Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Segeja


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Москва

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2016-12-09, 08:29

Первое сообщение в теме :

Уважаемые птицеводы
Кто-нибудь реально содержит породу перепелов "Танюшкин Бройлерный фараон"?
Поделитесь своими впечатлениями. Уж очень красивые данные по ним звучат, а как дело обстоит в жизни? и какие сложности (или недостатки) с этими птичками бывают?

Заранее спасибо
     

АвторСообщение
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-01, 21:37

Князев Андрей пишет:
Опухоли, вспухлости, бородавки, ревматизм у перепелов повсеместно...


По болезням и лечению сюда => Ветеринарный раздел.

Конкретно опухоли ног у перепела тут => Подскажите что за болезнь ног у перепелов

Товарищи! Не раздувайте отклоняйтесь от темы пожалуйста.

_________________
спасибо
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-02, 07:02

Сашенька Саша пишет:
Забыла спросить, в каких пропорциях добавлять в корм ингридиенты, подскажите пожалуйста!!
Я тоже озадачился этим вопросом,когда моим Техасикам исполнилось 2 месяца,а они так и не начали нестись...Первое,что пришло в голову,это то,что Алтайский полнорационный комбик слабоват,и здесь на сайте одна женщина мне дала рецептик в пропорциях,лично мне помог,ни кто не сдох и через неделю яйца стали нести все дружно!
Рецепт вкусняшек:на 1кг.комбикорма(Алтайского полнорационного для перепелов)-1ст.л.ракушки,1ст.л. мясокостной муки,1ст.л. рыбной муки,2ст.л. жмых подсолнечника,1ч.л. премикса(у меня был "Здравур").
Теперь еще подмешиваю измельченную скорлупу их-же яиц.
Я покупал перепелят 5ти дневными,заводчик их кормил с самого рождения Прокорм-21 и я тоже купил этот Порокорм 21,ни кто не погиб,все выросли нормальными,но не неслись,проблема решена.
P.S.*Коплю денежку на Блиц-Норма(инкубатор),и изучаю эту тему...
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-02, 07:34

Князев Андрей пишет:
Корм Путина, для продуктивных + премиксы, сера, мясокостная, сухое молоко и ракушка.
Эх,всем-бы корм Путина,я бы тоже не отказался!))Но,боюсь сам Путин будет против...))
P.S.Без обид,просто увидел забавную опечатку,решил пошутить...Надеюсь,Андрей,я Вас не обидел.))
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-03, 07:33

Сашенька Саша пишет:
Nel пишет:
     Да, мне тоже интересно! Не покидает мысль, что дней 5 после рождения  я своих перепелят держала без света, может ли это отразиться на росте в дальнейшем? Разница в весе Именно 5 дней!!  + -
можете не сомневаться даже, на рост содержание без света- влияет однозначно! это еще в начале разведения техасского я заметил, путем взвешивания.
     
Сашенька Саша

Сашенька Саша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александра
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья,садоводоство,собаки кане корсо,мопс, птички
Настроение Настроение : Просыпаюсь в отличном,а там, как карты л

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-03, 23:12

Diver404 пишет:
Сашенька Саша пишет:
В разные клетки мальчиков и девочек? А к 2,5 месяцам мальчиков вместе с девочками, для инкубационного яйца, правильно??
Лучше мальчиков подсадить к барышням в 2 месяца, а инк. яйцо брать в 2,5. Иначе они друг друга до смерти изнасилуют, гомосеки... У моих к 2-м месяцам уже все макушки ощипаны и травмы случаются.
Спасибо!Отсаживать уже начала, мальчики друг на друга прыгать начинают уже))
     
Сашенька Саша

Сашенька Саша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александра
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья,садоводоство,собаки кане корсо,мопс, птички
Настроение Настроение : Просыпаюсь в отличном,а там, как карты л

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-03, 23:19

д@нил пишет:
Сашенька Саша пишет:

     Да, мне тоже интересно! Не покидает мысль, что дней 5 после рождения  я своих перепелят держала без света, может ли это отразиться на росте в дальнейшем? Разница в весе Именно 5 дней!!  + -
можете не сомневаться даже, на рост содержание без света- влияет однозначно! это еще в начале разведения техасского я заметил, путем взвешивания.
Спасибо вам большое,успокоили!!! Сейчас такие красавцы и красавицы, ноги толстые у некоторых, сильная птица!
     
