Белый техасский перепел - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Белый техасский перепел - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Белый техасский перепел - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Белый техасский перепел

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Fotogr4f

Fotogr4f

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр Робертов
Откуда Откуда : Sochi

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2015-05-31, 13:34

Первое сообщение в теме :

Сегодня лупятся с утра у меня первые в моей практике перепела. Техасец, манчжуры и фараоны примерно в равных количествах, всего 199 яиц.Штук 70 уже отсадил, в себя приходят. Через неделю повторю закладку в тех же пропорциях. Хочу сравнить вкусовые качества и выбрать породу на мясо.
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-09, 05:09

@avtoritetalex, Настройтесь и вперед. Мяско вкусное, полезное. Купите не большой инкубатор и навыводите себе кучу. Когда их из яйца растишь....оно ведь по другому совсем все. А первый вылуп, такие эмоции, это просто не забываемые ощущения. Особенно для мужчин. А так то, рубить надо по любому. Они иначе сожрут Вас просто в плане корма. Мясо жесткое будет, вес все равно не наберут, только жир. А так....скушаете с удовольствием.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-09, 05:14

Светлана 1970 пишет:
Мяско вкусное, полезное. Купите не большой инкубатор и навыводите себе кучу.
Вы совершенно правы,но из этих перепелов материнское стадо создавать не стану.Хочу в конце января купить перепелят у проверенного заводчика и уже формировать мат.стадо,а этих потом под нож.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-09, 05:31

@avtoritetalex, А я люблю всякого рода эксперименты. Химичить Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Голошеек с брамой мешали, голобраму получили Белый техасский перепел - Страница 15 835140193 . Топор то всегда под рукой и можно его применить. Лишнее мясо не бывает, пускай даже и не большого веса, но это мясо и свое мясо. Вкусняша. Ну Вам виднее. У нас я вообще больших - огромных Техасцев не встречала. Даже однажды брали яйцо по рекомендации, но там такая яйценоскость была низкая, что просто жуть и вес обычный. Сейчас вообще за весом не гонюсь, одна реклама только везде и нахваливание своего хозяйства и своих птиц. Хорошую птицу вообще сложно найти, да и нет ее наверное. Все равно главная цель этого всего нормальная яйценоскость и более менее приличный вес.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-09, 05:41

Светлана 1970 пишет:
Все равно главная цель этого всего нормальная яйценоскость и более менее приличный вес.
Вы совершенно правы.
Я бы оставил и этих перепелов на родит.стадо,но как уже писал ранее,мне попался нерадивый заводчик,у некоторых перепелов на спине имеются перья от фараонов или от других,тёмных пород,да и клетка расчитана на 40-45 перепелов,а содержу в ней всего 17шт.Поэтому хочу взять 40 перепелят у одного заводчика и 40 перепелят у другого и пометить зеленкой,потом по достижении полового возраста просто подсадить поменять самцов местами 1/4 и поделить клетку пополам перегородкой и у меня будет 2 родит.стада!Будет хорошее инкуб.яйцо на продажу и конечно-же буду покупать инкубатор,хоть небольшая денежка,но нужна от продажи перепелят!
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-09, 11:46

Bellka пишет:
Ой... Чего это она... большое яйцо что-ли снесла... Не маленькая ж уже... А до этого нормально неслась? Раньше за ней такого не случалось? question
Неслась всегда хорошо да и яйцо ровненькое, крупненькое, но они у меня все крупное яйцо несут, а вот такое приключилось только с ней. Так вот, после 2-х недель отсидки в отдельной клетке, вчера она решила снова снести яйцо, а результат плачевный: опять выпал яйцевод и прилип к яйцу. Она бегала по клетке, а сзади висела кишка внутри которой было яйцо. Пришлось отмачивать в теплой воде, чтобы вытащить яйцо. Вывод один - если выпал яйцевод ждать ничего не стоит, сразу рубить..........
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-09, 23:50

