Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-07-10, 12:19

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Вчера зарубили 5 петушков-дворняжек, почти четырехмесячные. Чистый вес без потрошков у одного в 1,100кг, у остальных 950-990гр. Это нормальный вес?
До месяца они ели ПроКорм-21, потом с пару недель Прокорм-19, а потом мы их пересадили в общее стадо, и они ели крупку Алейку для несушек, пшеницу, через день мешанку из рыбы, картофеля и дробленки, ну и траву без ограничений.
Сегодня сварила супчик... Как же это вкууусно, бульон крепкий, наваристый, мяско обалденное Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662
Завтра попробую запечь в духовочке Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 06:23

Норочка пишет:
Как тебя мясо цесариное на вкус?
Ольга К пишет:

Танюш, напиши!
Привет еще раз, девушки! В каком виде мы пробовали цесарку? Мы ее запекали в рукаве с картошкой и супе варили. Бульон очень наваристый и ароматный (из 1/4 тушки). Та, что в рукаве, тоже вкусная, но очень много жира! Сказать, что это шедевр? Не скажу... Похожа на фазана дикого, только мяса побольше ну и жира конечно. Фазану надо пищу искать, постоянно ходить, перелетать, а тут все принесут. Вкусно, необычно. Но моему мужу больше бройлер нравится. В сравнении с индюшатиной (мясной, как я выращиваю) даже не сравнить. От индюков никогда не откажусь! Пока сил хватит, буду их выращивать, это МОЯ птица! В отличии от цесарок, они на следующий год под вопросом.

Из индюка можно все приготовить, он универсальный, и фарша наивкуснейшего накрутить гору, и окорочок 3-х килограммовый запечь в духовке (2 шт), а еще два крыла, они и жареные вкусные и копченые. Из косточек спинки и грудки бульонов можно наварить не меньше пяти. А еще я филе грудки коптила, все, кто пробовал, так и не поняли, что за мясо, в основном думали, что свиной окорок.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 06:24

Ольга К пишет:

Вот если бы вам предложили на выбор - какую сверхспособность бы вы захотели иметь?
Ну или вот - регенерировать механизмы и вещества. Типа взяла старую гнутую поцарапанную вилку - а она стала новая, ровная и гладкая. Первым делом я б возложила руки на свою машину)))
Или хорошо было бы уметь делать откат хотя бы на 5 секунд назад. То есть  возвращать время назад и не делать того, что не стоило! Как backspace на клавиатуре. Отменять действие нахрен!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 06:26

Татьяна+ пишет:
Норочка пишет:
Как тебя мясо цесариное на вкус?
Ольга К пишет:

Танюш, напиши!
Привет еще раз, девушки!
все, кто пробовал, так и не поняли, что за мясо, в основном думали, что свиной окорок.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908
А мне больше Ц понравилась, чем индюки. И растет быстрее.
В Элизин сончас взвешаю и пухов, и индюшат своих. И доложу - по инди надеюсь твой коммент получить))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 06:30

Ольга К пишет:
А вывод был меньше 50%
У меня ровно 50%, но у меня много птенцов не смогли пробить скорлупу и умерли внутри. Я оставшихся 12 шт, наклюнутых, внаглую вытащила из яйца, еле расковыряла! Все 12 абсолютно нормальные, через сутки их было не отличить. Очень прочная скорлупа, прям, как панцирь! Ну, это тоже опыт, впредь буду знать, может надо было яйцо опрыскивать.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 06:37

Ольга К пишет:
по инди надеюсь твой коммент получить))
Давай, я вчера своих контрольных взвешивала, Хайбрид Конвертер. Им вчера было 14 недель. Обе самки, хотя вначале про одну я думала, что самец, потом она-он заболело, мы как раз на море поехали. Но птица выжила, меня дождалась, сильно отставала. Сейчас ее вес 8 кг (с десятками грамм), а вторая 9,9 кг (она не болела). Очень хочу взвесить хоть одного самца, но боюсь, что он меня покалечит.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:12

[От индюков никогда не откажусь! Пока сил хватит, буду их выращивать, это МОЯ птица! В отличии от цесарок, они на следующий год под вопросом.

Из индюка можно все приготовить, он универсальный, и фарша наивкуснейшего накрутить гору, и окорочок 3-х килограммовый запечь в духовке (2 шт), а еще два крыла, они и жареные вкусные и копченые. Из косточек спинки и грудки бульонов можно наварить не меньше пяти. А еще я филе грудки коптила, все, кто пробовал, так и не поняли, что за мясо, в основном думали, что свиной окорок.[/quote]

Вот и мне индюки больше другой птицы нравятся и с содержании и в мясе. Еще за год, как гусей развела, мне гуси нравятся, в 2 месяца как взрослые выглядят, особенно помесные (крупнее родителей) и тушка 3 кг чистая, ну а в 5 месяцев 6 кг тушка и после 1 месяца с кормом не заморачиваться - что есть, то и едят и не обязательно высокобелковый по составу!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:23

@Норочка, @Татьяна+, дамы, а летать или читать мысли вы не хотите? (Или у меня крыша едет!)
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:27

Приветик всем!
Ольга К пишет:
Вот если бы вам предложили на выбор - какую сверхспособность бы вы захотели иметь?

