Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2016-02-13, 16:52

Первое сообщение в теме :

Светлана 1970 пишет:
Яйцо сохнет, все эти кашки-малашки могут закиснуть. Сидеть у каждого брудера и бесконечно кормить я не могу и не хочу. У нас массовые вылупы

 Ну эт не про нас! ) У меня яиц-то для них только десяток. ) Сметут  и не замечу.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2016-05-29, 21:04

@мишель ли, ндя... Вы все мои планы разбили...
ну вот и какой выход в итоге?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2016-05-30, 00:15

@дддд, раз Вы начинающий птицевод, то и начните с простых пород кур. Поиграетесь с ними, повыводите и все понятно. Я, к чему пишу, тоже, по первости всех нахватала, бесплатно, яйцом, потом началось, всем помещения отдельно, а у меня тогда еще ничего не было.


@мишель ли,  я делаю так. Не зная оплода, людям, которые рядом живут говорю: "Придете, принесете мне неоплод, деньги возвращаю безоговорочно". Если отправляю куда-то далеко, но, как правило там оплод проверенный, то, обязательно кладу дополнительно, т.к. яйцу ехать еще фиг знает куда. Пока претензий не было. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 4251916553 Только нужно обязательно поинтересоваться у покупателя, есть ли у него место в инкубаторе. Если нет, то тоже часть яиц дать бесплатно. Расчет такой для меня-примерно 10 % от количества заказанных.
Dreamer пишет:
Например если оплод выше 90% то я ничего не компенсирую, а если ниже компенсирую дополнительным яйцом.
Тоже правильный подход.  Но, все равно, если отправляю, лишнее яйцо доложу.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2016-05-30, 10:47

Да, Наталья, наверное это правильно так продавать. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 1011564188
     
Nata160


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Ярославская область

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2016-06-11, 22:00

всем добрый вечер. у меня тут вопросец ... в общем заложили в старый инкубатор 8 яиц, но так и не поняли как там работает авто переворот, пару раз света небыло по паре часов... мы испугались что ничего не выйдет так как уже уже неделю лежат и такие скачки им не на пользу.... в общем переложили в нормальный инкубатор (взяли у друзей) и вот сегодня день вылупления, но вылупился один всего, второй проклюнулся но пока не более, хотя уже весь день лежит ... остальные яйца никаких признаков не подают на проклев... поэтому решили проверить может все же погибли... одно яйцо разбили, а там зародыш дней на 15 наверно по развитию... как такое может быть ??? ведь при этом он еще и живой был, остальные яйца оставили дальше лежать... фото прилагаю, того что вылупился и того что не развит, ложили всех в один день, яйца свои... кстати первый что вылупился был с желтком, лежал лежал вроде "втянул" сейчас уже активненький, лежит больше конечно но уже и ходить пытается, второй похоже такой же, только еще более вяленький, пока не хочет вылупляться, просто лежит с дыркой....
хотим оставить оставшиеся яйца на неделю... посмотрим что будет, если нет то на выброс... =( но все же интересует ответ - как такое может быть, что пара развились а остальные нет еще
Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 2191ffb01cc0
Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 23b547e81d63
а вот третье яйцо
Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 0530a2429659
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2016-06-11, 22:29

@Nata160, Анализ проблем инкубации, в верхнем посте, пункт 6 и 7,

...специально ведь Админа во все темы инкубации попросил добавить, читайте и потом скажите Вашу причину.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-03-11, 08:45

Уважаемые форумчане! Помогите с вопросом,заложила в блиц 72 яйца,оплод 100%,Как быть на выводе,нет места разложить горизонтально,выводного тоже нет. Что посоветуете?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-03-11, 09:30

@Лика67, не переживайте, они прекрасно вылупятся стоя, как первых заберете, так остальные яйца лягут.Переворот только не забудьте остановить.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-03-11, 17:44

