Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-02-13, 16:52

Первое сообщение в теме :

Светлана 1970 пишет:
Яйцо сохнет, все эти кашки-малашки могут закиснуть. Сидеть у каждого брудера и бесконечно кормить я не могу и не хочу. У нас массовые вылупы

 Ну эт не про нас! ) У меня яиц-то для них только десяток. ) Сметут  и не замечу.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-11, 08:11

Минеева Лариса пишет:
как раз. поменялась пища очень сильно.
Согласна с вами на все 100!Еще кто-то из древних сказал "мы есть то-что мы едим".

@Dreamer,здоровый  образ жизни - это,конечно,замечательно.Но как-бы мы не следили за здоровьем,отравленные воду и атмосферу со счетов не сбросишь.И полностью чистой пищей обеспечить себя не удастся, а отсюда следствие-никудышнее здоровье.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-11, 08:14

ну и слово "геноцид". почему я его применила.
Геноци́д — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую...

мне кажется, мы, человечество, сами себя уничтожаем. экология -1 и пищевые ориентиры -2. может, я не так назвала, но слова не смогла подобрать.
и дело уже не в дурных привычках пищевых какого-то отдельно взятого человека.
идет мощнейшая пропаганда именно неправильного питания. реклама напитков, сладостей, фаст фуда на каждом шагу, каждые 15 минут на всех каналах зомбоящика, особенно в программах для детей и подростков. на подкорочку записывается внешний вид "вкусностей", доступность за низкую цену. и это плюс к тому, что люди уже несколько поколений стали "блюдоедами" (не мое слово, но понравилось, потому что отражает суть) и питание перестало быть удовлетворением потребности в получении энергии и структурных элементов для дальнейшего существования. питание стало удовольствием, для некоторых, важнейшим. я знаю людей, которые живут ради того, чтобы покушать. здесь никаким спортом не помочь и ограничения бессмысленны.
не все, конечно, но очень многие сейчас питаются неправильно. я не исключение - увидя кусок торта, забываю все свои принципы. и неправильное питание нас убивает. не только болезнями сегодняшнего дня и бесплодием, но и болезнью будущих поколений, которые получают в нагрузку проблемы со здоровьем или психикой.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-11, 11:16

Минеева Лариса пишет:
Вы согласитесь, что производители предпринимают массу усилий, чтобы продлить срок свежести товара? Вы согласитесь, что гмо продукты так же дольше сохраняются и имеют насыщенный вкус и красивый товарный вид? Вы согласитесь, что фабричного мяса, яйца, молока без антибиотиков как минимум не бывает? Вы согласитесь, что фрукты, овощи и ягоды у крупных производителей подвергаются многочисленным обработкам химикатов на всех стадиях роста растений и после сбора урожая ради сохранения урожая?
Со всем абсолютно согласен!

Но Вы сами пишете -
Минеева Лариса пишет:
мне кажется, мы, человечество, сами себя уничтожаем.

При этом правильно, на мой взгляд, обобщаете - именно МЫ. ВСЕ. И производители, и потребители.

Олена Весела пишет:
Еще кто-то из древних сказал "мы есть то-что мы едим".

Минеева Лариса пишет:
идет мощнейшая пропаганда именно неправильного питания.
Не согласен.
Я бы сказал наоборот - сейчас идет пропаганда здорового образа жизни. Вон, даже наши думцы законы всякие про курение и т.п. творят))))
В общем, я бы конечно мог по-дискутировать, но не буду.
По той простой причине что мне сейчас некогда. Инкубатор делать надо)))
Но коротко свою точку зрения изложу - в конечном итоге, вся, в том числе и абсолютно натуральная еда, в сущности есть объединение химических элементов. Проще говоря - химия.
Основа лежит в количестве употребления ЕДЫ.
Обжираловка - вот причина всех наших бед.
Мало того что она(еда) напичкана антибиотиками, так мы ее ещ и хаваем( прошу прощения за сленг) абсолютно бездумно и безмерно!
     
