куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Билефельдер - немецкие куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2017-05-11, 08:28

Первое сообщение в теме :

@vica-la, Красавцы цыпики. И сразу видно петушка и курочек.
Я своих выпускала гулять, пока снегом не заваливало. Любовались на них. Ходят медленно, грациозно, любого можно подойти и в руки взять. На руках сидят лучше нашей кошки, спокойно и не дергаясь. Лаз в курятник освоили моментально, учить не надо, а вот вверх по-прежнему не ходят, совершенно не прыгают и не делают попыток полетать, как суссики. Крылья расправляют, чтобы просто потянуться, почистить перышки. Нет привычки крыльями пользоваться, потому и с насеста просто прыгают солдатиком, оставила попытки их туда посадить, боюсь убьются от такого прыжка. И до сих пор не видела, что копают ногой, это движение у них просто отсутствует. С земли охотно клюют травку, мошек, камешки, но ничего не копают. С одной стороны отлично, не будут под плодовыми деревьями мульчу разгребать, но вот как они будут червей искать, не знаю. Пока я им подкидываю.
     

АвторСообщение
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 12:22

@VIKTOROVNA пишет:
красивые у всех курочки,мои же с голыми шеями,с лысинками на спинках и в "касках" -экзотика блин... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3472175145

Так после зимы же... Ни травки еще , ни солнышка... Опять же, как интенсивно неслись в зиму у Вас... Когда линяли, или только собираются...
Есть ли в рационе достаточно витаминов, кальция и др. элементов... Какой возраст...
Да и петухов никто не отменял - шеи они очень хорошо ощипывают, а спинки вытаптывают affraid

А эти фотки по-моему не весенние... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 193743685 Если не права я, хозяйки - поправьте)))
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 13:02

Bellka пишет:
@VIKTOROVNA пишет:
красивые у всех курочки,мои же с голыми шеями,с лысинками на спинках и в "касках" -экзотика блин... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3472175145

Так после зимы же... Ни травки еще , ни солнышка... Опять же, как интенсивно неслись в зиму у Вас... Когда линяли, или только собираются...
Есть ли в рационе достаточно витаминов, кальция и др. элементов... Какой возраст...
Да и петухов никто не отменял - шеи они очень хорошо ощипывают, а спинки вытаптывают affraid

А эти фотки по-моему не весенние... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 193743685  Если не права я, хозяйки - поправьте)))

моим 9 апреля год был) витаминов,минералов им хватает,но бывает куры перо едят( тогда я им капусту шинкую- прекращают сразу) ,солнышка нам тоже должно хватать,гуляем то во всю, неслись я считаю зимой хорошо,петух активный. надо сфотать в общем
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 13:13


моим 9 апреля год был) витаминов,минералов им хватает,но бывает куры перо едят( тогда я им капусту шинкую- прекращают сразу) ,солнышка нам тоже должно хватать,гуляем то во всю, неслись я считаю зимой хорошо,петух активный. надо сфотать в общем[/quote]

Неслись хорошо, петух активный... А когда линяли последний раз?
Продуктивные кроссы вообще сильно выносятся... После птицефабрик смотреть страшно... Больше года их и не держат... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 2265796102
А билефельдерихи, может и обрастут... Тут темка была про попоны. А то некоторые петьки до крови кур затаптывают, а не только без перьев оставляют...
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 13:22

Bellka пишет:
А когда линяли последний раз?
а вот этого я вам не скажу,наверное еще ни разу))) по крайней мере я не замечала еще
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 15:55

Мои Билефельдерши от петушиной любви на спине облысели,только одна ходит важно и целенькая,оказывается он негодяй перестал ее топтать,почему разлюбил неизвестно,но яйца ее неоплод были последний раз.Ума не приложу какие меры принять в таких случаях.И попоны надо садиться шить для остальных.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 20:52

[quote="@VIKTOROVNA"]красивые у всех курочки,мои же с голыми шеями,с лысинками на спинках и в "касках" -экзотика блин... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3472175145 [/quote
Тоже самое. Одной куре скальп сняли ели откачали курицу.
И еще раз несутся как орпики с пяти кур 2 яйца в день.
В общем пока породой недоволен. Реклама да и только.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 21:30