Я бы с удовольствием выбрала телепортацию - столько времени и денег экономилось бы! И ещё хочу способность находить клады - уволилась бы с работы :)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:28

19svetlana79 пишет:
Приветик всем!
Ольга К пишет:
Вот если бы вам предложили на выбор - какую сверхспособность бы вы захотели иметь?

Я бы с удовольствием выбрала телепортацию - столько времени и денег экономилось бы! И ещё хочу способность находить клады - уволилась бы с работы :)

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 Отличный выбор)))
Привет, Светик!
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:30

Ольга К пишет:
@Норочка, @Татьяна+, дамы, а летать или читать мысли вы не хотите? (Или у меня крыша едет!)

Оля, да не едет у тебя крыша, это влияние положительных эмоций от отпуска и возвращение к серым трудовым будням в ожидании следующего отпуска. Я из отпуска вышла в пятницу на работу, потом 2 дня выходных и с понедельника началось..... но уже не так тяжело, втянулась, можно сказать.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:34

А вообще, я на пенсию хочу, но еще так далеко, пока доживем до нее, еще годков прибавят. Хочу только домашней работой заниматься, и делать то, что я люблю, но на это прожить-то можно, а вот детей попутно с нашей системой образования и дальнейшего их трудоустройства - не вытянешь! Вот и приходится на "дядю" работать Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 356602
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:39

@Норочка, быть пенсионером - это не сверхспособность Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193

Козье молоко успешно разморозилось, подогрелось и употребилось мелкой королевой Элизабет. Уснула. Пойду я взвешивать кого обещала))
А ты думай, какой дар хотела бы. А то вес пухов не скажу))))
Клево было бы уметь парализовывать взглядом. Щас я бы всех мух заморозила, собрала и высыпала цесарятам. (И узнала бы, едят они мух или нет.) Заодно не мешал бы спать никто. Нельзя делать дверь входную на юг - там тепло и эти твари залетают вместе со входящими людьми.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 07:53

Ольга К пишет:
А ты думай, какой дар хотела бы. А то вес пухов не скажу))))
В том то и дело, что пока о желании иметь сверхспособности мыслей не возникает, я все о земном думаю. Наверное, это потому, что уже 3-й год отпуск проходит в домашних заботах и мы никуда не выезжаем на отдых, а это оч. напрягает. Вот когда первый раз ездили всей семьей на море, тогда даже у мужа были сказочные воспоминания говорит "как в сказке побывал", после этого и мысли светлые приходят. А тут все серые будни и знаешь, что халявы "как в сказке" не бывает, все "ручками" делается. Но есть надежда, что все изменится в лучшую сторону, я по жизни оптимист и реалист!
Вот моя младшая дочь с детства хочет летать, правда, все реже об этом от нее слышу, видимо взрослеет!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 08:38

Забываю сказать.
Мои бедняги жрут алейский куриный к/к, в который я добавляю белки, так вот, переходили они на него с болью и слезами. Когда шла смесь самодельной кормосмеси с гранулами алейского, они "выедали твою смесь, а гранулы эти гребаные кучками складывали" - Дима кормил, и это его описание.

@Норочка, она разучивается мечтать. Я тут размышляла и поняла, что мечты и все отвлечения типа искусства нам нужны, чтобы отдыхать. Пусть мечтает, летает и в мыслях делает что-то необычное!

Пухи 1.6- 2,3 куры, петух меньший 2.2, а большой удрал, потом скажу))

@Татьяна+, ты же кормишь индюков самоделом роскошным, а цесарок - покупным? Наверняка сей фактор сыграл. На покупных кормах птица ни фига не такая вкусная. Или я ошибаюсь?

По индюшатам! бронза: хоббит 2.5 кг, средняя 4.6, большой 7.5.
Грейд мейкеры 7,2 и 7,5, а третьего я не взвешивала, но они ровные на вид. Вспотела!!!
Что скажешь, нельзя ли кого-нить забить уже? Возраст 4 мес и 5 дней, типа 18 недель. Хотя я их сама щас стала кормить, они на глазах прибавили.
И еще скажи, ты как на весах их заставляешь стоять? щас прошло нормально, но скоро у них лапы не будут помещаться на площадке. Класть сверху че-нить?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 08:40

Ольга К пишет:
Нельзя делать дверь входную на юг - там тепло и эти твари залетают вместе со входящими людьми.
этих тварей столько, что дверь на северо-восток не спасает - полно мухоты((
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 09:41

Я купила себе смартфончик и теперь есть в ватсапе )))
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 09:44

19svetlana79 пишет:
Я купила себе смартфончик и теперь есть в ватсапе )))
Поздравляю с покупкой!пиши номер, добавим в контакты
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 13:58

89137660688
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 15:43

Ольга К пишет:
а летать или читать мысли вы не хотите?

