Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Александр2014

Александр2014

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Александр
Откуда Откуда : Московская обл., Одинцовский р-он, с.Жаворонки

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2015-02-22, 07:25

Первое сообщение в теме :

@АлексейГрей,
У меня пока нормально, никакой разницы не замечаю, специально посмотрел. Работает плавно, поворачивает от начала и до конца в обе стороны. Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 2265796102


ССЫЛКА НА САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - www.pticevod.com


НАЧАЛО ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)


Сообщение модератора
Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5607-topic
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-06, 21:26

@oleg_zi, Я их вообще так уплотняла, но мне самой эта конструкция не понравилась. Они у меня там, ни вздохнуть ....не могли, всех обложила , чем можно.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 0444902001459967101

Нашла фото, но это не вариант мне кажется...Но нам уже месяц Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 3206003340 , мясо тьфу тьфу растет.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-06, 22:00

Можно уплотнять обычным гофрокартоном от коробок.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-07, 08:30

сетку пластиковую закрепите сверху лотка с фиксацией сетки в середине, если будете за края цеплять.
можно обычн бельевой резинкой пройти поперек лотка и вдоль.
выше, на начальных страницах, были фото и гусин и утиных и индюш яиц.

чтобы меньше ерзгали остр концы, можно укладывать в шахматном порядке - между 2 мя острыми концами в след ряду должны лежать тупые концы.
или как обычно рядами , но между остр концами распирать.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-07, 21:24

Светлана 1970 пишет:
@oleg_zi, Я их вообще так уплотняла, но мне самой эта конструкция не понравилась. Они у меня там, ни вздохнуть ....не могли, всех обложила , чем можно.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 0444902001459967101

Нашла фото, но это не вариант мне кажется...Но нам уже месяц Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 3206003340 , мясо тьфу тьфу растет.
Зачем такие пляски? нужно яйцо к яйцу и только у стенок лотка уплотнить, а так у вас и воздух не будет циркулировать.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-07, 23:55

Принимайте в свои ряды "счастливую обладательницу" Блиц-72, вот фото панели управления.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 0859797001460061071

Получили мы его в конце января, в конце февраля заложили 65 яиц, (ушло столько) Опплод был 100%, но вывелось 44цыпки, 18 даже не наклюнулись, но были полностью сформированы, из 44 одиннадцать умерло в течении первых 3х дней, какой-то странный паралич, цыплятки вытягивались в струнку, не могли глотать даже воду и кричали, как на пожаре, затем умирали. 33 бегают как стрелы ни поймать ни сфотать не можем.
Сегодня 5 деней как заложили свое яйцо, все что было, ушло на сей раз 71 яичко. Попробовали просветить, правда не всех, а выборочно и интересная картина получается, на том же самом месте инкубатора, где не вывелись цыплята первой закладки, все яйца без паучков Вот инкубатор, он так и стоит как на фото, ни сквозняков, ни отопительных приборов рядом нет.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 0039865001460061994

Не вылупившиеся цыплята лежали там, где зеленым закрашено и сейчас неоплод там же. Еще делали пробную закладку на 6 яиц и тоже бвл неоплод с этой стороны, а грешили на петьку. Что теперь делать? Звонить изготовителю? Может у кого было что-то подобное, подскажите, как выйти из положения? Ну не ставить же второй на полочку... Сама я ничего не понимаю в этом.

     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 05:37

Звонить Вам наверное дорого, но можно написать на сайте. Там люди отзывчивые подскажут.
И проверьте крышка с этой стороны плотно прилегает? Про цыплят ничего не могу сказать, может в ветке ветеринария что скажут.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 06:58