Пани Ирина

Пани Ирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка ) хобби - WOT
Настроение Настроение : оптимист форевА

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-11, 12:28

Всем доброго времени суток !Подскажите,пожалуйста или скиньте ссылочку,где почитать - как понять ,что у цыплаков всё в порядке ? Какие они должны быть - они больше спят ,чем шляются по брудеру ? Температура в брудере - не под лампой - 29-30,вода ,кормушка со стартом .Вроде никто не валяется ,все двигаются,но когда все лежат ,немножко стремно - все ли у них в порядке ?  С инкубатором имеем дело первый раз (взяли попробовать у друзей),с первой партии из 18 яиц - получилось 13 цыплят,яйца брали у тех же друзей,не проверяли,муж в затею не особо верил ,сказал - возьмём ,какие дадут .Сегодня  вечером будет 21 день второй закладки - есть наклёвы ,жду-с,но тут второй вопрос - лазили часто в инкубатор,пока смотрели-ждали на первые яйца,возможно из-за этого будут проблемы ? Температура  37,5 - 37,6,влажность - без определителя,но окошко запотевшее чуть меньше половины .Первая закладка - дворняжки ,вторая -  брама ,есть отличия по вылупке ?Цыплятам - третьи сутки . Если кто ответит - заранее благодарю. Штудирую далее форум .
Вообще,вы такие все молодцы !
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-11, 19:56

@Олена Весела, @Минеева Лариса, @Dreamer,

Как то темка про вылупление цыплят?
А с этим в курилку бы Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 2061029529
     
Eva55


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Eva55
Откуда Откуда : jug Rossiji
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод- огородник-садовод
Настроение Настроение : Всякое бывает

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-11, 21:49

Пани Ирина пишет:
Всем доброго времени суток !Подскажите,пожалуйста или скиньте ссылочку,где почитать - как понять ,что у цыплаков всё в порядке ? Какие они должны быть - они больше спят ,чем шляются по брудеру ? Температура в брудере - не под лампой - 29-30,вода ,кормушка со стартом .Вроде никто не валяется ,все двигаются,но когда все лежат ,немножко стремно - все ли у них в порядке ?  С инкубатором имеем дело первый раз (взяли попробовать у друзей),с первой партии из 18 яиц - получилось 13 цыплят,яйца брали у тех же друзей,не проверяли,муж в затею не особо верил ,сказал - возьмём ,какие дадут .Сегодня  вечером будет 21 день второй закладки - есть наклёвы ,жду-с,но тут второй вопрос - лазили часто в инкубатор,пока смотрели-ждали на первые яйца,возможно из-за этого будут проблемы ? Температура  37,5 - 37,6,влажность - без определителя,но окошко запотевшее чуть меньше половины .Первая закладка - дворняжки ,вторая -  брама ,есть отличия по вылупке ?Цыплятам  - третьи сутки . Если кто ответит - заранее благодарю. Штудирую далее форум .
Вообще,вы такие все молодцы !
У Вас действительно всё в порядке. Цыплята, лежат, всяко свалено, одна нога туда, другая суда. Раньше я боялась что померли Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 431904850 .Инкубатор не надо часто открывать, Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 2917941619 но будет всё хорошо. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 1654218908
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-16, 17:45

Всем здравствуйте. Подскажите кто пробовал давать ципам с первых дней стартовый комбикорм от "Пищепром"??? нашёл в тольятти только такой...
можно им кормить? или "солнышко" искать? немного есть ещё времени...
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-16, 18:31

Вот ещё такой нашёл Стартер эко Purina (Пурина), кто то кормил таким цып со старта? есть какие то отзывы?
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-16, 22:05

ozon пишет:
Вот ещё такой нашёл Стартер эко Purina (Пурина), кто то кормил таким цып со старта? есть какие то отзывы?