Хочу!!!!! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 193743685
Всем здравствуйте!

Ольга К пишет:
хоббит 2.5 кг

Я смотрю прижилось сравнение Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 16:10

Ольга К пишет:
Ну смотрели же "Люди Икс" или "Герои

Смотрела, и в детстве тоже мечтала и в фантазиях писала целые фантастические романы))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 16:14

Добрый вечерок, красавицы!
Ольга К пишет:
а летать или читать мысли вы не хотите? (Или у меня крыша едет!)
Мечтать хорошо, иногда даже полезно, но... Мне некогда. Но, иногда, мечтаю исцелять, хотя бы один раз. Смотрю иногда на свою малышку Натусю и мечтаю-представляю о том, какая бы она была, если бы была здоровой... Потом поплачу, успокоюсь, спущусь на землю и мы живем дальше.
Ольга К пишет:
ты же кормишь индюков самоделом роскошным, а цесарок - покупным? Наверняка сей фактор сыграл. На покупных кормах птица ни фига не такая вкусная.
Цесарки мои только после переселения в цыплятник сели на фабричную диету. До этого они благополучно объедали индюков и бройлеров.
Ольга К пишет:
Что скажешь, нельзя ли кого-нить забить уже?
Самок можно начинать. Я так и собираюсь сделать, еще пару недель и начну.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-15, 19:46

Всем привет!
Дар дар!?

Знать, что хочет женщина Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 193743685
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 05:04

@Норочка, пух 2,7 кг. Удивилась, как он аккуратн оходил по курятнику полдня! Ни одной кормушки, ни одной поилки не опрокинул! Я пока за ним гонялась, он все оббегал))) Какой интеллигентный чувак)) Если вырвалась хоть одна русская белая курица, это трындец - все вверх дном!((
Поезд в ноябре только! Вчера проводник сообщила. Будешь дожидаться? Неженка в линьку пойдет, боюсь! Если найдешь оказию пораньше, сообщай.

@Татьяна+, тогда я фотки сделаю днем. Наверное, самки - это те, что мелочь? Но двухкилограммовую кроху я ваще не планирую забивать. Никогда Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2797183167 Кости одни, обнять и плакать.
А твои цесарищи фабричный начали есть - и вкус потеряли, так думаю... Перед забоем две недели надо вкусным кормить))) помнишь: рекомендации - всякие кукурузы ввести в рацион и исключить рыбу и РМ перед забоем за 2 недели?

@Filipppa, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 116459

@vladimir45, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908 Да она сама порой бы не отказалась)))

Буду сегодня со слезами убивать австралорпиху красавицу, московскую, двухлетку. Они зажирели, неслась из 4х голов одна - и именно ее я умудрилась выбрать и отдать отчиму на убой. А эта не несется, тока жрет и гадит.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 05:12

19svetlana79 пишет:
Я купила себе смартфончик и теперь есть в ватсапе )))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1424726551 С новинкой))
А у меня сдох мой мегателефон защищенный (батарея). И я хожу уже пару месяцев с дешевейшей мобилой. Нокиа 2симовая, купили ее года 3 назад за 1300 р Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Естественно, кнопочник))) (Я фанат кнопочных трубок.) А че - СД поддерживает, мелодии звонка мои любимые стоят, батарея живет 5 дней, Т9 есть. Маленький, легкий. О, фонарик есть))))
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 05:20

Ольга К пишет:
Поезд в ноябре только! Вчера проводник сообщила. Будешь дожидаться? Неженка в линьку пойдет, боюсь! Если найдешь оказию пораньше, сообщай.
Оля, привет! И всем форумчанам доброго утра!
Пухи твои акселераты какие-то! Я читала: петька- 1,6 кг, курочка 1,1 кг. а твои все рекорды побили!
А проводник-то согласен на перевозку, ведь нужно, наверное и накормить и напоить? Я не сталкивалась с перевозкой взрослой птицы на большие расстояния. Если до ноября не найду других вариантов, будем думать с отправкой по правилам.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 05:43

@Норочка, ОНА КРОЛИКОВ ЗА ПОЛ-СТРАНЫ ВОЗИТ))) Так что все нормально.
Пухи - это ты наверное про евро читала, а аборигены крупные. Мясная ж порода-то... При такой красоте.... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 193743685
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 06:02

