Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 19:53

rukalnik пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Хлеб магазинный не употребляю. Пеку свой. ЛИЧНО!


Из магазинной муки,  магазинных дрожжей, и воды из под крана.

Мука только магазинная - Старый Оскол.  Дрожжи свои делаю. Скважина своя. Вода прекрасная. С глубины 146 метров. С пятого водоносного слоя!
 Хлеб делаю в основном на молоке (натуральное, из под коровы. Кормят только сеном и зерном, шмыхами...)

О воде. Мои дети для питья и пищи воду возят от меня. Так уж получается. Дожили....Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 2265796102  Печально....
У младшей дочери своя скважина. Рядом Дон (500 метров). Вода не очень хорошая. Зять врач. Воду возят от нас.

От зерна пром производства никуда не деться! Увы!

И этим же зерном кормим птицу.
Не задавайте приколистских вопросов. Я знаю, как и вы, как и все, что воздух, вода, земля ....   отравлены. Увы!... Печально, но это неопровержимый факт.
Такова реальность. НО! СУЩЕСТВЕННО УМЕНЬШИТЬ ВЛИЯНИЕ ЯДОВ СОВРЕМЕННОСТИ НА СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ СТРЕМЛЮСЬ!

Что вы хотели услышать в моём ответе? Какая цель вашего вопроса? Подковырнуть? Позвольте! Неудачный случай для вас.

 Может помните, как в детстве вам и мне говорили родители и старшие - не бери в рот каку! (если вам это не говорили, извините). Я помню это. Каку в рот не беру. Если только нет выбора.
Ну не могу же я использовать воздух иной планеты!
Давайте по существу. По взрослому. Поделимся опытом. Мы для этого на форуме, а не для подковырок.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 19:56

oleg68 пишет:
Машина тоже вредно,так блин лошадей днём с огнём даже в деревнях не найдёшь.

Согласен! Вредно! Мы живем в этих условиях. Увы!
Но если есть возможность избежать вреда, я его избегаю.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 20:24

rukalnik пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Хлеб магазинный не употребляю. Пеку свой. ЛИЧНО!


Из магазинной муки,  магазинных дрожжей, и воды из под крана.

 Забыл ещё добавить о воде. У меня есть ещё скважина с третьего слоя (18 метров). Это для полива и технических уличных нужд. Вода содержит много сероводорода, растворимого кальция и железа. Вот этой водой я пою кур. Проблем с линькой нет. Беда только в зимнее время, - УФО голодание, вызывающее дефицит усвоения кальция из-за витамина Д3, образующегося при облучении спектром - В.
Вот так я использую свойства своей воды. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 1916357614
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 21:26

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
rukalnik пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Хлеб магазинный не употребляю. Пеку свой. ЛИЧНО!


Из магазинной муки,  магазинных дрожжей, и воды из под крана.

Мука только магазинная - Старый Оскол.  Дрожжи свои делаю. Скважина своя. Вода прекрасная. С глубины 146 метров. С пятого водоносного слоя!
 Хлеб делаю в основном на молоке (натуральное, из под коровы. Кормят только сеном и зерном, шмыхами...)

О воде. Мои дети для питья и пищи воду возят от меня. Так уж получается. Дожили....Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 2265796102  Печально....
У младшей дочери своя скважина. Рядом Дон (500 метров). Вода не очень хорошая. Зять врач. Воду возят от нас.

От зерна пром производства никуда не деться! Увы!

И этим же зерном кормим птицу.
Не задавайте приколистских вопросов. Я знаю, как и вы, как и все, что воздух, вода, земля ....   отравлены. Увы!... Печально, но это неопровержимый факт.
Такова реальность. НО! СУЩЕСТВЕННО УМЕНЬШИТЬ ВЛИЯНИЕ ЯДОВ СОВРЕМЕННОСТИ НА СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ СТРЕМЛЮСЬ!

Что вы хотели услышать в моём ответе? Какая цель вашего вопроса? Подковырнуть? Позвольте! Неудачный случай для вас.

 Может помните, как в детстве вам и мне говорили родители и старшие - не бери в рот каку! (если вам это не говорили, извините). Я помню это. Каку в рот не беру. Если только нет выбора.
Ну не могу же я использовать воздух иной планеты!
Давайте по существу. По взрослому. Поделимся опытом. Мы для этого на форуме, а не для подковырок.

Я так понимаю вода у Вас артезианская.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 21:34

SaraiAleks пишет:
....
Я так понимаю вода у Вас артезианская.

