куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Билефельдер - немецкие куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-05-11, 08:28

Первое сообщение в теме :

@vica-la, Красавцы цыпики. И сразу видно петушка и курочек.
Я своих выпускала гулять, пока снегом не заваливало. Любовались на них. Ходят медленно, грациозно, любого можно подойти и в руки взять. На руках сидят лучше нашей кошки, спокойно и не дергаясь. Лаз в курятник освоили моментально, учить не надо, а вот вверх по-прежнему не ходят, совершенно не прыгают и не делают попыток полетать, как суссики. Крылья расправляют, чтобы просто потянуться, почистить перышки. Нет привычки крыльями пользоваться, потому и с насеста просто прыгают солдатиком, оставила попытки их туда посадить, боюсь убьются от такого прыжка. И до сих пор не видела, что копают ногой, это движение у них просто отсутствует. С земли охотно клюют травку, мошек, камешки, но ничего не копают. С одной стороны отлично, не будут под плодовыми деревьями мульчу разгребать, но вот как они будут червей искать, не знаю. Пока я им подкидываю.
     

АвторСообщение
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-02, 14:46

Моим старшим биликам уже 30 дней)) А младшим - cool)
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 18893099_791454424364341_6584741097392026510_n
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 18767806_791454417697675_5997380744681812871_n
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-02, 19:33

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 <a href=куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0717870001496420794" />
были такими
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 <a href=куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0531908001496421154" />
и какие сейчас
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-05, 08:32

Всем здравствуйте! А меня уже стал интересовать вопрос "когда ждать яиц?!" Моим стукнуло 5 месяцев и по виду они просто бомбочки на коротких ножках. Говорят уже по-куриному, кудахчут и я боюсь, как бы они не начали мне яйца нести где-нибудь в траву на выгуле. Опытные пользователи биликов, подскажите, когда у вас занеслись.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0175650001496640606[/img]
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0094927001496640687[/img]



     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-05, 11:23

@Kuralub, Привет Наташа! Какая песочница твоих птичек! И курочки красоточки куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 695966662
Опытные птицеводы как - то оттягивают начало яйценоски молодок, объясняя это тем, что молодки должны окончательно сформироваться..., а раннее начало нестись, может привести к выпадению яйцевода... Только никто не делится как они это делают. Я смотрю у тебя и петушок с курочками вместе, а у меня петек много и они отдельно, вот думаю надо выбирать мачо и как-то к курёхам направлять... или рано, моим через 2 дня будет 3 месяца.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-05, 12:40

Татьяна, мне Ирина (Дрофа) советовала отсадить петушков от курочек. Ранняя половая жизнь способствует ранней яйцекладке и яйки получаются некрупные. Я отсадила своих четырёх петухов (вместе с сусиком), но их малочисленность сыграла злую шутку - мелкий сусик сидел на перекладинке (он умел высоко прыгать, а белики нет) и его совершенно не подпускали к кормушке. Один из беликов, который поменьше, был забит в угол и ему тоже мало что доставалось. Разводить 3 кормушки на 4 петуха было как-то не очень. А тут и еще один петух начал выкидывать фортели - стал прыгать и биться об сетку. И интерес у него был чисто гастрономический. Я неделю смотрела на всё это и плюнула - всех соединила вместе. Мне, кстати показалось, что петухи белики стали обращать внимание на своих дам совершенно недавно, пару недель назад, то есть когда им уже 4,5 месяца стукнуло. Просто на выгуле петушок сусик только и делал, что напрыгивал на своих курешек, вызывая беготню и громкое кудахтанье. А белики абсолютно спокойно паслись вместе и ни о чем таком не думали. Сейчас-то уже и подросли, и на младшего товарища насмотрелись, да и курица одна уж больно соблазнительная выросла. Для меня все одинакового размера и все красотки, а им только одна нравится. Сегодня смотрю - вторая курица аж в очередь выстроилась, петуха за крыло подергивает, типа "я бы тоже не против", но он с любимой супруги слез и в грубой форме отогнал претендентку. Еще и товарищ его вдогонку кричал: "Гони, гони, эту малолетку, ишь чего надумала!"
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-05, 13:14