Ольга К пишет:
Пухи - это ты наверное про евро читала, а аборигены крупные. Мясная ж порода-то... При такой красоте.
Я когда твою фотку тушки мужу показала- он сказал, что нам такого мяса не надо, а когда увидел фото "в одежке", что Татьяна выложила следом, сказал, можно подумать на следующий год Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 06:59

@Ольга К, привет. а я купила на медиа маркет со скидкой смартфон за 499 руб. взяла и себе и детям - вот так. хотя тоже фанат кнопочных телефонов!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 07:00

всем доброго дня!
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 509ad4fd3c10f2c4203ffa16717a06ab
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 07:44

@Норочка, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
У моей мамы тоже был культурный шок. Она в восторге от внешности пухов - "Ангелочки", говорит. Присматривалась и принюхивалась, но все же рискнула съесть. И теперь колеблется, не завести ли ей самой их! Она - напомню - ненавидит кур.

@19svetlana79, 499? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 Мой пролетарий-фон дороже! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 08:03

Добрый день страна!
Ольга К пишет:
"Ангелочки", говорит

Угу. Сестра вчера погладила:"Как котенок"
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 09:58

@Ольга К, @Filipppa, я тоже таких хочу....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 14:45

@19svetlana79, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 не проблема)) щас яйцо покрупнеет, отправлю))) в ноябре поезд пойдет. Нянькайся в зиму)) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 976709
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 15:02

не знаю, если договорюсь с инкубатором ))) сколько будет стоить?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 15:27

сто рублей.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 15:52

@Ольга К, прозондирую почву насчёт инкубатора и напишу
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 16:47

Ольга К пишет:
эта не несется, тока жрет и гадит.
На овёс её на пару недель - разнесётся как миленькая.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 16:53

Filipppa пишет:
Сестра вчера погладила:"Как котенок"

Тут по России 1 или по 1-му каналу в новостях показывали подворье в г.Тюмень)).

Корреспондент вещает (видимо со слов хозяев):  "У Китайской шёлковой курицы вместо перьев  шерсть Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 629610

Их стригут и из шерсти вяжут например варежки? Шерсть отрастает за 2 месяца"

Я как то в ступор впал??
Или чё????
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 16:57

vladimir45 пишет:


Корреспондент вещает (видимо со слов хозяев):  "У Китайской шёлковой курицы вместо перьев  шерсть Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 629610

Их стригут и из шерсти вяжут например варежки? Шерсть отрастает за 2 месяца"

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287
А,шО не волосы то Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:00

@ЕленочкаЯ,

Лен, так вот хоть найти выпуск в инете (был прям на днях) да позвонить на студию, интересно ответят что?))).
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:02

vladimir45 пишет:

Их стригут и из шерсти вяжут например варежки? Шерсть отрастает за 2 месяца"
Китайцы пуховики шьют, а вот вязать варежки...???
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:05

@Олхинский, добрый вечер. расскажите об этой породе, пожалуйста ))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:06

Да ну их-пиарят чем могут,
я могу представить накрутку пуха на нитку и даже вязаное изделие..но пух есть пух-лезть будет хлеще чем с пуховика)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:11

@ЕленочкаЯ,

Мне мясо яичные породы нравятся. Яйца достаточно и тушки хороши.
Я вот третий день кардинально сокращаю поголовье, породы 1-майская, кучинка, билефельдер, фавероль, помеси вышеуказанных с бройлером.
Неслись отлично и тушки весом 1,8 - 2 кг. Возраст 1,5 года.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:15

19svetlana79 пишет:
@Олхинский, добрый вечер. расскажите об этой породе, пожалуйста ))
В двух словах не рассказать, есть ветка "Китайские шелковые аборигены", читайте. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3130015090
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:20

vladimir45 пишет:

Корреспондент вещает (видимо со слов хозяев):  "У Китайской шёлковой курицы вместо перьев  шерсть

Их стригут и из шерсти вяжут например варежки? Шерсть отрастает за 2 месяца"

Упасть - не встать Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287
Здравствуйте люди добрые!!!
Я яйцо перепелиное привезла.Только села в машину и ливень ливенный и все три часа. Домой вернулись - солнце sunny и радуги!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 17:30

Filipppa пишет:
Домой вернулись - солнце и радуги!

Хорошо тебе)).
У нас весь день льёт((.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 18:18

@vladimir45, мне так то пухи-аборигены очень нравятся,они спокойны и ласковы,не плохо несутся и не особо подвержанны ожирению
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 19:00

Всем приятных снов )))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2016-09-16, 20:12

Я фарш с индюка накрутила (который был Дюком) 4кг. Еще куча всяких запчастей на супы и гарнирыПтицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3206003340
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3