куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Высокая яйценоскость vs. здоровье кур: как найти баланс в кормлении кроссов
от Стас72 2024-05-31, 22:31

» Цыпленок ослаб и поносит: в чем причина и как помочь?
от Стас72 2024-05-28, 21:47

» Можно ли кормить мулардов кормом для бройлеров?
от Стас72 2024-05-28, 21:46

» Вялые цыплята: разбираемся в причинах и находим решения
от Стас72 2024-05-28, 21:21

» Шпагат у цыплят: миф или реальность?
от Стас72 2024-05-28, 15:46

» Вылупились индюшата: подробный гайд по уходу за малышами
от Стас72 2024-05-28, 15:42

» Подсадка гусят к гусыням: миссия выполнима?
от Стас72 2024-05-28, 15:22

» Как понять, что вам продают "отработанных" несушек, и что с этим делать?
от Стас72 2024-05-28, 15:22

» Маленькие задиры: как размер курицы влияет на её характер
от Стас72 2024-05-28, 15:21

» Гастролиты для индюшат: когда и зачем нужны "камешки" в желудке
от Стас72 2024-05-28, 15:19

» Гусиный буллинг: как остановить агрессию в птичнике
от Стас72 2024-05-28, 15:19

» Травма лапки у утенка: что делать?
от Стас72 2024-05-28, 15:18

» Наседка слетела с гнезда: что делать?
от Стас72 2024-05-28, 15:17

» Йодинол для бройлеров: эффективное средство или маркетинговый ход?
от Стас72 2024-05-28, 15:16

» Вылупление утят: cекреты успешного инкубирования и помощи малышам
от Стас72 2024-05-28, 15:15

» Разведение гусей: от пушистых комочков до вкусного ужина
от Стас72 2024-05-28, 15:14

» Падеж кур: как распознать и победить болезнь Марека
от Стас72 2024-05-28, 15:13

» Живой белок для пернатых: разводить опарыша или нет?
от Стас72 2024-05-28, 15:12

» Секреты выкармливания перепелят
от Стас72 2024-05-28, 15:11

» Как понять, что курица готова стать наседкой и что делать, если квочка загрустила?
от Стас72 2024-05-28, 11:24

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Билефельдер - немецкие куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-05-11, 08:28

Первое сообщение в теме :

@vica-la, Красавцы цыпики. И сразу видно петушка и курочек.
Я своих выпускала гулять, пока снегом не заваливало. Любовались на них. Ходят медленно, грациозно, любого можно подойти и в руки взять. На руках сидят лучше нашей кошки, спокойно и не дергаясь. Лаз в курятник освоили моментально, учить не надо, а вот вверх по-прежнему не ходят, совершенно не прыгают и не делают попыток полетать, как суссики. Крылья расправляют, чтобы просто потянуться, почистить перышки. Нет привычки крыльями пользоваться, потому и с насеста просто прыгают солдатиком, оставила попытки их туда посадить, боюсь убьются от такого прыжка. И до сих пор не видела, что копают ногой, это движение у них просто отсутствует. С земли охотно клюют травку, мошек, камешки, но ничего не копают. С одной стороны отлично, не будут под плодовыми деревьями мульчу разгребать, но вот как они будут червей искать, не знаю. Пока я им подкидываю.
     

АвторСообщение
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-26, 14:37

Владимир Гамов пишет:
Ваши соседи их просто плохо кормили. От недостатка белка у некоторых пород может развиться каннибализм, особенно у яичных пород. А инкубаторские они или из под наседки разницы нет.
Возможно... Клуш же не пихают в вольеры в таких количествах, как инкубаторских цыплят... И на выгуле все равно проще что-нибудь найти, или убежать, если братишки хотят съесть... affraid Но все равно, мне кажется, что из-под клуши цыплята соображалистее что ли... Взрослее что ли по поведению... Вот что это такое, что петух в 3 месяца у молодок корм отбирает??? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 629610 Не... Ну непорядок же!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1416437964 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2656803500
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-26, 19:58