Сашенька Саша

Сашенька Саша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александра
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья,садоводоство,собаки кане корсо,мопс, птички
Настроение Настроение : Просыпаюсь в отличном,а там, как карты л

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-03, 23:24

avtoritetalex пишет:
Сашенька Саша пишет:
Забыла спросить, в каких пропорциях добавлять в корм ингридиенты, подскажите пожалуйста!!
Я тоже озадачился этим вопросом,когда моим Техасикам исполнилось 2 месяца,а они так и не начали нестись...Первое,что пришло в голову,это то,что Алтайский полнорационный комбик слабоват,и здесь на сайте одна женщина мне дала рецептик в пропорциях,лично мне помог,ни кто не сдох и через неделю яйца стали нести все дружно!
Рецепт вкусняшек:на 1кг.комбикорма(Алтайского полнорационного для перепелов)-1ст.л.ракушки,1ст.л. мясокостной муки,1ст.л. рыбной муки,2ст.л. жмых подсолнечника,1ч.л. премикса(у меня был "Здравур").
Теперь еще подмешиваю измельченную скорлупу их-же яиц.
Я покупал перепелят 5ти дневными,заводчик их кормил с самого рождения Прокорм-21 и я тоже купил этот Порокорм 21,ни кто не погиб,все выросли нормальными,но не неслись,проблема решена.
P.S.* Коплю денежку на Блиц-Норма(инкубатор),и изучаю эту тему...
   Спасибо за рецепт!!! Учту обязательно!!! Инкубатор мне пришелся по душе, у меня Блиц Норма ц6М, тихий, как заводчица говорила, что вывод 50 на 50, так и произошло! *
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-06, 13:29

Привет!
Сегодня 7-е сутки птенца "Танюшкин Бройлерный фараон" вылуплены 28 января.
Результаты контрольного взвешивания оставшихся 10 птенцов.
В зачет идут 7 нормально развивающихся 55гр., 44гр., 59гр., 51гр., 55гр., 54гр., 46гр.
Средний вес составляет 52гр.

Три "дохода": 34гр., 36гр., 27гр.
....
Корм: Purina стартовый для птенцов. Вода кипячения с добавлением витаминной кормовой добавки Гематоник.
...
*видео контрольного взвешивания

     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-06, 13:56

Конечно надо сравнивать с фараоном или техасом....а относительно маньчжуриков явное превосходство:
В 7 дней - 34 гр.
В 11 дней - 55 гр.
Корм Пк5 местный.
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-06, 18:29

Да согласен основное сравнение должно быть от схожих пород и линий.
Правда у Маньчжуров тоже есть мясного направления линии. Но все равно они явно не дотягиваю в финале до Техасов.
Но смотря, что называть эталонной тушкой в чистом весе!!
Ресторанный стандарт в 250-300 грамм или потребительский 330-380 грамм.
...
Маньчжурский перепел, от МОИ Перепела. на 17-е сутки уже 98,5 грамм.
Вывод 14.12.16
Производилось контрольное взвешивание в 8 дней - средний вес составлял 43грамм.
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-08, 15:31

Добрый день.
А есть у кого нибудь таблица привеса по дням на "Танюшкиного Бройлерного фараона"?
Можно ее выложить?
Спасибо.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-08, 17:50

@LARA-1968, Можно вес посмотреть *
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-08, 17:54

Как то я не верю,что из её пёлок будет такое-же потомство...Мне кажется,что у неё не ПОРОДА,а кросс...
(Кто занет,что такое кросс,тот помёт.)
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-08, 20:27

avtoritetalex пишет:
Как то я не верю,что из её пёлок будет такое-же потомство...Мне кажется,что у неё не ПОРОДА,а кросс...
(Кто занет,что такое кросс,тот помёт.)

