Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 08:47

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
2
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 09:03

Мороз Елена пишет:
По теме: 10 кур можно и в конуре держать и на день на волю (на траву) выпускать.кг пшеницы не те деньги. Вернусь к деревенским своим.Отходы со стола в компостную яму,а могли курки слопать и яйцо снести. Про то что в деревне есть люди которые выращивают овощи.и тоже живут прилично. Но пахать на 100 сотках,яб лично вздернулась,это не моё.Но пришли к ВЫВОДУ -КАЖДОМУ СВОЁ
Я первых кур взял 5 штук и петушка, и тоже поселил и в "конуре" 2x2, на стройку не тратился, комбикорм не покупал, запаривал крупу разную (тоже покупную)и овощами травками кормил с огорода. Выгул они довольно быстро в пустыню превращают. И получал 1-3 яйца в день максимум. И какая тут выгода? Мне сами куры обошлись тогда 350 р.x5 +450 р. петька= 2200р. + крупа (не считал сколько каждую неделю покупал). Этим даже семью не прокормишь яйцом.

Я на эти деньги по тем ценам яиц больше бы купил, а так возни заботы и дай бог по нулям выйдешь из-за такой мелочи, но затянуло, решил подойти по-взрослому. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 1540803781

Попробовал комбикорм Истринский, вот тут по 4-5 яичек в день пошло, уже не плохо, только комбикорм тоже денег стоит.

Пока эти 5-10 штук отобьют корма и свою цену, они уже вынесутся, и их менять надо.
И это еслине сдохнут, собаки не загрызут или не заболеют чем-то, что тоже часто бывает. В лучшем случае по нулям будешь. Именнопо деньгам выгоды никакой нет, а занятие интересное. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 3472175145
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
3
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 09:09

Мороз Елена пишет:
Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
Ленок,да почти рядом живут,пешком могут дойти на рюмаху чая,всего лишь км 600 протопают.Вот если после чая яйцами начнут меряться,как бы кровопролиятия не произошло... Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 3472175145
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
4
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 09:14

Nata-72 пишет:

 Лен, едут, потому что работа есть. Вот мое подворье в 170-ти км от Москвы, это еще Подмосковье, а работы нет. На весь поселок 5-ть магазинов, вот и вся работа! А свое хозяйство мы там одни из самых первых развели, а местные только сидят и жалуются, "денег нет!" А попробовать что-то развести, так это лень! А жить в Москве, поверь, очень дорого, все крутятся-вертятся, как могут.

Так вы же не местная, а из Мытыщ, так? Значит работа имеется, и заработок, значит можете заниматься таким дорогим хобби как куры Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 3472175145

Местные ваши не ленивые, а просто считать умеют. Завести живность -э то занчит привязать себя к участку, а значит ограничить возможности по заработку, на вахту не отъехать, сутки через трое не поработаешь итд. А за жизнь комуналку за машину зад етей итд платить-то надо, а 10- даже 100 кур этого обеспечить не могут.

Вот потому у нас сейчас в соседних деревнях тишина, только по выходным молодёшь на "дискотеки" приезжает, а на дачах кукуреку, гагага с утра до вечера. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
5
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 09:19

GlinVanna пишет:
Так это в районном центре, в деревнях работы нет вообще никакой.  Вообще. Солярка по цене дороже литра молока, зима - шесть месяцев,еще три месяца - холодина . При таком раскладе, держать хозяйство могут только те, у кого есть денежные вливания извне: зарплата или пенсия (приличная). Люди не лодыри, нет, у нас мужчины спасаются вахтами, жены одни месяцами, опять же не до хозяйства. .......

Согласен на 100% Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662 Я об этом 20 страниц уже строчу.
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
6
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 09:34

@Владимир Гамов,

Многие мои знакомые, не лодыри, не пьяницы, деревенские в сто пятом поколении, вполне себе достойные люди, посчитав, отказались от хозяйства напрочь. У нас - невыгодно. По климатическим условиям, во первых, по цене ГСМ, во вторых. Им проще купить молоко и сметану за бесценок у последних из могикан.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
7
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 09:47

GlinVanna пишет:
@Владимир Гамов,

Многие мои знакомые, не лодыри, не пьяницы, деревенские в сто пятом поколении, вполне себе достойные люди, посчитав, отказались от хозяйства напрочь.  У нас - невыгодно. По климатическим условиям, во первых, по цене ГСМ, во вторых. Им проще купить молоко и сметану за бесценок у последних из могикан.  