доброе утро.
Надя   пока идет инкубация положи на крышку сверху кусок толстой  и плотной ткани, чтобы края закрыло.
, НО не закройте вентил отверстия. для прижимания крышки и ткани положи сверху три книжки.
потом надо будет смотреть"не сифонит" ли крышка с этого края.
светить  яйцо удобно не вынимая яйцо из лотка.
просто один держит лоток ( в темной комнате), другой светит снизу в острый конец и хорошо видно не оплод и маркером мечу  на маковке.
но я лично при вертик закладке  в 5 дней не вижу.
свечу обычно на 10 день.
и еще Надя обяъсни сестре,  после любого  открытия крышки инкубатора обязат будет скачок температ в верх.  если она часто туда заглядывает во второй  половине инкубации, из-за скачка температ может быть перегрев и нарушение  развития нервной системы цыпа.
я лично после открытия инка сбрасываю на табло заданную температ до 36 гр и после  фиксации температ на 36 гр поднимаю до нужной .
НО не забыть потом прибавить температ ( завожу будильник ).
если она охлаждала яйцо, то этот бросок температ  был каждый  раз.
поворот при закладке яйца  включаешь  когда ?
сразу после закладки или потом ?
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 19:33

@Татьяна 56, Если вы мне пришлете номер, то я вам позвоню.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 19:48

@Дульсинея Озерская, Таня, поворот включон сразу, первые дни не открывала, открыит вчеа второй раз, 5е сутки, на четвертые открывали но на несколько минут, вчера просветили немного, но у нас нет овооскопа и используем свнтодиодный фонарик, пока не найду где заказать. На вид крышка прилегает плотно. Таня, мы же полные нули в инкубации. Один икуб стоит уже на "полочке под скатерочкой" чтоб не пылился, красивенький такой, 25 тысяч заплатила за него, на тот момент, в 14 году могла бы 4 Блица купить! Уж который-нибудь работал бы не плохо.
Гулять мы начинали с ними наверное с 7 дня, ту первую закладку даже не открывали 6 дней, только воду добавить 1 раз и то наверное на 4й день.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 22:15

Надя поворот включают через 12 часов после закладки.
у меня тоже нет наст овоскопа, обычный кит светодиодный фонарик см 2 -2,5 диаметром.
в овоскоп яйцо нужно будет вынимать из лотка, а оно стоит в лотке вертикально, плотно и я его не трогаю.
поменяли у третьей нормы блок питания, родной "сдох" во время инкубации.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 22:23

Добрый вечер. Мне кажется , что и гулять можно начинать только когда птенцы станут теплокровными, то есть с середины инкубации. Я не права?
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-08, 22:48

@Дульсинея Озерская, Ну вот, уж нам поздняк метаться, вторую инкубацию начинаем поворот с первой минуты. Вроде и на форумах сижу, а вот надо ж, пропустила эту инфу мимо ушей.
Фонарик светодиодный и у нас, вот еще не особо и смотреть-то умеем, я думала, что это потому что не овооскоп. Может научимся. Оплод с сестрой проверяли сегодня, примерно 50 %. Но мы и этому рады, началось все без подготовки мат базы, сначала цыпы, а потом дворы. Вот так смогли, но даже этому рады очень. Потихонечку начали. Летом стройка. Правда еще не капитальная, но уже не маленькая.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-09, 07:20

Надь при инкубации охлаждение у любых яиц нужно для улучшения кмслородного обмена.
во время охлаждения меняется газообмен в яйце , втягивается в яйцо сквозь поры новый воздух с кислородом и улучшаются обменные процессы у зародыша. это делают во второй половине инкубации , когда зародыш уже сам при развитии выделяет тепло.
в первые 3-4 дня инк лучше не открывать, идет начальный процесс деления клеток и закладываются все органы и системы и любой сбой в первые дни дает раннюю смертность эмбриона в яйце или патологию развития органов.
где- то на форуме есть фильм о развитии эмбриона во время инкубации.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-09, 11:06