@Bellka, Лена, очень сильно от породы зависит поведение цыпленка. И очень мало знают о курах сельские жители, даже всю жизнь державшие кур. Я первое время много советов спрашивала и много сказок и басен наслушалась. Даже примитивнейший учебник по птицеводству, взятый в библиотеке, эти сказки развенчивал. Цыпу хорошо с мамой-курицей, только потому что он не знает, как бывает лучше. Но я лично, когда впервые это чудо увидела (кура с цыпами, а у меня тогда даже мыслей о курах не было), я часами сидела наблюдала за ними, как за рыбками в аквариуме. Рисовала, фоткала. И ответственно заявляю - мамаш похуже еще поискать, куру сразу надо садить за жестокое обращение с ребенком. Цып проковырял дырку под сеткой, вылез - ей фиолетово, не смог под крыло пролезть - значит, судьба замерзнуть, наклевался стружек - прощай, сынок. Выживает сильнейший, потому и соображалистым кажется. Себя представьте и своих 13 детей - где тут уследить. Пять-десять минут на них посмотреть - душа радуется, а вот часа полтора - и цыпок становится просто жалко. Растут они медленнее, более пугливые, запросто вытолкают из-под маминого крылышка слабого товарища, расклюют тоже запросто, не сможет убежать, а мама и слова не скажет, сама к трапезе присоединится. Для неё это высокобелковая пища, а не ребенок.
В инкубе и брудере создаешь им идеальные условия, корм отменный и постоянно. Ставишь на ноги вертолётика, аккуратно из яйца вытаскиваешь слабого полумертвого и он бегает потом. Они тебя мамой-курицей считают, ждут, всё понимают, и смею надеяться, что воспитываю я получше, чем курица. Лично знаю в деревне птицеводов, которые считают, что выводить цып можно только под курицей. Начинаешь общаться подробнее и понимаешь - не смогли они освоить инкубатор и не получается выводить цып самостоятельно, не анализируются свои ошибки, не прислушиваются ни к каким советам, способность к самообучению тоже никакая. В таком случае клуша однозначно лучше.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-26, 20:28

@Bellka, Как и обещала фотки моих Ленинградок, ну и Билефельдеров

Ленинградская золотисто серая с розовидным гребешком
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0632548001498497556
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0443001001498497557
Билефельдерша
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0255167001498497558
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0943906001498497558
Отряд петек состоящий из 3-хБилефельдеров и 5-и Ленинградских зс
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0656898001498497559
Кандидат остаться с курочками...но злой, всех петек загонял
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0521429001498497560
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-27, 11:59

Тюменочка пишет:
Отряд петек состоящий из 3-хБилефельдеров и 5-и Ленинградских зс
Красотища какая!!!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 695966662  Отличная фотосессия!!!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-27, 13:42

@Korolga, Спасибо, Оля!!!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 00:37

Тюменочка пишет:
@Bellka, Как и обещала фотки моих Ленинградок, ну и Билефельдеров

Ленинградская золотисто серая с розовидным гребешком
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0632548001498497556
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0443001001498497557
Билефельдерша
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0255167001498497558
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0943906001498497558
Отряд петек состоящий из 3-хБилефельдеров и 5-и Ленинградских зс
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0656898001498497559
Кандидат остаться с курочками...но злой, всех петек загонял
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0521429001498497560
Спасибо за фотки))) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1540803781
А Ленинградки очень даже ничего....))) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2981382511
и на жердочке: Все красавцы молодые, великаны удалые, все равны, как на подбор - с ними Петька Черномор!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3472175145 Как Вы петек ленинградских от биликов отличаете-то? И еще - тут говорили, что надо оставлять петеха потяжелее, но тяжелый петух может и раздавить курицу...
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 06:59

@Bellka, Привет Белочка! Как Вы подметили про черномора..., у меня только один петька под стандарт подходит, остальные какие-то блондинистые, но он злюка..всех на жердочку загонит и ходит кум -королём. Ну у меня ещё  в другом  вальере  есть 6 биликов...они ещё не кукарекают и окрас взрослых петухов не приобрели (хотя вывелись все дружно за сутки)...может и них выберу мачо для курёх,, если доживут.
Да, я читала, что петух должен превышать по весу курицы на 30% не более. А ещё им нужно какой-то ноготь подрезать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Совсем не понятно куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102
А различаю я их только по лапкам...У биликов они жёлтые
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 07:54