Лика67 пишет:
Уважаемые форумчане! Помогите с вопросом,заложила в блиц 72 яйца,оплод 100%,Как быть на выводе,нет места разложить горизонтально,выводного тоже нет. Что посоветуете?
вот тоже проблема у меня такая... лежат так плотно, что куда им крышку отпихивать, вообще непонятно.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-03-12, 13:51

Светлана,спасибо огромное. На счет поворота,конечно Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 1916357614
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-03-15, 19:23

Лилу Букашкина пишет:
Лика67 пишет:
Уважаемые форумчане! Помогите с вопросом,заложила в блиц 72 яйца,оплод 100%,Как быть на выводе,нет места разложить горизонтально,выводного тоже нет. Что посоветуете?
вот тоже проблема у меня такая... лежат так плотно, что куда им крышку отпихивать, вообще непонятно.
А в процессе инкубации овоскопирование не делаете? Обычно часть отбраковывается и место освобождается.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-03, 22:41

Помогите советом!
Мой 1й опыт инкубирования яиц закончился очень неудачно(((
Из 58 яиц 25 были отбракованы по причине неоплода или кровяных колец. Но в основном неоплод. Яйца с виду были так себе по качеству: попадались кривые, мраморные....
Проклевываться цыплята начали вовремя: сегодня, т.е. на 21 день. За сегодняшний день из оставшихся 32 яиц вылезло 16 цыплят + еще 3 наклева. Из них 3 урода:
- один с параличом ног, с опухшим животом (уже отдала котам)
- один с дефектом головы: практически закрыт один глаз, на его месте опухоль размером с горошину. (этот вроде более-менее активный, если сам не умрет, то пусть живет)
- и еще один с чем-то типа ДЦП: шея перекручена, завернута на бок. (этот на очереди к котам)
Не втянутых желтков не было. Зато есть один с незатянутым пупком. В большинстве скорлуп есть кровянистые следы.
Наблюдается зеленый понос.
Сами цыплята вялые, спят, практически не едят. Но им еще меньше суток.
Наверное, все, что не вылупится за эту ночь (22е сутки пошли) следует выбросить?

Зеленый понос - это вроде как от недогрева.
Уродства и незатянутый пупок - перегрев.
У меня пенопластовый инкубатор "Квочка". Температуру держала первые 3 дня _38, далее 37,7, последние 3 суток 37,5
Ну, допустим, в инкубаторе температура разная в разных углах. Но неужто там могут быть такие перепады, чтобы получить одновременно и недогрев, и перегрев???
Про влажность я ничего сказать не могу. Доливала воду по инструкции.

И в чем же все-таки причина неудачи: в некачественных яйцах или ошибках инкубации?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-03, 23:39

@vica-la, если у вас такой большой неоплод, то проблема в здоровье родительского стада, отсюда и слабый вылуп.
А первый стул у цыплят, как раз зеленый, это нормально, со следующего дня изменится.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-04, 00:53

@vica-la, Квочка какой модели? Быстрее всего она без вентилятора. Первая или вторая модель. Третья с вентилятором уже и переворотом все таки каким то уже. Разброс температуры однозначно. В углах холоднее, центр горячее. Нарушение режимов инкубации точно, плюс мраморность скорлупы яйца инкубационного тоже не хорошо.
Яйцо менять местами, поставить вентилятор в инкубатор. Закладку в Квочку делаю не полную. Стараюсь все яйцо в центре разложить. Пользуюсь влагометром в нем. Т к канавки очень малы и мне не удобно с ними. Ставлю емкость просто с водой и ориентируюсь на показания влагометра.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-04, 11:08

Вылупилось еще 4 цыпленка и у всех незакрыты пупки(( Один - с проблемами а-ля ДЦП. Пупки я замазала левомеколем. Есть шанс, что у 3х пупки заростут, т.к. ничего не торчит, просто дырочка есть. А вот у одного выпирают внутренности где-то с горошину размером.
Еще 3 яйца надклюнуты и 9 целых. Пошел 22 день. Если к обеду никто не вылезет - выброшу.... (((

@Светлана 1970, нет, я этот инкубатор только в этом году купила, он последней модели. Они, наверное, инкубаторы без вентиляторов уже не выпускают. Заполнен был не полностью. Оба крайних ряда свободны были.
А вот влагомер, наверное, прикуплю. Я так понимаю, на влажность в инкубаторе воздействует влажность в доме. А вот в доме очень сухо.

