Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2015-07-24, 15:02

Первое сообщение в теме :

CSKA32Rus пишет:
Вообщем я решил для профилактики пропоить Фуразолидоном, только вот пишут все, что его надо растворить в воде, а он не растворяется. И как быть?
ФУРАЗОЛИДОН . Furazolidonum.

Синонимы: диафурон, фуроксан, нефтин, нифулидон, трихофуран, трифурокс и др.

Свойства. Желтый или зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок, без запаха, слабогорького вкуса. Практически не растворим в воде (1:25.000) и очень плохо растворим в спирте. При кипячении разрушается.

Форма выпуска. Выпускают порошок и таблетки по 0,5 г.

Хранят по списку Б в защищенном от света месте (темное стекло).

Действие и применение. Фуразолидон характеризуется высокой антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также губительно действует на трихомонады и кокцидии. По антимикробному действию в 50-100 раз превосходит фурацилин, а также он менее токсичен. Одной из положительных особенностей фуразолидона является медленное развитие устойчивости к нему микроорганизмов. Он эффективен в отношении микробов, резистентных к антибиотикам и сульфаниламидам.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)
     

АвторСообщение
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:19

@Татьяна+, спасибо вам. Тогда еще вопрос, если всем то лучше как давать, в корм или через воду. Правда я думаю, растолоченые таблетки навряд в воде растворятся.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:25

@amphibious, Фуразолидон проще давать с водой, 4 т. на 1 литр воды. Только он плохо растворяется. Его можно заранее положить в воду, примерно за час, потом перемешать и долить нужное количество. А антибиотик растолките и смешайте с кормом.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:28

amphibious пишет:
Еще, заметил, у крицы помет ввиде коричневой лужицы с пузырями.
@Татьяна+ пишет:
             Это очень подозрительно и смахивает на гистомоноз. От него хорошо помогает фуразолидон.

Прежде чем дать лекарство удостоверьтесь в диагнозе.
Я понимаю ваши переживания и гиперактивность в принятии мер. Я сам такой по натуре. Успокойтесь и выявите все признаки болезненного поведения курицы. Как это делать смотрите справку - в поисковик ---  симптомы болезней домашней птицы и лечение.

Болезни птицы:

Клинические признаки гистомоноза. Болезнь проявляется у молодняка птиц. Больная птица вялая, больше сидит с опущенными крыльями и головой. Появляется понос с пузырьками газа. Кожа на голове приобретает синюшный цвет. Температура тела понижается на 1,5-4 °С в сравнении с нормой. Болезнь длится 1-2 недели и дольше.


Удачи вам и полного спокойствия (хладнокровия) в процессе лечения. Тут суетливость ни к чему.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:28

@Татьяна+, я немного не понимаю, а какой еще антибиотик надо растолочь ?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:33

amphibious пишет:
тилозин - антибиотик группы макролидов. Из "человеческих" антибиотиков к группе макролидов относится АЗИТРОМИЦИН. 1 таблетка 0,5 грамма.
Я подумала, что Вы его купили?
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:39

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
Еще, заметил, у крицы помет ввиде коричневой лужицы с пузырями.
@Татьяна+ пишет:
             Это очень подозрительно и смахивает на гистомоноз. От него хорошо помогает фуразолидон.

Прежде чем дать лекарство удостоверьтесь в диагнозе.
Я понимаю ваши переживания и гиперактивность в принятии мер. Я сам такой по натуре. Успокойтесь и выявите все признаки болезненного поведения курицы. Как это делать смотрите справку - в поисковик ---  симптомы болезней домашней птицы и лечение.

Клинические признаки гистомоноза. Болезнь проявляется у молодняка птиц. Больная птица вялая, больше сидит с опущенными крыльями и головой. Появляется понос с пузырьками газа. Кожа на голове приобретает синюшный цвет. Температура тела понижается на 1,5-4 °С в сравнении с нормой. Болезнь длится 1-2 недели и дольше.