 Верно поняли.
Всего у меня три источника водоснабжения на участке. 1 - с пятого слоя, 2- с третьего слоя и 3-  верховодка - КОЛОДЕЦ.
В ста пятидесяти метрах от участка водоём искусственный: ширина 40 м; глубина 8 м; длина (протяжённость)  3000 м. С водой проблем нет.  Водой "из под крана",  водоканалов не пользуюсь.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 21:44

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
SaraiAleks пишет:
....
Я так понимаю вода у Вас артезианская.

 Верно поняли.
Всего у меня три источника водоснабжения на участке. 1 - с пятого слоя, 2- с третьего слоя и 3-  верховодка - КОЛОДЕЦ.
В ста пятидесяти метрах от участка водоём искусственный: ширина 40 м; глубина 8 м; длина (протяжённость)  3000 м. С водой проблем нет.  Водой "из под крана",  водоканалов не пользуюсь.

Я почему спросил,имел желание сделать такую же скважину но у меня возникли проблемы с разрешением на артезианскую воду и с лицензией кто будет осуществлять эти работы,по сему и забросил.А вы молодец,добились.Успехов.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 21:52

SaraiAleks пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
SaraiAleks пишет:
....
Я так понимаю вода у Вас артезианская.

 Верно поняли.
Всего у меня три источника водоснабжения на участке. 1 - с пятого слоя, 2- с третьего слоя и 3-  верховодка - КОЛОДЕЦ.
В ста пятидесяти метрах от участка водоём искусственный: ширина 40 м; глубина 8 м; длина (протяжённость)  3000 м. С водой проблем нет.  Водой "из под крана",  водоканалов не пользуюсь.

Я почему спросил,имел желание сделать такую же скважину но у меня возникли проблемы с разрешением на артезианскую воду и с лицензией кто будет осуществлять эти работы,по сему и забросил.А вы молодец,добились.Успехов.

На своём участке делаю что хочу! Глубокую скважину делали в 90- годы. Соседи не жалуются. Стукачей нет. При нужде (авария с насосом. Скважины наши соединены) водой делимся.
 Кто осуществит работы? ДЕНЬГИ! Мне не надо бумаг. Им не надо доказательств. Пробурили, деньги получили, я получил воду---- и все довольны!

 Что нельзя купить за деньги, обязательно купишь за БОЛЬШИЕ деньги.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 22:08

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
SaraiAleks пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
SaraiAleks пишет:
....
Я так понимаю вода у Вас артезианская.

 Верно поняли.
Всего у меня три источника водоснабжения на участке. 1 - с пятого слоя, 2- с третьего слоя и 3-  верховодка - КОЛОДЕЦ.
В ста пятидесяти метрах от участка водоём искусственный: ширина 40 м; глубина 8 м; длина (протяжённость)  3000 м. С водой проблем нет.  Водой "из под крана",  водоканалов не пользуюсь.

Я почему спросил,имел желание сделать такую же скважину но у меня возникли проблемы с разрешением на артезианскую воду и с лицензией кто будет осуществлять эти работы,по сему и забросил.А вы молодец,добились.Успехов.

На своём участке делаю что хочу! Глубокую скважину делали в 90- годы. Соседи не жалуются. Стукачей нет. При нужде (авария с насосом. Скважины наши соединены) водой делимся.
 Кто осуществит работы? ДЕНЬГИ! Мне не надо бумаг. Им не надо доказательств. Пробурили, деньги получили, я получил воду---- и все довольны!

 Что нельзя купить за деньги, обязательно купишь за БОЛЬШИЕ деньги.

Меня то другое смутило.
Разрешение именно на артезианскую скважину нужно обязательно, без лицензии - ст 255 УК РФ, от 200 тыс штраф или 2 года условно, т. к. артезианская скважина относится к добыче полезных ископаемых.И по мимо этого очень много условий надо выполнить.По сему и отказался.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 22:20

SaraiAleks пишет:
\
Меня то другое смутило.
Разрешение  именно на артезианскую скважину нужно обязательно, без лицензии - ст 255 УК РФ, от 200 тыс штраф или 2 года условно, т. к. артезианская скважина относится к добыче полезных ископаемых.И по мимо этого очень много условий надо выполнить.По сему и отказался.

