Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Segeja


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Москва

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2016-12-09, 08:29

Первое сообщение в теме :

Уважаемые птицеводы
Кто-нибудь реально содержит породу перепелов "Танюшкин Бройлерный фараон"?
Поделитесь своими впечатлениями. Уж очень красивые данные по ним звучат, а как дело обстоит в жизни? и какие сложности (или недостатки) с этими птичками бывают?

Заранее спасибо
     

АвторСообщение
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-04-13, 23:07

Князев Андрей пишет:
Дано:
44 яйца (отобранных для инкубации) - 20 (обнаруженного неоплода, т.е к инкубации не пригодных) = 24 яйца (Оплодотворенных - в зачете)
Вылупилось 19 птенцов.
По прежнему считаете, что "Танюшкина" продукция - круть несусветная? Я не пытаюсь Вас зацепить. Мне просто интересно.
     
Князев Андрей

Князев Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Щелково МО

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-04-15, 17:50

Diver404 пишет:

По прежнему считаете, что "Танюшкина" продукция - круть несусветная? Я не пытаюсь Вас зацепить. Мне просто интересно.

Опять отвечу развернуто, т.к. Вы прыгая по темам теряете нить их обсуждения.
Сейчас очень удобно разместились посты и не не трудно прочитать первый. (Он над Вашим вопросом)
...
Я просто напрямую отвечаю на поставленный вопрос.
Ни в одном своём посте, я не превозносил этот (вид, кросс, направление, породу, и т.д.) над другими Перепелами.
Я просто делюсь своим дилетанским опытом.
У меня НЕ Идеальные условия содержания, Бытовой инкубатор, малое поголовье.
Нет коммерческого интереса.
Нашел тему, и делюсь.. делюсь...
Кому интересно читают и принимают к сведению, а кто-то...
wink
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-04-16, 20:04

@Князев Андрей,
Я просто задал вопрос и специально предупредил об этом. Сейчас стало невозможно что-то спросить, чтобы не вызвать шквал немотивированного гнева. Не знаю, какие еще надо выплясывать реверансы, чтобы спросить и не разозлить. Чё все так озлобились? Или это я что-то делаю не так? Я такой же дилетант и мне все интересно. А нить потерять не страшно, главное сохранить стержень.
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-05-25, 21:37

и так отчет по подмосковному белому гиганту, несутся примерно 70%, заявленную массу больше 500гр набирают, но не к 45 дням, а гораздо позже. использовал так же самцов гиганта для укрупнения своих простых техассцев-результат отличный, помеси прибавили от исходного материнского стада грамм 100(раньше в 45 дней были 220-270 гр, сейчас 350-400 примерно)яйценосность неупала 90% где то. корма использую пурина, до 45 дней стартер индюшиный, потом на перепелиный перевожу
     
Ирина из Ирутска


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Иркутск

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-09-27, 18:17

***http://www.pticevody.ru/f31-forum***
     
Ирина из Ирутска


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Иркутск

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-09-27, 18:29

Андрей Князев, поделитесь своими впечатлениями на сегодняшний момент !
     
Ирина из Ирутска


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Иркутск

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-09-29, 18:27

***http://www.pticevody.ru/f31-forum***
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-10, 22:40

Цитата :
Просто Татьяна назвала плод своего труда Популяцией, а не Кроссом или Гибридом, что наверное и приводит к критике со стороны НАУЧНО ПОДКОВАННЫХ птицеводов... "... кто знает, что такое Кросс, Порода, Вид, Популяция, тот поймет..."

Кто знает, что такое "популяция", тот поймет, что с этим словом вышло еще глупее, чем с "породой". Популяция - это биологический термин означающий совокупность особей одного вида, обладающих общим генофондом и занимающих определённую территорию. Популяция собственных названий не имеет. Есть, например, популяция дикого перепела Coturnix coturnix в Московской области. Всё понятно. Есть популяция полтавских ситцевых кур на Украине. Тоже всё ясно. А что такое "популяция подмосковных белых гигантов"? Или "популяция танюшкиного бройлерного фараона" Кого это популяция?