@Тюменочка, Татьяна, я тоже полюбовалась на ваших пернатых! А у меня сейчас остался только один Петя -билик и он сразу стал совсем другим по характеру. Как будто кнопку в нем включили. То есть раньше он больше внимания уделял своему брату и суссику - пытался их строить, хоть и не сильно, и много времени уделял догляду за ними. Тоже казался мне самым злым и агрессивным петухом. Сейчас как-то само-собой суссик стал вести себя как младший петух, беспрекословно подчинятся, а белик всё внимание на куриц, полная забота о них - проверка гнёзд, у кормушек не ест, следит, чтобы куры наелись. Даже видела, как призвал к кормушке одну пугливую суссю. Суссик, кстати, нашел интересную тактику - ждать кур в курятнике. То есть на выгул не идет, а как только курка заходит в курятник он её и топчет. Белик не препятствует, он считает, что лентяйничать, сидеть не насесте не дело и старается всех курех выгнать на свежий воздух. Так что суссик практически помогает ему в этом деле.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 14:58

@Kuralub, Наташа, спасибо за надежду! Может так и будет с моим петушком...
Сегодня сын приезжал...пернатых посмотрел, тоже понравились. Как говорит мама, тебя угораздило одинаковых по окрасу породы подобрать. А я и не знала, что они так похожи...
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 20:26

Тюменочка пишет:
@Bellka, Привет Белочка! Как Вы подметили про черномора..., у меня только один петька под стандарт подходит, остальные какие-то блондинистые, но он злюка..всех на жердочку загонит и ходит кум -королём. Ну у меня ещё  в другом  вальере  есть 6 биликов...они ещё не кукарекают и окрас взрослых петухов не приобрели (хотя вывелись все дружно за сутки)...может и них выберу мачо для курёх,, если доживут.
Да, я читала, что петух должен превышать по весу курицы на 30% не более. А ещё им нужно какой-то ноготь подрезать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Совсем не понятно куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102
А различаю я их только по лапкам...У биликов они жёлтые


Что же Вы тех шестерых не зафотографировали??? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2797183167
У Вас курочек, вроде немного? Но вот мне показалось, что у ленинградок неодинаковая раскраска... Если они не в стандарте, то, конечно, им и билик подойдет, а если породных разводить, придется всем по своему петуху!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 550108 И, наверное, у биликов до года придется запасного петуха держать, на всякий случай! Чтобы посмотреть взрослую окраску и экстерьер в целом! Ну, если разводить будете, особенно на продажу... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1630716470 Сколько у Вас сейчас курочек? Всех будете оставлять?
И, насколько я поняла, что петухов гораздо выгоднее продать, чем резать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Может, кому-то повезет, и найдутся новые хозяева? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 116459
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 22:49

@Bellka, Ну дак я завтра Вам их сфоткю куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 976709 Белочка, по внимательнее будь...Отряд петек состоящий из 3-х Билефельдеров и 5-и Ленинградских зс
Курочек: Ленинградок 5, а биликов 8... На фотке почему-то окрас у одной получился светлый...видать солнышко осветило куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3472175145
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 22:57

@Bellka, Петушков понемногу убираем...дерутся до крови..вот и приходится... Вес (потрошеные) в среднем 1800 маловато. У меня бролики в 45 дней от 3 кг. Невыгодно на откорм оставлять...первый опыт, больше не буду...
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-28, 23:30

@Тюменочка, До пяти месяцев,минимум,кормить надо куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2981382511
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 06:55

Bellka пишет:
Светлана Л. пишет:
Насчет понижения температуры для выведения большего количества курочек я в этом году проводила собственные эксперименты несколько раз.Тем более такая аутосексная порода как Билефельдер как нельзя более подходит для такого эксперимента.Раз шесть выводила с разными режимами температуры и скажу-в этом точно что-то есть!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 550108 Сейчас ставлю только 37,6-37,7.При такой температуре курочек по крайней мере половина есть...Хотя- это всё недостаточно изучено и никак нельзя принимать за ,,чистую монету"  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 976709 На другом форуме я поделилась такой информацией и меня закидали ,,тухлыми яйцами" куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2656803500  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 629610

Да... Абсолютно ненаучная информация!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 193743685
Но уж очень курочек хочется!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3850815860

А птицеводы да... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2797183167  Любят кидаться яйцами... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2306309830  Чуть что - сразу тухлым!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 431904850
Благо, есть чем кидаться!!!
Если бы был хоть один способ -фабрики давно озолотились бы выводя больше курочек.Наверное сия тайна никогда не раскроется.Но так хочется больше курочек....!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 356602
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 07:01

