Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-06-23, 20:50

Первое сообщение в теме :

Я не Лена, но скажу как я делаю. Пропаиваю чик тоником курсом 5 дней 1 раз в месяц. Для себя выработала схему - с первого по пятое число каждого месяца пою Чик-тоником....всю жизнь (куриную).
А сейчас завела О-о-очень породистую и капризную птичку и теперь видимо прийдеться поить их всю мою жизнь.  И кроме водорастворимых витамин давать еще и каждой в клюв по Понедельникам как Лена.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
     

АвторСообщение
Шушкет

Шушкет

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская область Волоколамский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка, охота с гончей, сад

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-08, 19:33

У меня ни каких проблем в хозяйстве(курятник с нуля) не было ттт. Живут и здравствуют 9 кур с петухом. Одна клуша вывела 7 цыплят.
Внимательнее конечно же посмотрю. Птицу не глистогонил ни разу, кур завёл в январе, все здоровые ттт.
Благодарю за отклик.
     
6pykJIuH


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-08, 20:01

Шушкет пишет:
Добрый вечер!
Прошу помощи в совете.
Голошейная курица 3 месяца. Привёз, как неделю из другого хозяйства.
Всё было норм, но сегодня обнаружил её лежащей.Поднял, пытаясь поставить. ни в какую, падает сразу.
Спокойная, вроде не поносит, задница сухая, соплей нет. Корм пк-1 50%, пшеница, ячмень проросший, трава.
Ваши рекомендации аксакалы. плизззззз

У меня такая же проблема с курицами, причем брал суточными цыплятами, а в возрасте 3-4 месяца такое же началось. Прихожу, а курица к верху лапами и типа встать не может. Это либо марек (что слабо вероятно), либо авитаминоз. Есть еще версия на счет асфексии (типа нехватка воздуха) На улице не гуляют или что-то типо того. Сам бы хотел тоже разъяснения на этот вопрос. Несколько кур у меня погибло. Вскрытие проводил с вет.врачем. Внутри у них было все в полном порядке, вот только лекгие ему не очень понравились. Возможно все таки связано с тем, что курица привыкла все таки к выгулу.
     
Шушкет

Шушкет

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская область Волоколамский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка, охота с гончей, сад

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-08, 20:48

Там, где брал куры были здоровы, содержались тоже на улице в крытом вольере.
У меня они на улице в крытом вольере. Травы вдоволь, ячмень пророщенный через день. +пшеница и пк-1.
Мои куры ттт здоровы, лопают это же и несутся хорошо.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-08, 20:58

6pykJIuH пишет:
Возможно все таки связано с тем, что курица привыкла все таки к выгулу.
Легкие и выгул.Разница чувствуется,правда.
В этом возрасте заболевание у цыплят 3-4 месяца причин может быть много.
1.Не сбалансированное питание.
2.Нехватка витамина Д.
3.Диспепсия(т.е. несварение).
4.Сальманеллез.(Паратиф).
5.От избытка кальция и фосфора.
6.Если даете скорлупу яиц.(Может быть заражена).
7.Кокцидиоз.
8.......Много причин.Просто надо наблюдать и выяснять причину.
А точнее анализа не чего нет.Даже вскрытие не покажет всего того,что можно определить на глаз.
Самое главное чистота,правильное питание,своевременная уборка,диз-я,проф-ие пропойки,чистый воздух.
Не у всех птица растет на свободном выгуле.Я не исключаю и наше хоз-во.И нечего ттт-фу.Просто все надо делать вовремя,соблюдая нормы содержания.И псе.
     
