сарая, заново побелила. Всех курочек пропаиваю антибиотиком (сегодня 5 день) и 3 дня пропоила банкоксом. Те три, что в отстойнике - без изменений. Кушают, пою их со шприца. На лапы плохо встают. Когда вызвала ветеринара - симптомы были такие: немного кала с кровью, у тех которые были в отстойнике с клюва выделялась какая-то жидкость, типа слюна.
Так вот, как я сказала сегодня даю антибиотик пятый день. Утром захожу в загон к здоровым, сидит одна курочка надувшись, я к ней подошла - она побежала. Покормила их, она ела, налила свежего раствора антибиотика, она не подходит пить, я подошла взяла ее на руки, думала попою ее. Она у меня в руках как задергалась, я ее положила - она упала, лапы вытянула и сдохла:'(  Это что-такое? Вчера все бегали здоровые, кушали, пили. Помогите, очень срочно, нужен совет. Боюсь потерять всех.
Вы мне в личку писали...
Есть подозрение на пастереллез, осложненный кокцидиозом. Допаивайте курс антибиотика - далее по состоянию...
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:00

горлинка пишет:

Уточните симптомы. Понос какой - сметанноообразный ближе к горчичному вонючий с пузырьками газа или пенистый жидкий? Посинение клюва лапок отмечаете? Что еще - зевота, чихание, серозное истечение из носовых отверстий, свистящее дыхание? У отдельных птиц шейка вытянута, клюв открыт, по движению хвоста и брюшной стены устанавливают учащенное дыхание? Где содержатся? Кормите всех одинаково - одним кормом? Ноги в каком месте опухают? Как давно болеют? Через сколько гибнут? Чем птичник обрабатывали?  Птицу покупали - через какой промежуток времени начались проблемы?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:05

радужная пишет:

 rolling eyes Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 2265796102
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:08

горлинка пишет:

Уточните симптомы. Понос какой - сметанноообразный ближе к горчичному вонючий с пузырьками газа или пенистый жидкий? Посинение клюва лапок отмечаете? Что еще - зевота, чихание, серозное истечение из носовых отверстий, свистящее дыхание? У отдельных птиц шейка вытянута, клюв открыт, по движению хвоста и брюшной стены устанавливают учащенное дыхание? Где содержатся? Кормите всех одинаково - одним кормом? Ноги в каком месте опухают? Как давно болеют? Через сколько гибнут? Чем птичник обрабатывали?  Птицу покупали - через какой промежуток времени начались проблемы?


понос вонючий, ярко желтый начинался, сейчас после лечения немного темнее как оранжевый. с газами, пузыри, сметанообразный, не кашляют, не чихают, выделений нет, кожа на ногах красная, суставы у 1 вздулись полопались, кожа сухая, синюшная, рты открыты, ( может жара) болеют уже месяц. падеж сильный остановился, но пнреодически кто то падает. сейчас 4 отсяжены.
прритчник выщищаем, засыпаем опилками. на улице выгул
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:10

есть некоторые особи с посинениями, кормлю всех одинаково, в корме у нашего постащика (в кроличьем)нашли грибы спергиллы,
яйцо покупала из Москвы, сама выводила,
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:15

за 3 года ни одна птичка не болела, а тут напасть.
люди жалуются многие. грешим на корм. корм сменила. дабавляю яйцо творог витам, мел, ракушку,
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:18

сальмонеллу исключили. бак посев чистый.
теперь малые запоносили. завтра помет на анализ понесу, но ведь это 2 недели ждать, а вдруг опять? кормила прокормом той же фабрики.
какой то умный ветеринар сказал поставщику, что эти грибы должны сами вывестись из организма птицы при смене корма.

сейчас уже все легкие, ветер дует они шатаются, ноги заплетаются, шеи втягивают,.
у нескольких помет нормальный, бывает не перевареный корм, появляентся кое где со слизью черно зеленый
     
Александр353

Александр353

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : НСО/Сокур

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:21

Доброго времени суток!

Сегодня был у знакомого, у него падеж индюшат, что делать уже не знает. Возраст два месяца, перестают кушать, хохлятся и дохнут на следующий день. Помет зеленоватый, кормит комбикормом, живут в теплой сарайке, с выгулом.
При вскрытии на печени как будто разваренное пшено, зоб пустой, желудок полный, кишечник пустой.
Пропоил Торукоксом, два дня (подозревали кокцидиоз), потом Эрипримом пять дней, потом неделю Ветомом 1.1. Как перестал поить ветомом, опять начался падеж.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:55

Александр353 пишет:
Доброго времени суток!

