Болезни Кур - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Снегирь

Снегирь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алексей
Откуда Откуда : МО, Истринский р-н, п Снегири
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотография

Болезни Кур - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-03-22, 18:38

Первое сообщение в теме :

Нина Викторовна пишет:

Алексей.Эта кака неприятная штука в хозяйстве.Если есть возможность,то ночью соберите помет(подложить бумагу под сидала),и отвезти на анализ.Тогда точно будете знать,а так наши ответы приблизительны,симптомов много похожих.
Я рада,что немного Вам помогла.

Большое спасибо! Болезни Кур - Страница 9 1540803781
     

АвторСообщение
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 16:07

@Татьяна - Таня, Чем кормите? На чем содержите? Какими витаминами поили, сколько дней, в какой дозировке? Понос есть? Помет какого цвета? Курица худая?
     
Татьяна - Таня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Макеевка

Болезни Кур - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 19:38

Содержим в сарае, пол деревянный застрелен сеном. Кормом дробленная пшеница, кукуруза тоже молочная, ракушка , выгул на траве . пропоили Броваформ 5 дней 1/5 на 2 литра воды. Помет бело- черный. Та курица которая сидит худее всех. В среднем вес курицы 1 кг.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 19:44

@Татьяна - Таня, Почему комбикормом не кормите? Понос то есть? Сено как часто меняете? Не чихают?
     
Татьяна - Таня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Макеевка

Болезни Кур - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 19:48

Татьяна - Таня пишет:
Содержим в сарае, пол деревянный застелен сеном. Кормом дробленная пшеница, кукуруза тоже молотая, ракушка , выгул на траве .  пропоили Бровафом 5 дней 1/5 на 2 литра воды. Помет бело- черный. Та курица которая сидит худее всех.  В среьш днем вес курицы 1 кг.
     
Татьяна - Таня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Макеевка

Болезни Кур - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 20:17

Паноса нет. Не чихают. Подстилку меняем каждые 2 дня
     
71larka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : удмуртия город ижевск

Болезни Кур - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 20:49

кормлю комбикормом для молодняка - также даю траву резаную с запаренной молотой кукурузой и пшеничными отрубями - витамины тривитал - пропоила асд - подстилка опил - аппетит и курицы хороший - заметила с утра и в дневное кормление припадка не бывает - а вот в потом как начинает есть начинает мотать головой чистить клюв залрокидывать голову сядет посидит а потом дальше ест - так продолжается вторую неделю
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 20:50

@Татьяна - Таня, Что есть из лекарств?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 20:53

@71larka, Поноса нет? Ноздри посмотрите не забитые?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 20:59

Витамины может быть тривитамин? В какой дозировке давали и сколько дней? Опилки насколько мелкие?
     
71larka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : удмуртия город ижевск

Болезни Кур - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 21:05

поноса нет - ноздри чистые - сначала думала может нос капала мирамистин витамин тривитамин даю по пять дней в дозировке одна капля на три цыпы- опил разной фракции и мелкий и крупный
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 21:45

@71larka, В составе АДЕ? Пить они нормально могут?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-01, 22:07

@71larka, Попробуйте убрать опилки. Тривитамин тогда капайте каждой в клюв по 1 капле 3- 4 недели. В человеческой аптеке купите пентовит 2 таблетки на литр воды, если не могут пить нормально тогда в клюв по четвертинке каждой, курс 14 дней. Лучше конечно в клюв эффекта больше будет.
     
71larka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : удмуртия город ижевск

Болезни Кур - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-02, 07:28

спасибо
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезни Кур - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-02, 16:56

@Татьяна - Таня, Уверены что помет черный а не темно зеленый?
     
Javidms


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Baku

Болезни Кур - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Болеет Брама   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-03, 14:56

Добрый день!

Недавно вывел в инкубаторе цыплят брамы. у одного цыпленка через неделю отказали ножки, не может встать ест пьет нормально. прошло вот уже две недели а он не встает. суставы опухшие и ножки как будто высохшие не живые. Даю витамины корм нормальный не могу понять в чем дело. Посоветуйте пожалуйста в чем дело и как лечить не дуг.