Да я тоже москвич только по рождению, все бабки и деды деревенские, их младшие сестры ещё живы и живут в деревнях, почти все дети и внуки перебрались в Москву и помогают содержать хозяйство, зарплаты там 5-6 тыс. в месяц. года 3 назад было. сейчас наверно побольше, не спрашивал. Так что везде так.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
8
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 10:07

@Владимир Гамов, круто и профессионально Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662

А можете мне подсказать, может чего не учёл:
дачу купили в 89-м, дед достроил сарай, навес (гараж) и сейчас строек никаких. так мелкие доработки.

держал 5 гусей, 12 мускусов, 60 пёлок, зерно собрано с поля - мешок сои, 2 мешка семечек, ячменя с земли 5 мешков рассыпаного, кукурузы на 3 годапоотом (часть её поменял на пшеницу), овощи с огорода...в этом году пока не решаю заводить, т.к. морозилки забиты, а они для ягод/фруктов/овощей обычно использовались (пришлось 3-ю маленькую покупать).
Можно зерно покупать сразу при раздаче паёв. В селе реализации практически никакой, а в город везти - транспортные. Я и не зимую там, т.к. всё одно за отопление квартиру плачу, а там только конвектор оставляю на мин. Но если заводить породу, то уже вкладываться в строительство курятника/гусятника))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
9
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 10:08

@GlinVanna, а у нас в деревне новая "выгодная" тема - рожаем детей. Тот товарищ, который с удивлением узнал, что свинью нужно кормить, теперь уже троих нарожали - государство деньги дает, на это живут. Картошку у дома перестали садить местные - у соседей купим, нам некогда, детей рожаем. Их, видно, кормить не собираются.
Владимир, видно, что хочет заработок поиметь на курях, как у классика "демон наживы овладел им, от жажды золота пересохло в горле". А мне если 7 кур 100 рублей в месяц приносят, окупив свой корм естественно, уже выгодно. Я за кошкой больше работы делаю, чем за ними, про её питание вообще молчу. И не вытопчут 7 кур 50 соток, где им разрешено гулять вволю. Зиму опять в углу котельной переживут, сейчас в углу дровяного сарая, даже не отгораживаю их, умнички. С едой в соседней теме спросила - сейчас вообще не едят, то, что даю. Может на всех склюют 100гр. зерна в день, да и то вроде меньше получается. Поголовье менять - сейчас три цыпленка свои подрастают, к осени занесутся. 
Город Владимир, откуда был задан вопрос, с большой частной застройкой, так что условия у всех разные и каждый ведет своё хозяйство по-своему. Насколько у каждого мозгов хватает, поэтому кто-то олигарх, а кто-то нет. У меня тоже совершенно другой заработок, но куры никакой работы мне не добавляют и прорехи в семейном бюджете не делают. В мае продала уже 6 десятков яиц. И почему мне их невыгодно держать?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
10
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 10:11

@Alf Shamwey, ну, сейчас Владимир вам ответит, что вы всю семью  пахать заставляете, как рабы на плантациях. Я про свою картошку для 3 кур написала, так меня просто растоптали, что вся семья на этих трёх кур пашет. А мы картошку вообще не садим - соседи мелочь выкидывали вот и отдали для курей.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
11
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 10:26

Kuralub пишет:
ответит, что вы пахать заставляете
да я не против)))

правда семьи нет, так два человека на 30 сотках (15 огорода), излишки на базар, в этом году всё под чистую вынес, даже соки и варенья с огурцами на следующий сезон заказали. Картошка как раз наименее выгодна - тяжёлая, много но дешево, а вот орехи грецкие - прямо там принимают))

Основной расход поездки маршрутка и две-три перевозки на 100 км, но они продажами отбились))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
12
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 10:38

Alf Shamwey пишет:
@Владимир Гамов, круто и профессионально Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662

А можете мне подсказать, может чего не учёл:
дачу купили в 89-м, дед достроил сарай, навес (гараж) и сейчас строек никаких. так мелкие доработки.