Удачи вам и полного спокойствия (хладнокровия) в процессе лечения. Тут суетливость ни к чему.
Беспокойство есть от чего, ранее писал о проблеме с  курицей молодкой. Молодки, вся партия была приобретена на Кучинской птицефабрике. Птичник перед заселением был продезенфицирован. Куры в оттепель гуляли по участку. Повторю внешние признаки, сидела нахохлившись будто спать собралась, ходила очень медленно, с трудом. Отказалась от еды и питья, помет жидкий и желтого цвета. Была отсажена от стада, т.к не было и нет ни каких ветлекарств пропоил только чиктоником. Результат молодка вчера сдохла. Позавчера увидел помет другой курицы и поэтому стал волноваться о всем стаде.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:41

Да его в Московском регионе по интернету не могу найти, только опт.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 10:50

amphibious пишет:
........ Результат молодка вчера сдохла. Позавчера увидел помет другой курицы и поэтому стал волноваться о всем стаде.

 Ваши волнения обоснованы. Я с вами солидарен и сопереживаю. Потратьте часок на диагностику (в интернете есть алгоритм диагностики, т.е. порядок осмотра птицы).  Убедитесь в правоте диагноза и примите решение.
 Неверное лечение может повлечь гибель всего стада. Будьте внимательны и осторожны в диагнозе.  Исследуйте птицу по всем доступным вам критериям. Чем больше выявлено внешних симптом, тем точней сможете диагностировать.
Удачи вам в лечении и хладнокровия. Не суетиться!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 11:00

@amphibious, Я думала, Вы АЗИТРОМИЦИН приобрели и хотите дать по 1/8 таблетки?
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 11:18

Татьяна+ пишет:
@amphibious, Я думала, Вы АЗИТРОМИЦИН приобрели и хотите дать по 1/8 таблетки?
Нет, это нашел на Белорусском сайте и привел как консультацию на нашем форуме, можно ли заменить ветприпарат этим.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 11:23

@ЮРЛОВСКИЕ, признаки прижизненые схожи, вплоть до синеющего головы. Я ранее писал, что у моей изменился цвет гребня, стал темнее чем был, возможно это и есть синеющий
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 11:25

amphibious пишет:
Я
Александр.Пропоите препаратом кепроцерил.И будет Вам счастье.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 11:43

amphibious пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, признаки прижизненые схожи, вплоть до синеющего головы. Я ранее писал, что у моей изменился цвет гребня, стал темнее чем был, возможно это и есть синеющий

Я не ветеринарный врач и на этом основании совет дать не могу. Извините. Слушайте вет. врача. Он вправе брать на себя ответственность. Я таким правом не обладаю.
Удачи вам в лечении.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 12:15

Нина Викторовна пишет:
.Пропоите препаратом кепроцерил.
Прочла сейчас инструкцию по применению, действие похоже на эриприм. Но, думаю, что найти его в продаже будет не намного легче. Вот у нас в ветаптеках фармазин еще можно купить, а эриприм днем с огнем не отыскать. Про него даже не слышали.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 19:09

Татьяна+ пишет:
Про него даже не слышали
Танечка.Это один из новых препаратов.Действие Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 1011564188 + к этому совместимость антибиотика и витаминов.Что выгодно,после него не надо пропаивать витаминами и пробиотиком.
Я многим девчонкам высылала его.Думаю и через инет заказать можно.
Цена на 1 кг.банку у нас 2600или 2700.
У нас центральная всесоюзная вет.аптека,с которой по всей России скупаются вет аптеки.
Так,что прожить легче.Ой уже МХО.
Единственное могу сказать,препарат на данный день универсален!
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:03

@Нина Викторовна, видимо счастье это не мое, опять не нахожу этого препарата на сайтах интернет вет аптек г.Москва
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:06

Татьяна+ пишет:
Нина Викторовна пишет:
.Пропоите препаратом кепроцерил.
Прочла сейчас инструкцию по применению, действие похоже на эриприм. Но, думаю, что найти его в продаже будет не намного легче. Вот у нас в ветаптеках фармазин еще можно купить, а эриприм днем с огнем не отыскать. Про него даже не слышали.
В Московском регионе также.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:16

amphibious пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
Еще, заметил, у крицы помет ввиде коричневой лужицы с пузырями.
@Татьяна+ пишет:
             Это очень подозрительно и смахивает на гистомоноз. От него хорошо помогает фуразолидон.