Спасибо
     
Татьяна - Таня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Макеевка

Болезни Кур - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-03, 15:12

Возможно и зелёный. Курица отошла и начала есть.
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-05, 15:36

здравствуйте я прошу совета у знающих птицеводов:завели кур,неслись, радовали!потом начали лысеть(сейчас я вычитала ,что это алопеция),два раза обрабатывала препаратами и кур и помещение,не помогло,на третий раз переусердствовала,потравила,,,сдохли 15 остались 2 квочки(не совсем здоровые,утром,когда к ним заходила,пыталась напоить кефиром с углем,меня что-то облепило мелкое,ползает по шее,,прошу помогите,подскажыте как выходить наседок,если они три дня продержались? И второй вопрос -чем обработать курятник,чтобы не погубить новых!Спасибо1
     
Inkognito


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

Болезни Кур - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-05, 17:56

Здравствуйте. У меня есть вопрос. У нас внезапно заболели цыплята-бройлеры, через месяц после закупки. При забое печень зелёная. Что это может быть? Можно ли употреблять их мясо. Заранее спасибо за ответ.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-06, 00:39

@OksanaV, Чем же вы таким обрабатывали кур? Дозу что ли не рассчитали? Как так получилось, что у Вас там столько ползающих тварей развелось, что на Вас лезут.
Я кур Барсом спреем собачьи брызгаю, а в курятнике бутокс использую, но только когда птица на выгуле и дезосан-вигор в порошке. Писали еще, что серную шашку поджигают, но тоже без птицы, ее не пробовала, не знаю. Подстилка какая в курятнике? От соломы какие то мерзости появляются мелкие, но они влажную солому любят,сырую.
     
leonru80


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: срочно!!!! помощь нужна!!!!!   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-07, 09:56

купила цыплят голошеек и браму.принесли откуда то инфекцию начали дохнуть...из носа слизь и хрипы....сердце кровью обливается....как их спасти???
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Болезни Кур - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-07, 14:06

Inkognito пишет:
Здравствуйте. У меня есть вопрос. У нас внезапно заболели цыплята-бройлеры, через месяц после закупки. При забое печень зелёная. Что это может быть? Можно ли употреблять их мясо. Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего желчный пузырь порвали, отсюда и зеленая печень
     
Виталий88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Славянск-на-Кубани

Болезни Кур - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-08, 10:17

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!
доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста. Ни с того-ни с сего молодняк несушек начал погибать. В течении 6 часов цыпленок становится малоактивны, постоянно спит, не кушает, не пьет, потом (у одного было - как порция рвоты, такой консестенции как суспензия беловатая) не у всех, но бывают судороги и цыпленок умирает. За вечер 5 цыплят умерло, еще 3 сидят кандидатами. Цыплятам 2 месяца. Поноса нет, глазки ясные, течения слизи из носа и клюва нет,кашля и хрипов тоже. подскажите, что это может быть и как это лечить. А самое главное заразно ли это для других цыплят и людей? Возможно ли это и-за того, что неподалекустоящее здание недавно опрыскали отравой от комаров?
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-08, 11:18

@Светлана 1970, Чем,вернее в чем выкупала уже не скажу(выбросила ампулу),быстрее всего превысила дозу и закрыла на час в маленьком помещении,выходила двух наседок,хочу подложыть им цыплят и увести на дачу!В пустой курятник когда зашла на меня какая-то гадость напрыгала! Одела белую пеленочку на голову и плечи ,залепили не меньше сотни,чем вывезти эту гадость за лето,подскажите!Помещение небольшое,с множеством щелей,дыр,?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-09, 01:13

@OksanaV, Оксан! Я бы пыталась всеми средствами. У нас вообще курятник весь изначально промазан маслом отработкой. Да без птицы бутоксом обрызгать, но только сами не отравитесь. Вы наверное и птицу в бутоксе искупали, он в ампулах и запах спицефический имеет. Да хоть Дихлофосом, но это все без птицы конечно. Обрабатывайте сарай всем тем, что доступно. Здесь уж главное вывести всю эту ползающую гвардию. Но так то летом по любому кто то ползает, но просто не в таких количествах и главное чтобы птице вред не приносили, кровь у нее не пили.
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-09, 12:12

Светлана!Спасибо за поддержку и советы!Было отчаяние,не буду больше заводить!Пообщавшись с Вами,начинаешь задумываться,а какая разница:остались две наседки,4 цыпленка по 1,5месяца,надо ими заниматься! Подкуплю еще цыплят,увезу на дачу,а за лето курятник в городе приведу в порядок!У нас жара,всякая гадость плодится бегом!Да отрава Бутокс (стекляный пузырек,бело-голубая этикетка),теперь буду осторожней.Это будет уроком начинающему!А посоветуйте:цыплят 1,5месячных увезя на дачу можно тоже обработать "Барсом"и в каких количествах?
     
yagodka1980


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл. г. Подольск

Болезни Кур - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-09, 22:35

доброго времени суток. извините, что долго не отвечала. куоочка моя по прежнему сидит и не встает и не ходит. опухоли на ноге нет и не было, помет не жидкий, не похудела, лекарстаа что сказали все давали. что с ней делать не знаю. ест нормально, жалко ее
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-10, 03:21