Цитата :
Математика! Задача. Дано: 44 яйца (отобранных для инкубации) - 20 (обнаруженного неоплода, т.е к инкубации не пригодных) = 24 яйца (Оплодотворенных - в зачете) Вылупилось 19 птенцов. 1. Какой процент выводимости? (причины в расчет не берем): Решение: 24 яйца = 100% 19 птенцов = ? 19 / 24 = 0,79 * 100% = 79%

"Математик" процент вывода считается отношением к заложенным яйцам. Что там у Вас впоследствии обнаруживается - никого не интересует. Хоть полтора землекопа.



Цитата :
Вес потрошеных тушек в 67 дней таков: 296 гр, 303 гр, 289 гр, 281 гр, 246 гр, 286 гр, 260 гр.

У обычных "непопуляционных" техасцев, пожалуй, больше будет.

Цитата :
Тушки очень жирные

Значит мяса еще меньше, Вы дорогой корм в жир перевели. У двухмесячного перепела должны быть лишь очень небольшие прослойки жира на груди. Остальное должно идти в мясо.


     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-20, 11:34

в этом году делал эксперимент с кормами для перепелок, делал по гостовскому рецепту сам комбикорм, по началу желток яйца стал насыщенней по цвету, потом яиц становилось все меньше и меньше и примерно месяца через 4 птица пришла в ужасное состояние, были даже полулысые самцы. вернулся снова на пурину, птичка обросла, яйценоскость повышается постепенно, вывод- больше никаких экспериментов) потерял больше чем приобрел. теперь пытаюсь востановить поголовье танюшкиных гигантов, надеюсь получится, а то яйцо у нее и без того не дешевое , стало стоить 50р шт
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-21, 20:29

Виталий, а по какому ГОСТу Вы комбикорм делали?
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-21, 21:28

на *,есть закладки
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-21, 23:29

Я не совсем понял, где закладки. Похоже ссылки автоматически вырезаются. Вы просто номер ГОСТа, без ссылок не могли бы указать?
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-22, 01:15

ГОСТ 18221-99
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-24, 23:04

Виталий, а Вы по этому ГОСТу для кого комбикорм делали? Там о перепелах ничего нет.
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2017-11-25, 00:47

вот такой корм был
Обменная энергия286.73* Протеин20.53% Клетчатка5.00% Лизин1.06% Метионин0.44% Цистин0.23% Триптофан0.22% Аргинин1.19% Глицин0.93% Гистидин0.45% Лейцин1.51% Изолейцин0.95% Фенилаланин0.87% Валин0.96% Фосфор0.71% Кальций 2.80% Натрий0.30%
вот компоненты-Дрожжи кормовые (43%) Жмых подсолнечный Жмых соевый
Кукуруза (Россия) Мука мясокостная ( 36-40%) Мука рыбная (60-70%)
Мука травяная 3 класс масло подсолнечное пшеница обычная Премикс П-1 кур несушка Лизин 98% Метионин Монокальцийфосфат Мел кормовой
Соль (NaCl) повторюсь что первые месяца 1.5-2 все было отлично, корм съедался полностью, птица выглядела хорошо, потом стала падать яценоскость и в конце концов птица пришла в печальное состояние. . я пришел к выводу что не врзможно отследить качество ингридиентов состовляющих корм, плюс происходит трата времени на его изготовление, в моем случае проще было вернуться на пурину чем кататься по лабораториям с ингридиентами
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-04, 22:05

Всем привет! Чего-то я вас не понимаю. Человек взял с 2006 года японских перепелов и сделал на них упор в работе. отбирал самых лучших, занимался отбором и подбором пар и в итоге пришел к созданию "названной именно ею" отселекционированной породе японских перепелов. Если 10 лет заниматься селекцией одной породы, вести отбор и подбор пар по весу, искать крупных самцов, думаю всё получится, почему и нет. отбирайте в родительское стадо самых крупных (может их будет 3 штуки из 100). я думаю это реально. Или я что-то не поняла? Например я покупала у Аллы Алпол маньчжуриков, яйца инкубировала, так у меня самки были по 350 грамм и больше. (точно не помню, давно было это) А покупала в Москве, все мелкие. Вот и вывод - человек серьёзно занимался работой по отбору родительского стада.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-04, 23:18

Фортуна пишет:
Чего-то я вас не понимаю. Человек взял с 2006 года японских перепелов и сделал на них упор в работе. отбирал самых лучших, занимался отбором и подбором пар и в итоге пришел к созданию "названной именно ею" отселекционированной породе японских перепелов. Если 10 лет заниматься селекцией одной породы, вести отбор и подбор пар по весу, искать крупных самцов, думаю всё получится, почему и нет.