А кто будет мерить глубину скважины на МОЁМ СОБСТВЕННОМ УЧАСТКЕ? А вы оформите её как артезианскую? Тогда ни один бурильщик на ваши условия (по чёрному бурить) не пойдёт. Не ходите с топором на паровоз и против ветра струи не пускайте. Результаты плачевные.....
Нет документального подтверждения "на дырку в земле на собственном участке", это просто ДЫРКА В ЗЕМЛЕ. На вопрос, какая? А шут её знает. Кто делал? Шабашники какие то! Тут ездили... Предложили обеспечение водой. ...  
Я не я, и ж... а не моя.  
 Я воду никуда не поставляю, не продаю...  Добыча ПИ считается тогда, когда есть  цель - извлечение выгоды. Соседи не чокнутые, сами эту воду потребляют.
 Не вижу проблем иметь скважину на своей (СОБСТВЕННОСТЬ) земле. Решите проблемы с соседями. Пусть станут СОУЧАСТНИКАМИ. И вы будете с водой.
Только не продавайте её никому.

Удачи с решением водоснабжения!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:22

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

А кто будет мерить глубину скважины на МОЁМ СОБСТВЕННОМ УЧАСТКЕ?

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 1011564188 У меня 40м., но недра вроде свыше 30-ти.
Если спросят, скажу 12-ть).
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:24

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В комбикорме химия, премиксы химия. .....   Всё это ядовите и вредно для здоровья.

Вредно для здоровья быть глупым. Вы уже как мантру это повторяете. Голословно. Покупное зерно политое пестицидами вот это яды. Но нормальный человек не скажет, что нужно отказаться от зерна из-за этого, и что зерно это химия.

Цитата :
Только натуральное полезно для здоровья
Где вы в природе видели натуральный кефир или йогурт или простаквашу или сметану или сыр? Всё это чистая химия, которая в природе не встречается и делает это человек искусственно.

Цитата :
Маленькое поголовье можно вырастить на натуральном корме и десяток кур будет выгодным и по пользе для здоровья и по затратам.

Комбикорм и есть натуральный корм, не меньше чем покупное зерно или мясокостная мука. Только по отдельности всё жороже покупать, поэтому будет невыгодно.

Цитата :
А как советует тут один о пользе химии, можете принять его позицию. Себестоимость яйца от моих кур не превышает три рубля.  Выгодно? Считайте сами. Это ваши деньги и труд, а главное ЗДОРОВЬЕ. Выгода в здоровье, а не в деньгах. Купить яйцо наполненное химией можно и в магазине. Тогда зачем кормить по технологии про. птицеводства, если это есть готовое?, - пошел и купил.
Кто хочет кормить химией, не препятствую. Это личное дело.

Во-первых химия не синоним яда. Вы опять смешали два понятия и подменили одно другим. Таблетки и витамины аскорбинки это тоже химия.
И даже дурак не скажет, что это яд.

Во-вторых вы не доказали, что это вредно, а просто тупо повторяете одно и тоже, сами себя убеждая.

В-третьих, ваша убеждённость, что мол у вас-то всё чистое и без яда, это просто вера, и самоубеждение. Даже с своего огорода овощ может содержать столько нитратов, что ни на один рынок его не пустят, вы каждый кусок не проверяете, а просто верите в это, не говоря уже о других продуктах.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:35

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
rukalnik пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Хлеб магазинный не употребляю. Пеку свой. ЛИЧНО!


Из магазинной муки,  магазинных дрожжей, и воды из под крана.

Мука только магазинная - Старый Оскол.  Дрожжи свои делаю. Скважина своя. Вода прекрасная. С глубины 146 метров.

Вода с.такой глубины натуральной быть не может, где вы видели, чтоб дикие звери пили воду с глубины 146 метров. :-)
Вода с такой глубины чистая химия и содержит много отложений, поэтому забивает быстро сантехнику, её принятто фильтровать, а для питья тем более вредна, только сосуды испортите :-) Не натуральный у вас хлеб, вредный ядовитый.
Натуральный это из чтоб вода из реки, или от дождя :-D



Цитата :

 Хлеб делаю в основном на молоке (натуральное, из под коровы. Кормят только сеном и зерном, шмыхами....
А вы прям следите, чем они кормят и поят? :-)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:45

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

А кто будет мерить глубину скважины на МОЁМ СОБСТВЕННОМ УЧАСТКЕ?

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 1011564188 У меня 40м., но недра вроде свыше 30-ти.
Если спросят, скажу 12-ть).