А где написано, что "Танюшкин бройлерный фараон" и "Подмосковный белый гигант" это ПОРОДЫ!?!? affraid
Где это вычитали? * или так перешептования? Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 3751036453
Просто Татьяна назвала плод своего труда Популяцией, а не Кроссом или Гибридом, что наверное и приводит к критике со стороны НАУЧНО  ПОДКОВАННЫХ птицеводов...  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 2265796102
"... кто знает, что такое Кросс, Порода, Вид, Популяция, тот поймет..."
Если лень и сложно в поиске найти (на форуме сторонние ссылки бьют). То вот выдержки с сайта Татьяны Дмитриевой:
"...Пришлось потрудиться, чтобы отселекционировать каждую из имеющихся пород (японские, смокинговые и английские черные, белых английских, манжурских перепелов).
Мне удалось не только восстановить породы, но и улучшить их мясные качества. Лучше всего на селекцию откликались японские перепела, смокинговые и английские черные. Практически не удалось повысить продуктивность белых английских и манжурских перепелов. Очень хорошие результаты получились у черных перепелов, тушки этих перепелов имели отличный жировой полив желтоватого оттенка. У смокинговых перепелов лучше всех увеличилась масса тела, и они достаточно быстро росли. Особое предпочтение я отдала японским перепелам, из-за их дикой окраски, которая позволяет в раннем возрасте отделить самцов от самок.

Сейчас у меня имеется две популяции перепелов мясного направления продуктивности:
1.      Подмосковный белый гигант.
2.      Танюшкин Бройлерный фараон...."


"...Перепела популяции Подмосковный белый гигант относятся к мясной породе. Выведены они от Американских альбиносов или, как еще их называют, Техасских белых фараонов..."

"...Популяция Танюшкин Бройлерный фараон начала зарождаться в 2006 г. в стенах Тимирязевской сельскохозяйственной академии, где я работала заведующей учебно-производственного птичника..."
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-09, 13:59

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0884146001486637771
мой рекордный вес. несушка - возраст 2,5 месяца, сидит на инкубационном яйце.
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-12, 18:18

Очередное контрольное взвешивание.
Танюшкин бройлеров..
Максимальный вес самки в 2,5 мес. 0,5кг.
Минимальный 0,4кг.

     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-13, 17:25

Князев Андрей пишет:
Максимальный вес самки в 2,5 мес. 0,5кг.
Скажите, чем Вы кормили крупную птицу с вылупа до видеосъемки? И чем вы кормили ту, которая поменьше? И точный возраст обеих на момент съемки? И еще, это у бройлера такая мясистая грудка, или это такой водянистый зоб?
Поясню свое любопытство - когда я еще держал фараонов, у многих было очень много воды. Как кондомы наполненные. В руки берешь - водой рыгают с кормом вперемешку. Я об этом тут писал. И гадили очень жидко. Это одна из причин, почему я от них отказался. Показания весов не имели никакого отношения к весу мяса. Глядя на эту толстушку, вспомнил своих.
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-13, 19:17

Diver404 пишет:
Скажите, чем Вы кормили крупную птицу с вылупа до видеосъемки? И чем вы кормили ту, которая поменьше? И точный возраст обеих на момент съемки?...

В данный момент могу ответить только по корму и возрасту:
1. Меньшего размера это самка Фараона инкубация конец августа 2016.
2. Крупная - это самка * в возрасте около 28 дней.

Корм моих Фараонов:
1. Стартовый - комбикорм для цыплят Солнышко, до начала яйцекладки 55 дней.
2. Далее до декабря комбикорм ПК1-П Истринского комбината.
3. С 17 декабря перевод на PURINA для продуктивных перепелов.
4. С февраля месяца перешел обратно на ПК1-П Истринского комбината.

Корм Бройлеров:
1. С 28 дня по начало яйцекладки 4 января Стартер PURINA для птенцов, индюшат и перепелят.
3. С 4 января перевод на PURINA для продуктивных перепелов.
4. С февраля месяца перешел обратно на ПК1-П Истринского комбината.