Новая порода должна состоять не менее чем из полутора десятков линий и нескольких тысяч особей. ВСЕ особи должны обладать  специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами. В подсобном помещении означенной гражданки и за 100 лет, и за 1000, нельзя вывести новую породу перепелов. Так понятно?

Никаких японских перепелов гражданка не селекционировала. Она перекармливает так называемых техасских перепелов. И, демонстрируя, несколько ожиревших особей, вешает лапшу на уши о новой породе.

Светлана, у Вас в профиле написано, что Вы - зооинженер. Вы обязаны знать, что такое порода.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-05, 19:20

Простите, а где написано ПОРОДА? Она и пишет популяция... помоему человек не претендует на породу, а просто провела селекцию перепелов, может намешала несколько пород и получила хороший результат. Я тоже могу своих перепелов назвать "Светкина популяция" и что из этого? Если я добилась веса перепелов 500 грамм живым весом и рекламирую своих перепелов... я что становлюсь старым маразматиком что-ли или какой-то обманщицей?
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-05, 19:54

Посмотрите на фото в разделе прайс-лист. какой породы этот перепел? Видно же что помест смокингового с японским или ещё с кем. Это просто помесные птицы, имеющие хороший вес и возможно передающие свои весовые качества детям, а возможно и нет. Это можно проверить только опытом. Я например яйца по 50 брать не буду,я своих чистопородных выведу и сама отселекционирую. У меня маньчжурики были по 450 живым весом. Ну а кому интересно - плиз, почему и нет. Кто-то тушки перепелов за 500 продаёт, кто-то за тысячу, На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает)))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-05, 19:55

Посмотрите на фото в разделе прайс-лист. какой породы этот перепел? Видно же что помест смокингового с японским или ещё с кем. Это просто помесные птицы, имеющие хороший вес и возможно передающие свои весовые качества детям, а возможно и нет. Это можно проверить только опытом. Я например яйца по 50 брать не буду,я своих чистопородных выведу и сама отселекционирую. У меня маньчжурики были по 450 живым весом. Ну а кому интересно - плиз, почему и нет. Кто-то тушки перепелов за 500 продаёт, кто-то за тысячу, На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает)))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-05, 20:04

"Никаких японских перепелов гражданка не селекционировала. Она перекармливает так называемых техасских перепелов." Извините Сергей, а вы с 2006 года присутствовали в Тимирязевской академии и видели работу Татьяны? вы так уверенно утверждаете что они никого не селекционировала... И ещё вопросик много народу при "перекармливании" техасских перепелов добились таких-же результатов?
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-06, 22:56

Фортуна пишет:
Простите, а где написано ПОРОДА?

Да вот тут написано:

Фортуна пишет:
Человек взял с 2006 года японских перепелов и сделал на них упор в работе. отбирал самых лучших, занимался отбором и подбором пар и в итоге пришел к созданию "названной именно ею" отселекционированной породе японских перепелов.

Именно Вы о ПОРОДЕ и писали.



Фортуна пишет:
Она и пишет популяция...

Кто знает, что такое "популяция", тот поймет, что с этим словом вышло еще глупее, чем с "породой". Популяция - это биологический термин означающий совокупность особей одного вида, обладающих общим генофондом и занимающих определённую территорию. Популяция собственных названий не имеет. Есть, например, популяция дикого перепела Coturnix coturnix в Московской области. Всё понятно. Есть популяция полтавских ситцевых кур на Украине. Тоже всё ясно. А что такое "популяция подмосковных белых гигантов"? Или "популяция танюшкиного бройлерного фараона" Кого это популяция?

Фортуна пишет:
Я тоже могу своих перепелов назвать "Светкина популяция" и что из этого?

Только то, что Вы такой же зооинженер, как я - балерина. Специалист должен знать значения терминов в своей области.



Фортуна пишет:
Посмотрите на фото в разделе прайс-лист. какой породы этот перепел? Видно же что помест смокингового с японским или ещё с кем.

Вы про белых перепелов с несколькими черными перьями на затылке? Это техасские перепела, выведенные в Texas A&M University Фредом Торнберри.



Фортуна пишет:
Извините Сергей, а вы с 2006 года присутствовали в Тимирязевской академии и видели работу Татьяны?