Людмила2016 пишет:
Bellka пишет:
Ой... Чего это она... большое яйцо что-ли снесла... Не маленькая ж уже... А до этого нормально неслась? Раньше за ней такого не случалось? question
Неслась всегда хорошо да и яйцо ровненькое, крупненькое, но они у меня все крупное яйцо несут, а вот такое приключилось только с ней. Так вот, после 2-х недель отсидки в отдельной клетке, вчера она решила снова снести яйцо, а результат плачевный: опять выпал яйцевод и прилип к яйцу. Она бегала по клетке, а сзади висела кишка внутри которой было яйцо. Пришлось отмачивать в теплой воде, чтобы вытащить яйцо. Вывод один - если выпал яйцевод ждать ничего не стоит, сразу рубить..........
Печально... Белый техасский перепел - Страница 15 629610 Белый техасский перепел - Страница 15 2797183167 А почему яйцо прилипло? Треснуло?
Попробуйте в ветеринарный раздел зайти... Может, можно еще что-нибудь сделать...Непонятно, с чего это так... Техасцы вроде не склонны к выпадению яйцевода... Белый техасский перепел - Страница 15 76887 Белый техасский перепел - Страница 15 2273278278
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 00:10

Bellka пишет:
Попробуйте в ветеринарный раздел зайти... Может, можно еще что-нибудь сделать...Непонятно, с чего это так... Техасцы вроде не склонны к выпадению яйцевода...
Зачем няньчиться с перепелкой и вкладывать деньги в её лечение?Неужели это такая редкая птица?Даже если у Вас 10 несущих яйца самок,то останется 9,что тоже не плохо!А эти все лечения одного экземпляра-яйца выеденного не стоит.Под нож,вот и весь разговор.Проще надо к перепелам относиться,это не домашний питомец,кошечка или собачка...
Если чем-то заболело все стадо или значительная часть,то да,скорее всего стоит обратиться в ветеринарный отдел или ,что еще лучше,к ветеринару,а из-за одной особи суетиться...зачем?..
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 00:15

Bellka пишет:
Сидр самодельный?
Не, пока покупной. Планирую в следующем году освоить домашнее пиво. Ну и сидр заодно.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 00:24

Diver404 пишет:
Не, пока покупной. Планирую в следующем году освоить домашнее пиво. Ну сидр заодно.
Отдыхал все лето в 2008г. в Санкт-Петербурге у друга,так там он меня познакомил с таким слабоалкогольным напитком,как Збитень,вот это вещщщщ!!!Жаль,в Сибири нет этого напитка.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 09:44

Так вот, после 2-х недель отсидки в отдельной клетке, вчера она решила снова снести яйцо, а результат плачевный: опять выпал яйцевод и прилип к яйцу. Она бегала по клетке, а сзади висела кишка внутри которой было яйцо. Пришлось отмачивать в теплой воде, чтобы вытащить яйцо. Вывод один - если выпал яйцевод ждать ничего не стоит, сразу рубить..........[/quote]
В любом случае в проблеме надо разобраться... Как-то мне не нравится это "прилипание"... Белый техасский перепел - Страница 15 76887 Яичко должно быть влажным, скользким... Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102 Попробуйте почитать про воспаление яйцевода - нет похожих признаков?Тут надо ветврачей поспрашать... Если это пошло от недостаточного питания (чего ей там для здоровья не хватило... Белый техасский перепел - Страница 15 629610 ), то такая бяка и у других может начаться ТТТ, кормите-то всех одинаково... И выпадающий яйцевод и расклевать могут... Белый техасский перепел - Страница 15 431904850 На уровне чатов читала, что у некоторых выпадавший яйцевод вправляли, и они дальше нормально неслись, но курочки были молодые... Если яйцо внутри присыхает. значит слизистая в яйцеводе может быть не в порядке... Белый техасский перепел - Страница 15 76887 А то либо сухость, либо бактерии Белый техасский перепел - Страница 15 2273278278 Попробуйте отсаженку Белый техасский перепел - Страница 15 2917941619 морковкой с маслом покормить, ну и капусты добавить и рыбьего жира, если есть... Если поможет, то дело в кормежке... idea Белый техасский перепел - Страница 15 317942 А если нет... Белый техасский перепел - Страница 15 2273278278 Тогда у ветеринаров спрашивать, что делать... Если инфекция, то вообще дезинфекцию по-идее делать надо... Белый техасский перепел - Страница 15 1519745691
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 11:02