держал 5 гусей, 12 мускусов, 60 пёлок, зерно собрано с поля - мешок сои, 2 мешка семечек, ячменя с земли 5 мешков рассыпаного, кукурузы на 3 годапоотом (часть её поменял на пшеницу), овощи с огорода...в этом году пока не решаю заводить, т.к. морозилки забиты, а они для ягод/фруктов/овощей обычно использовались (пришлось 3-ю маленькую покупать).
Можно зерно покупать сразу при раздаче паёв. В селе реализации практически никакой, а в город везти - транспортные. Я и не зимую там, т.к. всё одно за отопление квартиру плачу, а там только конвектор оставляю на мин. Но если заводить породу, то уже вкладываться в строительство курятника/гусятника))

Вы ж с Украины? Там совсем другие обстоятельства, у людей и в советское время пожирнее с живностью там было, и сейчас смотрел за проектом когда две девчонки и парень шли пешком через всю Украину в 2015, видео выколадывали, они шли по деревням, может видели. Так у народа там куры гуси это так бродит само собой, так коров и лошадей до фига ещё.

У вас под Киевом и зима так не зима по нашим меркам, кур в сарае дощатом держать можно круглый год.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
13
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 10:50

Kuralub пишет:

Владимир, видно, что хочет заработок поиметь на курях, как у классика "демон наживы овладел им, от жажды золота пересохло в горле"....

Я уже отвечал: хочется, да не можется, площади не позволяют и соседи. Всё что они могут дать, я из них выжимаю, прокормить они меня не могут, текущие корма окупают и слава богу, курятники, инкубаторы трудозатраты и электричество зимой уже не окупают.Знаю что невыгодно, но пока деньги есть, буду заниматься, нравится.

Цитата :
У меня тоже совершенно другой заработок, но куры никакой работы мне не добавляют и прорехи в семейном бюджете не делают. В мае продала уже 6 десятков яиц. И почему мне их невыгодно держать?
Что значит никакой работы? Курятники не чистите, травы не косите на зиму, крапивы не сушите, мешанки не варите, воду не меняете? Любая скотина требует ухода и времени, если она вам не безразлична, или у вас кто-то другой эту работу выполняет?
Выгоды по деньгам никакой,если всё честно подсчитаете.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
14
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 11:10

@Владимир Гамов, у вас 4 единицы Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 3850815860
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
15
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 12:06

@Владимир Гамов, я и сказала, что работы меньше, чем с кошкой. Курятник чищу - зимой раз неделю, летом раз в месяц - 3 кв.м! Они ж только спят в том курятнике, да яйца несут, весь день гуляют, даже воду из ручья предпочитают пить. И так будет почти до ноября. Мешанка на 7 куриц - кошке по её рациону сложнее и дороже приготовить. У меня еще "огромное" дело есть - утром дверь открыть, вечером - закрыть. Так, на всякий случай, просто дикие животные иногда появляются. Вот и получается в общем в день не более 20 минут. У кошки одно вычесывание - 40, а уборки за ней! Траву не кошу, сено не заготавливаем - два пучка травы для гнезда сеном не считаю. Четыре веника крапивы прошлое лето нарвала и высохла она в сарае - не надорвалась, тем более, что крапиву всё равно нужно было из смородины убрать. Осенью привозят трактором с соседней лесопилки опилок - его на мусорку везут, ссыпают всем желающим даром (потому что за свалку платить придется), закрываю пленкой - на зиму на подстилку хватает. К чему еще прицепитесь, какую еще суперработу на 7 куриц придумаете?
Вот ощущение, что нетрезвым за комп садитесь. Потому что разговор типа "ты меня уважаешь?!", а у вас "а всё равно у вас всех невыгодно! И только я это понимаю, а вы все дураки или врёте!".
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
16
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 12:39

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, я и сказала, что работы меньше, чем с кошкой.

Нет вы написали: "куры никакой работы мне не добавляют", теперь оказывается работы "меньше, чем". Было "никакой" стало "меньше".

Цитата :

Курятник чищу - зимой раз неделю, летом раз в месяц - 3 кв.м!
Они ж только спят в том курятнике,
Летом раз в месяц? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 4275405512 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 629610 Представляю какое у вас там амбре. Ночью основная дефекация,за месяц там столоктиты до насеста вырастут.
То есть ваша птица натурально спит на горах своего помёта. А ещё что-то про ленивых деревенских писали.

