Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 15:24

да чего говорить то..на фабриках всех цып вакцинируют а в живых остается минимум порой Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 431904850..от чего гибнут то по приезду домой Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2265796102 ..вот и прививка...
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 15:44

боцман 1973 пишет:
Всем привет!
Все это хорошо, а если работа далеко от деревни, и приходится 4 дня в городе а на 3 дня в деревне. Тут уж альтернативы сухому комбинированному кормы нет. И таких как я много.
Сегодня решил по рецепту Гуковским прикинуть во что обойдется комбинированный корм если собрать его самому. Получился мешок в 40 кг. обойдется в 1342,80 а готовый ПК-5 от 630-1000 рублей мешок стоит. Вот вам и арифметика. В московском регионе зерно очень дорогое кг от 20-25 руб.

Конечно, например сегодня у меня всего два часа будет, за это время я должен прибраться,собрать яйца, сменить воду, насыпать корму, всё закрыть и проверить и обратно на работу. И это 8 курятников и 1 цыплятник. Успеваю впритык. Но даже если всё сварить, варёную влажную мешанку на ночь оставлять? Она конечно не забродит за ночь,но всё равно влажные мешанки рекомендуют, чтобы были съедены за полчаса-час. Поэтому я и спрашивал людей, что они прям никуда не выезжают что ли? Сухой корм очень удобный.

А зерно дешевле бывает овёс только что взял 450 р.30 кг-15р./кг, есть по 350 р. но хуже качеством.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 15:49

Старская пишет:
Владимир Гамов пишет:
А случаи падежа цыплят из моего инкуба у меня были. Внешне абсолютно здоровые, с отменным аппетитом, хорошим помётом, резвые, на 4 недели, слегли один за другим, несколько штук, я так и не понял от чего. Не хочется людям такой "товар" продавать, я всё же новичок, только третий год птицу держу, а вывожу в инкубаторе - второй.

порой это не инфекция, а чисто внутреннее развитие...был у меня случай один цып во время грозы скончался...сердце не выдержало видимо резкого звука, так как все до кострюли дожили в разных условиях Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1540803781 ..да и у многих заводчиках сталкивалась что вечером курица норм была а утром трупик ни  с того ни с чего..все же процент есть падежа молодняка вообще не от нас зависящие! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2273278278

Причины какие-то есть, просто не всегда их распонать возможно непрофессионалу. А покупателю потом иди доказывай, что это норма, он просто потом брать не будет
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 15:52

Владимир Гамов пишет:
Старская пишет:
Владимир Гамов пишет:
А случаи падежа цыплят из моего инкуба у меня были. Внешне абсолютно здоровые, с отменным аппетитом, хорошим помётом, резвые, на 4 недели, слегли один за другим, несколько штук, я так и не понял от чего. Не хочется людям такой "товар" продавать, я всё же новичок, только третий год птицу держу, а вывожу в инкубаторе - второй.

порой это не инфекция, а чисто внутреннее развитие...был у меня случай один цып во время грозы скончался...сердце не выдержало видимо резкого звука, так как все до кострюли дожили в разных условиях Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1540803781 ..да и у многих заводчиках сталкивалась что вечером курица норм была а утром трупик ни  с того ни с чего..все же процент есть падежа молодняка вообще не от нас зависящие! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2273278278

Причины какие-то есть, просто не всегда их распонать возможно непрофессионалу. А покупателю потом иди доказывай, что это норма, он просто потом брать не будет

Владимир если покупатель надеется на 100 % выживаемость то это странный покупатель Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2265796102 ....я и то знаю что пару цып потеряю покупных (беру обычно если порода заинтересовала так как яйцо это лотерея)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 16:06

Старская пишет:

Владимир если покупатель надеется на 100 % выживаемость то это странный покупатель Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2265796102 ....я и то знаю что пару цып потеряю покупных (беру обычно если порода заинтересовала так как яйцо это лотерея)
Ну не знаю, у меня первые выводы были без потерь.
По-разному бывает.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 16:29

Владимир Гамов пишет:
Старская пишет:

Владимир если покупатель надеется на 100 % выживаемость то это странный покупатель Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2265796102 ....я и то знаю что пару цып потеряю покупных (беру обычно если порода заинтересовала так как яйцо это лотерея)
Ну не знаю, у меня первые выводы были без потерь.
По-разному бывает.

я говорю о "покупных"..так как влияет смена корма, поездка и другие причины..
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 16:41

Я вот сейчас вспоминаю, кто у нас кур вокруг держит, вот прям, чтоб суточных, пожалуй никто и не берёт, одного знаю яйцом берёт, остальные подрощенных, 3-4 месяца. ВОт и мне предлагали, вывести и продать подрощенных, а они покупную держат ещё куру, наверняка привитую. В общем я пока пищевым яйцом лучше ограничусь. Тем более у меня не порода. Тут отдельно выгоду надо считать, специфический "бизнес".
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 17:48

Veta_shka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Veta_shka пишет:

Не кормим мы комбикормом от "слова" вообще. Выгоднее купить на оптушке по мешку разных видом круп( при чем чистую), смешивать их с друг другом, варить кушу с добавление той же картошки, ее очистов(правда, я очистки чистые и рубленые кладу), моркови, кабачка, тыквы, шеи куриные кошкам беру, собаке кашу варю, и курам тоже кладу, мелочь рыбную добавляю, растительное масло . Вообщем, все, что нужно и можно. Да, золу ставлю обязательно в курятник. А вот по весне добавляю ракушку, мел и премикс. Не несутся только куры в период линьки, месяц-полтора. А у иных куры как с октября до сего дня и ни яйца.
Да, вечером насыпные крупы.
И моцион, такой важный для курочек.