Прежде чем дать лекарство удостоверьтесь в диагнозе.
Я понимаю ваши переживания и гиперактивность в принятии мер. Я сам такой по натуре. Успокойтесь и выявите все признаки болезненного поведения курицы. Как это делать смотрите справку - в поисковик ---  симптомы болезней домашней птицы и лечение.

Клинические признаки гистомоноза. Болезнь проявляется у молодняка птиц. Больная птица вялая, больше сидит с опущенными крыльями и головой. Появляется понос с пузырьками газа. Кожа на голове приобретает синюшный цвет. Температура тела понижается на 1,5-4 °С в сравнении с нормой. Болезнь длится 1-2 недели и дольше.


Удачи вам и полного спокойствия (хладнокровия) в процессе лечения. Тут суетливость ни к чему.
Беспокойство есть от чего, ранее писал о проблеме с  курицей молодкой. Молодки, вся партия была приобретена на Кучинской птицефабрике. Птичник перед заселением был продезенфицирован. Куры в оттепель гуляли по участку. Повторю внешние признаки, сидела нахохлившись будто спать собралась, ходила очень медленно, с трудом. Отказалась от еды и питья, помет жидкий и желтого цвета. Была отсажена от стада, т.к не было и нет ни каких ветлекарств пропоил только чиктоником. Результат молодка вчера сдохла. Позавчера увидел помет другой курицы и поэтому стал волноваться о всем стаде.
Дополню. На сегодняшний день, две молодки не торпятся с спыгнуть с насеста к кормушки, ранее бежали. На вид ни чего странного. Помет  у некоторых,а возможно и у этих, цвета конфет коровка со зловонием. Я правда и раньше замечал у кого то из стада такой помет еще с момента покупки, но считал что это из-за смены к/к.. Завтра вычищу помещение и на подстилку привез опилок. А вот с лечением, т.е с медикаментами беда.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:18

Биопром-Центр, загляньте, может кому пригодится
КАТАЛОГ:

 Выбираем свой регион и ищем препарат.

В вет аптеке Воронежа Кепроцерил WSP, 1000гр.
             Группа: Антибактериальные препараты
Цена: 2545 руб.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:24

amphibious пишет:
..... А вот с лечением, т.е с медикаментами беда.

Напишите ваш город.....  Я поищу  по сайтам вет аптек.
 Сами в поисковик пишите -----Вет аптека Московская область .... район  Кепроцерил WSP
    Ищем и рук не опускаем...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:32

amphibious пишет:
@Нина Викторовна, видимо счастье это не мое, опять не нахожу этого препарата на сайтах интернет вет аптек г.Москва


москва купить Кепроцерил WSP
москва купить Кепроцерил WSP:

Вот телефон, звони....
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0366340001452713324


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0963950001452713517
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:34

В поиске Результатов: примерно 649  --  я только десять результатов посмотрел.  В Москве море всего, это в России голь перекатная, это у нас беда в России, а не в Москве.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:42

@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо большое, а я все в яндексе ищу. Уже в карзине.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:43

amphibious пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо большое, а я все в яндексе ищу.

Можно и с топором на паровоз ходить, но результат будет печальный. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145
Удачи!
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 22:46

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В поиске Результатов: примерно 649  --  я только десять результатов посмотрел.  В Москве море всего, это в России голь перекатная, это у нас беда в России, а не в Москве.
Вот именно в Москве. Мы тоже не она, мы дальнее замкадье.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 23:03

amphibious пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В поиске Результатов: примерно 649  --  я только десять результатов посмотрел.  В Москве море всего, это в России голь перекатная, это у нас беда в России, а не в Москве.
Вот именно в Москве. Мы тоже не она, мы дальнее замкадье.
 