@Kuralub, Смех да и только... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 835140193 Я своих разъединила, мне такую ораву вместе держать не где ... вальеры перегорожены, места мало..., да и петьки бы объедали курочек. Пока пусть поживут раздельно. петьки всё чаще и сильнее стали драться, только при мне успокаиваются...я же не могу с ними жить, у меня муж есть и мама 98 лет почти не встаёт, а ещё огород и сад (хоть и по размеру маленькие, а работы много)... (пожалобилась куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 76887 ) Успехов!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-05, 14:03

[quote="Kuralub"]Татьяна, мне Ирина (Дрофа) советовала отсадить петушков от курочек. Ранняя половая жизнь способствует ранней яйцекладке и яйки получаются некрупные.
Наташа у меня адлеры и билеки отделены по полу. Адлеры куры занеслись в 5 мес и + неделя и яйцо было мелкое но за неделю стало крупнее, так что и без петек ранняя яйценоскость и мелкие яйца по началу. Отсаживаю по первым признакам то есть в месяц полтара. Петькам ставлю несколько кормушек
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-05, 18:27

@Kuralub,
Цы:
Всё зависит от того, для чего выращивается птица. Если на мясо, то здесь наилучшие результаты получаются при укороченном до 8-ми часов световом дне. Если же необходимо получить высокопродуктивную птицу на племя, то желательно самцов и самок растить при разных условиях.
Выращивание ремонтного молодняка условно можно разделить на три периода: первый — с суточного до 8-недельного возраста, второй — с 8 до 13 и третий — с 13 до 20 недель.
В первый период происходит рост и развитие всех внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, мышечной и костной ткани, формирование скелета и оперения, становление ферментной и иммунной систем;
во второй — развиваются жировая ткань, сухожилия и связки;
в третий — бурно развиваются воспроизводительные органы (репродуктивная система) и тело. В этот период происходит перестройка организма и биохимические изменения, затрагивающие все стороны обмена веществ. Под влиянием половых гормонов повышается удержание почти всех макро- и микроэлементов, увеличивается их уровень в крови, создаются резервы кальция, фосфора, натрия и других элементов в скелете.
Разрабатывая режим освещения для ремонтного молодняка, необходимо учитывать особенности породы, сроки созревания особей. Но изменение в продолжительности светового дня до 8-недельного возраста цыплят не оказывает практически никакого влияния на возраст полового созревания и последующую их продуктивность. Возраст, в котором наиболее проявляется влияние освещения на половое созревание курочек и петушков, является период с 8 до 20 недель.
Возрастающий световой день стимулирует половое развитие курочек и петушков, но несколько задерживает их рост. Вызванная этим ранняя яйцекладка сопровождается частыми случаями откладки мелких, двухжелтковых или яиц без скорлупы, не редки случаи травмы яйцевода. Молод­няк, выращенный в условиях есте­ственного светового дня и при 16-часовом стабильном освещении, имеет относительно меньшую живую массу, но половое развитие протекает более интен­сивно. При таком световом режиме наблюдается повышенный отход.
И наоборот, сокращающийся световой день задерживает половое развитие цыплят, но способствует дальнейшему хорошему их росту при значительно большей массе первых яиц и наилучшем использовании корма.
Если Вы хотите вырастить максимально продуктивных курочек, то в возрасте от 60 до 120 дней необходимо световой день сократить с 16 до 8 часов. Такой режим тормозит половое созре­вание, способствует лучшей сохранности и более эффективно­му использованию корма. Сокра­щение светового дня до 8 часов пе­ред началом яйцекладки способ­ствует увеличению яйценоскости в 1,5 раза в сравнении с други­ми режимами освещения.
При ста­бильном 16-часовом дне формируется относи­тельно низкая яйценоскость самок, в среднем на 35% меньше, чем выращенные при сок­ращённом световом дне. Самцы, вы­ращенные при естественном свето­вом дне, обычно уступают самцам, выращенным при стабильном 16-часовом осве­щении, и в весе, и в качестве спермопродукции.
Наилучшие результаты по оплодотворённости и выводимости яиц по­лучаются, если самки содержатся при сокращённом 8-часовом световом дне, а самцы при стабильном 16-часо­вом дне. (С)

Ну и кормление соответственно - для задержки яйцекладки - меньше белка и больше витаминов.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-06, 08:51