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 695966662  И я того же мнения!
Вот если её использовать с целью извлечения выгоды (прибыли в любой форме), тогда это использование полезных ископаемых.
А так, это есть БЫТОВЫЕ нужды. Власти только рады, снята проблема водоснабжения за счёт населения. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 1916357614

 Кто спросит? Да они молчать сами будут! Это обязанности местной власти - обустройство коммунальных сетей (дороги, свет, вода, телефон, медицина....!).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:50

Владимир Гамов пишет:

Вредно для здоровья быть глупым.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:53

Владимир Гамов пишет:


Вода с.такой глубины натуральной быть не может, где вы видели, чтоб дикие звери пили воду с глубины 146 метров. :-)
....
Натуральный это из чтоб вода из реки, или от дождя :-D


Потребляйте хоть из лужи дождевой! Мне нет до вас дела!

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-23, 23:57

Олиана пишет:
Да что вы спорите - вредно-не вредно. Сомневаюсь, что большинство будет утверждать, что яйца на чистом комбикорме и на траве имеют одинаковый вкус. Прошлым летом ездила к маме в деревню. Там степи и ранним утром курам сыплется плошка дробленой пшеницы и выпускаются на волю. Пастбища огромные, все куры до заката в свободном полёте. Вкус яйца конечно не сравним с теми, которые на чистом кк зимой. И действительно у мамы зимой в глухой деревне нет кк. И кормит она остатками со стола и дробленкой. Но и куры у неё зимой не несутся так как мои, да и весной-осенью по месяцу-полтора перерыв есть во время линьки.
На счёт вкуса поспорю :-) У меня очень много покупателей, я яйцо продаю по несколько сотен штук в месяц. Все очень хвалят, мол настоящее деревенское, вкусное, а я-то комбикормом и зерном в основном кормлю, по выходным всякие овощи со стола добавляю или картоховой варёной шелухи, изредка рыбки, но в основном комбикорм и покурной овёс и пшеница. По-моему люди сами себя убеждают в особом вкусе :-) достаточно сказать, что у тебя на участке бегают. Самовнушения эффект. Лично я разницы не чувствую вообще и честно говорю чем кормлю, никого комбикорм не смущает. У меня только одна разница с магазинам, я не продаю яйца, которым больше недели, только свежак. Да они и не залёживаются.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 00:05

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:


Вода с.такой глубины натуральной быть не может, где вы видели, чтоб дикие звери пили воду с глубины 146 метров. :-)
....
Натуральный это из чтоб вода из реки, или от дождя :-D


Потребляйте хоть из лужи дождевой! Мне нет до вас дела!

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555

Да просто возразить вам нечего.
А я кстати сейчас и пью такой чай из топлёного снега, но не потому что это натурально, а просто у него вкус насыщенней и накипи не бывает в принципе, а пить воду с такой глубины без фильтрации действительно вредно, это не подкол
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 00:09

Владимир Гамов пишет:
Где вы в природе видели натуральный кефир или йогурт или простаквашу или сметану или сыр?

Ну не знаю.......
Держал коров много лет, имел простоквашу сливки, сметану, йогурт.
Всё естественным брожением.
Думаю натурально было? Нет?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 00:10

Рано или поздно в России появится конкурент, кормящий птицу и животину натуральным кормом. Его продукция естественно будет дороже и существенно. Этому уже есть примеры во всем мире.
Продукцию, выращенную на химии, тоже будут брать и потреблять. Её сегодня именуют бюджетной, доступной многим (дешевизна).

На любой продукт есть свой потребитель.
Пока всё идёт по плану золотого миллиарда. Утверждения папы Урбана сбываются, от лишних людей на земле избавляются (они сами себя отравят - бесплодие и неизлечимые болезни). Урбанизация воплощается в жизнь.
Такова жизнь и реальность.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 00:11

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:


Вода с.такой глубины натуральной быть не может, где вы видели, чтоб дикие звери пили воду с глубины 146 метров. :-)
....
Натуральный это из чтоб вода из реки, или от дождя :-D


Потребляйте хоть из лужи дождевой! Мне нет до вас дела!

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555

Да просто возразить вам нечего.
А я кстати сейчас и пью такой чай из топлёного снега, но не потому что это натурально, а просто у него вкус насыщенней и накипи не бывает в принципе, а пить воду с такой глубины без фильтрации действительно вредно, это не подкол

Ваше право! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 00:14

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Рано или поздно в России появится конкурент, кормящий птицу и животину натуральным кормом. Его продукция естественно будет дороже

100% согласен, да так и должно быть.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 00:21

vladimir45 пишет:
Владимир Гамов пишет:
Где вы в природе видели натуральный кефир или йогурт или простаквашу или сметану или сыр?

Ну не знаю.......
Держал коров много лет, имел простоквашу сливки, сметану, йогурт.
Всё естественным брожением.
Думаю натурально было? Нет?