 Нееее!  Москва уже в границах МО. Там и законы не как в России. Мы давно, более 25 лет, как разные государства. Мы, Россия, данники Москвы. Дань заплатили и ещё должны остались! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145
 Москва чуток округе (посадским) подбрасывает, что б не подняли на вилы. Россия для Москвы падчерица.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 23:31

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В поиске Результатов: примерно 649  --  я только десять результатов посмотрел.  В Москве море всего, это в России голь перекатная, это у нас беда в России, а не в Москве.
Вот именно в Москве. Мы тоже не она, мы дальнее замкадье.
 
 Нееее!  Москва уже в границах МО. Там и законы не как в России. Мы давно, более 25 лет, как разные государства. Мы, Россия, данники Москвы. Дань заплатили и ещё должны остались! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145
 Москва чуток округе (посадским) подбрасывает, что б не подняли на вилы. Россия для Москвы падчерица.
Мы тоже со статусом " понаехали" или " лимита". А 35 лет назад с наших мяскомбинатов и молокозаводов продукция уходила 100% в пристольную, а мы заней в субботу на электричке. Отсюда и пошло длинная зеленая колбасой пахнет. wink
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-13, 23:34

По лекарству, из большого списка нашел одну компанию для Москвы. Да еще и цена более чем демократична. Остальные только в виде инструкций.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-14, 06:04

@amphibious, Александр! На Ваше количество птицы, да кг этого лекарства! Да еще цена не маленькая. Потом сами его будите употреблять? Лечите пока фуразолидоном. Можно еще сульфадиметоксин подключить.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-14, 10:28

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
с топором на паровоз ходить
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 835140193 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 2995962287
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-14, 11:29

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
@Нина Викторовна, видимо счастье это не мое, опять не нахожу этого препарата на сайтах интернет вет аптек г.Москва


москва купить Кепроцерил WSP
москва купить Кепроцерил WSP:

Вот телефон, звони....
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0366340001452713324


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0963950001452713517

Я не ошибся, с этой фирмы позвонили и сказали, что заказ будет доставлятся с юга России доставка 750. А вы Москва, Москва Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 2981382511
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-14, 11:31

Татьяна+ пишет:
@amphibious, Александр! На Ваше количество птицы, да кг этого лекарства! Да еще цена не маленькая. Потом сами его будите употреблять? Лечите пока фуразолидоном. Можно еще сульфадиметоксин подключить.

Я такое решение уже и принял.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-15, 21:47

amphibious пишет:
.............. заказ будет доставлятся с юга России доставка 750. А вы Москва,  Москва Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 2981382511

 Бросай на фиг эту Москву! Там плохо и мрачно! Езжай в Россию!
У нас весело и сыто.... И главное, всё есть! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3206003340 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 116459
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-15, 21:53

К нам это куда, что за республика? :)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-15, 21:56

amphibious пишет:
К нам это куда, что за республика? :)

Россия! Это за пределами МО или третьего кольца МКАД....
Место выберите по вкусу климата, народа и обычаев. На вкус и цвет товарища нет! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 194327555
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-15, 22:16

Так я и так за третьей бетонкой. Народу у нас тут разного полно, со своими обычаеми и укладом. Так, что я уже на месте, судя по вашей логики.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-15, 22:18

amphibious пишет:
Так я и так за третьей бетонкой. Народу у нас тут разного полно, со своими обычаеми и укладом. Так, что я уже на месте, судя по вашей логики.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 194327555 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 194327555 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 194327555
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-15, 23:07

Не о том мы тут, ох не о том Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 431904850
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 09:03

