Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-15, 23:01

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, а не приходило в голову, что негде покупать у фермера, нет фермеров таких в округе. А еще и в магазине сельском цена неадекватная, да и тухлые легко купить. У меня сын тоже рассмеялся и спросил: "А не проще у местных покупать?" Так не продает никто! Пенсионеры кругом. Держат курей единицы. Держат либо 5 куриц (и то летом), либо намного больше, но и семья тогда большая, на продажу не остается. Свои яйца ведь могут хранится долго, до 4 месяцев. Вот и откладывают, увозят детям в город коробками по 300-400 штук, то есть тоже не продают соседям. У кого по 5 куриц - в основном списанные с фабрики, перекормленные всей химией. Таких яиц тоже не хочется, лучше в магазине брать. Райцентр в 40км, там рынок, и вот ни разу, никогда не видела яиц от частника. Видела яйца от частника в соседней области на воскресной ярмарке (Привет нижегородцам, молодцы!), но туда тоже путь не ближний. А у нас мед, ягоды, грибы, огурцы - пожалуйста, а яиц нет. Ну не Москва у нас! И дешевле мне они обходятся, чем покупные. На корм свой они зарабатывают, яйцами кормят и дополнительные деньги приносят, а работы - почти никакой. И почему не выгодно? Да, не миллионы (пять-то куриц), но и завели мы их не для того, чтобы они нас содержали..
Ну поехали по новой, никак не успокоятся. :-D

Яйца частника и не будут на каждом углу лежать, на то они и частники, реализуют неофициально. Любой правохранитель за шиворот выкинет, по закону. По знакомым надо искать.

А на счёт дешевле, уже тыщу раз опровергнуто. Не может себестоимость яйца быть ниже от 5 кур, чем от 5000.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-15, 23:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
Ну так понятно, что тут не пишут те, кому это занятие не интересно, но это всё оправдание своего занятия, а тут вопрос был конкретный про выгоду, что выгоднее покупать в магазине или держать самому? Посчитайте сколько вы можете купить яиц на 180 тысяч рублей даже по двойной цене у фермера, и в ус не дуть? :-D

Ответ однозначен, что выгоднее покупать, чем держать десяток кур и не надо себя обманывать. :-D


  Во первых. Купить у фермера это равносильно тому, что купить в любом магазине (разницы нет. Фермер кормит ядохимикатами).  Разница в психологическом аспекте - ФЕРМЕРСКОЕ!   А за этот развод ещё и надо платить.

   Вложив в капитальное строение я в ус не дую и не буду дуть до конца дней своих и ещё потомкам останется КАПИТАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ.

Во вторых. 
 Если мои куры несут каждая по 200 яиц в год (а это так и есть, не менее этого показателя), то 20...24 курицы мои снесут в год в среднем (22 Х 200 = 4400 штук. При цене 10  руб штука (яйцо полученное не на ядохимикатах) это в год я покупал бы на 44 тысячи рублей. При моей себестоимости (*) около трех рублей, моя выгода (прибыль) не дуя в ус составляет 4400 шт. Х (10 - 3 руб/шт) = 30 800 рублей, а это почти половина моей месячной пенсии!  
  Да ни в жисть не пойду к фермеру покупать отраву равноценную отраве птицефабрике, да еще в два раза дороже!  Я что? На идиота похож?  

  Для меня выгода в здоровье!, да и в деньгах тоже почти половина моей месячной пенсии.  
  Думаю, что ваша зарплата выше моей пенсии, коль вам выгоднее купить, чем вырастить самому продукт.

Кому выгоднее покупать, не имею ничего против. Покупайте! 
  
 Не можете выгодно вести куроводство? Бросьте на фиг это дело и приобретайте этот продукт в магазине (у фермера этот же продукт в два раза дороже!). Не стоит мозги пудрить народу базовыми знаниями о рентабельности с точки зрения гопника или ПТУшника.

   А за 180 тыс руб я могу купить (180 000 : 10 = 18 000 яиц.  18 000 : 4400 = 4,1 года в ус не дуть????)

  И что?,
за ЧЕТЫРЕ С ЛИШНИМ ГОДА прокакать 180 тыс рублей и считать себя умницей--- умником???  По мне так лучше в год экономить на НЕ покупке яиц (заметьте! не ядовитых!, а иметь полезные для здоровья!) 
30 800 рублей, и за шесть лет иметь средства на развитие такого же курятника! 

Опять 25. Вы пшеницу сами тоже не выращиваете, а покупаете, такая же лоттерея и многие другие продукты, вы их все вырастить не можете.

Вопрос стоял чётко, что дешевле покупать яйца, или самому 10 кур кормить. Вы на курятник 180 тыс. руб. истратили, и рассказываете всем сказки, как это выгодно :-D Не говоря уже о других затратах. Человек на 180 тыс. до пенсии может яйца покупать.

Вы тут больше всех в минусе :-)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-15, 23:35

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 Если мои куры несут каждая по 200 яиц в год (а это так и есть, не менее этого показателя), то 20...24 курицы мои снесут в год в среднем (22 Х 200 = 4400 штук. При цене 10  руб штука (яйцо полученное не на ядохимикатах) это в год я покупал бы на 44 тысячи рублей. При моей себестоимости (*) около трех рублей, моя выгода (прибыль) не дуя в ус составляет 4400 шт. Х (10 - 3 руб/шт) = 30 800 рублей, а это почти половина моей месячной пенсии!  
  Да ни в жисть не пойду к фермеру покупать отраву равноценную отраве птицефабрике, да еще в два раза дороже!  Я что? На идиота похож?  


"Если", то есть пока в теории :-D У вас их меньше было, ещё докупили? 22 курицы стоят нынче 8800 р. То есть при ваших мечтательных показателях ваши 22 куры только самих себя будут окупать не менее 2 месяцев. Ну это у вас только в планах. Про линьку не знаете, про то, что стадо обновлять надо, не знаете. Да и 100% даже я не продаю, а продаю я много, ещё есть брак, бой, на инкубацию, на питание. Денег вы этих не увидите, это у вас в теории только, да и ваши мясо-яичные породы дай бог 150 в год дадут, с таким несбалансированным питанием. А черезз пару лет яйценоскость у них сильно упадёт и тогда вам придётся потратиться на новых. Так что в вашем дилетанском расчёте, очень много пробелов.

Не обманывайте людей, у вас как раз невыгодная птицеферма. Вы себе придумали оправдание, что у вас некая эко продукция, а кормите тоже покупным :-) На самом деле сидите в глубоком минусе.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 09:29

Теперь по пунктам Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

  Во первых. Купить у фермера это равносильно тому, что купить в любом магазине (разницы нет. Фермер кормит ядохимикатами).  Разница в психологическом аспекте - ФЕРМЕРСКОЕ!   А за этот развод ещё и надо платить.
Во-первых так стоял вопрос, во вторых вы тоже еду курам покупаете. Ядохимикатами никто кур не кормит. От ядохимикатов живность умирает.
Значит никакой психологической разницы тоже нет. Вашик куры едят точно такое же покупное зерно и мясокостную муку, которую неизвестно из каких трупов ещё молят.

 
Цитата :
Вложив в капитальное строение я в ус не дую и не буду дуть до конца дней своих и ещё потомкам останется КАПИТАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ.
Капитальные пятиэтажки в Москве сейчас сносят, они даже своих владельцев не пережили. Срок их эксплуатации оказался всего 25 лет. Капитальное строение это конечно хорошо, но сильно увеличивает себестоимость продукции. А строение у вас небольшое, много кур вы туда не поместите. Чтобы расшириться нужно вложиться не меньше. Да и текущий ремонт никто не отменял.
Цитата :
Во вторых. 
 Если мои куры несут каждая по 200 яиц в год (а это так и есть, не менее этого показателя), то 20...24 курицы мои снесут в год в среднем (22 Х 200 = 4400 штук. При цене 10  руб штука (яйцо полученное не на ядохимикатах) это в год я покупал бы на 44 тысячи рублей.
Вот здесь начинается откровенное лукавство. Во-первых столько яиц для себя вы покупать не будете, потому что столько не съедите. Поэтому при условии "покупать или выращивать самому", вы уже в проигрыше, так как тратите деньги на яйца, которые съесть не можете и вынуждены либо раздавать их родственникам или знакомым, либо продавать. Человек не имея кур, остаётся при своих и тратит ровно на столько сколько съест.