@OksanaV, Оксан, я бы обработала Барсом спреем. В том году брала карликовых шелковых кур , в возрасте три месяца. Посадила их на карантин. Смотрю, а они у меня все чешутся, лапы плохо оперены, перья на лапах поломаны. Я им на аля холку брызнула, чтобы не дотянулись клювами до зада шеи и на лапы на свой страх и риск, так как до лап они точно дотянутся. Такие лапы потом стали лохматые. Это я о том, что вес то у них в три месяца был фиг и не фига и ни чего, ни кто не отравился.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-10, 03:29

@yagodka1980, Я с такими же симптомами свою не выходила. Она у меня после отсидки на яйцах не встала. И витамины группы В давала и выпаивала ими и кальций глюконат. У нее одна нога была слабая, висела как тряпочка. Зарядку с ней делала, на палку типо насест сажала, все без толку. Клюв из за кальция отрастать начал, подстригала, но так и не получилось у меня ее поднять и спасти. Аппетит тоже был, помет нормальный, суставы не горячие и не опухшие. Прочтите про заболевание перозис, мне сказали это оно.
Успехов в лечении !!!
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-12, 14:19

@Светлана 1970, Спасибо, Света, нашла соседнем помещении(дровнике),дыру,скорее всего крыса.Сегодня купила яд для крысы,заделаю дыру,отсюда и зараза взялась!Помещение обработала "Бутоксом"этих тварей стало меньше,но насыпалось на простынку,которой я обмоталась -сотни.Это все-таки клещ!Еще хочу попробовать обработать помещение"Диазинон-с",буду чередовать,да заделывать известью щели!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-13, 01:12

@OksanaV, Оксан, во гадость какая и не избавишься с первого раза. Трави их всеми возможными средствами.
Диазинон, судя по названию, скорее всего диз средство, но оно лишним не будет, но и от клеща и ползающей нечисти , мне кажется, особо не поможет. Но диз обработка она тоже нужна, лишней не бывает.
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-13, 14:54

@Светлана 1970,Света ,а подскажи,пожалуйста,что будет если зола и песок влажные,то есть я уже насыпала золы+песок в яму ,которую куры выгребли в выгуле,но песок и зола сильно отсыревшие,что мне сейчас это выгребать,сушить,и снова насыпать? Может можно подождать когда само высохнет?Так неохота по жаре опять таскаться!Они ,что могут заболеть если в влажном будут купаться?Поставлю рядом таз с сухим?
     
Inkognito


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

Болезни Кур - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-13, 15:16

утилита пишет:

Скорее всего желчный пузырь порвали, отсюда и зеленая печень

Желчный пузырь целый, полон зелёной жидкостью.
     
Lidia0903


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новомосковск

Болезни Кур - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-13, 22:19

Друзья, помогите разобраться!
Кур держим достаточно долго, проблем никаких не было.
Сегодня решили зарубить одну курицу, а внутри тушки ждал странный сюрприз. В брюшной области распологался пузырь, после извлечения которого тушка курицы уменьшилась в объеме в 2 раза почти.
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? НЕ ГРОЗИТ ЛИ ЛЮДЯМ И ДРУГИМ ПТИЦАМ?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-14, 03:22

OksanaV пишет:
@Светлана 1970,Света ,а подскажи,пожалуйста,что будет если зола и песок влажные,то есть я уже насыпала золы+песок в яму ,которую куры выгребли в выгуле,но песок и зола сильно отсыревшие,что мне сейчас это выгребать,сушить,и снова насыпать? Может можно подождать когда само высохнет?Так неохота по жаре опять таскаться!Они ,что могут заболеть если в влажном будут купаться?Поставлю рядом таз с сухим?  
Оксан не выгребай ни чего. В сыром они купаться не будут, даже не переживай.
     
aml34a


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красногорск

Болезни Кур - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Заболела курица   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-14, 13:53

Добрый день! Вот этим летом решил завести курочек. Весной начал строить курятник - большой, утепленный. В середине июня приобрел 5 шт. Ломан Браун в возрасте примерно 4 мес.
Для 3 назад одна курочка стала как-то обособлено себя вести, стоять в сторонке, хохлится. Плохо есть и пьет, и идет спать на насест раньше всех. Замечал в один день, что она ложиться на траву. Еще это произошло на сл. день после того, как она снесла первое яйцо. Сегодня утром проверил зоб, что-то похожее на зерно там есть, но зоб мягкий, влил в неё 2 чайные ложки масла, помассировал. Внешне она выглядит хорошо, кожу всю проверил - паразитов не увидел. Прошу помочь советом, у меня опыта нет, не знаю что и делать....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-15, 01:55

@aml34a, Понаблюдайте за ней. Какие то еще симптомы должны быть. Помет посмотрите у нее какой.
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-16, 20:42