[quote="Kuralub"]Всем здравствуйте! А меня уже стал интересовать вопрос "когда ждать яиц?!" Моим стукнуло 5 месяцев и по виду они просто бомбочки на коротких ножках. Говорят уже по-куриному, кудахчут и я боюсь, как бы они не начали мне яйца нести где-нибудь в траву на выгуле. Опытные пользователи биликов, подскажите, когда у вас занеслись.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 <a href=куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0175650001496640606" />

Наташа на фото не сусекс, а адлер точнее не бывает.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-06, 09:01

@боцман 1973, Алексей, полностью согласна. Две таких цыпы и они менее пугливые, чем суссики. Те стараются среди мамонтов-беликов не гулять, чтоб не затоптали. А эти две адлерши спокойно гуляют, еще и драки устраивают, нападают на беликов. За петухом суссиком вчера ползала как шпионка, чтобы сфоткать нормально, но так и не удалось это.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-06, 09:06

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, полностью согласна. Две таких цыпы и они менее пугливые, чем суссики. Те стараются среди мамонтов-беликов не гулять, чтоб не затоптали. А эти две адлерши спокойно гуляют, еще и драки устраивают, нападают на беликов. За петухом суссиком вчера ползала как шпионка, чтобы сфоткать нормально, но так и не удалось это.

Так Юрловская кровь в них и этим все сказано.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-06, 11:05

@Alf Shamwey, Добрый день! Полезная информация, очень! Только лично я не могу создать такие условия...девчонок выпускать позже, а загонять раньше и всё завешивать.... сложновато. Да и мальчишек тоже придётся загонять и создавать темноту. Есть такие, кто именно так содержит ремонтного молодняка, отзовитесь..., а то я что-то загрузилась такой информацией куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 356602
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-06, 13:09

@Тюменочка, Танечка,световой день для курочек и петушков-одинаковый.
Если не спешить с ранним выводом ( зима-весна)-всё получится.
для нашего региона-середина июня оптимально,пока подрастут и день на убыль пойдёт.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-07, 08:58

Как же тогда быть? Я хочу например чтобы три курочки и два петушка племенные росли вместе.Возраст 2 месяца.Сейчас живут в полутемном загончике для цыплят ,там мало солнца....Уже подготовлен отличный солнечный загончик с засеяной травой и персональным сарайчиком.Хочу чтобы они жили комфортно-когда хотели гуляли.Значит ли это что курочки станут медленнее расти,но быстрее созреют? А петушки крупные уже сейчас и выигрывают только они со своими 16-ю часами светового дня?Может получиться,что курочки будут мелковатые ,а петухи огромные для них? Что же тогда в определенные часы закрывать их в сарае и не выпускать на солнце?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-08, 09:02

Добрый день! Да, загрузил нас Альфик..., по полной! Сегодня моим Биликам и Ленинградкам исполнилось 3 месяца (надо им вкусняшки дать побольше). Если успею сделаю им фотосессию. А потом загоню в курятник и завешаю окна, а они подумают: Чё это с нашей мамкой...перегрелась на солнышке
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-08, 11:08

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 835140193 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 193743685
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-08, 11:19

olga.mars. пишет:
@Светлана Л., хрипит? http://www.pticevody.ru/t2993-topic
Всю страничку до низу почитайте внимательно!
Здравствуйте,Ольга,извините,не ответила сразу. Месяца два назад курица заболела,поносила.Её отсадили и пропоили Энростином.Понос прошел ,но уже больше месяца она иногда как-то странно( редко) всхлипывает.Какой то булькающий звук.В остальном это нормальная здоровая курица.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-08, 12:22

Фото сессия прошла, выбрала двух петек, которых хочу оставить. Первый крупный и посветлее, блондин, всех строит. Второй средний, потемнее, брюнет, его строят, а он сопротивляется. Он такой один. Посмотрите, можно ли их оставить на племя и нет ли у них изъянов..., я то пока не разбираюсь.
Блондин
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0574565001496912744
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0399085001496912985
http://j-p-g.net/if/2017/06/08/0232431001496912986.jpg.html
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0453932001496913531
Брюнет
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0184590001496913532куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0081051001496913533
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0908590001496913533

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0629386001496913534
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-08, 12:45