Дополнительно добавки к корму: Кукуруза + мясокостная мука + мел + сера + премиксы от расклева и скорлупы + раз в неделю сухое молоко + раз в месяц в течении пяти дней пропиваю витаминным комплексом Гамматоник.
Diver404 пишет:

...
И еще, это у бройлера такая мясистая грудка, или это такой водянистый зоб?
Водянистый зоб... возможно.
На данный момент могу сказать, что из приобретенных 14 самок одна умерла, а 5 были задефектованны по разным причинам в январе месяце (проблема с опорно-двигательным аппаратом, передвигались на голеностопном суставе, у одной вывих лапы, еще одна застряла в сетке и перетерла мышцу на голени)
После разделки насладился достаточной порцией.
При весе в 380 грамм живой птицы (до забоя птицу не кормил двое суток, только вода-похудела), вес пера и головы около 50 грамм, вес внутренностей 45-60 грамм, т.е. чистый вес тушки после забоя минус 100 грамм от живой. (стекшую кровь и кости не взвешивал)
     
Валентина1978


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Воронеж

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-16, 15:24

Люди не верьте этой бабушке!!! Это обычный Техасский албинос! Если Вы в своем хозяйстве будете вести регулярный отбор+ правильную селекцию то и у вас будет такая же птица. * О какой скороспелости может быть речь? Селекционеры ведут работу не один десяток лет, если бы у этой птицы можно было бы этого добиться, то уже добились бы давно! Породу не может зарегистрировать потому что популяция должна быть несколько миллионов особей с закрепленными породными данными, а если их всего 300 голов, то какая это порода? Классный маркетинговый ход. Вот наша птица и это техасский альбинос+ вторая  укрупненные смокинговые  фото реальной птицы. * Кстати бабуля в ответах путается. Сама лично задавала ей вопросы по ее породам, кормлению и содержанию узнала много веселых фактов о перепелах.

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0780519001487247402Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0522203001487247404Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0133638001487247405Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0770152001487247405Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0465572001487247406Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0219034001487247407Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0954448001487247407Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0755344001487247408Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 0463433001487247409
     
Валентина1978


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Воронеж

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-16, 15:26

Кстати забыла написать возраст птицы 1 мес. 3 нед.
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-16, 18:42

1. Тема про линию "Танюшкин бройлерный фараон"
(рекомендую к прочтению первый пост)
2. "Подмосковный белый гигант" обсуждается косвенно, т.к. является Второй линией селекционера.
3. Обсуждение и сравнения с другими породами и линиями это правильно, но не в унижающей манере *!
4. Хотите рассказать о своем хозяйстве создайте тему в соответствующем разделе.
5. Не представляйте ИДИОТАМИ тех кто *сейчас ее выращивает!
...
*
     
Валентина1978


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Воронеж

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-16, 19:49

Уважаемый, Князев Андрей! Камнями кидаться не собираюсь. Просто при грамотном подходе к птице можно всё самим вырастить, а селекцией требуется заниматься постоянно. Есть и у меня особи-тяжеловесы, но я же не рекламирую их как "Валюшкин белый гигант", если Вы обсудить фараонов, то и это могу оспорить. Классический фараон начинает нестись в возрасте 40 дней, средний вес птицы от 300 гр., по полу делится в возрасте 30 дней. А теперь вопрос! Где скороспелость?
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-16, 20:06

Валентина1978 пишет:
...
Еще раз прочитайте первый пост темы.. ПОЖАЛУЙСТА.
Вам НИКТО не запрещает называть СВОИХ перепелок, как Вам заблагорассудится, создадим соответствующую тему: "отзывы о "Валюшкин белый гигант"
И будем там Вам "кости перемывать"*
И не нужно унижать или принижать до своего уровня других заводчиков в грязной форме выводя их на "чистую воду"
У Вас есть поголовье Татьяны Дмитриевой? Нет? так и наблюдайте со стороны. если не хотите завести!!
Я завел, мне это интересно, делюсь результатами! Какие бы они небыли!
Дальше делайте выводы.
*
Не нужно повторюсь декларировать, что я купил ХРЕНЬ ОБЫКНОВЕННУЮ!

Мира Вам и процветания, Здоровья Вам, Родным и Животинке. :)
     
Валентина1978


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Воронеж

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-16, 20:13

Буду рада за вас. Только не забывайте регулярно чистить (браковать) стадо и обязательно подливать новую кровь. А то тесный имбридинг очень вреден. *
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-19, 19:14

Валентина1978 пишет:
Если Вы в своем хозяйстве будете вести регулярный отбор+ правильную селекцию то и у вас будет такая же птица.

