"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

"Весенний Дворик" г.Владивостока

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2015-02-21, 08:19

Первое сообщение в теме :

Всем привет, вот и я решила открыть свою страничку и рассказать о нашем хозяйстве.
ЛПХ "Весенний Дворик " находится в г.Владивостоке в экологически чистом районе "Весенняя". Название нашего ЛПХ и вытекает из нескольких созвучных названий и событий. Организовались, в мое самое любимое время года - весна, район города "Весенняя", ориентир расположения нашего хозяйства - относительно магазина "Весна" и собственно весной и начинается новая жизнь "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 1630716470



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-01-12, 15:16

@Larisаmih, спасибо, я тоже так думала, что делаю доброе дело, но оказалось, увы, не так "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 2797183167
Оля молодец! Ситуация похожая, но она (как я поняла) вообще "сторонний человек" была в вашей ситуации. Мы просто - люди, которые стараются помочь друг-другу, но не все это оценивают, еще раз Увы!
     
Larisаmih


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Находка

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-01-12, 15:52

Мы живя на Дальнем Востоке не имеем такой возможности как в центре России выбора хозяйств.Генофонда.то найдешь .а там поезд к нам не проходит.Я очень благодарна всем кто тратит свое драгоценное время.чтобы помочь друг другу.пусть даже за наши деньги
     
Евгений Валерьевич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений Валерьевич
Откуда Откуда : Уссурийск

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-20, 07:59

Всем доброго времени суток!
Зарегистрировался только сегодня, и эту страничку нашёл случайно. Екатерина если позволите, я немного тоже выскажусь.
Сам я родился и вырос в Южно-Сахалинске, сейчас проживаю в Уссурийске Екатерину знаю исключительно по телефону и через общих знакомых, которые мне и посоветовали к ней обратиться, к сожалению у меня пока не получилось взять у Екатерины не птицу ни яйцо (не всегда получается то что планируешь), но то что, я слышал о хозяйке этой страницы в разрез расходится с мнением моих некоторых землячек. Милые девушки Сахалиночки, кроме авиа доставки на Сахалин еще ходят и транспортные компании, в том числе и утеплённые фуры (для зимнего перевоза), и к слову, я лично договаривался с транспортной компанией, и на Сахалине в Холмске её встречали (это был январь), две недели назад, мне отзвонились и сообщили что, был почти 90 процентный оплод.
Екатерина, прошу прощения за тот сумбур который я здесь намарал.
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-22, 16:19

Здравствуйте, Евгений Валерьевич! Надеюсь, что пообщаемся лично, тем более у вас есть желание )))
На счет хозяйки ЛПХ Сахалиночка могу сказать одно - я проверила, чем занимается эта дама и осталась "под впечатлением" от того, что она "марает" страницы и репутацию ни мне одной! Есть компания, которая занимается продажей оборудования для птицеводства, так она и там оставила свои "комментарии" о их непорядочности и "предупредила" не иметь с ними дел. Как вам? Я в шоке от того, что данная особа сама занимается птицей, имеет несколько страниц в разных сетях о своем ЛПХ и активно занимается тем, что портит репутацию себе же подобным. Я бы согласилась и успокоилась, если бы заслуженно была оговорена, но извините, в этой ситуации мириться не намерена. Если идти по ее же пути, так это мне нужно зайти на ее страницу и написать всем интересующимся - не имейте дел с хозяйкой ЛПХ Сахалиночка - очень скандальная особа!!! Но, опускаться до ее уровня не желаю, хотя...время покажет.
Про себя могу сказать откровенно и честно - я не обманщица и не шарлатанка. Все, чем я занимаюсь, делаю с душой и любовью. К людям отношусь очень уважительно, так как знаю, что такое труд фермера и как нам достаются плоды нашей работы. Всегда стараюсь помочь советом, поделиться опытом. Не храню никаких секретов по выращиванию птицы, даже делаю памятки для сохранения молодняка. Имею много друзей птицеводов, которые отрицательно отреагировали на эту грязь, но не все имеют возможности оставить здесь свои комменты.
Есть такое высказывание в правилах продаж (я являюсь бывшим работником отдела продаж) - довольный покупатель, покинув лавку, расскажет о своем хорошем впечатлении одному или максимум двум приятелям, а недовольный половине мира. Так хочется, чтобы на моей странице было побольше позитивных отзывов от хороших людей и не было бы вот таких "недовольных" (по своей же вине). А я буду стараться и дальше во благо...
     
ElenaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сахалин

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 13:22

Неймется вам. Деньги верните и закроем эту тему. Или 3000 для вас такая большая сумма?
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 13:48

Я не пойму, что вы тут делаете? Я вас сюда не приглашала "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 2656803500 . Есть вопросы? буду общаться ТОЛЬКО по телефону.
Хотите деньги - приезжайте, больше к этому вопросу не возвращаюсь.
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 14:00

п.с. Забирайте своего индюка, реализовывать его для вас я не буду, кончилось мое к вам доброе отношение.
     
ElenaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сахалин

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 14:11

И этим все сказано...
Не парьтесь, не нужен мне ваш индюк. Оставляю его вам.
Успокойтесь и будьте добрее
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 16:09

Друзья, какая жесть:
Забой цыплят представляет собой уничтожение нежелательных птенцов. Секретная операция, начатая группой по защите прав животных под названием «Милосердие для животных» (Mercy for Animals) показала, что в одном инкубаторе в штате Айова убивали по 150 000 цыплят в день. Сразу же после их вылупливания птенцы сортируются, чтобы определить их пол. Цыплята мужского пола, а также больные или слабые самочки отделяются для забоя. В США забой обычно принимает форму «мгновенного механического уничтожения». Птенцов бросают живыми в мясорубку, которая рубит их за считанные секунды. Фарш часто используется в качестве удобрения или пищи для рептилий.
Считается, что метод забоя путём перемалывания на самом деле является более гуманным, чем забой газом, который часто используется в Великобритании и других странах. Птенцов мужского пола помещают в камеру и подвергают воздействию углекислого газа, что может занять до двух минут для того, чтобы убить их. Птенцов мужского пола убивают сразу же после рождения, потому что они не могут откладывать яйца. Их выращивание для потребления не считается прибыльным, поскольку «яйцекладущие» породы кур отличаются от тех, которых разводят на мясо.
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 16:11

Это очень заинтересовало)))
Куриный гипноз также называется «танатозом» и относится к виду кататонического состояния, вызванного страхом. Другими словами, курица думает, что скоро умрёт и соответственно застывает, входя в состояние полной неподвижности. Кур можно ввести в это состояние обманным путём (как и несколько других животных, включая индеек, перепелов, коров и лошадей), держа курицу на земле и рисуя прямую линию перед её клювом. Курица сосредоточится на линии и станет загипнотизированной, оставаясь полностью неподвижной, даже когда вы освободите её ноги. Курица будет оставаться в подобном трансе на протяжении периода времени от 30 секунд до 30 минут, пока не отвлечётся на что-то или не будет перемещена. Это звучит очень жестоко, но в некоторых случаях это лучший вариант для того, чтобы заставить курицу замереть, когда попытки удержать её на месте силой могут привести к тому, что она будет стараться высвободиться и может поранить себя.

     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 16:14

Интересные факты о курицах!!!


Существует очень редкий феномен, когда внутри птичьего (например, куриного) яйца находят ещё одно вложенное яйцо. Это происходит, когда уже сформировавшееся яйцо в скорлупе по неизвестным причинам проходит по яйцеводу птицы в обратном направлении и встречает ещё одно незавершённое яйцо. В результате первое яйцо обволакивается, после чего на этом образовании формируется новая скорлупа.

Однажды Луи Пастер, проводивший опыты по заражению птиц куриной холерой, решил съездить в отпуск и оставил в лаборатории своего помощника. Тот забыл выполнить очередную прививку курицам и ушёл в отпуск сам. Вернувшись, помощник заразил куриц, которые сначала ослабли, но потом неожиданно выздоровели. Благодаря этой оплошности Пастер понял, что ослабленные бактерии — ключ к избавлению от болезни, так как дают иммунитет от неё, и стал основоположником современной вакцинации. Впоследствии он также создал прививки от сибирской язвы и бешенства.

В конце 19 века голландского физиолога Кристиана Эйкмана отправили в Индонезию для изучения болезни бери-бери, от которой в большом количестве умирали местные жители. Однажды он заметил, что у лабораторных куриц появились симптомы болезни. Анализируя причины, Эйкман выяснил, что новый повар стал закупать для армейского рациона не бурый, а белый рис, который также шёл на корм курам. Учёный снова стал давать им бурый неочищенный рис, и вскоре куры вылечились. Уже другие биологи продолжили исследования Эйкмана и нашли лечебный компонент в необработанном рисе — тиамин, или витамин B1.

Блюдо «цыплёнок табака» никак не связано с табаком. Дело в том, что это исковерканное название, тогда как правильное — «цыплёнок тапака», произошедшее от специальной грузинской сковороды под названием «тапака».

Ученики древнегреческого философа Платона однажды попросили его дать определение человека, на что тот ответил: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Однако после того, как Диоген Синопский принёс в Академию ощипанного петуха и предъявил его в качестве платоновского человека, Платону пришлось добавить к своему определению: «И с плоскими ногтями».