Доброе утро. Вопросик у меня созрел. У моего БЛИЦ 72 ц6 бывают странные явления. Без какой-то видимой причины падает резко температура на градус от чего инкубатор начинает пищать. Потом без вмешательства поднимается температура на обычный уровень. Вопрос что это? Это нормально или это предвесник будущей поломки. Конечно если поломка случится при том что я буду дома то яйца я перекинуть в другой работающий инкубатор хоть 2м рядом до устранения поломки. А если меня дома не будет..... это означает - пропала закладка яйц. Возможно ли с вашей точки зрения предугадать ситуацию и главное подстраховаться...Меры принять какие-то. Я не держу пока своего родительское стада. У меня оно ещё только создаётся и растёт. Все яйца покупные и не дешёвые. Жаль если пропадут. В прошлую инкубацию раза 2 было что поднималась слишком высоко и один раз низко. В этот раз сегодня это 6й день инкубации понижение на градус. Писк инкубатора и он сам сразу поднял её до нормы. Это естественно или все-же предвесник поломки?
Спасибо.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-09, 14:23

@Дульсинея Озерская, Тань, вчера было 19 дней, взвесили выборочно, кого поймали, 194 грамма Хохлатки и 218 грамм Галанчики. Сегодня их выкидываем в теплицу, уже с ума сводят сестру, да и из коробок выпрыгивают. Брудера у нас нет, в ящиках по 16-17 штук.
Теперь про инкуб., в первые 4 дня вообще не открывали ни 1й ни 2й раз, в конце 4го дня буквально на 5 секунд добавить воду, Этих открыли вчера 2й раз. Первый позавчера для добавления воды, 5 дней, второй вчера, посмотрели. Правда все просветила она, а я с секундомером сидела, не больше 5 минут был открыт. Не помню уже когда гулять начали по 5 минут с первой закладкой, но не раньше 7го дня. Вытаскивали лоток, инк. закрывали, через 5 минут возвращали и минут по 5 увеличивали постепенно. Больше 15-18 минут не гуляли. Хотя все говорят, что 2 раза,но мы отважились только на один. Но это надо смотреть в тетрадке. Забываю все приходится записывать. Как тут у нас получится, не знаю, но неоплод у наших примерно 50%, может чуть меньше. Тань, так трдно наблюдать издалека за процессом.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-09, 17:41

@Екатерина Пермь, если падает температ во время поворота или сразу после него то желат проверить блок питания......
сколько времени инкубатору ?
мы уже сменили 3 блока питания ( в 3 х инкубат ), после 2 х лет эксплуатации
начинают портачить.
и в любом случае если вы не вседа дома желательно подключить к аккумулятору.
и проверить еще можно подключив к аккумулятору ( без доступа к эл энергии-220 в) , если температ не скачет при работе с аккумулятором либо проблема в блоке питания , либо контакт на БП расслабился.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 16:02

Дульсинея Озерская пишет:
@Екатерина Пермь, если падает температ во время поворота или сразу после него то желат проверить блок питания......
сколько времени инкубатору ?
мы уже сменили 3 блока питания ( в 3 х инкубат ), после 2 х лет эксплуатации
начинают портачить.
и в любом случае  если вы не вседа дома желательно  подключить к аккумулятору.
и проверить  еще можно подключив к аккумулятору ( без доступа к эл энергии-220 в) , если температ не скачет при работе с аккумулятором либо проблема в  блоке питания , либо контакт на БП  расслабился.
А где этот контакт БП?
Инкубатору 2 месяца.
Заложила партию 3.04.2016 года. Пока вроде держит. Не понятны внезапные сбросы температуры. Без видимой причины. Сам сбросит на градус и сам набирает. Надеюсь на вывод это не повлияет.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 19:00

Дульсинея Озерская пишет:
начинают портачить
Здравствуйте всем!
Начинают портачить, Татьяна, это мягко сказано!
Блиц 48 Ц !!! Третий сезон эксплуатации приказал долго жить! Мало того, что прошлый сезон он тоже не особо напрягался, нынче решил вообще не работать!
А тема такая! В прошлый год я заложил в него 24 гусиных яйца, проработав 5 дней, сгорел блок питания, т.к. у меня было всего 2 гусихи, то это был весь урожай первых яиц, в итоге ЗАГУБИЛ!!!