И сколько времени в день вы тратите, чтобы это всё варить и рубить? А ведь вам это надо каждый день делать, вы на привязи там живёте, никуда даже на день-два не выезжаете? Не говоря уже об отпусках с семьей.
Да, ладно вам. Кастрюлю сварить-надо на привязи жить? Я ж еще и работаю, мне ж до пенсии еще более 10 лет(((
Все не так на самом деле страшно как вы описываете. За минут 15 все засыпается, а варится без участия человека.  
Впрочем, можете посчитать сколько тратится энергии тела в день на приготовление большой кастрюли( это у меня). а еще на хождение в курятник у всех.
И вообще, кормите как хотите. Мне так нравится.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:01

Если кормить промышленным комбикормом своих десяток другой кур, да ещё сыпать дополнительно всякую химию, то чем эта курица и яйцо отличается от промышленной?  Зачем такие трудности иметь в жизни? А не проще ли ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ?
Время, ресурсы, потраченные на свой десяток кур потратить на доп заработок.
Заработанные денньги потратить на яйцо из птицефабрики.

Столько труда, времени, переживаний и забот, а ради чего? Прибыли с этого десятка никакого. Может это хобби? Как садамаза? Мучения, страдания, переживания...  Может только ради душевного удовлетворения? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2265796102 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 2265796102

Если для семьи, то выращивать ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:07

Дополнительная химия может содержаться и в покупном зерне, и в покупной рыбе, и в покупных овощах и крупах, невозможно выращивать самому всё.
Плюс всё вышеперечисленное кура и с комбикормом получает и летом траву щипает.
Даже ребёнок с сотого раза уже поймёт.

Толдычет одно и тоже по кругу.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если кормить промышленным комбикормом своих десяток другой кур, да ещё сыпать дополнительно всякую химию, то чем эта курица и яйцо отличается от промышленной?  Зачем такие трудности иметь в жизни? А не проще ли ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ?
Время, ресурсы, потраченные на свой десяток кур потратить на доп заработок.
Вот-вот, из-за вкусного яйца, мяска и держишь.
Впрочем, сколько себя помню , столько и кур у нас помню. Держала еще бабушка, мама, теперь мы с мамой.
Да. я живу в городе в своем доме. У меня свекровь в райцентре живет, но не токмо кур, кошки не держит. И выгодно , не выгодно здесь не причем. Просто человек от птицеводства и водсва вообще страшно далек.
Людьми , в этом вопросе, часто движет не выгода, а желание или воспитание, т.к. скажем семейная преемственность.
Хотя, годы бегут, пенсия не за горами и о некотором материальном факторе птицеводства тоже уже думаю.
А тут еще кризис.
В автобусе сегодня , значит, слушаю по радиоприемнику, что кризис - это больше в нашем сознании, но , внимание, чтобы его , кризиса, не боятся, заведите на своих дачных сотках курятник. Это не так страшно, как кажется, Вам всего лишь нужен сам курятник, корм и куры. Зато получите яйцо, мясо и кучу позитива с пометом (моё дополнение), конечно.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:29

Понятно пожилая мама баланду каждый день кашеварит, вот легко и кажется.
Отговорки, что это мол не ради выгоды, всего лишь отговорки, оправдание, что живность давит на кошелёк. Купить можно как магазинное, так и "деревенское" яйцо или у фермера, у которого кошелёк не худеет, раз прибыль не приносит.
Мои мне корма окупают и дают немного сверху, но я пока не считаю это выгодным занятием, подозреваю, что у вас дела похуже, с таким кормлением. Вот поэтому и реплики: привыкли, своё, итп.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:38

Комбикорм делают из зерна, доставленного с иной планеты, самого высшего качества. Даже документом заверено! Сами не кушают, а нам доставляют!
Да. Что б по дороге не пропал, в него чуток консерванту досыпают. А чтоб лучше ели куры, в него улучшитель вкуса добавляют. А что б заглушить вонь зерна высшего качества, тогда и араматизатор
подбавляют.  А что б кура росла быстро и не болела, туда добавим стимулятор роста (как спортсмену допинг), антибиотики. Заметим. Дешёвый К/К готовят прям таки из сортов зерна, превышающих качество продовольственное. Это подтверждено документами, а они официальные, несомненный факт.
 ... и воздух, и вода, и земля загрязнены. Об это не знает только Фома Неверующий.

А овощи, фрукты надо выращивать свои, для себя. Некондиция курам.
Покупные напичканы всей химией. Об этом не знает тоже Фома.

Травяную муку на зиму готовить надо самому. И не с обочины дороги, а в относительно чистом месте.


А кормить К/К удобно. Сыпнул и всё. Сравнивать это с натуральным кормом нет смысла. Приготовление собственного К/К занимает определённое время.
На моё стадо приготовление корма занимает пятнадцать минут. Раз в четыре дня готовлю основу для мешанки (засыпать картоху, очистки, залить воды, поставить варить.  Сварилась, слить воду. Помять, добавить св. шкурку или рыбу, помыть, добавить мучку кукурузную, ячменную, шмыховую, мел ММЖП. Толочь. Всё. Остыла и ... Храню в холодном месте. Побочных эффектов не было.
Перед кормлением в основу добавил травяной муки, дроблёнки и толочь. Пять минут. Готово. На тёрке натереть овощи(1...1,5 кг) - десять минут.
Стадо МАЛЕНЬКОЕ. Можно себе это позволить.