Тюменочка пишет:
@Bellka, Привет Белочка! Как Вы подметили про черномора..., у меня только один петька под стандарт подходит, остальные какие-то блондинистые, но он злюка..всех на жердочку загонит и ходит кум -королём. Ну у меня ещё  в другом  вальере  есть 6 биликов...они ещё не кукарекают и окрас взрослых петухов не приобрели (хотя вывелись все дружно за сутки)...может и них выберу мачо для курёх,, если доживут.
Да, я читала, что петух должен превышать по весу курицы на 30% не более. А ещё им нужно какой-то ноготь подрезать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Совсем не понятно куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102
А различаю я их только по лапкам...У биликов они жёлтые
Я недавно поверила одной даме,что петухам ногти подстригают,чтоб кур не царапали.Только чикнула кончик ногтя на мизинчике-как полилаааась... кровь.. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 431904850 .Я чуть с ума не сошла с горя.Ходил с повязкой.Люди не трогайте ногти у петухов! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2917941619
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 07:08

@Светлана Л., Доброе утро, Светлана! Всем билефельдерводам тоже большой привет!
А мои несутся!!!!! Каждый день яйки и не по одному, значит явно несется не одна курица. И еще очень нравится - заходишь на выгул и билики бегут навстречу, пообщаться. Дают себя гладить, идут на ручки посидеть. Если что-то делаешь на выгуле (в основном граблями траву скошенную убираю), все крутятся вокруг ног, что-то обсуждают, комментируют. Из трех пород кур, находящихся сейчас на выгуле, эти единственные такие.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 13:17

@Kuralub, Наташ, приветик! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3408583280 А ты знаешь, как проверить, несется курица или нет? Если не знаешь, я тебе расскажу. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 193743685
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 14:38

Olga1959 пишет:
@Kuralub, Наташ, приветик! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3408583280 А ты знаешь, как проверить, несется курица или нет? Если не знаешь, я тебе расскажу. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 193743685
Оля мне расскажи куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3751036453 !
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 18:59


Если бы был хоть один способ -фабрики давно озолотились бы выводя больше курочек.Наверное сия тайна никогда не раскроется.Но так хочется больше курочек....!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 356602 [/quote]
На фабриках сортируют уже цыплят в суточном возрасте. И , мне кажется, на золочение они как-то не жалуются... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 19:12

Владимир Гамов пишет:
Ваши соседи их просто плохо кормили. От недостатка белка у некоторых пород может развиться каннибализм, особенно у яичных пород. А инкубаторские они или из под наседки разницы нет.
У меня в этом году Барбезье цыплята поклевали грудь цыпленку Билефельдеру. У Барби очень-очень активный рост.В 2.5 месяца уже кукарекать начали.Я отсадила и начала усиленно кормить хулиганов белковой пищей.И все- сразу спокойнее стали и перья начали хорошо расти.А как еще нам туповатым и жадноватым на хороший прикорм хозяевам обьяснить куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1416437964 -что птички нуждаются в сытной белковой пище? Вот так они обьясняют...Билики конечно проще и помягче,никого не едят.только пищат жалобно...дааай поеееесть....вкусненького.....хозяйка!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 19:15

Светлана Л. пишет:
Тюменочка пишет:
@Bellka, Привет Белочка! Как Вы подметили про черномора..., у меня только один петька под стандарт подходит, остальные какие-то блондинистые, но он злюка..всех на жердочку загонит и ходит кум -королём. Ну у меня ещё  в другом  вальере  есть 6 биликов...они ещё не кукарекают и окрас взрослых петухов не приобрели (хотя вывелись все дружно за сутки)...может и них выберу мачо для курёх,, если доживут.
Да, я читала, что петух должен превышать по весу курицы на 30% не более. А ещё им нужно какой-то ноготь подрезать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Совсем не понятно куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102
А различаю я их только по лапкам...У биликов они жёлтые
Я недавно поверила одной даме,что петухам ногти подстригают,чтоб кур не царапали.Только чикнула кончик ногтя на мизинчике-как полилаааась... кровь.. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 431904850 .Я чуть с ума не сошла с горя.Ходил с повязкой.Люди не трогайте ногти у петухов! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2917941619