В этом году у меня вывелись мехеленская кукушка и бресс в марте месяце, в продаже был только комбикорм Пурина, пришлось им кормить. Я очень доволен, цыплята здоровенькие, росли хорошо. 2 недели стартер, затем 2 недели гроуэр, но также и вкусняшки им давал.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-17, 04:26

Hikolai пишет:
ozon пишет:
Вот ещё такой нашёл Стартер эко Purina (Пурина), кто то кормил таким цып со старта? есть какие то отзывы?

В этом году у меня вывелись мехеленская кукушка и бресс в марте месяце, в продаже был только комбикорм Пурина, пришлось им кормить. Я очень доволен, цыплята здоровенькие, росли хорошо. 2 недели стартер, затем 2 недели гроуэр, но также и вкусняшки им давал.
спасибо, а то форум читаешь и страшно покупать что то с чем не имел дело, столько проблем у людей из-за комбикормов.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-17, 13:44

Про Пурину я тоже слышала только хорошие отзывы.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-17, 14:15

но очень дорогая Пурина...25 кг по 1200 руб((( ....если конечно выводок не большой.. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 2265796102 ..слышала тоже не плохие...только неделю назад немного отрицательного прочла...люди сказали портится стал..как и все обычно Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 431904850
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-18, 07:30

Старская пишет:
но очень дорогая Пурина...25 кг по 1200 руб((( ....если конечно выводок не большой.. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 2265796102 ..слышала тоже не плохие...только неделю назад немного отрицательного прочла...люди сказали портится стал..как и все обычно Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 431904850
у нас старт эко 25 кг. 980р. стоит, 24 яйца в инкубе, сколько выведется не знаю, первый раз вывожу, хватит наверно одного мешка.
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-18, 11:57

[/quote]
у нас старт эко 25 кг. 980р. стоит, 24 яйца в инкубе, сколько выведется не знаю, первый раз вывожу, хватит наверно одного мешка.[/quote]

Борис,нормы расхода комбикорма Пурина с 0-14 дней стартер 0,6 кг на голову, с 15-30  день гроуэр 2 кг на голову. Если прикорм вкусняшками, то и того меньше. Вот так приблизительно и рассчитывайте  покупку корма.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-18, 15:25

Hikolai пишет:
Борис,нормы расхода комбикорма Пурина с 0-14 дней стартер 0,6 кг на голову, с 15-30  день гроуэр 2 кг на голову.

Не ошиблись? За какой период?
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-18, 20:39

Татьяна 56 пишет:
Hikolai пишет:
Борис,нормы расхода комбикорма Пурина с 0-14 дней стартер 0,6 кг на голову, с 15-30  день гроуэр 2 кг на голову.

Не ошиблись? За какой период?

Татьяна, я же написал, что с 0-14 дней, т.е. за 14 дней 1 цыпленок съест 0,6 кг (600 г), за следующие 15 дней 2 кг. У Вас другие нормы ?
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 08:37

У меня опять засада, 8-я инкубация, тот же Блиц, тот же температурный режим 37,8, влажность 70%, яйцо трех пород заложил 4.05. в 00часов. Сегодня 21-сутки. Из 60шт оплодных яиц всего 8 наклевов и 2шт всего вышли. И тишина, а прошло уже больше половины 21-ых суток. Что не так? Подскажите.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 09:43

@мишель ли, температура 37,8 и влажность 70% - это весь период инкубации такой режим??? Или на вылупе??? 70% можно только на выходе ставить. Может быть, вылуп затянут от того, что весь период была большая влажность???
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 10:37

70% вчера поставил, как увидел наклев. До этого держал 55%.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 10:53