@Светлая., вот и мне так кажется...... Но чтобы зря не обижать заводчика, и тем более, что мне мало такого количества цыплят, я закупила еще яиц у 3 разных людей.
Если будет та же проблема, значит, виновата я(( Но я ведь все старательно по инструкции делала...
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-04, 22:29

vica-la пишет:
Вылупилось еще 4 цыпленка
По неоплоду (сама вывожу от своих) да согласно петя не работает. А вот по кольцам ни чего говорить не буду тут я не алё. Я почему пишу по началу выводила в старом инкубаторе ему лет так 6 вывод был от 70-90, а один раз 100%. Мне показалась мало в прошлом году купили новый инкубатор с наворотами пенопластовый стала в него ложить и перед вылупом перекладывать в старый выводимость пошла 40-50%. Я вшоке, потом специально положила 10 яиц(в новый) и довела инкубацию до конца вылупился всего 1 цыпа( яйцо от моих кур), короче я его убрала( хотела уже выкидывать), зимой на форуме мне подсказали я к мужу мы так и сделали добавили вентиляторы вывод был 95% в новом инкубаторе. Я вам о чём хотела сказать что к каждому инкубатору нужно приспосабливаться. Я первые три дня держу температуру 38.5 и постепенно сбавляю на выводе 37.5 если вам нужно то напишу конкретно. Да по поводу инструкции там не всегда пишут правдивую инфо, а тут на форуме много есть хороших советов да надо сидеть читать.
Вы сильно не расстраивайтесь все мы по началу были неопытными, даже я сейчас не считаю себя вумной потому что иногда возникают ситуации и я на форуме прошу совета. Мне лучше лишний раз спросить чем изобретать слона( это я в свой адрес).
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-05, 12:41

Да если бы у меня вывод был хотя бы 50%, я бы еще порадовалась(( А у меня он 30%, точнее, 32%....... а если брать только полноценных здоровых цыплят, 29%.

Уродцев и инвалидов неожиданно много получилось. Причем в них даже система прорисовывается: у билефельдеров деформация головы, у австралорпов проблемы а-ля ДЦП.
Скормила коту цыпленка, у которого на месте глаз кроваво-красные шары на выкате и голова заужена. Теперь думаю, что надо было сфоткать, т.к. товарищ Гугл явно такого еще не видел.
Теперь перечитываю статьи о неправильной инкубации, ищу что-то похожее на мое.
     
Rezi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Rezi
Откуда Откуда : Tbilisi

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-06, 22:32

11 ден отключился свет, инкубатор не работал целый ноч... не знаю что селать, можете дать совет, продолжать?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-06, 23:20

@Rezi, Конечно продолжайте инкубацию. Осталось 10 дней. Уже что будет, то и будет. Во всяком случае перед вылупом посмотрите, ну если дохлые, то выбросите. Выбросить то ни когда не поздно.
     
Rezi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Rezi
Откуда Откуда : Tbilisi

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-06, 23:26

Спасибо за совет!

     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-07, 14:42

@Rezi, В доме тепло сейчас уже. Яйца не замёрзнут.
Правильно @Светлана 1970, паписала, продолжайте инкубацию.
Вывод должен быть нормальный.
А если света нет - то можно бутылки с "горячей" водой в инкубатор класть.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-07, 22:35

Заложила 2ю партию яиц - и сразу неприятности(((
Сегодня 3 сутки. Случилась серьезная авария, пропал свет в половине города.
Инкубатор стоял замотанный, но температура за 5 часов все равно сильно упала - с +38 до +32((
Т.к. света нет и не понятно, когда будет, мы решили отвезти инкубатор к родственникам, а дороги у нас, мягко говоря, не очень.
Насколько все плохо после всех этих манипуляций?(((
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-08, 01:14

