Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-16, 14:58

Первое сообщение в теме :

Дрофа пишет:
@Vladimira,
это моя араукашка помесей высидела,Хто отец -не знаю,там трое пока развлекают гарем.
Ирина, а фото посмотреть тоже можно будет не сразу. а при каком то условии?
     

АвторСообщение
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 12:59

Марина не переживай сделает он ни куда не денится.
Просто Вы женщины более не терпеливые по жизни Вам нужно прямь сейчас и не минутой позже, а нам мужикам блин понимаете ли вдохновение надо.
Вот и получается соримся из-за пустяков.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 13:07

@боцман 1973, я на вас посмотрю когда малышня лупиться будет а домик им не готов Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709 вдохновение искать позже будем а сейчас сроки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 13:09

Вот я заранея и начал думать пока оно есть ... вдохновение!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 13:09

@Korolga, Дубль два, моей писанины.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
После инкубатора, вытаскиваю по одному и витамин в масле в клюв, набираю витамин на одного в инсулиновый шприц без иглы. В продаже есть такие, со съемной иглой, надо только поискать, не везде бывают. В инсулиновом шприце деления с двух сторон 1-10 , 2-20 и т д. Нам надо набрать половину от 1-10 , т е 0,5 , это примерно 3 миллиметра по линейки. Это доза на одного. Далее. Оля Горлинка рекомендовала пропаивать антибиотиком Эриприм, если яйцо не свое и цыпы покупные. Что я и делаю. Но это дело каждого. Я ядов не боюсь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 , я заразы боюсь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 , поэтому пропаиваю. У нас Эриприма нет, поэтому Энрофлокс или Байтрил. У меня энрофлокс. Из своего яйца не пропаиваю цып. Первым вылупившимся ставлю просто воду кипяченую, как все вылупились, развожу антибиотик и пою пять дней. Только раствор воды с лекарством. Далее Ветом, пять, семь дней. Я стараюсь дать семь, нравится мне этот препарат Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2995962287 . Далее витамины Чиктоник , пять дней. Аскорбинку, кальций и пентовит очень редко даю, ленюсь....Корм вроде не плохой и необходимости в этих препаратах.., во всяком случае разницы не заметила, что даю, что не даю.
Если антибиотиком не пропаивать, то витамины и ветом потом.
Ветом. Расфасовка разная. Пакетик 5 гр, чайная ложка. Это на три литра воды. Сразу все не разводить, упиться можно. Развожу на пол литра воды, меняю два раза в день, как и Чиктоник. Поделить можно на листочке в клеточку, дозу расчитать на пол литра, если не знаешь как поделить, то напишу.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 13:14

@Светлана 1970,  а Байтрилом можно пропоить месячных? ...и плиз расписать по клеточки как фасовать Ветом)

Все дружно записываем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2917941619
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 13:52

@Старская, Мариш, у тебя покупные цыпы? Я даже , честно, боюсь что либо советовать, были случаи на форуме, тапками закидают нафиг Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1654218908 . Поэтому стараюсь особо ни чего не советовать или так как сейчас , спросили, ответила на свой страх и риск. Я делаю так, народ по другому, каждому свое, сама понимаешь. По мне, лучше перестраховаться , чем потом все стадо лечить и рыдать над ними, себя жалеть, труд жалко и время....А лечить взрослую птицу.., сами все знаем, дохлый номер....
Потом я очень доверяю советам Оли Горлинки , она фигню не посоветует.
Байтрила у меня нет, поэтому Энрофлон. Так же слышала о Бицеллин -5 из человеческой аптеки, там этот пузырь с порошком на 3 литра воды. Но давала только энрофлон. Байтрил присутствует в этом списке , но только не Байкокс, а именно Байтрил.
Я бы покупных пропоила, даже месячных...., а там решай сама.
Ветом делила так. Берешь листок в клетку. Допустим рисуешь квадрат 4 на 4 клеточки. Таких квадратов тебе надо 6 штук, подряд их рисуешь или три сверху , три сразу под ними, не важно как , главное чтобы, все рядом располагались, а не в разброс по листку Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 .
Нарисовала, теперь высыпаешь этот порошок из маленького пакетика 5 гр или из большой упаковки отмеряешь чайную ложку с горкой , в эту рисовальню Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 на листке. Допустим у тебя все квадраты в линейку нарисованы. Подравниваешь ножом порошок по крайним линиям, бока у тебя четыре клетки (лево, право), а горизонталь получилась 24 клетки (верх, низ). Это все подравнять,чтобы за пределы линий не вылезало, из этой колбасы нашей отчерченной, чтобы все внутри , весь порошок сидел. Порошок внутри , тоже ровненько разровнять, чтобы не было так, где густо, где пусто. Ну и все. Теперь каждый квадрат 4 на 4 , это на пол литра воды. Ножом сгребай с него порошок в маленькую бумажку и доза готова. Если на литр делить, то соответственно , только 3 квадрата надо нарисовать.
Понятно хоть написала ? Я старалась.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 , более понятнее...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:21