В этом нет необходимости. Светлана. Я вижу породу перепелов, которую представляет эта гражданка. Если Вам предъявят брабансона и скажут, что его вывели за 10 лет скрещивая арабов с ахалтекинцами, Вы в это поверите?



Фортуна пишет:
много народу при "перекармливании" техасских перепелов добились таких-же результатов?

Не думаю, что много. Обычно заводчиками не нужно откармливать птицу до сильного ожирения. Перепел - не свинья, с него сало не делают. Нужно мясо, а не толстый слой подкожного жира. Поэтому переводом корма в жир перепеловоды не занимаются.

Но ничего сложного в том, чтобы взять сотню молодых перепелят, усиленнно их откармливать и в результате продемонстрировать пяток самых жирных, ни на что не годных особей.Только это называется не селекция, а некорректная реклама.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-07, 20:39

Ну с тем что вы балерина... вам виднее. Популяция — совокупность индивидуумов, из которой отбирается выборка, и на которую могут быть распространены результаты, полученные для этой выборки. Это обширный термин, поэтому не надо придираться к слову популяция...
Внимательно посмотрите на фото в разделе прайс лист, я не про белых перепелов.
Если мне предьявят помесь пород и скажут что эта лошадь прыгает 2 метра почему не поверю, если люди занимались отбором и подбором. А про породу она же не говорит!!!
Ладно Сергей, я с вами спорить не буду, ни к чему, вы уверены в своей правде, я считаю что вы не правы.
Так же было и с перепелами Французской селекции, которые все высмеивали, а я купила птичку и птичка была ой как хороша и три особи были лично у меня 450 грамм, и это маньчжурики! И заметьте не перекормленные и хорошо несущиеся.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-07, 23:36

Фортуна пишет:
Популяция — совокупность индивидуумов, из которой отбирается выборка, и на которую могут быть распространены результаты, полученные для этой выборки. Это обширный термин, поэтому не надо придираться к слову популяция...

Нет, Светлана. В биологии вообще и зоотехнии в частности, популяция - строгий термин. Означающий совокупность особей одного вида, обладающих общим генофондом и занимающих определённую территорию. Смотрите, например, значение слова "Популяция" в Биологическом энциклопедическом словаре под редакцией Гилярова, М, Советская энциклопедия, 1986, С. 499. Никаких других значений в биологии и зоотехнии термин популяция не имеет.



Фортуна пишет:
Внимательно посмотрите на фото в разделе прайс лист, я не про белых перепелов.

Вы про эту картинку что ли:

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Sovet-1-kakie-sushestvuyut-porodi-perepelov_4

Так она вообще взята из Интернета и к птицам гр.Дмитриевой никакого отношения не имеет.



Фортуна пишет:
А про породу она же не говорит!!!

Ну как же не говорит, Светлана. Вот, на главной странице своего сайта гр.Дмитриева пишет:

В разведении находятся две усовершенствованные мною породы:
Подмосковный белый гигант (выведен от Американского альбиноса, Техасского белого фараона)
Танюшкин бройлерный фараон (выведен от Японских перепелов).


Нет таких пород: подмосковный белый гигант и танюшкин бройлерный фараон. Татьяна обманывает.

А на странице Племеное разведение  можно прочесть иную информацию:

Сейчас у меня имеется две популяции перепелов мясного направления продуктивности:
1. Подмосковный белый гигант.
2. Танюшкин Бройлерный фараон.

И популяций таких нет, популяции вообще не имеют собственных наименований.



Фортуна пишет:
вы уверены в своей правде, я считаю что вы не правы.

В чем я уверен и что Вы считаете - абсолютно неважно. Никто не спорит с тем, что перекармливая стадо можно вырастить нескольких особо жирных и не способных к репродукции особей. Однако их нельзя называть ни породой, ни популяцией.

На перепеловодческих форумах и группах в соц.сетях многие купившие у Дмитриевой птицу и яйца рассказывают, что при правильном содержании из птенцов вырастают обычные техасские перепела и фараоны. Из яиц вылупляется много слабых перепелят, что косвенно указывает на инбридинг в хозяйстве. В инкубационных яйцах большое количество неоплода.