Цитата :

При моей себестоимости (*) около трех рублей, моя выгода (прибыль) не дуя в ус составляет 4400 шт. Х (10 - 3 руб/шт) = 30 800 рублей
Я могу охотно поверить, что вы ПОКУПАЕТЕ зерно, мясокостную муку (у фермеров, использующих ядохимикаты Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287 ) и прочее по дешёвке, у вас не Москва, но тогда почему стоимость яйца считаете по Москвоским ценам?

Плюс куры несутся всегда по-разному, а едят одинаково, значит себестоимость каждый месяц разная! А вы её усредняете,взяв условную минимальную сумму и сравнив с московскими ценами на яйцо. "Ловкость рук и никакого мошенничествва" Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287

Да и количество кур у нас сейчас почти сравнялось с вами. Значит мне легче будет посчитать. Мои 25 кур в месяц жрут 3 мешка комбикорма и по пол мешка овса и пшеницы, ну и овощи и сухофрукты с участка, считай что своё или со стола, ну может докуплю рублей на 200-300 моркови всякой. Даже если брать оптом корма, это по нашим ценам ну не менее 2500 рублей они съедают в месяц, а несутся всегда по-разному. В марте и 400штук не снесли,а в апреле более 600.То есть в одном месяце у меня 6 рублей себестоимость,а в другом 4 рубля. У а увас она всегда 3 р., не верю Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 317942 Тем более вы берёте все ингридиенты по отдельности, а это всегда дороже. Плюс яйценоскость моих кур выше, чем у ваших, а значит и себестоимость яйца ниже вашей. Ваши расчёты очень сильно лукавы.

Цитата :
30 800 а это почти половина моей месячной пенсии!  

Наверно это ключевая фраза. Если у человека пенсия почти 60 000 руб., а это в 3 раза выше средней Московской пенсии, то конечно он может себе позволить такое дорогостоящее развлечение как круглогодичное куроводство из 22 курочек, не боясь, что прогорит. Больше его пенсии они не съедят.


Цитата :

  Да ни в жисть не пойду к фермеру покупать отраву равноценную отраве птицефабрике, да еще в два раза дороже!  Я что? На идиота похож?  

Похож. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145 А зерно и мясокостную или рыбную муку вы у тётушки берёте? Или у фермеров? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287

Цитата :
Не можете выгодно вести куроводство? Бросьте на фиг это дело и приобретайте этот продукт в магазине (у фермера этот же продукт в два раза дороже!). Не стоит мозги пудрить народу базовыми знаниями о рентабельности с точки зрения гопника или ПТУшника.
Ну по сравнению с вами у меня как раз "выгода" есть, и яйценскость выше и реализация хорошая, только я людей не обманываю, как вы и говорю честно, что дешевле купить, чем выращивать самому.

Цитата :
 А за 180 тыс руб я могу купить (180 000 : 10 = 18 000 яиц.
И куда вы их денете? Человеку в день больше 2 яиц не нужно, и то каждый день их человек не ест. В году 365 дней. То есть максимально в год больше 730 штук ему не нужно. Ну если семья, максимально 2000-2500 в ГОД!, на практике люди едят меньше, не каждыйдень, а вам 18 000 штук за раз зачем?

Вот и вывод, вы потратились на кур, и тратитесь постоянно на корма и обновление стада больше,чем если бы просто покупали уже готовое яйцо. Вы лично для себя на 180 000 рублей яйца смогли бы покупать 24 года, при условии, что ели бы их каждый день по 2 штуки! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 11:36

@Владимир Гамов, а вы куда денете яйца по вашему "бизнес- плану" (пост 916)? 
Берёте 300 кур =120 тысяч рублей, в день они съедят 1 мешок 40 кг комбикорма. У меня сейчас это 850 р. снесут в среднем 250 яиц, которые я продам по 10 р. штука итого 2500 р./день - 850 р.=1650 р. сутки в средем, когда-то может и меньше. Больше 40 штук тыс.руб. в месяц имеете. на пару лет, за 3 месяца отбиваете покупку несушек. 9 месяцев "жируете". Чо тут обсуждать? Ну и подмену иметь - это работа на целый день, не отъехать ни приехать, и сбыть найти.
250 яиц в день - работнику и налогов не плачу; вода, электричество - даром; 300 кур под открытым небом; с продажей 750 десятков в месяц - нет проблем, знакомые в очередь стоят. Сказка! А 40 штук тыс. руб.  - это ведь 40 млн. (40 000 000)! Математику бы надо подучить. Там много интересного - среднее арифметическое, например. То есть себестоимость в среднем за год.

А то московский дачник учит сельского жителя жизни в деревне.  Дача - строение не капитальное (по закону). Тут, конечно, можно будочку Ниф-Нифа из жердей для кур сделать и нормально. Земля в Москве и Подмосковье дорогая, всем нужна, уже пятиэтажки капитальные в Москве сносят -  не из-за ветхости, а из-за неё, родимой. Вот и вашу дачу легко снесут, если надо будет (вспомните "Речник"). И даже не докажете, что это у вас курятник был - не заплатят компенсацию за сооружение из веток.
Пока вы остальной России из Москвы доказываете, что куры в своем доме невыгодно, у Михалыча куры уже новых цыплят вывели (да, такое бывает!) и на 400 рублей за свою молодость ну никак не наклюёт тот цыпленок в деревне, а потом еще и яйцами завалит. Правоохранителя в деревне у нас - днём с огнем; на любом углу продавай свои яйца и ягоды, слова никто не скажет, на любом столбе свои объявления пиши, просто одному скажи - вся деревня знает. Знакомых искать не нужно - деревня 300 человек, все знакомы. Не то что людей - кошек в лицо знаешь. Пшеница, ячмень в соседней деревне - ни чем не поливали, денег нет, только навоз.  
Вам, Владимир, надо бы другую тему открыть "Помогите кто чем может" - глядя на фотки курятника, думаю, желающие бы нашлись. А вот в "глубокий минус" Михалыча вряд ли кто поверит, такой "минус" у многих лишь в планах и мечтах.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 12:19

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, а вы куда денете яйца по вашему "бизнес- плану" (пост 916)? 
Продам, тамже написано, вы цитируйте, а читаете выборочно, плюс этот план, который вы процитировали, я же писал, что не собираюсь реализовывать. Мне некуда столько селить.

Цитата :
А то московский дачник учит сельского жителя жизни в деревне.
Да тут разные сельские жители, и многие честно говорят, что это невыгодно, да и кур в деревнях нынче реже держат, чем дачники.
Так что это ещё вопрос,у кого опыта больше.


Цитата :
Вот и вашу дачу легко снесут, если надо будет (вспомните "Речник"). И даже не докажете, что это у вас курятник был - не заплатят компенсацию за сооружение из веток.
Вспомните Бутово, и деревню если надо легко сносят. А иногда поджигают, это вы вообще к чему написали?