На выстовке в Судорге во владимирской должны инкуб яйцо продавать.

30 января 2016 г. второй этап ежегодной выставки отечественных пород кур "Гордость России". Организатор - Клуб русских хохлатых и павловских кур при поддержке вновь образованной Ассоциации клубов отечественных пород домашней птицы.
Место проведения: Владимирская обл., Судогодский р-н, культурно-образовательный центр "Добрая Земля" (25 км от г.Владимира, в сторону Гуся-хрустального). Схему проезда выложу позднее.
На выставку приглашаются породы:
- русская хохлатая,
- павловская, сибирская мохноножка,
- юрловская голосистая,
- королек
Возможно участие и др. отечественных пород кур.
Приветствуется участие со своими выставочными клетками.
Экспертная комиссия: Вахрамеев А.Б. (ВНИИГРЖ), Александров А.В. (ВНИИТИП), Носов Н.В. (ВНИИГРЖ).
Заявки на участие принимает Зданко Н.Н. в личку или по тел. +79209053204.
Стоимость участия определяется, исходя из реальных затрат на подготовку выставки.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:24

Светлана 1970 пишет:
Я делаю так, народ по другому,

7 лет держу кур, уток, гусей, индюков, еще раньше были утки разные, никогда и никого ничем не поила, антибиотики не давала. Какой смысл тогда держать свою птицу, проще и дешевле покупать в магазине такую же, напичканную антибиотиками... Единственное, перед сбором яиц на закладку и вывод, даю витамины-Чиктоник.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:26

Nata-72 пишет:
Светлана 1970 пишет:
Я делаю так, народ по другому,

7 лет держу кур, уток, гусей, индюков, еще раньше были утки разные, никогда и никого ничем не поила, антибиотики не давала. Какой смысл тогда держать свою птицу, проще и дешевле покупать в магазине такую же, напичканную антибиотиками... Единственное, перед сбором яиц на закладку и вывод, даю витамины-Чиктоник.
Вот, вот я все о том же....., своя рука владыка.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:28

Светлана 1970 пишет:
Nata-72 пишет:
Светлана 1970 пишет:
Я делаю так, народ по другому,

7 лет держу кур, уток, гусей, индюков, еще раньше были утки разные, никогда и никого ничем не поила, антибиотики не давала. Какой смысл тогда держать свою птицу, проще и дешевле покупать в магазине такую же, напичканную антибиотиками... Единственное, перед сбором яиц на закладку и вывод, даю витамины-Чиктоник.
Вот, вот я все о том же....., своя рука владыка.