Прошлый год захожу на сайт производителя, пишу, что и как, мол, яйца загублены, что мне делать? В ответ на это администратор их сайта оперативно удаляет моё сообщение! пишет мне ответ, что мол я написал это всё не в той теме! (поэтому и отзывы там только положительные) что всё решаемо, но только в частном порядке. Затем я созваниваюсь с мастером техподдержки, объясняю поломку, заказываю деталь. Но мёртвые яйца не воскресить, в разгар сезона 2 месяца в минус на всю эту тягомотину!

Нынче было заложено 20 яиц! История с поломкой повторилась!
Смотреть на него не могу!!! Огромное желание просто добить его и всё!
Уважаемые птицеводы! Будьте, пожалуйста, внимательнее в выборе инкубатора!
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 19:13

@Санёк45, Если горит блок питания, то и аккумулятор не поможет?
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 19:19

Ключевое это - не кладите все яйца в одну корзину!
Имейте запасной инкубатор!
Сама пишу и думаю, а сама что буду делать, если сломается.... Остаётся надеяться и молиться! ТЕХНИКА Всегда бывает 2х типов. Первый тип это которая уже сломалась и второй тип которая ещё сломается! Жаль когда губит яйца! Сочувствую очень,очень!
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 19:25

@Екатерина Пермь,
запасные тоже забиты! курицей и уткой!
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 20:14

Ну 2м слоем или на дно на время ремонта..
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 20:32

Екатерина Пермь пишет:
ТЕХНИКА Всегда бывает 2х типов. Первый тип это которая уже сломалась и второй тип которая ещё сломается!  
Какое классное наблюдение Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 1011564188, лучше и не скажешь !
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 22:19

Всем привет!
Вот и у меня начал заложил яйцо на 3 вылуп. три дня стояло на 38 гр сегодня утром при повороте запищал и поднял температуру до 38.5.
Опустил до 37.8 вечером при перевороте опять запищал и температура опустилась до 37.0
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-13, 22:58

Я не заметила связано ли у меня такое поведение с поворотом или нет, но именно так- без видимой причины, ну там сквозняка, открытия крышки...взял и то поднимал то в другой раз опускал температуру. Я бы и не заметила но он начинал пищать.
Удачного вылупа Боцман
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-14, 16:20

Похоже нужно запастись запасным блоком питания. Кто смотрел, какая там мощность у него?.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-14, 16:29

Екатерина Пермь пишет:
Я не заметила связано ли у меня такое поведение с поворотом или нет, но именно так- без видимой причины, ну там сквозняка, открытия крышки...взял и то поднимал то в другой раз опускал температуру. Я бы и не заметила но он  начинал пищать.
Удачного вылупа Боцман
Похоже удачным вывод уже не будет.
Утром опять запищал показал температуру 38,5 потом начал опускать температуру. на 38,2 отключил через минуту включил на табло 37,2 Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 12423005 это как.??? теперь уже после работы буду смотреть.
Блин яйцо жалко.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-14, 17:07

Добрый вечер. У меня по прыгал так и пока держит вроде. Поэтому надей я на стабилизации процесса.
Я надеюсь,но переживания остались.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-14, 17:14

Заложила 20 яиц индюков. а вывелось только 7 шт... Завтра заканчивается инкубация и даже наклева нет. Яйца молчат(((
Инкубатор тоже в начале инкубации пищал, перепады были емое... Индюки золотые прям получились(((
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 06:50

доброе утро.
@боцман 1973,  можно не ждать конца инкубации и померить
напряжение на клеммах подключения аккумулятора , отключив инкуб от аккумулятора. должно  быть не менее 12 В. желат во время поворота померить.


@Жаннаpopoff,  вы на оплод проверяли?
ост 13 яиц это кто:
не оплод , замерли , развитые и не проклюнулись, проклюнулись и не вышли ?

покупные индюшата обычно в 2-2,5 раза дороже стоимости яйца, так что
в самом крайнем  случае они у вас получатся по цене  покупных.
и от вас  мало информации  по инкубации.
вы в первый  раз в этом инке инкубируете индюшиное яйцо ?
куриное в нем инкубировали раньше  и какой результат был ?
Жанна в норм состоянии инкубатор пищит только когда заложили  и яйцо еще не прогрелось.
потом, если все нормально , он пищать не должен вообще, не должно быть не перегрева , не недогрева.
 из-за чего у вас были скачки температ , после открывания инкубатора или просто так без вашего участия ?