А вот ещё мои девчонки,  вес у них 1400-1500, это как нормально или мало...они как пушинки.
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0134790001496914214
http://j-p-g.net/if/2017/06/08/0292296001496914410.jpg
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0078849001496914915
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0819502001496915024
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-08, 13:14

Месяцев им сколько ? .Петушки действительно уж очень блондинистые,но красавцы конечно.Девчонки тоже хороши-все как на подбор.Но хозяйка краше всех ! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1654218908
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-10, 09:18

@Светлана Л., Привет Светлана! Петькам 3 месяца...я выбрала двух, один темнее и с более насыщенной окраской и у него самый большой гребень и бородка (он один такой), а другой самый крупный и он светлый. Может у них какие-то изъяны есть? Я вот где-то читал, что самое хорошее, это когда на гребне 9 зазубрин... Так хочется узнать мнение бывалых...
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-10, 21:43

Тюменочка пишет:
@Светлана Л., Привет Светлана! Петькам 3 месяца...я выбрала двух, один темнее и с более насыщенной окраской и у него самый большой гребень и бородка (он один такой), а другой самый крупный и он светлый.  Может у них какие-то изъяны есть?  Я вот где-то читал, что самое хорошее, это когда на гребне 9 зазубрин... Так хочется узнать мнение бывалых...
, Добрый вечер,Татьяна. У моего петуха 7  зазубрин  .Особо не интересовалась этим,но на немецких сайтах, на которых я лазила по поводу Стандарта в окрасе и внешнем виде Билефельдеров,насчет зазубрин информации не было. Я думаю,это не является сильно важным.Сейчас читала описание на первом попавшемся сайте-у петуха Билефельдера 6 зазубрин....Так что... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 2265796102
А петушков я вижу только на фото,трудно однозначно ответить...Если  в окрасе нет пятен,а только мелкий четкий ,,криль"В крыльях нет белых перьев,грудь широкая,крупный-значит уже Петя хорош.!!!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-11, 09:48

На фото, из инета, выставка в Германии - 6 зазубрин.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 10054553_500куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 I

...я ещё смотрю у него шея мощная, короткая.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-11, 19:13

Всем здравствуйте! Садово-строительный сезон по полной, хотела рассмотреть гребни своих петухов, но в глазах к вечеру уже мелькало и сосчитать гребни так и не удалось. Зато наблюдала драку кучинки с петухами-беляшами. Петя кучинский даже не помышлял о драке, но одна задиристая курица решила всё же поучить молодёжь жизни. Никакой мой окрик её не остановил, шла прямой наводкой подраться и драка состоялась. Братья-беляши дрались плечом к плечу, а петушок суссик, который уже совсем не маленький, наблюдал, стоя буквально в метре от происходящего. Кучинка была настроена решительно - не то что воротник, штаны на ногах распушились. Оно и понятно, на стороне противника были молодость, вес и количество обороняющихся. Даже не знаю, чем бы всё кончилось, но я пацифист, да в руках было ведро с водой, так что драка длилась недолго, без кровопролития. Завтра доделаем ограждение выгула, будут гулять все и постоянно, придется выявить кандидатов в суп. Беляши пока никак не проявили своей агрессивности, суссики даже чаще на них нападают, играясь, а вот эта кучинка сегодня мне совершенно не понравилась.
@Alf Shamwey, Спасибо! Как всегда отличное знание теории и за фотку отдельное спасибо. У вас тоже беляши в хозяйстве имеются? Посмотреть бы какие они в Украине. Там заграница ближе, думаю, и породы чище. Я смотрела на английских сайтах, так петьки отличаются от наших. Несильно, но какие-то не такие.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-12, 06:45

Фото этого чемпиона в Лейпциге у меня тоже есть. Я по этой фотке и выбирала своего Петю , чтобы взрослого петуха было крупное тело и небольшая голова.Зазубрин 6.куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0794247001497238715 А это фото с какой-то торговой площадки в Германии.Продажа инкубационного яйца.Смотрите-зазубрин тоже немного.А еще под крылом подозрительно белое виднеется. это что значит: мы тут в России потеем в поисках изъянов у наших питомцев, а они там на это внимания не обращают что ли ?
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-12, 06:49

Натальины заметки на тему сельской жизни как всегда потрясающи! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1654218908 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1654218908
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-12, 09:08