Цитата :
Пока вы остальной России из Москвы доказываете, что куры в своем доме невыгодно, у Михалыча куры уже новых цыплят вывели (да, такое бывает!) и на 400 рублей за свою молодость ну никак не наклюёт тот цыпленок в деревне, а потом еще и яйцами завалит.
Так у него пенсия в 3 раза выше московской, может себе позволить такое дорогое удовольствие как куроводство. :)
А по поводу цыплёнка, знаете, ещё как наклюёт. И на 800 и не всегда кура получится,а может и сдохнуть: "цыплят по осени считают"

Цитата :
Правоохранителя в деревне у нас - днём с огнем; на любом углу продавай свои яйца и ягоды, слова никто не скажет, на любом столбе свои объявления пиши, просто одному скажи - вся деревня знает. Знакомых искать не нужно - деревня 300 человек, все знакомы. Не то что людей - кошек в лицо знаешь.

А чем это отличается от того, что я сказал? По знакомым у частника надо искать, А не на улице.

Цитата :
Пшеница, ячмень в соседней деревне - ни чем не поливали, денег нет, только навоз.  

Да ага навоз откуда? Вы в курсе, что сейчас скотины меньше, чем в РСФСР до 1991 года? Химия как раз дешевле стоит. Так что если "денег нет",то как раз говорит о том, что поливали. Да и вы же не дежурите там каждый день. Так ОБС.

Цитата :
Вам, Владимир, надо бы другую тему открыть "Помогите кто чем может" - глядя на фотки курятника, думаю, желающие бы нашлись. А вот в "глубокий минус" Михалыча вряд ли кто поверит, такой "минус" у многих лишь в планах и мечтах.
Михалыйч на 1 курятник истратил 180 тыс.рублей. Я ему подсчитал, что на эти деньги он может яйца покупать 24 года по московским ценам. Тут верить не надо, возьмите калькулятор и подсчитайте, а потом учите других, как это "выгодно" на 22 куры тратить такие деньги.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 13:32

kuralub: "А то московский дачник учит сельского жителя жизни в деревне."

kuralub: "Я ведь колхозница-крестьянка только третий год" 2016-03-17

http://pticevod.forumbook.ru/t5873p50-topic

То-то я смотрю вы "навоз" с "химией" путаете. Навоз это удобрение, а химия многофункциональна, может и быть 1.удобрением, может 2.фунгицидом от вредных грибков, может быть 3.гербицидом от сорняков, может быть 4.ядами для насекомых и грызунов, уничтожающих посевы. Навоз этого всего не заменит.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 13:40

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 Если мои куры несут каждая по 200 яиц в год (а это так и есть, не менее этого показателя), то 20...24 курицы мои снесут в год в среднем (22 Х 200 = 4400 штук. При цене 10  руб штука (яйцо полученное не на ядохимикатах) это в год я покупал бы на 44 тысячи рублей. При моей себестоимости (*) около трех рублей, моя выгода (прибыль) не дуя в ус составляет 4400 шт. Х (10 - 3 руб/шт) = 30 800 рублей, а это почти половина моей месячной пенсии!  
  Да ни в жисть не пойду к фермеру покупать отраву равноценную отраве птицефабрике, да еще в два раза дороже!  Я что? На идиота похож?  


"Если", то есть пока в теории :-D У вас их меньше было, ещё докупили? -   Молодец! Знает сколько кур у меня!  Мне брат отдал ещё пять штук молодок.
   22 курицы стоят нынче 8800 р.---  Я не покупаю, я их ВЫРАЩИВАЮ сам. Сейчас наседка бегает с 16 цыплятами. Им уже месяц. То есть при ваших мечтательных показателях ваши 22 куры только самих себя будут окупать не менее 2 месяцев. Ну это у вас только в планах. Про линьку не знаете, про то, что стадо обновлять надо, не знаете. --- Вот вырастут цыпки и обновим стадо на две трети.  Независимо от линьки, мои в год несут не менее 200 штук с клюва.  Да и 100% даже я не продаю, а продаю я много, ещё есть брак, бой, на инкубацию, на питание. Денег вы этих не увидите  - У меня проблемм с деньгами нет., это у вас в теории только, да и ваши мясо-яичные породы дай бог 150 в год дадут  -  Мои несут не менее 200 шт в год. Это ДВОРЯНЕ, а не мутанты --- , с таким несбалансированным питанием --  на питание мои куры не жалуются, яйценоскость ОТЛИЧНАЯ! А черезз пару лет яйценоскость у них сильно упадёт и тогда вам придётся потратиться на новых -- Я стадо обновляю ЕЖЕГОДНО путём выращивания своих цыплят. Смотрите фото курятника. Там ДВА БРУДЕРА для этой цели, где цыплята проводят с наседкой две недели. Так что в вашем дилетанском расчёте, очень много пробелов.--- Это ваше хобби ПОЙМАТЬ НА ВРАНЬЕ И ПОДЛОГЕ. А мои расчёты для меня нормальные. Хочется поковыряться? Да ради Бога! Не смею мешать!
  

Не обманывайте людей, у вас как раз невыгодная птицеферма. Вы себе придумали оправдание, что у вас некая эко продукция, а кормите тоже покупным :-) На самом деле сидите в глубоком минусе.----  Зависть гложет душу? А мне плевать! Собака лает, - караван идёт!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 13:42

vladimir45 пишет:
..... К стати излишки продаются по цене выше магазинной и ни кто не отказывается ТТТ.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 1011564188
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 13:45

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
Ну так понятно, что тут не пишут те, кому это занятие не интересно, но это всё оправдание своего занятия, а тут вопрос был конкретный про выгоду, что выгоднее покупать в магазине или держать самому? Посчитайте сколько вы можете купить яиц на 180 тысяч рублей даже по двойной цене у фермера, и в ус не дуть? :-D

Ответ однозначен, что выгоднее покупать, чем держать десяток кур и не надо себя обманывать. :-D


  Во первых. Купить у фермера это равносильно тому, что купить в любом магазине (разницы нет. Фермер кормит ядохимикатами).  Разница в психологическом аспекте - ФЕРМЕРСКОЕ!   А за этот развод ещё и надо платить.

   Вложив в капитальное строение я в ус не дую и не буду дуть до конца дней своих и ещё потомкам останется КАПИТАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ.

Во вторых. 
 Если мои куры несут каждая по 200 яиц в год (а это так и есть, не менее этого показателя), то 20...24 курицы мои снесут в год в среднем (22 Х 200 = 4400 штук. При цене 10  руб штука (яйцо полученное не на ядохимикатах) это в год я покупал бы на 44 тысячи рублей. При моей себестоимости (*) около трех рублей, моя выгода (прибыль) не дуя в ус составляет 4400 шт. Х (10 - 3 руб/шт) = 30 800 рублей, а это почти половина моей месячной пенсии!  
  Да ни в жисть не пойду к фермеру покупать отраву равноценную отраве птицефабрике, да еще в два раза дороже!  Я что? На идиота похож?  

  Для меня выгода в здоровье!, да и в деньгах тоже почти половина моей месячной пенсии.  
  Думаю, что ваша зарплата выше моей пенсии, коль вам выгоднее купить, чем вырастить самому продукт.

Кому выгоднее покупать, не имею ничего против. Покупайте! 
  
 Не можете выгодно вести куроводство? Бросьте на фиг это дело и приобретайте этот продукт в магазине (у фермера этот же продукт в два раза дороже!). Не стоит мозги пудрить народу базовыми знаниями о рентабельности с точки зрения гопника или ПТУшника.

   А за 180 тыс руб я могу купить (180 000 : 10 = 18 000 яиц.  18 000 : 4400 = 4,1 года в ус не дуть????)

  И что?,
за ЧЕТЫРЕ С ЛИШНИМ ГОДА прокакать 180 тыс рублей и считать себя умницей--- умником???  По мне так лучше в год экономить на НЕ покупке яиц (заметьте! не ядовитых!, а иметь полезные для здоровья!) 
30 800 рублей, и за шесть лет иметь средства на развитие такого же курятника! 