Похожий случай - так называемая "индопелка" другого подмосковного прохвоста.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 14:01

Сергей, я не читала тем про неё на других форумах. В нашей теме, я понимаю например, что Художник57 очень доволен птицей, Князев Андрей и Сашенька Саша при учёте их ошибок, тоже вроде как получили неплохие результаты. Поэтому это сложный вопрос. Я сама не выращивала, поэтому строго судить и делать какие-то выводы не могу. я делаю выводы только если сама что-то выращиваю. Учусь исключительно на своих ошибках. В мнение "профиссиональных" птицеводов тоже особо не верю, потому что растоптать опыт человека легко и просто, особенно если за ним не следить. И Вы сами прекрасно понимаете, что для выращивания элитного поголовья необходимы затраты. Конечно, если взять элитное животное и начать кормить его трухой и в плохих условиях. из него и вырастут карлики, а потом сказать что это всё фуфло, это проще всего. Это общин фразы, я не про конкретных перепелов. Так к чему я это всё. Немного отвлекусь от темы. Я выращивала Кохинхинов, взяла яйца в генофонде, хотя все отговаривали и говорили, да там фуфло, брак, неоплод и т.д. Оплод был 96%, вывод из оплода 92% и выживаемость 95%. Вот вам и Генофонд. И взяла у "Известного и суперского" заводчика 10 суточных цыплят другого окраса и... все 10 сдохли медленно и печально. Корма одинаковые, условия одинаковые - результат 0.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 14:20

А цыпики были очень так скажем сильно не дешевые. Мне надо было орать на весь форум, что это обман, заводчик бяка и т.д. Нет, а почему? Потому что кто-то другой брал у неё цыпиков и очень доволен результатом. А мне не повезло, или процессы инкубации нарушены были, или родительское стадо уже старое... Я не искала причину, просто лично для себя поставила минус. а обвинять человека, что она обманщица, никаким разведением 10 лет не занимается и вся птица у неё плохая я бы не стала.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 14:29

Ну и по поводу породы, если уж так разбираться, то странно, почему у многих заводчиков после инкубирования яиц выпрыгивают птенцы разных пород по окрасу? Только и читаешь, взял маньчжуриков, а там вылезли белые и японцы или в другом сочетании. Просто заводчик перепутал яйца? Я думаю что нет, просто заводчик делал прилитие крови породы, сделал потом отбор и соответственно в очередном поколении эти птички и вылезли. Однако никто не осуждает данного заводчика, а ищут ему оправдание. Так о какой породе мы вообще говорим, если уж быть серьёзной. Кто давал заводчику право на прилитие крови другой породы? Никто, он сам так решил, скажем так проэксперементировал для улучшения качеств птицы. Поэтому не надо так серьёзно относится к словам порода и популяция в данном случае. Это только моё мнение, никому не навязываю.Просто не надо человека поливать грязью и называть обманщицей, если вы не знаете о её труде и не выращивали её птицу.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 16:00

Фортуна пишет:
Кто давал заводчику право на прилитие крови другой породы? Никто, он сам так решил, скажем так проэксперементировал для улучшения качеств птицы
А вот тут не согласна. Если я покупаю яйцо манчжуров или фараонов, то хочу получить именно их, а не непонятную "улучшенную" помесь. И если заявлена порода, то должна быть именно порода - устоявшаяся, с четко наследуемыми признаками и характеристиками. Или уж говорить, что птица смешанных кровей.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 18:04

Фортуна пишет:
В нашей теме, я понимаю например, что Художник57 очень доволен птицей, Князев Андрей и Сашенька Саша при учёте их ошибок, тоже вроде как получили неплохие результаты

Светлана, ожиревшие в 2 месяца перепела и подсчет вывода без учета неоплода - это не хороший результат, а глупость неофитов. У двухмесячной птицы не должно быть много жира, лишь узенькие "полоски" на груди и бедрах. Вывод считается отношением количества полученных перепелят к общему числу заложенных яиц. И никак иначе. Неопытность новичков понятна и простительна. Но опытный перепеловод назвать это "хорошим результатом" не может.



Фортуна пишет:
не надо так серьёзно относится к словам порода и популяция в данном случае... не надо человека поливать грязью и называть обманщицей, если вы не знаете о её труде и не выращивали её птицу.