Вы видимо, подстригали когти у молодого петушка?
В когте птицы есть кровеносный сосуд и нервные окончания. Они внутри и видны на просвет. С возрастом твердая оболочка когтя разрастается, и, если нет нормального выгула (когти не стачиваются) когти могут сильно вырасти. Это иногда даже мешает ходить!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 12423005 Тогда их подрезают специальными кусачками для когтей собак (или чем-нибудь в этом роде) . Отрезают, отступив 1-2 мм от кровеносного сосуда - тогда срежется только мертвый роговой слой - без крови. Если надо резать короче, то применяют специальные машинки, которые ранку сразу прижигают раскаленным железом! То же самое с клювами... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Вы просто не посмотрели, где проходит кровеносный сосуд. А у цыплят там вообще обрезать нечего... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102 Когда петух взрослый - там бывают такие когти - как у коршуна!!! Плюс вес петуха!!! Пришлите фотку лапок напросвет - может там еще нечего отрезать... question
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 19:30

Вы меня не поняли. Я хотела сказать,что если бы был 100% верный способ выведения большего количества курочек,то фабрики использовали бы этот способ,чем в раннем возрасте убивать петушков.Иногда даже уже в суточном .если не рентабельно их кормить .Это конечно же  не о бройлерах речь,а о яичных породах кур,где курочки имеют главную ценность и в дальнейшем идут на продажу.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-06-30, 19:39

Светлана Л. пишет:
Спасибо за информацию о петушином ,,педикюре" куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3472175145 У нас петух годовалый.Когти есть конечно но не слишком корявые еще,может ему и не надо пока ничего стричь.Сфоткаю пришлю.Мне просто курёх жалко стало,облезлые ходят,то ли линька,то ли петушок очень сексуальный,то ли пухоеды постарались-недавно лечили курочек от них и сарай обрабатывали.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-01, 02:57

Светлана Л. пишет:
Спасибо за информацию о петушином ,,педикюре" куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3472175145 У нас петух годовалый.Когти есть конечно но не слишком корявые еще,может ему и не надо пока ничего стричь.Сфоткаю пришлю.Мне просто курёх жалко стало,облезлые ходят,то ли линька,то ли петушок очень сексуальный,то ли пухоеды постарались-недавно лечили курочек от них и сарай обрабатывали.
Пухопероед - это жесть!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 12423005 Даже не знаю, можно ли от него до конца избавиться... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 356602
Вы уверены, что у вас эта бяка??? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 629610 Там перо ломается и как простроченное на машинке и край, как опаленный ... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 431904850 В интернете есть картинки... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2273278278 И куры себя щиплют... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2273278278 В общем жуть!!! Особенно под зиму!!! Могут померзнуть... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 991947
А если петух постарался, то он перо целиком вытаскивает!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 12423005 Когти петухам стригут, чтобы они кур до мяса не порезали!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 4275405512 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 12423005 А вообще на этот случай есть тема с попонками для кур!!! Джинса, гламур и все такое!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3472175145
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-01, 09:05

Уважаемые! А у возрасте 60 дней у вас сколько билики весили?))

Моим уже 60 дней сегодня. Неделю назад переехали жить в вольер к взрослым курам. В вольере с месячными цыплятами осталась только слепая на один глаз курица, т.к. она плохо ориентируется в пространстве и потерпает от взрослых кур очень сильно. Кстати, месячные били с двухмесячной родственницей прекрасно уживаются: никто никого не боится и не обижает, будто они вместе выросли.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-02, 18:07

Тюменочка пишет:
@Bellka, Петушков понемногу убираем...дерутся до крови..вот и приходится... Вес (потрошеные) в среднем 1800 маловато. У меня бролики в 45 дней от 3 кг. Невыгодно на откорм оставлять...первый опыт, больше не буду...

В 45 дней вес броликов 3 кг тушкой???
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-03, 14:35

Всем здравствуйте! Давно не была. Надеюсь, с биликами у всех всё отлично.

@Olga1959, Ольга, так где сокровенное знание о проверке куры на яйценоскость. Мне тут в деревне тоже способ рассказывали, но что-то способ меня не впечатлил.
@vica-la, посмотрела свои записи, но оказалось, что в 2 месяца я их уже не взвешивала, есть только показатели на 1 месяц и 12 дней - петушки 560-570гр, курки 480-510.
@Светлана Л., от пухопероеда на всякий случай 2 раза в год (при переезде в зимник и весной) брызгаю Барсом под крылья и на загривок. Он у меня для кошки, флакона хватает очень надолго (с учетом кошки).
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-03, 17:08

@Kuralub, Наташ, загляни в личку, плииз.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-03, 20:54