Света, личное дело каждого, я согласна. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 4251916553 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 4251916553 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 4251916553
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:30

@Светлана 1970, покупные, поэтому думаю пропоить чтоб не занесли чего к моему стаду...все записала..все понятно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3130015090 чегодня займусь мучениями..если перестану на мужа обижаться Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 ..а так завтра в тихоря пока на сутках будет напою всех)
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:32

Биокорма хорошо конечно но ведь что в них мешают одному богу известно.
Тут с одним продовцом кормов разговорился так он сказал что большенство в био корм на 1/4 всякую фигню сыпят типа пыли по принципу цемента и штукатурок.
И если вспоминать наших любимых бабуль то они цып кормили яйцом и творогом.
Если кормить все таки ПК-5 то стоит ли давать еще яйцо, творог а потом и овощи с фруктами типа яблока и на счет скорлупы кальция их когда давать.
И просьба не обижаться я просто хочу для себя все точки раставить.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:32

@Nata-72, @Светлана 1970, такс девчата у меня покупные и фиг знает что там может быть...своих не собираюсь поить так как вижу по стаду чего и как)) ...от этого и вопросы чтоб не загнуть свое стадо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3130015090
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:34

@Светлана 1970, Светлан! Спасибо огромное! Прости, что так часто всё одно и тоже спрашиваю!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 356602 Туплю и нервничаю!!! Да ещё как начитаюсь где-нибудь в другом месте и получается каша в голове!!! Ещё раз благодарю!!! Но, боюсь, что через три недели опять буду в панике какую-нибудь фигню спрашивать!!!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:36

боцман 1973 пишет:
Биокорма хорошо конечно но ведь что в них мешают одному богу известно.
Тут с одним продовцом кормов разговорился так он сказал что большенство в био корм на 1/4 всякую фигню сыпят типа пыли по принципу цемента и штукатурок.
И если вспоминать наших любимых бабуль то они цып кормили яйцом и творогом.
Если кормить все таки ПК-5 то стоит ли давать еще яйцо, творог а потом и овощи с фруктами типа яблока и на счет скорлупы кальция их когда давать.
И просьба не обижаться я просто хочу для себя все точки раставить.


Всегда кормлю цып полнорационным "Солнышко" до 2-х недель обязательно, добавляю травку резаную.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:36

Светлана 1970 пишет:

Байтрила у меня нет, поэтому Энрофлон.  Но давала только энрофлон. Байтрил присутствует в этом списке , но только не Байкокс, а именно Байтрил.

Привет девчонки. Байтрил, Энрофлон, Энрофлокс, Карифлокс это все одно и то же. Действующее вещество одно Энрофлоксацин. Это антибиотик.
Эриприм, который советовала Горлинка, тоже антибиотик широкого спектра действия.
Байкокс это чисто кокцидиостатик. Его обычно пропаивают только после Байтрила, цыплятам со второй, третьей недели. Но, если мы кормим ПК-5, то Байкокс думаю однозначно лишний, т.к, к/к уже содержит кокцидиостатик. Приминяют только уже при вспышке этой гадости.

Каждый решает сам, пропаивать или не надо.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:38

боцман 1973 для кормежки яйцом и творогом мне тогда нужно с работы уходить Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102 иначе все прокиснет и все преставятся...летом у несушки были цыплята так я только успевала кухарить на них..нет уж увольте)
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:39

Я завел вордовский файл и туда начал копировать все что Вы советуете, что бы по сто раз не задавать вопросы и что бы для себя выстроить подход, а то как у Оли голова кружится и мысли путаются.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:40

Девочки, по мне конечно, лучше сидеть и молчать в тряпочку Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 . Потому как все по разному выращивают. Спрашивайте, хоть 100 раз, мне не жалко, отвечу и повторю, рука не устанет на кнопки нажимать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
Но еще раз повторяюсь, дело каждого как растить, чем кормить и поить.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:41

боцман 1973 пишет:
Я завел вордовский файл и туда начал копировать все что Вы советуете, что бы по сто раз не задавать вопросы и что бы для себя выстроить подход, а то как у Оли голова кружится и мысли путаются.
Леша! Я тоже всё копирую, столько накопировала, что теперь разобраться бы в этой "Войне и мире"! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2797183167
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:45

Светлая. пишет:
Светлана 1970 пишет:

Байтрила у меня нет, поэтому Энрофлон.  Но давала только энрофлон. Байтрил присутствует в этом списке , но только не Байкокс, а именно Байтрил.

