Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-06-23, 20:50

Первое сообщение в теме :

Я не Лена, но скажу как я делаю. Пропаиваю чик тоником курсом 5 дней 1 раз в месяц. Для себя выработала схему - с первого по пятое число каждого месяца пою Чик-тоником....всю жизнь (куриную).
А сейчас завела О-о-очень породистую и капризную птичку и теперь видимо прийдеться поить их всю мою жизнь.  И кроме водорастворимых витамин давать еще и каждой в клюв по Понедельникам как Лена.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
     

АвторСообщение
Лентушок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-09-28, 17:01

Добрый день, форумчане! Может кто поможет советом. Цыпленок двухмесячный опустил крылья, на голове вокруг глаз и клюва перья как будто смолой намазаны, тёмные и какие-то слегка липкие. Что делать?
     
николай юрьевич

николай юрьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : николай юрьевич
Откуда Откуда : ростов на дону
Работа/Хобби Работа/Хобби : изготовление мебели-птицеводство
Настроение Настроение : азартное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-09-28, 22:33

Здравствуйте посоветуйте что делать куры дохнут с периодичностью 1в неделю.сегодня заметил у мертвой курицы одна нога болталась такое впечатление что ее из нутри подгрызли .еще смотрю некоторые бегают прихрамывают. на теле внешних повреждений не видно.
     
Евгенич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ногинск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-09-30, 09:15

Евгенич пишет:
одна несушка с трудом перемещается, но припадая к земле, по два шажёчка зашла в курятник залезла в свое гнездо и снесла яйцо  размером чуть меньше кулака, но похоже двухжелтковое(такое она выдаёт уже 3-ий день), затем опять вернулась в вольер - ходить не ходит, но ко всему проявляет интерес, с аппетитом все хорошо, вечером села на шест...
Здравствуйте, всем доброго времени суток.
Моя курочка поправилась! Спустя 3 дня приехал на дачу, с замиранием отворил калитку... О радость- бегут встречать все пятеро. С больной все хорошо - только яйца несет поменьше (отличить не трудно- несутся только две и у каждой свое гнездо).
Большое спасибо за консультацию Мария Ч. Витамины закупил. В связи с этим вопрос- как лучше ловить курей и как им клюв открывать, а то у меня только перья во все стороны?
     
Алексей Зорин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-09-30, 13:25

Подскажите как правильно сбалансировать корм для индюшат ? Умения есть жмых кукуруза, пшеница, ракушка, мясокоска, отруби, ячмень.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-01, 11:00

У меня беда с индюшкой(( Что с ней не могу понять, ноги опухли, не ест толком ничего, вроде начала есть и опять перестала(((
Помёт то нормальный, то много белого, без вони и пены. Ходит прихрамывая и когда стоит, то часто стоит как цапля, то на одной ноге, то на другой.
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 0382337001412150284
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 0556645001412150287
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-01, 12:42

Светлана72 пишет:
У меня беда с индюшкой
 Светлана, я вам в другой теме писала, что возможная причина - это подагра (мочекислый диатез). Причин возникновения подагры несколько - это заплесневелые корма, избыток поваренной соли, некачественные белковые продукты животного происхождения, переохлаждения и ограничение дижений. Но основная причина - повышенное содержание белка в рационе.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-01, 15:06

Татьяна+ пишет:

 Светлана, я вам в другой теме писала, что возможная причина - это подагра (мочекислый диатез). Причин возникновения подагры несколько - это заплесневелые корма, избыток поваренной соли, некачественные белковые продукты животного происхождения, переохлаждения и ограничение дижений. Но основная причина - повышенное содержание белка в рационе.
Татьяна, я фото сюда выложила, чтоб там тему не засорять. Искала я уротропин, его нет ни в одной аптеке(( Боюсь предположить, но она реагирует на Азитромицин, дала ей утром капсулу, днём она немного погуляла и чуточку поклевала.
     