6pykJIuH


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-09, 10:48

Нина Викторовна пишет:
Легкие и выгул.Разница чувствуется,правда.
Дело в том, что когда они сидят в закрытом пространстве разница конечно чувствуется по отношению когда есть выгул. Как вы иначе сможете объяснить почему у моих кур был падеж именно в те дни когда они не выгуливались по 2-3 дня, а сидели в курятнике? Наверное все таки как я считаю, из-за того что в курятнике маловато кислорода. Может я ошибаюсь конечно сейчас, но про подобный случай кто-то писал на счет асфиксии от того что им кислорода мало становится. В любом случае у меня до сих пор петух на ноги не встает. До сих пор в коробке сидит. Кал нормальный, аппетит тоже, но на лапы встать вообще не может хоть и пытается это сделать. Колю ему в ляжку витамины группы Б. Витамины даю курсом чиктоник +  добавляю в готовый комбикорм немецкий премикс  SCHAUMANN 5 грамм на 1 кг + соевый шрот 100 грамм, 50 грамм ракушки и 20 грамм рапсового масла.
Ниже состав комбикорма который я покупаю
Пшеница 70%
Ячмень 16%
Шрот соевый 3%
Ракушка морская 2%
Мука мясоконо-растительная 8% (надеюсь не надо объяснять почему в ней присутствует растительное сырье)
Витаминно миниральная добавка ТАГРИС 1%
     
марсэль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киевская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-09, 12:30

Здравствуйте Горлинка!хватаюсь за вас как за последнюю надежду.Перепробовала все,но наверно не все.пока никто не помог.Падеж всех по 30-60%кроме прошлогодних курей и цесарок всех возрастов,причем последние сидят вместе с цыпами где есть падеж.Птица вся моя не покупная.Хотела развести прошлогодних.У меня есть разные возроста от суточных до 6 мес.Те что 6 мес только 2-е исхудали хуже едят и у них острый киль,больше симптомов ненаблюдаю.У 2-4 мес дела похуже.Сидят в соседнем вольере.Страшно дохнут за 10дней из100шт осталось 40-50 примерно,пик падежа прошел,но еще есть.Если взять всех сдохших то одинаковые признаки:понос жидковат как жидкая сметана или кефир,от бледно горчичного цвета и чуть темнее.иногда белого чуть чуть и чуть пены.Уже когда на последнем вздохе понос подванивает без крови..Птица дохнет иногда в судоргах.,примерно от 3 до 7 дней кто посильней дольше мучается.Ходят нахохлинные шея втянута,больше сидят,есть когда никогда что-нибудь клюнет.цвет сережек и гребня бледнеет очень.,много спят.Становятся как пух, у брамы нащупала искривленный киль.Иногда открывают клюв но не все.Есть пару цып что и несдохнут и не живут и не туда и не сюда.Сидели в летнем выгуле большом ,стали дохнуть выпустила ходить по воле -кажется стали меньше дохнуть, но не перестали .Корм :кукуруза пшеница макуха каша мясокостная мука и трикальцыйфосфат,2 раза давала чиктоник за 2 меяца.У цып толькорожденых на 3-6 день начинается отказ от еды ,быстро худеют,хохлятся прикрывают глаза появляется такой же понос и 2-3 дня дохнут.У 2-4 месячных цып есть больше признаков еще:Не чихают но у некоторых наблюдаю хрипы.Из носа нет ничего но в последней стадии появляется слюна прозрачная и густая.Мне кажется нарушено дыхание,Возможно у некоторых есть темпиратура точно не скажу они с опущеными хвостами и крыльями взьерошенные вобщем несчастные на вид.У некоторых как вроде ноги отнимает или шеей крутят,вроде хуже видят они не ходят и быстрее дохнут.Была у местного ветеринара принесла полусдохшую 3-х. мес .коху он ее дорезал вскрыл сказал глистов нет ньюкасла нет органы без изменений в кишечнике что-то есть нехорошее на вид (микрофлора) сказать не могут потому что принимался антибиотик,а потом добавили :покрайней мере у этой особи.Еще есть цыпа родившеяся с папугаевидным клювом но она пока неболеет.Бывает но редко у цып выкручены лапки их приходится убирать.А бывает родились нормальные а в 3 -6 недель крутит лапы или голову.Вобщем собрала все симптомы вкучу и думаю что же с ними.Мне кажется букет.Но ведь родившиеся в феврале дожили как то до сейчас.У всех малышей стандартная прпойка норофлокс,байкокс чиктоник,аскорбинка.Рядом гуси с ними все хорошо им2,5 месяцев,сидят вместе с 6-и месячными цыпами.Помогите пожалуйста.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 15:52