 Об отпусках.
Нет разницы, к/к или натуральный корм. Птицу надо по любому кормить.
Кто её будет кормить в то время, когда вы в отпуске (вдали от дома) не зависит от вида корма, а зависит, кто вас подменит (поможет). У меня это делают дети и внуки. По неделе живут в моём доме. И кормят так же как я.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:41

Владимир Гамов пишет:
Понятно пожилая мама баланду каждый день кашеварит, вот легко и кажется.
Владимир, вы , простите, но или с чудинкой, или упертый.
Мне абсолютно все равно сколько вы время тратите на кур и чем вы кормите.
Что касаемо того, кто варит, то у нас на участке два дома: наследственный старый и новый Мама в новом, там кухня здоровая, там варить удобнее, но наполнять кастрюлю могу и я. При чем в течении дня, так, что и не заметно, потом в пять минут круп засыпать и на плиту.
Яйцо едим я. мама и семья ст. дочери. В субботу мама четыре десятка еще и продала. Так, что корм они практически окупили.
Можете подозревать, не подозревать: считайте свои яйца,мне своих хватает.
(Как-то двусмысленно получилось, но да ладно).
И хватить всех уже на спор вызывать, это не красиво как-то.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:44

Veta_shka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Понятно пожилая мама баланду каждый день кашеварит, вот легко и кажется.
Владимир, вы , простите, но или с чудинкой, или упертый.
Мне абсолютно все равно сколько вы время тратите на кур и чем вы кормите.
Что касаемо того, кто варит, то у нас на участке два дома: наследственный старый и новый Мама в новом, там кухня здоровая, там варить удобнее, но наполнять кастрюлю могу и я. При чем в течении дня, так, что и не заметно, потом в пять минут круп засыпать и на плиту.
Яйцо едим я. мама и семья ст. дочери. В субботу мама четыре десятка еще и продала. Так, что корм они практически окупили.
Можете подозревать, не подозревать: считайте свои яйца,мне своих хватает.
(Как-то двусмысленно получилось, но да ладно).
И хватить всех уже на спор вызывать, это не красиво как-то.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:45

Ага и соль и сахар всё самому вываривать, и одежду шить, а то там химию добавляют в краски, да из непонятно какого сырья, небось химией хлопок поливали, а шкуры формальдегидом обрабатывали. Вокруг сплошная химия. Всё надо делать самому. Кстати курятники красить нельзя! Это химия, кура краску сковырнёт попробует, а то некоторые любят в ядовито-зелёные цвета красить, а этож химия, яд! Вернемся к азам, без химии, ага :-)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:48

Всё самому. .... Никому ничего не доверяй. Отколупают кусок краски и дуба дадут.....
Вперёд назад в каменный век!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 18:55

Veta_shka пишет:

Владимир, вы , простите, но или с чудинкой, или упертый.
Мне абсолютно все равно сколько вы время тратите на кур и чем вы кормите.
Что касаемо того, кто варит, то у нас на участке два дома: наследственный старый и новый Мама в новом, там кухня здоровая, там варить удобнее, но наполнять кастрюлю могу и я. При чем в течении дня, так, что и не заметно, потом в пять минут круп засыпать и на плиту.
Яйцо едим я. мама и семья ст. дочери. В субботу мама четыре десятка еще и продала. Так, что корм они практически окупили.
Можете подозревать, не подозревать: считайте свои яйца,мне своих хватает.
(Как-то двусмысленно получилось, но да ладно).
И хватить всех уже на спор вызывать, это не красиво как-то.

Что значит вызывать на спор? Если не хотите спорить, не спорьте, я ж вас не заставляю, а вообще форумы для этого и существуют, чтобы спорить, если отвечать не хотите, не отвечайте, но мне есть, что вам возразить.

Крупа не идёт ни в какое сравнение с комбикормом, там нет очень много, что должна кушать кура. Это не равное кормление. Это даже не зерно, в зерне хоть оболочка, а с крупы она снята. Не будет с одной крупы кура нормально нестись, плюс витамины, где они у вас, на выгуле траву щипают? Ага в феврале :-) Я не могу проверить вашу яйценоскость, но уверен, что она маленькая, если вы действительно кормите, как говорите, но подозреваю, как и спорщики выше, вы крупой не ограничиваетесь, просто умалчиваете об этом, чтобы создать иллюзию дешевизны т.н. натурального кормления.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 19:16

Владимир Гамов пишет:
Что значит вызывать на спор? Если не хотите спорить, не спорьте, я ж вас не заставляю, а вообще форумы для этого и существуют, чтобы спорить, если отвечать не хотите, не отвечайте, но мне есть, что вам возразить.

Крупа не идёт ни в какое сравнение с комбикормом, там нет очень много, что должна кушать кура. Это не равное кормление. Это даже не зерно, в зерне хоть оболочка, а с крупы она снята. Не будет с одной крупы кура нормально нестись, плюс витамины, где они у вас, на выгуле траву щипают? Ага в феврале :-) Я не могу проверить вашу яйценоскость, но уверен, что она маленькая, если вы действительно кормите, как говорите, но подозреваю, как и спорщики выше, вы крупой не ограничиваетесь, просто умалчиваете об эиом, чтобы создать иллюзию дешевизны т.н. натурального кормления.
Я уже писала , что добавляется в мешанку.
Потом,у каждого свои условия проживания и содержания. Кто-то , как писалось, за километры кур держит и, конечно, человеку не до мешанок, но , когда курятник в шаговой доступности, то не делать мешанку может только ленивый, потому , что только ленивый по лени своей не захочет использовать остатки со своего стола , нарезать овощей с огорода.
Все, кого я знаю и кто держал кур у себя на подворье , делали мешанки.
И яйца, слава тебе Господи,всегда были.
Ни какой иллюзии и все, пожалуй с вас хватит, больше я вам не отвечу.
Ибо общатся с вам - бестолку.

Михайлович, вы мне нравитесь. Рада с вами познакомится.
Тем более вы с черноземья, только черноземье -то наше большое, откуда именно, если не трудно?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 19:35

Veta_shka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Что значит вызывать на спор? Если не хотите спорить, не спорьте, я ж вас не заставляю, а вообще форумы для этого и существуют, чтобы спорить, если отвечать не хотите, не отвечайте, но мне есть, что вам возразить.