Цитата :

да яйца несут, весь день гуляют, даже воду из ручья предпочитают пить. И так будет почти до ноября.
То есть даже воду лень налить, кормушки вообще наверно не моете, на землю еду кидаете?

Вы меня конечно извините, но у меня другие представления о хозяйстве, если вам нравится в таком бардаке жить, ваше право.

А кто за птицей присматривает? Вы же писали, что у вас "заработок", а птица гуляет до ноября. Непонятно.

Цитата :

Мешанка на 7 куриц - кошке по её рациону сложнее и дороже приготовить.
Кошке-то зачем мешанка? Мясо режешь себе и ей кусок сырой,варитьне надо, вот её и еда.

А вот зерно запарь, картофельные очистки завари, жди пока она остынет морковку потри итд. На мои 3 десятка, чтобы мешанку приготовить не меньше часа в день уходит,а то и больше

Цитата :
Вот и получается в общем в день не более 20 минут.
Это потому что вы их забросили.

Цитата :
Траву не кошу, сено не заготавливаем - два пучка травы для гнезда сеном не считаю. Четыре веника крапивы прошлое лето нарвала и высохла она в сарае - не надорвалась, тем более, что крапиву всё равно нужно было из смородины убрать. Осенью привозят трактором с соседней лесопилки опилок - его на мусорку везут, ссыпают всем желающим даром (потому что за свалку платить придется), закрываю пленкой - на зиму на подстилку хватает. К чему еще прицепитесь, какую еще суперработу на 7 куриц придумаете?
.
Опилки из-под бензопилы,с машинным маслом, вы сыпите на подстилку курам? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850 Мне такого и даром не надо.

А я предпочитаю чистое сено, за зиму целый чердак ушёл. Они в нём и еду находят кстати.
То есть работы у вас "никакой" не потому что её нет,а потому что вы на неё забили.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
17
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 12:49

Kuralub пишет:

Вот ощущение, что нетрезвым за комп садитесь. Потому что разговор типа "ты меня уважаешь?!", а у вас "а всё равно у вас всех невыгодно! И только я это понимаю, а вы все дураки или врёте!".
Наверно судите по окружению своему, то что я с Нового года не пил,доказывать вам не буду.
Про "уважаешь", я вообще не писал, это вы придумали и мне приписали.
А то,что это невыгодно тут многие отписались,даже старожилы форума ещё вначале темы, просто не у всех хватает терпения одно и тоже доказывать, разным пришедшим.
Себестоимость яиц от 5 кур не может быть ниже, чем от 5000, поэтому всегда будет по деньгам выгоднее покупать, чем содерждать самому такое малое количество, даже если вы ленивы и убираетесь у кур раз в месяц, вам нужно самих кур купить, их кормить, корм либо покупать либо самому выращивать, построить им жилище, следить за ними, создать условие на зиму. Всё это стоит денег.



     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
18
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 12:51

@Владимир Гамов, всё как обычно - трезвый с пьяным. И доски бензопилой пилят, и от 7 куриц помета тонна за неделю, а сам очистками куриными кормлю...
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
19
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:09

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, всё как обычно - трезвый с пьяным. И доски бензопилой пилят, и от 7 куриц помета тонна за неделю, а сам очистками куриными кормлю...

Пилят, сам брус и доску необрезную когда брал, просил отпилить некоторые по 3 м. Взяли бензопилу и отпилили.

Про тонну я не писал, это вы опять придумали и мне приписали, и не за неделю, а за месяц, вы же раз в месяц убираете? Сами ж писали.

Какими "куриными очистками"? Я про картофельные писал, да а что такого? Их сварить ещё надо.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
20
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:11

Владимир Гамов пишет:
Kuralub пишет:

Владимир, видно, что хочет заработок поиметь на курях, как у классика "демон наживы овладел им, от жажды золота пересохло в горле"....

Я уже отвечал: хочется, да не можется, площади не позволяют и соседи. Всё что они могут дать, я из них выжимаю, прокормить они меня не могут, текущие корма окупают и слава богу, курятники, инкубаторы трудозатраты и электричество зимой уже не окупают.Знаю что невыгодно, но пока деньги есть, буду заниматься, нравится.