Согласен. Только следует еще добавить правильный корм и режим. Мои техасики    уже некоторые под 500гр. в 2 месяца (несколько особей на сотню голов). Остальные самки в р-не 400 гр. стабильно. И это результат годовой работы при хреновых кормах. Если их кормить Пуриной - через год будут под кило. Осталось создать лэндинг пэйдж, придумать легенду, запустить ветки на форумах и стричь бабло. Так наверное и поступлю. Не хочу показаться ворчуном и мыть чьи-то кости. Просто высказал свое мнение. Достаточно посетить "Танюшкин" сайт и Вы найдете там достаточно много нестыковок и непоняток, которые никак не вяжутся с легендой о спец-профи-арнитологе-перепеловоде. Примеры: тушки очень разного веса стоят одинаково; молодые и старые птицы стоят одинаково (кому нужны самки на 6-м месяце яйцекладки?)   "28-дневная самочка весит -341 гр" (это ж как надо исхитриться, чтоб у альбиносов поголовно пол определять в этом возрасте?) и тд. Все это порождает очень большие сомнения, коими я и делюсь сейчас, с Вашего позволения. Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 1540803781
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-19, 19:58

Князев Андрей пишет:
После разделки насладился достаточной порцией.
При весе в 380 грамм живой птицы (до забоя птицу не кормил двое суток, только вода-похудела), вес пера и головы около 50 грамм, вес внутренностей 45-60 грамм, т.е. чистый вес тушки после забоя минус 100 грамм от живой. (стекшую кровь и кости не взвешивал)
Большое спасибо за развернутый ответ. Я заметил интересную особенность. Чем крупнее птица, тем больше отходов после убоя и разделки по отношению к первоначальному весу. Даже если мало нутряного жира. А уж если птица зажирела от перекорма, то отходы могут быть до 30%. Водянистый зоб тоже сказывается не лучшим образом на конечном весе тушки. Это же подтверждает "Танюшка" на своем сайте в разделе "Результаты убоя перепелов". А при убое и разделке 1,5-ра месячного самца весом 250 гр. у меня отходы составляют не более 20%. Таким образом я сделал вывод, что усиленное кормление и продолжительное время откорма на мясо далеко не всегда имеет экономическую целесообразность.
PS Вес костей составляет примерно 10% от веса разделанной, пожаренной и съеденной тушки. Проверял лично )))
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-02-19, 20:46

Посмотрел сейчас на ютубе "Танюшкино" видео от 13 июля 2016г. "Мясные перепела в возрасте 24-х дней". Дней через 10 моим недокормышам тоже будет 24 дня. Постараюсь не забыть взвесить и отчитаться. Даже интересно стало, когда есть с чем сравнить.
     
Сашенька Саша

Сашенька Саша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александра
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья,садоводоство,собаки кане корсо,мопс, птички
Настроение Настроение : Просыпаюсь в отличном,а там, как карты л

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-01, 17:58

Всем привет! Моим перепелкам Танюшкин бройлерный фараон и Подмосковный белый гигант исполнилось 64 дня, вес средней птицы 400-450 грамм, больше 511 грамм птицы не уродилось, может позже еще прибавят?! Кушают ПК 5, давала Чиктоник, пьют отстоянную воду, не буянят, расклева не было! Ух! Нестись начали ровно в 42 дня,фараончики радуют яйцом, белый гигант несется не очень хорошо, вообщем у меня все! Позже еще отпишусь, прибавили они или как.. Всем удачи!!
Вот сняла видео, кому интересно - смотрите :)
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-01, 21:44

@Сашенька Саша, для первого раза неплохо, у меня щас растут помеси танюшкиных отцов и моих простых техасцев(оплод был 95%) и инкубируются подмосковные белые гиганты, посмотрим что будет)
     
Сашенька Саша

Сашенька Саша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александра
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья,садоводоство,собаки кане корсо,мопс, птички
Настроение Настроение : Просыпаюсь в отличном,а там, как карты л

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-01, 22:13

Художник57 пишет:
@Сашенька Саша, для первого раза неплохо, у меня щас растут помеси танюшкиных отцов и моих простых техасцев(оплод был 95%) и инкубируются подмосковные белые гиганты, посмотрим что будет)
Спасибо! Да, для первого неплохо)) ну, уж, как могла старалась! Интересно, конечно, какие будут цыплята! Оплод классный!!! Пишите результаты, очень интересно!
     