Крупа не идёт ни в какое сравнение с комбикормом, там нет очень много, что должна кушать кура. Это не равное кормление. Это даже не зерно, в зерне хоть оболочка, а с крупы она снята. Не будет с одной крупы кура нормально нестись, плюс витамины, где они у вас, на выгуле траву щипают? Ага в феврале :-) Я не могу проверить вашу яйценоскость, но уверен, что она маленькая, если вы действительно кормите, как говорите, но подозреваю, как и спорщики выше, вы крупой не ограничиваетесь, просто умалчиваете об эиом, чтобы создать иллюзию дешевизны т.н. натурального кормления.
Я уже писала , что добавляется в мешанку.
Потом,у каждого свои условия проживания и содержания. Кто-то , как писалось, за километры кур держит и, конечно, человеку не до мешанок, но , когда курятник в шаговой доступности, то не делать мешанку может только ленивый, потому , что только ленивый по лени своей не захочет использовать остатки со своего стола , нарезать овощей с огорода.
Все, кого я знаю и кто держал кур у себя на подворье , делали мешанки.
И яйца, слава тебе  Господи,всегда были.
Ни какой иллюзии и все, пожалуй с вас хватит, больше я вам не отвечу.
Ибо общатся с вам - бестолку.

Михайлович, вы мне нравитесь. Рада с вами познакомится.
Тем более вы с черноземья, только черноземье -то наше большое, откуда именно, если не трудно?


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662

Воронеж.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 19:43

Елец, от вас 100 км. Ура.
ой, сколько я по Воронежу колесила. Я практически все фирмы оптовой сантехники знаю в Воронеже. Поставщики были.
Ну и Сити град. Кто туда из нашей области не ездил.
Вы юрловских держите?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 19:49

Veta_shka пишет:
Елец, от вас 100 км. Ура.
ой, сколько я по Воронежу колесила. Я практически все фирмы оптовой сантехники знаю в Воронеже. Поставщики были.
Ну и Сити град. Кто туда из нашей области не ездил.
Вы юрловских держите?

Нет. Я не очумлённый породами. У меня сейчас юрловские, кученки, дворняшки.
создаю стадо с устойчивым иммунитетом. Основа дворяне и юрловские. Помешаю и посмотрю, что будет. По идее должны получиться мясояичные дворняжки. Да и в порследствии кровя подновлять проще. Заехал в деревню и поменял петуха. Просто и удобно.
Мне надо мясо и яйцо. А какой окрас, цвет..... Не страдаю пернатым нацизмом - чистотой крови породы.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 20:00

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Нет. Я не очумлённый породами. У меня сейчас юрловские, кученки, дворняшки.
создаю стадо с устойчивым иммунитетом. Основа дворяне и юрловские. Помешаю и посмотрю, что будет. По идее должны получиться мясояичные дворняжки. Да и в порследствии кровя подновлять проще. Заехал в деревню и поменял петуха. Просто и удобно.
Мне надо мясо и яйцо. А какой окрас, цвет..... Не страдаю пернатым нацизмом - чистотой крови породы.
то же самое нужно мясо и яйцо.
У нас дворняжки и , знаете, яйца меня устраивают , а мясо нет.
Найти у нас в Ельце что-то путное оказалось тяжким трудом. Вот живу в районе за Сосной. Нет, район хороший, инфраструктура и пр. Я про то, что много частного сектора особенного к берегу реки, а подворья практически никто не держит. На другом конце города , ближе к окружной дороге, нашла Русских хохлатых. Пока в икубе. Жду, что получу. Вроде же , как и юрловские мясо-яичные.
Короче, если что-то не устроит обращусь к вам, если позволите.
Вообще, что-то я с кролями погорячилась. Решила от них отдохнуть (лень, видите ли одолела).
Ну, так без вольного мяса плохо((((.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 20:06

Veta_shka пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Нет. Я не очумлённый породами. У меня сейчас юрловские, кученки, дворняшки.
создаю стадо с устойчивым иммунитетом. Основа дворяне и юрловские. Помешаю и посмотрю, что будет. По идее должны получиться мясояичные дворняжки. Да и в порследствии кровя подновлять проще. Заехал в деревню и поменял петуха. Просто и удобно.
Мне надо мясо и яйцо. А какой окрас, цвет..... Не страдаю пернатым нацизмом - чистотой крови породы.
то же самое нужно мясо и яйцо.
У нас дворняжки и , знаете, яйца меня устраивают , а мясо нет.
Найти у нас в Ельце что-то путное оказалось тяжким трудом. Вот живу в районе за Сосной. Нет, район хороший, инфраструктура и пр. Я про то, что много частного сектора особенного к берегу реки, а подворья практически никто не держит. На другом конце города , ближе к окружной дороге, нашла Русских хохлатых. Пока в икубе. Жду, что получу. Вроде же , как и юрловские мясо-яичные.
Короче, если что-то не устроит обращусь к вам, если позволите.
Вообще, что-то я с кролями погорячилась. Решила от них отдохнуть (лень, видите ли одолела).
Ну, так без вольного мяса плохо((((.

http://pticevod.forumbook.ru/t4841-topic     Птицеводы Черноземья
А то нас админ попросит не мусорничать в теме.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 20:35

Владимир Гамов пишет:
ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
сленных препаратов для дезинфекции кур и курятников, быстро сбежала,.
Ну про сбежала это Вы зря,повторюсь кур держим около 20 лет,за это время много чего использовали и многочисленные препараты,остановились на 2 которые закупили в прок,из затрат 6 тыс. на зерно и всё.Препараты буду в этом году покупать,так как заканчиваются,закупаться будут на деньги от продажи цыплят и яйца так что их стоимость в озвученные 6тыс, не входит,т.е.на препараты куры зарабатывают сами