@Светлана Л., Светлана, по фотке кажется, что основной оттенок на куриной спине - черный. У меня просто два варианта куриц. Есть вот с таким черным оттенком, а есть с темно-коричневым. Петухи мои больше похожи на фотку Альфа. Белого пера нет. У меньшего петушка как-то странно торчит одно перо крыла, но возможно из-за драки какой так стало. Сегодня постараюсь сфоткать своих. Очень яркие стали оба, красавцы. По курочкам появился такой вопрос - у них может быть ожирение? Могла я их перекормить? Вроде в корме даю много травы, сами они на выгуле постоянно траву клюют, для лентяев еще стоит ящик цветочный с мелко порезанной травой, тоже пользуется большим спросом. А вчера брала на руки курей и чё-то показались они мне бомбочками не только внешне, довольно увесистые особы.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-12, 15:15

Kuralub пишет:
@Светлана Л., Светлана, по фотке кажется, что основной оттенок на куриной спине  - черный. У меня просто два варианта куриц. Есть вот с таким черным оттенком, а есть с темно-коричневым. Петухи мои больше похожи на фотку Альфа. Белого пера нет. У меньшего петушка как-то странно торчит одно перо крыла, но возможно из-за драки какой так стало. Сегодня постараюсь сфоткать своих. Очень яркие стали оба, красавцы. По курочкам появился такой вопрос - у них может быть ожирение? Могла я их перекормить? Вроде в корме даю много травы, сами они на выгуле постоянно траву клюют, для лентяев еще стоит ящик цветочный с мелко порезанной травой, тоже пользуется большим спросом. А вчера брала на руки курей и чё-то показались они мне бомбочками не только внешне, довольно увесистые особы.
Да , так и есть бомбочки ! Упитанные курки . Вроде эта порода не склонна к ожирению . Несутся ОЧЕНЬ хорошо. На восемь кур от 5 до 8 яиц в день. Вчера ВПЕРВЫЕ за полгода было три яйца ...У меня пара -тройка курок 3.5 кг весят,пара штук около трех и три по три кг. Петух 4 кг. Им год 1 июня исполнился. Расцветки тоже две у кур. Сильно в глаза не бросается. У меня столько красивых петушков бегают в цыплятнике.Маленькие еще, а уже все золотистые,окрас ровненький криль.Крыло у большинства-стандарт.Жалко рубить эту красоту, а что делать ? Билефельдероводов у нас мало еще пока.Никому не нужны.Кто из форумчан будет в наших краях-заезжайте- я так подарю красивого петушка!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-12, 16:48

Вот на фотке можно спокойно гребень посчитать. Оказывается еще от разного освещения оперение бликует и не всегда получается на фотке то, что есть на самом деле. Эта фотка в тени и вроде лучше всех передаёт цвет оперения.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0427210001497274926[/img]
А это Петя кучинский с Крапчатой раскопали какую-то вкусняшу, аж глаза закрыл от удовольствия.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0793896001497275294[/img]

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-12, 16:57

@Тюменочка, Татьяна, вдруг в полную силу заработал инет и наконец увидела всех ваших беликов. Красавцы! И стоят перед камерой нормально, мне приходится долго ползать за ними, чтобы сделать удачный кадр. Хозяйка тоже хороша, конечно. А цып своих любит!!! И они это чувствуют, довольны жизнью. Молодцы все!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-13, 10:57

@Kuralub, Приветик! Я с ними в вальере больше часа была. В другом вальере у меня живут билики у которых ещё нет красивой окраски (они в детстве пострадали...хвостики по выдирали друг дружке) может и поэтому у них задержка...
Вот какие:
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0699515001497340262
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0707473001497340535
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0478167001497340536
Я их тоже очень.... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3534292437
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-13, 13:28

Тюменочка пишет:
@Kuralub
Петушки красивые и яркие и у Наташи тоже !!! Кучинский у меня такой же красавец был . А как это у тебя получилось ,Татьяна,что петушки в 3 месяца на все пять выглядят???? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 76887 Есть какой-то секретный питательный ингредиент в корме ??? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 976709
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-13, 16:09