К обманщикам следует относиться соответственно из деяниям. Если человек осознанно обманывает своих покупателей - об этом следует говорить прямо. Из-за таких нечестных заводчиков и других перепеловодов люди мошенниками считать будут.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 18:51

Елена, я с вами согласна полностью. Я тоже против прилития крови без необходимости, я тоже за чистопородное разведение. Я просто имела в виду что одних хаем, хотя они честно пишут про помесь пород, а других возносим, хотя там проскакивают именно эти же самые помеси)))  "Однако никто не осуждает данного заводчика, а ищут ему оправдание." - основная мысль))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 19:00

Сергей, я с вами соглашусь в отношении результатов, но... очень много факторов - инкубатор, как везли яйца, пару раз резко треханул, жгутик оборвался, выдерживание режимов инкубации, кормление и т.д. Вы не заметили такую закономерность, что заложенные вами яйца на инкубацию имеют всегда более высокий процент выводимости, чем приобретённые? У меня просто был такой случай. Заказала 300 яиц, 200 себе, и 100 знакомой из другого города. У меня получился вывод около 90%, а у неё 25%. А яйца то одни и те-же. Пока к ней ехали, потряслись по дороге в поезде. И какой вывод о заводчике? С моей стороны супер, с её жуть.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 19:16

Фортуна пишет:
Я просто имела в виду что одних хаем, хотя они честно пишут про помесь пород,

Не знаю, про что Вы пишете, но в данном случае заводчик нечестно пишет про новые породы и помеси.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 19:48

Фортуна пишет:
Сергей, я с вами соглашусь в отношении результатов

То есть Вы уже не считаете, что Князев Андрей и Сашенька Саша получили неплохие результаты. Принято.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 20:12

Сергей, а что вы скажите о результатах Виталия (Художник 57).

По поводу результатов стоит но... поэтому спорный вопрос.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 21:44

@Фортуна, но в случае с танюшкиным бройлерным фараоном и второй версией заводчик продает именно породу - новую, с очень высокими данными. Породу, а не кросс. Ведь от кросса никто не ждет качественного потомства, кроссы всегда "одноразовые" - вывел молодняк, вырастил на яйцо или откормил на мясо. И все - вышедших из продуктивного возраста на забой и покупаем новое поголовье.
К породным совсем другие требования и цены на породную птицу или инкубационное яйцо всегда выше именно потому что они способны воспроизводить потомство с теми же показателями, что и родители.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 22:07

Фортуна пишет:
Сергей, а что вы скажите о результатах Виталия (Художник 57).

Каких именно результатах? Дайте текст.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-08, 22:52

"они способны воспроизводить потомство с теми же показателями, что и родители." - для того чтобы это узнать, нужно птицу вырастить несколько поколений. Может они и дают, кто ж их знает то, я ж не выращивала и вы, на сколько я понимаю, тоже. Вон у Художника 57 дают и другую птичку улучшают )))
Сергей почитайте тему плиз, мне лень перелопачивать, извините)))
И вообще мне лень уже это обсуждать, если честно. Я своё мнение высказала, вы своё, ну и славно. Обсудили)))
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком   Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком - Страница 6 Empty2018-11-09, 00:48

Фортуна пишет:
Сергей почитайте тему плиз, мне лень перелопачивать, извините)))

К сожалению, мне непонятна Ваша логика, я не знаю, что именно Вы сочтете результатом и как его оцените. У форумчанина, чей результат Вы просите прокомментировать, в теме десятка два постов. К которому из них относится Ваша просьба я понять не могу. Попробую прокомментировать посты на третьей странице темы:

Художник57 пишет:
70 дней... у меня сидят в пропорции 1самец на 2 самок... несутся плохо.

Я бы сказал, что это не хороший результат. При правильном содержании здоровой птицы, она на 3-ем месяце должна хорошо нестись. А либидо у нормальных самцов в этот период такое, что двух самок им мало. И это хорошо заметно по состоянию оперения самок на спине и затылке.



Фортуна пишет:
для того чтобы это узнать, нужно птицу вырастить несколько поколений. Может они и дают, кто ж их знает то, я ж не выращивала и вы, на сколько я понимаю, тоже.

Для того, чтобы понять, что базарная цыганка - обманщица, не обязательно отдавать ей деньги и ждать, когда гаданье сбудется. Птицу видно по полету. )
     
 Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам Техасский белый фараон, он же американский бройлерный
» Цесарки
» Продам инкубационное яйцо породы техасский альбиностический/бройлерный
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Перепела породы Фараон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3