Байкокс это чисто кокцидиостатик. Его обычно пропаивают только после Байтрила, цыплятам со второй, третьей недели. Но, если мы кормим ПК-5, то Байкокс думаю однозначно лишний, т.к, к/к уже содержит кокцидиостатик. Приминяют только уже при вспышке этой гадости.

Каждый решает сам, пропаивать или не надо.

спасибоПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3130015090 я незнала про ПК-5 что содержится кокцидиостатик Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3850815860
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:47

а я скрины делаю на компе..распечатываю и в папочку под надписи...молодняк..лечение..содержание и т.п) короче жесть но когда нужно залезешь и вновь почитаешь)))
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:48

Так что на счет кальция или он в ПК-5 тоже есть?
Еще раз говорю не обижайтесь и понятно, что каждый выбирает, что иму конкретно удобно.
Но мне главное пока не навредить цыпан. Вы уже много раз проходили все стадии а для меня это впервые да и куры эти породистые, а бабули выращивали дворовых и подход естественно был другой. Так что Ваше мнение мне чень дорого.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:49

У меня одна знакомая своих бройлеров всегда пропаивает три дня Байтрилом, потом сразу Байкоксом три дня. Падежа практически нет.
А другая в этом году купила суточников 25 штук, решила экологических вырастить, штук 8 померло.
Но это опять же личное дело каждого, кому то лучше потерять какой то процент, а кто то за каждый гребешок бьется.
Я сейчас с мужем тоже войну веду, потому как яйки в инкубаторе, я ЗА, он ПРОТИВ. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2995962287
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:50

Оля я стараюсь сразу по темам разносить.
Да нашел тему про вакцинацию если кому надо скину.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 14:52

@боцман 1973, Напишу как сейчас, последние года кормлю я.
Опять же, каждому свое....
Первые сутки из инкубатора кукуруза из магазина, крупа кукурузная, на пеленку сыплю. Со вторых суток Пк-5 скалкой катаю и вперемежку с кукурузой. Этот килограмм кукурузы так с подмесом с кормом и съедаем, не важно сколько по времени. 10 цып, дольше едят, 30 цып быстрее съедят.
По началу выращивания, заморачивалась с травяными чаями. Сейчас, чем проще и легче, тем лучше. Яйцо не давала ни когда, нет , один раз было. Оно сохнет в брудере, нафиг, испортится все, отравятся. Поэтому все эти кашки, малашки - не мое. Творог раньше давала, но после печального опыта закупорки зоба у цып, все, творог у меня табу. Взяла дорогой, магазинный, пенопласт какой то....Весной зелени нажрутся, все же лучше, чем творог из магазина. Да потом опять намешай, не доели - убери, чтобы не прокисло. Они гребут, больше рассыпают, потом валяются в этой жрачке, кормушке. Все это мешала с комбикормом, творог, морковку на мелкой терке. Сейчас , скажу так, если посюсюкаться охота и время позволяет, то морковь даю, если нет , то и без моркови растем. Подрастут на улицу, на выгул и жрите травы от пуза и на солнышке грейтесь.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:00

боцман 1973 пишет:

Тут с одним продовцом кормов разговорился так он сказал что большенство в био корм на 1/4 всякую фигню сыпят типа пыли по принципу цемента и штукатурок.

Если кормить все таки ПК-5 то стоит ли давать еще яйцо, творог а потом и овощи с фруктами типа яблока и на счет скорлупы кальция их когда давать.
Обычно комбикорма разбавляют сеном, в каком проценте, это на совести производителей.
Я бы к ПК-5 ничего не добавляла, если верить, что он сбалансированный. Если и добавила бы, то только вареную рыбку перекрученную в мясорубке, потому, что расклев это страшное дело, и не одна птица от нее не застрахована. Лишнего белка думаю, они в комбикорм вряд ли положут, да и неизвестно какого качества. И любую зелень, лук, пророщенный ячмень, овес, и тертую морковку.