Слава Богу я от себя Белок отвадил!Задолбали-бы!.. Белый техасский перепел - Страница 15 835140193
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 13:49

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
Попробуйте в ветеринарный раздел зайти... Может, можно еще что-нибудь сделать...Непонятно, с чего это так... Техасцы вроде не склонны к выпадению яйцевода...
Зачем няньчиться с перепелкой и вкладывать деньги в её лечение?Неужели это такая редкая птица?Даже если у Вас 10 несущих яйца самок,то останется 9,что тоже не плохо!А эти все лечения одного экземпляра-яйца выеденного не стоит.Под нож,вот и весь разговор.Проще надо к перепелам относиться,это не домашний питомец,кошечка или собачка...
Если чем-то заболело все стадо или значительная часть,то да,скорее всего стоит обратиться в ветеринарный отдел или ,что еще лучше,к ветеринару,а из-за одной особи суетиться...зачем?..
Когда больна большая часть стада - поздно пить Боржрми! Вот тут уж сможете всех вырезать!!! Только не понимая чем болеют - возникает вопрос, а можно ли их есть??? А при инфекциях еще и карантин года на 2-3 желателен! (то есть данную птичку и родственную ей, в данных помещениях не заводить!!!) Если такой вариант нравится больше - ждите таких развитий событий!!!
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-10, 21:39

Bellka пишет:
Когда больна большая часть стада - поздно пить Боржрми!
Уважаемая Bellka,мой ответ был на Ваше сообщение о лечении одной особи!У которой нет ни какой инфекции,у неё просто имеется выпадание яйцевода!При чем здесь инфекция?
Понимаете,я не имею ни чего против Вас конкретно...но!Вы даете оценку и советы ну абсолютно диллетантные!А люди будут ведь верить Вашим советам!
"Давайте жить дружно"-как говорил кот Леопорльд.Но я не буду молчать,когда Вы будете советовать другим очередную глупость.
Я абсолютно уверен,что если имело место выпадение яйцевода-особь под нож и ни какого лечения!
Bellka,если я Вас в чём-то обидел,простите,но здесь как я понял ни кто Вам не скажет как я,что Вы не правы,все стали противно-толлерантными,такая,подчеркнутая вежливость,от которой порой мутит!
Поверьте,я не хотел Вас обидеть,но просто от Вашего какого-то высказывания не сдержался...надеюсь,больше этого не повторится.
Дайте какой-то комментарий на этот пост,чтобы я понял,что Вы приняли мои извинения. Белый техасский перепел - Страница 15 3534292437

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 05:14

Мое мнение.
При выпадении яйцевода рубить и все. Себя не мучать и птицу не мучать. Об этом же мы разговаривали с Людой @Людмила2016, . Смотря какая стадия выпадения, но это не лечиться, только птица мучается и мы к ней бегаем и смотрим. Оставить ее в общей клетке нельзя, расклев будет однозначно. Ну и зачем такое " счастье" устраивать себе и птице. Это не инфекция. Масло тут и особое кормление не поможет. Присохло яйцо быстрее всего от того, что яйцевод находится уже за приделами организма птицы " на улице" скажем так и конечно иссох, высох. Нет там уже той пластичности. Птица просто не может уже вытолкнуть это яйцо из себя. Оно и осталось в этой кишке сидеть. Я это так представляю. Может и не верна моя догадка Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102 .
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 05:49