Мой бессимптомный падеж, все продолжается. Умирают все без разбору. Вариант с гепатитом отсеялся( возил к ветеринару). В районой ветеренарке сначала дали мне пропоить моих энрофлоном, падеж не остановился, потом я поехал в центральную. Там посмотрели на вскрытую птицу, поломали поломали голову, и ни к какому выводу не пришли. Единственное, что мне посоветовали поставить им мелкий гравий, ибо у меня он отсутствует. Вот и не знаю, что делать с поголовьем дальше. И не убьешь эту партию уже, после того как я их пропоил написано не употреблять в пищу в течении 11 дней. Что самое интересное, симптомов вообще никаких!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 16:04

CSKA32Rus пишет:
Мой бессимптомный падеж, все продолжается. Умирают все без разбору. Вариант с гепатитом отсеялся( возил к ветеринару). В районой ветеренарке  сначала дали мне пропоить моих энрофлоном, падеж не остановился, потом я поехал в центральную. Там посмотрели на вскрытую птицу, поломали поломали голову, и ни к какому выводу не пришли. Единственное, что мне посоветовали поставить им мелкий гравий, ибо у меня он отсутствует. Вот и  не знаю, что делать с поголовьем дальше. И не убьешь эту партию уже, после того как я их пропоил написано не употреблять в пищу в течении 11 дней. Что самое интересное, симптомов вообще никаких!
По-моему там не одна болячка.Может это и есть реовирусная инфекция?Почитайте.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 16:14

Да я видел. Но по поводу кокцидий и глистов ветеринар сказал тоже врятли.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 16:20

В такой почти безвыходной ситуации я б начала из травли паразитов(сначала глисты,потом что-то от кокцидий),скорее всего они там есть и первыми ослабили организм.Чтоб не убить организм окончательно еще и давала б самодельный синий йод(там сок лимона есть,витамин С как ни как).Потом витамины несколько дней а потом опять антибиотики.
Ну это я так бы делала,посмотрим кто что скажет.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 16:32

Да, кстати, витаминны в ветеренарке тоже предложили попить, я их там сразу и взял. А по поводу травли, наверное, вы правы, на всякий случай стоит и протравить. Чем лучше не подскажете?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 16:50

CSKA32Rus пишет:
Да, кстати, витаминны в ветеренарке тоже предложили попить, я их там сразу и взял. А по поводу травли, наверное, вы правы, на всякий случай стоит и протравить. Чем лучше не подскажете?
Глистов проще простого альбеназол по-моему,полно средств от них,два раза дать надо,там все написано в инструкции.От кокцидий тоже много средств,я знаю только байкокс и левомицитин,но только цыплятам давала,спросите в вет.аптеке.
     
марсэль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киевская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 17:16

Спасибо Ирина!попробую есть и фармазин и тромексин и байкокс.Возможно еще у моих нехватка витаминов?Фармазин колится подкожно? в грудь?
     