Я беру молоко у соседа, его коровник через забор.  Три коровы его кормятся только сеном, зерном и жмыхами. Использует патоку свекольную. Мне то видно! Да и сосед не скрывает. К нему очередь из города.

Всю молочку делаю свою, включая сыры.  Что такое магазин давно не знаю, как уволился и построил себе дом.

 Мою воду на анализы брал зять, врач сосудистый кардиохирург. Вода исключительно отличная! Можно продавать, как он утверждал.

 Почему молоко не натуральное, по заключению мудрейших? А они дышали отравленным воздухом!Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 3472175145  Трава тоже отравлена....  
Нет ничего натурального!

Я думаю, натуральное у вас было молоко и вся молочка. Есть конечно погрешности, но такова жизнь на земле.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:02

vladimir45 пишет:
Владимир Гамов пишет:
Где вы в природе видели натуральный кефир или йогурт или простаквашу или сметану или сыр?

Ну не знаю.......
Держал коров много лет, имел простоквашу сливки, сметану, йогурт.
Всё естественным брожением.
Думаю натурально было? Нет?

для меня и комбикорм натурален, просто человек считает, чего нет в природе, то химия и яд, вот и пришлось к таким аналогиям прибегнуть
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:07

Олиана пишет:
................... При покупке куриц купили мешок комбикорма для несушек за 680 рублей. Закончился он к середине января. То есть где-то на 2 месяца хватает (каюсь кроме комбика практически ничего не давала, в смысле никаких мешанок).//////////   Только у меня курочки без всяких антибиотиков и лекарств. .....

 Вы верите, что К/К без химии (антибиотиков и прочего)?
Я так не думаю. Вот сведения. То, что пишут на этикетке состав, это для профанации.
Кормовые антибиотики. Что это и зачем?:

Кормовые антибиотики — препараты, при введении которых в рацион у животных улучшается обмен веществ, увеличивается продуктивность и снижается заболеваемость. Кормовые антибиотки добавляют в премиксы и комбикорма.


РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ»
ФГБУ «ВГНКИ»
ЦЕНТР ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ СТРАН ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ
МЭБ (OIE)

Применение антибиотиков в комбикормах выходит из-под контроля:

какие антибиотики в комбикорме кур:
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:12

Что значит появится? Есть уже -ЛавкаЛавка, десяток яиц по 200 р продают, есть экспертизы, что мол всё эко, всё на натуральном, правда пообщавшись с фермерами, выяснил, это чистый маркетинг тоже комбикорм добавляют ;-) А как птичка заболеет тоже используют антибиотики. Хотя овощи, зерно и фрукты действительно добавляют, в общем как я делают.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:17

кормовые (ростостимулирующие) антибиотики:

К кормовым антибиотикам относят препараты, при введении которых в рационы животных и птицы улучшается обмен веществ, повышается коэффициент использования кормов, активизируется резистентность организма.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:22

Применяемые в животноводстве кормовые антибиотики имеют следующие существенные недостатки::

1. Накопление их в продуктах животноводства;
2. Возможное снижение активности в связи с развитием устойчивости микроорганизмов при их длительном применении;
3. Нарушение баланса микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте, что послужило поводом для прекращения их скармливания в странах Европейского союза (ЕС)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:26

Сведений о составе К/К, их применении в интернете много.
Убеждать никого не собираюсь. Спорить вообще нет никакого желания!

У каждого своя голова, своё представление о пользе и вреде в нашем бытие.

Всем удачи и главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:27

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Олиана пишет:
................... При покупке куриц купили мешок комбикорма для несушек за 680 рублей. Закончился он к середине января. То есть где-то на 2 месяца хватает (каюсь кроме комбика практически ничего не давала, в смысле никаких мешанок).//////////   Только у меня курочки без всяких антибиотиков и лекарств. .....

 Вы верите, что К/К без химии
(антибиотиков и прочего)?
Я так не думаю. Вот сведения. То, что
пишут на этикетке состав, это для
профанации.
Что пишут на этикетке профанация, а что в интернетах истина? бгг

Да и ссылки полезно почитать, сплошные предположения, где-то в Приморье что-то нашли, и сразу проецируется на все комбикорма, это называется подлог, да и в основном там не про птицу, а про КРС.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:28

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Сведений о составе К/К, их применении в интернете много.
Убеждать никого не собираюсь. Спорить вообще нет никакого желания!

У каждого своя голова, своё представление о пользе и вреде в нашем бытие.