@Olga1959, Оля, привет! И мне в личку скинь по куркам- кто несётся...плииз
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-03, 20:57

@Kuralub, Надеюсь у всех хорошо..., а у меня не очень куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 431904850 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-03, 21:21

@Тюменочка, Татьяна, что случилось? Этот год у меня вообще всё не очень - не такой погоды мы ждали и планов громадьё в жизнь не воплощается. Только что прогулялись с мужем к реке. Обычно в прошлые годы ходили по вечерам купаться, а сегодня шли в демисезонных куртках, даже не в ветровках!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 12:31

@Kuralub, Добрый день! Наташа, я пришла к вывыоду, что инкуб. яйцо у Тюменских заводчиков брать больше не будукуры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887 Билики курочки растут лёгонькие, как яйценосная порода, а вот Ленинградки довольно увесистые, а корм одинаковый. Петушки одна часть уже давно оперилась по взрослому, из них только один подходит под стандарт, остальные очень даже блондинистые, другая часть петек бегают с подростковым оперением и у них наконец - то стали отрастать хвосты и в чёрном цвете зелёный отлив - это что куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 629610 Мы их порубили уже и вес у них 1300-1500 - это в 3,5 мес. Я думаю, что заводчик не особо заморачивается по поводу стандарта и обновления кровей (я так думаю, хотя в этом плане вообще "дуб"). Думаю позвонить и поблагодарить... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1416437964 Если я своим курочкам добуду петушка хорошего, можно ли их на разведение оставить или уже только их оставить на яйцо...дайте совет! Инкуб. яйцо Ленинградок я брала у заводчика с 15 летним стажем, там и петухи и курочки в стандарте и в теле. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 695966662 Вот только хитрый, так и не делится секретом кормления...
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 12:32

@Olga1959, Спасибо, солнце моё!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 12:37

@Тюменочка, Танюш, нЕзачто. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2981382511 Ты же знаешь, мне не жалко и не трудно рассказать, когда знаю! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 13:53

@Тюменочка, да, Татьяна, заводчик - это 99% успеха. У нас был проверенный заводчик по индюкам, но в этом году с индюками у меня ничего хорошего. Сейчас как раз с выгула пришла не в радостном настроении, по сравнению с прошлым разом просто горе одно, да еще и погода "помогает". На биликов не жалуюсь, а вот с суссиками очень интересно - из них два адлера оказались (вчера их пристроила). Заводчик уверяет, что адлеровской породы просто не держат, да и в прайсе у них адлеров нет, а у меня вылупились куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 629610 среди суссиков. Билики, смотрю, еще и очень дружные девчонки, всегда рядом гуляют. Их у меня 5, суссиков 6, кучинок 6, так что поголовье почти одинаковое. Кучки гуляют вместе только благодаря петуху, стоит ему чуть зазеваться и Гюльчитай уже уперлась за озеро, метростроевка полезла дальше рыть свою яму (её уже не видно, скоро до грунтовых вод дойдет), крапчатая пошла проверять домик у цыплят, то есть кто в лес, кто по дрова. Суссики также разбредаются, у них еще и петух как-то сам по себе, только любовью занят, а вот билики все вместе, дружно, одной компанией.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 15:45

@Kuralub, У меня Ленинградки стали биликов обижать, и к кормушке некоторых не подпускают..., а ревнивые какие, если я на руки кого-то взяла, когда отпуская, они кидаются на бедняжку...я уж на руки не беру ни кого...
У меня сын в Польшу улетел, думаю может упросить чтобы яйки инкуб. привёз...опять же выпрошу себе на голову...
Погода озверела + 12 гр ветрище и дождь...клубника поспевает и портится...ГАДЫ КИТАЙЦЫкуры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1416437964 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2656803500
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 16:25

@Тюменочка, Сейчас как раз уносила всякие отходы с кухни, бросила просто на выгул. Налетели все, но кучинки биликам тоже есть не дают, ведут себя нагло. У нас сегодня редкий солнечный день и без дождя, солнце светит, хотя туч много. По прогнозу завтра уже ливни начинаются четыре дня подряд, в четверг вообще должны утонуть. Температурка тоже будет соответствующая. Единственное что радует - не все насекомые-вредители летают этим летом, даже капусту пока никто не жрёт.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-04, 23:00

Olga1959 пишет:
@Тюменочка, Танюш, нЕзачто. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2981382511 Ты же знаешь, мне не жалко и не трудно рассказать, когда знаю! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437