Вы же сами себя опровергаете и обманываете
Ны слава Богу что Вас встретила на своём пути,а то так бы яйцо и мясо неправильное бы ели не знали что это неправильно и так небывыает.Узнали что есть человек который ценит своё время,и вместо работы в огороде и в птичнике за это время может заработать хорошие деньги,но почему то держит миниферму которая особой прибыли неприносит
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-02-29, 21:38

ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
сленных препаратов для дезинфекции кур и курятников, быстро сбежала,.
Ну про сбежала это Вы зря,повторюсь кур держим около 20 лет,за это время много чего использовали и многочисленные препараты,остановились на 2 которые закупили в прок,из затрат 6 тыс. на зерно и всё.Препараты буду в этом году покупать,так как заканчиваются,закупаться будут на деньги от продажи цыплят и яйца так что их стоимость в озвученные 6тыс, не входит,т.е.на препараты куры зарабатывают сами

Вы же сами себя опровергаете и обманываете
Ны слава Богу что Вас встретила на своём пути,а то так бы яйцо и мясо неправильное бы ели не знали что это неправильно и так небывыает.Узнали что есть человек который ценит своё время,и вместо работы в огороде и в птичнике за это время может заработать хорошие деньги,но почему то держит миниферму которая особой прибыли неприносит

Всех разоблачил! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 08:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
сленных препаратов для дезинфекции кур и курятников, быстро сбежала,.
Ну про сбежала это Вы зря,повторюсь кур держим около 20 лет,за это время много чего использовали и многочисленные препараты,остановились на 2 которые закупили в прок,из затрат 6 тыс. на зерно и всё.Препараты буду в этом году покупать,так как заканчиваются,закупаться будут на деньги от продажи цыплят и яйца так что их стоимость в озвученные 6тыс, не входит,т.е.на препараты куры зарабатывают сами

Вы же сами себя опровергаете и обманываете
Ны слава Богу что Вас встретила на своём пути,а то так бы яйцо и мясо неправильное бы ели не знали что это неправильно и так небывыает.Узнали что есть человек который ценит своё время,и вместо работы в огороде и в птичнике за это время может заработать хорошие деньги,но почему то держит миниферму которая особой прибыли неприносит

Всех разоблачил! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662

Конечно, у него же опыт, аж третий год птицей занимается, а то, что люди с которыми он спорит десятилетиями кур держат, это ерунда, они не правильно всё делают и их опыт ни чего по сравнению с его трёхлетним.
Да еще и врут все.
Вот только много ума не надо, что бы насыпать покупной к/корм, только я, в отличии от него знаю, что в моём корме, а он нет.
Интересно, тому, что на мешке с к/кормом пишут верит, а то что люди ему пишут ( и не один человек), всё не правда, все врут, только зачем это нам?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 08:31

@ЛюсяФ, здравствуйте!
Мне тоже не очень ясен тот факт, что Владимир, при наличии условий в курятнике или мини ферме, утверждает о том, что окупаемости как таковой нет.
Вероятно поэтому он и не может понять как это у других по иному.
А мне не понятные его траты, вложения и какую окупаемость он ждет.
Наверное, поэтому он и наезжает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 10:18

Veta_shka пишет:
@ЛюсяФ, здравствуйте!
Мне тоже не очень ясен тот факт, что  Владимир, при наличии условий в курятнике или мини ферме, утверждает о том, что окупаемости как таковой нет.
Вероятно поэтому он и не может понять как это у других по иному.
А мне не понятные его траты, вложения и какую окупаемость он ждет.
Наверное, поэтому он и наезжает.

Смысл в этом есть.
Однако. Не всё так просто. Не секрет, что на форуме присутствуют те, кто занят тем, что продаёт Яйцо,птицу и даже помёт куриный как удобрние. Сразу оговорюсь. Я НЕ ОСУЖДАЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! Я ИХ ПРИВЕТСТВУЮ!  И только лишь за то, что они СВОИМ ТРУДОМ ЖИВУТ, не воруют, не убивают....  Это их свободный выбор и я их приветствую.

Заметим. У нас горячая дискуссия ЧЕМ КОРМИТЬ, КАК СОДЕРЖАТЬ....????
Два противоположных мнения - кормление кур химией с натуральным продуктом  и только натуральным продуктом.
Бесспорно. Что внедрение химии имеет конечную цель- повышение продуктивности птицеводства и животноводства. Побочные эффекты на здоровье человека никто не рассматривает. Это бизнесу не надо. Сами хозяева этого бизнеса (птицефабрики) этот продукт НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ. Они знают, как укрепить и сохранить своё здоровье.  Прошу не путать бизнес крупный и "мелочь", имеющий цель выжить своим трудом. Разные масштабы.
 Продающим птицу племенную (мутантов голубых кровей) выгоднее, легче вырастить птицу с применением химии. Это очевидно. Как результат падёж может быть меньше и привес скоротечнее.  Но и потомство теряет иммунитет.
Конечно, эти люди будут убеждать всех, что химия вреда не несёт. А наоборот будет выше яйценоскость, больше вес тушки и меньше болезни. Это мы все видим и читаем. И они правы. Яйценоскость выше. Вес тушки больше.
 А согласись они с апонентами? Какие последствия?  Это грозит им потерей клиента и прибыли. Увы! Ничего личного, только бизнес.

Так перейдем к существу темы - ДЕСЯТОК КУР ДЛЯ СЕМЬИ  Заметим, не на продажу, а для семьи (то бишь в первую очередь кушать, и во вторую очередь эстетическое наслаждение).

Какие же трудности кормить птицу натуральным зерном? Работающим, занятым по горло, непременно некогда заниматься мешками и прочим. Я их понимаю. Но все ж десяток кур отнимает не столько времени на кормление натуральным кормом. А остальным?