@vica-la, Купить прибамбас машинный перехода с 220 на 12 вольт и на аккумулятор его. Хотя Квочка просто нагоняет таким образом температуру ( не отключается от нагрева), сидеть с инкубатором придется и отключать его периодически от такого питания, но хоть бы что то и как то. У нас так много лет назад пелки в Квочке лупились. Нормуль вылупились. Сама не ожидала даже. В машине так же перевозили Квочку с яйцом с этим прибамбасом.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-10, 15:40

Пипец продолжается :(
Завтра с 9 утра до 5 вечера света не будет уже по всему городу!!!
Что делать с инкубатором, не представляю(((
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-10, 20:08

У меня АИ-48 ( китай ), 4 день пошел .Установил 38 градусов , планировал понизить до 37.8 , но ! решил проверить медицинским термометром . Взял 5 термометров и расположил где ртуть возле яиц . Оказалось : 37.5 + - 0.1 градуса , а один показал 38.3 Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 629610 . Вы как проверяете свои инкубы ? Какие у вас погрешности и что делать ? Влажность 70 % , может так и должно быть при такой влажности ?
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-10, 20:11

@vica-la, А хаз есть ? поставьте тазик с водой на горелку , подогрейте воду до 40 , инкуб на тазик . Рацпредложение ! не опробовано
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-10, 22:42

vica-la пишет:
Пипец продолжается :(
Завтра с 9 утра до 5 вечера света не будет уже по всему городу!!!
Что делать с инкубатором, не представляю(((
  Очень давно пользуюсь пенопластовым инкубом БИ-2 . Приспособился к нему . Особых заморочек он у меня не вызывает . Последний вывод был 1-го мая . Вывод превосходный . Хотя на протяжении всей инкубоции 3-ри раза отключали свет .Где то с 9-10 утра , до 4-х вечера . Профилактика . Как выхожу из положения ? Расскажу Вам весь мой процесс инкубоции . Во - первых он у меня стоит на П -образной деревянной подставке , высотой 60 мм . За сутки до начала , включаю и выставляю температуру 38 гр . Да , все поддоны заполняю водой . В день закладки , готовлю ванночку , которая свободно входит под инкубатор . Так же подготавливаю термос с горячей водой , температура воды в которой 35-37 , но не более . Выкладываю яйца в инкубатор , закрываю крышку инкубатора , наливаю в ванночку с термоса воду и ставлю под инкубатор . Как только температура в инкубаторе достигает выставленных 38 гр , ванночку с водой можно убирать . А это происходит в течении 5-15 минут , всё зависит от температуры яиц . На 2-ой , 3-ий день температуру в инкубе понижаю до 37,8 гр . И такую температуру держу до конца вывода . На 10-ый день готовлю термос с водой 35-37 гр , ванночку . Отключаю инкуб . Овоскопирую яйца . Неоплод не убираю , оставляю и кладу их по краю , помечаю . Возвращаю все яйца назад , закрываю крышку , включаю инкуб . Наполняю ванночку водой , ставлю под инкубатор . Как только температура достигла 37.8 убираю ванночку . Это происходит быстро , где то за 3-5 минут . На 18-ый день , всё делаю так же как на 10 -ый . Но убираю неоплод , овоскопирую оставшиеся яйца . И вот, ВНИМАНИЕ . Решётку не убираю , а только отключаю переворот . Лупятся превосходно , решётка не мешает . И яйца не катаются . Закрываю крышку , включаю инкуб , ставлю ванночку с водой .Её можно не убирать до начала вылупа .
При отключении света , ванночку не использую . Тут можно с влажностью намудрить . Тут желательно использовать грелку . Но у меня нет глелки . Использую 2-ва целофановых пакета , вставленных один в другой . Так же заливаю горячей водой 35-37 гр и под инкуб , но прикрываю вход П-образки свёрнутым полотенцем . В общем как то так у меня . Если не считать неоплод , вылуп 100% .
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-14, 22:23

Провела овоскопию и выбрала плохие яйца.
Опять все печально(((
Брала яйца у 3х разных людей.
Отход по фаверолям 14 яиц из 19!!! 74%.
По виандотам - 7 из 21 - 33%
По билефельдерам - 11 из 26 - 42%.