А всем остальным расскажете??? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2273278278 Мы тоже хотим все знать про курочек!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 76887
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 01:22

@Bellka, попросите Татьяну, куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 1540803781 она перепишет, то что я ей написала, и вам в личку скинет. А то у меня уже рука отсохла куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 193743685 (ей-богу), одно и то же в разные лички  писать. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2061029529
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 07:32

@Bellka, Белочка, лови сообщение в личке...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 08:21

Olga1959 пишет:
@Kuralub, Наташ, приветик! А ты знаешь, как проверить, несется курица или нет? Если не знаешь, я тебе расскажу.
Bellka пишет:
А всем остальным расскажете??? Мы тоже хотим все знать про курочек!!!
Olga1959 пишет:
@Bellka, попросите Татьяну, она перепишет, то что я ей написала, и вам в личку скинет. А то у меня уже рука отсохла (ей-богу), одно и то же в разные лички  писать.
Житие мое ,интриги  царского двора  куриных секретов куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 431904850 А пообсуждать ? А покритиковать ?
Зачем форум ?Все в кустики-  дружненько обменялись своими мылами ,мессенджерами и общаемся.
По неписанным законам   тырнета  неприлично писать "загляни в личку".
Пришедшее сообщение в вашей почте отображается другим цветом и мигает.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 09:51

Дрофа пишет:

Пришедшее сообщение в вашей почте отображается другим цветом и мигает.
и в левом углу экрана окошко сообщение выскакивает, типа "вам письмо! перейти во Входящие" куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2981382511
Ириша, поделюсь с тобой инфой так и быть,
"загляни в личку!" волшебная фраза! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 835140193
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 10:16

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 10:30

@Зубная фея, Напишу не по теме белефельдеров-АБИДНА ,понимаешь ?
Очень мне эта птица нравится, захожу посмотреть, полюбоваться , повосторгаться результатами наших форумчан.
Все мы живые люди, хочется пообщаться на разные темы,но давайте не засорять профильные ветки.
Добро пожаловать в свободное общение ,в личку без акцентирования -напиши-и жди ответа.
Не надо мешать людей, коней, бублики с баранками в профильных темах.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 10:51

@Дрофа, Лови куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 3534292437 Жаль разводить нечего... Полетят в морозилку куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 550108
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0346949001499240979
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0159742001499240980
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0908026001499240980
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0667448001499240981
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 0311881001499240982
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 10:53

@Зубная фея, а почему "нечего"? я не поняла. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2265796102
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 10:58

@Светлая., Белый крап на корпусе куры- признак вырождения. В развод не годятся... Попробую оставить петуха и скрестить с моей переярой билей. В следующем сезоне куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 2981382511
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 18:22

@Дрофа, @Светлая., И что вас так задело... На одну фразу кучу лов написали ненужных
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 18:29

Kuralub пишет:
Только что прогулялись с мужем к реке. Обычно в прошлые годы ходили по вечерам купаться, а сегодня шли в демисезонных куртках, даже не в ветровках!

Да, у нас стояла жара несусветная, задыхались, а сейчас холодно, как осенью, каждый день дождь. Ночи вообще холодные стоят. Утро в ветровке, вечер тоже, днем маленько, если дождя нет, более-менее. Кажется, что лето закончилось. Но билики не сдаются - в 7 утра гулять выходят, в 22 заходят на ночь, дождь им не помеха, гуляют они и шелки под дождем, остальные в дождь сидят под крышей.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 4 Empty2017-07-05, 18:42

@Ника Николаевна, У нас лето было 1 мая. Аж +26, но второго мая погода к вечеру испортилась. Больше пока лета не было. Получается, что наша европейская дрянная погода и к вам за Урал зашла. Беда просто! Хоть у кого-то было лето, можно было за людей порадоваться.
Ничего себе гулены ваши билики! Мои уже в шесть вечера на насесты карабкаются. Петя кучинский в 6.15 всех своих рассаживает, рассказывает им кучу историй на ночь (возможно это вечерняя планерка) и к семи все баиньки. Мы с мужем жаворонки и куры у нас такие же видимо - в 5 утра гулять выходят, но и спать рано идут. Хотя получается, что ваши спят всё равно меньше моих.
     
 Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Билефельдер - немецкие куры
» Шёлковые куры
» Немецкие выставочные голуби
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3