 Ярое убеждение, что зерно и К/К в цене одинаковы. Я не экономист и не бух.
Но мне известно, что завод К/К купил тоже зерно (пусть дешевле оптом), его переработал, заплатил налоги, зарплату, заплатил за энергию, за транспорт..... Расходов куча. А ведь надо ж иметь и ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ!!!  Очередная яхта и брюлик не дешевые!
Как то не вяжется равноценность стоимости зерна и пром К/К. Не верю, что заводы К/К работают в убыток. Что ж это за бизнес такой?

 Выбор всегда есть. Я кормлю без химии и доволен яйценоскостью, а она в норме для мясо-яичных пород. И тушка курицы меня устраивает, а особенно натуральный ароматный вкус.  

Непременно. Избежать загрязнённого воздуха, воды и зерна не удастся. Можно на эту тему не жужжать. Кормящие кур без химии об этом осведомлены. И усугублять своё здоровье химией, очевидно, не имеют желания.
Это всего лишь десяток или два для семьи.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 10:25

Вот чем я кормлю своих кур.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0215446001456816785

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0074920001456816814

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0884833001456816839

В нём есть всё, что бы и яйцо было у курицы и тушка была отличная

А вот они сегодня утром (в 07.00) вернули мне долг за корм натуральный

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0409343001456816955

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0047137001456816987

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0415761001456817013

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0232864001456817038

Шесть яичек уже вернули. К 15.00 вернут наверно столько же. Пока у них задолжности нет.


Конечно, вспышкой фотика напугал кур. Больше этим заниматься не буду. Стресс отрицательно влияет на яйценоскость.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 10:33

А вот завтрак сегодняшний у моих 19 кур.... дворняжки
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0773976001456817643

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0519861001456817369

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0699592001456817405

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0863423001456817431

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0228482001456817482

Это Князь, ещё не отмыт от кровищи после вчерашнего боя с Морковкиным.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 10:42

@ЮРЛОВСКИЕ, какие хорошие курочки!
Выше всяких похвал.
Вот у меня только травяной муки нет, но я озадачилась овощерезкой, которая и траву режет, так , что к осени , дай Бог, приобрету.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 10:52

Какой петух, нет , у меня, к моему большому огорчению, в этом году с молодым петухом полный пролет.
В ваших дворняжках, как по мне, много кровей понамешано. Там и на адлеровскую похожая есть, и на черную Московскую.
" А согласись они с апонентами? Какие последствия? Это грозит им потерей клиента и прибыли. Увы! Ничего личного, только бизнес."

Михайлович, а какой смысл доказывать что-то нам с таким усердием, ведь мы не являемся потенциальными покупателями ни мяса , ни яйца.
И вряд ли здесь на форуме их много, потому как форум ориентирован не на клиентов, покупателей , а на заводчиков, хозяйсвенников.
Если бы мне надо купить было, то я набрала бы в Яндексе просто "купить домашнее, фермерское яйцо"(яндекс дает странички фермерских хозяйств) , или на рынок сходила.
Поэтому, вот честно, смысла в желании Владимира ссорится, пытаться нагрубить, обидеть людей, кормящих птицу по иному, я не вижу.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:01

Veta_shka пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, какие хорошие курочки!
Выше всяких похвал.
Вот у меня только травяной муки нет, но я озадачилась овощерезкой, которая и траву режет, так , что к осени , дай Бог, приобрету.

Я траву сушу на чердаке, что б солнце не убило витамины. Потом я её режу на траворезке. На моё поголовье нет смысла иметь овощерезку. 1...2 кг овощей на тёрке ручной это пятнадцать минут. И мыть тёрку проще, чем электромеханизм.
Для малого поголовья нет выгоды по времени мутить с электромеханизмом для овощей. Конечно, если ещё есть свиньи, кролики, корова....  То без помощи электромеханизма НЕ ОБОЙТИСЬ.
Вот моя траворезка СУХОЙ ТРАВЫ.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0660974001456819064
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0462069001456819102
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0494582001456819133
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0679983001456819169
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 0460987001456819208



Овощерезка сухую траву не берёт. Забивается сразу.

А так. Хозяин - барин. Что хочу, то и покупаю.... Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:10

Veta_shka пишет:
Какой петух, нет , у меня, к моему большому огорчению, в этом году с молодым петухом полный пролет.
В ваших дворняжках, как по мне, много кровей понамешано. Там и на адлеровскую похожая есть, и на черную Московскую.
" А согласись они с апонентами? Какие последствия?  Это грозит им потерей клиента и прибыли. Увы! Ничего личного, только бизнес."

Михайлович, а какой смысл доказывать что-то нам с таким усердием, ведь мы не являемся потенциальными покупателями ни мяса , ни яйца.
И вряд ли здесь на форуме их много, потому как форум ориентирован не на клиентов, покупателей , а на заводчиков, хозяйсвенников.
Если бы мне надо купить было, то я набрала бы в Яндексе просто "купить домашнее, фермерское яйцо"(яндекс дает странички фермерских хозяйств) , или на рынок сходила.
Поэтому, вот честно, смысла в желании Владимира ссорится, пытаться нагрубить, обидеть людей, кормящих птицу по иному, я не вижу.

 На форуме много новичков. Их право делать свой выбор. И на форуме ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Что выберет новичок, его право выбора. Я делюсь опытом.
Вот моё стадо после зимовки. Десяток кур купил 6 января. Отогрелись...
Пожили в светлом и сухом месте. Отъелись.
На фото видно (у некоторых) последствия содержания в неотапливаемом помещении (на лапах подагра - шишки). Но это не существенная помеха на яйценоскость и дальнейшее потомство.

 Зачем доказывать? Мне это не надо. Мой опыт на фото. Этот продукт МОЯ СЕМЬЯ кушает. Мы довольны.