Мощность БП --- мой муж поставил на 75 ВТ , Машин-- на 100 ВТ. главное что бы подошло посад место и не мешал заслонке регулирования влажности .
после смены БП звук работы вентилятора стал ровнее.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 08:14

@Дульсинея Озерская, Татьяна, как хорошо, что Вы откликнулись!!!)))
Сегодня вскрыла яйца...
3 неоплод,
8 не использованный желток до конца,
2 полностью сформированные и все мертвые!!! А я жду когда родятся(((
Когда первые наклюнулись я подняла влажность до 65%, может это и решило все?
Инкубация первая в нем... есть пенопласт, там эмбрионы погибают вначале инкубации и в конце ( думала, что часто лажу туда. от этого)... Ну в блиц я не лазила совсем, а они все погибли емое(((
Инкубатор пищал по ночам, когда яйцо переворачивалось... Я думала - может холодно было. а потом перестал пищать...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 09:13

[quote="Дульсинея Озерская"]доброе утро.
@боцман 1973,  можно не ждать конца инкубации и померить
напряжение на клеммах подключения аккумулятора , отключив инкуб от аккумулятора. должно  быть не менее 12 В. желат во время поворота померить.
Татьяна здраствуйте.
А разве может аккумулятор влиять на процесс он же включен паралельно основному источнику 220 в. И должен включаться есле электричество отключается. Или я неправ? Спасибо померию.
В комнате температура 25 градуссов и не меняется.

Да ответил производитель. Вердикт в ремонт и на диагностику.

Вот теперь думаю как поступить яйцо лежит уже неделю 50 яиц.
Вылуп планировался на 1-2 мая.
Скачьки продалжаются но при этом если градусник вставляю в вентиляцеонное отверстие то показывает 37,8 а на табло 37,2. Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 12423005 affraid no

     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 13:32

аккумулятор не влияет на БП , просто на клеммах от инка к аккумулятору напряжение проще всего померить, и надо мерить при отключенном аккумуляторе.
можно померить на самом БП, но нужно открыть торец инка чтобы добраться до БП. где то выше было фото ( для Маши) на каких проводах мерить.
у нас прошлый год 2 инка так же морочили голову , но это был конец сезона -осень и хватало остальных работающих.
потом муж чего то там думал, вертел схему и решил проверить БП. а он" подает" меньше чем надо. и во время поворота или включения нагрева этой меньшей подаваемой мощности блоком питания не хватало для норм работы.
поменял БП и проблема решилась.
когда посмотрел не исправный , нашел , там выходит из строя конденсатор.
он приедет вечером может сказать точнее.
я только " передаст " .
мы поменяли уже у троих инков БП, теперь запасные на остальные покупаем заранее.
последний екнулся во время инкубации, муж достал запасной и за 5 мин поменял.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 13:51

Татьяна спасибо теперь понял.
Я далек от этой темы.
Но потому как ты описала похоже это именно моя проблема.
Еще раз спасибо за помощь буду пробовать сделать сам.
И надо будет купить второй инкуб и пробовать на вылуп перекладывать во второй инкуб.
Мне не нравится именно последняя стадия вылупа в Норме. Попробую пластик купить простенький.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 13:53

@Жаннаpopoff, а вы что индюшиное яйцо не охлаждали во второй половине инкубации ?
инкуб пищит и при не догреве и при перегреве.
и еще если хотите получить максим выход из оплодотв яйца, нужно иметь дополнит отдельный выводной инкубатор.

