Инкубация куриных яиц Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-06, 18:33

@floni18, Таня на фото в Би-шку на 63 яйца, поставил малый лоток-сетку.
Таким способом, я не перепутал утят, от разных родителей.
Да ящичек маленький, его найти ещё нужно. Но есть сетка под столовые приборы и прочее.
Птенец не перелезет через борт ящика.

Инкубация куриных яиц 0974870001457278202


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Инкубация куриных яиц Empty
2
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-06, 18:40

@Gnomvolga, Андрей, здорово. Спасибо.
В соседней ветке мне рассказали как выводили: вместе, вместе растили, в три месяца петушков всех вместе отдельно, а потом уже по семьям формировали, лишних в суп.
А с ящичком я разделю хотя бы на покупных и своих. Еще раз спасибо.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Инкубация куриных яиц Empty
3
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-06, 18:41

@Gnomvolga, хорошая идея, нужно взять на заметку.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц Empty
4
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-06, 18:53

@floni18,  Всё гениальное - просто Инкубация куриных яиц 2981382511
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц Empty
5
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-06, 20:32

олег10980 пишет:
@floni18, ЕСЛИ МНОГО И ИЗ РАЗНЫХ МЕСТ ЯЙЦА НЕРЕАЛЬНО. нУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОСЕЛИТСЯ ВОЗЛЕ ИНКУБАТОРА И МЕТИТЬ КАЖДОГО ВЫЛУПИВШЕГОСЯ. яЙЦА ТО ПОМЕТИТЬ МОЖНО И ПО МЕТКАМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ ПРОЦЕНТ ВЫВОДКА ИЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ГДЕ ВЗЯТЫ ЯЙЦА.
caps lock выключи!
Все реально! Перегородки ставятся и нормально  все выводится.
floni18, Все у вас получится, удачи!
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Инкубация куриных яиц Empty
6
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-07, 06:55

@Пардус, спасибо.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
7
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:01

Итак закончилась инкубация,результат ... весьма плачевно,из 130 яиц вылупилось ... 17 штук.остальные или болтуны около 30-40 шт., или недоразвитие на разных стадиях.А я все не понимал(так как все это впервой)почему при овоскопировании "картинка" в яйце разная.А так все хорошо начиналось,первенцы(3 шт.) вылупились в срок,потом небольшой перерыв и думал поперли,ан нет .Грешу на то что яйца брал холодно было еще,да и у частника,кто его знает чем кормили курицу,да на витамины бедноватый месяц + яйца ну очень разного размера.Конечно же и процесс инкубирования я провел не супер,все с влажностью общего языка не мог найти.Но думаю если бы были сильные отклонения при хорошем яйце,то было бы много недоразвитых а так вроде все в норме.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц Empty
8
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:08

@*Виталий*, Виталь. Вот Вы меня хоть убейте, но не нравится мне этот переворот, да тем более в два ряда еще. Мне кажется все дело в инкубаторе все равно. Пробуйте еще конечно, но не прогреваются яйца равномерно и все. Белок неиспользованный остается при таком перевороте у меня....
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
9
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:11

@*Виталий*, ну, прям печально...Из 130-ти 17-ть... Проверьте свой инкуб на температурный режим. Кстати, какой марки инкубатор?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
10
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:18

@Светлана 1970, Да в том то и дело смотрел на белок ,те что вышли как на видеках,весь белок использован,если и тянулось то недолго и так тоненькая ниточка,которая сама отходила.Единственно,есть два цыпленка у которых пальцы чуток повернуты,но бегают со всеми.Плюс пятерых я сам угробил,они почти проклюнулись,но вылезти не смогли ,тут я знаю причину,малая влажность была на выводе,то есть когда влажность (на моем инкубаторе 70-80%) вылазят четко,а если меньше то тяжело им поворачиваться(ну это я усвоил),хотя в инструкции стоит 65-70%
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
11
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:21

@Nata-72, Инкубатор МИНИЛАЙН ,с температурой вроде норм,разброс между верхом и низом 0,4 град.Думаю такой разброс не убил бы 100 яиц.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц Empty
12
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:33