мишель ли пишет:
70% вчера поставил, как увидел наклев. До этого держал 55%.
Тогда все нормуль с режимом! Если только приборы все верно показывают, потому что такой вывод, как у Вас, обычно либо от недогрева, либо от влажности высокой. У меня тоже 25.05.16 в 1-30 (конец 21 суток) должен закончится, но с утра вывелось пока только 16 цып из 80-ти. Наклевов правда ещё полно, но что-то как-то всё вяло идет. У меня постоянно при инкубации влажность повышенная (60-65%) и понизить её до стандартной 53-55% не могу, т.к. тогда она быстро падает ниже 45%. Это надо тогда не работать и сидеть рядом с инком. Вот так и вывожу с растяжкой на 2 - 2,5 суток. Ждем-с!!! И температура на вылуп 37,8 что-то высоковата! После наклевов обычно снижают до 37,5. Я оставляю 37,6. Удачки Вам!!! И нам!!! Тоже всё хочу разобраться со своими ошибками и добиться 100%-ного выхода, но увы и ах! Пока не получается. Сейчас заряжены два инка, в одном была повышенная влажность, в другом стандартная, но выход пока одинаковый.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 12:35

Я вывожу с февраля месяца цыплят и самые хорошие выводы были февраль-март. 90%. А потом все хуже, а сейчас вообще вяло очень и растянут на 3 дня.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 13:23

Korolga пишет:
У меня тоже 25.05.16 в 1-30 (конец 21 суток) должен закончится, но с утра вывелось ..............

Оля, у меня вылуп закончен, я на полдня раньше закладывала.
Из 72 бройлей вылупилось 64 цыпленка, т.е почти 90%, я довольна! Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 3850815860
2неоплод, 6 задохликов.
Вернее из шести, 3не проклюнулись, а 3 вылезли полностью самостоятельно, но все кишочки спиралькой были наружу, один сразу умер сам, двух убрала Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 76887 .
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 14:18

@Светлая., Светик! Приветик! Поздравляю!!! Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 695966662 Я только что гоняла домой, проверить вылуп. Так вот на сегодняшний час всё ещё идёт полным ходом, в брудере 21 бролей из 53 выложенных на вывод, остальные ещё в наклевах и пищат. Если не вылезут к ночи, буду помогать.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 14:29

@Korolga, Спасибо Олечка, пусть все вылупятся!!!

Не знаю с чем связать свою троицу с кишками наружу, правда я с ними практически не гуляла, вылупились сами никому не помогала, не очень приятное зрелище.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 14:44

@Светлая., Светлана, у меня тоже закончился 20.05. вылуп. И первый раз, был цыпа с кишками наружу.
Так я обратил внимание, что у него пуповина была очень крепкая у скорлупы. И видно, пока лазили там все, вытянул кишки. Я отрезал пуповину, надеялся наивно что втянутся кишки. Заправлять побоялся, куда там их сувать Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 431904850 Ушел с утиль. А так 76% вылупа, нормально. Я не гуляю в этом году яйца вообще. Бывает приоткрою, пшикну водой и закрываю - типа погуляли ))))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 14:48

@Gnomvolga, ага, какой то клубок змей был колечками, цып, как будто без туловища, одна голова, лапы и все внутренние органы наружу клубком.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 14:56

@Светлая., Ужасти какие!  Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 629610 У меня пока все ровненькие, не знаю, что дальше будет! Хорошо, что предупредили, может, не так испугаюсь, если буду готова.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-24, 15:35

@Светлая., @Korolga, чего только не увидишь..у нас второй инкуб цып как бы с кусочком мягкости был..мяса чтоль или печени..но не кишочков..тоже в утиль пошел(
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-25, 08:06

Какие ужастики то.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-25, 18:28

@Korolga, Оля, как дела с вылупом? Закончился?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-26, 11:45

@Светлая., Светочка! Приветик! Всё закончилось! Ура! Я стала обладательницей 40 бройликов толстопопых!!! Такой толпы у меня ещё не было!!! Я очень рада!!!
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-27, 17:49

а у меня началось... первые три вышли мои легбарчики, все три девочки, четвёртый пробивается маранчик, кто неизвестно, моих по окрасу сразу видно.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-27, 18:56

Поздравляю! Побольше Вам красавиц!
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-27, 20:57

Подскажите как правильно удалить так называемую пуповину?
, один никак не может отделиться...
     