А петух мой побитый (светлый). У него половина левой серёжки оторвана. Но всё равно поёт во всё горло. А топчет... спасу нет.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:11

@ЮРЛОВСКИЕ, нет, дело не в том, что невыгодно или выгодно, делов том, что по интернету, я нашла только овощерезку, где к тому же можно и траву резать.
Вы свою сами делали или покупали.? Если покупали, то где?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:14

Veta_shka пишет:
....
И вряд ли здесь на форуме их много, потому как форум ориентирован не на клиентов, покупателей , а на заводчиков, хозяйсвенников.
Если бы мне надо купить было, то я набрала бы в Яндексе просто "купить домашнее, фермерское яйцо"(яндекс дает странички фермерских хозяйств) , или на рынок сходила.
.................................

На форуме более 20 тыс. человек. Это зарегистрированные! А сколько просто читают? О везде комбикорм?
А моя инфа полетит по интернету. Её поисковики захватывают.
Остальное за читателем. Что выберет, то его и будет. И он прав. Это ему надо.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:16

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 На форуме много новичков. Их право делать свой выбор. И на форуме ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Правильно, вы делить опытом, а человек, как забияка, провоцирует людей не то, что на полемику, на ссору, называя их лжецами.
Я считаю такой подход общения не правильным. Это не политический форум. Это форум , в первую очередь, людей единомышленников, занимающихся полезным делом и для себя, и , кстати, для страны.
А за фото вам огромное от меня СПАСИБО (спаси Бог вас).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:17

Veta_shka пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, нет, дело не в том, что невыгодно или выгодно, делов том, что по интернету, я нашла только овощерезку, где к тому же можно и траву резать.
Вы свою сами делали или покупали.? Если покупали, то где?

Самодельная. Идею взял с Украинского сайта. Там её производят и продают.
Наберите в поисковике ТРАВОРЕЗКА МЕХАНИЧЕСКАЯ РУЧНАЯ УКРАИНА КУПИТЬ. Там и их вид.
Сделать её может любой, у кого руки и голова на месте. Любая неуместно здесь.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:22

Veta_shka пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 На форуме много новичков. Их право делать свой выбор. И на форуме ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Правильно, вы делить опытом, а человек, как забияка, провоцирует людей не то, что на полемику, на ссору, называя их лжецами.
Я считаю такой подход общения не правильным. Это не политический форум. Это форум , в первую очередь, людей единомышленников, занимающихся полезным делом и для себя, и , кстати, для страны.
А за фото вам огромное от меня СПАСИБО (спаси Бог вас).

И вас Бог пусть хранит.
Зачем мне кого то судить? Для этого есть Бог. Это его епархия. Моё дело смертного - жить.

А за фото не стоит благодарить. Пусть все видят, что за результат при естественном корме и для дворняжек, побывавших в "Освенциме для пернатых"- холодно, сыро, темно... Зима. Выживали...
В таких условиях они долг (яйцо) не вернут. Только в долг ко мне залезут.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:33

@ЮРЛОВСКИЕ, я тоже объясню условия проживания своих кур. Стадо пока малочисленное, т.к. в том году не обновляли.
Фото выложу летом , после побелки.
Значит, птичник у меня построен еще дедушкой, стены толстые по см 15 шириной из шлако-бетона. Потому теплый. Окошко имеется, но не большой, крыша, покрыта шифером, под ней храним сено. Пол зацементирован. Свет проведен, Включена инфракрасная лампа.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-01, 11:37

Veta_shka пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, я тоже объясню условия проживания своих кур. Стадо пока малочисленное, т.к. в том году не обновляли.
Фото выложу летом , после побелки.
Значит, птичник у меня построен еще дедушкой, стены толстые по см 15 шириной из шлако-бетона. Потому теплый. Окошко имеется, но не большой, крыша, покрыта шифером, под ней храним сено. Пол зацементирован. Свет проведен, Включена инфракрасная лампа.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 695966662
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 10:35

Veta_shka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Что значит вызывать на спор? Если не хотите спорить, не спорьте, я ж вас не заставляю, а вообще форумы для этого и существуют, чтобы спорить, если отвечать не хотите, не отвечайте, но мне есть, что вам возразить.

Крупа не идёт ни в какое сравнение с комбикормом, там нет очень много, что должна кушать кура. Это не равное кормление. Это даже не зерно, в зерне хоть оболочка, а с крупы она снята. Не будет с одной крупы кура нормально нестись, плюс витамины, где они у вас, на выгуле траву щипают? Ага в феврале :-) Я не могу проверить вашу яйценоскость, но уверен, что она маленькая, если вы действительно кормите, как говорите, но подозреваю, как и спорщики выше, вы крупой не ограничиваетесь, просто умалчиваете об эиом, чтобы создать иллюзию дешевизны т.н. натурального кормления.
Я уже писала , что добавляется в мешанку.
Потом,у каждого свои условия проживания и содержания. Кто-то , как писалось, за километры кур держит и, конечно, человеку не до мешанок, но , когда курятник в шаговой доступности, то не делать мешанку может только ленивый, потому , что только ленивый по лени своей не захочет использовать остатки со своего стола , нарезать овощей с огорода.
Все, кого я знаю и кто держал кур у себя на подворье , делали мешанки.
И яйца, слава тебе  Господи,всегда были.
Ни какой иллюзии и все, пожалуй с вас хватит, больше я вам не отвечу.
Ибо общатся с вам - бестолку.