@*Виталий*, Да тут не только влажность, может воздуха не хватило, инкубатор то полный был, под завязку.. Отзывов вообще нет о Вашем инкубаторе (я не видела). Может и напортачили как обычно...., инкубатор сделали, а доработай сам это называется.
Вы яйцо вскрывали? Хотя я вообще сама не вскрываю, это зрелище не для меня и потом сложно определить от чего развитие остановилось. Может перегрев, может недогрев....
Но по любому, мое мнение, это инкубатор чудит..... Изначально настройки какие то поставил производитель не нормальные, надо разбираться и тестировать как то его, но как Инкубация куриных яиц 2265796102
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
13
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:41

у меня есть таблица "Отклонения при инкубации" где описаны отклонения и к чему приводит ,вот по ней и ориентировался .Ну хоть бы вылезла часть с отклонениями можно было бы сориентироваться.А так не вылупившие яйца пошел смотреть (изучать) и получалось что все яйца остановились на разных стадиях,у одних только начал развиваться ,у других уже почти готов на вылуп и даже не проклюнулся.Ну то что инкубатор надо дорабатывать это мне понятно,уже есть идеи.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
14
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:47

Как бы то не было буду эксперементировать,привыкать к инкубатору,а вообще сейчас ищу инкубатор на 200-300 яиц,никак не могу подобрать,звонил на инкуб. станцию продают только ящик(360 шт.) и меньше даже слушать не хотят.А даже после неудачной инкубации хочу сказать что птенцы не такие как на рынке продаются ,видно продавец все таки не обманул,видно породу.Вылупился один брама так он уже сейчас крупнее Ломан браун.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
15
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 00:55

@*Виталий*, я думала, может, БИ какой-то, я просто с ними дело имела... А про Минилайн ничего даже, к сожалению, подсказать не смогу. Но, все-таки, думаю, что проблема инкубатора. Почитайте в теме про инкубаторы, там много пишут про разные.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
16
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:01

*Виталий* пишет:
Как бы то не было буду эксперементировать,привыкать к инкубатору,а вообще сейчас ищу инкубатор на 200-300 яиц,никак не могу подобрать,звонил на инкуб. станцию продают только ящик(360 шт.) и меньше даже слушать не хотят.А даже после неудачной инкубации хочу сказать что птенцы не такие как на рынке продаются ,видно продавец все таки не обманул,видно породу.Вылупился один брама так он уже сейчас крупнее Ломан браун.

Попробуйте новый Блиц-база. Правда, он на 520-ть яиц, не знаю, почитала характеристики, по ходу он круче, чем моя Brinsea английского производства.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
17
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:02

@*Виталий*, опять же, вдруг кого-то покрупнее надумаете выводить, тут-то он и пригодится.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
18
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:03

@Nata-72, Да у нас вообще об инкубаторах очень мало отзывов найдешь,уже двое суток роюсь в инете,такое впечатление что кто то сидит в интернете и все отзывы удаляет.Вот нашел единственно нормальную фирму,со всеми сертификатами и на рынке уже почти 20 лет но ... цена !!! http://*     Остальные это самопал
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
19
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:05

@*Виталий*, пойду, почитаю. Отпишусь.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
20
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:12

@*Виталий*, жалюзями для подачи свежего воздуха в камер


Уже "жалюзями" , честно сказать, убили. В принципе, неплох. Почитайте побольше и нам обязательном напишите, я, просто, пока остановилась на Блиц-базе, но он не дешев, стоит 44000 руб. Сейчас вот думаю, стоит брать или нет, поэтому Ваш отзыв будет важен.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
21
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:16

@Nata-72, Дело в том что я живу пока в Украине,хоть и теперешняя граница проходит в 20 км. чуток попозже тогда буду смотреть Блиц БАЗу. За этот инкубатор я знаю на ютубе много роликов.много информации,но пока она недостижима,сложность в поставке.раньше мог просто приехать в гости на кубань ,брат бы уже купил,сам занимается птицей
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
22
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:21

@*Виталий*, понятно..
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
23
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:31

@Nata-72, По цене по сути то же что и инка 324.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
24
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:38

*Виталий* пишет:
@Nata-72, По цене по сути то же что и инка 324.