Цитата :
У меня тоже совершенно другой заработок, но куры никакой работы мне не добавляют и прорехи в семейном бюджете не делают. В мае продала уже 6 десятков яиц. И почему мне их невыгодно держать?
Что значит никакой работы? Курятники не чистите, травы не косите на зиму, крапивы не сушите, мешанки не варите, воду не меняете? Любая скотина требует ухода и времени, если она вам не безразлична, или у вас кто-то другой эту работу выполняет?
Выгоды по деньгам никакой,если всё честно подсчитаете.


Совершенно согласен с вами.Выгоды никакой только интерес.а купить я могу и у знакомого  теже домашние яйца,но привычка колотится осталась вот и держим.Просто как говориться каждый день свежая копейка,о выгоде не говорим.
Как можно курей не кормить и они при этом приносят доход? Летом на каждую курочку по любому надо 100 гр зерна.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
21
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:27

Retired пишет:

Совершенно согласен с вами.Выгоды никакой только интерес.а купить я могу и у знакомого  теже домашние яйца,но привычка колотится осталась вот и держим.Просто как говориться каждый день свежая копейка,о выгоде не говорим.
Как можно курей не кормить и они при этом приносят доход? Летом на каждую курочку по любому надо 100 гр зерна.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662 общался почти со всеми соседями, что вокруг кур содержит, все честно говорят что невыгодно, но хочется свежего яичка, внучат порадовать, вообще хозяйства не только огорода, а осенью мясо, а так вместе считали, по кормам в лучшем случае в нуле,если кура болеть не будет, или лиса не утащит, у нас и такое было, нашествие лис.
А для хорошей несушкии одного зерна мало, это должен быть большой выгул, где будет постоянный доступ к животному белку, насекомым. я вот окружён заборами, а все выгулы они давно в пустыню превратили Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 835140193 Сад я им пока не готов отдать на растерзание, там и сено им на зиму будет,а так ведь уничтожат всё. cool
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
22
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:27

@Владимир Гамов, сколько сейчас яйца куриные стоят в магазе ?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
23
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:34

@Дрофа, смотря в каком, в Билле на прошлой неделе от 50 до 93 р. десяток видел. Мои уже скоро сравняются по цене с магазинными.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
24
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:42

@Владимир Гамов, Опилки из-под бензопилы,с машинным маслом, вы сыпите на подстилку курам? Мне такого и даром не надо.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5297p1000-topic#650977 Что у Вас за бензопила???? Тему уже читаю как "Дневник домового"!!!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
25
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:50

Ленушка пишет:
Что у Вас за бензопила???? Тему уже читаю как "Дневник домового"!!!

Например: Масло "ECHO" для цепи.

Описание
Высококачественное масло для автоматической непрерывной смазки пильной цепи и направляющей шины. Смазка уменьшает нагревание от шины и трения цепи, минимизирует скопление смолы, облегчает очистку от стружек и пыли.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 158279042_w640_h640_1
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
26
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 13:53

@Владимир Гамов, а работаете Вы где? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
27
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:01

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  а работаете Вы где? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850
Я думал вас масло для цепей интересует, или на худой конец тема "выгода от содержания 10 кур", а вы по оффтопу пошли. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
28
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:03

@Владимир Гамов, а что такое оффтоп?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
29
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:06

Разговор не по теме
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
30
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:28

Умные все стали Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 1654218908
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
31
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:28

Ну масло не масло сено не сено,Это совсем другая тема Мы же говорим о выгодности содержания 10 курей.А то что кому то что то перепадает бесплатно ,так это хорошо но это же не все время,А так то конечно,мне вот сосед недавно отдал ведро зерна,говорит ,На ,порадуй своих курочек. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 1540803781
Скажу по себе ,10 кур держать не накладно,Вот 30 держал уже посложнее,А вот выращивал из своих в инкубаторе вылупились 55 штук,Пока выросли сьели немерено корма.А получилось только 30 курочек,начали нестись в 9 месяцев.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
32
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:33

Ну сено мне тоже бесплатно перепадает, коси сколько хочешь, люди только рады, коров и коз вокруг нет, всё зарастает, а весной палят.