Сегодня был у знакомого, у него падеж индюшат, что делать уже не знает. Возраст два месяца, перестают кушать, хохлятся и дохнут на следующий день. Помет зеленоватый, кормит комбикормом, живут в теплой сарайке, с выгулом.
При вскрытии на печени как будто разваренное пшено, зоб пустой, желудок полный, кишечник пустой.
Пропоил Торукоксом, два дня (подозревали кокцидиоз), потом Эрипримом пять дней, потом неделю Ветомом 1.1. Как перестал поить ветомом, опять начался падеж.
Не поняла. Печень бугристая, похожа на цветную капусту (соцветие цветной капусты), внутри мелкие многочисленные включения (по размеру не больше пшена)? А понос грязно зеленого цвета, пенистый?
Вскрытие делали? Очаги некроза на кишечнике есть? Желчный сильно увеличен?
Если так - то вибриоз. Фуразолидон из расчета 1 табл. на 1л воды - курс 5 дней. Чем скорее - тем лучше. Можно заменить энтеросептолом.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 21:58

горлинка, а с моими что?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 22:03

радужная пишет:



понос вонючий, ярко желтый начинался, сейчас после лечения немного темнее как оранжевый.  с газами, пузыри, сметанообразный, не кашляют, не чихают, выделений нет, кожа на ногах красная, суставы у 1 вздулись полопались, кожа сухая, синюшная, рты открыты, ( может жара) болеют уже месяц. падеж сильный остановился, но пнреодически кто то падает. сейчас 4 отсяжены.
прритчник выщищаем, засыпаем опилками. на улице выгул
ну по всей видимости - букет. Помет сметаннообразный вонючий - гистомоноз. От него фуразолидон или метронидазол, тинидазол (после него обязательно курс метионина для восстановления печени).
Суставы - хорошо бы фото посмотреть. Причины могут быть разные.
Дышат ртом - аспергиллез. Это от корма. Надо нистатином пропаивать. По нему подробно инфу скину в личку - почитаете. Что не понятно - спросите. Он осложняет течение всех болезней. Корм менять надо однозначно. Многое зависит от концентрации гриба и от степени поражения внутренних органов.
Монклавит найти сможете?
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 22:09

завтра поеду в ветеринарную узнаю, как поить чем обрабатывать курятник, мне посоветовали пролить известкой
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 22:10

радужная пишет:
сальмонеллу исключили. бак посев чистый.
теперь малые запоносили. завтра помет на анализ понесу, но ведь это 2 недели ждать, а вдруг опять? кормила прокормом той же фабрики.
какой то умный ветеринар сказал поставщику, что эти грибы должны сами вывестись из организма птицы при смене корма.

сейчас уже все легкие, ветер дует они шатаются, ноги заплетаются, шеи втягивают,.
у нескольких помет нормальный, бывает не перевареный корм, появляентся кое где со слизью черно зеленый
Есть специальные вещества - адсорбенты микотоксинов. Они часто входят в состав комбикормов. Но не все производители их используют. Хотя добавление их в самом малом количестве (0,5-1%) помогает избежать подобных проблем.
Черный помет свидетельствует о сильном поражении печени (гепатит). Это может быть результатом как гистомоноза, так и длительного потребления кормов, зараженных грибками рода Aspergillus.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 22:12

Суставы - хорошо бы фото посмотреть. Причины могут быть разные.
Дышат ртом - аспергиллез. Это от корма. Надо нистатином пропаивать. По нему подробно инфу скину в личку - почитаете. Что не понятно - спросите. Он осложняет течение всех болезней. Корм менять надо однозначно. Многое зависит от концентрации гриба и от степени поражения внутренних органов.
Монклавит найти сможете?[/quote]

к суставам ей больно прикасаться. ветеринар сказал подагра и авитаминоз,
они распухли, потрескались корками покрылись. сфотать нечем ребенок фотик разбил
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 22:13

радужная пишет:
завтра поеду в ветеринарную узнаю, как поить чем обрабатывать курятник, мне посоветовали пролить известкой
От аспергиллез - либо хлоркой. Либо монклавитом. Или йодом подымить. Можно брызгать тем же нистатином. Но не напасетесь - дорого.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 3 Empty2014-07-06, 22:14

и с чего мне завтра начать?
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3