юрий 1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Грязи Липецкая область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-02, 20:04

Вечер добрый ! Уважаемые птицеводы прошу помощи ,сегодня пришел после работы ,а курочка сибрайта опустила крылья и сидит в сонном состоянии , взял на руки сидит как игрушка никакой реакции секунд через 10 заснула. Что делать???
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-03, 16:27

У меня такой вопрос. Сегодня трагически придавил 2-х месячного цыпленка, ну не долго думая его ощипал распатрешил и обнаружил, что в кишка у него глисты, и притом очень большие. Длинной сантиметров 7-10 и в диаметре около миллиметра. Подскажите чем убить эту заразу у них, а раз в этом есть значит и у всех будет
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-03, 17:01

CSKA32Rus пишет:
У меня такой вопрос. Сегодня трагически придавил 2-х месячного цыпленка, ну не долго думая его ощипал распатрешил и обнаружил, что в кишка у него глисты, и притом очень большие. Длинной сантиметров 7-10 и в диаметре около миллиметра. Подскажите чем убить эту заразу у них, а раз в этом есть значит и у всех будет

В Вет аптеке много препаратов от глистов, вам врачь и дозировку подскажит,
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-03, 17:50

У нас такие ветаптки, что ничего не подскажут, поэтому и спросил совета, кто знает, может кто использовал
     
Света Т


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапа

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-06, 14:56

Всем добрый день! Подскажите пож.дозировку глюконата кальция в таблетках. У курицы во время линьки отказали ноги, думаю недостаток кальция, а дозировку нигде не могу найти. Заранее спасибо.
     
verabrienn


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-06, 19:06

Добрый день!
Я новичок на этом форуме и обратилась сюда в поисках лекарства. Столкнулась с вирусным заболеванием птиц, также как и мои знакомые в нашем городе. Стандартное лечение практически не помогает. Слышала, что есть препарат АБАКТАН-Д (фосфонацетат пефлоксацина), разработанный НИИ ветеринарной вирусологии. Во некоторых публикациях упоминается как эффективный противовирусный и антибактериальный препарат. Не могу найти его в продаже. Может кто-нибудь на этом форуме слышал про это лекарство, знает где его можно приобрести. Прошу Вас откликнуться, знающие люди!)
Заранее спасибо!)
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-08, 07:20



Света Т, у моих кур сейчас всегда стоит ракушка для кальция, а раньше, когда не было ракушек и куры начинали хромать, я прямо по таблетке-2 сразу засовывал курице и ничего страшного. Насколько я представляю глюконат ничего побочного не дает
     
Света Т


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапа

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-08, 11:09

CSKA32Rus пишет:


Света Т, у моих кур сейчас всегда стоит ракушка для кальция, а раньше, когда не было ракушек и куры начинали хромать, я прямо по таблетке-2 сразу засовывал курице и ничего страшного. Насколько я представляю глюконат ничего побочного не дает
Большое спасибо! Я вобщем так и давала плюс еще тривит по 0,1 мл. Курочка почти поправилась.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-08, 16:21

Света Т пишет:
Большое спасибо! Я вобщем так и давала плюс еще тривит по 0,1 мл. Курочка почти поправилась.

Да не за что)
     
ЕленаЯ

ЕленаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Свердловская обл. г. Березовский

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-08, 19:07

Доброго времени суток. Я к вам с вопросиком. Подскажите, пожалуйста, что это такое у индюшки:
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 F32e6257ba93" />Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 B365bb8cfa03" />
[url=
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 82929122c629" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 6544d20d3c15" />Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 F5ffce238441" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 D818b387e856]Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 D818b387e856[/url]
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 884a9795df0e" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 070ef0e1af5d" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a target=
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 53a94d9d3746" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 1f93bcc3aeb6" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 4ea9fe6dd548" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 061eff03ca2b" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 823c3bbd5f64" />
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 <a href=Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 B50e4eeb0204" />
Индюшке было 4 месяца,вес всего то 2 кг, чистый,  у ней был синуит, и постоянно сопли, кушала хорошо, комбикорм богданович, и мешанки.
     
Снемурочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тульская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-09, 14:16

здравствуйте! Я птицевод начинающий. весной взяли цыплят в местном инкубаторе. из 5 выжило 4, из них 3 петуха, сейчас им по 4,5 месяца. неделю назад перевели их в сарай. До этого содержались в просторной клетке днем на улице, ночью на тераске. подсадили к ним кур-молодок. сегодня заметила, что у одного петуха нижнее веко наполовину стало закрывать глаза. такое впечатление, что прищуривается. помет его так и не увидела. наблюдала за ним, но он так и не сходил.едят зерно и комбикорм, зелень на выгуле. переживаю за Петьку моего. подскажите, что это и чем помочь ему? спасибо заранее.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-09, 19:52