@боцман 1973, Порода может и перехваленная,но у меня сейчас осталось четыре курицы,им почти два года-в день два-три яйца.С не родственным петухом получаются отличные цыплята-кушать начинают уже с полусуток. Бодрые.активные,в пропойках не нуждаются.Осенью было разочарование в породе из-за затянувшейся линьки и зажирения от неправильного кормления(многовато белковой пищи давали и мало травы-ее просто уже не было из-за засухи)Сейчас ситуация стабилизировалась,курами довольна.Посмотрю как эти куры летом будут нестись,возможно попробую оставить на третий год.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 22:08

Светлана Л. пишет:
@боцман 1973, Порода может и перехваленная,но у меня сейчас осталось четыре курицы,им почти два года-в день два-три яйца.С не родственным петухом получаются отличные цыплята-кушать начинают уже с полусуток. Бодрые.активные,в пропойках не нуждаются.Осенью было разочарование в породе из-за затянувшейся линьки и зажирения от неправильного кормления(многовато белковой пищи давали и мало травы-ее просто уже не было из-за засухи)Сейчас ситуация стабилизировалась,курами довольна.Посмотрю как эти куры летом будут нестись,возможно попробую оставить на третий год.

Ну и что Вы хотели этим доказать у меня адлерам 3 года 5 штук и собираю по 3 яйца в день. А Мараны которые говорили несутся через день, каждый день несутся 9 кур по 6 яиц. А Кученка еще лучше и красивее куры (всё таки они по мне самые красавицы).
Так что мои мечты о билеках пока разбились о скалы. Попробую от другого заводчика взять яйцо и посмотреть, что получится.
А белое перо лезет у петек это уже показатель, порода не в лучшем состоянии.
Возможно ещё можно найти соответствие породе.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 22:30

боцман 1973 пишет:
@VIKTOROVNA пишет:
красивые у всех курочки,мои же с голыми шеями,с лысинками на спинках и в "касках" -экзотика блин... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3472175145 [/quote
Тоже самое. Одной куре скальп сняли ели откачали курицу.
И еще раз несутся как орпики с пяти кур 2 яйца в день.
В общем пока породой недоволен. Реклама да и только.
Билики по идее же обладают большей конверсией корма по сравнению с традиционными породами. У них и тушки и яйцо должны быть крупными. Но такие птицы, как высокопродуктивная птица для раскрытия своего потенциала требует условий благоприятных. Как минимум хорошего комбикорма и теплого курятника. А если таких условий нет, то, наверное выгоднее держать более выносливую породу. Какой смысл переплачивать за кур, которые не смогут в данных условиях показать себя во всей красе? А если еще ТТТ заболеют???
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-22, 22:49

Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
@VIKTOROVNA пишет:
красивые у всех курочки,мои же с голыми шеями,с лысинками на спинках и в "касках" -экзотика блин... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3472175145 [/quote
Тоже самое. Одной куре скальп сняли ели откачали курицу.
И еще раз несутся как орпики с пяти кур 2 яйца в день.
В общем пока породой недоволен. Реклама да и только.
Билики по идее же обладают большей конверсией корма по сравнению с традиционными породами. У них и тушки и яйцо должны быть крупными. Но такие птицы, как высокопродуктивная птица для раскрытия своего потенциала требует условий благоприятных. Как минимум хорошего комбикорма и теплого курятника. А если таких условий нет, то, наверное выгоднее держать более выносливую породу. Какой смысл переплачивать за кур, которые не смогут в данных условиях показать себя во всей красе? А если еще ТТТ заболеют???

То есть Вы хотите сказать, что плюс 10 в морозы -25 это условия не благоприятные для данной породы. Тогда зачем она вообще нужна для России. И что это за лесные возгласы о породе. Где обещанные 220 яиц.
Да и интерес к породе очень низкий люди больше интересуются кучинскими чем новомодными европейцами.
А кто ВАМ сказал что комбик лучше зерна.
Птица должна есть природный корм, а не искуственный.
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 04:07

боцман 1973 пишет:
Тоже самое. Одной куре скальп сняли ели откачали курицу.
И еще раз несутся как орпики с пяти кур 2 яйца в день.
В общем пока породой недоволен. Реклама да и только.