@Светлана 1970, Спасибо,Света,выносить не буду!После побелки и обработки"Бутексом"через16часов можно запускать кур в это помещение? Ато дожди начались?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-17, 02:09

@OksanaV, Оксан, да я думаю, что можно запросто. Ты главное нюхай. Если стойкого запаха от бутокса нет, значит все нормально. А то парами отравиться ведь можно. Обрызгай все что можно, закрой на время, а потом проветри курятник. Только сама брызгай в каком то распираторе. Я то по чуть чуть из пулика брызгаю иногда и то как надышусь, кашель потом.
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-17, 17:19

@Светлана 1970,Света,спасибо!Вечером запустила,утром ничего веселенькие были,главное ,чтобы с земли чего не нахватались,или он выветривается полностью? Главное уже 3раза обрабатывала:кур почти всех потравила,сама первые разы ,без респиратора,нахваталась,а эти сволочи еще имеются,мало но еще есть!Но я человек настойчивый -не здамся!Добрых всем новостей!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-18, 02:55

@OksanaV, Оксан. Мне иногда кажется, что все эти букашки- таракашки на столько мутанты, что им уже ни какая отрава и ни какой мор не страшен. Они адаптируются ко всему. Но хоть чтобы их по меньше стало и курам житья давали, а так то всех извести летом не реально. Главное, что куры бодры и веселы, а это самое главное.
     
Изобель


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Республика Адыгея г.Майкоп

Болезни Кур - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-19, 11:03

Добрый день. Куры неделю назад начали хрипеть и кашлять. Яйценосность заметно упала, едят нормально. Два дня назад были в вет аптеке, посоветовали дать глистогон. Два дня назад пропоили каждую, толку нет. Что это может быть? Что делать?
     
valentina01


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Болезни Кур - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-21, 11:07

Здравствуйте! У меня цыплята бройлеры(возраст 2,5 мес.) садятся на ноги. Опухают суставы ладыжка-ножка. Что это за болезнь и можно ли это предотвратить?
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Болезни Кур - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-21, 12:12

@Светлана 1970,Да,Света,куры ничего,бегают веселые,но и в песке не купаются.Смешала,как ты советовала, песок+зола+сера,но они его игнорируют? Может потому,что таз белый? Или привыкнут?Когда закусают,то полезут?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Болезни Кур - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-21, 12:19

valentina01 пишет:
Здравствуйте! У меня цыплята бройлеры(возраст 2,5 мес.) садятся на ноги. Опухают суставы ладыжка-ножка. Что это за болезнь и можно ли это предотвратить?

посмотрите, есть тема такая * бройлеры падают на ноги* , там асн описано
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезни Кур - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-22, 02:43

OksanaV пишет:
@Светлана 1970,Да,Света,куры ничего,бегают веселые,но и в песке не купаются.Смешала,как ты советовала, песок+зола+сера,но они его игнорируют? Может потому,что таз белый? Или привыкнут?Когда закусают,то полезут?
Оксан, даже не заморачивайся, белый таз или зеленый. Не хотят и не надо. У меня вообще этих зольных ванн нет у кур. Когда то давно первым ставила, а сейчас плюнула на это дело. Захотят в подстилке искупаются в опилках.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Болезни Кур - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-22, 15:09

Сегодня заболел петушок Фавероль.Всё происходит мгновенно.Вчера ещё днём было нормально,а сегодня он вдруг стал кожа и кости.Не ест и не пьёт.Понос.Гребень чернеет.Или лежит или стоит опустив голову и крылья.Куры проглистованны.Кормлю зерном +овощи и трава постоянно.Впрошлом году летом такое же было.Умерло 3 курочки.Просто высохли.Ив этом году это уже второй кандидат.До него также умерла курочка Кучинской породы.Что это и как лечить?
     
Михася

Михася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : новосибирская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : не очень не несуться куры

Болезни Кур - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-23, 11:13

Здраствуйте подскажите что вообще происходит с курами все разного возраста и вот уже почти 3 м-ца не несуться поначалу решила перекорм сели на диету теперь понос вобщем я в шоке может подскажете спасибо Болезни Кур - Страница 9 3983211963 Болезни Кур - Страница 9 3983211963 Болезни Кур - Страница 9 3983211963 Болезни Кур - Страница 9 3983211963
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Болезни Кур - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-23, 11:16

@Михася, что за куры и чем кормите?
     
Михася

Михася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : новосибирская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : не очень не несуться куры

Болезни Кур - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-23, 11:39

Куры несушки кормлю пшеница комбикорм гранулированный ячмень ракушка костная рыбная мука нуи всё такое закрытый выгул
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Болезни Кур - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2015-07-23, 11:40

@Михася, какие именно куры?
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» болезни кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3