Снемурочка пишет:
здравствуйте! Я птицевод начинающий. весной взяли цыплят в местном инкубаторе. из 5 выжило 4, из них 3 петуха, сейчас им по 4,5 месяца. неделю назад перевели их в сарай. До этого содержались в просторной клетке днем на улице, ночью на тераске. подсадили к ним кур-молодок. сегодня заметила, что  у одного петуха нижнее веко наполовину стало закрывать глаза. такое впечатление, что прищуривается. помет его так и не увидела. наблюдала за ним, но он так и не сходил.едят зерно и комбикорм, зелень на выгуле. переживаю за Петьку моего. подскажите, что это и чем помочь ему? спасибо заранее.

Петьку отсадите и лечите антибиотиками, скорей всего у него синусит, я своим довала по четвертинке бисептола 5 дней подряд, потом чин тоник, эта болезнь очень быстро прогрессирует, и вылечить ее непросто
     
кадр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бишкек

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-10, 00:22

привет всем! У меня вопрос,цыпам 2 мес (шейверы) переболели кокцидиозом.могут-ли они заболеть вновь? Веть иммунитет от кокцидиоза вырабатывается в 4 месяца,и что нужно предпринять что бы цыпки не заболели? Заранее благодарен!
     
кадр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бишкек

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-10, 00:24

забыл,лечил цып байкоксом
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-15, 04:54

Ребята, здравствуйте. Помогите советом, что-то я не нашел нигде определенного ответа.
Гусям 5 месяцев. Один гусак сначала хромал на одну ногу, через пару дней стал хромать на обе ноги, как будто у него суставы больные. Пройдет немного, сядет посидит и дальше идет с трудом. И так все время. Ест нормально. Пробовал отсадить от остальных ничего не ест и орет во все горло, на улицу хочет ко всем. Вот и не знаю что делать с ним или на мясо или пусть дальше хромает. Все время отстает от остальных и ходит последним. Прошу Вашего совета, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Держу гусей первый год. Порода Линда помесная не знаю с кем. Спасибо.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-15, 10:35

zuev37 пишет:
Ребята, здравствуйте. Помогите советом, что-то я не нашел нигде определенного ответа.
 Гусям 5 месяцев. Один гусак сначала хромал на одну ногу, через пару дней стал хромать на обе ноги, как будто у него суставы больные. Пройдет немного, сядет посидит и дальше идет с трудом. И так все время. Ест нормально. Пробовал отсадить от остальных ничего не ест и орет во все горло, на улицу хочет ко всем.  Вот и не знаю что делать с ним или на мясо или пусть дальше хромает. Все время отстает от остальных и ходит последним. Прошу Вашего совета, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Держу гусей первый год. Порода Линда помесная не знаю с кем. Спасибо.

Я бы пожарила с яблоками
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-15, 12:09

а где Горлинка?
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-15, 12:17

Добрый день, мои все вроде оклемались, кроме петушка Брама ( чихает) но теперь у всех коричневатый пенистый понос(((, чем полечить ?? Что это может быть?
     
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-16, 21:38

Добрый вечер всем.у меня такая проблема-цыплята разного возраста, но болеют одинаково. вялость, нарушена координация,садятся на лапки. если спугнешь, "убегают" на коленках.кушают,но плохо. один уже умер глаза, у него стали как будто мутными еще до смерти.
     
кадр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бишкек

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-16, 22:39

Natalishka пишет:
Добрый день, мои все вроде оклемались, кроме петушка Брама ( чихает) но теперь у всех коричневатый пенистый понос(((, чем полечить ?? Что это может быть?
если с кровью,то может быть кокцидиоз.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 00:11

Нет, крови нет... И яйц у курей нет(((,13 кур несушек и одно редкое яичко ((, молодки 6 мес и то не несутся
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 00:12

А кто ни будь может подсказать симптомы нехватки и переизбытка белка в корме у несушек
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 08:26

Самые начальные симптомы при нехватке - это снижение яйценоскости, при избытке - крупные или двухжелтковые яйца. При затягивании ненормированности скармливания белка, при недостаче будет полное отсутствие яйцекладки и потеря мышечной массы кур. При избытке - выпадение яйцевода, а затем неизбежно добавится подагра.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 09:56