не,плохого ничего не скажу,да поздно нестись начинают,растут конечно дольше бройлеров,но все таки мне они по душе,несутся хорошо, с 9 кур 6-7 яиц в день,просто что лысоватые стали,а так меня все устраивает,надеюсь к лету то обрастут)
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 07:28

@боцман 1973, Алексей, тут на любителя. У меня две кучинки остались - 3 года им, яйцо до сих пор мелкое. Пугливые, сумасшедшие просто. У биликов, яиц меньше, но связываю это с зимой. Хотя и тепло у них, но зима даже мне надоела, а они еще и без прогулок. Яйцо очень крупное. 4 курки несут в день по 2 яйца, иногда одно бывает, но от мясояичной больше и не требую. А вот мяса на биликах значительно больше, чем на кучках. Месяц назад приговорила здоровенную кучинку, так в ней один жир, а не мясо. Еще раз повторюсь, что тут на любителя - мне нравится, что когда в курятник заходишь, никто мне на голову не садится, никто не начинает летать как сумасшедший, как будто я с топором зашла, а не с кормом. А еще они мне более молчаливыми кажутся - кучинки порой такой базар разводили, что приходилось вмешиваться и успокаивать их. Может для коммерции и для продажи билики и не выгодны, а для души так нормально.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 07:40

@Светлана Л., Светлана, тоже вникала в петушиную любовь. Ходит одна курица - лысая с истертой спиной, а остальные все нормальные. Уже на второй породе наблюдаю, как петух выбирает себе любимую жену, а с другими только по обязанности петушиной. И вот в результате наблюдений пришла к выводу, что есть курки очень шустрые, запросто от петуха уворачиваются, сбегают, а есть тормознутые. То есть у меня в обоих случаях любимая жена крайне бессловесная и терпеливая особа, вообще не способная на быстрые движения. Зато есть сейчас курка, которая от петуха в гнездо сразу прыгает и типа, делом там занята, прости, друг. Вообще её под петухом не видела, она изворачивается и сбегает от него за секунды. Курица эта очень крупная, её ни с кем не спутаешь, несется регулярно, но вот к любовным утехам никакого желания не испытывает. Видимо. этот петя - не её половинка.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 08:00

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, тут на любителя. У меня две кучинки остались - 3 года им, яйцо до сих пор мелкое. Пугливые, сумасшедшие просто. У биликов, яиц меньше, но связываю это с зимой. Хотя и тепло у них, но зима даже мне надоела, а они еще и без прогулок. Яйцо очень крупное. 4 курки несут в день по 2 яйца, иногда одно бывает, но от мясояичной больше и не требую. А вот мяса на биликах значительно больше, чем на кучках.  Месяц назад приговорила здоровенную кучинку, так в ней один жир, а не мясо. Еще раз повторюсь, что тут на любителя - мне нравится, что когда в курятник заходишь, никто мне на голову не садится, никто не начинает летать как сумасшедший, как будто я с топором зашла, а не с кормом. А еще они мне более молчаливыми кажутся - кучинки порой такой базар разводили, что приходилось вмешиваться и успокаивать их. Может для коммерции и для продажи билики и не выгодны, а для души так нормально.  
Наталья привет! Видимо у меня Билеки не правильные.
Несутся в два раза хуже кучинок, а где же обещанные 220 яиц. По 2 яйца мне и орпики несут а это мясная порода. Яйцо по размеру не больше кучинского. Кучинских рубили жира не видел. Билеков не рубил. Ну так и где же плюсы.
Одна реклама да и только да ещё 70 % рождение петухов вообще весь интерес к породе отбивает. По темпераметру у меня кучки мало отличаются от билеков т по крикливосте молчуны.
Да в молодости кучки шобутные но со временем успокаиваются. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 2265796102
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 09:45

@боцман 1973, Алексей, сразу сходила сфоткала, как раз на продажу лежат. Кучинские даже не продаю - слишком мелкое яйцо, не больше 47 грамм, хотя курам 3 года!. У биликов меньше 62 грамм яиц нет (лично у меня).
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0895602001524465809[/img]
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0119537001524465884