дддд


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : эдуардовна
Откуда Откуда : ростовская обл

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-28, 09:28

купила яйца на инкубацию Фавероли в ростове и барневельдера в миллерово ростовской обл. фавероли вылупились 75% , а вот барневельдер всего 15% остольное яйцо неоплодотворенное. вот такие честные люди...
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-28, 13:21

Да люди то тут не при чем, не сама же она кур крыла. Значение играет все и погода и перевоз. Если 50% оплод, это уже зачет! У меня 50 процентов неоплод, я все же звоню продавцу и отправляю фото и яйцо меняют. Вот ели 100% неоплод (столовое яйцо) и продавец в отказ идет, вот это и есть вранье и аферист. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 4275405512
     
дддд


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : эдуардовна
Откуда Откуда : ростовская обл

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-28, 13:50

так вот то и оно , купила 26 яиц из них 22 неоплод. и продавец идет в отказ ...

я начинающий птицевод любитель. захотела завести кур разных пород. купила яйца на инкубацию одновременно, Фавероли лососевой в Ростове -на -Дону у Максима - вылупились 70%, Маран черно-медный взяла у знакомого -80%, и у него же еще Фавероли-65%, а также взяла Барневельдера у Валентины с Миллерово Ростовской обл.-вылупилось 15% остольное яйца не оплодотворенное. вот так люди продают инкубационное яйцо......
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-28, 22:21

Меня всегда мучает вопрос, а как бы вы поступили? И как же мне поступать? Ведь инкуб яйцо-это лоторея. Билет купил, а выигрыш под вопросом.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-28, 22:28

Почему лотерея? Если вы уже продаёте, то и проверяете сами и гарантию даёте, или выяснять причины....а так потеряете всех клиентов сразу и надолго.

Или указывать сразу процент вывода.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 05:46

Альф привет! В соседнем поселке живет очень порядочная женщина Татьяна, у нее 3 породы и она продает яйцо. Закладывает в инкубатор и на 7-й день смотрит оплод. У нее 90% всегда по кучинкам. Продала яйцо моей соседке Любе, та вылупила цыплят, а ей начала звонить и предъявлять неоплод. Люба пенсионерка, получила еще от нее яйцо и опять звонит предъявляет неоплод. Я зашел "за солью" к Любе и увидел стадо цыплят, а Люба с улыбкой и рассказала, как она уже три раза на халяву яйцо брала. И таких продуманных очень много, они звонками изведут, гадости сыплют, лишь бы даром яйца побольше получить. А откуда я знаю, правда или ложь? У меня 2 инкуба, я же не могу каждую неделю яйцо закладывать Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 2265796102 1 раз в месяц-Да, согласен! Я тоже купил яйцо билифельдера в Екатеринбурге (Археерейское подворье-Елена и муж ее) - 100% неоплод, они не отрицают. Столовое яйцо. И уже 3 месяца они водят меня за нос, то петуха меняют, то оплод проверяют, то еще какие причины. И яйцо не меняют и деньги не возвращают, а ведь уже июнь Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 629610 Вот так вот люди и живут.
Хочу услышать мнения и версии как остаться порядочным человеком, а не быть лохом которого можно раза три поиметь.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 07:10

@мишель ли, это мы конечно экскурс в тему юриспруденции и порядочности делаем, но все шишек набивают и опыта набирают.

Думаю есть три минимум варианта:
1. Поехать и лично разобраться.
2. Через суд, хоть потери и не велики, но добавить затраты на электричество, работа по обслуживанию инкубатора, неполученная выгода, расходы на новые покупки яиц/цыплят, моральный ущерб....
3. Изначально подписывать договор.
Может адвокаты/прокуроры что ещё подскажут))


Ну так с враньём всё ж выплыло, и вы теперь получились как-бы соучастник, и будет нормальным наказать брехуху.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 07:38

1. Поехать и лично разобраться.  