Ну, так как у нас я чего-то Инки не видела, остановлюсь на Блице тогда. Большое спасибо Вам за отзыв. Я все-таки думаю, что Ваш инкуб наврал про температуру. Я, в свое время, очень уж намучилась со своими пенопластовыми, сейчас их никому не рекомендую.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
25
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:42

@Nata-72, Просто пенопласт есть пенопласт ,к нему надо пристраиваться,вот поэтому ихочу взять инкубатор на 300,а остальные в пенопласт - уж с 60 яйцами проще наладить режимы в пенопласте
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
26
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 01:47

*Виталий* пишет:
@Nata-72, Просто пенопласт есть пенопласт ,к нему надо пристраиваться,вот поэтому ихочу взять инкубатор  на 300,а остальные в пенопласт - уж с 60 яйцами проще наладить режимы в пенопласте

Согласна. Я свои пенопластовые приспособила только как выводные, довольно удобно. Но, если надо, то и в них можно вывести, только контроля больше.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
27
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 18:22

Здравствуйте, уважаемые птицеводы!
Я в пятницу ночью заложила в инкубатор куриный яйца, и только сегодня днем заметила, что не включила переворот!!! Итого почти 5 суток без переворота. Что теперь будет?
Очень большая просьба, отвечайте, кто сам через такое прошел, а не "по теории", потому что безрадостную перспективу по теории я уже и так знаю, хочется обнадеживающих примеров из жизни. Заранее спасибо за понимание!
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Инкубация куриных яиц Empty
28
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 18:29

AnnaSmolensk пишет:
кто сам через такое прошел
Трое суток было, все нормально. Я бы на Вашем месте продолжил инкубацию, кто его знает?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц Empty
29
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 20:53

@AnnaSmolensk, Примерно в середине инкубации заметил что у прославленной золушки лопнула тяга переворота. Сколько она была сломана даже не в курсе так как снаружи то она вроде ездила, а лоток не толкала. Но уж явно несколько дней. Потом исправил вылупились плоховатенько, но зима, яйца забирал в -25 Ну и супер инкубатор за которым глаз да глаз нужен, а я не следил. Поэтому совет продолжайте и будьте внимательнее.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
30
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 21:41

@Олхинский, @олег10980, Спасибо Вам!

Я буду продолжать инкубацию, конечно, деваться-то некуда, несколько тысяч потратили на эти яйца... Даже страшно мужу сказать, он уехал в командировку, а я так опростоволосилась Инкубация куриных яиц 2273278278
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц Empty
31
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 22:22

@AnnaSmolensk, Анна, сам инкубировал, то в первые дни перегрел яйца, потом в середине перегрел. Молчал и не говорил своим Инкубация куриных яиц 193743685
А всё вывелось нормально, а сам всю инкубацию был в раздумьях.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
32
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-09, 23:48

@Gnomvolga, спасибо Вам за ответ, обнадеживает)))
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
33
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-10, 01:28

@AnnaSmolensk, ну, ооочень редко, условия инкубации соответствуют идеальным... Ну, куры, как-то выводят... Так что, не переживайте, выведутся..
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
34
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-10, 13:19

@Nata-72, спасибо Вам на добром слове!
     
Viktori80


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Украина

Инкубация куриных яиц Empty
35
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-10, 16:12

*Виталий* У меня НПК"Минилайн"ИБМ-30Э на 42 яйца. Для кур пользовалась программой 1

Заложила уточек по режиму Владимира (vladimir45) про итоги отпешусь.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц Empty
36
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-10, 20:22

AnnaSmolensk пишет:
несколько тысяч потратили на эти яйца...
если не секрет кого вы там такого ценного заложили?
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц Empty
37
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-10, 22:39

олег10980 пишет:
AnnaSmolensk пишет:
несколько тысяч потратили на эти яйца...
 если не секрет кого вы там такого ценного заложили?
Может просто большое количество яиц. У нас дома каждая закладка обходится в 40-50 тысяч Инкубация куриных яиц 356602
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
38
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 00:06

олег10980 пишет:
если не секрет кого вы там такого ценного заложили?