     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 11:57

боцман 1973 пишет:
По 2 яйца мне и орпики несут а это мясная порода
...Орпингтон это мясо-яичная порода...
боцман 1973 пишет:
Яйцо по размеру не больше кучинского
...может слишком рано начали яйцекладку и поэтому яйцо пока мелковато?..
Kuralub пишет:
У биликов меньше 62 грамм яиц нет (лично у меня)
...согласен, даже у молодок сразу 50-55г...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 12:51

Воронянский пишет:
боцман 1973 пишет:
По 2 яйца мне и орпики несут а это мясная порода
...Орпингтон это мясо-яичная порода...
Извиняюсь в разных источниках к разным видам их относят, да и англичане в первую очередь все таки их для мяса выводили да и кровь кохов присутствует. Но спорить не буду.
боцман 1973 пишет:
Яйцо по размеру не больше кучинского
...может слишком рано начали яйцекладку и поэтому яйцо пока мелковато?..
Нет занеслись они позже маранов недели на две, а у маранов яйцо крупнее. А они в одном инкубе выводились, после шести месяцев ближе к семи. Кучинские до 6 месяцев стартуют.
Kuralub пишет:
У биликов меньше 62 грамм яиц нет (лично у меня)
...согласен, даже у молодок сразу 50-55г...
Значит мне не повезло.
Попробую у других взять и попробую сравнить с плимутроками и оставить победителя.
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-23, 19:00




вот такие у меня сейчас куры, ну просто страшно-красивые)))
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 07:19

@Kuralub, Наташ,вот и моя курица тоже крупная и к тому же важная,может петька боится ее с давних времен,когда они его клевали молоденького,вроде она больше всех старалась.Тоже мои сейчас ободранные ходят,наверное не столько из-за петуха как может линька.Яйца мои второгодочки несут достаточно крупные,а у приятеля молодки несут 74-граммовые яйца.Он нам дал пару десятков на инкубацию,так удивились ,какие они крупные и с крепкой скорлупой.@боцман 1973, Насчет белого пера у петухов я согласна.У билефельдеров нужна жесткая отбраковка,иначе порода потеряется скоро.К сожалению многие птицеводы об отбраковке никогда не слышали,да и нужно для получения хорошего родительского стада большое количество птицы,чтобы было из чего выбирать.А не всякий готов растить 20-30 петухов до взрослого возраста.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 08:50

Всем хорошего дня!
Возвращаюсь к вчерашнему о крупности и количестве яиц данной чудной породы в моем хозяйстве.
Яйцо билеков
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0919431001524548754
самое крупное
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0196402001524548755
самое мелкое
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0486634001524548755
2 средних
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0742641001524548755
Им больше года. Вылуп апрель прошлого года.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 08:57

А теперь Адлеры
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0838221001524549257
самые мелкие
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0122176001524549258
самое крупное
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0407049001524549258
Вылуп февраль и март того прошлого года.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:00

@боцман 1973, Алексей, а сами куры крупные? Может просто не повезло с инкубяйцом, в другом месте попробовать купить? Как росли, как развивались цыпы? Потому что по сравнению с кучинскими их рост и питание в младенчестве, это просто две большие разницы.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:04

мараны
Самое крупное.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0131906001524549594
Общее
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0410329001524549594
Самые мелкие
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0667556001524549594
Вылуп апрель прошлого года одновременно с билеками условия одинаковые.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:10

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, а сами куры крупные? Может просто не повезло с инкубяйцом, в другом месте попробовать купить? Как росли, как развивались цыпы? Потому что по сравнению с кучинскими их рост и питание в младенчестве, это просто две большие разницы.
Куры такие же как кучинки.
Рост да только до 6 месяцев, а потом кучка их догоняет.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:20

Теперь по количеству.
Мараны 8 шт 6 яиц кпд 75 %
Адлеры 18 шт 13 яиц кпд 72% к сожалению первые мои адлеры неслись лучше.
Кучка 9 кур 6 яиц кпд 66 %
Билеки 4 кур 2 яйца кпд 50% не айс.
Орпики 7 кур 3 яйца кпд 43 %.