Сегодня до меня дошло наконец-таки,почему мои петушки так медленно растут,несмотря на то что кормлю очень хорошо. На основании вышеизложенного Альфом,для быстрого роста петушкам ,да и любым цыплятам необходимо СОЛНЦЕ !!! Цыплятник наш постоянно в полумраке из-за навеса от дождей(которые льют очень часто ) И сегодня я придумала оторвать кусочек дощечки между внутренним двориком залитым солнцем и мрачным цыплятником. Это было что-то !!!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3850815860 Бедные цыпы вылезли на свет Божий робко и радостно одновременно .Вот теперь буду выгуливать их каждый день. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1654218908куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0928059001497358874
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-14, 09:26

@Светлана Л., Приветик! Секрета в кормлении нет... ПК 4 (15 -17 недель) + самодельный кк по рецепту Сергея (фамилию не помню) из Гукова(нашла видео, а потом таблицу кк по возрасту)Все вылупились в одни сутки, но петушки беликов разделились на две группы, одни уже созрели и внешне и похоже внутренне (так на курочек смотрят...так бы их и ....зацеловали), а вторая группа (последние фотки), как подростки и оперение подростковое и вес у них меньше. Они ночуют в вальере, он был закрыт поликорбонатом, сейчас жарко поликорбонат сняли, они за сеткой. В чём причина я не могу разуметь куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 356602
Да, а большой вальер у нас тоже в тени, только одна сторона солнечная, но у нас крыша закрыта поликорбонатоми солнца хватает. Все секреты выложила!
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-14, 09:48

Привет Таня.Всё ясно с вашими секретами куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 695966662 У вас там продается какое то волшебное ПК-4... Я кормила гранулами Рост Бройлер местным. Барбезьё у нас на племя есть ,заметно быстрее растут- им 2.5 а петушки почти размером с курочку несушку яичную. А билики пети нет -но может потому что вкусняшек им беднягам меньше достается.Сейчас чисто гранулами не кормлю-дорого,смешиваю пополам с кукурузно-пшеничной дробленкой. Нашла вчера в соцсети в Екатеринбурге в одном ЛПХ есть Билефельдеры Серебро.Аж слюнки потекли...Красивые такие,,Ой хочуууу"........
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-14, 15:37

Какие всё-таки умнички ,эти Билефельдеры.Сегодня выпустила их из загона в огород попастись,курки  быстро нащипались травы ,а петушок успел втихоря поклевать красненькой смородинки прямо с куста. Потом смотрю уже начали приглядывать морковную грядку в качестве лежаночки в тени  смородинового куста. Только сказала ,,кыш-кыш-кыш !" в особом музыкальном виде -первый петух а за ним его дамы дружно устремились в дверь  загона.Никто тупо не тычется в сетку и не бегает туда-сюда.Прямо любо-дорого смотреть!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 695966662  Повзрослели девчонки и  команду запомнили главную.Кстати, ,,цып-цып" не знают:как-то и так ясно-если хозяйка с миской-значит пришла еда... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3472175145
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-14, 16:38

@Светлана Л., а бегают, кстати, на своих коротюсеньких ножках очень смешно. У меня когда все цыплята бегут обхохочешься. Суссики сразу крылья в дело пускают и летят, обгоняют беликов. Так белики-курки тоже свои крылья расправляют, а взлететь никак, так и бегут с расправленными крыльями. Пару дней назад поставили ограждение выгула, так что эти пробежки прекратятся. Белики просто моду взяли идти не на выгул, на травку, а в сторону гаража и уходят метров за 25 от курятника. Суссики некоторые увязываются за ними, но тормозятся на полпути. А курки -билефельдерши и в гараж заходят, что-то там начинают обсуждать, гадить, конечно, муж начинает ругаться, гнать их оттуда и тут-то веселуха и начинается.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-14, 19:29

У меня сегодня петушки весь день во внутреннем  бетонированном дворе гуляли,это наша территория вообще-то  а не их....всё загадили,муж сейчас придет заметит-всё я спалилась наверное.. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 629610 ...получу.. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 431904850 .Хоть бы дождь пошел что ли..вроде тучи есть.Пустила ненадолго их в огород- подорожник потоптали- мужа лекарство на зиму .Ужас! Что я натворила со своими питомцами.Зато мои билики и барбики  туда сюда шастали наслаждались свободой !Они прямо  ярче стали и потемнели на солнышке за два дня.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-16, 13:07

Девушки, у меня сегодня радость - первое яйцо. Вылупились цыпы 29-30 декабря и 16 июня первое яйко. 5,5 месяцев практически ровно. Курка догадалась, снесла в гнездо, молодец прямо! И ничего я туда ей для намека не положила, разве что входы в гнезда у меня в виде яйца выпилены. Короче, я вся при счастье.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 0566660001497607536[/img]
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-16, 13:35

     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-16, 15:12

Kuralub пишет:
Короче, я вся при счастье.