Бройлеров Коббов 120шт.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Инкубация куриных яиц Empty
39
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 07:58

Привет, всем!!!)))
Скажите пожалуйста, сегодня 20 день инкубации. Хотела остужать яйца. услышала писк. Залила все ванночки водой. Инкуб пенопласт. Яйца куриные.
Я не поторопилась?
Одно яйцо пришлось заклеить лейкопластырем. дак вот я сама сегодня видела, как оно шевелилось Инкубация куриных яиц 3850815860 инкуб без вентилятора!
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Инкубация куриных яиц Empty
40
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 10:28

@Жаннаpopoff, заклеили на 20-м дне? Может ему уже время пришло выйти!!!???
Мой опыт в допотопном Пушке, 28 шт из 30-ти лупились на 20-м дне ВСЕ. Я думаю перегрела чуток.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц Empty
41
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 10:41

@Viktori80,я то же использовал программу №1 ,но дело в том что,как я думаю, 130 яиц многовато в пенопласте в плане обеспечения равномерного прогрева + мои неправильные действия,очень долго думал почему низкий процент вывода,пришел к заключению - что ночью перенес инкубатор в кухню что бы в комнате не будить ребенка,а днем на кухне,в духовке пекли пирог,естественно на кухне было душновато -вот они и задохнулись+ возможно была низкая влажность на вылупе,мне показалось что при влажности 70-80% лупятся лучше
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
42
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 11:26

Жаннаpopoff пишет:
Привет, всем!!!)))
Скажите пожалуйста, сегодня 20 день инкубации.  Хотела остужать яйца. услышала писк. Залила все ванночки водой. Инкуб пенопласт. Яйца куриные.
Я не поторопилась?
Одно яйцо пришлось заклеить лейкопластырем. дак вот я сама сегодня видела, как оно шевелилось Инкубация куриных яиц 3850815860 инкуб без вентилятора!

У меня сегодня утром было практически то же самое, только ванночки я вчера залила (а вообще надо за 2-3 дня до вывода повышать влажность вроде бы).
В прошлый раз я их наклюнутые охлаждала, и, видимо, они подсохли, пленка белая стала очень жесткой, и несколько цыплят пришлось выковыривать из скорлупок, потому что они присохли к этим пленкам.
Поэтому на этот раз я не буду туда лазить вообще, чтобы влажность не понизилась.

По моим подсчетам, если сейчас только наклюнутые яйца, то к вечеру вылупятся самые передовые, а к завтрашнему утру должны уже все цыпы вылупиться :)

У нас были как-то заклеенные (правда скотчем) яйца, я боялась, что скотч помешает вылуплению, но в первый раз цып вылез ночью без посторонней помощи, а второму я всё-таки отлепила часть скотча, который был "на пути", где цыпленок проклёвывался.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
43
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 11:33

Ленушка пишет:
Мой опыт в допотопном Пушке, 28 шт из 30-ти лупились на 20-м дне ВСЕ. Я думаю перегрела чуток.

У нас сегодня на подходе уже 4й вывод в этом году, и каждый раз закладываем в субботу, вылупляются через 3 недели без одного дня - в пятницу (т.е. по факту на 20й день). Причем не в одном и том же инкубаторе, а в разных - ТГБ и БЛИЦ. Температуру выставляем 37,8 и там, и там. Но почему-то все стабильно на день раньше, хотя вообще по правилам бройлеры должны сидеть дольше, 21 день и 6-8 часов.
Как думаете, это всё-таки перегрев в обоих инкубаторах?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
44
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 12:34

AnnaSmolensk пишет:
Ленушка пишет:
Мой опыт в допотопном Пушке, 28 шт из 30-ти лупились на 20-м дне ВСЕ. Я думаю перегрела чуток.