Вот как то так, увы далеко не в пользу Билеков.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:21

@боцман 1973, Не знаю, Алексей, но мои кучинки это просто цыплята по сравнению с билефельдершами. Все, кто их вместе видит, так и спрашивают: "Это цыплята подрастают?", а это взрослые 3-годовалые кучинки. Вот фотка прошлогодняя курка-биля в 2 месяца, сравни с 2-месячными кучинками.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0608620001524550802[/img]
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:23

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Не знаю, Алексей, но мои кучинки это просто цыплята по сравнению с билефельдершами. Все, кто их вместе видит, так и спрашивают: "Это цыплята подрастают?", а это взрослые 3-годовалые кучинки. Вот фотка прошлогодняя курка-биля в 2 месяца, сравни с 2-месячными кучинками.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 <a href=куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0608620001524550802" />
Наташа извини но мне интересна птица в год, а это абсалютно одинаковая птица, а с орпиками вообще мелочь.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:41

боцман 1973 пишет:
Kuralub пишет:
@боцман 1973, Не знаю, Алексей, но мои кучинки это просто цыплята по сравнению с билефельдершами. Все, кто их вместе видит, так и спрашивают: "Это цыплята подрастают?", а это взрослые 3-годовалые кучинки. Вот фотка прошлогодняя курка-биля в 2 месяца, сравни с 2-месячными кучинками.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 <a href=куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0608620001524550802" />
Наташа извини но мне интересна птица в год, а это абсалютно одинаковая птица, а с орпиками вообще мелочь.

Нашел вес на 9 месяцев по курам.

Орпики 2500-2900
Кучка 2200-2600
Билеки 2000-2400
Мараны 2200-2400
Адлеры 2000-2500

Петухи
мараны 2000-2800
адлеры 2400-3100
кучка 2300-3300
билеки 2500-3100
Орпики 2000-3100


     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 09:48

Мне кажется птица в год не будет гигантом, если в детстве ей чего-то не хватило (даже генов родительских) и росла она кое-как. От многих факторов зависит. У меня сейчас такая маранша растет - всё спит и не ест почти. Ну, разве из неё хорошая кура получится? Даже яиц крупных от неё не будет, чё-то с ней не так, но это не болезнь, просто характер. Нет, я, конечно, может утрирую. Цыпа эта в месяц 300 грамм всё-таки весит, но её товарки побольше набрали. Она ведь и потом во взрослом возрасте будет у кормушки тупить, не дополучит вкусняшек.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 <a href=куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0593280001524552222" />
Вот такие монстрики по сравнению с кучинками, раза в полтора выше, даже ноги в два раза толще. Надо взвесить что-ли.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 11:18

[quote="Kuralub"]Мне кажется птица в год не будет гигантом, если в детстве ей чего-то не хватило (даже генов родительских) и росла она кое-как.

Наталья полностью согласен, Вам с кучинкой просто не повезло или не долюбили, а мне с билеками видимо.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0190191001524556384
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0012608001524556385
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0748523001524556384
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0478995001524556384
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 11:25

Как видите плюсна одинаковая у тех и тех. да и мои с Вашими супер гигантами не особо, то отличаются.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-24, 12:12

@боцман 1973, Алексей, кучинки у меня были первые, то есть цыпками куплены и всё впервые, всё внимание им. Выросли крупнее, чем здесь деревенские дворовые гуляют. Очень красивые куры, у меня тут многие потом яйца брали, чтоб их разводить, тем более цыпы были от одного заводчика, но от разных семей. Но росли и развивались кучки совсем не как билики. Кучинки-цыпы весь день в прыжках и чем-то заняты, били только спали и ели. Прыжков вообще не было, чинно-благородно передвигались. Я тут жаловалась, что долго не могу их научить по доске идти на насест и к гнёздам. До сих пор всякое запрыгивание не для них. Ооочень долго ничего не копали лапой и до сих пор копают слабо (зато внимательно наблюдают за раскопками кучинок куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 2995962287 ). Биликов очень рано начала кормить картошкой и капустой, ориентируясь не на их возраст, а на набранный вес. Считаю, если цып весит уже полкило, картошка ему вряд ли повредит. Вот мои кучинки прошлым летом. Хотя стараюсь фоткать рядом с ведром или с бутылкой, чтоб истинные размеры представлять, здесь в одуванах они просто смотрелись красиво.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 0621120001524561031[/img]


     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-25, 21:16

[quote="боцман 1973"][quote="Kuralub"]Мне кажется птица в год не будет гигантом, если в детстве ей чего-то не хватило (даже генов родительских) и росла она кое-как.