не все эмбрионы ( любые ) развиваются точно одинаковое колич времени;
разный вес яйца , разный возраст особей в родит стаде .... дают разное колич часов инкубации и разброс может быть и 10-12 часов.
из-за этого происходит -
самые ранние эмбрионы развились и проклюнулись -им нужна дополн влажность для дальнейшего перфорирования скорлупы и вы поднимаете влажность и снижаете температ

эмбрионам , которым нужно + еще неск часов для полного всасывания остаточного белка , желтка и крови из сосудов ( на скорлупе на внутрен пленке ) наоборот нужна миним влажность.
и они оказываются в не тех условиях, и их доразвитие не произойдет....

для повышения влажности вы закрываете заслонкой вентил отверстие и приток кислорода становится хуже, а для окончания всасывания и доразвития эмбриону нужен кислород и миним влажость
....
поэтому желат из основного инкубатора, с миним влажностью и обычн температ, проклюнувшиеся яйца( тоесть уже созревшие для выхода птенца ) раза 3-4 за день вынимать в выводной инкубатор , где влажность выше и температ ниже.
НО , не забудьте после любого открытия крышки Нормы или Блица нужно предотвратить последующий скачрк температ.
вначале инкубации скачок не так страшен , как в конце , когда эмбрион уже сам выделяет много тепла , особенно при инкуб яйца гусей, индюков, мускусов.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 14:08

@боцман 1973, Алексей проблема выхода птенцов, чаще всего не проблема параметров Нормы, а проблема того, что одновременно находится и яйцо проклюнувшееся и не проклюнувшееся и яйцо от птицы разного срока созревания вместе.
если посмотреть технологию инкубирования , то для одновременного быстрого выхода птенцов яйцо разного веса закладываться должно поэтапно, и самое крупное тогда инкубир дольше , чем среднее и мелкое и выход будет одновременным.
яйцо от кур первого года жизни и от переярых тоже имеет разный срок инкубирования. и этих тонкостей полно.
одновременное инкубирование яиц от пород раннеспелых ( заносятся в 4-4,5 мес ) и позднеспелых ( заносятся после 6 мес ) тоже дает проблему " задохликов " в последн стадии инкубации у позднеспелых.
разное колич часов нужно для развития эмбриона и проклюнутые яйцо у ранних , не даст доразвиться поздним из-за изменения влажности и температ.
лично мне приходится инкубировать вместе по несколько разноспелых пород и разного веса , как не изголяюсь комбинировать.
поэтому мне проще иметь отд инк на выход проклюнувшихся птенцов . результат очень даже заметен.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 14:15

Дорогая, а как предотвратить этот скачек при открытии и закрытии инкубатора в блице?
Я вот тоже приобрела для вывода пенопластовый инкубатор. Я взяла идеальную наседку. Теперь пытаюсь привыкнуть и понять его характер и слабые стороны. Одно меня порадовало, что вылупились мои детки прошлый раз, для меня это был первый вылуп в идеальной наседке, хорошо. Хоть я и нервничала по поводу того что принцип распределения тепла в нем мне непонятен.
Я приспособила окошко с прозрачной крышкой как лаз внутрь. Я открываю это окошко и рукой достаю готовых птенцов, при этом температура не скачет как при открытии крышки и практичеки не меняется.
Но все же уметь обходить этот подъем температуры при открывании крышки хотелось бы.
Пока по необходимости, честнее от жадности, я выводной-пенопластовом использую для вывода гуся и от жадности убрала решётку для переворота и приходится открывать инкубатор перевернуть яйцо. Трачу я на это 2 минуты и яйцо не успевает остыть, но инкубатор все равно потом жарит яйцо до 39 градусов и выше.
Подскажите,милая,Ваш способ обходить эту особенность всех инкубаторов.
При много благодарна за ранее.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 14:21

@боцман 1973, у меня пластик простой - Золушка стои 5 шт , не пользуюсь. уж больно муторно и не предсказуемо.
все простые пластики по сравнению с Нормой не удобны :
долго набирают температ после открытия,
во время выхода птенцов часто цыпы садятся прямо под датчиком и он врет температ.
не удобно открывать крышку, тяжелая и нужно куда-то ее пристроить, да еще постав ровно ( для Золушки, вода в крышке )
место заним много .
плохая вентиляция , вечно какие то брусочки, выровни по уровню, иначе вода потечет из поддончиков на дне.
не удобно доливать воду для влажности.
нужно класть какие то губки, тряпки для поднятия влажности.
не Золушка, это петикантроп в инкубации, причем не дешевый.....
как вспомню, 4 года пользовалась Золушками, жуть берет.
даже на 2 часа во второй половине инкуб не отойдешь от нее , чего нибудь да отчебучит.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 14:25