Опять 25. Вы пшеницу сами тоже не выращиваете, а покупаете, такая же лоттерея  и многие другие продукты, вы их все вырастить не можете.

Вопрос стоял чётко, что дешевле покупать яйца, или самому 10 кур кормить. Вы на курятник 180 тыс. руб. истратили, и рассказываете всем сказки, как это выгодно :-D Не говоря уже о других затратах. Человек на 180 тыс. до пенсии может яйца покупать.

Вы тут больше всех в минусе :-)---  Смотрите как я рыдаю и рву волосы, посыпаю голову пеплом! Жаль смайлика нет такого, что бы это отобразить.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 14:22

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Молодец! Знает сколько кур у меня!Мне брат отдал ещё пять штук молодок.
Тот самый брат, которому вы возили 63 яйца в инкубатор? Вывел значит? Прям семейный подряд. Инкубатор тоже отдал кто-то? :)

Цитата :
Я не покупаю, я их ВЫРАЩИВАЮ сам. .....
http://www.pticevody.ru/t5949p50-topic

ЮРЛОВСКИЕ: "Это дворняжки (обликом пушкинские, адлерские, моск. чёрные - 10 шт)Возраст - второй год. Купил 6 января с деревни. " 2016-01-27

Попались на вранье.

Цитата :
Независимо от линьки, мои в год несут не менее 200 штук с клюва. 
Да ладно? Как вы это подсчитали, если если у вас в январе их 17 штук было?


Цитата :
У меня проблемм с деньгами нет.
Ещё бы с такой пенсией, можете и павлинов разводить.


Цитата :
на питание мои куры не жалуются, яйценоскость ОТЛИЧНАЯ!
Они жаловаться не умеют.
50-70%? Это не отличная,а обычная.

Цитата :
Я стадо обновляю ЕЖЕГОДНО путём выращивания своих цыплят.
Вы по форуму кур второй год держите, в январе было 17 штук 8 месячные Юрловские, покупные дворняки 2-летние, и сейчас "брат подарил". Судя по вашим сообщениям, вы этостадо НИ РАЗУ не меняли, а цыплят 1-й раз выращиваете.

Так и пишите,ч то "в планах" :)


Цитата :

Смотрите фото курятника. Там ДВА БРУДЕРА для этой цели, где цыплята проводят с наседкой две недели.
 
Вы так увлеклись раскрашиванием шрифта, что фото вставить забыли. :)


Цитата :
Зависть гложет душу? А мне плевать! Собака лает, - караван идёт!
К чему зависть? К пенсии? Да пенсия хорошая. А больше не к чему. Куры несутся у меня больше вашего, спрос на яйца хороший, корма окупаются, курятники строятся каждый год и для зимы и для лета, инкубатор у меня Южнокрейский Suro, один из лучших, по два небольших вывода за год делаю.
Сами от зависти не лопните.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 14:33

Владимир Гамов пишет:
Теперь по пунктам  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

  Во первых. Купить у фермера это равносильно тому, что купить в любом магазине (разницы нет. Фермер кормит ядохимикатами).  Разница в психологическом аспекте - ФЕРМЕРСКОЕ!   А за этот развод ещё и надо платить.
Во-первых так стоял вопрос, во вторых вы тоже еду курам покупаете. Ядохимикатами никто кур не кормит. От ядохимикатов живность умирает.
Значит никакой психологической разницы тоже нет. Вашик куры едят точно такое же покупное зерно и мясокостную муку - не применял, не применяю и не буду НИКОГДА применять в пищу курам продукт их павших трупов животных, разлагающихся и смердящих зловонием. Это ваша методика кормления свои животных, а не моя. О зерне. Я его покупаю у фермера (мои одноклассники) с поля. Лучшего зерна я не могу найти в округе., которую неизвестно из каких трупов ещё молят.

 
Цитата :
Вложив в капитальное строение я в ус не дую и не буду дуть до конца дней своих и ещё потомкам останется КАПИТАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ.
Капитальные пятиэтажки в Москве сейчас сносят, они даже своих владельцев не пережили. Срок их эксплуатации оказался всего 25 лет. Капитальное строение это конечно хорошо, но сильно увеличивает себестоимость продукции. А строение у вас небольшое - А мне большего не надо! Куры у меня на прокорм семьи, а не бизнес!  Напомню. С деньгами у меня нет проблем., много кур вы туда не поместите - А я не собираюсь много помещать! На 1 кв. метр не более 2,5 курицы!. Чтобы расшириться нужно вложиться не меньше - Мне не надо расширяться. Это не моя цель. . Да и текущий ремонт никто не отменял.- Если построено капитально, то ремонт практически не требуется. Только дезинфекция. И к слову! В себестоимости у меня есть статья на ремонт и неотложные нужды (РЕЗЕРВ).
   А если курятник сделан из чего ни попадя, то ремонт его дело непрерывное. Из га.....а конфетку не сделаешь! А скупой платит дважды! Ну, это так, для просвещения истинами из жизненного опыта народа.

Цитата :
Во вторых. 
 Если мои куры несут каждая по 200 яиц в год (а это так и есть, не менее этого показателя), то 20...24 курицы мои снесут в год в среднем (22 Х 200 = 4400 штук. При цене 10  руб штука (яйцо полученное не на ядохимикатах) это в год я покупал бы на 44 тысячи рублей.
Вот здесь начинается откровенное лукавство. Во-первых столько яиц для себя вы покупать не будете  --Моя семья состоит из ОДИНАДЦАТИ ЧЕЛОВЕК, а отсюда и потребное нам поголовье кур, потому что столько не съедите - Сколько я СОЖРУ, не вам считать! Что вырастил, всё моё!. Поэтому при условии "покупать или выращивать самому", вы уже в проигрыше, так как тратите деньги на яйца, которые съесть не можете и вынуждены либо раздавать их родственникам 4400 штук разделим на одинадцать членов семьи моей и получим? Подсказываю!  400 яиц в год на человека! чуть более одного яйца в день! или знакомым, либо продавать. Человек не имея кур, остаётся при своих и тратит ровно на столько сколько съест. --- Что сказать?  Логика ГОПНИКА ПТУшного выдаёт себя и с этим ничего не поделать! 
   

Цитата :

При моей себестоимости (*) около трех рублей, моя выгода (прибыль) не дуя в ус составляет 4400 шт. Х (10 - 3 руб/шт) = 30 800 рублей
Я могу охотно поверить, что вы ПОКУПАЕТЕ зерно, мясокостную муку (у фермеров, использующих ядохимикаты  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287 ) и прочее по дешёвке, у вас не Москва, но тогда почему стоимость яйца считаете по Москвоским ценам? -- Подсказываю!  У нас яйцо у частника, выращивающего кур без ЯДОХИМИКАТОВ и продукции из трупов животных, тухлятины гниющей, стоит не менее 100 руб/десяток. У фермера 60...65 рублей. В магазине 47...53 рубля на сегодня.
  Мне накакать на московские стандарты! Я считаю для себя. Какие у вас цены и проблемы то не моё дело!


Плюс куры несутся всегда по-разному, а едят одинаково, значит себестоимость каждый месяц разная! А вы её усредняете,взяв условную минимальную сумму и сравнив с московскими ценами на яйцо. "Ловкость рук и никакого мошенничествва"  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287   Очередная струя логики ГОПНИКА ПТУшного!  Но это ваши проблемы! Мне на них накакать! Я решаю свои проблемы.