марсэль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киевская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 17:21

может у кого-нибудь есть еще какие-то соображения по моему вопросу?Пока еще не все сдохли.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 17:45

Рика, спасибо огромное. В теме. Только что с курятника, у курицы-несушки стал плохой аппетит. Я ее долго не думаю убил. Внутри все нормально, НО в кишках кал по густоте как кефир, цвета яичного желтка. Больше ни каких симптомов. Блин это эпидемию что ли начинается?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 17:58

У меня этой весной тоже сдохло парочка,у них ка желток внутри жидкость была и белое в кишках,но еще и печень гигантская.Прочитала,что это от жирной пищи(много кукурузы и семечек и т.д).Остальных посадила на диету и смертей больше не было.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 19:06

Ну я своим сейчас даю кукурузу молодую, плюс начал добавлять жмых подсолнечный в корм. Походу от этого и появилось. Но ведь у вас то в кишках не желтое было. Вот я и боюсь как бы какая инфекция не была это.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 19:54

Было желтое и белое(в твердом виде).Спасна диета на траве,много было.Лучше крапива.Конечно и проглистогонила всех,все по порядку.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 20:00

ну ясно, симптомы немного разные. Надо смотреть дальше, может еще кто напишет, у кого схожести были.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-11, 21:25

CSKA32Rus пишет:
симптомов вообще никаких!
Может от жары? Еще сегодня обнаружил плесень в комбикорме, может наших птиц специально травят?
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-12, 09:37

Подскажите, что могло случиться с бройлерами - у одного сначала покраснело веко, потом помутнел глаз. Сейчас почти всегда закрыт. А сегодня у всех бролей покраснели веки. Вроде пока все остальное в норме. Но я корм им поменяла, может быть из-за этого? Или в другом причина. Что делать? Хелп!!!!
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-12, 10:44

Если сменили корм, может какая аллергия, или корм какой плохой.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-12, 10:46

Кто знаток по птичьими калу, помогите. Сегодня убил петуха, возраст 1 год и 1 месяц, и в кишках обнаружил светло-коричневый и желтый кал. Из за чего он такой может быть? Неправильный корм или какая болячка?
     
Светлана А

Светлана А

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-17, 15:44

Подскажите пожалуйста . можно ли заменить "Пентовит"препаратом "Неуробекс", состав:Витамин В1-15 мг, В6-10 мг, В12-0,02 мг?сколько давать препарата на 1 л воды цыплятам и взрослой птице? спасибо.
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 10:04

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь. Месяц назад купила 10 цесарят и 20 бройлеров 5ти суточных. У цесарят все было замечательно, только недели две назад в обед приехала увидела одного нахохлившегося. Решила лечение оставить до вечера((((. Приехала в шесть часов - цесаренок уже окоченел. У бройлеров еще хуже. на сегодня из 20 осталось 8. Лечила от кокцидоза (у кого купила - посоветовали) На препараты не скупилась. Кормлю комбикормом для бройлеров соответственно возрасту (беру самый дорогой) У всех почти картина одна: нахохливаются, лежат (все по ним бегают, если не успеваю отсадить) дня два три пытаюсь поить и колоть от кокцидоза. Лежат как мертвые. Когда пытаются сесть голова запрокидывается назад и трясется. Дышат тяжело. Кричат. пытаются крыльями махать.Кожные покровы красные. Помет норм. пою из пипетки - голову тоже запрокидывают. А сегодня утром пришла в курятник - один самый большой цып ( большие и здоровые сидели отдельно) уже окоченел. из подозрительных симптомов только красная кожа. Вчера они носились как кони. Помогите пожалуйста. Цыплят держу впервые.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 11:43

izmesty пишет:
Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь. Месяц назад купила 10 цесарят и 20 бройлеров 5ти суточных. У цесарят все было замечательно, только недели две назад в обед приехала увидела одного нахохлившегося. Решила лечение оставить до вечера((((. Приехала в шесть часов - цесаренок уже окоченел. У бройлеров еще хуже. на сегодня из 20 осталось 8. Лечила от кокцидоза (у кого купила - посоветовали) На препараты не скупилась. Кормлю комбикормом для бройлеров соответственно возрасту (беру самый дорогой) У всех почти картина одна: нахохливаются, лежат (все по ним бегают, если не успеваю отсадить) дня два три пытаюсь поить и колоть от кокцидоза. Лежат как мертвые. Когда пытаются сесть голова запрокидывается назад и трясется. Дышат тяжело. Кричат. пытаются крыльями махать.Кожные покровы красные. Помет норм. пою из пипетки - голову тоже запрокидывают. А сегодня утром пришла в курятник - один самый большой цып ( большие и здоровые сидели отдельно) уже окоченел. из подозрительных симптомов только красная кожа. Вчера они носились как кони.  Помогите пожалуйста. Цыплят держу впервые.