У нас сегодня на подходе уже 4й вывод в этом году, и каждый раз закладываем в субботу, вылупляются через 3 недели без одного дня - в пятницу (т.е. по факту на 20й день). Причем не в одном и том же инкубаторе, а в разных - ТГБ и БЛИЦ. Температуру выставляем 37,8 и там, и там. Но почему-то все стабильно на день раньше, хотя вообще по правилам бройлеры должны сидеть дольше, 21 день и 6-8 часов.
Как думаете, это всё-таки перегрев в обоих инкубаторах?


Анна, так нормальные цыпы вылупляются? Если да, то все в порядке, нет причин для волнения. А если еще и вывод дружный, то вообще прекрасно!
     
oleg_zi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Уфа

Инкубация куриных яиц Empty
45
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 12:41

Добрый день. Провожу первую инкубацию Блиц 72Ц. Закладывал 70 шт. Вылуп начался с конца 20 дня. В до конца 22 дня вышло 62. Проклюнутых из 8 было 5. В ночь с 21 дня на 22 день вышло еще двое. Сейчас заканчивается 22 день. Стоит ли ждать остальных?
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
46
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 13:50

Nata-72 пишет:

Анна, так нормальные цыпы вылупляются? Если да, то все в порядке, нет причин для волнения. А если еще и вывод дружный, то вообще прекрасно!

Нормальные вроде, вылупляются ровно сутки каждый раз (от первого полностью вылупившегося до последнего). Спасибо!
В ТГБ все проклёвываются почти посерединке, ближе к толстому концу яйца, а в БЛИЦе многие почти на самом толстом конце, я прочла, что это завышенная влажность, только вот не могу понять, в какой момент она завышена?
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

Инкубация куриных яиц Empty
47
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 13:52

oleg_zi пишет:
Добрый день. Провожу первую инкубацию Блиц 72Ц. Закладывал 70 шт. Вылуп начался с конца 20 дня. В до конца 22 дня вышло 62. Проклюнутых из 8 было 5. В ночь с 21 дня на 22 день вышло еще двое. Сейчас заканчивается 22 день. Стоит ли ждать остальных?

А они там живы ещё? Мы обычно ждем всех, кто выклевывается. А в прошлый раз мы их засушили, я выше писала об этом. И белая плёнка к ним прилипла, не могли сами вылезти, поэтому в итоге я их расковыряла (и с ними все нормально)
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

Инкубация куриных яиц Empty
48
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 15:03

Уже выложила этот вопрос в другой теме, но если модераторы пропустя, я буду благодарна(удалите, где не ответят)
Прошу помощи! Первая инкубация в жизни. Инкубатор Рябушка автомат. Перед закладкой проверяла, терморегулятор и термометр соответствовали в показаниях. После закладки терморег и термометры (спиртовые три) показывают значительну разницу. Регулятор 38,6, а в то же время тер-ры разную, но отличную от него 36-37,5 темпу. Яйца чуть теплые были, темпа скачет, не отхожу от них уже. Когда наворачиваю на регуляторе 39, то на тер-рах - 37 (в области верхнего края яйца, лежат горизонтально) сегодня 4е сутки. Просветила, что то не так идет - вижу ЗАРОДЫШ и капиляры от него. желток подвижен. Читала, что зародыш не должен быть виден. В чем может быть такое отклонение. Это перегрев или недогрев. Какие вообше яйца на ощупь должны быть?! приблизительно. влажность 55%. С нетерпением жду отзывов!!!!!!!!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Инкубация куриных яиц Empty
49
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 15:16

@olesya_75, так и должно быть-зародыш и капилляры от него. Выглядит, как паучок. Тело-это зародыш, ножки-капилляры.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Инкубация куриных яиц Empty
50
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц Empty2016-03-11, 15:32

[quote="Ленушка"]@Жаннаpopoff, заклеили на 20-м дне? Может ему уже время пришло выйти!!!???
Мой опыт в допотопном Пушке, 28 шт из 30-ти лупились на 20-м дне ВСЕ. Я думаю перегрела чуток.[/quote
Нет, заклеила в самом начале инкубации и зародыш развился. Но у меня еще никто не вылупился, пошли 21 сутки.
Наклева тоже нет вроде, только пищат! Емое, у меня недогрев получается? Инкубация куриных яиц 12423005
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3