Татьяна, спасибо Вам огромное. Яички я охлаждала во второй половине инкубации. Когда решетку ставила на место, были скачки температуры... Сначала падала, потом поднималась...
Как не допустить скачков???
Есть пенопласт. инкубатор "Идеальная наседка", но в нем температура скачет при открывании... может на самый минимум ставить?... чтобы не зажарить ребятишек)))
Сегодня опять заложила... утиные))) Надеюсь все получится...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 14:37

@Екатерина Пермь, для Нормы простой метод- после открытия крышки ставлю температ 36 гр и после того как устаканиться на ней поднимаю до нужной.
В золушке по другому придется.
мал прозр окошечки на крышке не закрывала сразу полностью. переворачивала их на гладкую сторону и
клала или чуть наискосок или карандаш под уголок пластмассы( чтобы щелочки остались). как устаканиться температ , тогда закрывала по настоящему.

можно конечно ручками регулировки температ на крышке , но их лучше лишний раз не трогать и помнить что если поменяли настр температ ручкой регулир , то новая температ установится только минут через 20-30.

и цыпов в окошко конечно тоже доставала , но некоторые по углам разбредутся и никак не достанешь.
как то при полном инкубаторе гусиного яйца перед выводом эти окошки приходилось по долгу не закрывать плотно. кстати по величине скачка темперауры во второй половине инкуб гусей сразу было понятно какой оплод . если температ прет в верх, значит оплод хороший и много развивающего яйца , но вот не сваритьих это уже целая проблема.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) - Страница 20 Empty2016-04-15, 14:41

Дульсинея Озерская пишет:
@боцман 1973,  Алексей  проблема выхода птенцов, чаще всего не проблема параметров Нормы, а проблема того, что одновременно находится и яйцо проклюнувшееся и не проклюнувшееся и яйцо от птицы разного срока созревания вместе.
если посмотреть технологию инкубирования  , то для одновременного быстрого   выхода птенцов яйцо разного веса  закладываться должно поэтапно, и самое крупное  тогда инкубир дольше , чем среднее и мелкое и выход будет одновременным.
яйцо от кур первого года жизни и от переярых тоже имеет разный срок инкубирования. и этих тонкостей полно.
одновременное инкубирование яиц от пород  раннеспелых ( заносятся в 4-4,5 мес ) и позднеспелых ( заносятся после 6 мес )  тоже дает проблему " задохликов " в последн стадии инкубации у позднеспелых.
разное колич часов нужно для развития эмбриона и проклюнутые яйцо у ранних , не даст доразвиться поздним из-за изменения влажности и температ.
лично мне приходится инкубировать вместе  по несколько  разноспелых пород и разного веса , как не изголяюсь комбинировать.
поэтому мне проще иметь отд инк  на выход  проклюнувшихся птенцов . результат очень даже заметен.
Татьяна еще раз огромное спасибо
Ну наконецто кто то разжевал нормальным языком что и как.
Насчет разницы яиц я знаю. Я стараюсь выводить одинаковые яйца разница не более 5 гр. и одной породы или одного вида как в первый раз выводил кроссы несушек 3 производителей.
Самый прикол яйца самые крупные в тот раз радились быстрее чем более мелкие. Скорее сыграло то что мелкие 60 гр были с птицефабрики а крупные 65 гр были от частника (и как оказалось это даже не кроссы а помесные).
Я кстати так своим умом и не понял как разделить те кто проклюнулся им нужна влага, а те кто еще в скорлубе задыхаются тк влага забивает поры.  

-------

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)
     
 Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» ИНКУБАТОРЫ и другое оборудование для птицеводства!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3