Причем из-за проблем со светом на 2й день не только не ясно, кто же все-таки виноват, а еще один негативный фактор добавился: я, инкубатор, продавец яиц и чертово электричество.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-15, 12:19

vica-la пишет:
Провела овоскопию и выбрала плохие яйца.
Опять все печально(((
Брала яйца у 3х разных людей.
Отход по фаверолям 14 яиц из 19!!! 74%.
По виандотам - 7 из 21 - 33%
По билефельдерам - 11 из 26 - 42%.

Причем из-за проблем со светом на 2й день не только не ясно, кто же все-таки виноват, а еще один негативный фактор добавился: я, инкубатор, продавец яиц и чертово электричество.
Если вы читали форум то многие пишут что с яйцом как повезёт я тоже купила яйцо 7 пустых и 2 цыпы какие то левые, с 30 яиц. Из 21 яйца оплода бегает 17 цып я довольна! При покупке интересуйтесь какой у продавца оплот и какая выводимость в его инкубаторе. Я тоже ищу яйцо для обновления крови, когда продавец отвечает что оплот 70%, то выводимость при перевозок 50% или меньше, вот тут и стоит понять что у вас ни как не вылупятся 100%цып и понимать сколько получится реально цып.
Я вам хотела посоветовать сначала приспособьтесь к инкуб. а потом покупайте уже дорогие яйцо. Тренироваться можно на простых деревенских яйцах. Про вентиляторы я вам писала, стоит тут же возле инкуб. аккумулятор(вентиляторы от него работают), здесь же зарядное для зарядки аккумулятора. Как только выключают свет я собираю все теплые одеяло что есть дома и укутываю инкуб. А так у нас дома генератор на долгое отключение света. Да в своём доме жить весело всё надо, это не квартира!
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-15, 16:17

@Кира, поздно уже что-то думать. В следующем году уже буду тренироваться со своими яйцами (надеюсь!). 7 билефельдеров-кур с предыдущего выводка бегает + с этого что-то должно вылупиться.
Тут достать обычные яйца для тренировок проблемно. Простые деревенские куры - это ломаны и им подобные у народа. Все мои знакомые, у которых есть куры, их без петухов держат или берут для красоты породистого петуха а-ля брама. Инкубационные яйца от помесей продают не намного дешевле породистых, которые я купила. Это еще не самые дорогие яйца)) Дорогие - это по 3 евро с Европы.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-05-26, 15:24

Вылупились.
Фавероль - 1 здоровый цып из 5 оставшихся яиц. + был еще съеденый котом инвалид, еще один с сильно торчащей пуповиной готовится пойти к коту под вечер, когда кот проголодается. И 2 задохлика.
Билефельдеров 4 из оставшихся 11. Спасибо хоть, что все 4 курицы.
И только с виандотами более-менее нормально, учитывая экстрим с электричеством и переездами. 9 из 14, что весьма неплохо.
Вся эта ситуация как бы намекает на качество яиц, которые некоторые люди продают, причем недешево.

Уродств с головами и глазами в этой закладке нету. Параличей, искривлений шеи и спины, надутых животов тоже нету. А значит, проблема не в нарушении режима инкубации, а опять-таки в качестве предыдущих яиц.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-12-15, 09:36

Здравствуйте всем. Очень хочу присоединиться к вашей дружной компании. Читаю Вас уже с месяц. Скоро буду проходить те же трепеты, что и вы проходите, но тут наступило полное затишье, не то что было ранее. Очень надеюсь что тут всё же опять будут очень полезные обсуждения и при необходимости помощи Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 3130015090
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-12-16, 19:16