Для людей, умерших или лишившихся возможности оставить потомство в результате собственной глупости, учреждена специальная премия Дарвина. Её вручают как награду за услугу — изъятие своих генов из генофонда человечества. Одна из классических подобных историй произошла в одной египетской деревне. 18-летний крестьянин полез в колодец доставать упавшего туда цыплёнка. Так как он не умел плавать, то начал тонуть, и ему на помощь в колодец начали прыгать его родственники и друзья. Всего утонуло 6 человек, а цыплёнок в итоге выжил.


Современные птицефабрики сталкиваются с проблемой агрессивности кур, доходящей до каннибализма (заклёвывания других кур). Традиционно для предотвращения этого птицам срезают кончики клювов. Снизить агрессивность также помогает красное освещение, но оно слишком тусклое для работников фабрик. В 1980-х годах американская компания AnimaLens предложила фермерам красные контактные линзы для куриц, которые не только уменьшали их агрессивность, но и увеличивали продуктивность кладки. Однако новинка так и не прижилась, так как быстро приводила к полной потере зрения несушек.

Петух Майк прожил полтора года после того, как в 1945 году американский фермер отрубил ему голову. У петуха осталось основание мозга и одно ухо. Когда фермер заметил, что петух до сих пор не умер, то решил заботиться о нём, вводя молоко и зерно напрямую через пипетку. Майк обрёл славу после начала его демонстраций по всей стране, его подлинность задокументирована. Многие пытались повторить этот опыт, но ни одна другая курица не прожила больше двух дней без головы.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-24, 19:23

добра вам! как ваши орпики шоколадки? не вывели, держите? хочу их в апреле заказать яйцом. поезда вроде ходютъ ))
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-25, 02:53

@д@нил, Здравствуйте, вроде ходют)))
Шоколадок могу собрать, оплод проверен, цыплята носятся. Орпингтонов люблю, избавляться от них не планирую. На данный момент, остались те породы, которые я подобрала "себе по душе".
- Орпингтон кукушечный черный
- Орпингтон шоколад
- Орпнигтон золотистый черно и голубоокаймленный
- Орпингтон черный и голубой
- Фавероль
- Австралорп
- Павловская серебро
- Первомайская
- В-33
- Мини мясная палевая
В этот сезон еще привезу пару-тройку новых пород на этот год угомонюсь "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 3472175145 "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 3472175145 "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 3472175145
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-25, 06:14

покажите пожалуйста еще фото Орпнигтон золотистый черно и голубоокаймленный
- Орпингтон черный и голубой .Всех остальных уже видел. спасибо!
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-25, 06:18

Хорошо, обязательно скину, немного позже, когда потеплеет и сделаю свежие фото.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-25, 12:58

@Весенний Дворик
Екатерина, поделись опытом - какие из пород индюков менее проблематичны в выращивании? И есть ли такие? Какой вес у индюков был самый большой и в какой породе?
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-02-25, 13:34

Добрый вечер, с удовольствием поделюсь. В 2015 году мы привезли индюков породы Северокавказская бронзовая и Белая широкогрудая. Понравились обе породы. Индюки белой широкогрудой вышли чистым весом в 5 месяцев - 7 кг, Бронза чуть меньше. Бронза в 6 мес у меня занеслась!!! Без досвечивания, в неотапливаемой поликарбонатной теплице, в январе месяце. Неслась весь январь, только и успевала яйца собирать))) Сейчас отдыхает.
По выращиванию могу дать (если нужно, конечно) дельные советы. Сделаю памятку по выращиванию.
Сейчас ждем самолет с запада России с яйцом кросса Хайбрид Конвертер и Бронза - 708. Будем набираться опыта выращивания тяжелого кросса. Для меня это и опыт и азарт "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 1630716470
     
Oksanаbaid


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : пгт.Лучегорск

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-12-05, 14:29

*
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-12-05, 14:59

Здравствуйте, очень приятно, что вы нас нашли на этой странице))
*Позвоните, для уточнения деталей - 8-914-790-48-54 Екатерина
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

"Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: "Весенний Дворик" г.Владивостока   "Весенний Дворик" г.Владивостока - Страница 4 Empty2016-12-08, 16:11

Екатерина, добрый день! Хотела бы напомнить Вам об обещании показать фото Орпингтонов Золотистых черно- и голубоокаймленных, а также черных,и голубых. Просто очень нравятся Орпики, а таких еще не видела.
     
 "Весенний Дворик" г.Владивостока Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Екатериновский дворик
» Алёнкин дворик МО
» Наш маленький птичий дворик (хозяйство Fermer)
» "Мой веселый сельский дворик"
» Дворик в Верхней Хортице

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3