Да и количество кур у нас сейчас почти сравнялось с вами. Значит мне легче будет посчитать. Мои 25 кур в месяц жрут 3 мешка комбикорма и по пол мешка овса и пшеницы, ну и овощи и сухофрукты с участка, считай что своё или со стола, ну может докуплю рублей на 200-300 моркови всякой. Даже если брать оптом корма, это по нашим ценам ну не менее 2500 рублей они съедают в месяц, а несутся всегда по-разному. В марте и 400штук не снесли,а  в апреле более 600.То есть в одном месяце у меня 6 рублей себестоимость,а в другом 4 рубля. У а увас она всегда 3 р., не верю Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 317942 -- Нет желания в очередной раз показывать расчёт себестоимости моих куриных яиц.  А то, что вы не верите, это меня никак не беспокоит. Фиолетово мне ваше доверие и почтение! Тем более вы берёте все ингридиенты по отдельности, а это всегда дороже. Плюс яйценоскость моих кур выше, чем у ваших, а значит и себестоимость яйца ниже вашей. Ваши расчёты очень сильно лукавы.

Цитата :
30 800 а это почти половина моей месячной пенсии!  

Наверно это ключевая фраза. Если у человека пенсия почти 60 000 руб., а это в 3 раза выше средней Московской пенсии, то конечно он может себе позволить такое дорогостоящее развлечение как круглогодичное куроводство из 22 курочек, не боясь, что прогорит. Больше его пенсии они не съедят.  --  Мне важно ЗДОРОВЬЕ. А кроме того и ЭКОНОМИЯ. Не получается как у меня? Учитесь и перенимайте опыт, пока я жив!  Но помните. У меня уроки дорогие. На халяву не стоит рассчитывать!
 


Цитата :

  Да ни в жисть не пойду к фермеру покупать отраву равноценную отраве птицефабрике, да еще в два раза дороже!  Я что? На идиота похож?  

Похож.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145 А зерно и мясокостную или рыбную муку вы у тётушки берёте? Или у фермеров? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287
Это вы явный идиот, который кормит ядохимикатами кур и продуктом их гниющих зловонием трупов. Я кормлю свои кур без ядохимикатов и продукции сгнившего трупного происхождения
Цитата :
Не можете выгодно вести куроводство? Бросьте на фиг это дело и приобретайте этот продукт в магазине (у фермера этот же продукт в два раза дороже!). Не стоит мозги пудрить народу базовыми знаниями о рентабельности с точки зрения гопника или ПТУшника.
Ну по сравнению с вами у меня как раз "выгода" есть, и яйценскость выше и реализация хорошая, только я людей не обманываю, как вы и говорю честно, что дешевле купить, чем выращивать самому.
  Очередной блеск логики ПТУшного гопника! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 695966662
Цитата :
 А за 180 тыс руб я могу купить (180 000 : 10 = 18 000 яиц.
И куда вы их денете? Человеку в день больше 2 яиц не нужно -- у моей семьи получается чуть более одного яйца в день (400 шт в год на человека ---- 400 :365 =1,069 яиц в день), и то каждый день их человек не ест. В году 365 дней. То есть максимально в год больше 730 штук ему не нужно. --ВЕРНО!  В моей семье это 400 штук в год! Ну если семья, максимально 2000-2500 в ГОД!, на практике люди едят меньше, не каждыйдень, а вам 18 000 штук  за раз зачем? -- А это высший "писк" логики гопника! Браво!

Вот и вывод, вы потратились на кур, и тратитесь постоянно на корма и обновление стада больше,чем если бы просто покупали уже готовое яйцо. Вы лично для себя - я не эгоист! Я ГЛАВА СЕМЬИ, кормилец!  А вы? на 180 000 рублей яйца смогли бы покупать 24 года, при условии, что ели бы их каждый день по 2 штуки! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287 --  Жрать в одну харю не мой принцип!  Я мужчина, а это значит я КОРМИЛЕЦ своей семьи!
Не путайте главу семьи и кормильца с САМЦОМ и ЭГОИСТОМ!


     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 14:35

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
.....  Смотрите как я рыдаю и рву волосы, посыпаю голову пеплом! Жаль смайлика нет такого, что бы это отобразить.

Да есть с чего порыдать.

Вам в день максимум 2 яйца нужно,а то и меньше, ну посчитаем по максимуму. 365 дней в году= 730 яиц.

по 100 руб. за десяток, а это даже для Москвы дорогое яйцо, с фабрики по 50-60 р. лежат, итого за 100 р за десяток 730x100=7300 р. в год. на яйца тратите. Теперь берём сумму 180 000 р., которую вы истратили только на одно строение и делим на 7300. 180 000 / 7300 = 24,6.

ИТОГО 24 года и шесть месяцев вы можете просто покупать яйца по московским ценам на ту сумму, которую истратили на 1 только курятник Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 431904850 Сколько вам будет через 24 года, если вы уже пенсионер?
А вы ещё корма и кур покупаете, отапливаете и освещаете их, тратите личное время на уход, кормление, на сбор травы и выращивание овощей для них, так как комбикорма не приемлете, и после этого с пеной у рта кричите,ч то это выгоднее, чем покупать. Просто нет слов.. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 431904850
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 14:51

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Молодец! Знает сколько кур у меня!Мне брат отдал ещё пять штук молодок.
Тот самый брат, которому вы возили 63 яйца в инкубатор? Вывел значит? Прям семейный подряд. Инкубатор тоже отдал кто-то? :)  
 Дотошная любознательность! Может ещё вас интересует с кем и как я сплю?

Цитата :
Я не покупаю, я их ВЫРАЩИВАЮ сам. .....
http://www.pticevody.ru/t5949p50-topic

ЮРЛОВСКИЕ: "Это дворняжки (обликом пушкинские, адлерские, моск. чёрные  - 10 шт)Возраст - второй год. Купил 6 января с деревни. " 2016-01-27

Попались на вранье.---  Это ваше хобби ПОЙМАТЬ И ОПЛЕВАТЬ! Напоминаю! Я снёс старый курятник, уничтожил всё поголовье. Заново построил КАПИТАЛЬНЫЙ курятник и ЗАКУПАЛ НОВОЕ ПОГОЛОВЬЕ! Что поделать. Так сложилось. А то, что мне подарил брат и я ему, то не ваше дело. Это нососуйство в чужие дела вас без слов характеризует!
  Я не скрывал, что купил. И не скрываю этого. У меня есть деньги, вот и покупаю, дарю и пользуюсь ими по своему желанию. Завидно? 


Цитата :
Независимо от линьки, мои в год несут не менее 200 штук с клюва. 
Да ладно? Как вы это подсчитали, если если у вас в январе их 17 штук было?  --  а в середине февраля поголовье изменилось. И что? Вам надо было доложить?  А не слишком ли губу раскатал?
  Как я подсчитал? Расскажу, но это уже ПЛАТНЫЕ УРОКИ. Уроки индивидуальные провожу по предоплате.


Цитата :
У меня проблемм с деньгами нет.
Ещё бы с такой пенсией, можете и павлинов разводить. -- Зависть гложет? Ничем не смогу помочь!


Цитата :
на питание мои куры не жалуются, яйценоскость ОТЛИЧНАЯ!
Они жаловаться не умеют.
50-70%? Это не отличная,а обычная.

Цитата :
Я стадо обновляю ЕЖЕГОДНО путём выращивания своих цыплят.
Вы по форуму кур второй год держите - Отсчёт времени разведения кур не зависит от времени нахождения на форуме. Но это зачту вам в очередной перл логики гопника. , в январе было 17 штук 8 месячные Юрловские, покупные дворняки 2-летние, и сейчас "брат подарил". Судя по вашим сообщениям, вы этостадо НИ РАЗУ не меняли - Верно. Новое стадо ещё ни разу не менял., а цыплят 1-й раз выращиваете.--  Если вас это успокаивает, то так и считайте. Мне ваше мнение по боку!

Так и пишите,ч то "в планах" :)  



Цитата :

Смотрите фото курятника. Там ДВА БРУДЕРА для этой цели, где цыплята проводят с наседкой две недели.
 