Соответственно раз выпадения нет, двух желтковых нет, а яйценоскость вообще отсутствует - это нехватка(((, хотя яйца у молодок крупные... У годовалых сейчас редко (1 из6) очень мелкое ( все же линька) запуталась я. Муж хочет всех в суп, сказал кормить их дальше смысла нет.
Я думала это все же избыток, давала все лето 10% мясо-рыбо костную муку, дрожжи, сыворотку...
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 09:58

Как определить норму?? Бульоны часто даю , даж фарш вареный куриный давала((, дробленка разная , дрожжи каждый день даю, в чем дело то у меня(( пятый месяц нет яйц
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 12:36

Natalishka пишет:
Как определить норму?? Бульоны часто даю , даж фарш вареный куриный давала((, дробленка разная , дрожжи каждый день даю, в чем дело то у меня(( пятый месяц нет яйц

Может просто они кушают больше нормы и зажирели, сколько грам они кушаю на голову
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 12:42

Natalishka пишет:
Добрый день, мои все вроде оклемались, кроме петушка Брама ( чихает) но теперь у всех коричневатый пенистый понос(((, чем полечить ?? Что это может быть?
Метронидазол в обычной аптеке купите, разведите из расчета 1 таблетка на литр воды и поите этим раствором вместо воды два, масимум,три дня. В первые двое суток хорошо бы менять подстил. Обычное дело у цып если на земле содержатся. И индюх лечу также, помогает всегда.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 13:16

Мои содержатся в новом курятнике на опиле, который меняю раз в три дня, температура в курятнике +10
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 13:16

Хотя вот недавно песок им поставила...?? По времени начала такого помета, как раз совпадает... Спасибо, попробую
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 13:19

Может просто они кушают больше нормы и зажирели, сколько грам они кушаю на голову

Кушают много(( там им еду даю не я(((, хотя норму определила . этот человечик их жалеет и вместо положенных 120, дает гораздо больше, летом вообще дробленка стояла в бункерной, но тогда хоть 3-4 яйца было((, а сейчас ни одного
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 13:22

Сейчас определила по 100 грамм на голову, перед этим разгрузочный день сделала... Но как он соблюдать будет, должен - ругала, но...

Три дня назад разделывала цесарку- чистый вес 1400 без потрохов и пера, из них 120 грамм желтого жира в районе попика особенно, возрат 5,5 мес.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 14:27

Почитала еще раз все темы по несушкам- я даю в равных долях дробленку: пшеницы, кукурузы, ячменя и вечером цельную пшеницу, а днем вареную картошку сдробленкой из той же дробленки, выходит жиреть есть от чего??
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 14:44

Natalishka пишет:
Почитала еще раз все темы по несушкам- я даю в равных долях дробленку: пшеницы, кукурузы, ячменя и вечером цельную пшеницу, а днем вареную картошку сдробленкой из той же дробленки, выходит жиреть есть от чего??
А можно уточнить, что у Вас за несушки? Про петушка-браму Вы писали? Если у Вас брамы, то они вообще мало яиц несут. Если несушки простые, беспородные дворянки, то во время линьки отсутствие яиц - это норма. Другое дело, что линька затянулась. От картошки и кукурузы запросто зажиреют. Есть ли у Вас возможность кормить их полнорационным комбикормом? Если нет, то к дробленке помимо РМ и МКМ необходимо добавлять и премикс. Я из всех премиксов отдала предпочтение "Здравур-несушка". У Вас 6 кур, суточная норма комбикорма около 1 кг в сутки + 10 гр премикса.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 15:02

Natalishka пишет:
Мои содержатся в новом курятнике на опиле, который меняю раз в три дня, температура в курятнике +10
Я подстилку, стружки, меняю один раз в год, осенью, вот как раз сейчас и собираюсь. На полу у меня лежат листы плоского шифера, на него сыплю пушенку, примерно горсть на кв. м. Сверху стружки слоем 10-15 см и все. Куры сами все ворошат. Все сухо и нет необходимости убирать. По мере загрязнения подсыпаю свежих. Раньше стелили сено, убирать приходилось каждые 4-ре дня.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 15:09

Natalishka пишет:
Хотя вот недавно песок им поставила...?? По времени начала такого помета, как раз совпадает... Спасибо, попробую
Песок с какой целью поставили, купаться или как подкормку? Песок взрослым курам в качестве подкормки не дают, только мелкий гравий.Можно давать мелкую мраморную крошку.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 15:10