Наталья полностью согласен, Вам с кучинкой просто не повезло или не долюбили, а мне с билеками видимо.

Если у Вас, конечно билики чистые... И не имбридинговые... А так билики сильно похожи на ленинградских... Только те помельче будут... И подешевле...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-25, 22:46

Если у Вас, конечно билики чистые... И не имбридинговые... А так билики сильно похожи на ленинградских... Только те помельче будут... И подешевле.
Да, что Вы говорите. Ленинградки светлее да и окрас другой и фактура.
Вообще то эта линия два года назад получили награду (золото), но видимо хозяйка которая купила её не особо ей занималась.
Вот почему каждый год надо кровь разбавлять.
А новую качественную найти очень сложно.
У хозяйки чемпионки из трех линий осталась одна (я не понимаю зачем она продала две линии).
Ладно в этом году заменим на других.

     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-04-30, 23:37

Евгения!Очень жёстко линяют ваши курочки!А вы дрожжи в корм добавляете и серу?
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-01, 15:49

Светлана Л. пишет:
А вы дрожжи в корм добавляете и серу?
Да, Светлана, и дрожжи .и серу, и мясокостную с рыбной муку,ракушка. скорлупа яичная,рыба,мясная обрезь ,овощи,зерно,к/К - все даю, а они вот такие,вот я и спрашивала может это петя их так, сшила им попоны,теперь модные ходят))
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-01, 16:00

@VIKTOROVNA пишет:
Светлана Л. пишет:
А вы дрожжи в корм добавляете и серу?
Да, Светлана, и дрожжи .и серу, и мясокостную с рыбной муку,ракушка. скорлупа яичная,рыба,мясная обрезь ,овощи,зерно,к/К - все даю, а они вот такие,вот я и спрашивала может это петя их так, сшила им попоны,теперь модные ходят))
У Билефельдеров очень нежное перо,приятное на ощупь,видимо не очень крепкое и устойчивое к стрессу.Такое сложилось впечатление.Прошлое лето долго ждала,когда перелиняют,чтобы красивые фото сделать.Ну и петухи любвеобильные у этой породы видимо! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 2265796102
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-01, 16:47

Светлана Л. пишет:
У Билефельдеров очень нежное перо,приятное на ощупь,видимо не очень крепкое и устойчивое к стрессу.Такое сложилось впечатление.Прошлое лето долго ждала,когда перелиняют,чтобы красивые фото сделать.Ну и петухи любвеобильные у этой породы видимо!
Вот про петухов наверное правда,очень любвеобильные мужчины,мои девочки сбегают от него даже,хотя специально оставляла из трех менее активного,а оно вон как) ну скоро лето,обрастут
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-01, 18:49

@VIKTOROVNA пишет:
Светлана Л. пишет:
У Билефельдеров очень нежное перо,приятное на ощупь,видимо не очень крепкое и устойчивое к стрессу.Такое сложилось впечатление.Прошлое лето долго ждала,когда перелиняют,чтобы красивые фото сделать.Ну и петухи любвеобильные у этой породы видимо!  
Вот про петухов наверное правда,очень любвеобильные мужчины,мои девочки сбегают от него даже,хотя специально оставляла из трех менее активного,а оно вон как) ну скоро лето,обрастут

От пентавита хорошо обрастают. Или хотя бы ундевит. Но опять же - химия. Отруби даете? Размол цельного зерна? капусту? Зерно пророщенное...
Но опять же обрастут - и сразу все повыдергивают! Плюс затраты организма на яйцо. А они крупные у биликов - и их много!
Высокопродуктивную яичную птицу так выводят, чтобы она все по максимуму отдавала в яйцо. И желательно без перерыва (особенно яичные кроссы). Ну и тут порода универсальная, с большой отдачей. И видимо нужны более богатые корма по сравнению с обычными курами, причем еще играет роль, как усваиваются грубые корма - жто уже аналогия с бройлерами. Все-таки и мясные они. А что недополучили из корма - отдали из себя! Но и видимо есть предел возможностей... Надо про породу почитать, их жизненный цикл - сколько несется, когда линяет, а когда и квохчет))). Вы там как - цыплят уже навыводили? rolling eyes
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-02, 14:20