Вы так увлеклись раскрашиванием шрифта, что фото вставить забыли. :)  Нет. Не забыл! Вы же нашли мои сообщения о моём поголовье? Вы же сыщик и следователь! Вам и карты в руки фото искать!


Цитата :
Зависть гложет душу? А мне плевать! Собака лает, - караван идёт!
К чему зависть? К пенсии? Да пенсия хорошая. А больше не к чему. Куры несутся у меня больше вашего, спрос на яйца хороший, корма окупаются, курятники строятся каждый год и для зимы и для лета, инкубатор у меня Южнокрейский Suro, один из лучших, по два небольших вывода за год делаю.
Сами от зависти не лопните.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 14:55

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
.....  Смотрите как я рыдаю и рву волосы, посыпаю голову пеплом! Жаль смайлика нет такого, что бы это отобразить.

Да есть с чего порыдать.

Вам в день максимум 2 яйца нужно,а то и меньше, ну посчитаем по максимуму. 365 дней в году= 730 яиц.  -- Очередной перл гопника! У меня 400 яйц куриных на члена семьи!

по 100 руб. за десяток, а это даже для Москвы дорогое яйцо - А мне плевать на ваши расценки! У нас НАТУРАЛЬНОЕ яйцо сегодня стоит так. И что? Мне равняться на Москву?, с фабрики по 50-60 р. лежат, итого за 100 р за десяток 730x100=7300 р. в год. на яйца тратите. Теперь берём сумму 180 000 р., которую вы истратили только на одно строение и делим на 7300. 180 000 / 7300 = 24,6.

ИТОГО 24 года и шесть месяцев вы можете просто покупать яйца по московским ценам на ту сумму, которую истратили на 1 только курятник Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 431904850 Сколько вам будет через 24 года, если вы уже пенсионер?
А вы ещё корма и кур покупаете, отапливаете и освещаете их, тратите личное время на уход, кормление, на сбор травы и выращивание овощей для них, так как комбикорма не приемлете, и после этого с пеной у рта кричите,ч то это выгоднее, чем покупать. Просто нет слов.. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 431904850
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 15:14

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

О зерне. Я его покупаю у фермера (мои одноклассники) с поля. Лучшего зерна я не могу найти в округе.

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:"О зерне. Я его покупаю у фермера (мои одноклассники) с поля. Лучшего зерна я не могу найти в округе."


@ЮРЛОВСКИЕ пишет:  "Во первых. Купить у фермера это равносильно тому, что купить в любом магазине (разницы нет. Фермер кормит ядохимикатами).  Разница в психологическом аспекте - ФЕРМЕРСКОЕ!   А за этот развод ещё и надо платить"

Как прекрасно смотрятся эти две цитаты рядом, Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287 написаннные одним и тем же человеком в один день.

Цитата :

А мне большего не надо! Куры у меня на прокорм семьи, а не бизнес!  Напомню. С деньгами у меня нет проблем.
А зачем поголовье увеличили? У  меня кур почти столько же, я и раздаю яйца и продаю, и семья много ест. Вы столлко не съедите, тем более у брата тоже куры :))) Лукавите, значит окупить хотите, понимаете, что в минусе.



Цитата :
Мне не надо расширяться. Это не моя цель. 
.
Тем не менее вы поголовье увеличили.


Цитата :
Если построено капитально, то ремонт практически не требуется. Только дезинфекция. И к слову! В себестоимости у меня есть статья на ремонт и неотложные нужды (РЕЗЕРВ).
   А если курятник сделан из чего ни попадя, то ремонт его дело непрерывное. Из га.....а конфетку не сделаешь! А скупой платит дважды! Ну, это так, для просвещения истинами из жизненного опыта народа.
"Практически", то есть не исключается.
Так в основном курятники и делают из чего нипоподя,и ремонт его дешёвый и быстрый.

Цитата :
Моя семья состоит из ОДИНАДЦАТИ ЧЕЛОВЕК, а отсюда и потребное нам поголовье кур
Вы пенсионер и до того, как КУПИЛИ кур, покупали яйца всем 11 человекам,в том числе и брату,у которого есть куры?  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145

Цитата :
Сколько я СОЖРУ, не вам считать! Что вырастил, всё моё!
Вы уж определитесь ваше или 11 человеков.

Цитата :
Что сказать?  Логика ГОПНИКА ПТУшного выдаёт себя и с этим ничего не поделать! 
А кто-то тут вас защищал,что вы мол никого не оскорбляете. ну-ну. Хорошо вскрылись.   

Цитата :
Подсказываю!  У нас яйцо у частника, выращивающего кур без ЯДОХИМИКАТОВ и продукции из трупов животных, тухлятины гниющей, стоит не менее 100 руб/десяток. У фермера 60...65 рублей. В магазине 47...53 рубля на сегодня.
Да цены везде можно разные найти, вы продайте своё за 100 мы и посмотрим, народ как раз тут жалуется, что вне Москвы мало кто за такую цену купит.


Цитата :
Очередная струя логики ГОПНИКА ПТУшного!  Но это ваши проблемы! Мне на них накакать! Я решаю свои проблемы.
Ну то есть как вас на лукавстве поймали, вам сразу возразить и нечего, сразу ярлыки клеете.

Цитата :
 Нет желания в очередной раз показывать расчёт себестоимости моих куриных яиц.  А то, что вы не верите, это меня никак не беспокоит. Фиолетово мне ваше доверие и почтение! 
Судя по тому, что вы пишите диаметрально противоположные вещи в разных сообщениях, то да, верить на слово вам нельзя.

Цитата :
Мне важно ЗДОРОВЬЕ. А кроме того и ЭКОНОМИЯ. Не получается как у меня? Учитесь и перенимайте опыт, пока я жив!  Но помните. У меня уроки дорогие. На халяву не стоит рассчитывать!
Нет у вас никакой экономии. Сами только что написали,что чистые яйца без химии у вас стоят 100 р., вот и посчитайте сколько лет вы можете на 180 000 р. покупать эти чистые яйца, а вы их только в строение вложили, не говоря о стоимости кур отоплении освещении и кормов. 


Цитата :
Это вы явный идиот, который кормит ядохимикатами кур и продуктом их гниющих зловонием трупов. Я кормлю свои кур без ядохимикатов и продукции сгнившего трупного происхождения
Ещё одно оскорбление. Это от недостатка аргументов.
Ядохимикатами я кур не кормлю, они б от них сдохли.

Вот вы пишите: "Да ни в жисть не пойду к фермеру", атолько что признались,что зерно покупаете у фермера.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287


Цитата :
Очередной блеск логики ПТУшного гопника!  
Очередное оскорбление неудачливого куровода, который истратил кучу денег на кур, и оказавшись в глубоком минусе, всем доказывает как это выгодно.

Цитата :
 
"а вам 18 000 штук  за раз зачем?"- А это высший "писк" логики гопника! Браво!

Опятьоскорбляете, а ответить не можете, потому что ответа нет у вас. В погоне за мифической "прибыльностью" начали увеличивать себе яйценоскость. А на простой ответ зачем вам столько, если вы сами пишите, что не продаёте,ответить не можете.


Цитата :
- я не эгоист! Я ГЛАВА СЕМЬИ, кормилец!  А вы?
 
Пенсионер, который кормит 11 человек? Это интересно. Обычно пенсионеры люди более расчётливые и легко подсчитают, что на 180 тыс. руб. им выгоднее покупать яйца, чем строить на эти деньги курятник.