Светлана 1970 пишет:
Смотря какая стадия выпадения, но это не лечиться, только птица мучается и мы к ней бегаем и смотрим.
Ну вот,первый здравомыслящий человек!Полностью Вас поддерживаю! Белый техасский перепел - Страница 15 1011564188
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 06:11

@avtoritetalex, Я наверное вообще не правильный птицевод Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Но считаю, что это стадия игрулек каких то. Возякаться так с птицей. Морковки, кашки- малашки, щупать яйцо, кости там какие то рассматривать. Это я про перепелок конкретно. Когда их пять птичек, наверное народ играется. Но когда цели другие, вырастить для семьи своей побольше мяса за сезон, то играться некогда. Пригорюнилась- топор вылечит. Да диз обработка обязательна, про нее забывать нельзя. Но что бы уж так......, не....не мое это. Хотя многие меня осудят за такой подход. Но и угробить себя я раньше времени не хочу. Птицеводство должно радость приносить и положительные эмоции и не превращаться в каторгу, лечение птицы и бесконечное кормление то морковкой, то капустой. Кормлю не дозированно и только комбикормом. Зольных ванн и всяких прочих "сладостей жизни " им не устраиваю. Перепелки живут, несутся хорошо и радуются жизни и я вместе с ними Белый техасский перепел - Страница 15 976709
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 06:22

Светлана 1970 пишет:
Когда их пять птичек, наверное народ играется. Но когда цели другие, вырастить для семьи своей побольше мяса за сезон, то играться некогда. Пригорюнилась- топор вылечит. Да диз обработка обязательна, про нее забывать нельзя. Но что бы уж так......, не....не мое это. Хотя многие меня осудят за такой подход. Но и угробить себя я раньше времени не хочу. Птицеводство должно радость приносить и положительные эмоции и не превращаться в каторгу, лечение птицы и бесконечное кормление то морковкой, то капустой.
Я именно про это и говорю,но некоторые нежные особы,из отряда мелко-хищных и жутко симпатишных,пытаются каждую птичку целовать,миловать и лечить при каждом чихе!Спасибо Вам,я понял,что не одинок на этом сайте! Белый техасский перепел - Страница 15 1011564188
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 06:34

@avtoritetalex, Не, Вы точно не одиноки Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Нас много таких ....на нашей страничке Московской обл. Мы там большинство ядо- химически-комбикормовые Белый техасский перепел - Страница 15 835140193 . Нам чем проще, тем лучше. Каждому свое конечно, но мы и такую птичку с удовольствием скушаем. Она все равно вкуснее магазинной.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 07:33

Светлана 1970 пишет:
Она все равно вкуснее магазинной.
Надеюсь,пока не пробовал! Белый техасский перепел - Страница 15 695966662
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 11:43