Я не знаю, где вы писали про добавки, и какие?, здесь вы пока написали мне только про крупу, а она не идёт ни в какое сравнение с комбикормом, это не альтернатива. В крупе и половины нет того, что есть в комбикорме. То есть вы как вы некоторые выше намерянно умолчали о добавках, которые неизбежны, чтобы создать иллюзию дешевизны такого типа кормления.
Про остатки уже отвечал, я их тоже даю, но одними остатками сыт не будешь и на каждый день их у меня столько нет, чтобы курам хватило.
Бестолку вам общаться, потому что вы говорите полуправду и вводите людей в заблуждение.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 10:42

ольга ломова пишет:

Ны слава Богу что Вас встретила на своём пути,а то так бы яйцо и мясо неправильное бы ели не знали что это неправильно и так небывыает.Узнали что есть человек который ценит своё время,и вместо работы в огороде и в птичнике за это время может заработать хорошие деньги,но почему то держит миниферму которая особой прибыли неприносит

Опять какие-то общие слова. Я напомню, вы утверждали, что тратите деньги только на зерно 6 тыщ в год, и мол на одном зерне куры у вас замечаптельно несутся и 6000р. всего тратите, поэтому вам держать выгодно. Потом мы выяснили, что вы ещё тратите деньги на химию, которой дезинфицируйте курятник и кур. Продолжайте, может ещё что вспомните, ибо любой(даже протиивник комбикорма) тут знает, что на одном зерне кура нестись не будет. Может кормлением вовсе не вы занимаетесь, а муж просто, и вы чего-то не знаете?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 10:51

ЛюсяФ пишет:


Конечно, у него же опыт, аж третий год птицей занимается, а то, что люди с которыми он спорит десятилетиями кур держат, это ерунда, они не правильно всё делают и их опыт ни чего по сравнению с его трёхлетним.
Да еще и врут все.
Вот только много ума не надо, что бы насыпать покупной к/корм, только я, в отличии от него знаю, что в моём корме, а он нет.
Интересно, тому, что на мешке с к/кормом пишут верит, а то что люди ему пишут ( и не один человек), всё не правда, все врут, только зачем это нам?

Если люди держат кур по 20 лет, зачем тогда пишут чепуху, что кормят одним зерном и овощами? Может просто не они держат, а родственники? Хотя тут речь шла о выгоде, и люди, пытаясь доказать дешевизну и выгоду содержания, намерянно или неосознанно умалчивают о ряде трат, и абсолютно все (в том числе и вы) кто утверждал подобное, в дальнейшем проговорились, что есть и другие траты, от этого вы и беситесь, что вас вывели на чистую воду.
А по поводу корма, ничего вы не знаете, что тамсодержиться, вы на запах, уровень тяжёлых металов и пестицидов не определите, а тоже молоко, как вы признались, вы сами покупаете, и любое зерно, которое вы купили для кур, точно также может содержать яды, которыми обрабатывают поля. В прошлом году на юге был набег саранчи, и чтобы спасти урожай поля с пшеницей обильно обливали химией с воздуха.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 11:01

Veta_shka пишет:
@ЛюсяФ, здравствуйте!
Мне тоже не очень ясен тот факт, что  Владимир, при наличии условий в курятнике или мини ферме, утверждает о том, что окупаемости как таковой нет.
Вероятно поэтому он и не может понять как это у других по иному.
А мне не понятные его траты, вложения и какую окупаемость он ждет.
Наверное, поэтому он и наезжает.

Потому что вы невнимательно читали тему,я уже отвечал на этот тезис. Корма мои куры окупают и даже дают на корман немного, плюс яйца для стола и родственников, но я считаю каждую мелочь и вижу, что трачу я гораздо больше, строения, поилки кормушки инкубаторы покупка новой птицы итд.
А на вас я не наезжаю, просто вижу, как вы и ещё несколько форумчан, умалчиваете о ряде трат, которые неизбежны при содержании птицы, и более того, мне почти всех удалось разговорить и вы проболтываетесь, что да траты ещё есть. Значит ваша уверенность в выгоде была иллюзорной и мнимой, только и всего.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 12:16

Выгодно или нет - это всё очень индивидуально и готовых ответов нет. "Ашан" - очень выгодно в Москве и совсем невыгодно в деревне Синяки. А вот куры в деревне Синяки - вполне выгодно, потому что комбикормов туда 20 лет не завозили, куры и вкуса его не знают, зато своя пшеничка растет, картошка, морковка, корова на вольных лугах гуляет. Если курам всю зиму дают то, что выросло на грядке + все отходы от забоя своей скотины, рыбы, конечно выгодно. Где-то зерно дорогое и политое химикатами, где-то его ни чем не поливают из-за отсутствия средств, а потом еще и продать не могут из-за отсутствия дорог. (Это я про нашу местность). То есть просто рассмотрите свои условия. Страна большая - куда-то магазинные яйца везут за 100км и они становятся золотыми и тухлыми, а где-то содержание птицы вылетает в копеечку. В Подмосковье - стружка и опилки за деньги, а у нас и за доставку платить не нужно, всё равно на свалку везём.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 12:34

Только в деревнях кур сейчас держат меньше, чем городские на дачах, а скотину давно мало кто держит, потому что как раз невыгодно. У меня сосед держит 10 кур, родители живут в Рязанской области, он к ним ездит постоянно, говорили на эту тему. Птицы там почти ни у кого нет, невыгодно как раз. А удж чтоб корова была, это поискать надо.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 12:46

Это правда, в деревнях кур почти нет, у дачников их больше. Но я вот как раз из деревни пишу. И мне выгодно держать кур, потому что .... см предыдущий пост. Соседка держит корову и куриц. Но в целом по деревне куриц почти не держат : хлопотно, ухаживать за ней надо, загородки делать, чтобы собаки не утащили. Но даже из этих аргументов видно, что дело не в кормёжке курицы, а в своей лени. У нас уже и картошку некоторые не хотят садить - в магазине купим, чего ломаться-то. Здесь-то на сайте не такие собрались, а делатели и созидатели.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 14 Empty2016-03-11, 12:49

Хлопоты это не только работа, но и деньги, а когда дополнительный заработок в райцентре 15 тыс. руб., на дорогу 3-4 тыщи, какие куры, какая скотина?

Дело не в лени, а именно в том, что это невыгодно, и если у тебя нет досаточного дополнительного заработка, то выгоднее купить яйца, чем заводить кур.
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3