Цитата :
Жрать в одну харю не мой принцип!  Я мужчина, а это значит я КОРМИЛЕЦ своей семьи!
А никто вас жрать не заставляет "в одну харю". Я показал вам, что сколько вы можете себе купить яиц на эти деньги. Или у вас все 11 членов семьи не работают, и не могут позволить купить себе яйцо? Тогда вам сочувствую, если это так, хоть в этом и сомневаюсь, ибо сами писали про брата, у которого тоже куры.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 15:26

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Очередной перл гопника! У меня 400 яйц куриных на члена семьи!
Если вы ВСЮ продукцию отдаёте родственникам, вы тогда ещё в бОльшем минусе.
То есть у вас одни траты. То есть вы можете заниматься куроводством только благодоря своей повышенной пенсии, а не потому что это выгодное дело.



Цитата :
- А мне плевать на ваши расценки! У нас НАТУРАЛЬНОЕ яйцо сегодня стоит так. И что? Мне равняться на Москву?
Прекрасно, сами сознались, что у вас продаются такие яйца. Теперь смотрите выше, сколько лет вы их можете покупать на деньги, что истратили на кур. Итого подтверждается, что выгоднее покупать, чем содержать самому.

ЧТД
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 20:24

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Очередной перл гопника! У меня 400 яйц куриных на члена семьи!
Если вы ВСЮ продукцию отдаёте родственникам, вы тогда ещё в бОльшем минусе.
То есть у вас одни траты. То есть вы можете заниматься куроводством только благодоря своей повышенной пенсии, а не потому что это выгодное дело.



Цитата :
- А мне плевать на ваши расценки! У нас НАТУРАЛЬНОЕ яйцо сегодня стоит так. И что? Мне равняться на Москву?
Прекрасно, сами сознались, что у вас продаются такие яйца -А я и не скрывал этого! Два года, пока я строил курятник, я покупал яйцо у соседа. Я об этом писал. Он кур ядохимикатами не кормит. У него свои клиенты и очередь по записи. Кроме того, и мясо я в магазине не покупаю. Завтра еду к брату, везу ему очередную и последнюю партию яиц на инкубацию и там беру говядину телка, задок 28 кг по 270 рэ за кило.И молоко и масло сливочное я не беру в магазине. Вот поверьте, я прилагаю все усилия, чтобы не потреблять вредные продукты, здоровье дороже!. Теперь смотрите выше, сколько лет вы их можете покупать на деньги, что истратили на кур.- Мои деньги! Куда хочу, туда и трачу! Не ваше дело считать мои деньги. С этим я справляюсь сам без ПТУшников на отлично! Итого подтверждается, что выгоднее покупать, чем содержать самому.- Мне выгодно выращивать самому по двум критериям, здоровье (без ядохимикатов продукт) и экономия(в три раза с лишним яйцо мне обходится дешевле), да ещё и мясо есть и тоже без ядохимикатов.. А то, что вы применяете гопническую логику, меня это не колышит. Это ваша точка зрения и мне она не мешает.

  Вам не выгодно держать кур? Ничем не смогу помочь! Я сам разберусь, что мне выгодно. Логику ПТУшного гопника я не использую в жизни.

ЧТД

По вопросу оскорблений. Я вам даю адекватный ответ на ваши оскорбления. Не нравится? Тогда избегайте применять оскорбления и ответ получите равноценный. Каков привет, таков и ответ. Я вторую щеку не привык подставлять.
Надеюсь ясно я изложил?

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 21:36

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 ой насмешили на ночь глядя.я под столом.и какой том? доказываем что выгодно,а что нет.Выгодно мать вашу ,так как сколько позетива они нам дают. Эти Москвичи только и ищут выгоду. Поверте мне на слово.Богатый не тот кто сидит на золотом унитазе. (у меня сартир на улице) Но я самый счастливый человек. Так как живу как хочу. Вожусь со скотом (сарай мой подороже 180000 . Няньчиюсь с внуками помогаю родителям (даю им мясо и яйцо)и это не убыток а хорошее здоровье моим старичкам. все только плюсы куда не глянь
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 22:11

Мороз Елена пишет:
ой насмешили на ночь глядя.я под столом.и какой том?
сказка про белого бычка,есть начало-нет конца.
Мороз Елена пишет:
Эти Москвичи только и ищут выгоду.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193
со стороны всем видней,какие херовые москвичи Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2656803500
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 22:22

Иринка не обижайся.Не хреновые,я этого не сказала и ни когда не скажу. Сытыми назвала,а что это плохо?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 22:28

@Мороз Елена, Ленок,сытых-то в Москве раз-два и обсчитался , за кусок хлеба пашут от зари до темна,а км 30-40 отъехать-так и вовсе хочется спросить:" Есть ли жизнь на Марсе ?".
Да я не обижаюсь,бывает прорыв эмоций Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 22:32

Но зачем тогда все едут работать в Москву? вот и мой сват вчера улетел. Значит платят не как у нас ? а поболее. Хотя жизнь дорогая у вас. а эти мальчики все чужие яйца считают Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 991947 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 991947 своих чтоль нет? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 22:59

@ЮРЛОВСКИЕ, если предупреждение не поможет (по поводу применения оскорблений к участникам форума) - будет блокироваться доступ к форуму. Имейте ввиду.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 23:28

Мороз Елена пишет:
зачем тогда все едут работать в Москву?
За заработком. Заработать в Москве можно, а вот жить - no
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 23:48

Мороз Елена пишет:
Но зачем тогда все едут работать в Москву? вот и мой сват вчера улетел. Значит платят не как у нас ? а поболее. Хотя жизнь дорогая у вас. а эти мальчики все чужие яйца считают Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 991947 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 991947 своих чтоль нет? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193
 Лен, едут, потому что работа есть. Вот мое подворье в 170-ти км от Москвы, это еще Подмосковье, а работы нет. На весь поселок 5-ть магазинов, вот и вся работа! А свое хозяйство мы там одни из самых первых развели, а местные только сидят и жалуются, "денег нет!" А попробовать что-то развести, так это лень! А жить в Москве, поверь, очень дорого, все крутятся-вертятся, как могут.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-16, 23:51

@Елена Онега, да, верно, едут отовсюду, большинство вахтовым методом работают, две недели в Москве, потом домой. Но мы от темы отклонились, как бы Админ не заругался... Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 4251916553
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 00:20

@Мороз Елена, Лен,согласна с вашим мнением о выгоде. Для каждого она своя. У меня и мысли не было что то подсчитывать. Для меня выгода всегда свежее яйцо и мясо . И держу я не большое поголовье. Чисто для семьи. Семье хватает, излишки продаем желающим. И так дела обстоят у большинства форумчан. Конечно спор рождает истину, а спорить и утверждать нет желания.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 00:39

knopusik50RUS пишет:
@Мороз Елена, Лен,согласна с вашим мнением о выгоде. Для каждого она своя. У меня и мысли не было что то подсчитывать. Для меня выгода всегда свежее яйцо и мясо . И держу я не большое поголовье. Чисто для семьи. Семье хватает, излишки продаем желающим. И так дела обстоят у большинства форумчан. Конечно спор рождает истину, а спорить и утверждать нет желания.
А я считаю только расходы на корма, трудозатраты- только наши силы. Весной корма отбиваются на продаже инкуб. яйца и цыплят-индюшат-гусят, все остальное время пищевое яйцо и мясо птицы тоже хорошо продается, плюс крольчатина, маринованные огурцы и помидоры тоже потихоньку идут. Считаю, что можно рентабельно держать фактически любое хозяйство, особенно, если не одно направление. Вопрос в том, умеет ли(и нужна ли) человеку прибыль именно в понятии прибыль или выгода? Свое мясо и яйцо , это уже хорошо.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 00:45

[quote="Nata-72"]Вопрос в том, умеет ли(и нужна ли) человеку прибыль именно в понятии прибыль или выгода? Вот это правильное мнение. Если только для себя родного, какая может быть прибыль? А выгода понятие растяжимое.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 00:50

knopusik50RUS пишет:
Nata-72 пишет:
Вопрос в том, умеет ли(и нужна ли) человеку прибыль именно в понятии прибыль или выгода? Вот это правильное мнение.  Если только для себя родного, какая может быть прибыль? А выгода понятие растяжимое.
Лен, абсолютно согласна! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145  а по поводу 10-ти кур, так вообще все просто: несут тебе курки 5-7 яиц в сутки, своих, домашних и есть тебе радость! Вопрос в этой теме, на мой взгляд, некорректен.  А сколько у форумчан эмоций... Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 06:01