Кур пока не стал ни чем поить, послушал россиян, рекомендовавшим не горячится и вначале убрал из рациона картофель и красную свеклу. На второй день все куры бодрые, даже эти две, попавшие под наблюдение, стали бегать. Но...кал остался жидкий, вот такой
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0886217001452923638
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0615032001452923639
Куы выглядят вроде нормальноВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 0255494001452923640
Судя по всей полученой информации которую получил и по признакам болезней приведеных в справочниках на кокцидиоз не похоже. Выскажите свои мнения.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 10:37

amphibious пишет:
Кур пока не стал ни чем поить, послушал россиян, рекомендовавшим не горячится и вначале убрал из рациона картофель и красную свеклу. На второй день все куры бодрые, даже эти две, попавшие под наблюдение, стали бегать. Но...кал остался жидкий, вот такой  
..........
Судя по всей полученой информации которую получил и по признакам болезней приведеных в справочниках на кокцидиоз не похоже. Выскажите свои мнения.

 Пока будете ждать мнения россиян, сделайте отвар из коры дуба, корки граната...  (посмотрите что либо вяжущее из трав и ягод- фруктов). я применяю кору дуба, черноплодную рябину и гранатные корки.
 А там разберётесь в полном диагнозе.... А вяжущее будет действовать.  Кроме того, у меня всегда древесная зола в ванне (там угольки есть не сгоревшие). Куры активно трескают золу и уголь. Кал от этого чёрный. Не пугайтесь этого. Зола с углём древесным полезны курам - очищают кишечник от токсинов.
 Так поступают в России, берите с неё пример.... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 15:17

Я поправил профиль Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145  За рекомендации спасибо, только вот уточнение необходимо по углю и золе. У меня зольный ящик в помещении имеется, правда с песком в перемешку и без уголька. Может им в корм наломать таблеток активированого угля, пусть там и клюют.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 15:29

amphibious пишет:
Я поправил профиль Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145  За рекомендации спасибо, только вот уточнение необходимо по углю и золе. У меня зольный ящик в помещении имеется, правда с песком в перемешку и без уголька. Может им  в корм наломать таблеток активированого угля,  пусть там и клюют.

  Активированный уголь покупать надо, а сжечь ненужные палки-ёлки-дощечки то получите и золу и тот же уголь. Не жгите то, что замаслено, с пластиком....  дерево чистое....
 Если некуда деть деньги, шлите мне. Я вышлю древесный уголь. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 3472175145  Взаимовыгодно!
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 15:36

@amphibious, Кур тоже никогда не глистогонили?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 15:37

@вава, Можно конечно и биовит это обычный антибиотик с витаминами.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 16:46

Диана Викторовна пишет:
@вава, Можно конечно и биовит это обычный антибиотик с витаминами.
Проглистогонил альбеном, не каких изменений . В ветаптеке дали энрофлон им сейчас пою, две куритцы так и поносят как сметана в желтозеленый цвет. Аппетит у всех нормальный и почти у всех чих и сопли.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 16:51

@вава, Ну раз начали то допайвайте уже, можно было тилозин поколоть.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 16:56

@Диана Викторовна, Главное чтоб помогло, так жалко под топор ток нестись начали. Теперь буду умней, после покупки кур всех сразу проглистогонить и антибиотиками пропаить, какой ток заразы нет блин.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 17:01

@вава, Сейчас после энрофлона пропоите пробиотиком чтоб микрофлору восстановить, а потом можно и тилозин его не сложно найти это антибиотик из группы макролидов выше уже писали, уколы просто эффективнее.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 17:09

Диана Викторовна пишет:
@вава, Сейчас после энрофлона пропоите пробиотиком чтоб микрофлору восстановить, а потом можно и тилозин его не сложно найти это антибиотик из группы макролидов выше уже писали, уколы просто эффективнее.
Мне дали там же чиктоник после 3-5 дней энрофлона. А чиктоник тож надо каждый день как энрофлон с утра налил и до вечера и так каждый день или можно на 2-3 дня развести? Так как работаю двое суток возможности нет менять каж.дый день.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 17 Empty2016-01-16, 17:26

@вава, Раствор каждый день новый должен быть, вообще сначала все таки пробиотик дают потом витамины, даже не знаю что вам здесь посоветовать с раствором.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3