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
Попробуйте в ветеринарный раздел зайти... Может, можно еще что-нибудь сделать...Непонятно, с чего это так... Техасцы вроде не склонны к выпадению яйцевода...
Зачем няньчиться с перепелкой и вкладывать деньги в её лечение?Неужели это такая редкая птица?Даже если у Вас 10 несущих яйца самок,то останется 9,что тоже не плохо!А эти все лечения одного экземпляра-яйца выеденного не стоит.Под нож,вот и весь разговор.Проще надо к перепелам относиться,это не домашний питомец,кошечка или собачка...
Если чем-то заболело все стадо или значительная часть,то да,скорее всего стоит обратиться в ветеринарный отдел или ,что еще лучше,к ветеринару,а из-за одной особи суетиться...зачем?..
Ну, во-первых няньчиться, или нет с препелкой. цыплятами, гусенком, зачихавшими курицами, делать прививки дело хозяина животинки и ветнадзора... В форум можно только высказать свое мнение, предложить какой-либо вариант. Вариант "лечения" топором, конечно, применяется, но должен быть выбор! Даже кощечек-собачек в случае болезней крупный заводчик скорее всего усыпит (если не сможет продать), но это не значит, что своего питомца нет смысла лечить. У нас соседский пс чумкой болел - вылечили!!! Насчет вкладывать деньги, я не думаю, что 1 морковка в неделю кого-то разорит... (хотя... rolling eyes может, у вас цены очень дорогие...). Я даже не предлагала антибиотиков. Хотя при проблемах с яйцеводом, его промывают антисептическими растворами, смазывают стерильным маслом и т.д. Потому что н каждый сумеет. Я даже не предлагала обратиться к ветеринару, хотя это логично, поскольку цены медицинского обслуживания превосходят стоимость самой птицы, даже породистой... pale Но поэтому хозяину птицы надо иметь некоторый запас знаний по ветеринарии, про тех животных. которых он держит!!! А один из источников этих знаний обратиться в ветеринарный раздел хотя бы этого форума. Там есть очень опытные птицеводы и дипломированные ветеринары, которые абсолютно бесплатно, могут дать иногда очень ценный совет, поскольку уже сталкивались с подобными проблемами и имеют необходимые знания, навыки и опыт, чтобы с ними справиться!!! Можно еще книги почитать по птицеводству и ветеринарии, если есть.
Ну и еще раз повторюсь, зачем суетиться из-за одной птички!
Содержатся птицы в одной клетке, едят один и тот же корм. значит и факторы на них влияющие одинаковые. При каком- либо неблагоприятном воздействии сначала заболевают самые слабые, с самым слабым иммунитетом и т .д. И если не обращать на это внимание и не принимать соответствующих мер (а для этого надо понять, почему заболела Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102), то постепенно. и с большой долей вероятности, все остальные последуют ее примеру, как ни печально!!! Белый техасский перепел - Страница 15 431904850 Из плюсов суп!!! Белый техасский перепел - Страница 15 550108 Надеюсь, что написала достаточно подробно... Белый техасский перепел - Страница 15 1540803781
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 11:52

Bellka
Ну вот опять...25!!!
Я говорю,что легче зарубить бедолагу,чем чем прыгать возле неё с бубном...
Перестаньте либеральничать!
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 11:54

Ой!
Кто-то мне прибавил благодарность!Спасибо,большое!!! Белый техасский перепел - Страница 15 1654218908
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 11:58

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
Когда больна большая часть стада - поздно пить Боржрми!
Уважаемая Bellka,мой ответ был на Ваше сообщение о лечении одной особи!У которой нет ни какой инфекции,у неё просто имеется выпадание яйцевода!При чем здесь инфекция?
Понимаете,я не имею ни чего против Вас конкретно...но!Вы даете оценку и советы ну абсолютно диллетантные!А люди будут ведь верить Вашим советам!
"Давайте жить дружно"-как говорил кот Леопорльд.Но я не буду молчать,когда Вы будете советовать другим очередную глупость.
Я абсолютно уверен,что если имело место выпадение яйцевода-особь под нож и ни какого лечения!
Bellka,если я Вас в чём-то обидел,простите,но здесь как я понял ни кто Вам не скажет как я,что Вы не правы,все стали противно-толлерантными,такая,подчеркнутая вежливость,от которой порой мутит!
Поверьте,я не хотел Вас обидеть,но просто от Вашего какого-то высказывания не сдержался...надеюсь,больше этого не повторится.
Дайте какой-то комментарий на этот пост,чтобы я понял,что Вы приняли мои извинения. Белый техасский перепел - Страница 15 3534292437


Я тоже очень надеюсь, что этого больше не повторится!!! Белый техасский перепел - Страница 15 695966662 Попробуем жить дружно. И позвольте поинтересоваться какой у Вас опыт птицеводства? И в каких объемах и с какой птицей работали?

Уважаемая Bellka,мой ответ был на Ваше сообщение о лечении одной особи!У которой нет ни какой инфекции,у неё просто имеется выпадание яйцевода!
Не могли бы Вы подсказать причину данного выпадения яйцевода?
Вы даете оценку и советы ну абсолютно диллетантные!
Я так понимаю, что ничего кроме как зарубить, Вы посоветовать не можете? Белый техасский перепел - Страница 15 76887 Или все-таки есть варианты с высоты Вашего опыта, ну, или опыта других птицеводов? Было бы очень интересно услышать компетентные альтернативные варианты!

