Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 14:58

Дрофа пишет:
@Vladimira,
это моя араукашка помесей высидела,Хто отец -не знаю,там трое пока развлекают гарем.
Ирина, а фото посмотреть тоже можно будет не сразу. а при каком то условии?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 15:50

@Алиса.1,
какие условия? посмотрите и почитайте про первомайскую породу ,например, фото в 172 сообщении http://www.pticevody.ru/t2185p150-topic
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 18:54

Здравствуйте всем. Принимайте и меня в свои ряды. Живу в Москве, дача - в Щелковском районе. Птицу никогда не держала, но очень хочу. Уже перечитала кучу разных форумов, вроде всё понятно, хочу всё и сразу. И маленьких цыплят хочу, и чтоб яйцо было сразу - хочу. Хочу чтоб были красивые, но чтоб не очень в еде прихотливые. В голове - "мешенка". Спасайте, что делать, с чего лучше начать. Муж и курятничек уже построил теплый 2х2, а я в полном замешательстве, с чего начать?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 19:12

Людмила2016 пишет:
я в полном замешательстве, с чего начать?
Я хотел начать с яйца, но начал с суточных цыплят.
Вам советую начать все-таки с яйца и последующей инкубации.))
Если начнете прямо сейчас, то к июлю месяцу, ваши питомцы уже будут нести яйцо.)
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 19:34

Вот про инкубацию я пока не думала. Страшновато. Вдруг не получится. Ведь если цыплята в инкубаторе погибнут, я же плакать буду.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 19:39

Людмила2016 пишет:
Здравствуйте всем. Принимайте и меня в свои ряды. Живу в Москве, дача - в Щелковском районе. Птицу никогда не держала, но очень хочу. Уже перечитала кучу разных форумов, вроде всё понятно, хочу всё и сразу. И маленьких цыплят хочу, и чтоб яйцо было сразу - хочу. Хочу чтоб были красивые, но чтоб не очень в еде прихотливые. В голове - "мешенка". Спасайте, что делать, с чего лучше начать. Муж и курятничек уже построил теплый 2х2, а я в полном замешательстве, с чего начать?
я думаю лучше всего начать с каких нибудь несушек, раз кур никогда не держали, сначала лучше понять ,что такое вообще курица, а потом уже яйца и инкубация...тем более пока ваш сарай не позволит вам много туда вместить...
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 19:53

Людмила2016 пишет:
Вот про инкубацию я пока не думала. Страшновато. Вдруг не получится. Ведь если цыплята в инкубаторе погибнут, я же плакать буду.
А курочку свою, тоже со слезами на глазах кушать будете? Это не серьезно.
А как врачи работают? На их руках по разным причинам из жизни уходит множество людей! Я сам, если честно сентиментальный, но в такие моменты, все же лучше отстраняться..
Наделите частью полномочий по работе с павшей птицей, своему мужу. Думаю, он справиться.
Поищите на сайте, есть соответствующая тема.
На сколько я помню, большинство тех кто ранее занялся содержанием птицы, пришло к выводу что начинать желательно с яйца.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:11

Ирина Денева пишет:
.тем более пока ваш сарай не позволит вам много туда вместить...
А что значит много? Мне казалось что 10 курочкам и одному петушку там будет комфортно. В курятнике 4 гнезда и 2 насеста по 1.8
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:14

Людмила2016 пишет:
Ирина Денева пишет:
.тем более пока ваш сарай не позволит вам много туда вместить...
А что значит много? Мне казалось что 10 курочкам и одному петушку там будет комфортно. В курятнике 4 гнезда и 2 насеста по 1.8
для такого колличества , конечно хватит!
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:23

Dreamer пишет:
А курочку свою, тоже со слезами на глазах кушать будете?
Моя задача пока вырастить. А когда дойдет дело до кастрюли, помощники найдутся. Если начать с инкубации, то появляется еще больше вопросов: какой инкубатор, какое яйцо (где брать), я же в этом пока ничего не понимаю. На форумах сколько людей - столько мнений. Нужно изучать отдельно
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:24

Людмила2016 пишет:
Ирина Денева пишет:
.тем более пока ваш сарай не позволит вам много туда вместить...
А что значит много? Мне казалось что 10 курочкам и одному петушку там будет комфортно. В курятнике 4 гнезда и 2 насеста по 1.8
Если к сараю пристроить огороженный выгул, то поместятся и 25 курочек). Весной можно купить сразу молодок, ломанов или хайсексов, в возрасте 3-3.5 месяцев. Нестись они начинают в 4.5-5 месяцев, в отличие от кучинской породы, что очень удобно. И будете с яйцом весь год.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:27