Здравствуйте а вскрытие делали разрежьте выложите на лист бумаги и скинте сюда фото , режте кишки в них ищите глистов
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 11:48

Ирина 31 пишет:


Здравствуйте а вскрытие делали разрежьте выложите на лист бумаги и скинте сюда фото , режте кишки в них ищите глистов

еще похоже на ньюкасла или авитаминоз
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 12:11

Ирина 31 пишет:
Когда пытаются сесть голова запрокидывается назад и трясется. Дышат тяжело. Кричат. пытаются крыльями махать.Кожные покровы красные

Вирусная анемия цыплят (геморрагический синдром, синдром анемии - дерматита, "синее крыло") - вирусное заболевание цыплят раннего возраста, характеризующееся внутрикожными и внутримышечными геморрагиями, некротическими поражениями и атрофией тимуса, бурсы и лимфоидной ткани. Заболевание вызывается устойчивым ДНК-вирусом из семейства Circoviridae.
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 1166530866-41 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 1166530866-42
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 1166530866-43Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 1166530866-44
Геморрагический и гангренозный дерматит
у бройлеров при заболевании ВАЦ
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 12:14

Ирина 31 пишет:
Кожные покровы красные
Это выглядит так?
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Нет. Просто вся кожа равномерно красная. Вскрыть не могу - я даже на забой буду приглашать - сама ни-ни   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 13:19

Ната Д. пишет:

Это выглядит так?
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 13:20

izmesty пишет:

Нет. Просто вся кожа равномерно красная. Вскрыть не могу - я даже на забой буду приглашать - сама ни-ни . (не научилась еще пользоваться сайтом)
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 13:39

Ирина 31 пишет:


еще похоже на ньюкасла или авитаминоз

Авитаминоз, наверное не подойдет - я в магазине нашем спрашивала, мне сказали, что в том комбикорме, который я даю все есть и дополнять еще витаминами даже вредно. А Нькасл (прочитала симптомы - может быть) откуда мог к нам попасть -я никогда птиц не держала, на улице не гуляют, уличные птицы к ним не залетают?! Я уже даже в птичник боюсь заходить. Прочитала про глистов - везде написано, что глистогонить можно только после 2х месяцев. И опять же откуда глистов могли нахвататься?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 13:48

Цесарок всегда лечила бровасептолом и биовитом.
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 14:00

[quote="izmesty"]
Прочитала про Ньюкасла - так там карантин объявляют по всей области и уничтожают все поголовье птиц - у нас наверное, все таки что нибудь по проще.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 14:05

izmesty пишет:
откуда мог к нам попасть -я никогда птиц не держала, на улице не гуляют, уличные птицы к ним не залетают?!
Здесь много об этом написано.Но повторюсь.
99,9% заболеваний птицы передается воздушно капельным путем за многие километры.Вы тоже можете быть носителем или приносителем.
izmesty пишет:
И опять же откуда глистов могли нахвататься?
Вы хозяйка.Вытирая пыль дома,Вы хоть однажды,но видели.Если солнечный лучик играет через окно и пылинки летают все равно.Так,вот.Пройдя мимо,ветерок...пыль в курятнике...подымается и садится на корм,как пыль дома.Вот Вам и глисты...И не только это.Трава,инвентарь...
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 14:17

Нина Викторовна пишет:

Здесь много об этом написано.Но повторюсь.
99,9% заболеваний птицы передается воздушно капельным путем за многие километры.Вы тоже можете быть носителем или приносителем.