Natalishka пишет:
Хотя вот недавно песок им поставила...?? По времени начала такого помета, как раз совпадает... Спасибо, попробую
Песок с какой целью поставили, купаться или как подкормку? Песок взрослым курам в качестве подкормки не дают, только мелкий гравий. Можно давать мелкую мраморную крошку.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 16:43

Спасибо за ответы , про курочек я писала и в новичках и тут на 7 странице, но мне не сложно повторить, у меня изначально было 24 куры, сначала купила с рук годовалых рыжих не знай кого), подозреваю с птицефабрики выбраковка, но сказали что себе лишних купили... Следом через две недели купила 7 хайсексев 4-х мес и 5 цесарок 2-х мес. А еще через неделю появилась возможность взять очень породных брам 4 мес(6 голов) но через неделю после брам у меня заболели пара рыжих кур, по симптомам похоже на ларинготрахеит , потом по очереди переболели второй петушок Брама ( тех вылечила , но одну все же убрали) и его вылечила , а следом курочка Брама ( умерла лапками вверх) теперь вот месяца полтора спустя о болезни напоминает лишь петушок Брама - чихает и кукарекает очень хрипя . Кормить комбикормом не хочу, хорошего у нас нет , да и не могу надеяться на производителя в плане содержания оных . Как то так . Картошку стала давать не так давно с месяц, вместе с картошкой пропали яйца,.. До картошки днем была мешанка с той же дробленнкой + бульон или сыворотка + разные тертые овощи
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 16:44

Песок поставила для купания- у нас еще и пухопероеды (((
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 18:09

Natalishka пишет:
Песок поставила для купания- у нас еще и пухопероеды (((
Тогда в псок добавьте древесную золу 1:1 и серу. От одного песка толку мало. Хайсесы в принципе не жиреют, я их держала на протяжении 4-х лет. В 4 мес они уже начинают яйцекладку и несутся без перерывов даже во время линьки. Рыжие куры вполне могли быть фабричной выбраковкой, но они все равно после адаптационного периода несутся и довольно неплохо. В чем причина отсутствия яиц у Ваших кур? Может им не хватает освещения? Есть ли освещение в курятнике, гуляют ли они на улице? Вы пишете, что яйца пропали месяц назад, возможно это из-за того, что световой день сократился. Если света в сарае нет, то и созревание яйцеклеток сокращается. Питание у них не плохое, но надо добавить премикс к дробленому зерну.
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 18:25

Вместо пермикса я каждый месяц добавляю чиктоник, курятник 9 кв.м. Освещаемый с 7 до 22.00 летом гуляют весь день в просторном вольере , зеленка в огромном количестве все лето была , как правило ежедневно весь мешок из газонокосилки выкидываю им , овощи рекой...действительно месяц назад вольер закрыла и оставила в курятнике, но при этом один раз нашла скорлупки в гнезде, сколько потом через каждые пять минут не заходила - шалунов не обнаруживала .... Долго сидят в гнезде, кричат мол счас от снесу и слазят ( наблюдала сама) а там ни чего нет(( подложила имитации, не помогло.
Когда купила сексов и брам коричневые несли 3,4 из 7, потом все дружно перешли на 0,1,2 из получается 13 несушек. Скорлупа фиг расколешь , белок очень густой, а количество равно "0"
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 18:31

Максимум что я за это время видела было однажды 5 яйц и то у рыжих, сексы тогда еще не неслись... Одно было продолговатое , думаю на цесарок.
Ах да, в курятнике соорудила на стене большую клетку( как второй этаж, но вместо перед ней стены раму с сеткой и решила по несколько дней отсаживать ( что бы убедиться , что не склевывает ни кто) отсадила сначала цесарок - без результата, потом брам , так же, потом рыжих- мимо, вчера отсадила самых бойких трех сексов и трех рыжих , сегодня нет ни одного яйца(
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 18:32

Девочки я отчаиваюсь(((
     
Natalishka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 11 Empty2014-10-17, 18:35

Когда вскрывала ту что умерла и одну рыжую у обоих были сильно вздуты кишечники , у рыжей, что болела было сердце гораздо крупнее чем у брамы ... У брамы и органы были все какие то рыхлые...
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3