     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:01

Света 1970 спасибо большое.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:02

@Светлана 1970, Светик, у тебя раклев был когда-нибудь?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:03

боцман 1973 пишет:
Так что на счет кальция или он в ПК-5 тоже есть?

По-хорошему, должен быть. Я покупаю мелкую ракушку, ставлю в отдельной посуде, ну и скорлупу конечно даю.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:04

Да, вареную рыбу раз в неделю, как источник белка.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:08

боцман 1973 пишет:
Биокорма хорошо конечно но ведь что в них мешают одному богу известно.
Тут с одним продовцом кормов разговорился так он сказал что большенство в био корм на 1/4 всякую фигню сыпят типа пыли по принципу цемента и штукатурок.
И если вспоминать наших любимых бабуль то они цып кормили яйцом и творогом.
Если кормить все таки ПК-5 то стоит ли давать еще яйцо, творог а потом и овощи с фруктами типа яблока и на счет скорлупы кальция их когда давать.
И просьба не обижаться я просто хочу для себя все точки раставить.


Пыль не плесень, этим летом первый раз цып без корма Солнышка выводил. ПК-5 у нас мешками продают, мне столько не нужно. СОлнышко был удобен, но достать не смог пропал из продажи. И первый раз часть цып потерял :( от непонятной болезни, просто слегли и всё, бегали бегали и умерли. То ли в комбикорме был антибиотик какой, толи моя натуральная еда: крупка яйцо сухая крапива были недостаточны
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:17

Солнышко видел на Пушкинской птичке.
Да еще не помню кто то кормил кур Барнаульским биокормом. Так вот мужичек рассказал, что под их маркой Сейчас открылся заводик в Сергеевом пасаде и бодяжит биокорм и основной поставщик в истру они.
Но как говорится за что купил за то и продал.
Вывод: надо искать нормально поставщика.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:25

боцман 1973 пишет:
открылся заводик в Сергеевом пасаде и бодяжит биокорм и основной поставщик в истру они.


В смысле? Истра только расфасовывает чтоли чужой к/к? Я не поняла.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:36

@боцман 1973, были на Пушке..чет ничего не захотелось там брать...у Солнышка смотрите срок хранения оно всего лишь 4 мес..одним кормила все норм - другим пакетом покормили попки залеплены(( срочно пошли на ПК-5...поставщика нормального ооочень сложно найти...на всех форумах читала что и у кого...но то что хорошо от нас далеко как всегда получается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:37

Старская пишет:
@Korolga,  Чиктоник эть витамин..и Ветом 1-1 витамин..их дают после антибиотиков..не много витаминов то?  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145  у тебя будут ого го слоники( шутливо)))
Не, Марин, Чиктоник - витамины, а Ветом - это не витамины, а пробиотик. У меня ещё есть пробиотик типа Ветома - Иммунобак, пишут, что особенно для индюшек хорош. Буду пробовать в этом году и его на индюшках чуть позже. Слоникам буду только рада.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:37

боцман 1973 пишет:
Солнышко видел на Пушкинской птичке.
Да еще не помню кто то кормил кур Барнаульским биокормом. Так вот мужичек рассказал, что под их маркой Сейчас открылся заводик в Сергеевом пасаде и бодяжит биокорм и основной поставщик в истру они.
Но как говорится за что купил за то и продал.
Вывод: надо искать нормально поставщика.
Это Вам рассказывал Иваныч на рынке на Ярославском шоссе. Да, наверное, и птицу свою предлагал, которую продают на другой стороне Ярославского шоссе. Да вот только при мне к нему подошел мужик-перекупщик и предложил птицу, он его отправил на другую сторону. И комбикорм он перепродает.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:37

Светлая. пишет:
@Светлана 1970, Светик, у тебя раклев был когда-нибудь?
Неа..., пелки только раз и то причину нашла, от окна их отвернула, а то солнце прям на них светило, они с ума и сходили.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:39

@Владимир Гамов, ПК-5 всего 10 кг расфасовка...нам на недельки две наверно. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:40

@Korolga, Оль поняла)) ну незнаю ..боюсь слоники брудер проломят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 всеже не переборьщай)))) шутка))  когда там яички то светить будешь?))