Bellka пишет:
Отруби даете? Размол цельного зерна? капусту? Зерно пророщенное.
к добавленному выше и это тоже даю,вообще они у меня питаются лучше чем я)) но видимо просто куры так устроены,скорее всего тесновато им зимой было

Bellka пишет:
Надо про породу почитать
уже обчиталась))

Bellka пишет:
Вы там как - цыплят уже навыводили?
крутятся еще
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-02, 14:25

Bellka пишет:
ыводили?
Bellka пишет:
От пентавита хорошо обрастают. Или хотя бы ундевит.
спасибо за подсказку
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-05, 22:09

@Bellka, Выводим и выводим -лихорадочно и с жадностью!!!! Куры мои занеслись прямо как молодые и оплод что надо,так что грех не выводить,тем более и петух и куры у меня классные,отборные.Конечно много времени занимает уход и кормление,но мне нравится это занятие.Нравится наблюдать как они растут,их повадки и т.д.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-06, 17:54

Я не очень была довольна яйценоскостью последнее время, но списывала всё на то, что порода всё-таки мясо-яичная. А теперь куры стали гулять и пошли яйца вовсю. То есть от 4 кур - 3-4 яйца ежедневно. Может, просто засиделись в курятнике, чувствовали весну, а прогулок все не было, им и нестись не хотелось. Правда, у нас всё еще холодно, ветер им все перья поднимает, но уходить с прогулки не хотят даже в небольшой дождик. Хотя может, каких аминокислот наелись в виде червей, вот и занеслись. Живой червяк, возможно, им лучше отварного мяса и рыбки.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-06, 18:43

@Kuralub, Наташа, добрый вечер!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3408583280 У меня биликов нет, но куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 3751036453  с ломанами та же история, в точности.  confused  Они с 20-го апреля занеслись, но так себе, куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 2265796102  ни шатко, ни валко. А с понедельника, куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 193743685  как свежими улитками начала кормить, так  affraid от девяти кур 7-8 яиц каждый день. Посмотрим, как дальше будет... cheers       куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 317942       куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 4251916553
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-08, 18:54

[img]https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=dec360e903329909e63e485ad42ee469]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Dec360e903329909e63e485ad42ee469[/URL][/img]
Петух в закатном солнце.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-08, 18:57

Хостинг на форуме почему-то не работает, а другим пользоваться и не научилась куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 550108
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-08, 19:00

Да нет, оказывается, научилась. Мне у петуха особенно нравятся брови или что там у него над глазами...
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-08, 22:00

Kuralub пишет:
Да нет, оказывается, научилась. Мне у петуха особенно нравятся брови или что там у него над глазами...
Наташа,петух,похоже красивый ,статный,жалко на этом фото не видно пропорций его тела!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-09, 05:59

@Светлана Л., Вчера вечером поливала пересаженные кусты на выгуле и закатное солнце освещало кур как-то по-особенному красиво. Сбегала за фотиком, долго ползала за ними на четвереньках, но куриная семейка никак не понимала, какой ракурс мне нужен. Петух в закатном солнце просто светился весь золотом, фотка при таком сжатии не передаёт всех его переливов. Вообще расцветка петуха никого не оставляет равнодушным, все любуются. Зимой перья из хвоста относила в школу для школьного театра - в шляпу вставить. Лето только начинается, постараюсь сфоткать их на фоне чего-нибудь, чтоб размеры видны были.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 11 Empty2018-05-10, 21:36

@Kuralub,Фотографировать кур- ещё то веселье!!!Буду ждать свежих фото,своего тоже сфоткаю,а куры сейчас как сказала Евгения страшно-красивые,только на подиум....
     
 Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Билефельдер - немецкие куры
» Шёлковые куры
» Немецкие выставочные голуби
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3