Сашенька Саша

Сашенька Саша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александра
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья,садоводоство,собаки кане корсо,мопс, птички
Настроение Настроение : Просыпаюсь в отличном,а там, как карты л

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-04, 19:19

Всем привет! Сегодня был забой перепелов. Вес потрошеных тушек в 67 дней таков:
296 гр, 303 гр, 289 гр, 281 гр, 246 гр, 286 гр, 260 гр. Тушки очень жирные, сварила суп - очень вкусный получился, а также пожарили их. Видео выложила в ютуб, вот ссылка. Смотрите, если хотите)
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-05, 05:54

Князев Андрей пишет:
А где написано, что "Танюшкин бройлерный фараон" и "Подмосковный белый гигант" это ПОРОДЫ!?!?
Вот пожалуйста,смотрите и слушайте,как говорится от автора:
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-13, 01:48

Отчитаюсь.
Танюшкин Бройлерный Фараон. Вывод 28 января 2017.
Контрольное взвешивание 40 дней.
Из 16 вылупившихся птенцов, после тяжелой инкубации, осталось 3 самки и 6 самцов.
Одна самка дефектная - постоянно пятится ( ходит задом) вес 316 грамм
Вторая 360 грамм, третья 380 грамм
В СОРОК дней!
Самцы от 275 до 325 грамм.
Думаю, что результат не плохой.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-13, 10:44

Князев Андрей пишет:
Из 16 вылупившихся птенцов
А сколько яиц инкубировалось?
Князев Андрей пишет:
Думаю, что результат не плохой.
В 40-45 дней у моих техасцев-самок средний вес 350 гр. При этом максимальный - 420гр. Самцы- около 300 гр. Кормлю не самыми лучшими кормами. И селекцию делал "на коленке" год, не имея никаких специальных познаний. После 50-ти дней рост почти прекращается. Думаю, виноват корм. Но меня устраивает. Это я к тому, что результат, на мой взгляд, у Вас не плохой. Но на гигантов не тянут. Тут важно учитывать весь цикл - сколько яиц, сколько вывелось, сколько выжило, минимальный, максимальный и средний вес. И, на конец, суммарный вес мяса к моменту забоя, если конечно цель - мясо. Но, по моему разумению, другой цели быть не должно, если держишь гигантов и постоянно взвешиваешь.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-13, 11:01

Князев Андрей пишет:
Отчитаюсь.
Танюшкин Бройлерный Фараон.
Когда я держал Фараонов, вывод всегда был более 90 %. Но вес их был несколько ниже. Правда они были обычные, не "Танюшкины". Сейчас, у моих Техасцев, вывод колеблется 50-70 %. При этом оплод очень высокий - более 80%. Птенцы замирают на выходе или перед вылупом, полностью сформированные. Но с тех пор качество наших кормов сильно снизилось, так что точная причина такого снижения пока не ясна. Но в любом случае, выход мяса больше сейчас. Это я, опять же, к тому, что если цель - много мяса, то воробья до утки откормить очень трудно. Лучше утку кормить через раз. Но если вопрос принципиальный, то можно упереться и в воробья. Исключительно ИМХО.
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-13, 19:21

Откручу назад историю Первой инкубации. Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 1630716470

Начало инкубации
http://www.pticevody.ru/t6309p100-topic#682040

10е сутки инкубации
http://www.pticevody.ru/t6309p100-topic#682558

17-е сутки инкубации. Вылупление
http://www.pticevody.ru/t6309p100-topic#683296

7 дней
http://www.pticevody.ru/t6309p150-topic#684173

Резюме на 40 день:
1. Поспешил и отобрал яйцо на инкубацию через неделю после начала яйцекладки.  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 431904850
2. "Непонятный" Китайский инкубатор.  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 4275405512  Не известны по факту климат инкубации.
3. Пожалел затраченное на первые ошибки время и выковырил птенцов из яиц сам, не смотря на их нежелание вылуплятся. Торчащий кусок кишки затолкнул спичкой внутрь тела....  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 2917941619
4. В результате 1-3 ошибок, получил 50% от оплодотворенных яиц (16 из 28). Из которых Здоровые всего 2 птенца.  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 2169195149
5. В последующую недели отход составил 7 птенцов, Из них:
- один умер от ковыряния мной болячки на животе.  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 2917941619
- второго придавил случайно (очень сильно прыгал)  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 1814809530
- третий самый большой спекся под ИК лампой в брудере (решил их погреть и забыл уменьшить мощность)  affraid
- Остальные 4 были дохликами с самого начали и отошли в первую неделю.  Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 2797183167
6. Итого осталось 6 Самцов и 3 Самки. Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 3415858040
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-14, 10:16