Вы хозяйка.Вытирая пыль дома,Вы хоть однажды,но видели.Если солнечный лучик играет через окно и пылинки летают все равно.Так,вот.Пройдя мимо,ветерок...пыль в курятнике...подымается и садится на корм,как пыль дома.Вот Вам и глисты...И не только это.Трава,инвентарь...

Как глистогонить - малыши же совсем. вчера только месяц исполнился?
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 14:19

Рика пишет:
Цесарок всегда лечила бровасептолом и биовитом.
У цесарок никаких симптомов - жрут как слоны. Веселы и говорливы. Вот только один(((( Может им что то для профилактики по подавать? на днях увезу их к маме - от греха подальше
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 14:27

izmesty пишет:
Как глистогонить - малыши же совсем
Если есть в этом необходимость,то брать и делать.
Или выбор.Жив\сдох.
     
shoh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Туркмения

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 21:12

Нина Викторовна добрые день помаги пожалуста у мня 5 курыца стало кричат пахоже на питух что за болезн помаги пожалуста ..
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 21:16

shoh пишет:
я 5 курыца стало кричат пахоже на питух что за болезн
Т.е.хрипят со свистом?Если да,то голову вытягивают?И какой у них помет?
     
shoh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Туркмения

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 21:32

Голову сылна вытягивают впредь и кричит помет нормалний но иногда жолтакаричнывий как смитанобразной когда им 3хмсец бло они чихали им дал тилозин тогда помагло а сечас не памог помаги пожалуста ..?
     
shoh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Туркмения

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 21:35

Может это от жары унас на улеце 35 градус
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 21:57

shoh пишет:
Голову сылна вытягивают впредь и кричит  помет нормалний но иногда жолтакаричнывий как смитанобразной  когда им 3хмсец бло они чихали им дал тилозин тогда помагло а сечас не памог  помаги пожалуста ..?
Это может быть...
Глисты,Вирусный бронхит...
1.Офлосан-1мл\1л.в.-7 дней.
2.Спелинк-44-4гр\1л.в.-7 дней
Что есть,затем витамины.И прогнать глистов.


     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-20, 22:11

http://agrobk.ru/chem-i-kak-boleyut-kuryi
Вот.Это поможет если,что.
     
Светлана А

Светлана А

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-21, 07:51

Нина Викторовна пишет:
Вот.Это поможет если,что.
Большое спасибо! Теперь лично у меня вопросов по лечению птиц стало меньше. Кратко и доходчиво...
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-21, 08:07

Всем доброе утро!
Спасибо огромное за поддержку. Вчера купила байтрил - поставила еле живой цыпе подкожно одно деление инсулинового шприца и капнула в клюв. Выпаивала каждые пол часа по 5-10 пипеток воды. результат: цыпа утром держит головку, подставляет клюв под пипетку и держит. Плохо еще ей управляет, но в целом видно что ей лучше. Остался только вопрос - чем болеют? И можно ли дать байтрил остальным для профилактики? если да, то в каких дозах и каким курсом? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-21, 11:29

izmesty пишет:
Остался только вопрос - чем болеют?
Пост 444 дала сылочку.Почитайте.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-21, 11:46

А у меня цыплята перестали чихать и хрипеть после того как я комбик.сменила.От него много и утят умерло.Также давала бровафол 10 дней.Надо будет еще дать через некоторое время для профилактики?
     
izmesty


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-21, 13:49

Нина Викторовна пишет:

Пост 444 дала сылочку.Почитайте.

Ничего не подходит(((( или наоборот есть симптомы соответствующие сразу нескольким заболеваниям
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 9 Empty2014-08-21, 16:40

izmesty пишет:
наоборот есть симптомы соответствующие сразу нескольким заболеваниям
Такое может быть.Вывод, среднее по точным наблюдениям.А еще точнее может быть только анализ.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3