Поздравляяяяяяю! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3130015090 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3206003340
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-16, 21:17

@Kuralub, Наташ, куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1011564188хозяйке, от души куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1424726551, и остальные пусть берут пример и подтягиваются!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3850815860 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3130015090 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3206003340
куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 116459 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3408583280 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3415858040
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-17, 08:26

Девушки, всем спасибо за поздравления! Отпишусь обязательно, что будет дальше, как будут яйки в размерах увеличиваться. Есть еще две курки, которые по гнёздам ползают, кококают подолгу, значит процесс пошел. Я вчера им ради такого праздника поменяла всю подстилку, всё стало светлым от новой стружки, В гнёзда свежего сена добавила. Только погода подводит. Грозы, ливни. Вчера так потемнело из-за грозовой тучи, что Петя своих спать в 2 часа дня увел. Зашла к цыплятам (простите, теперь уже к молодым курям), а они тоже спать собрались, свет включала. С выгулом тоже проблема из-за ливней. У нас горка, вода вся уходит, но гулять под проливным дождём у курей желания мало.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-19, 13:41

Светлана Л. пишет:
Добрый день всем!Купила 16 штук яиц Билефельдеров.Из них одно оказалось неоплод,а из остальных вывелось 15 цыплят!!!Причем судя по внешним признакам-курочек больше петушков.Яйца были разнокалиберные(от молодых кур).Вывелись все-даже из самых маленьких яиц,хотя от своих кучинок я бы такие никогда не положила в инкубатор-нестандарт.Вот и удивительно всё это..Это мне так повезло или это такая необычная порода?Цыпам моим неделя,растут хорошо,спокойные ,не орут как кучинцы,не нервные.Радуюсь просто.
А может, курочки в маленьких яйцах как раз и притаились? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 12423005 А Вы их как раз и отбраковываете? Вот петушки из крупных яиц и получаются... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 2265796102
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-19, 17:17

А что это мысль....Маленькие не инкубирую.А там курочкикуры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1630716470 бедненькие,а я их на яичницу..Как раз сейчас трёх только что съела. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 356602 Вообще- то этой записи уже год.Хорошо попробую сейчас все подряд класть...Как раз собираю.У нас тут был сбой в сети 8 часов не было света.А в инкубаторе третья неделя инкубации.Грели куртками,кастрюлями с водой.И наконец аккумулятор купили . Через пять дней узнаю,есть там кто живой.Всё заново начинать придется вероятно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-19, 20:36

@Светлана Л., Светлана, с маленькими яйками как повезет. Инкубировала от своих кучинок, у суссекса часть яиц были очень мелкие. Цыпы ведь тоже очень мелкие вылупляются. Грамм на 10 меньше братишек с сестренками и затирают их сразу, ходят им по головам. Дольше такие птенчики в себя приходят. У меня был только один противоположный пример из более, чем десятка. Кучинка вылупилась малюхотная, на жильца вообще не тянула, долго лежала не жива, не мертва. Наконец встала, влезла в кормушку и больше от неё не отходила, ела без перерыва и переросла-таки к месяцу своих сестренок. Но это один такой случай был в прошлом году. В этом году все мелкие до сих пор мельче остальных и ели всегда хуже. Это и по индюкам у меня так. У молодого петуха в оплоде будет больше курок, у старого - петухов. Как бы по науке так должно быть, хромосомы и всё такое прочее.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-19, 21:03

Kuralub пишет:
@Светлана Л., Светлана, с маленькими яйками как повезет. Инкубировала от своих кучинок, у суссекса часть яиц были очень мелкие. Цыпы ведь тоже очень мелкие вылупляются. Грамм на 10 меньше братишек с сестренками и затирают их сразу, ходят им по головам. Дольше такие птенчики в себя приходят. У меня был только один противоположный пример из более, чем десятка. Кучинка вылупилась малюхотная, на жильца вообще не тянула, долго лежала не жива, не мертва. Наконец встала, влезла в кормушку и больше от неё не отходила, ела без перерыва и переросла-таки к месяцу своих сестренок. Но это один такой случай был в прошлом году. В этом году все мелкие до сих пор мельче остальных и ели всегда хуже. Это и по индюкам у меня так. У молодого петуха в оплоде будет больше курок, у старого - петухов. Как бы по науке так должно быть, хромосомы и всё такое прочее.