     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:03

avtoritetalex пишет:
Светлана 1970 пишет:
Она все равно вкуснее магазинной.
Надеюсь,пока не пробовал! Белый техасский перепел - Страница 15 695966662
А что, Вы своего "первенца" есть не стали? Выбросили?
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:08

Bellka пишет:
Или все-таки есть варианты с высоты Вашего опыта, ну, или опыта других птицеводов? Было бы очень интересно услышать компетентные альтернативные варианты
Да нету у меня ни какого опыта!Недавно мои птички занеслись!
Но я бы церемониться с птичкой не стал-бы,и,в карантин её не пихал из-за выпадения яйцевода,это не курица,а сразу под нож!
Вы скажете:"Да Вы сам дилетант,опыта нет!",Да,опыта нет,зато мозги на месте,а это,я надеюсь,самое главное... Белый техасский перепел - Страница 15 2981382511
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:10

Bellka пишет:
А что, Вы своего "первенца" есть не стали? Выбросили?
Лежит бедолага в морозильнике...
Тушка маленькая,боюсь на суп-лапша не хватит... Белый техасский перепел - Страница 15 76887
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:13

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
Или все-таки есть варианты с высоты Вашего опыта, ну, или опыта других птицеводов? Было бы очень интересно услышать компетентные альтернативные варианты
Да нету у меня ни какого опыта!Недавно мои птички занеслись!
Но я бы церемониться с птичкой не стал-бы,и,в карантин её не пихал из-за выпадения яйцевода,это не курица,а сразу под нож!
Вы скажете:"Да Вы сам дилетант,опыта нет!",Да,опыта нет,зато мозги на месте,а это,я надеюсь,самое главное... Белый техасский перепел - Страница 15 2981382511

Удачи Вам и Вашим птичкам!
Думаю, результатами Вашего содержания Вы нас тут порадуете.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:15

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
А что, Вы своего "первенца" есть не стали? Выбросили?
Лежит бедолага в морозильнике...
Тушка маленькая,боюсь на суп-лапша не хватит... Белый техасский перепел - Страница 15 76887
на одну порцию хватит.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:18

Bellka пишет:
Думаю, результатами Вашего содержания Вы нас тут порадуете.
Спасибо за поддержку,но пока мне катастрофически не хватает перепелиных яиц даже для личного употребления.
Я принимаю по 4 яйца утром и вечером,а птички дают лишь 6-7 яичек в сутки,на 13 самочек,это как-то маловато...
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:21

Bellka пишет:
на одну порцию хватит.
На 5лит. кастрюлю хватит?Неужели? Белый техасский перепел - Страница 15 1654218908
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:26

Вот мои птички,простите пока картон сверху не открываю,чтобы не беспокоить птичек,надеюсь,все ясно и понятно заснял.Единственный вопрос:Почему некоторые яйца сдуваются?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:37

Светлана 1970 пишет:
Мое мнение.
При выпадении яйцевода рубить и все. Себя не мучать и птицу не мучать. Об этом же мы разговаривали с Людой @Людмила2016, . Смотря какая стадия выпадения, но это не лечиться, только птица мучается и мы к ней бегаем и смотрим. Оставить ее в общей клетке нельзя, расклев будет однозначно. Ну и зачем такое " счастье" устраивать себе и птице. Это не инфекция. Масло тут и особое кормление не поможет. Присохло яйцо быстрее всего от того, что яйцевод находится уже за приделами организма птицы " на улице" скажем так и конечно иссох, высох. Нет там уже той пластичности. Птица просто не может уже вытолкнуть это яйцо из себя. Оно и осталось в этой кишке сидеть. Я это так представляю. Может и не верна моя догадка Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102 .
Как ни горько, судя по рецидиву, дело плохо... Белый техасский перепел - Страница 15 2273278278 Белый техасский перепел - Страница 15 2797183167 Да, масло и витаминчики - это профилактика, и видимо, уже для оставшихся... Белый техасский перепел - Страница 15 2273278278 Наверно мышцы или связки все-таки повредились... Белый техасский перепел - Страница 15 2797183167
Ваш опыт. безусловно ценен, и подход к содержанию достаточно большого объема птицы уже выверен временем! Спорить тут трудно Белый техасский перепел - Страница 15 76887 Просто хочется. чтобы было все хорошо. а оно не всегда хорошо! Белый техасский перепел - Страница 15 76887
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:46