Людмила2016 пишет:
Dreamer пишет:
А курочку свою, тоже со слезами на глазах кушать будете?
Моя задача пока вырастить. А когда дойдет дело до кастрюли, помощники найдутся. Если начать с инкубации, то появляется еще больше вопросов: какой инкубатор, какое яйцо (где брать), я же в этом пока ничего не понимаю. На форумах сколько людей - столько мнений. Нужно изучать отдельно
Для того количества птицы которую собрались держать, инкубация только лишние расходы и хлопоты. Вам курочки летом сами выведут цыплят).
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:29

@Людмила2016, на такой территории -более ,чем комфортно будет и 15 клювам,и даже 20.
Многие заводят кур только на летний дачный период,а Вы какое планируете содержание? Только летом или круглогодичное?
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:34

Дрофа пишет:
Многие заводят кур только на летний дачный период,а Вы какое планируете содержание? Только летом или круглогодичное?
Хочу оставить их и в зиму. Курятник теплый.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:40

утилита пишет:
Весной можно купить сразу молодок, ломанов или хайсексов, в возрасте 3-3.5 месяцев
А их можно оставить в зиму. Можно им купить петуха павловской породы? Уж очень нравится.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:44

Людмила2016 пишет:
утилита пишет:
Весной можно купить сразу молодок, ломанов или хайсексов, в возрасте 3-3.5 месяцев
А их можно оставить в зиму. Можно им купить петуха павловской породы? Уж очень нравится.
петуха можно любого, только если цыплят от них выводить будете, то получится неизвестно что....
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:44

И в зиму оставить можно, тем более что сарай тёплый)
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:48

Ирина Денева пишет:
петуха можно любого, только если цыплят от них выводить будете, то получится неизвестно что....
А как Вы относитесь к деревенским курам? Ведь там намешаны разные породы. Или все-таки лучше брать какую-то чистую породу?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 20:51

Людмила2016 пишет:
Ирина Денева пишет:
петуха можно любого, только если цыплят от них выводить будете, то получится неизвестно что....
А как Вы относитесь к деревенским курам? Ведь там намешаны разные породы. Или все-таки лучше брать какую-то чистую породу?
я нормально отношусь... У самой имеются таковые... Нравятся потому что получаются цыплята очень красивые)) как лотерея))
     
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 23:04

утилита пишет:
. Вам курочки летом сами выведут цыплят).

А курочки уже в первый год могут насиживать?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 23:18

@Людмила2016, вернусь к первому сообщению-к Вашим хотелкам.
Хайсекс и Ломан-красотой не блещут.они заточены на высокую яйценоскоть,чем лучше несутся ,тем страшнее становятся,прожоры ,вечно голодные,темперамент холерический. Яйцо-ежедневно и крупное.
Хотелка №2- цыплята. Как сказала Иринка-лотерея ,могут такие страшко народиться affraid и,как,правило их для продолжения рода не используют.
Продуктивный период до взрослой линьки, потом могут нестись,или месяца три дурить-только корм есть.Как то их переклинивает на втором году жизни.
Корм всегда должен быть сбалансирован ,если не хватает белка-начинается каннибализм.
У меня сейчас на вторую зиму оставлены три курочки белых хайсекс, несутся уже не так стабильно.как раньше.
Пород кур сейчас на любой вкус и кошелёк, выбор за Вами.читайте характеристики и выбирайте по душе.



     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 23:31

Дрофа пишет:
Пород кур сейчас на любой вкус и кошелёк
Спасибо за совет. До приобретения курочек есть еще пару недель. Думаю покупать в феврале. Так что есть еще немного времени для размышлений.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-16, 23:57

А подскажите, пожалуйста, Вы кормите своих курочек комбикормом или только зерном? Если комбикорм - то какого завода? Я читала, что он идет некачественный
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 00:41

@Людмила2016,
Люда.кормлю утром комбикормом ,зерносмеси вечером.Комбик едят очень плохо, покупала разных производителей, вчера привезла липецкий -взрослым, малькам-истринский.Утром 1/3 часть липецкого подмешала к ливнам, до вечера почти не тронули,перерыли всю подстилку.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 01:27

@Дрофа,
Я, наверное, задаю глупые вопросы, но всё же, а какая подстилка лучше - сено или опилки?
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 01:51

@Людмила2016, Люда, опилки, думаю, лучше. Но тут зависит от фракции опилок. Лучше покрупнее. Хотя... У меня дармовые мелкие - так сыплю то, что есть. Сено в гнезда.))) Сейчас можно еще и лапника сосново-елового наломать-накидать им. Пользительно очень.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 01:54

Мне больше нравятся опилки...тож мелкие...
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 01:57