Так малюхонькая была все-таки курочкой? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3850815860
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-19, 21:19

Светлана Л. пишет:
А что это мысль....Маленькие не инкубирую.А там курочкикуры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1630716470  бедненькие,а я их на яичницу..Как раз сейчас трёх только  что съела. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 356602 Вообще- то этой записи уже год.Хорошо попробую сейчас все подряд класть...Как раз собираю.У нас тут был сбой в сети 8 часов не было света.А в инкубаторе третья неделя инкубации.Грели куртками,кастрюлями  с водой.И наконец аккумулятор купили . Через пять дней узнаю,есть там кто живой.Всё заново начинать придется вероятно.
Так можно ж проовоскопировать - если шевелятся - живые! Или к глазу приложить!
На самом деле, это все, конечно, не научно... НО! Если есть такая зависимость у беляшей - почему бы ее не проверить? А вообще есть мнения, что курочки вылупляются из кругленьких яичек, а петушки из длинных (хотя те и другие по идее - брак). Мелкие яйца вылупляются быстрее, чем крупные часов на 6-12 (это уже по науке). А так, если в яйце всего хватает, то и мелкое яичко должно родить крепкого птенчика! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1630716470 А если учесть, что он вылупится раньше более крупных сестренок-братишек, то у него должна быть фора по времени первыми урвать кусок из кормушки! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3751036453 А еще некоторые инкубируют при более низких температурах - на 0,2-0,4С ниже, чем обычно - говорят, что вылупляется больше курочек!!! )))
Будем ждать результатов экспериментов! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3206003340 И учиться))) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 1916357614
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-20, 19:50

У меня закончился вывод куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 3472175145 . Конечно, я рада пушистикам, но опять сплошные петухи, прошлый раз всего 4 курочки из 11, этот раз 2 из 17, ну да ладно, будем мяско кушать... Старшие бегают по выгулу, что-то постоянно клюют, кого-то ловят. Были такими дикими, а сейчас, когда прихожу, под ногами крутятся, все время боюсь наступить, даже звать не приходится. Так, чтобы голос знали, зову. Петушки уже заметно крупнее курочек и более спокойные, один вообще сильно выделяется - спокойный, корм посмотрит, попробует и пищит что-то, остальные цыплята к нему бегут и клюют у него из-под ног, им кажется, наверное, что у него вкуснее. А им завтра будет только 2 месяца. ХОЗЯИН! Он и самый крупный, не на много, но выделяется. Надеюсь, что и по окрасу и по форме хорош будет, мне он очень нравится, но пока судить, конечно, рано.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 2 Empty2017-06-20, 20:07

@Ника Николаевна, поздравляю с вылупом! Пусть растут не по дням, а по часам! Жара же у вас стоит в Новосибирске! Мои выйдут на выгул, побегают минут 5-7 и обратно, греться в курятник бегут. Солнце, конечно, бывает, но урывками и ветер у них все перья поднимает. Лета в этот год у нас не предвидится. Моя биля снесла второе яйцо, уже 68 грамм! Не все кучинки такие яйца мне несут. И еще заметила, что аппетит заметно поубавился, но может это из-за выгула. Приходишь с кормежкой, а к кормушкам только суссики бегут, биляши вполне спокойно стали к еде относится. Я думала, что такие крупные куры и корма будут потреблять гору, но пока такого нет. Хотя это только зимой можно будет точно понять. У меня сейчас и кучинки интересуются только дверью на выгул, а потом уж кормушкой. Эти к плохой погоде привычные, да и выгул лучше знают, знают, где ветра не бывает, где можно от дождя укрыться. Биляши пока одним маршрутом ходят - вдоль ограждения, всё дыру ищут, чтоб в гараж опять идти.
     
 Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Билефельдер - немецкие куры
» Шёлковые куры
» Немецкие выставочные голуби
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3