Меня прям натурально благодарили когда я вышел за участок на пустыре сено косить Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 3472175145

Помню в фильме Председатель колхозника за такое же побил председатель, мол не твое сено, колхозное, а сейчас как времена поменялись.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
33
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:38

Retired пишет:
...А вот выращивал из своих в инкубаторе вылупились 55 штук,Пока выросли сьели немерено корма.А получилось только 30 курочек,начали нестись в 9 месяцев.

Да это отдельная тема, купить несушек у перекупщиков тоже дешевле получается. Если конечно нет наседки. С наседкой подешевле., правда одна 55 штук зараз не сможет вывести.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
34
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:49

Владимир Гамов пишет:
С наседкой подешевле., правда одна 55 штук зараз не сможет вывести.
Ага.у меня в прошлом году две курочки сели,одна выседила 19 птенцов,а вторая 18 шт.Так конечно может и дешевле чем инкубатор,но если инкуб зарядит полностью то не так дорого и получится.

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
35
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 14:51

Мороз Елена пишет:
Умные все стали
Леночка, @Владимир Гамов, хочет достучаться до всех в свете вопроса,заданного топикстартером.
Дмитрий0909 пишет:
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе
(которому и ответ не нужен ,по всей видимости).
Только его никто не слышит,что себестоимость домашнего яйца дороже фабричного.

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
36
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 15:14

Дрофа пишет:

Только его никто не слышит,что себестоимость домашнего яйца дороже фабричного.


Ну так уж и никто? По-моим наблюдениям большинство это понимает, спор по сути идёт с несколькими людьми, многие из которых уже давно не отвечают.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
37
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 15:17

Уважаемые птицеводы, может не по теме вопрос , но может ответите. Выдержит-ли, просидит 3-х месячный петька Суссекса с 8.00. до 16.00 в коробке картонной закрытой с дырочками. Могу туда насыпать корма и водичку в плошке поставлю. Раздаю уже петухов собственноручно выведенных в инкубаторе!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
38
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 15:25

Владимир Гамов пишет:
Ну так уж и никто? По-моим наблюдениям большинство это понимает, спор по сути идёт с несколькими людьми, многие из которых уже давно не отвечают.
А есть смысл отвечать?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
39
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 15:33

Nata-72 пишет:
Владимир Гамов пишет:
Ну так уж и никто? По-моим наблюдениям большинство это понимает, спор по сути идёт с несколькими людьми, многие из которых уже давно не отвечают.
А есть смысл отвечать?

Конечно, благодаря ответам многих вывели на чистую воду и показали, что они не только зерном и травой кормят, вскрылись многие траты, о которых они умалчивали,говоря о выгоде.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
40
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 18:48

Сейчас свинарник красила и метал который покупался,на навес 38000 пошел в разнос. КАРАУЛ Но это не траты.Сарай из всякого говна у меня уже был.Только и лотаешь,а видок ещё тот.НА ФИГ НАДО
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
41
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 19:04

Мороз Елена пишет:
Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
   У меня нет желания с таким треплом общаться. Даже в чистом поле рядом с ним по нужде не сяду!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
42
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 19:14

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, я и сказала, что ....... что нетрезвым за комп садитесь. Потому что разговор типа "ты меня уважаешь?!", а у вас "а всё равно у вас всех невыгодно! И только я это понимаю, а вы все дураки или врёте!".
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662
     Можно и ещё добавить, но это наверно достаточно для характеристики! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
43
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 19:16

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, всё как обычно - трезвый с пьяным. И доски бензопилой пилят, и от 7 куриц помета тонна за неделю, а сам очистками куриными кормлю...
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
44
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 19:21

Nata-72 пишет:
Владимир Гамов пишет:
Ну так уж и никто? По-моим наблюдениям большинство это понимает, спор по сути идёт с несколькими людьми, многие из которых уже давно не отвечают.
А есть смысл отвечать?
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662
     
Nata160


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Ярославская область

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
45
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 20:29

мы вот начали вообще с 5 кур (ну одну пришлось зарубить так что 4) и 6 цыплят, но будем постепенно увеличивать количество, сегодня вот с фабрики взяли 4 кур той же породы что и наши (хайсекс), пока осваиваются и от клеток отходят, вид у них куда лучше чем я привезла с Москвы от частника
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? ZMy4r5lxcR0
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? FaRXtI4AMz8
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
46
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 23:19