Людмила2016 пишет:
А подскажите, пожалуйста, Вы кормите своих курочек комбикормом или только зерном? Если комбикорм - то какого завода? Я читала, что он идет некачественный
Кормлю утром-днем мешанками (варю остатки овощей, перловку, горох, рыбку дешевую), вечером комбиком в смеси с дробленой ячкой и пшеном. Комбик сейчас истринский, раньше был курский (кушали лучше, но он пустоват). Добавляю мел, отдельно в корытце стоит щебенка мелкая, туда же сыплю молотую яичную скорлупу (ракушка на выбор), можно добавлять немножко золы.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 02:04

Девочки, спасибо Вам большое за советы. Ведь только фанаты-птицеводы могут обсуждать чем кормить и что стелить в 2 часа ночи.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 07:01

Людмила2016 пишет:
Я, наверное, задаю глупые вопросы, но всё же, а какая подстилка лучше - сено или опилки?
Людмила,это ж самые злободневные вопросы.
Стружка для подстилки -лучше всех.Но не всегда можно найти.На второе место я бы поставила опил.На третьем месте сено из под газонокосики.
А так можно всё использовать,что доступно.Не было стружки и опилок-покупала сено или солому.Однажды ,вычитала совет- сухие листья,не понравилось,т.к. прееют сразу же.Лапник -иголки осыпались-ветки вытаскивать тяжелее.Кто-то использует хвойный опад.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 11:23

Дрофа пишет:
это ж самые злободневные вопросы
Можно я тогда продолжу? Молодкам нужно удлинять световой день, или это нужно когда они уже начнут нестись? Петуха когда нужно? Когда начнут нестись или раньше, петух должен быть постарше или такого же возраста?
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 12:09

Добрый день, мои приболели, канул в ветеренарный раздел. А так все хорошо начиналось как кормить, поить, ну т.д. БЛИН теперь лечу колдую, яйца исправно несут из 8 кур 6 шт каждый день. Но яко незя есть, ток собакам и курам.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 12:35

@Людмила2016, добрый день ! Мы отказались полностью от Истринского , он дорого стоит и попадался с плесенью зелёной , прямо комками , да ещё цыплячьем , сейчас берём Алтайский , очень нравится.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:25

@Ирина-39,
Ирина, а не подскажете, где Вы его покупаете?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:26

@Людмила2016, в Румянцеве.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:30

@Ирина-39, Румянцево - это Киевское шоссе. Там какой-то рынок или магазин?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:33

@Людмила2016, Истринский район , там магазин и есть всё - корма ,поилки , ик-лампы ,витаминные добавки и др.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:35

@Ирина-39, Спасибо
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:39

@Людмила2016, пожалуйста:-)
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:57

Я своих кормлю питерским и то что с курами продали,мешаю один к двум перейду на питерский . Прикольно, капать в носы курам хрен поймеш капал или нет и так по кругу.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 14:58

Я своих кормлю питерским  и то что с курами продали,мешаю один к двум перейду на питерский . Прикольно, капать в носы курам   хрен поймеш капал или нет  и так по кругу.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:04

@вава, А куры то чем заболели у Вас? Или купили уже больных
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:12

Скорей купил таких, просто энта болезнь проявляеться при кладке яиц.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:15

@вава, Покупали у частника или на птицефабрике? Мне тоже предстоит покупка - не хотелось бы повторить Вашу неприятность
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:18

вава пишет:
Скорей купил таких, просто энта болезнь проявляеться при кладке яиц.
Володь ,какА такА болезнь,давай рассказывай,может потом сгодится ТТТ
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:36

Дрофа пишет:
вава пишет:
Скорей купил таких, просто энта болезнь проявляеться при кладке яиц.
Володь ,какА такА  болезнь,давай рассказывай,может потом сгодится ТТТ
Да ну её нафиг энту болезнь. У меня негде было поцепить так как ток построил , побелил и каждые два дня какахи убираю и стружка новая . Вот если выздоровлят тогда и расскажу что и чем а пока радости нет.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:40

Людмила2016 пишет:
@вава, Покупали у частника или на птицефабрике? Мне тоже предстоит покупка - не хотелось бы повторить Вашу неприятность
Покупал у перекупчека .
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:45

@Людмила2016 Мне кажется все равно у кого покупать.И надо сделать профилактиктику так сказать для успокоение души.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 15:51

Ой, кудой наш цветок пропал? Жду не дождусь.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2016-01-17, 16:04

вава пишет:
Мне кажется все равно у кого покупать.И надо сделать профилактиктику так сказать для успокоение души.
Некоторые продавцы сразу пишут, что птица привита и пропоена. Это хорошо?
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3