мужу вчера говорю-всем форумом ждем оплода Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:41

Старская пишет:
.у Солнышка смотрите срок хранения оно всего лишь 4 мес..одним кормила все норм - другим пакетом покормили попки залеплены(( срочно пошли на ПК-5...поставщика нормального ооочень сложно найти...на всех форумах читала что и у кого...но то что хорошо от нас далеко как всегда получается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
Марин! У меня в прошлом году у цып тоже где-то на второй неделе попки залепились, мыла и сушила. Так это точно от Солнышка??? Или от чего???
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:41

ОБС, возможно речь шла о премиксе, который могут добавлять в к/к

А про СОлнышко, мне летом сказали,что его вообще больше не производят, по крайне мере на тот момент,возможно на рынке просроченный.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:43

@Korolga, тут почитала тоже девчата на него жалуются..ну и у нас прям как по заказу..убрала тот пакет все норм стало..он жирноватый порой бывает и запах мне тогда не понравился..отличался сильно от того что я вперед давала.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:43

Людмила2016 пишет:
которую продают на другой стороне Ярославского шоссе. Да вот только при мне к нему подошел мужик-перекупщик и предложил птицу, он его отправил на другую сторону. И комбикорм он перепродает.
На другой стороне Ярославки, там где чуть ближе к Москве? Там еще разные другие палатки, качели, столы деревянные? Там одна палатка есть с птицей и комбикормом. Так комбикорм Истринский и цены такие же, как на рынке. Птица у них и своя и на продажу они со любой стороны берут.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:44

Старская пишет:
@Korolga, Оль поняла)) ну незнаю ..боюсь слоники брудер проломят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 всеже не переборьщай)))) шутка))  когда там яички то светить будешь?))

мужу вчера говорю-всем форумом ждем оплода Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 976709
Да вот думаю, когда лучше что-то смогу рассмотреть на 6-ой или на 11-й день? Они у меня пока только 4 день греются. И овоскопа пока нет, надо куда-нибудь мотануться купить. Какой лучше светит? Портативный (как фонарик на батарейках) или круглый на 10 яиц (от сети)???
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:45

@Владимир Гамов, да нет вчера купила от 01.2016 года..Раменский. пакет новенький ..в магазине в декабре мы последний тогда забрали и вот новая поставка.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:46

Старская пишет:
@Владимир Гамов, ПК-5 всего 10 кг расфасовка...нам на недельки две наверно. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
На Птичке в Садоводе, даже ПК-1 в развес видел. Но мне до туда ехать чёрти сколько, и цена запоездку будет как мешок к/к, я беру на месте в районе, а тут только мешками.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:48

Старская пишет:
@Владимир Гамов,  да нет вчера купила от 01.2016 года..Раменский. пакет новенький ..в магазине в декабре мы последний тогда забрали и вот новая поставка.


Солнышко? И где купили?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:49

Korolga пишет:
И овоскопа пока нет, надо куда-нибудь мотануться купить. Какой лучше светит? Портативный (как фонарик на батарейках) или круглый на 10 яиц (от сети)???
Оля, да в банку жестяную от кофе вставь патрон с лампочкой, а в крышке пластмассовой прорежь дырку, чуть меньше яйца, чтоб не провалилось. При выключенном свете, все идеально видно.
Я еще всегда яйца из инкуба достаю и сразу нюхаю. Бывают, когда болтуны, они сразу тухлячком пахнуть начинают.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2016-01-28, 15:49

Светлая. пишет:
На другой стороне Ярославки, там где чуть ближе к Москве? Там еще разные другие палатки, качели, столы деревянные? Там одна палатка есть с птицей и комбикормом. Так комбикорм Истринский и цены такие же, как на рынке. Птица у них и своя и на продажу они со любой стороны берут
Да, да. На строительном рынке. Там торгует его жена и дочка Карина. Утверждают, что это только птица из личного хозяйства, врут конечно.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3