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
на одну порцию хватит.
На 5лит. кастрюлю хватит?Неужели? Белый техасский перепел - Страница 15 1654218908

А Вы за раз 5л съедаете? Белый техасский перепел - Страница 15 12423005
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 12:50

Bellka пишет:
А Вы за раз 5л съедаете?
Просто такая кастрюля,варю на дней 4-5...при чем тут за раз?
Вы свариный суп съедаете за один день?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 13:39

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
А Вы за раз 5л съедаете?
Просто такая кастрюля,варю на дней 4-5...при чем тут за раз?
Вы свариный суп съедаете за один день?
Повторюсь:

@Bellka пишет: на одну порцию хватит.

Если взять кастрюлю на 1,5-2л, все у Вас получится!

Или сделать перепела табака. На небольшой сковородке.Еще должен быть мягким. Белый техасский перепел - Страница 15 695966662

А вообще Вы не задумывались о разведении бройлеров?
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 13:46


Bellka пишет:
А вообще Вы не задумывались о разведении бройлеров?
Очень даже задумываюсь!Даже хочется попробовать и индюков,но нету у меня птичника(сарая),и денег пока нет на строй.материалы.

     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 13:53

Светлана 1970 пишет:
@avtoritetalex, Не, Вы точно не одиноки Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Нас много таких ....на нашей страничке Московской обл. Мы там большинство ядо- химически-комбикормовые Белый техасский перепел - Страница 15 835140193 . Нам чем проще, тем лучше. Каждому свое конечно, но мы и такую птичку с удовольствием скушаем. Она все равно вкуснее магазинной.

Дык, у Вас вон птички по выгулам шастают!!! Белый техасский перепел - Страница 15 2981382511 Конечно, на морковках сэкономить можно... Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 А вот для инкубационного яйца родительскому стаду все равно же что-то даете ? Белый техасский перепел - Страница 15 550108 Как минимум тривит... И как уток растите без зелени не понимаю... Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102 Они ж жирнюючие будут! Белый техасский перепел - Страница 15 629610
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 14:01

avtoritetalex пишет:

Bellka пишет:
А вообще Вы не задумывались о разведении бройлеров?
Очень даже задумываюсь!Даже хочется попробовать и индюков,но нету у меня птичника(сарая),и денег пока нет на строй.материалы.

да, индюкам место надо... (но мясо диетическое будет)

А вот бройлеров в клетку штук 5 вполне посадить можно... А то и 10...Белый техасский перепел - Страница 15 550108 3-4 месяца и полная морозилка мяса! А то перепела - птичка маленькая, на 5 л не рассчитанная... И кормить можно одним комбикормом. ну, витаминами еще пропоить... Только цыплят надо здоровых где-то достать - иммунитет у бройлеров слабый!
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 14:06

Bellka пишет:
И кормить можно одним комбикормом
Нет,одним комбиком не прокормить,у меня начали нестись,когда я им "вкусняшек" стал добавлять.Так что всё зависит от комбика!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 14:10

avtoritetalex пишет:
Bellka пишет:
И кормить можно одним комбикормом
Нет,одним комбиком не прокормить,у меня начали нестись,когда я им "вкусняшек" стал добавлять.Так что всё зависит от комбика!
Если комбикорм хороший - то можно... Ну и с вкусняшкками уже освоились Белый техасский перепел - Страница 15 695966662 И потом, Вы ж их не на яйцо держать будете!!! Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 14:17