Жесткач! Тогда результат можно назвать отличным.
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-14, 22:29

это спарта!!!!!)
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-15, 19:12

у меня белые перепела , вроде называются техасский бройлер , но случайно вывелся один смокинговый и один маньчжурский золотистый , продавец случайно перепутал. Эти два оказались петушками, они конечно на взгляд меньше белых. Хочу потомство от них потом получить. Когда петушки заорали , муж обещал всех зарубить . Но тут незадача вышла , начали мои перепела звуки копировать , я даже на звук звонка двери открывать побежала , но верх таланта , они выучили крик , который останавливает драки щенков- Что такое! я то кричу это что такое , они не могут орать "это" , а "что такое" получается замечательно , когда я ругаюсь , они мне подсказывают магические слова , вдруг я забуду , они то как то забыли , когда я себя контролировать начала и перестала эту фразу произносить. Теперь муж этих "попугаев" жизни лишать отказывается.
Еще вопрос , как быстрее отрастить у них перья на спине ? Может какие то витамины посоветуете ?
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 00:29

сегодня родились у меня подмосковные белые гиганты, брал 140 яиц, 2 из них были надколоты, итого инкубировал 138 яиц, из них на 14 день овоскопирования пустых оказалось 28шт. оставшиеся 110шт переложил в выводной инкубатор, на данный момент родилось 80шт , уже греются в брудере, остальные ещё обсыхают в инкубаторе, в ночи достану
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 01:11

ещё 12 шт, итого 92 из 110, думаю отличный результат
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 09:41

Очень даже.
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 09:43

ещё 3 к утру и уже 95
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 09:53

Я вчера снова заложил 300 яиц. 130 кормленых одним кормом, остальные другим. Пытаюсь определить причину плохой выводимости. Каждый год приходится искать новые способы кормления, т.к. старые сильно теряют качество. И каждый раз происходит заметное удорожание (25 % и выше). Очень бы хотелось затолкать официальные данные минфина по инфляции ему глубоко в опу. Перспективы коммерческого выращивания перепелов на мясо и яйцо в подворьях на готовых кормах приемлемого качества отныне видятся мне ничтожными.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 10:45

@Diver404, у нас соотношение цен корм-продукция стало таким грустным, что кто-то сильно сократил перепелиное поголовье, а кто-то вообще прикрыл лавочку. Да и со сбытом стало хуже заметно.
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 14:04

Сашенька Саша пишет:
Diver404 пишет:
Сашенька Саша пишет:
В разные клетки мальчиков и девочек? А к 2,5 месяцам мальчиков вместе с девочками, для инкубационного яйца, правильно??
Лучше мальчиков подсадить к барышням в 2 месяца, а инк. яйцо брать в 2,5. Иначе они друг друга до смерти изнасилуют, гомосеки... У моих к 2-м месяцам уже все макушки ощипаны и травмы случаются.
   Спасибо!Отсаживать уже начала, мальчики друг на друга прыгать начинают уже))
Как мальчиков от девочек у белых отличить ?
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 14:38

по гузке
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 15:29

Сергей Викторович пишет:
по гузке
можно подробнее, пожалуйста, это первые перепела в мое жизни
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 15:34

Оксана Григ пишет:
Сергей Викторович пишет:
по гузке
можно подробнее, пожалуйста, это первые перепела в мое жизни
у самки отверстие клоаки ровное, а у самца ближе к хвосту заметное утолщение(при нажатии с боков из него выходит семя), а так на ютубе видео есть
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 4 Empty2017-03-16, 18:04

@Оксана Григ, Вот тут хорошо видно
     
 Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам Техасский белый фараон, он же американский бройлерный
» Цесарки
» Продам инкубационное яйцо породы техасский альбиностический/бройлерный
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Перепела породы Фараон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3