Всем удачи и главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Вы это раз 100 уже писали, и в каждой теме начинаете убеждать и спорить по новому :-D
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:34

Владимир Гамов пишет:
Что значит появится? Есть уже -ЛавкаЛавка, десяток яиц по 200 р продают, есть экспертизы, что мол всё эко, всё на натуральном, правда пообщавшись с фермерами, выяснил, это чистый маркетинг  тоже комбикорм добавляют ;-) А как птичка заболеет тоже используют антибиотики.  Хотя овощи, зерно и фрукты действительно добавляют, в общем как я делают.

 Пока на земле есть ЛОХИ, будут и их ВОЖДИ!
Когда поумнеют ЛОХИ? Не знаю. Для начала они должны научится САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ ПРОЧИТАННОЕ.
У ЛОХОВ два пути. Первый это вымирание. Второй научится читать и осознавать прочитанное.

 Есть лечение птицы - применяют антибиотики.
Есть КОРМОВЫЕ антибиотики нацеленные на повышение продуктивности. Они уже в комбикормах и премиксах. Это яд для человека.  Корм дают ежедневно не реже 2 раза в день. Лечат птицу при необходимости, а чаще в подворье применяют ТОПОРИН.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:44

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Сведений о составе К/К, их применении в интернете много.
Убеждать никого не собираюсь. Спорить вообще нет никакого желания!

У каждого своя голова, своё представление о пользе и вреде в нашем бытие.

Всем удачи и главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Вы это раз 100 уже писали, и в каждой теме начинаете убеждать и спорить по новому :-D

Разве я с вами спорю? Разве я кого то убеждаю?
Я высказываю свою точку зрения и всё!
Спорить с кем то? А это мне надо? Доказывать кому то?
Я читаю (научился читать и осознавать написанное) статьи, диссертации, публикации..... Предлагаю их вам и всем форумчанам. Эти статьи не я писал. Есть публикации и гос органов власти по этим вопросам.
Я тут при чём? Это вы спорьте с авторами статей, мне ваши тапки без надобности!

Вам не нравится что я пишу? Не читайте. Это не вам пишу я. Есть люди, которые с интересом знакомятся с этими публикациями. Это их право.
Зачем лишать их этого права? На форуме допускается любая точка зрения.

Покажите мне свои публикации. Будет у меня интерес, прочту. А нет интереса, - просто пропущу.

Возразите авторам статей, публикаций.Начните с этого адреса..
РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ» ФГБУ «ВГНКИ» ЦЕНТР ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ СТРАН ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ МЭБ (OIE)

Только мне не возражайте, я не автор этих творений. Я читатель.

Удачи вам и главное ЗДОРОВЬЯ!

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:48

А кур держать выгодно, для своего здоровья полезный продукт. Как его получить? Решите сами!
Себестоимость яйца от моих кур не превышает и ТРИ РУБЛЯ. Это выгодно и финансово!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:51

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
Что значит появится? Есть уже -ЛавкаЛавка, десяток яиц по 200 р продают, есть экспертизы, что мол всё эко, всё на натуральном, правда пообщавшись с фермерами, выяснил, это чистый маркетинг  тоже комбикорм добавляют ;-) А как птичка заболеет тоже используют антибиотики.  Хотя овощи, зерно и фрукты действительно добавляют, в общем как я делают.

 Пока на земле есть ЛОХИ, будут и их ВОЖДИ!
Когда поумнеют ЛОХИ? Не знаю. Для начала они должны научится САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ ПРОЧИТАННОЕ.
У ЛОХОВ два пути. Первый это вымирание. Второй научится читать и осознавать прочитанное.

 Есть лечение птицы - применяют антибиотики.
Есть КОРМОВЫЕ антибиотики нацеленные на повышение продуктивности. Они уже в комбикормах и премиксах. Это яд для человека.  Корм дают ежедневно не реже 2 раза в день. Лечат птицу при необходимости, а чаще в подворье применяют ТОПОРИН.

Вот вот, вы свои ссылки даже не читали, там больше предположений, чем фактов, а вы их в факты превратили. Вы безоговорочно верите в статьи в интернете, но не верите этикеткам производителей, и кто лохи после этого?

Вы постоянно пишите, что убеждать никого не собираетесь и спорить не хотите, но даже сразу после написанного начинаете спорить повторяя одни и теже утверждения, ничем не подтверждённые.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:54

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Сведений о составе К/К, их применении в интернете много.
Убеждать никого не собираюсь. Спорить вообще нет никакого желания!

У каждого своя голова, своё представление о пользе и вреде в нашем бытие.