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов, Опилки из-под бензопилы,с машинным маслом, вы сыпите на подстилку курам? Мне такого и даром не надо.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5297p1000-topic#650977 Что у Вас за бензопила???? Тему уже читаю как "Дневник домового"!!!
И я второй день развлекаюсь дневником домового Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 2995962287
Редко такая удача выпадает в онлайн- режиме. Что ни пост от Гамова, то перл, достойный быть увековеченным Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850 .
Владимир Гамов, спасибо за развлекуху. Сегодня Вы опять вечер сделали! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 2995962287
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
47
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 23:29

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, я и сказала, что ....... что нетрезвым за комп садитесь. Потому что разговор типа "ты меня уважаешь?!", а у вас "а всё равно у вас всех невыгодно! И только я это понимаю, а вы все дураки или врёте!".
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662
     Можно и ещё добавить, но это наверно достаточно для характеристики! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 695966662

Ага для вашей, :-) я вас несколько раз на вранье поймал, вам теперь кроме смайликов и ответить нечем.

В одной,теме пишите, как покупали кур, а здесь, чтобы создать иллюзию выгоды, что у вас всё своё, пишите, что не покупали кур, а сами их растили. бгггг
Когда я вам привожу цифры, что на ваши затраты вы можете яйца 24 года у фермера покупать, вы пишите, что у фермеров покупать ничего не стоит, ибо они используют ядохимикаты, а на вопрос, где берёте зерно, пишите, что у фермера экологически чистое. :-) А потом сознаётесь, что фермеры продают у вас эко-яйца, по тойже цене, что и я вам посчитал, и сами себя же опровергли, что у фермеров их брать нельзя. Только сами себя обманываете. Пишите в одной теме диаметрально противоположные.тезисы, а когда вас на этом ловят, только на брань переходите, можете сидеть в глухом отказе сколько угодно, от этого, от этого ваши куры прибыли не принесут, тем более вы сами сознались, что яйца все раздаёте, то есть на кур у вас только траты и никакого прихода, то есть без внешних вливаний ваш курятник загнётся.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
48
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 23:36

Сова пишет:
Ленушка пишет:
@Владимир Гамов, Опилки из-под бензопилы,с машинным маслом, вы сыпите на подстилку курам? Мне такого и даром не надо.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5297p1000-topic#650977 Что у Вас за бензопила???? Тему уже читаю как "Дневник домового"!!!
И я второй день развлекаюсь дневником домового Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 2995962287
Редко такая удача выпадает в онлайн- режиме. Что ни пост от Гамова, то перл, достойный быть увековеченным Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 431904850 .
Владимир Гамов, спасибо за развлекуху. Сегодня Вы опять вечер сделали! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? 2995962287

Не понял в чём вы там перл увидели. Сам пилил ёлки цепной пилой на выходных, собрал два 12 литровых ведра опилок, я масло дорогое беру органическое, поэтому использую струшку в огороде, курам и сена хватает.

Вы уж пишите конкретно по теме, а посмеятся и я посмеялся как тут люди в одной теме пишут одно, в другой совсем противоположное.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
49
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 23:45

@Владимир Гамов, Во всех постах))). Начиная с опилок, чистки курятника, кучи работы и заканчивая, что особенно меня тронуло, стоимостью курятника на десять кур в 180 тысяч.
Может я что-то пропустила? Это ж курятник на десять кур должен быть отделан изнутри и снаружи сусальным золотом, и то такой бюджет не освоить, деньги все равно останутся)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty
50
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Empty2016-05-17, 23:50

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Во всех постах))). Начиная с опилок, чистки курятника, кучи работы и заканчивая, что особенно меня тронуло, стоимостью курятника на десять кур в 180 тысяч.
Может я что-то пропустила? Это ж курятник на десять кур должен быть отделан изнутри и снаружи сусальным золотом, и то такой бюджет не освоить, деньги все равно останутся)))

Вы как-то невнимательно читаете, 180 тыщ потратил не я, а мой оппонент, который утверждает, что это выгодно, а я ему подсчитал, что на эти деньги он у фермера по 100 р. яйца может покупать 24 года и 6 месяцев.

Вот теперь и мне смешно :-)
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3