Светлана 58 пишет:
Здравствуйте всем. Очень хочу присоединиться к вашей дружной компании. Читаю Вас уже с месяц. Скоро буду проходить те же трепеты, что и вы проходите, но тут наступило полное затишье, не то что было ранее. Очень надеюсь что тут всё же опять будут очень полезные обсуждения и при необходимости помощи Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 3130015090
Добрый вечер Светлана! Да сейчас почти на всех темах тишина,люди видимо отдыхают перед весенними заботами,да и новичков видимо маловато.
Когда начинаешь впервые заниматься выведением и разведением птицы тогда и возникает очень много вопросов.
Если вы начинающий птицевод, желаю вам удачи и успехов.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2017-12-16, 19:20

дедок пишет:

                                                                                                                                         Добрый вечер Светлана! Да сейчас почти на всех темах тишина,люди видимо отдыхают  перед весенними заботами,да и новичков видимо маловато.
Когда начинаешь впервые заниматься выведением и разведением птицы тогда и возникает очень много вопросов.
Если вы начинающий птицевод, желаю вам удачи и успехов.
Спасибо большое!Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 3130015090 Да, стою в самом начале этого пути Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 2981382511
     
zverenih

zverenih

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Макс
Откуда Откуда : Оттуда ,куда Тарас телят не гонял...
Настроение Настроение : Бороться и искать , найти и перепрятать!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2018-03-23, 21:26

Вылупились сегодня Кучинские и помесь золотоокаймленные орпингтоны с джерсийским гигантом .Вывод 70 % блиц норма 72 .

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 0773776001521829474

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 0098623001521829475


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 0386450001521829475
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2018-03-24, 00:40

@zverenih, Красавчики! Пусть в этот раз все пойдет хорошо!
Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 1424726551
     
zverenih

zverenih

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Макс
Откуда Откуда : Оттуда ,куда Тарас телят не гонял...
Настроение Настроение : Бороться и искать , найти и перепрятать!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2018-03-24, 12:32

@Юлия0706, Да и с теми все нормально ,уже все в пере . Ампицилин все остановил , да же те которые по моему мнению должны были отойти , прыгают и бегаю , правда чуть мельче остальных.

     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2019-01-06, 17:00

Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
Подскажите в какой пропорции развести 40% глюкозу, что бы пропоить только что вылупившихся цып?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2019-01-06, 22:04

Думаю их нужно поить 5% глюкозой, если уж так очень хочется - соответственно 40% разведите в 8-ми частях воды
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2019-01-07, 11:14

Santuzza пишет:
Думаю их нужно поить 5% глюкозой, если уж так очень хочется - соответственно 40% разведите в 8-ми частях воды
Спасибо. ну вроде как много где читал что рекомендуют, для лучшего усвоения остатков желтка, хотя сам вывожу уже 4-ый год и ни разу не давал глюкозу... попробую в этом году.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2019-01-21, 04:29

Первые сутки даю чайная ложка меда на литр воды.
     
molli-toy@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : Муром

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2020-04-11, 22:44

скажите пожалуйста, почему из половины инкубационных яиц не вылупились цыплята? Из 20 заложенных яиц в корейский инкубатор Rсом, вывелось только 8 яиц. В остальных живые цыпы, если не во всех, то штук 8 точно. Они шевелятся, пищат, но не проклевываются. Завтра 22 дня, 8 штук уже подсохли и активно бегают, а остальные лежат. Отчего это и как им помочь?
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 16 Empty2020-04-12, 11:23

molli-toy@mail.ru пишет:
скажите пожалуйста, почему из  половины инкубационных яиц не вылупились цыплята? Из 20 заложенных яиц в корейский инкубатор Rсом, вывелось только 8 яиц. В остальных живые цыпы, если не во всех, то  штук 8 точно. Они шевелятся, пищат, но не проклевываются. Завтра 22 дня, 8 штук уже подсохли и активно бегают, а остальные лежат. Отчего это и как им помочь?

Без пред-истории....т.е. параметров инкубации с первого дня - на этот вопрос только Кашпировский с Чумаком ответить могут...
     
 Вылупление цыплят! (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3