Bellka пишет:
И потом, Вы ж их не на яйцо держать будете!!!
Этих,нет,а вот которых хочу купить в конце января,то-да!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 14:30

Bellka пишет:
Светлана 1970 пишет:
@avtoritetalex, Не, Вы точно не одиноки Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Нас много таких ....на нашей страничке Московской обл. Мы там большинство ядо- химически-комбикормовые Белый техасский перепел - Страница 15 835140193 . Нам чем проще, тем лучше. Каждому свое конечно, но мы и такую птичку с удовольствием скушаем. Она все равно вкуснее магазинной.

Дык, у Вас вон птички по выгулам шастают!!! Белый техасский перепел - Страница 15 2981382511  Конечно, на морковках сэкономить можно... Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 А вот для инкубационного яйца родительскому стаду все равно же что-то даете ? Белый техасский перепел - Страница 15 550108  Как минимум тривит...   И как уток растите без зелени  не понимаю...  Белый техасский перепел - Страница 15 2265796102 Они ж жирнюючие будут! Белый техасский перепел - Страница 15 629610
Здесь я описывала свой способ содержания перепелов. Утки, куры, гуси и т д, совершенно другое кормление. Не по теме....уток надо рубить в правильный срок, тогда и жирными не будут, а будут вкусняшей. А те кто на племя по любому становятся жирными и жесткими. После зимовки это уже не мясо, а кусок подошвы, которую не угрызть.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 14:37

@Bellka, простите, не по теме. Если бройлеров самой вылупить, то иммунитет нормальный у них, лопатой не убьешь Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Молодняк, конечно хороший купить проблема, т к содержать надо в сухости и тепле. Два месяца и в морозилку, максимум 70 дней, но там тогда слон под 5 кг. Таких на фарш.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 15:48

Светлана 1970 пишет:
@Bellka, простите, не по теме. Если бройлеров самой вылупить, то иммунитет нормальный у них, лопатой не убьешь Белый техасский перепел - Страница 15 3472175145 . Молодняк, конечно хороший купить проблема, т к содержать надо в сухости и тепле. Два месяца и в морозилку, максимум 70 дней, но там тогда слон под 5 кг. Таких на фарш.
В 70 дней 5 кг???? affraid Белый техасский перепел - Страница 15 12423005 Жирные? Одним комбикормом кормите?
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 19:19

Bellka пишет:
Жирные? Одним комбикормом кормите?
Да нет в них жира, там одна грудка в 2 с лишним кило. А кормим хорошим комбикормом
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 19:26

Людмила2016 пишет:
А кормим хорошим комбикормом
Мешанку им даёте?Просто хочу оценить,во что мне обойдётся кормёжка в 50 голов...
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 19:27

@avtoritetalex, Нет, сходите в темку про бройлеров, здесь то все про перепелов
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 19:30

Людмила2016 пишет:
сходите в темку про бройлеров, здесь то все про перепелов
Да,конечно,Вы правы...
А здесь на форуме есть кто-нить из Западной Сибири,из Кемерово?
Или где это можно узнать?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 19:39

@avtoritetalex,
Алекс, посмотри здесь http://www.pticevody.ru/t3060-topic
и можно пообщаться тут http://www.pticevody.ru/t5814-topic
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Белый техасский перепел - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 15 Empty2016-12-11, 19:59

Дрофа пишет:
@avtoritetalex,
Алекс, посмотри здесь http://www.pticevody.ru/t3060-topic
и можно пообщаться тут http://www.pticevody.ru/t5814-topic
О,спасибо!Надеюсь найду Кемеровчан!:))
     
 Белый техасский перепел Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Белый техасский перепел
» Продам. Перепел Техасец. Краснодар. Инкубационное яйцо техасский перепел
» Разведение перепелов (часть 4)
» Куплю перепелов породы - Фараон, Техасский или Маньчжурский перепел
» Продам перепелов техасский белый и фараон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3