Всем удачи и главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Вы это раз 100 уже писали, и в каждой теме начинаете убеждать и спорить по новому :-D

Разве я с вами спорю? Разве я кого то убеждаю?
Я высказываю свою точку зрения и всё!
Спорить с кем то? А это мне надо? Доказывать кому то?
Я читаю (научился читать и осознавать написанное) статьи, диссертации, публикации..... Предлагаю их вам и всем форумчанам. Эти статьи не я писал. Есть публикации и гос органов власти по этим вопросам.
Я тут при чём? Это вы спорьте с авторами статей, мне ваши тапки без надобности!

Вам не нравится что я пишу? Не читайте. Это не вам пишу я. Есть люди, которые с интересом знакомятся с этими публикациями. Это их право.
Зачем лишать их этого права? На форуме допускается любая точка зрения.

Покажите мне свои публикации. Будет у меня интерес, прочту. А нет интереса, - просто пропущу.

Возразите авторам статей, публикаций.Начните с этого адреса..
РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ» ФГБУ «ВГНКИ» ЦЕНТР ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ СТРАН ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ МЭБ (OIE)

Только мне не возражайте, я не автор этих творений. Я читатель.

Удачи вам и главное ЗДОРОВЬЯ!


А с кем вы тут спорили кроме меня? И к чему была фраза, что спорить не собираетесь и убеждать никого не будете, если вы не спорили и не убеждали?
Путайтесь в показаниях.
Вы даже сами с собой честным быть не можете.

А статьи вы эти в каждой теме предлагаете по поводу и без.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:57

Владимир Гамов пишет:


Вот вот, вы свои ссылки даже не читали, там больше предположений, чем фактов, а вы их в факты превратили. Вы безоговорочно верите в статьи в интернете, но не верите этикеткам производителей, и кто лохи после этого?

Вы постоянно пишите, что убеждать никого не собираетесь и спорить не хотите, но даже сразу после написанного начинаете спорить  повторяя одни и теже утверждения, ничем не подтверждённые.

 Мой научный опыт основан на принципе - всё подвергай сомнению.
Я не имею желания с вами о чём то спорить. Это не имеет для меня смысла.

Ничего не хочу вам подтверждать. Подтверждения требуйте не у меня, а у авторов публикаций. Начните с главы РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. Он вас непременно выслушает.

Что я уяснил, это моё дело. Что вы уясните, это ваше дело. Делаем свои выводы самостоятельно. Можете свои выводы публиковать. Это правила форума не запрещают.

Всего хорошего! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 01:58

Владимир Гамов пишет:


А с кем вы тут спорили кроме меня? И к чему была фраза, что спорить не собираетесь и убеждать никого не будете, если вы не спорили и не убеждали?
Путайтесь в показаниях.
Вы даже сами с собой честным быть не можете.

А статьи вы эти в каждой теме предлагаете по поводу и без.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 02:14

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:


Вот вот, вы свои ссылки даже не читали, там больше предположений, чем фактов, а вы их в факты превратили. Вы безоговорочно верите в статьи в интернете, но не верите этикеткам производителей, и кто лохи после этого?

Вы постоянно пишите, что убеждать никого не собираетесь и спорить не хотите, но даже сразу после написанного начинаете спорить  повторяя одни и теже утверждения, ничем не подтверждённые.

 Мой научный опыт основан на принципе - всё подвергай сомнению.
Я не имею желания с вами о чём то спорить. Это не имеет для меня смысла.

Ничего не хочу вам подтверждать. Подтверждения требуйте не у меня, а у авторов публикаций. Начните с главы РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. Он вас непременно выслушает.

Что я уяснил, это моё дело. Что вы уясните, это ваше дело. Делаем свои выводы самостоятельно. Можете свои выводы публиковать. Это правила форума не запрещают.

Всего хорошего! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555

Судя по уровню "аргументации" ваш научный опыт, весьма посредственен, а подвергаете сомнению вы только производителя комбикормов, а статьям про то как в Приморье нашли антибиотик верите безоговорочно и сомнению не подвергаете, не говоря уже о том, что проецируйте этот пример на всех производителей.

И про химию и яд в комбикорме писали вы тут от себя, а не роспортебнадзор :-) Это ваши выводы, а не чьи-то
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 05:28

vladimir45 пишет:
недра вроде свыше 30-ти.


А если у нас вода только после 40 метров. И ничего все бурят по 45-50 метров без всякого разрешения.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 05:35

SaraiAleks пишет:

Меня то другое смутило.
Разрешение именно на артезианскую скважину нужно обязательно, без лицензии - ст 255 УК РФ, от 200 тыс штраф или 2 года условно, т. к. артезианская скважина относится к добыче полезных ископаемых.И по мимо этого очень много условий надо выполнить.