а) За 1000км -не реально.

2. Через суд, хоть потери и не велики, но добавить затраты на электричество, работа по обслуживанию инкубатора, неполученная выгода, расходы на новые покупки яиц/цыплят, моральный ущерб....

б)Доказательной базы ноль. Чтоб через суд взыскать убытки, надо эти убытки подтвердить. Ответчик скажет, что яйцо-цыплята-куры не его.

3. Изначально подписывать договор.

в)На яйце должно быть неоспоримое клеймо, а как это в реальность воплотить?



Ну так с враньём всё ж выплыло, и вы теперь получились как-бы соучастник, и будет нормальным наказать брехуху.
[/quote] Аферистку наказали (видать не первый случай) Курятник подожгли.
     
дддд


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : эдуардовна
Откуда Откуда : ростовская обл

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 08:43

да просто забыть об это и двигаться дальше. я уже стала на очередь за яйцом барневельдера в Москве...не все ведь люди такие, я ведь писала уже что брала яйцо не только у нее ис этими людми общаюсь и сейчас. так что просто нужно не зацикливаться, а не чистых на руку жизнь накажет.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 08:50

Я делаю так -
В первую очередь вывожу себе. При первой инкубации проверяю и процент оплода и процент вывода у всех трех пород.
И вот по результатам этих манипуляций, при последующей продаже ввожу корректировки.
Например если оплод выше 90% то я ничего не компенсирую, а если ниже компенсирую дополнительным яйцом.
а претензии все равно всегда будут.
у меня одна дама приобрела Моравскую несушку. По оплоду и результатам вывода претензий нет, но зато есть претензии относительно роста цыплят.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 08:52

@мишель ли, фото и аудиофиксация, доки по пересылке, свидетели...это в ваших интересах потому максимум информации, отзывов.

Сурово))
     
дддд


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : эдуардовна
Откуда Откуда : ростовская обл

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 12:12

да все дело не в компенсации. просто я б нм чего не сказала даже если б из 25 яиц вылупилось 10 а так только 4. а остальные 21 яйцо неоплод. я золажеваю чужое яйцо вывод получается в среднем 65-75%и золажеваю свое яйцо вывод получается 85-95%, а когда я позвонила и спросила почему так с ее яйцом ведь деньги не маленькие, на что мне ответили что это у меня что то не впорядке и вообще идите куда подальше.
     
дддд


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : эдуардовна
Откуда Откуда : ростовская обл

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 12:15

наверное я должна сначало купить у нее яйцо а потом сама его оплодотворить.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 13:52

Я не ради праздного любопытства. У меня 16 пород и мне на следующий год представится возможность на своей шкуре это опробовать. Хотелось бы минимизировать казусные ситуации.

А вообще, хотелось бы, чтоб был черный список продавцов. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 1654218908
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 16:06

смотрю я на все эти продажи яиц, вспоминаю свои проблемы с инкубацией и прихожу тихонько к выводу, что если ну очень хочется породную птицу, чтобы не было проблем, как у меня и не только у меня с неоплодом, плохим качеством яиц, вылуплением непонятно чего из заявленных породных яиц, надо раскошелиться и купить взрослую пару породную. и уже от своей птицы выводить. так точно потерь меньше. потому что деньги потерять обидно очень, а потерять время вообще непростительно. вот хотелось мне утят завести, купила бы пару уток и утака, были бы утята точно. а купила яйца... один и ходит по двору благодаря оплоду и коту.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 Empty2016-05-29, 17:08

Ага,ага. Купил красивущих породистых маранов 2+1. И мама дорохаяВылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 431904850 а из их 14 яиц вылупилось 2 белых марана мохноногих и 1 вообще не мохноногий, а плюсны черные. А это в какую книгу записать? Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 15 835140193
     
 Вылупление цыплят! (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)
» Вывод цыплят в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3