Вот ключевое слово.ЛЕНЬ МАТУШКА. Я городская а в деревню еду за 100 км и везу сало,мясо и яйцо. Смешно аж смотреть,а плакать хочется .
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 06:35

@Мороз Елена,

А меня всегда коробит, когда сельчан называют лентяями, потому как не держат хозяйство. В нашем районе работы селянам нет гораздо больше чем половине жителей. Больница, школа, магазины и пара лесопилок, где платят самое большое зимой - десятку. Так это в районном центре, в деревнях работы нет вообще никакой. Вообще. Солярка по цене дороже литра молока, зима - шесть месяцев,еще три месяца - холодина . При таком раскладе, держать хозяйство могут только те, у кого есть денежные вливания извне: зарплата или пенсия (приличная). Люди не лодыри, нет, у нас мужчины спасаются вахтами, жены одни месяцами, опять же не до хозяйства. Ничего личного, я не жалуюсь на СВОЮ жизнь, в моей семье работают все, хозяйства все больше, но повторюсь, все ради того, чтобы на столе было полезнее и вкуснее, чем из магазина. В денежном выражении выгодна только корова, вот уж воистину кормилица всего поголовья семьи Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 1540803781 даже соседский котяра регулярно , два раза в день, в любые морозы, прется с наглой мордой доить со мной Буренку.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 07:05

Про лентяев звоню со своей колокольни,в ту деревню которую я вожу мясо и сало. Там много родни и у дяди 5 коров,свиньи лошадь и овцы.У другого свиней больше 10. А у остальных только сопли и нытьё.сараи пустые.Яйцо в шаговой доступности в магазине,молоко пакетированное окорока по 130 руб.И говорят на фиг надо.Так в чем спор то? кто хочет жить и нормально жить,тот и на острове будет жить,как Робинзон и кинотеатр построит и зоопарк откроет. А половина страны ЛЕНТЯИ только плачут и Путина ругают.
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 07:13

@Мороз Елена,

Вы считаете пол страны лентяями, а я считаю , что у пол страны нет работы. Спор бесполезен, все равно каждый останется при своем мнении.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 07:34

Галина он не бесполезный.Просто езжу много по деревням. И у кого огромные сараи у того и дома,как хоромы. А у нытиков и дома покосились и огороды не сажены. В том году поехали вспахать огород маме с троими детями. Вы думаете они его засадили? нет не посадили. А соседские куры к ним пришли,так они сволочи affraid affraid affraid их съели. Я про етих лентяев а не про которых нет работы
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 07:42

@Мороз Елена, тоже ужасаюсь деревенской ленью. Полностью согласна - как хозяйство большое (значит, и делает человек много), так и дом ломится. Но большинство сидят и ноют: "Нам никто не помогает!" - это самая популярная фраза в нашей деревне. Шесть лет назад в наш первый приезд в деревню (мы тогда там бывали наездами) сосед сообщил, что собирается завести свинью. Приезжаем через пару месяцев, спрашиваем о свинье, он с грустью отвечает:" Да нет, оказалось, что её кормить  надо, чтобы она выросла, а нам ведь никто не помогает..." Как вам "оказалось" в устах сельского жителя? Мы просто впали в ступор.
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 08:13

@Мороз Елена,

Согласна, хватает лодырей и без причин. Но ведь лентяев и в городе доповалом, правда? Просто в деревне они поневоле Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2981382511 на виду, сразу понятно, кому лень даже возле двора убраться. А в городе каждый за своей дверью, кто знает, как живет человек... просто я считаю, что работа , она дисциплинирует любого поневоле, а с работой в деревне катастрофа. Нет работы, нет стабильного дохода, тяжело вести любое хозяйство.
Всем - удачи!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 08:22

Мороз Елена пишет:
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193 ой насмешили на ночь глядя.я под столом.и какой том? доказываем что выгодно,а что нет.Выгодно мать вашу ,так как сколько позетива они нам дают. Эти Москвичи только и ищут выгоду. Поверте мне на слово.Богатый не тот кто сидит на золотом унитазе. (у меня сартир на улице) Но я самый счастливый человек. Так как живу как хочу. Вожусь со скотом (сарай мой подороже 180000 . Няньчиюсь с внуками помогаю родителям (даю им мясо и яйцо)и это не убыток а хорошее здоровье моим старичкам. все только плюсы куда не глянь

Автор темы не москвич! А из города Владимира и интересует его именно финансовый вопрос, что выгоднее держать самому или покупать. Такова заданная тема,а супротив позитива тут никто не выступает, чай не заставляют заниматься этим, а сугубо по собственной воле. :)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 08:30

По теме: 10 кур можно и в конуре держать и на день на волю (на траву) выпускать.кг пшеницы не те деньги. Вернусь к деревенским своим.Отходы со стола в компостную яму,а могли курки слопать и яйцо снести. Про то что в деревне есть люди которые выращивают овощи.и тоже живут прилично. Но пахать на 100 сотках,яб лично вздернулась,это не моё.Но пришли к ВЫВОДУ -КАЖДОМУ СВОЁ
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 Empty2016-05-17, 08:40

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А я и не скрывал этого!
Как это не скрывали? Были пойманы за руку, написали, что у фермеров брать яйца нельзя, ибо они "кормят ядохимикатами", вон в верху 20-й страницы ваша цитата, выделено жирным. А теперь вы оказывается и не скрывали, можно купить такие эко-яйца у местных фермеров, всего за 100 р./десяток.

Знаете почему выгоднее говорить правду,а не врать? Потому что не надо каждый раз думать, что в прошлый раз сказал, чтобы впросак не попасть. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 835140193

Цитата :
Мои деньги! Куда хочу, туда и трачу! Не ваше дело считать мои деньги. С этим я справляюсь сам без ПТУшников на отлично!
Ну тогда и в тему не влезайте, тема про деньги, вопрос автора прочитайте

Цитата :
Мне выгодно выращивать самому по двум критериям, здоровье (без ядохимикатов продукт) и экономия(в три раза с лишним яйцо мне обходится дешевле), да ещё и мясо есть и тоже без ядохимикатов.. А то, что вы применяете гопническую логику, меня это не колышит. Это ваша точка зрения и мне она не мешает.
Вы как раз только что доказали, что ВАМ лично как раз НЕВЫГОДНО, только признать это мужества не хватает, и вы сами по логике гопника ушли в глухой отказ, хотя все цифры против вас. Бубните одно и тоже по кругу, а на цифры возразить ничего не можете.

Цитата :
 По вопросу оскорблений. Я вам даю адекватный ответ на ваши оскорбления. Не нравится? Тогда избегайте применять оскорбления и ответ получите равноценный. Каков привет, таков и ответ. Я вторую щеку не привык подставлять.
Надеюсь ясно я изложил?

Вы меня назвали "птушном гопником" и "идиотом", и это было в ответ на вопрос про подсчёт 180 тыс. и сколько на них можно было купить яиц и на вопрос где можно купить мясокостную муку. Выне щёку подставляли, вы сами первый и оскорбляете людей. Это от отсутствия аргументов и культуры. Умом вы поняли, что проиграли спор,а признать этого не можете.

Вы на 180 тыс. можете покупать для себя яйца 24 года и 6 месяцев, даже у себя, а не в Москве, как сами признались "без ядохимикатов" Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 20 2995962287



-------

http://pticevod.forumbook.ru/viewtopic.forum?t=6147
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3