Не все статьи УК у нас работают. Другой вопрос, что за эту работу не каждый бурильщик возьмется. Ему проще несколько более меньших скважин наковырять. Да и по деньгам это в копеечку вылезет. Не знаю как где, а у нас 2500 метр.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:25

Владимир Гамов пишет:


И про химию и яд в комбикорме писали вы тут от себя, а не роспортебнадзор :-) Это ваши выводы, а не чьи-то

   Полюбуйтесь!
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 0556798001456294946

Я читать умею. Что написано понимаю. А вы?
Применение антибиотиков в комбикормах выходит из-под контроля  24.03.2014:
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:30

Уважаемые мужчины, вы очень далеко ушли от темы топика.Никаким боком яды и скважины к данной теме не относятсяю Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 356602
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:37

rukalnik пишет:
SaraiAleks пишет:

Меня то другое смутило.
Разрешение именно на артезианскую скважину нужно обязательно, без лицензии - ст 255 УК РФ, от 200 тыс штраф или 2 года условно, т. к. артезианская скважина относится к добыче полезных ископаемых.И по мимо этого очень много условий надо выполнить.


Не все статьи УК у нас работают. Другой вопрос, что за эту работу не каждый бурильщик возьмется. Ему проще несколько более меньших скважин наковырять. Да и по деньгам это в копеечку вылезет. Не знаю как где, а у нас 2500 метр.

 Как сейчас цены не скажу точно. Мне бурили частники. Скважина пробурена в подвале, можно пользоваться круглый год. Бурили водой под высоким давлением. По времени заняло около трёх часов. В это время скважину пробурили, вставили пластиковую трубу, установили насос и десять минут промыли скважину до чистой воды. Провели экспресс анализ на пригодность к употреблению. Заключение - не опасна. Потом сдал воду на анализ в лабораторию для личного успокоения. Анализ подтвердили и дали полный состав воды. Это скважина для полива и технических уличных нужд.
 Всё мне обошлось в 2007 году 15 тыс рублей (работа, материалы и насос).
Бурение они проводят только в мягких грунтах. Каменистые слои не бурят.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:39

Дрофа пишет:
Уважаемые мужчины,  вы очень далеко ушли от темы топика.Никаким боком яды и скважины к данной теме не относятсяю Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 356602

Верно заметили! Как то разговорились. Извините. Надо отдельную тему создать.
И там эти вопросы обсудить.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:46

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:51

Форумчане. Давайте отдельную тему создадим о скважинах - водообеспечении.
К нам (включая меня) уже есть претензии и они справедливы. embarassed
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 09:53

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:


И про химию и яд в комбикорме писали вы тут от себя, а не роспортебнадзор :-) Это ваши выводы, а не чьи-то

   Полюбуйтесь!
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 0556798001456294946

Я читать умею. Что написано понимаю. А вы?
Применение антибиотиков в комбикормах выходит из-под контроля  24.03.2014:

Обсуждали проблему и что из этого следуют, что комбикорм яд?

Вы с логикой вообще знакомы?

Точно также обсуждают использование пестицидов при выращивании зерна, которое вы покупаете для своих кур и думаете что кормите натуральным кормом, вот это реальный яд. Но никто ж не говорит, что пшеница это яд. У вас нарушена причинно-следственная связь.

P.S: Вы же со мной спорить не хотели и не видели в  этом смысла, вот несколько часов назад буквально, убеждать никого не хотели.

Этопохоже на дежурную отмазку, когда вам возразить нечего,ибо спорить вы пошли по-новому кругу.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 10:01

Владимир Гамов пишет:

Этопохоже на дежурную отмазку, когда вам возразить нечего,ибо спорить вы пошли по-новому кругу.

 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 194327555 Все вопросы в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Я не его официальный представитель.
Перейдёмтека в соответствующую тему. Здесь я вам больше не отвечу.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 10:01

Источник не Россельходнадзор/ не Роспотребнадзор, а какой-то левый сайт SoyaNews про корма.

Где-то на выставке обсуждали, что есть случаи. Так мы и на форуме обсуждаем точно также. Мало того, что источник сомнительный, так вы ещё подллогом занимаетесь, "некоторые случаи" приписали ко всем комбикормам.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 Empty2016-02-24, 10:06

Владимир Гамов пишет:
Мало того, что источник сомнительный, так вы ещё подллогом занимаетесь, "некоторые случаи" приписали ко всем комбикормам.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 7 2995962287
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3